К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Нужна ли проф. техника для бытовых потребностей ?

Гость
0 - 31.03.2013 - 20:01
Извиняюсь за многабукав. Соббсно сабж навеян http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%9F%...2-3945601.html и темами, где начинающим фотовидеолюбителям, в принципе собирающимся использовать покупаемую технику сугубо для не профессионального использования с целью заработка денег с помощью этой техники, а именно для своих домашних съемок типа родственников, детей, кошечек-собачек и прочей живности и природы. Ну вот зачем для этих в общем то бытовых потребностей покупать отдельные фотоаппарат (зеркалку или системную камеру) за 1000 баксов, обязательно профессиональную (!) видеокамеру ? более того, зачем рядовому обывателю все эти дополнительные приблуды типа объективов, штативов и прочие недешевые допы, когда они реально конкретным человеком будут востребованы 1-2 раза в жизни и то интереса ради ? Я крайне сомневаюсь, что хотя бы 1 из например 1000 покупателей зеркалки будет заниматься фотографией профессионально, и вряд ли нужны обывателю все эти навороты. Что обычным людям надо ? Вовсе не кнопка "шедевр", как многие здешние завсегдатаи любят шутить. Нужна всего лишь нормальная техника за вменяемые деньги. И почему, собственно говоря, раздельные фотоаппарат и видеокамера ? Не спорю, преимущества раздельных устройств есть, теоретически фотоаппарат не будет хорошо снимать видео, а видеокамера не будет делать хорошие фотографии. Но... как однажды мне сказал один хороший знакомый "запаришься постоянно все с собой таскать, и не успеешь сориентироваться что тебе в данную секунду важнее - снять фото или видео". Имхо, уровень тех современных смартфонов топ-сегмента хотя бы выпуска прошлого года вполне на приличном уровне позволяет снимать и фото и видео. Да, качество фото на любых смартфонах неидеально с точки зрения профи, но для бытовых потребностей этого уровня более чем достаточно. Стоит ли переплачивать за отдельные девайсы, когда за ту 1000 баксов можно взять приличный смартфон топ-сегемента и совмещать все функции в одном. Единственный серьезный недостаток такого решения - батарея, которой на том же самсунг галакси с3, одним из владельцем данной модели я являюсь, в режиме видеосъемки держит всего 2 часа. Но покупка второй такой же и более емкой батареи вполне решает проблему. Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит. Предлагаю пообщаться на эту тему.


Гость
161 - 26.04.2013 - 16:27
Хороший понт дороже денег - не забывайте об этом : )
Гость
162 - 26.04.2013 - 16:33
Относительно позиционирования для среднего колозника - еще какой лайнер. Хассели совсем для другого класса потребителей )
Уважаемые россияне лишь прибедняются, сейчас деньги есть даже у вечно плачущих пенсионеров. Поверьте, я знаю о чем говорю, не спрашивайте только откуда : ). Это плохо в том плане что за годы нищеты тратить деньги не научились, их же не было. А сейчас деньги появились, вот и хватают побрякушки в силу потребительского голода, от страха кризиса (хоть зеркалка останется после очередного дефолта) и т.п. Бедных людей много, но и небедствующих тоже полно. Думаю это ответ на ваш вопрос. Как бы оно действительно не сильно надо, но каждый решает это для себя. Кому-то надо, у кого-то вау-импульс, у кого-то "шоб було". А зеркалка не лайнер для колхозника, он себе лайнер не купит никогда, это ж колхозник.
Гость
163 - 26.04.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
для каких таких целей покупать и носить с собой серьезные навороченные фото и видеокамеру, в то время когда они будут используются сугубо для бытовых домашних съемок ?
Еще раз для упертых - для чего? Сугубо для бытовых домашних съемок ? alex419, для вас эти съемки являются третьесортными, так что ли? Вы же знаете, что детализация фотовидеоизображения впоследствии не может быть улучшена никакими программами, хотя жулики могут утверждать обратное: например, Запрудер снимал на 8-мм Кодахром, которого хватило всего на 26 знаменитых секунд, а через полвека из его пленки попытались сделать фуллхд видео О_о Собственно, сама сра_нь господня
Если отбросить конспирологию (на ленте Запрудера отчетливо видно, что посылка прилетела в Кеннеди ровно спереди), то становится очевидным тот факт, что никакого фулл хд у авторов не получилось, как бы бодро не пытались они уверить в этом лопоухих телезрителей. Далее по тематике. Будь у портного на тот момент реальная Full HD-видеокамера, а не дорогущая 8-мм кинопленка по цене аж полдоллара за метр:), то и следствие стало бы совершенно другим. Куда делась остальная хроника от 30 очевидцев, мы, возможно, узнаем через 4 года;)
Мысль, я думаю, прозрачна - нельзя вытянуть детали оттуда, где их отродясь не было. alex419, почему, если сегодня у вас есть возможность реально задешево купить годные фотовидеокамеру, вы приобретаете галакси? Вам и в самом деле безразлично качество семейного эпоса? Или вы из славной когорты мобильных за____ов, которые 3|4 своей сознательной жизни проводят, оглаживая любимый смартфон?

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
тупо снимаешь бытовуху уровня домашних семейных съемок - покупай обычную технику. вот и вся логика
Простецкая зеркалка - это и есть самая обычная техника. Во всех отношениях. Что в ней такого необычного? Тупо хотел донести идею, что семейные съемки и есть самое дорогое из запечатлеваемого, но явно не судьба. Презренная бытовуха, [*****]:( Лучше витать в эмпиреях и снимать кирпичом. Вот и вся логика.
Гость
164 - 26.04.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем тётя переплатила 190тыс., если никогда в жизни не воспользуется 7,3 секундами до сотни, и не разгонится на трассе выше 80км/ч в силу своих страхов и склада ума?
менеджер убедил/пофигу было, бюджет позволял и большее, но остановилась на этом выборе/подруги, друзья, муж, любовник уговорили или денег дали... вариантов много могу предложить.
160-Владимир К >у меня были Никон е3200 - самый лучший и простой из всего что было. батарея померла, новую искать не стал и купил Самсунь а502 с которым сначала намучился в оптимальных настройках, но этот аппарат по пьяной лавочке уронил или зацепил где то и линзе пришел пущной зверек. хотя фото относительно неплохие были на нем. дальше был Олимпус ц180, неплохой, но флэшки на него дорогие и не очень вместительные были, поэтому отдал его родственникам. дальше был чистый китаец Синтек stk1210, то еще чудище, которое как ни настраивай, результат будет непредсказуем. После этого перешел на мобильное фото и не жалею о таком выборе. Чем париться с съемкой каждого кадра, проще камерой мобильника снимать. один кардинальный недостаток мобильников - камеру перед съемкой всегда протирать надо. да и с самсом а502 та же проблема была.
сравнивая один и тот же снятый кадр снятый в одинаковых условиях с одной и той же точки на самс а502 и кэнон ж9 родственников, разница местами видна даже невооруженным глазом. побаловался кэноном ж9 пару дней, родственники хотели мне его подарить. но мне ни к чему эти навороты, которыми я воспользуюсь может быть пару раз в жизни. стОит ли покупать то, чем большей частью пользоваться не будешь, это решает каждый сам для себя
163-Андрей Первый >в свое время мне более чем хватало качества камер VHS и video 8. единственный гемор только в возне с оцифровкой, для меня на данный момент времени усложняющийся только его правильной переконвертацией с классики 4:3 в модный 16:9. на самом деле вопрос для меня актуальный, потому что кассеты не вечны. доверять кому то оцифровку не хочу, много чего личного есть, что никому доверить нельзя. поэтому интересует, как правильно самому это сделать, но именно правильно сделать, а не методом проб и ошибок. сейчас с тем же галакси с3 все гораздо проще, ничего перекодировать не надо, отрезал или удалил ненужный фрагмент и все, ничего лишнего .
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
Или вы из славной когорты мобильных за____ов, которые 3|4 своей сознательной жизни проводят, оглаживая любимый смартфон?
еще раз отвечу, если вы не видели мой ответ раньше: таскать с собой кучу техники ради чудного мгновения довольно тяжело,особенно если возить все это дело через границы того же СНГ, ибо каждый год езжу в Беларусь и Украину к родственникам
165 - 26.04.2013 - 18:03
А может, дело в том, что автору сложно и лениво разбираться в настройках аппарата перед каждой съемкой, просто потому, что фото - не самая большая страсть в жизни? Многим не лень. А кто покупает на вырост, с надеждой освоить все премудрости, тот конечно может и остыть к фото, но может и освоит.
Гость
166 - 26.04.2013 - 18:03
Давайте примеры в студию, может у вас правда годные фоточки, и вы раскроете нам глаза, и я буду тоже фоткать не телефон. А то одно балабольство про достаточность, обычномть и т.п. Хоть покажите что вы считаете достаточным для себя, тогда можно будет сделать вывод, достаточно ли мне, например, такого же.
Гость
167 - 26.04.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Давайте примеры в студию
не вопрос, обзоры смотрите http://www.onfoto.ru/review/Compare-...ones/1889.html, http://keddr.com/2012/05/samsung-gal...avnenie-kamer/, http://mobiltelefon.ru/post_1363078987.html, http://zoom.cnews.ru/publication/item/35880, http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6841#13
Гость
168 - 26.04.2013 - 19:55
167-alex419 > Да сфотографируйте уже кирпичную стенку, ню ведь никто и не просил. Кому нужны эти ваши ангажированные| проституированные|проплаченные обзоры? У вас свое собственное мнение есть? Мое мнение - вам просто побоку семейная летопись. Точнее, ее качество.
Не разделяю такой упоротой беспечности. А Галакси - сакс. Это - очередная пародия на фото|видеокамеру. Купите уже Кэнон какой-нибудь, не прогадаете. Тот же Никон, только еще дешевле. В нижнем среднем ценовом диапазоне, яндексмаркет вам в помощь. А один килограмм ничего в вашем багаже не изменит - не на Фишт же собрались?
Гость
169 - 26.04.2013 - 20:27
168-Андрей Первый >а смысл что то фотографировать мне, когда в тех же обзорах по сути то же самое ? домашние фото... посмотрю что есть интересного скинуть. на какой фотохостинг, кроме радикала, залить лучше ? на сэйвпик и скрин.орг как то не то, имхо фотки там пережимаются или х.з.,но размер всегда меньше оригинала получается
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
А один килограмм ничего в вашем багаже не изменит
отвечу честно, телефон я с собой всегда возьму, а лишний килограмм в багаже или на шее как то не в удовольствие. почему ? все просто, к фотику надо "по фэншую" объективы, перезаряжаемые аккамуляторы или батарейки, туда сумку, флэшки, прочая-прочая-прочая, в итоге получается не 1 килограмм в компактном размере, а килограмма 3 минимум и приличным размером. а рук всего 2, которые несут/тянут чемоданы
Гость
170 - 26.04.2013 - 20:30
168-Андрей Первый >относительно в деньгах про расходы на средний нормальный фотик я молчу, "по фэншую" он обойдется минимум тыщи в 2 баксов. я такими суммами кидаться не собираюсь только ради того чтоб пару раз в месяц фотиком и аксессуарами к нему пользоваться
Гость
171 - 26.04.2013 - 20:50
Фото с метаданными в студию, отмазки не катят! А то так красиво рассказывать и не выложить ни одной фотки, это несерьезно. Вон даже я выложил, хотя это против моих правил.
прочая-прочая-прочая, в итоге получается не 1 килограмм в компактном размере, а килограмма 3 минимум и приличным размером.
не, получается 5-7 кило и штатив, руки не заняты т.к. рюкзак, а чемоданы возит такси и самолет.
Гость
172 - 26.04.2013 - 20:53
Посмотрел первую ссылку, там говнопейзажики, которых везде полно, давайте нам, пожалуйста, людей, про которых вы говорили (типа родственники и все такое). А то кирпичную стену и закат любой идиот снять может.
Гость
173 - 26.04.2013 - 21:03
А один килограмм ничего в вашем багаже не изменит
Камера не считается ни багажом, ни ручной кладью. Это принципиально важно. При check-in на тару с фототехникой никто не обращает внимания. Ну если в разумном количестве, конечно. На крайняк на шею вешаешь и делаешь морду кирпичом, даже наши русские полицаи тупо молчат и ничего не говорят, ну в худшем случае могут на просвет посмотреть, после чего убывают восвояси. Так что никаких проблем с багажом, абсолютно.
Гость
174 - 26.04.2013 - 21:19
alex419, зачем упрямо упираться в зеркалки? Есть отличные компактные беззеркальные решения, которые выпускают сегодня практически все: начиная от Сони с полноразмерной матрицей и заканчивая Самсунгом, который тоже без году неделя в тематике, но как и Соня делает семимильные шаги. У многих ещё и видоискатели есть, окак! Цены в России не очень популистские, но есть интернет-магазины. Почта млятская? А дороги? А дураки?
При желании за $1000 можно набрать лулзов полную корзину. И зачем вам все эти фэншуи, бонтоны с комильфо? Вот вам все фотокорпорации сегодня предлагают готовый компромисс - беззеркальную систему. Может, это будет Олимпус. Или Панасоник. Или Кэнон. Вы еще и в РАВах снимать сможете, что нельзя даже сравнивать по выходной мощи с Галакси.
Картина Репина - капризную ляльку упрашивают съесть гречку за маму|папу|бабушку.
Хотели подискутировать - здесь это проще пареной репы. Вы попросту теряете бесценные и единственные мгновения жизни, снимая их всякой пое_6_енью. Теряете в качестве исходного материала. Безвозвратно - жизнь не перепишешь. Если качество изначально по_уй, то и дискуссия бессмысленна.
Фотохостинг - http://ipicyou.ru
Гость
175 - 26.04.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Фото с метаданными в студию, отмазки не катят!
завтра залью, фотохостинг нормальный подскажете ?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
получается 5-7 кило и штатив, руки не заняты т.к. рюкзак
ага, щаз ! чтоб я еще на спине что то таскал ? рюкзаки с детства не носил и не будет этого никогда, для меня это очень неудобно
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
а чемоданы возит такси и самолет
наши люди в булочную на такси не ездят авиация опасный вид транспорта и дорогой. поезд или автобус наше все, но до них в любом случае тащить все до остановки общественного транспорта и далее по вокзалу и после приезда в конечный пункт обратный вариант
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
авайте нам, пожалуйста, людей, про которых вы говорили (типа родственники и все такое)
людей не будет, это 100%. остальное повыбираю
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
На крайняк на шею вешаешь
на шее в поездках у меня максимум наушники
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
Вы попросту теряете бесценные и единственные мгновения жизни
кого волнует моя личная жизнь кроме меня и моего окружения ? никого. поэтому мне решать, на что снимать ее
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
Теряете в качестве исходного материала
если отвлечься например на звук, то я предпочитаю мр3 256 и 320 кбит/сек а не лосслесс. и не потому что я глухой (со слухом в порядке, мр3 256 от 320 отличаю на слух), а потому что не вижу смысла использовать для повседневных потребностей лосслесс не имея хотя бы минимального комплекта хай-энд аппаратуры. а на среднем хай-фае и мр3 более чем хватит
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
Если качество изначально по_уй, то и дискуссия бессмысленна.
не сказал бы. в некоторых моментах оно для меня важно. в то время когда народ массово покупал те же "студийные" аудиокассеты на дешевке FE ленте, я покупал исключительно CrO2 и и Metal ленты не менее 90 минут и записывал их в нормальных звукозаписях... штук 50 кассет до сих пор лежит дома в шкафу, рука не поднимается выкинуть
Гость
176 - 26.04.2013 - 22:32
alex419, кассеты, если не жалко, раздари'те друзьям|знакомым - люди будут счастливы, прецизионность в 1|10000 миллиметра гарантирована!

Лось вам поможет!
Гость
177 - 26.04.2013 - 23:52
Нормально на смартфон ведется "семейная летопись". Вы просто не видели примеров. Я вот наблюдают в инстаграме ежедневно, как растут дети моей школьной подруги, которая живет в сша. Фоткает на айфон. Живые, яркие фото, передающие эмоции моментов повседневной жизни. Я их смотрю - внимание - тоже на экране телефона, это важный момент. Никто в них попиксельно не вглядывается. У нее есть зеркалка, но нет времени на обработку, загрузку на фотохостинг и проч. Другая моя подруга живет в одной из европейских столиц и весьма талантливо снимает городские зарисовки тоже на айфон. Ей бы зеркалку в руки, ваще выдавала бы шедевры. Может себе позволить любую камеру, но ей так прикольно. Вообще даже по мобилофоткам всегда видно, когда человек умеет снимать. Композиция и умение видеть кадр только на нас, фотоаппарат тут не поможет:)
Гость
178 - 27.04.2013 - 00:10
камера должна быть не крутой, а с собой
Гость
179 - 27.04.2013 - 08:45
117 - Насчет инстаграма
http://www.adme.ru/articles/glupyj-m...tagram-464555/
Гость
180 - 27.04.2013 - 10:21
179-Мачуг Угла Транвайного >это всего лишь фотохостинг, сам по себе он не обязывает пользователя фотографировать свои ноги и завтрак:))
Гость
181 - 27.04.2013 - 12:14
довольно познавательный материал, найденный на просторах интернетов нашим участником форума Мачуг Угла Транвайного
http://www.adme.ru/articles/pochemu-...-deneg-485005/
Гость
182 - 27.04.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Насчет инстаграма
что такое инстаграм с моей скромной точки зрения ? не больше чем жалкое подобие соц.сети с детским ограниченным потребительским образом мышления ее участников
Гость
183 - 27.04.2013 - 12:57
фото с самсунг галакси с3 по просьбе желающих
Гость
184 - 27.04.2013 - 13:11
182-alex419 > в этой фразе в данный момент больше всего интересует слово "потребительский". Обоснуйте его наличие. Или так, просто слово понравилось?
Гость
185 - 27.04.2013 - 13:12


определенно галакси надо закопать
Гость
186 - 27.04.2013 - 13:24
183-alex419 > простите за прямоту (я вообще никогда подобного не говорю, но раз Вы просите...) - судя по образцам, у Вас и с зеркалки ничего путного бы не получилось. Так что всё правильно - Вам она не нужна.
Простите за лирическое отступление, очень удивила размещённая от Вас(!) фотография денег. На фоне Ваших предыдущих проповедей о потребительском образе жизни это выглядит просто предательством идеалов:).
А ещё и фото торгово-развлекательного центра... Вы их посещаете?!
Гость
187 - 27.04.2013 - 13:27
Такие фото у меня были в 2004 году с 2МП никона-мыльницы. С него много снимков подобного рода лежит на диске. Ужасный фотоаппарат, я правда тогда этого еще не знал. Меня такое качество не устраивает, кого-то устроит, пользовать можно, для фото в стиле "эйфелева башня на фоне меня" сгодится, факт. Но я не любитель подобного жанра и предпочитаю снимать башни без фонов, поэтому не пойдет. Начните снимать что-нибудь годное, тогда и понятно будет, зачем нужна зеркалка, а иначе разницы действительно не будет. Надеюсь объяснил доступнее некуда : )
Гость
188 - 27.04.2013 - 13:43
такое ощущение будто кто-то думает, что тема зачиналась не для самопиара топикстартера
Гость
189 - 27.04.2013 - 15:24
184-Кошка Че >я имею ввиду это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BD%D0%B8%D1%8F, в частности эти пункты:
Цитата:
Общество потребления делает человека зависимым, несамостоятельным.
Основной целью индивидуума становится потребление, а упорная работа, учёба, повышение квалификации представляют собой лишь побочный эффект.
Моральные ценности общества потребления отрицают необходимость всестороннего умственного, нравственного и духовного развития человека. Это ведет к оболваниванию людей, деградации их как личностей, упадку массовой культуры.
Вещизм — пристрастие к вещам, материальным ценностям в ущерб духовным ценностям.
более близким к реальности языком описано тут

Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
судя по образцам, у Вас и с зеркалки ничего путного бы не получилось
я не гонюсь за шедвральными кадрами, мне это не нужно. снимаю исключительно для себя, а не с целью заработка на фото или ради славы
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
очень удивила размещённая от Вас(!) фотография денег.
не смущает что деньги не российские ? фото сделано после размена небольшой суммы рублей на гривны, это была среднесуточная сумма расходов на отдыхе в расчете на 2 взрослых и 2 ребенка-дошкольника. аналогичное фото было бы, если бы я посетил какую нибудь зарубежную страну, там где не обычные доллары и евро, а например марки, фунты стерлингов, лиры и т.д. но зарубежные страны я принципиально посещать не хочу без хорошего знания их языков. предлагаете общаться на корявом английском ? спасибо, но мне было бы стыдно общаться по сути "на пальцах", несмотря на то, что в техническом "компьютерном" английском,встречающемся в тех же документации к разным устройствам ПК, а также аудио/видео техники, я вполне неплохо разбираюсь.
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
А ещё и фото торгово-развлекательного центра... Вы их посещаете?!
посещаю это заведение исключительно в развлекательных целях, а не покупок для, как это многие люди привыкли делать
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Начните снимать что-нибудь годное, тогда и понятно будет, зачем нужна зеркалка, а иначе разницы действительно не будет.
для меня фото никогда не будет способом заработка или славы, какой смысл этим заниматься ? от нечего делать или лишь бы память занимало ?
188-wayerr >какой самопиар ? о чем вы ? я обычный скромный человек
Гость
190 - 27.04.2013 - 18:22
alex419, Долой Галакси! Пауэршоты и Кулпикс, конечно, в класс беззеркалок притянуты за уши, ну да и юх с ними. Если не ушатаете фотоаппарат, он будет вам служить долгие годы. Два зума - широкий и теле, перекроют вам с лихвой любые сюжеты.
Аккумуляторы только меняйте чере 3-4 года. Вот и весь сервис, собственно.
Гость
191 - 27.04.2013 - 21:26
Мой люмикс FZ18 подглюкивать стал, видать от влажности. И кнопка спуска облезла. А старый никон сдох от износа линз-блока на 10к кадров где-то (он же там выезжает/аезжает). Зеркалка все ж надежнее несмотря не механику, сам удивляюсь. Качество этих мыльниц не самое лучшее, в то время как нормальные фотоаппараты пока еще делают надежными. Серия Canon 1D как танк, неубиваемая. Мыльницы и телефоны сдохнут намного раньше зеркалок просто от старения некачественной китайской комплектухи, не получится ими снимать долгие годы.
Гость
192 - 27.04.2013 - 21:41
191 - Понимают ли это и осознают ТП 13-14 лет или их родители, покупающие эти самые каноны? ))
Гость
193 - 27.04.2013 - 22:58
1D никто не покупает просто так, бросьте, т.к. это и есть начальный профуровень. А те дешевые зеркалки с китовым 18-55 это те же мыльницы, только с зеркалом. И стот также. Не знаю как с качеством, на вид как пластиковые мыльницы. Зашел щас на фотору, там 1100D стоит 15к в объективом, компакты идут от 12 до 20 и выше, вот вам и зеркалка, даже мыльницы дороже. Самсунг смартфон за тридцатник это вообще чокнуться, лучше отдельно зеркало за 15 и телефон за 3, останется еще на планшет китайский и в ресторан сходить бухнуть : ) Так что кто тут буржуй еще надо подумать, наши люди телефоны за килобаксы не покупають! Кстати за килобакс на самолете можно улететь достаточно далеко и объясняться ломаным английским. Это лишь вопрос приоритетов. Кто-то балдеет от китайско-корейского быдлотелефона, который купил за 500% от себестоимости, кто-то от качественных фото и путешествий, какая разница кто от чего балдеет? Взрослые люди вольны тратить деньги как хотят пока дядюшка Пу позволяет.
Гость
194 - 28.04.2013 - 15:54
>какой самопиар ? о чем вы ? я обычный скромный человек

Самый, самый скромный. Потому создал сей топик и с бг`оневичка своей скромности открывает глаза глупым массам.
Гость
195 - 28.04.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Самсунг смартфон за тридцатник это вообще чокнуться
телефон + фотовидеомыльница + навигатор + замена нетбуку по программам и мощности = разве плохо ? посчитайте навскидку во сколько обойдутся эти девайсы по отдельности, только не галиматью низкопробную и дешевую, а хотя бы что то из среднеценового диапазона. после этого возражения принимаются
Гость
196 - 28.04.2013 - 21:12
>телефон + фотовидеомыльница + навигатор + замена нетбуку по программам и мощности = разве плохо

да, это и как фотокамера говно так и нетбук из него говно, про навигатор речи - нет, хреновина которая работает от батареи часов 6 даже достаточно далеко чтобы заблудиться не позволит забрести.
Гость
197 - 28.04.2013 - 21:46
Навигатор гармин етрекс тыщ 8, мыльница 12, телефон нокия простенький 3-5, При этом навигатор будет работать под дождем сутки от 2 батареек, телефон будет исправно звонить, а фотоаппарат фотографировать. И на оставшиеся 15-18 можно взять ноутбук Леново. Все это качественный вещи, хорошо собранные и обученные делать свою работу без гламурных сенсорных экранов и прочей ереси. Тот же цифрокомпакт снимает относительно нормально, вот вам фото с компакта:

Телефон такое не снимет ибо будут перспективные искажения по всей морде, и размытие задника тут хоть минимальное, но есть.
Гость
198 - 28.04.2013 - 21:53
> мыльница 12

столько стоит уже вменяемая беззеркалка

> телефон нокия простенький 3-5

2-3, 5 - это уже смарты и прочия сенсорная нечисть
Гость
199 - 28.04.2013 - 21:57
197-Rat >8+12+5=25.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И на оставшиеся 15-18 можно взять ноутбук Леново
откуда еще 10 при моей названной сумме в 30 ? по вашей логике 40 получается. какой нормальный телефон можно купить за даже за ваши макс. 5 ? разве что кнопочное убожество, которым стыдно будет пользоваться на людях, при условии если вы нормальный городской человек а не колхозник из глубокой провинции которому все равно, лишь бы что то как то звонило
Гость
200 - 28.04.2013 - 21:58
я не призываю айфоны и верту покупать, нужно соблюдать золотую середину во всем, включая и выбор техники


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены