К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 08.12.2016 - 08:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто нужно изменить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



Администратор
881 - 21.12.2016 - 11:02
892-Иванович >есть желание. А что делать, если это не приют, а частное лицо?
Администратор
882 - 21.12.2016 - 11:04
894-Krasnodarian >к сожалению, технически пока это невозможно
Администратор
883 - 21.12.2016 - 11:13
907-Оригато > не должны никому, пока они не начинают публичную деятельность для сбора денежных средств.
Гость
884 - 21.12.2016 - 11:17
То 881, думаю что следует различать - сердобольных граждан имеющих несколько сот метров жилплощади и приютивших десяток кошечек....и тех кто в однушку приволок полсотни овчарок....
А формально очень просто, частное лицо получает деньги на свой счет, в конце года подает декларацию с их указанием.....и так же публикует свои данные, разница только в том что данные физ.лицо само должно опубликовать, тогда как о юрлице можно взять из официальных источников.....
Ну и по возможности никакой налички....вообще я бы рассмотрел вариант накопительного и открытого счета в вет.клинике, куда все желающие жертвуют копейку, а распоряжаются тратами публично на каком-то ресурсе...легко и просто, в данном случае помогайки к деньгам непричастны вообще....
Администратор
885 - 21.12.2016 - 11:35
884-Иванович >
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
вообще я бы рассмотрел вариант накопительного и открытого счета в вет.клинике, куда все желающие жертвуют копейку, а распоряжаются тратами публично на каком-то ресурсе
это уже не к нам вопрос, но идея мне нравится
Гость
886 - 21.12.2016 - 11:36
884-Иванович >Вы сейчас в теме "что надо изменить на форуме кубань ру" почему то говорите о финансовой помощи приютам? Так сразу и не разберешь. Опять хочу спросить - при чем здесь приюты, что вы к ним так неровно дышите и в двух темах о них пишете?
Гость
887 - 21.12.2016 - 13:37
885-TopAdmin > Нет одной универсальной клиники, которая может провести все обследования и оказать всю необходимую помощь, при этом ещё и делая скидки. С разными проблемами приходится обращаться в разные клиники.
Гость
888 - 21.12.2016 - 13:46
885-TopAdmin > Пару лет назад, Иванович, не являясь модератором данной ветки, забанил меня без объяснения причин. Ещё раз обращаю внимание, на ветке ДЖ. Тогда я писала TopAdmin просьбу разобраться в этой ситуации, но ответа так и не дождалась. Поэтому сейчас, пользуясь случаем, спрошу ещё раз: законны ли такие действия, и если нет, то куда обращаться в такой ситуации?
Гость
889 - 21.12.2016 - 14:02
888-Linda >присоединяюсь. сей товарисч не слишком много себе позволяет? хотя здесь же многим это позволительно, избранным.
Гость
890 - 21.12.2016 - 14:07
интересно, когда топадмин пожалеет, что вообще затеял на этой ветке что-то менять?)))
Администратор
891 - 21.12.2016 - 14:19
888-Linda >модератор может блокировать пользователя только за нарушения в "своем" разделе. Чтобы не было недопонимания, модератор должен привести цитату пользователя, за которую он его заблокировал. Если вы не поняли по какой причине получили бан, спросили у модератора, а он вам не ответил, тогда пишите мне.
890-chesterS > почему мне должно быть жаль?
Гость
892 - 21.12.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
модератор может блокировать пользователя только за нарушения в "своем" разделе. Чтобы не было недопонимания, модератор должен привести цитату пользователя, за которую он его заблокировал.
Спасибо. Хотелось бы, что бы Вы донесли это до Ивановича.
Гость
893 - 21.12.2016 - 16:20
0-TopAdmin > большое спасибо за ютубовские теги!:))
Администратор
894 - 21.12.2016 - 17:11
893-Джекки >admin-у спасибо скажите :)
Гость
895 - 21.12.2016 - 19:36
894-TopAdmin > ну Вы же тоже admin, даже Top:))
передавайте admin-у наше гран-мерси:))
Гость
896 - 21.12.2016 - 22:29
Судя по всему здесь на некоторые вопросы отвечать не хотят.
Придётся прибегнуть к конкретике.
Г-н Модератор с простецким ником "Иванович", я спрошу у вас лично.

Вы не знаете слова "Субординация"?
В посте №890 есть прямое руководство к действию от ТА.
Для модератора это не просто руководство к ДЕЙСТВИЮ, и не просьба, а приказ.
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Для обсуждения сбора денежных средств есть отдельная тема: Сбор средств
.............
Или это какой-то тайный сигнал?
Гость
897 - 21.12.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Количество разделов и под разделов влияет на глубину просмотра, чем выше глубина, тем лучше для ресурса. Выше позиции в поиске. Вынуждая пользователя заходить "глубже " владелец снимает те самые сливки от директа и рекламы.
Спасибо, но здесь мнение непрофессионала мне малоинтересно.
Я ведь задавал вопрос ТопАдмину.
Гость
898 - 21.12.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
894-Krasnodarian >к сожалению, технически пока это невозможно
Извините, вы ответили на пост, которого ещё не было на форуме...
Или мне это показалось, что у вас личная машина времени? :)

Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
892-Иванович >есть желание. А что делать, если это не приют, а частное лицо?
И здесь тоже.
Это сигнал)
Я хотел бы приобрести патент на машину времени.
Конкурентов отстреляем.
Найму стрелка инициативного, какого-нибудь ивановича - пусть сбудутся все его мечты.
Гость
899 - 22.12.2016 - 15:04
Появились рожицы в доступе.
Ну всёёёё........)
Смски в щебеталках будут в среднем состоять из трёх слов в среднем)
Картинку можно вставить, Ок, решпект-уважуха, чо грится)

ЗЫ Мой админец, когда я ему сказал, что ролики нарограммровать в форум можно, а картинки сложно- долго улыбался (а за дверью РЖАЛ, сабака)
ЗЫ Сабака- это не оскорбление.

Отредактировано Pathfinder; 22.12.2016 в 15:06. Причина: ))
Гость
900 - 22.12.2016 - 15:34
Ну и очередной вопрос.
Втащу цитату с соседней темы. Вот она:
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
..........
Зоошиза - просто называю вещи своими именами, что здесь такого?
Как воспринимать этот троллинг?
В порядочном обществе...
Да что там порядочном.
В подворотне за такое ответное быстро б прилетело...
Троллинг от Псаки и то потоньше будет.
Ну а что- Белаоуссия- морская держава- это ж даже не просто смешно, а прикольно.

Ну а если я в своих постах (скажем, чрез один)- буду вставлять фразу, что в Кащенках много Иванычей отдыхает, а один постоянно сидит в тырнете- это как будет?
Это ведь не троллинг, а факт.
Я навещал своего коллегу в травмотделении- там в каждой палате такие, по одному их в палаты к нормальным суют.
Ведь если два таких, с пробитыми кочанами в одной палате- это морг не резиновый.
Вот честно, как на духу- цитата- перебор.
Я понимаю, что модер, да на одном святом дУхе- это кадровый дефцит.
А этот уже понятный, свой в доску.

Но вы предлагаете такому в случае чего писАть ЕМУ?
Знаете, у некоторых есть элементарная гордость.
Поэтому и кубанру уже стали называть- ресурсом "дохлым".
И это не мой имхо.
И из разных вполне себе достоверных источников.
Здесь есть над чем подумать умному челу.

ЗЫ Ну а так, всем добра, начинается НГ-гонка.
Времени будет мало.
У меня мало, я за весь форум целиком не могу ответить, тут для этого есть спецом подобранные люди)
Проверенные)
901 - 23.12.2016 - 15:27
Уважаемый ТопАдмин! Вот опять lena93 Вам пишет, а в ответ - тишина. Срок бана закончился 20-го, но она так и не может выйти на форум.
Гость
902 - 23.12.2016 - 22:48
Предложение: 1. оставить одну тему на ветке по принципу данной, в смысле с минимальными ограничениями, "бои без правил". Это однозначно повысит посещаемость, поскольку часть форумчан жить не может без склок, а так эта тема будет своеобразной "судной ночью". Те, кому такая форма общения не по душе, просто не будут заходить в эту тему.
2. На заглавной странице сделать закрепленную тему о помощи приютам и волонтерским организациям. Права редактирования данной темы только у модераторов. Там информация о достойных приютах с реквизитами и т.д. База для принятия решения - темы с отзывами в подразделе ПЖ. Отзывы только на основе личного опыта, дабы избежать печального опыта прошлого. Решение о размещении принимается коллегиально (принцип 4\6 глаз) всеми модераторами ветки + админ при отсутствии консенсуса.
Гость
903 - 24.12.2016 - 02:06
LEOLAND
781 - 17.12.2016 - 00:57
Что нужно изменить? - Плохиша в модераторы!
Нет,нельзя меня.Я сильно много перестроил бы,да и врядли платить столько будут,сколько я получаю.
Гость
904 - 24.12.2016 - 09:30
903-Плохиш > тут вообще не платят, в качестве хобби
Гость
905 - 25.12.2016 - 14:42
Забавно....когда что-то надо, тут они и домашние приюты и трогательные многостраничные опусы и чего только нет...как только начинают задавать неудобные им вопросы - сразу частная собственность и не ваше дело...:)
То 902, сто раз предлагалось, только легальных....но желающих не появилось ни разу....:)
И при любом раскладе за проблемы будет нести ответственность владелец сайта....оно ему надо?

Вот еще парадокс, содержание собаки в среднем - стольник (это от питомников, бухучет...), по моему без накладных даже и жкх....сотня голов, 300 тыр в месяц....а ветпомощь, уход....хороший доход у частныхприютов...но их деньги, тратят как хотят.
Но вот второй вариант принимают в дар любые отходы, от помоев с кухонь общепита, до любой просрочки..это как - спасение животных любой ценой?
Какой контроль вообще у них есть? Хоть кто-то гарантирует питомцам какой-то вменяемый рацион по расписанию?
И личное - по моему мнению вся эта кухня не столько во имя спасения, а разновидность жизни в социальных сетях и на форумах, причем всех участников категорически не устраивает переход на гос.вариант приюта, на гос.финансировании, штатом работников и тд.
Дескать воровать и убивать будут....
И последнее - по малейшему поводу истерия, оскорбления и угрозы - а потом удивление откуда дескать малолетние живодерки, отношение к бродяжкам и просто отношение к проблеме.
Я считаю что надо поддерживать только легальные организации, которые не только спасают, но и ведут работу по решению проблемы в целом, с властями, молодежью и тд.
Все эти домашние концлагеря и их волонтеров - в сад.
Гость
906 - 25.12.2016 - 14:52
0-TopAdmin >может хоть здесь вы мне ответите, по какой причине ник lena93 по истечении штрафных баллов до сих пор забанен ?
Скорпион что конкретно вы посчитали флеймом и удалили пост из темы мейн кунов?
Гость
907 - 25.12.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от lena_93 Посмотреть сообщение
удалили пост из темы мейн кунов?
....с чего вы взяли???
Гость
908 - 25.12.2016 - 20:21
Замечательно. Из-за одной неадекватной особы закрыть породную тему.... стесняюсь спросить, чем она правилам форума не соответствует ?
Гость
909 - 25.12.2016 - 20:25
907-Скорпион >а по какой причине по истечении штрафных баллов мой ник до сих пор забанен, это можно как то исправить а этот ник удалить?
Про сообщение уже не важно, насчет открыть свою тему, одназначно нет, тема должна быть общая, для всех кто желает в ней общаться, для того что бы ее открыть нужно вернуть тех кого изгнали, сейчас посещаемость дж ничтожно низкая.Откройте продолжение темы, и надо подумать как изгнаных возвращать )
910 - 25.12.2016 - 20:28
908 устарела видимо, год всё-таки. Откройте новую, делов то.
Гость
912 - 25.12.2016 - 20:34
Скорпион, а я могу создать свою личную тему?
Гость
918 - 25.12.2016 - 21:00
917-lena_93 > конечно ))))) до позитива и радости в жизни оооооочень далеко ))))))
Гость
919 - 25.12.2016 - 21:02
Скорпион > а что если создать что то типа кошачьего оффа? Для всех пород и дворян, про всё что связано с кошками.
Гость
921 - 25.12.2016 - 21:11
920-lena_93 > мне вас жаль... бывает...


И ДА. ОТКРОЙТЕ ТЕМУ КУНОВ. Она полностью соответствует правилам. Удалите посты некоторых и все. Тема не виновата, что туда неадекват пришел.
922 - 25.12.2016 - 21:19
Natalka228, ну что за истерика на ровном месте? Вы же Мейн кун-5 открывали. Откройте теперь Мейн кун-7. В чём сложность?
Гость
923 - 25.12.2016 - 21:24
922-kobra >никакой. Одно не пойму. Почему тему закрыли БЕЗ ПРАВИЛ. Модератор свои полномочия тут превысил. И ДА.. .. оставьте Вы кунов в покое уже. Зависть и ненависть так и прет. Противно
924 - 25.12.2016 - 21:33
Natalka228, Господь с Вами, какая ненависть??? Просто в сабже темы про кунов есть ссылка на предыдущую тему. Я её открыла, увидела, что автор Вы, вот и удивляюсь. Кстати, та тема ещё меньше прожила, а эта целый год. Так что вроде всё идёт своим чередом.
Гость
925 - 25.12.2016 - 21:38
924-kobra > Решили не разбивать темы на части. Так понятно?
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
какая ненависть???
Да обычная. Я вот тоже удивляюсь, откуда столько дерьма в одном человеке.
Гость
936 - 25.12.2016 - 22:22
934-kobra > Топ Админ, наверное, пару дней не в сети. У меня тоже есть LOP (list of open points) к нему. Пока написала в личку, жду.
Гость
942 - 25.12.2016 - 22:33
За обсуждение нет. За мульти можно. И давно пора. С создания этой темы только больше негатива вылезло.... И от тех, Кто такой весь добрый.... ога... уж прет доброта. Удалите уже эту тему. Уберите обратно раздел помощь животным и оставьте как есть. Иначе хуже. Всех уже перегрызли. Зы... кобру заманить за мульти. ОднозОднозначно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены