К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 08.12.2016 - 08:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто нужно изменить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



Гость
1 - 09.12.2016 - 03:16
Поменять модератора Джекки. Она не любит беспородных и бездомных животных и тех, кто занимается этими животными. Как такой человек может модерировать объективно темы, касающиеся проблем с песпородными?? Доказательства: важные темы просто удаляются. Зато поощряются вбросы про отстрелы и отравы от догхантеров. Это вообще за гранью!
Гость
2 - 09.12.2016 - 05:51
1-Gea > вам мало групп помощи в оках и вк ? нет уж , спасибо. я помню какая ветка была до прихода Джекки.сплошные темы с ужасающими фотографиями покалеченых , изуродованных животных , попрошайничество под ними , откровенное мошенничество. претеснение , унижение владельцев породных , маты , проклятия в их адрес. это форум Домашних животных а не бездомных. пы сы. я не против беспородных животных , а бездомных очень жалею. тем не менее не хочется чтоб ветка превращалась в притон зоошизы и потворствовала их деятельности , кое где просто преступной. что касается "дохов" то их давно уже сюда не заносит , так как их темы про отстрелы и травлю так же безжалостно стираются. а вот привлекать новичков и не клевать их за "глупые" темы как кормить, воспитывать и т.д. , относиться доброжелательнее и терпимее надо всем участникам. и не отсылать копать темы которые ушли в небытие на 25 странице.
Гость
3 - 09.12.2016 - 09:37
1-Gea > за гранью Ваше общение как на форуме, так и обращения в личку модератору - грубость, оскорбления и мат.
Для пристройства бездомных животных есть отдельный раздел на ветке, которого вполне достаточно.
Раздел должен модерировать объективный человек, которому не обязательно любить тех, кто занимается бездомными животными.
Или Вы хотите видеть в модераторах волонтёра? Ну так тогда надо переименовать ветку в "Бездомные животные, приюты и иже с ними", домашним тут места не будет.
Если Вы думаете, что я всеми правдами и неправдами держусь за место модератора здесь, Вы глубоко заблуждаетесь. Мне вполне хватает моего любимого Спорта. И, когда я предложила свою помощь здесь, я была шокирована, что, казалось бы, на одной из самых добрых веток столько злости, желчи и ненависти.
Приведите пример несвоевременно удалённых "важных тем".
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
поощряются вбросы про отстрелы и отравы от догхантеров
Вот это вообще плод Вашей воспалённой фантазии.
И так, на минуточку, у меня только недавно появилось породистое животное. А так спасла двух подобрашек, одна умерла уже от старости, другая и поныне живёт и здравствует 10 лет как.
2-Шелти > Наташа, ППКС.

От себя, как от простого пользователя, добавлю пожелание ВСЕМ - побольше уважения друг к другу, поменьше неуёмной злобы. Добрее надо быть любителям животных.
Гость
4 - 09.12.2016 - 10:17
1-Gea > весь пост откровенная ложь и клевета. ИМХО

Хотелось бы больше "живых" породных тем. Ну и корректное общение. Но это уже касается всех веток форума.
Гость
5 - 09.12.2016 - 11:04
1-Gea > Русская пословица "чья бы корова мычала...* - это про вас.
И насчёт "Она не любит беспородных и бездомных животных" к сведению Gea - у Джекки дома живут две беспородных кошки от слова "совсем"! А всего живут четыре!
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Хотелось бы больше "живых" породных тем. Ну и корректное общение. Но это уже касается всех веток форума.
ППКС!
Гость
6 - 09.12.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Kornella Посмотреть сообщение
всего живут четыре!
Одна умерла уже от старости, так что трое.
Гость
7 - 09.12.2016 - 11:37
Модератором постоянно удаляются важные темы и посты не нарушающие никоим образом правила форума и имеющие непосредственное отношение к разделу форума "Домашние животные". В то же самое время Джекки сама создаёт темы, которые к животным никакого отношения не имеют, например "Поздравлялки" с днём рождения, и эти "Поздравлялки" висят на форуме длительное время. Я не против "Поздравлялок", но как-то странно, что на этой ветке они стали приоритетнее тем, имеющих непосредственное отношение к данному разделу форума.
Гость
8 - 09.12.2016 - 11:47
0-TopAdmin > Знаю много людей, годами общающихся в этом разделе, которые в последнее время с этого форума ушли, благодаря такой политике модерации. Высказать свое мнение, не нарушающее правила форума, стало невозможным. Раздел из "форума" превратился в "доску объявлений", общение стало невозможным и не интересным. Вследствии чего, ветка "Домашние животные", когда-то одна из самых активных на Кубань.ру превратилась в практически мёртвую. И если перед Джекки стояла задача свести общение на ветке к нулю, то ей это с успехом удалось.

Отредактировано Linda; 09.12.2016 в 11:49. Причина: ошибка
Гость
9 - 09.12.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Я не против "Поздравлялок", но как-то странно, что на этой ветке они стали приоритетнее тем, имеющих непосредственное отношение к данному разделу форума.
Ну, и где здесь логика?! Не против - но осуждаю.))))
Насчёт приоритета Поздравлялок вообще странное заявление - висят себе сверху эти Поздравлялки, висят и никого не трогают. Кто хочет поздравить - пишет, не хочет - проходит мимо. Ничего никому там не навязывается. ИМХО.
Я не часто здесь пишу, но захожу в Раздел, и читаю каждый день.
И вижу, что если обсуждение в теме по существу, то оно спокойно и продолжается. И вижу "наскоки" некоторых! И довольно агрессивные!
А вообще, всем угодить невозможно. Сколько людей - столько и мнений. Но стараться держать себя в рамках приличия должен каждый...
Гость
10 - 09.12.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
ветка "Домашние животные", когда-то одна из самых активных на Кубань.ру превратилась в практически мёртвую.
О, даа... Помню я эту активность - скандал на скандале! Про ДЖ тогда даже на других ветках писали - можно, мол, я сюда со своим вопросом обращусь, а то на ДЖ сразу заклюют, и нормального ответа просто не дождёшься в куче негативных постов.
И ЭТО кто-то хочет вернуть... Мдяя...
Гость
11 - 09.12.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
постоянно удаляются важные темы
Приведите пример постоянного удаления важных тем.
Если Вы имеете в виду тему о провалившейся собаке, то она была удалена после Вашего же поста, что собака давно спасена. После восстановления темы, в ней не появилось ни одного нового поста. Чем она была так важна?
Зато Вы, вместо того, чтобы обратиться с просьбой в личку модератору, создали гневную тему с переходом на личности.
ОФФы и Поздравлялки есть практически в каждом разделе форума. Чем лично Вам они мешают? Не нравится - пройдите мимо. Люди, которых поздравляют, всегда очень благодарны.
12 - 09.12.2016 - 12:09
Присоединюсь к мнению, что модерирование на этой ветке с приходом Джекки стало предвзятым и субъективным.
Гость
13 - 09.12.2016 - 12:18
Ветка была живая пока тут происходили перепалки, стычки , сыпались проклятия и взаимные оскорбления . Как только это стали пресекать- многим стало неинтересно и они ушли. Видимо таков кубанский менталитет. В нормальных темах , где невозможно поругаться и в 11, и в 12 году 6-10 ответов.
Гость
14 - 09.12.2016 - 12:37
12-kobra > конкретные примеры.
15 - 09.12.2016 - 12:58
Джекки, конкретные примеры будут, когда форум будет корректно доступен со смартфона, где у меня сохранены скрины удалённых безобидных постов.
Гость
16 - 09.12.2016 - 13:03
15-kobra > ну тогда не пустословь, как обычно.
Гость
17 - 09.12.2016 - 13:19
Джекки и Корнелла, вообще-то не вам были адресованы мои посты, и поэтому дискутировать с вами не собираюсь. TopAdmin просил высказать мнение участников о работе этого раздела,я воспользовалась этой редкой возможностью и написала TopAdmin. Вы здесь при чём?
Гость
18 - 09.12.2016 - 13:26
14-Джекки > По поводу постоянного удаления постов и тем люди здесь уже неоднократно высказывали своё недовольство. Тема о Шарпее только один из примеров, когда тема была удалена практически сразу после того, как я написала, что собаку достали. И люди, не имея возможности узнать из темы, чем закончилась эта история,темы больше просто не существовало, продолжали звонить мне ещё в течении всего дня. Чем помешала эта тема. что её удалили так экстренно? Это не единственный пример, и я не единственная, кто этим не доволен.
Гость
19 - 09.12.2016 - 13:27
17-Linda > я, например, при том, что в Вашим постах конкретно я упоминаюсь, хотя бы при этом.
Вы обвиняете меня в постоянном удалении важных тем, при этом не потрудившись привести ни одного примера. Значит Вы лжёте.
Ну а другие участники не имеют разве право высказываться? Или Вы думаете, тема создана персонально для Вас? Странная позиция.
Гость
20 - 09.12.2016 - 13:34
19-Джекки >Тема создана для общения с TopAdmin, c ним я и общаюсь. Общаться с вами желания нет.
Гость
21 - 09.12.2016 - 13:38
Вот две этих темы
0-TopAdmin > рассудите, пожалуйста.
Эта тема была удалена, т.к. стала неактуальной
SOS! Срочно! Вопрос жизни и смерти!

Эта, гневная, была создана Linda после удаления предыдущей (ссылка доступна только администратору). Обсуждение действий администрации форума, переход на личности, флейм.
А куда делась тема о провалившемся в туалетную яму шарпее?

В чём я здесь конкретно неправа?
Гость
22 - 09.12.2016 - 13:39
20-Linda > ну так не общайтесь, Вас никто не заставляет.
Гость
23 - 09.12.2016 - 14:08
TopAdmin, благодаря великолепной в кавычках модерации,эта ветка давно мертва,не интересна, я лично ушла с форума из-за этого,сегодня зашла по просьбе написать свое мнение,здесь есть мнение модератора и никого более , тема дж превратилась в посиделки домохозяек,кстати насколько я знаю почти все активные посетители этого форума давно из-за этого ушли,хотелось бы акцентировать, что именно темы про дх не сносятся и они видать прекрасно вписываются в обстановку данной ветки форума.
Администратор
24 - 09.12.2016 - 14:13
Давайте договоримся сразу - удаляются темы, которые нарушают правила. У нас уже были разделы, которые начали загибаться от того, что модераторы хотели, как лучше, "порядок" навести. Давайте не забывать, что форум это общественная территория, и люди здесь общаются разные. Правила для того и были написаны, чтобы упорядочить общение на форуме. Ничего сверх правил применять не нужно.
Причин для удаления первой темы я не вижу.
25 - 09.12.2016 - 14:17
23 Гавана, сейчас Джекки к Вам адресует п.22.)))
26 - 09.12.2016 - 14:20
ТопАдмин, то есть Вы согласны, что налицо субъективизм и злоупотребление полномочиями?
Гость
27 - 09.12.2016 - 14:21
24-TopAdmin > ага, поняла. Удалила за ненадобностью. Собака спасена - подумала, что она не нужна.
Просто, если автор посчитал, что тема удалена напрасно, есть обращение к модератору в личку. Восттановите, плз, тему, мне звонят по поводу собаки. Ведь так?
Администратор
28 - 09.12.2016 - 14:31
27-Джекки >так.
Если у пользователя есть вопросы или претензии к модератору, то в первую очередь нужно писать в личку этому модератору. Не помогло, пишите администратору. Опять же. Правила для чего.
На форуме нет ненужных тем. Есть реклама, спам, оскорбления, троллинг и т.д. - которые удаляются. Но если сам автор не попросил удалить тему по каким-то причинам, ее не удаляют.
Администратор
29 - 09.12.2016 - 14:32
26-kobra >есть проблема и ее нужно решать. Кто здесь не субъективен?
Гость
30 - 09.12.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
есть проблема и ее нужно решать
Так вот решать никто не хочет. Позлословить, обвинить, раскритиковать - это пожалуйста (причём в некоторых случаях имеет место быть банальная личная неприязнь). Конкретное решение никто не предлагает.
Дамы, предложите свои кандидатуры модераторов. Сами попробуйте. Почему нет?
Одному модерировать достаточно тяжело, тем более две ветки. Мне в личку Шелти написала с предложением своей помощи. Давайте рассмотрим.
Администратор
31 - 09.12.2016 - 14:56
30-Джекки >Поддерживаю. Предлагайте кандидатуры свои, проведем голосование.
Гость
32 - 09.12.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Правила для того и были написаны, чтобы упорядочить общение на форуме. Ничего сверх правил применять не нужно
Вот абсолютно с Вами согласна. Но Джекки создала здесь свои, новые правила, по которым просить людей пристривающих щенков-котят об их происхождении стало запрещено.
Прошу внимания любителей пооффтопить в этом разделе!
Гость
33 - 09.12.2016 - 15:54
32-Linda > а что неправильного если в таких темах люди изощрялись в сквернословии ? я прекрасно помню как дело доходило до проклятий детей в 10 колене.
Администратор
34 - 09.12.2016 - 15:55
32-Linda > Джекки возможно не совсем корректно выразила мысль. Но мне она понятна. Имеется в виду, что не вопросы запрещены, а травля авторов, пристраивающих животных.
Одно время поступало очень много жалоб от пользователей данного раздела, что на форуме невозможно стало общаться из-за агрессивных высказываний борцов за стерилизацию. Это были не просто высказывания, а самая настоящая травля. Мы неоднократно замечали, что какая бы тема не была создана, в ней обязательно появлялись персонажи со своими нравоучительными постами, критикой и призывами.
На любой вопрос в любой теме - один ответ "Стерилизуй"
Это не способствует нормальному общению. Из-за таких неадекватно-агрессивных борцов из раздела в ужасе сбежали люди.
Гость
35 - 09.12.2016 - 16:04
Из за модератора Джекки очень многие пользователи покинули сей форум. Я не удивлюсь, что он скоро заглохнет. Вообще это нонсен-поставить на эту ветку модератора, которая даже не скрывает своей нелюбви к собакам дворняжкам. У меня есть скриншоты ее высказываний в теме про кошку с переломным позвоночником, где она с другого ника делала вбросы для разжигания скандала. Потом она это тщательно подчистила. Считаю, что это непорядочно. Сейчас я работаю, завтра выложу скрины
Гость
36 - 09.12.2016 - 16:08
А пример удаления важных тем-это удаление моей темы "наш Кошкин дом "без всякой причины и объяснения. Мне пришлось создавать новую тему.
Администратор
37 - 09.12.2016 - 16:12
36-GROE >вы узнавали причины удаления темы у модератора?
Гость
38 - 09.12.2016 - 16:16
34-TopAdmin >Спасибо за разъяснение.
Гость
39 - 09.12.2016 - 18:34
На форуме я знаю многих лично. И тех кто за Женю и тех кто против и саму Женю. Что вот сказать ? По поводу удаления тем я считаю, что действительно удалять не нужно. Можно и дальше видеть судьбу животного тем, кому интересно и общаться. Тем более что иногда всем форумом помогают. Думаю этот вопрос легко решается личным сообщением модератору. В остальном... с уходом скорпиона действительно оскорбления и грубость практически сошли на нет. Каюсь ))) иногда и я этим грешила. ))) . Далее. Когда банила скорпион, от нее ничего нельзя было добиться. Когда с женей у нас ситуация дошла до скандала с моей стороны... она мне позвонила и мы поговорили на чистоту... на том и порешали. Еще момент. Когда у меня погибла собака Маша после стерилизации, в теме сразу начали лить грязь... всем было пофиг... почему и как... лишь бы высказать... а позвонила и успокоила меня Женя. По моей же просьбе удалила ту тему. Кстати куда то практически исчезли такие личности как иванофф, кулин ... ярые сторонники пуль для собак. Что не может не радовать. Так что я не буду тут ни за кого. Думаю к конструктивным предложениям Женя отнесется хорошо и отзовется. Но если большинство хотят перемен, выше уже есть предложение выбрать модератора. Предлагайте. Админ сделает голосование. Короче я за мир во всем мире и давайте обсудим исправим и все будет хорошо. Если мы друг другу помогать не будем, все усилия будут напрасны.. .надеюсь, никого не обидела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены