К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Нужна ли проф. техника для бытовых потребностей ?

Гость
0 - 31.03.2013 - 20:01
Извиняюсь за многабукав. Соббсно сабж навеян http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%9F%...2-3945601.html и темами, где начинающим фотовидеолюбителям, в принципе собирающимся использовать покупаемую технику сугубо для не профессионального использования с целью заработка денег с помощью этой техники, а именно для своих домашних съемок типа родственников, детей, кошечек-собачек и прочей живности и природы. Ну вот зачем для этих в общем то бытовых потребностей покупать отдельные фотоаппарат (зеркалку или системную камеру) за 1000 баксов, обязательно профессиональную (!) видеокамеру ? более того, зачем рядовому обывателю все эти дополнительные приблуды типа объективов, штативов и прочие недешевые допы, когда они реально конкретным человеком будут востребованы 1-2 раза в жизни и то интереса ради ? Я крайне сомневаюсь, что хотя бы 1 из например 1000 покупателей зеркалки будет заниматься фотографией профессионально, и вряд ли нужны обывателю все эти навороты. Что обычным людям надо ? Вовсе не кнопка "шедевр", как многие здешние завсегдатаи любят шутить. Нужна всего лишь нормальная техника за вменяемые деньги. И почему, собственно говоря, раздельные фотоаппарат и видеокамера ? Не спорю, преимущества раздельных устройств есть, теоретически фотоаппарат не будет хорошо снимать видео, а видеокамера не будет делать хорошие фотографии. Но... как однажды мне сказал один хороший знакомый "запаришься постоянно все с собой таскать, и не успеешь сориентироваться что тебе в данную секунду важнее - снять фото или видео". Имхо, уровень тех современных смартфонов топ-сегмента хотя бы выпуска прошлого года вполне на приличном уровне позволяет снимать и фото и видео. Да, качество фото на любых смартфонах неидеально с точки зрения профи, но для бытовых потребностей этого уровня более чем достаточно. Стоит ли переплачивать за отдельные девайсы, когда за ту 1000 баксов можно взять приличный смартфон топ-сегемента и совмещать все функции в одном. Единственный серьезный недостаток такого решения - батарея, которой на том же самсунг галакси с3, одним из владельцем данной модели я являюсь, в режиме видеосъемки держит всего 2 часа. Но покупка второй такой же и более емкой батареи вполне решает проблему. Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит. Предлагаю пообщаться на эту тему.


Гость
121 - 17.04.2013 - 18:22
120-Пекубо >
Скан делает красивые фото,а Мерори их выкладывает. Или нет? Во всяком случае скан давал ссылки на фото в альбом Мерори. И даже если я что то напутал , то это ничего не меняет. Пейзажи гор все равно красивые.
Гость
122 - 17.04.2013 - 20:22
Daddysmile - вы всё перепутали-))
"Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена. Это четыре разных человека!" (с)
Гость
123 - 17.04.2013 - 20:43
122-Владимир К >
А вы внучатый племянник этих четырех разных человек?))
Гость
124 - 17.04.2013 - 21:03
Daddysmile - ой лучше даже не задумаваться о моих с ними родственных связях-))
Гость
125 - 17.04.2013 - 22:41
Вот видите, как просто сделать рекламу хорошим фотографам! Когда и фото у них реально интересные, тогда и вовсе ни к чему жалеть эпитетов на правдивые комплименты. Marory (Скан), так держать!
Гость
126 - 18.04.2013 - 08:01
http://24gadget.ru/1161053800-iphone...otokameru.html

Вьетнамский сайт Tinhte, ссылаясь на поставщика модулей фотокамер для iPhone, распространил информацию о камере в новом смартфоне яблочной компании, которая, по многочисленным прошлым догадкам, должна быть улучшена. В iPhone 5S камера должна получить более четкую матрицу с разрешением в 12 МП. Также сообщается, что апертура будет увеличена, что позволит камере воспринимать больше света. К сожалению, конкретные цифры не оговариваются, но можно предположить, что этот параметр будет равняться f/2.0, что можно встретить в некоторых других смартфонах. В принципе, вышеописанная информация выглядит логичной, поскольку в предыдущем, четвертом поколении iPhone, модель с приставкой S тоже получила улучшенную камеру.
Гость
127 - 18.04.2013 - 22:10
а куда умный аффтар пропал? или совсем нечего сказать? так вот из ваших постов я как раз таки и убедился, что всё-таки жаба есть! и снимая своим гэлакси растяните свое изображение например на печать формата А1? а я своим зеркалом это делаю без труда! живу в удовольствие от того что мой 10-ти месячный ребенок смотрит не меня со всех стен! так что удачи! искренне желаю вам заработать денежек и купить хороший фотик, сделать ремонт и свозить жену куда-нибудщь подальше от этой страны. живите в кайф!
Гость
128 - 19.04.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от igorandreew Посмотреть сообщение
искренне желаю вам заработать денежек и купить хороший фотик, сделать ремонт и свозить жену куда-нибудщь подальше от этой страны.
фотик ? скорее всего, никогда не куплю. были пара штук, рассуждая по вашему, типа начального уровня, разницы между съемкой с них и с того же галакси с3 практически нет. следовательно, смысла покупки подобных девайсов не вижу, потому что это автоматом тянет покупку аккамуляторов и зарядного устройства для них, и флэшки. остальные допы типа объективов, штативов, и прочая ругательная терминология, используемая в сленге фотографов-профи, меня тем более не интересует. ремонт ? хм, можно подумать на эту тему, лет 5 не делали. съездить куда то ... летом в Крым и только в Крым. заграницы не представляют интереса, туда денег надо немерянно брать на расходы, потому что стандартный пакет не устраивает, а без знания местных языков заграницей делать нечего, да и заблудиться не проблема
Цитата:
Сообщение от igorandreew Посмотреть сообщение
растяните свое изображение например на печать формата А1?
зачем ? фотообои сделать ? не вижу смысла в этом
Цитата:
Сообщение от igorandreew Посмотреть сообщение
живите в кайф!
в первую очередь нужно жить по средствам, а не тупо просаживать деньги на удовольствия и развлечения. имхо, мне даже если миллион долларов "упадет из ниоткуда", то я потрачу его с умом, а не тупо на покупки всякого разного и развлечения
Гость
129 - 19.04.2013 - 14:59
127-igorandreew > зачем автору печать формата А1? Это ж блажь и баловство:).
Гость
130 - 19.04.2013 - 15:00
+ 129-Кошка Че > ахаха:)
Гость
131 - 19.04.2013 - 15:34
"заграницы не представляют интереса, туда денег надо немерянно брать на расходы, потому что стандартный пакет не устраивает, а без знания местных языков заграницей делать нечего, да и заблудиться не проблема" - автор в очередной раз подтверждает сделанные на его счёт выводы-)
Гость
132 - 19.04.2013 - 15:43
131-Владимир К > ...что ему, помимо прочего, ещё и лень учить языки:)
Гость
133 - 22.04.2013 - 20:29
Кошка Че - такова природа человека. Человек, который ничего не хочет менять в своей жизни, всегда найдёт оправдание своему поступку-)) Нет денег на технику? Да она мне вообще не нужна, а все кто её покупают дураки! Нет денег на квартиру? Да я лучше в самане поживу, чем платить свои кровные этим банкирам за ипотеку! Нет денег посмотреть мир? Да нафиг мне эта заграница, там всё дорого и ещё и язык непонятный-)) Классика!-)
Гость
134 - 22.04.2013 - 20:46
Ой простите я не удержусь и чуть побрызгаю тут, протрете потом салфеточкой - уж очень возбуждает меня эта дрыгающаяся в руках труба, только она может доставить такой уровень блаженства, и никакой телефон не способен на такое:







Для понимающих толк дрочеров EXIF полностью сохранен, карточки абсолютно девственны, никаких уровней, кадрирования и прочей ереси, 100% natural, я гарантирую это.
Гость
135 - 23.04.2013 - 13:43
121-Daddysmile >121-Daddysmile >
Напутал) Я давал ссыль на Катин альбом - дабы показать, что горы снимать можно по разному.
У нас с ней - абсолютно все по разному) Начиная с того, что она девочка - я мальчик) Что она кенонист а я никонист) И кончая видением, съемкой и обработкой фотографий. Еще я давал ссыль на альбом (или фото... ужу не помню) Федора) И на Пекубо работы тоже... Если я конечно Вас не с кем не путаю. Все снимаю горы, бывает, что даже с одного места и в одно время) И у всех фотографии разные.
Спасибо за внимание к моим работам)

134-Rat >
Сигмой снимал?
Гость
136 - 23.04.2013 - 14:11
Андрей Первый, вот ржака :)))
//Насчёт Кати даже и не сомневаюсь - у меня к такому имени особое почтение. Потому, что. К блондинкам с полутораметровыми ногами отношусь с любовью // - это вообще откуда вы такое взяли то??? ыыыыыыы :)))
Гость
137 - 23.04.2013 - 14:31
marory - каждый видит то что хочет-)))
Гость
138 - 23.04.2013 - 16:12
135-Скан> Угу, стабнутая сигмо 70-200/2.8 дает годный результат даже если руки из жопы. Нужно лишь навестись куда-нибудь и просто жать на кнопку. Прошу заметить, тут вообще никакого шарпа, просто конвертация с настройками по умолчанию. И боковые точки пятака работают вполне удовлетворительно несмотря на то что труЪ фотографы снимают исключительно центральной, поллюционируя при звуках изнывающего от нагрузки стаба.
Гость
139 - 23.04.2013 - 22:10
marory, у вас отличные фотографии - продолжайте снимать! А насчёт полутораметровых ног - я уже и подзабыл об этом. Но ведь есть такие девушки, как и убитый фотосессией фотограф, который забодался таскать свои аррилайты. На редкость похож на одного моего знакомого - почти как близнец, что вначале немало удивило.
marory, я так полагаю, что если мною неточно определен цвет волос (на видео, как я понял - шатенка), то это ничего не меняет. Я ведь и не утверждал, что кто-то из этих девушек - Катя.

Владимир К, тот фотограф, кто не любит длинноногих девушек, представляется мне психически нездоровым человеком. Социально опасным даже.
Гость
140 - 24.04.2013 - 11:25
134-Rat >

А объясните мне кто-нибудь, какую именно мысль выражает публикация здесь этих трех фотографий? я подозреваю, что они должны что-то донести до читателей темы, но не могу понять, что :)
Гость
141 - 24.04.2013 - 12:32
Для догоняющих среди отстающих поясняю: это пример снимков на что способна любительская зеркальная техника и предложение представить что-то подобное, но снятое на телефон или недорогую мыльницу. Ну и как ты давече верно отметила мне хотелось немного подрочить.
Гость
142 - 24.04.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Стоит ли переплачивать за отдельные девайсы, когда за ту 1000 баксов можно взять приличный смартфон топ-сегемента и совмещать все функции в одном. Единственный серьезный недостаток такого решения - батарея, которой на том же самсунг галакси с3, одним из владельцем данной модели я являюсь, в режиме видеосъемки держит всего 2 часа. Но покупка второй такой же и более емкой батареи вполне решает проблему. Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит.
Вот здесь и затаилось зло>:(|
Если автор свято верит в эту $ 1000-ерунду, то наверное не стоит его разочаровывать - он уже поднял забрало, создав эту тему. Полагать, что самсунг галакси с3 может заменить собой нормальные фото и видеокамеру - йепоттень неописуемая. Странно, почему до сих пор автор не выложил полноразмерные неидеальные фото со своего смарта? Или они припасены в качестве козырной карты? Здесь спорить не о чем было с самого начала. Относительно видео - достаточно посмотреть "Мобильный репортер". Качество видео - отстойный отстой, зато - сразу с места событий.
Удивляет нежелание производителей техники оснащать свои, например, ультразумы радиомодулями, которые позволили бы очевидцам отсылать на вайн или инстаграм свои "горячие пирожки". Но ведь качество станет на порядок выше, что абсолютно предсказуемо. Надежда автора поиметь за килобакс коня и трепетную лань изначально иллюзорна. Ему бы надо признать, что качество фото и видео от галакси откровенно поганые, но для труднодоступных районов Сибири сойдут.
Гость
143 - 24.04.2013 - 15:59
1000 долларов ни о чем, т.к. снимая сквозь дырочку в крышке от байонета действительно качество будет гавно, потому что чтоб заменить крышку чем-то более годным надо еще столько же. И я таки тоже жду пруфпикчей о том что телефон может многое. Со моей стороны среднестатичтический пример фото приличного качества (на мой взгляд) с зеркалки приведен, в бытовых целях можете не сомневаться, эти снимки никому не нужны. Осталось дождаться фото со смартфона.
Гость
144 - 26.04.2013 - 00:30
А кто тут говорит, что смартфон снимает так же хорошо, как зеркалка? Он снимает так же хорошо, как компактные камеры (ну за исключением супердорогих), и при этом еще звонит и все остальное. Для бытовых целей тетеньку на берегу моря он прекрасно запечатлеет. Если важна глубина резкости, боке-шмоке - это цели уже не бытовые, а художественные. Автор данной темы не может понять,что бывают люди, которые этим художеством не зарабатывают, а просто получают удовольствие и готовы на это удовольствие тратиться.
Гость
145 - 26.04.2013 - 07:40
Хм. Ну если ты правильно посмотришь на то что изображено на картинках, то ты должна понять что боке-шмоке и прочий ламповый пиксель тут не во главе угла, а на 10м месте. Ну разве что лишь первое фото сугубо для того чтобы показать, что 200 мм с таким фоном на компакте не сделаешь, но это не показатель. Давай рассмотрим вторые 2. Во-первых, хоть ты и считаешь меня дрочером, я, в отличие от многих фотографов великого кубанистана не страдаю приверженностью к открытым диафрагмам в стиле "я ж [*****] так много потратил на свой светлый объектив, диафрагму закрывать не буду, а то пацаны подумают что я на дешевый кит снимаю" и устанавиваю те параметры, которые нужны. Это про боке. Также я не привел фото кошечек, цветочков и тут нет сюжета "мой ребенок есть кашу". Смекаешь что к чему? Повтори такое с ультразумом-компактом, он по фокусным и диафрагме примерно совпадет, на боке плевать. Только так чтобы не случайно (есть веротяность что мартышка набьет на клавиатуре "Войну и мир"), а более-менее прогнозируемо. Ну так чтобы сделать серию и выбрать хоть один годный снимок. Я уж не говорю про принцип "один выстрел - одно попадание", это действительно сложно, особенно на телевике.
Гость
146 - 26.04.2013 - 10:32
0 - Хорошая тема. Тоже такую вешал когда-то. Заклевали с обоснованием "могут себе позволить купить - почему бы нет? не завидуй".
ЗЫ. Особенно доставляют ТП 12-14 лет отроду в ТРЦ с зеркалками на шее. Вот что они на них наснимают путного? Та ничего. То же самое могли бы и на айфон наснимать. А родители, небось, под эту зеркалку кредит брали..
Гость
147 - 26.04.2013 - 11:08
Та те зеркалки стоят тыщ 15 с объективом, какой там кредит. Эти же малолетки за год в кино и кафе гораздо больше просаживают. Не завидуй : )
Гость
148 - 26.04.2013 - 11:22
Мачуг Угла Транвайного - и что? ну купили кому-то зеркалку, ну развлекается дитя, что плохого-то? Зеркалки у них далеко не профессионального уровня, да и никто и не ждёт от них шедевров... "Всяко лучше чем за гаражами курить..." (с)
Гость
149 - 26.04.2013 - 11:48
148-Владимир К > Я не говорю что это плохо. Я говорю, что это нецелесообразно. По сути темы в 0.
Гость
150 - 26.04.2013 - 12:19
Мачуг Угла Транвайного - можете огласить чёткие критерии целесообразности? или нецелесообразности?-))
Гость
151 - 26.04.2013 - 12:23
150-Владимир К > Могу )) Оправданность. Оправданно покупать трансатлантический лайнер для плавания р.Лаба? А надувную лодку для пересечения океана?
ЗЫ. Варианты "потому что могу позволить" или "патамушта" не являются критерием целесообразности.
Гость
152 - 26.04.2013 - 13:03
Мачуг Угла Транвайного - а чего такого особенного в зеркалке за 15-20 тысяч, что вы сравниваете её с лайнером?-))
Гость
153 - 26.04.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
Полагать, что самсунг галакси с3 может заменить собой нормальные фото и видеокамеру - йепоттень неописуемая
я не утверждаю это. в вашем цитирования меня мой ответ
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит.
для каких таких целей покупать и носить с собой серьезные навороченные фото и видеокамеру, в то время когда они будут используются сугубо для бытовых домашних съемок ? для этого вполне хватит смартфона уровня самсунг галакси с3. вот это я хочу донести до ваших упертых профитехникой голов. занимаешься профисъемкой с заработком посредством этой техники или тупо фанат дорогих гаджетов - покупай профи технику. тупо снимаешь бытовуху уровня домашних семейных съемок - покупай обычную технику. вот и вся логика

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Та те зеркалки стоят тыщ 15 с объективом, какой там кредит
...с реальным качеством съемки того же смартфона вышесреднего уровня
151-Мачуг Угла Транвайного >отличный пример
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
ЗЫ. Варианты "потому что могу позволить" или "патамушта" не являются критерием целесообразности.
вот именно
152-Владимир К >что особенного ? уровень понтов, и все. сам факт пользования ЗЕРКАЛКОЙ, а не ОБЫЧНЫМ ФОТИКОМ
Гость
154 - 26.04.2013 - 14:51
Тут просто непонимание позиционирования. За 15-20 тыс. зеркалка это и есть резиновая лодка, лайнером будет хассель за 15-20 тыс нерублей. Хорошая зеркалка - моторная лодка. А мыльница это вообще не лодка, а бамбуковый плотик, а телефон это камера от колеса камаза, типа того. Кстати лаба такая река что я бы постеснялся туда на лодке-то.
Гость
155 - 26.04.2013 - 14:56
ЗЕРКАЛКОЙ, а не ОБЫЧНЫМ ФОТИКОМ
Зеркалка это и есть обычный фотик. Чо вы приципились. Если к цене, так самые дешевые зеркалки, которые пролаются больше всего, нынче стоят очень демократично. А на рынке б/у и вовсе 10-12 тыс. Вы ж не думайте что все прям покупают новое из магазина, на деле один поигрался, продал другому, тот тоже наигрался и так далее, такое часто случается. Рынок б/у фототехники очень развит. А на ибее можно покупать старые Canon EF стекла за очень умеренную плату, будет недорого.
Гость
156 - 26.04.2013 - 15:12
154-Rat > Относительно позиционирования для среднего колозника - еще какой лайнер. Хассели совсем для другого класса потребителей )
Гость
157 - 26.04.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ЗЕРКАЛКОЙ, а не ОБЫЧНЫМ ФОТИКОМ
В данном контексте, "зеркалка" - это "немыльница".
Гость
158 - 26.04.2013 - 15:19
152-Владимир К > В неиспользуемых способностях
Гость
159 - 26.04.2013 - 15:29
А давайте отойдем от фото? Живой пример. Тётя 50+ лет толстой наружности и спокойного поведения покупает себе спортивную версию красненькой машинки Шкода Фабия 2. Обычная версия со всеми-всеми-всеми наворотами стоит 630тыс. рублей, спортивная - 820. Все остальное - о-ди-на-ко-во-е (комфорт, кнопочки и т.п.). Вопрос: зачем тётя переплатила 190тыс., если никогда в жизни не воспользуется 7,3 секундами до сотни, и не разгонится на трассе выше 80км/ч в силу своих страхов и склада ума?
Гость
160 - 26.04.2013 - 16:24
Мачуг Угла Транвайного - откуда вам знать о мотивациях каждой конкретной жирной тёти? Одна тётя купит потому что посоветовала другая тётя, или дядя. Другая купит потому что её менеджер уговорил, третья купит потому что её умирающая троюродная бабушка перед смертью сказала, что очень жалеет, что никогда не покаталась на такой машинке. Четвёртая, потому что её приснилась такая машинка, и бабка гадалка казала, что сон в руку. Шестая потому что в будущем хочет похудеть и стать профессиональным гонщиком. Седьмая, потому что деньги деть было некуда... и т.д. Ну купила и купила. Она же не у вас эти деньги забрала. С точки зрения экономики, она поступила даже хорошо, потому что вовлекла дополнительные средства в товарно-денежный оборот тем самым подстегнув экономический рост... Бывают конечно и такие кто покупает ради понта, потому что модно и т.д. - но если для этих людей это важно, то пусть покупают...
Вот у меня был компактный ультразум, я когда его покупал в принципе не знал ничего о технике фотографии - о всяких фокусных, исо, боке, композиции, ХДР, РАВ, и прочих премудростях. Я потратил на него приличные по тем временам деньги и со временем научился пользоваться всеми функциями. По вашей же логике, раз я ничего о фото не знал, то и покупать его был не должен...)))
Смех да и только-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены