К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Нужна ли проф. техника для бытовых потребностей ?

Гость
0 - 31.03.2013 - 20:01
Извиняюсь за многабукав. Соббсно сабж навеян http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%9F%...2-3945601.html и темами, где начинающим фотовидеолюбителям, в принципе собирающимся использовать покупаемую технику сугубо для не профессионального использования с целью заработка денег с помощью этой техники, а именно для своих домашних съемок типа родственников, детей, кошечек-собачек и прочей живности и природы. Ну вот зачем для этих в общем то бытовых потребностей покупать отдельные фотоаппарат (зеркалку или системную камеру) за 1000 баксов, обязательно профессиональную (!) видеокамеру ? более того, зачем рядовому обывателю все эти дополнительные приблуды типа объективов, штативов и прочие недешевые допы, когда они реально конкретным человеком будут востребованы 1-2 раза в жизни и то интереса ради ? Я крайне сомневаюсь, что хотя бы 1 из например 1000 покупателей зеркалки будет заниматься фотографией профессионально, и вряд ли нужны обывателю все эти навороты. Что обычным людям надо ? Вовсе не кнопка "шедевр", как многие здешние завсегдатаи любят шутить. Нужна всего лишь нормальная техника за вменяемые деньги. И почему, собственно говоря, раздельные фотоаппарат и видеокамера ? Не спорю, преимущества раздельных устройств есть, теоретически фотоаппарат не будет хорошо снимать видео, а видеокамера не будет делать хорошие фотографии. Но... как однажды мне сказал один хороший знакомый "запаришься постоянно все с собой таскать, и не успеешь сориентироваться что тебе в данную секунду важнее - снять фото или видео". Имхо, уровень тех современных смартфонов топ-сегмента хотя бы выпуска прошлого года вполне на приличном уровне позволяет снимать и фото и видео. Да, качество фото на любых смартфонах неидеально с точки зрения профи, но для бытовых потребностей этого уровня более чем достаточно. Стоит ли переплачивать за отдельные девайсы, когда за ту 1000 баксов можно взять приличный смартфон топ-сегемента и совмещать все функции в одном. Единственный серьезный недостаток такого решения - батарея, которой на том же самсунг галакси с3, одним из владельцем данной модели я являюсь, в режиме видеосъемки держит всего 2 часа. Но покупка второй такой же и более емкой батареи вполне решает проблему. Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит. Предлагаю пообщаться на эту тему.


Гость
401 - 13.06.2013 - 10:34
Myxa - так может чтобы начало получаться, стоит уже поучиться съёмке и обработке фото и не ждать чуда?-)) Могу дать несколько уроков за недорого-))
alex419 - по приведённым вами ссылкам нет ответа на вопрос о примерах разницы в цене камер кэнон и никон, как между майбах и мерседес-)) предсказуемый пшик - засчитан-))
Гость
402 - 13.06.2013 - 10:39
402-Владимир К > Обоге))
Да мне сначала надо более-менее нормальный аппарат купить. НЕ зеркалку.
Вот если и на нем не будет получаться, тогда пренепременно к вам обращусь)
Гость
403 - 13.06.2013 - 10:54
Myxa - любой из этих будет оснащён всем чем только нужно: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91148
Гость
404 - 13.06.2013 - 11:06
Не ходи к нему, он неженатый, плохому научит. Ходи ко мне, расскажу про грип, дорого.
Гость
405 - 13.06.2013 - 11:10
405-Rat > Так я тоже))
404-Владимир К > Алиллуйя! Спасибо)
Гость
406 - 13.06.2013 - 11:27
Rat - вот на что вы конкуренты только не пойдёте, чтобы клиента отбить-))) Хорошо хоть в нетрадиционной ориентации не обвинил, уже спасибо-))
Гость
407 - 13.06.2013 - 12:41
407-Владимир К >Не переживайте, если вдруг возникнет надобность, обращусь именно к вам. Вы мне по характеру понравились))
Гость
408 - 13.06.2013 - 12:45
Myxa - по характеру?-)) а вы знаете толк в извращениях!-))
Гость
409 - 13.06.2013 - 13:49
407-Владимир К > Хорошо хоть в нетрадиционной ориентации не обвинил
С таким эксгибиционизмом мозга в этой теме ориентация роли уже не играет :)
Гость
410 - 13.06.2013 - 14:14
Daxel - ну вам-то конечно виднее...))
Гость
411 - 13.06.2013 - 14:37
411-Владимир К > Конечно, ведь я сижу в сторонке. А со стороны всегда виднее ;)
Ваши "Зеркала" мне детство напомнили. Частенько я туда бегал :)
Гость
412 - 13.06.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Могу дать несколько уроков за недорого-))
бесплатно помочь человеку трудно или зазорно ? мда-а-а
Гость
413 - 13.06.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
расскажу про грип, дорого.
еще один...
Гость
414 - 14.06.2013 - 08:09
alex419 - ещё ни один человек задавший мне в личке вопрос, не ушёл без бесплатного ответа или подсказки где искать... Но это если речь идёт о вопросе или совете, а если кого-то нужно чему-то научить, то извините это уже работа, за которою положено платить! А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?-))
Гость
415 - 14.06.2013 - 12:54
415-Владимир К >ок
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?-))
в мое время такой дурости в помине не было
Гость
416 - 14.06.2013 - 14:11
alex419 - какой именно дурости? оплаты за работу? Ну да я помню - все работали исключительно за идею, а питались исключительно святым духом-))
Гость
417 - 14.06.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
какой именно дурости?
хип-хопы, рэпы, шансоны... вот это и есть дурость
Гость
418 - 14.06.2013 - 15:14
alex419 - если вы не любите что-то, то это не значит, что это дурость!-)) а подобными репликами вы только показываете свою ограниченность, зашоренность и неспособность к более широкому мышлению-)
Гость
419 - 14.06.2013 - 21:09
вот на что вы конкуренты только не пойдёте, чтобы клиента отбить-))) Хорошо хоть в нетрадиционной ориентации не обвинил, уже спасибо-))
Какой же я конкурент, сударь, у меня ж даже фотоаппарата нет, я только [*****] на стекла и умничать умею! Кстати, нынче тот больше значит, кто ориентирован иначе, задумайтесь об этом : )

Вот немного графоманства на тему зеркалок и вообще:
http://www.lensrentals.com/blog/2013...-i-buy-in-2018
Гость
420 - 14.06.2013 - 21:22
>в мое время такой дурости в помине не было

>шансоны... вот это и есть дурость

шансон появился в хранции еще до 19 века, то что называют шансоном (блатняк) пел у же высоцкий (а сама блатная песня также уходит в века).

И цитата из дурацкого фильма:

- Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать. Между тем биография моя проста и обычна. Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад. Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?

- Нет, не изумляет. У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года от рождества Христова записан, Куликов - второго… Кутякин - первого.

- Да, много тут долгожителей.
Гость
421 - 14.06.2013 - 21:25
Ну высоцкий блатняк не пел ни разу, не надо вот вот этого! И готов был дать в буден за это слово. Хотя формально да, русский шансон. Но не блатняк.
Гость
422 - 14.06.2013 - 22:47
>Ну высоцкий блатняк не пел ни разу,

и как же называется вот это:
http://lib.ru/WYSOCKIJ/v62.txt "Зэка Васильев и Петров зека" "Большой Каретный"

http://lib.ru/WYSOCKIJ/v63.txt "Сивка-Бурка"

и их еще много, причем были у него "просветы" когда он уходил от сей тематики, были когда возвращался. И да можно называть сие "Русский Шансон" - но зачем?
Гость
423 - 15.06.2013 - 12:29
421-wayerr >http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...81%D0%BE%D0%BD и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...81%D0%BE%D0%BD - жанры совершенно разные. русский шансон в современной вариации это тупо блатняк и быдлятина, и ничего больше. именно шансон строго по его классическому жанру в россии практически никто не исполняет
Гость
424 - 15.06.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
если вы не любите что-то, то это не значит, что это дурость!-))
какой смысл заложен в этих однообразных повторяющихся наборах сэмплированных звуков задавленных компрессорами и прочими флэнжерами и хорусами стилях якобы музыки ? только акустику гробить таким музыКАЛьным дерьмом. а в тексты песен этих жанров вы вслушивались ? их в большинстве своем пишут набухавшись алкоголя или накурившись какой нить наркотической дряни. и получается невообразимая и неподвластная нормальному человеческому разуму смесь слов, междометий, мата наложенные на не менее мерзкий саундтрек. тексты этих жанров это "шедевры", я это называю "что вижу (что превиделось в угаре) о том и треплю". мой уровень воспитания и рамки этого форума не позволяют выразить отношение к этим дерьмо-жанрам в той форме, какой они этого заслуживают, то есть отборным матом
Гость
425 - 15.06.2013 - 12:40
и это вы называете современной культурой ?
Гость
426 - 15.06.2013 - 12:44
424-alex419 > русский шансон в современной вариации это тупо блатняк и быдлятина, и ничего больше

Т.е. слова "блатняк" в моем исходном сообщении вы не нашли? Отсюда делаем вывод что чужие сообщения Вы не читаете. И при таком стиле общения от Вас очень весело слышать про "и это вы называете современной культурой".
Гость
427 - 15.06.2013 - 13:14
Автор, не отвлекайтесь от темы:). Я понимаю, конечно, что Вы любите побрюзжать, но мы тут вроде о фотографии говорим (смешно звучит, но формально это так).
ОФФ, тем не менее: а какую музыку Вы сами слушаете?:)
Гость
428 - 15.06.2013 - 14:43
alex419 - вы всё продолжаете убеждать нас в своей ограниченности??? Сколько рэп-исполнителей вы прослушали за последние 5 лет, что так смело можете судить о том как там всё сделано и о том какие там тексты? понятно что ничего вы не слушали! таким как вы и не надо слушать! "не читал но осуждаю" - это про вас-))
Вот вам, ознакомьтесь для расширения кругозора http://prostopleer.com/tracks/78847POnl
http://prostopleer.com/tracks/596904zcv9
http://prostopleer.com/tracks/750007HZBr
- нет наркотиков, нет алкоголя, нет ругани, текст чистая лирика (в чём-то даже социальная), мелодический рисунок... всё на месте! Это так первое что я вспомнил-)
Гость
429 - 15.06.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
ОФФ, тем не менее: а какую музыку Вы сами слушаете?:)
большей частью зарубежные диско и попсу 80-х - первой половины 2000-х годов, но и русской попсой тех лет не брезгую, а также современные стили вокал транс и схожие направления, под настроение могу послушать инструментальную, классическую музыку, типа рока в исполнения Криса Ри, Скорпионс, АС/ДС, Металлики... музыкальные вкусы у меня довольно разносторонние
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Сколько рэп-исполнителей вы прослушали за последние 5 лет, что так смело можете судить о том как там всё сделано и о том какие там тексты?
Dr. Alban, Ice MC вот этих могу слушать всегда. а из современных что стОящего ? ни-че-го.
например вот это http://rap-text.ru/karandash/6630-ka...kst-pesni.html можно назвать нормальным текстом ? какой смысл в этом непонятном позыве ? абсолютно никакого ! тупо эмоции обдолбанного наркотой дебила
Гость
430 - 15.06.2013 - 18:18
вот эта вся современная так называемая культура в музыке сводится к тупому потреблятству, пропагандирующая жизнь только "для себя", ни перед кем не держать обязательств, главное в жизни деньги и удовольствия а не семья и дети... извиняюсь, а нахрена нам там культура из подворотни ? если бы она была закрытой, как было в советские времена с тем же роком, то было бы замечательно. Но когда такое дерьмо слушают везде и при этом громко - это раздражает. Я никогда не включаю музыку громче чем средний человек разговаривает в обычном тоне. допускаю только исключения в семейные праздники, когда гости просят что то танцевальное поставить
Гость
431 - 15.06.2013 - 20:03
Гость
432 - 16.06.2013 - 00:38
alex419 - а не хотите поучаствовать в написании книги? Из ваших высказываний складывается прекраснейший архетип среднего обывателя нашей необъятной Родины, всеми обиженные, не во что не верящий, всё критикующий, всё знающий лучше других, обо всём имеющий своё единственно правильное мнение! Прямо энциклопедия загадочной русской души!-)))
Гость
433 - 16.06.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
а не хотите поучаствовать в написании книги?
спасибо. сам могу написать, но кому оно надо
Гость
434 - 25.06.2013 - 22:32
Ну чо, давайте продолжим! А то скучно. alex419, как ваш телефон, нормуль снимает, не сломался еще?
Гость
435 - 25.06.2013 - 22:38
Мля, графомания неизлечима. Уютные - тому ярчайшее подтверждение. И форумы, кстати, тоже. И фсе равно это пойдет фтопку. Практически неотвратимо, да!
Гость
436 - 25.06.2013 - 23:27
У нас на Кубани климат такой, ага : )
Гость
437 - 27.06.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
alex419, как ваш телефон, нормуль снимает, не сломался еще?
что ж вы желаете плохого ? :-) при аккуратном использовании техника служит долго и надежно. да, грешен, привык учиться исключительно на своих ошибках, а не на чужом опыте.

единственный кадр, более менее получившийся в этом зале

пробовал еще с десяток кадров, меняя настройки. фотографировал свою вторую половину, но общий красный фон ... без вспышки без вариантов нормальный кадр снять, без вспышки все смазано и краснО получается.

а тут уже все печально, никакой фотошоп не исправит до нормального уровня


с видео тоже не все так радужно
http://youtu.be/TDtWetyCY74 не идеал, но более менее прилично получается, несмотря на разные погодные условия. видео склеил из 2-х разных роликов, звук отключил, не люблю когда выставляют видео с личными разговорами, которые интересны только тем кто снимал это для себя. битрейт видео подогнал под оригинал. Улучшайзеры на ютубе не использовал, смысла в этом не вижу.
http://youtu.be/OVp63UHiKvQ а тут снимал на полном зуме, места достались на последнем ряду, в итоге грусть-печаль получается. место фото и видеосъемки - в зале Филармонии Пономаренко на Красной/Гоголя.

но тем не менее, тратиться на покупку отдельных фотоаппарата и видеокамеры не считаю нужным. предполагаю, что нормальная техника со всеми доп. аксессуарами обойдется порядка в 100 т.р. :-(, не имею желания тратить столько денег на это, да и носить все это с собой неудобно и тяжеловато будет
Гость
438 - 01.07.2013 - 08:59
У каждого фотолюбителя - свои тараканы.
И почти каждый из них не знает, куда выведет его фотография.
А, вдруг, станет "бабки" крутые зарабатывать?
Так что, лучше зеркалку брать!
Внутри больше простора. Для бабок
Гость
439 - 12.07.2013 - 20:55
Зеркалка лучше... для души :)
Гость
440 - 13.07.2013 - 13:34
440-cherkes >но не для кармана


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены