К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Нужна ли проф. техника для бытовых потребностей ?

Гость
0 - 31.03.2013 - 20:01
Извиняюсь за многабукав. Соббсно сабж навеян http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%9F%...2-3945601.html и темами, где начинающим фотовидеолюбителям, в принципе собирающимся использовать покупаемую технику сугубо для не профессионального использования с целью заработка денег с помощью этой техники, а именно для своих домашних съемок типа родственников, детей, кошечек-собачек и прочей живности и природы. Ну вот зачем для этих в общем то бытовых потребностей покупать отдельные фотоаппарат (зеркалку или системную камеру) за 1000 баксов, обязательно профессиональную (!) видеокамеру ? более того, зачем рядовому обывателю все эти дополнительные приблуды типа объективов, штативов и прочие недешевые допы, когда они реально конкретным человеком будут востребованы 1-2 раза в жизни и то интереса ради ? Я крайне сомневаюсь, что хотя бы 1 из например 1000 покупателей зеркалки будет заниматься фотографией профессионально, и вряд ли нужны обывателю все эти навороты. Что обычным людям надо ? Вовсе не кнопка "шедевр", как многие здешние завсегдатаи любят шутить. Нужна всего лишь нормальная техника за вменяемые деньги. И почему, собственно говоря, раздельные фотоаппарат и видеокамера ? Не спорю, преимущества раздельных устройств есть, теоретически фотоаппарат не будет хорошо снимать видео, а видеокамера не будет делать хорошие фотографии. Но... как однажды мне сказал один хороший знакомый "запаришься постоянно все с собой таскать, и не успеешь сориентироваться что тебе в данную секунду важнее - снять фото или видео". Имхо, уровень тех современных смартфонов топ-сегмента хотя бы выпуска прошлого года вполне на приличном уровне позволяет снимать и фото и видео. Да, качество фото на любых смартфонах неидеально с точки зрения профи, но для бытовых потребностей этого уровня более чем достаточно. Стоит ли переплачивать за отдельные девайсы, когда за ту 1000 баксов можно взять приличный смартфон топ-сегемента и совмещать все функции в одном. Единственный серьезный недостаток такого решения - батарея, которой на том же самсунг галакси с3, одним из владельцем данной модели я являюсь, в режиме видеосъемки держит всего 2 часа. Но покупка второй такой же и более емкой батареи вполне решает проблему. Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит. Предлагаю пообщаться на эту тему.


Гость
81 - 12.04.2013 - 13:07
Jeckyll - ну как же ему будет всё равно? когда без этого "а баба Яга против" он обычный мелкий обыватель которому больше нЕчего противопоставить этому миру и нечего у этого мира взять-))
Гость
82 - 12.04.2013 - 13:42
79-Андрей I >выше я вроде писАл, что нецелесообразно носить с собой кучу техники на случай "а вдруг шедевр попадется". галакси-3 мне заменяет ноутбук, навигатор, радио, электронную книгу, фото и видеокамеру, ну и собственно телефон. согласитесь, носить с собой эти отдельные устройства крайне неудобно и тяжеловато. я в основном на общественном транспорте передвигаюсь, по нашим пробкам так быстрее получается чем на своем авто
80-Jeckyll >
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
я вот в толк не возьму, Вам не все равно
хм. если для вас приятнее быть с голой жопой но при этом покупать в общем то ненужную дорогую технику, питаться в забегаловках типа макдональдса, покупать 1-2 дорогие модные шмотки вместо нескольких дешевых "на каждый день", то мне вас искренне жаль чисто по человечески. неправы вы
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Вы правильно с ног до головы живете?
в основном правильно. могу сказать, что мои дети не будут такими как наша тупая современная молодежь, которой кроме показухи друг перед другом, алкоголя и развлечений, ничего в жизни больше не интересует
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
организуйте собственную секту и учите там своих последователей
вы сами знаете где ваша секта, вот и идите туда по добру по здорову. если нечего сказать, зачем тупо постить ?
Гость
83 - 12.04.2013 - 13:53
alex419 - да что вы всё в крайности впадете? если у человека есть деньги и он тратит их на то что ему нравится, то с какого перепугу он должен быть с голой жопой и питаться в маке. Где тут неправота?
Ребята, у нас тут новый мессия появился, который живёт правильно, а всё вокруг тупое быдло, которое ему не чета, потому что он во всём прав-))
С каждым постом всё смешнее-))
Гость
84 - 12.04.2013 - 15:04
alex419 - Купите уже Кэнон - народ истосковался по новым затрещинам от нового мессии. С каждым постом - затрещин всё больше, Володя. Знаешь, почему? Потому, что я в теме. И не разбрасываюсь, подобно вам, на говно_блоги, т.к. времени жалко. Сермяжная правда жизни. Сходи на кухню, картошки пригототовь - авось полегчает, Volodya.А Кэнон, да - весчь, не поспоришь. А у marory снимки великолепны - Володя, ей даже не надо раздавать инвайты на свою страничку в кубаньфото: люди и так всё видят. Твои котики с белочками бесподобны, поверь - а что ещё снимать в этой жизни?


Они все живы, Вова. Не дождёшься. Они просто увидели мои фотографии:) Или нет, :(
Гость
85 - 12.04.2013 - 15:17
Андрей I - давайте договоримся? каждому свои удовольствия-)
А у Кати снимки действительно отличные, как впрочем и сама Катя-)
Гость
86 - 12.04.2013 - 16:31
Владимир К, договариваться особенно и не о чем: есть такой принцип - тебя не трогают и сам не буксуй. Феерия, потоки сознания, остроумие, фейлы в осадке. Обычный набор. Насчёт Кати даже и не сомневаюсь - у меня к такому имени особое почтение. Потому, что. К блондинкам с полутораметровыми ногами отношусь с любовью - тут уже на мою голову Digitalа Andy призывали (команда, акуле, закидай новичка гифками) ,но администратор весь этот сра__ч, разумеется, затёр: картинки я тоже умею вставлять. Ну тогда - за блондинок! И брюнеток, конечно же, тоже! И за длинные ноги - Россия поставляет миру не только нефть, фсевкурсе.
Гость
87 - 12.04.2013 - 16:59
Андрей I - ещё бы ты меня трогал-)))
Гость
88 - 12.04.2013 - 17:18
Владимир К, остроумие иссякло, так и не развившись? Ну там всякие потоки сознания и прочее? Салун закрыт, ковбои сдохли?
Гость
89 - 12.04.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Daddysmile совершенно верно мою точку зрения описал в постах 67 и 70 72-Jeckyll >потому что Цитата: Сообщение от Daddysmile В нашем городе полно людей,которые например живут в общагах или откровенных сарях в частном секторе, но вместо того, чтобы улучшить свои жилищные условия,порой покупают авто стоимостью с квартиру, что действительно не оч логично лично знаю довольно много людей, живущих, не постесняюсь этого слова, в развалинах и сараях с жалкой пародией на евроремонт в виде пластиковых окон, но при этом в эти самые свои сараи покупают довольно дорогую технику типа телевизоров 42" и выше, домашние кинотеатры, ездят на недоджипах типа паркетников, но свои жилищные условия улучшить они явно не собираются. в чем профит жить по сути в сарае, но обставленном недешевой техникой ? почему в данном случае они не задумываются о том, что Цитата: Сообщение от Daddysmile жить нужно посредствам, а не гнаться за модой ? я бы в первую очередь после покупки дома или квартиры, занялся их благоустройством, а не покупкой модных гаджетов и техники, и это более важное вложение средств, чем "на баловство" себя любимого. менталитет отдельных граждан у нас такой своеобразный, попытка прикрыть свою тупость, не сделав ремонт своего жилища, но при этом обложившись недешевыми аксессуарами модной и якобы роскошной жизни ? для меня такие люди выглядят как минимум глупыми и смешными. для вас нормально будет выглядеть владелец сарая, с кое как наклеенными дешевенькими обоями, с ободранными скрипящими дверями, некрашенными полами, но например с приличной недешевой бытовой и аудио-видеотехникой, айфонами-айпадами и прочими вещами ? это с вашей точки зрения, нормальное вложение денег ?
Дело немного в другом. В потребности компенсации. Нормально заработать денег в наше время можно только с помощью вранья. Многим приходится постоянно врать,враньемпривлекать клиентов что то обещать, а потом честно пытаться выпонлять свои обязательства не иемя на то достаточного опыта. Это сплошь и рядом во многих сверах деятельности человека. И на самом деле люди от этого очень страдают. Им приходится унижаться самим и унижать других. Это давно стало естественой состовляющей жизни современного человека. Только профи может себе позволить работать так как считает правильным и жить в ладу со своей совестью, но это то же требует порой значительных расходов как финансовых так и интелектуальных. Многим другим приходится заниматься обезьяньей работой, которую в достаточном количестве можно найти в офисной сфере деятельности. Так и живут, ища компенсаций. Просто вы компенсируетесь своими способами, другие люди это делают с помощью гаджетов. Зеркалка вынуждает думать,с ней просто так на кнопочку как в мыльницах не пощелкаешь в авторежиме. Хочешь хороший кадр, придется думать и вспоминать много смежных областей.
Здесь еще возникает другая потребность ума человека. Она похожа сродни на то,когда занимаются экстримом, весь внутренний легион собирается в ону точку и становится вниманием,Челове ощущает собственное единство и возможность творить. Все это благодаря функционированию нашего зрения, так как не малую часть информации наш ум получает благодаря ему. В то время, когда в обычной жизни человек не видит непосредственно прямо, но вспоминает увиденное, так как то что мы видим непрерывно на самом деле это Множество кадров,обрабатываемых умом и склеивания их в неприрывную картинку и происходит этот процесс бессознательно, то во время увлечения фотографией ум начинает работать немного иначе и это чем то отдалено напоминает непосредственное видение, так как сама камера видит все в плоском изображении, то при компонировании кадра ему нужно придать объем и создать ощущение непосредственного участия в этом того кто будет смотреть эту фотографию. Концентрация при этом неизбежна. тут все складывается в одну точку, психоогия человека, особенности его функционирования и возможности производителей и маркетологов. Мыльница такого кайфа, какой дает зеркалка не даст, а когда техноолгии дойдут до того что они смогут это давать, они будут стоить так же не дешево и все повторится как в наше время, появитсяпробная альтернатива и начнутся споры и природе наших желаний))
Гость
90 - 12.04.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если для вас приятнее быть с голой жопой но при этом покупать в общем то ненужную дорогую технику, питаться в забегаловках типа макдональдса, покупать 1-2 дорогие модные шмотки вместо нескольких дешевых "на каждый день", то мне вас искренне жаль чисто по человечески. неправы вы
Не помнится мне, чтобы хоть раз жаловался на голожопость, или про то что купленная мной техника не работает или работает как-то не так как ожидалось, в фастфуде не питаюсь, список можно продолжать, так что жалость свою оставьте при себе, как нибудь без нее дальше проживу.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
в основном правильно.
это, сугубо, со своей точки зрения
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
вы сами знаете где ваша секта, вот и идите туда по добру по здорову.
во-первых, о какой секте идет речь?!
во-вторых, а то что??
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если нечего сказать, зачем тупо постить ?
а с какой колокольни Вы решили, что мне нечего сказать?!?
зеркальным фотоаппаратом я пользуюсь достаточно длительное время, и, поверьте - ни разу не жалел о его приобретении, и доказывать, что снимки тех же детей, хоть на Галакси С3, хоть на айфон 4-5, ничем не уступают в качестве фотографиям, снятым с помощью зеркалки, лишь очередное свидетельство Вашей некомпетентности
Гость
91 - 13.04.2013 - 06:14
Alex419 добрался до фото. Работа "За рулем" на тему ВАЗ 21014 лучший автомобиль а на "Телефонии" SG3 лучший смартфон видимо не принесла ожидаемый результатов. Alex419 а где проходит граница голожопости, иначе говоря при каком достатке можно себе позволить зеркалу вместо мыльницы и иномарку вместо Жигулей?
Гость
92 - 13.04.2013 - 09:23
91-Oi >отвечу коротким анекдотом
Цитата:
Понты — это когда в руке айфон, а в квартире последний раз ремонт в 80-е делали
вас такой тонкий ответ-намек устроит или нужно разжевать по полочкам ?
Гость
93 - 13.04.2013 - 10:30
Марири? Ну обычный фотограф. Ни чем не хуже,ни чем не лучше многих краснодарских.
Гость
94 - 13.04.2013 - 10:31
Марори,сорри
Гость
95 - 13.04.2013 - 13:14
Alex419 так вроде сами писали, что от ремонта отказались, а с СГ3 ходите? Сами себе противоречите.
Гость
96 - 13.04.2013 - 15:00
Почему никто не отметил, что шатенка с ногами от ушей очень гармонично сложена и вообще красавица. Её подружка тоже очень весьма хороша собой, но полутораметровые ноги, нисколько не перекачанные|и вовсе даже не худые - разве это не может не радовать взгляд настоящих фотохудожников?
94-tih_online_ > marory не лучше и не хуже уж точно других фотографов с кубаньфото.ру - она всего лишь не так настойчива в требовании доли внимания со страниц настоящего форума. Всё равно всё накроется медным тазом - таз только будет у каждого свой, индивидуальный.
Гость
97 - 13.04.2013 - 15:27
"В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань".(с) Ну нет, возможно - а что получится в итоге? . Легче фотоаппарат зеркальный оснастить функцией мобильной звонилки, чем наоборот. Таскали же кирпичи на рубеже 2000-х и вполне собою довольны были. Сейчас же неубиваемые углепластики превратили зеркалку в достаточно лёгкое по весу устройство. Тем, кто привык к авиационному алюминию, титану, нержавейке, конечно, может прийтись не по вкусу такое решение. Но это привычка к металлу. С детства. Это - нормально и оправданно. Алюминий в своё время стоил наравне с драгметаллами, а теперь никто ложку алюминиевую не купит, кроме разве что, туриста|спортсмена. Типа, моветон и всё такое. Смешно сегодня, и так далее.Так и с композитными корпусами - не комильфо только в ближайшие 5-10 лет. Потом всё расставится. Но вот линзы из пластика - это как-то совсем не очень. Не комильфо, и вообще - подальше. Чур меня, бесы! Привычка, растудыть её болезную.
Гость
98 - 13.04.2013 - 17:32
94-tih_online_ >
У марори(скана),если я конечно, ничего не путаю очень даже интересные горные пейзажи, на мой взгляд.
Гость
99 - 13.04.2013 - 19:00
а вообще это хорошо, чем больше народу будет с зеркалками, хоть проф, хоть просто, тем скорее к народу придет озарение, что проф техника должна комплектоваться проф фотографом, а без него это просто дорогая игрушка, которая даже в карман не помещается.
Гость
100 - 13.04.2013 - 20:17
99-Пушной звер > Да, сегодня Япония с Южной Кореей бросают всему остальному миру вызов - народы, подтягивайтесь к без|зеркалкам. Сложно? Дануна.(может быть зобанено суровыми норвегами-админами).Смешно? Тем, кто в тематике - очень смешно. Экспопары есть на все случаи жизни, с приоритетом выдержки можно снять всё что досягаемо глазу человеческому, если речь не идёт о студии. Там можно изобретать любое - кому оно надо,кроме прямых заказчиков.Но Сони очень разумно обогатилась оптикой от Карла и Лейки. Потому,что денег докуа. Уважение. Активы. Вложения. Умницы, так как на двух стульях присели без особых осложнений. Тут и Кэнон с Никоном запсихуют, поскольку - рынок и прибыли.
Гость
101 - 14.04.2013 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Андрей I Посмотреть сообщение
99-Пушной звер > Да, сегодня Япония с Южной Кореей бросают всему остальному миру вызов - народы, подтягивайтесь к без|зеркалкам. Сложно? Дануна.(может быть зобанено суровыми норвегами-админами).Смешно? Тем, кто в тематике - очень смешно. Экспопары есть на все случаи жизни, с приоритетом выдержки можно снять всё что досягаемо глазу человеческому, если речь не идёт о студии. Там можно изобретать любое - кому оно надо,кроме прямых заказчиков.Но Сони очень разумно обогатилась оптикой от Карла и Лейки. Потому,что денег докуа. Уважение. Активы. Вложения. Умницы, так как на двух стульях присели без особых осложнений. Тут и Кэнон с Никоном запсихуют, поскольку - рынок и прибыли.
Нормальные без зеркалки стоят столько же сколько зеркалки-кропы, только у без зеркалок по парку оптики отсос и дорого. Переход на беззаркалки- это шило на мыло, по капусте на выходе тож самое будет. Хотя если вы имели ви виду мыльницы, то да, они однозначно дешевле.
Гость
102 - 14.04.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
Переход на беззаркалки- это шило на мыло,
специалисты подтянулись (
Гость
103 - 14.04.2013 - 01:04
102+ Если руки кривые- не поможёт ничего. Ничего и никак. ничто и никак. Снимай парами:выдержка|диафрагма. В секвенции что-то выйдет: один кадр тебя всю жизнь прокормит. Ну на 1|6 хватит. Но на неприятные явления придётся, тебя же предупреждали?
Гость
104 - 14.04.2013 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Daddysmile Переход на беззаркалки- это шило на мыло, специалисты подтянулись (
не. я энтузиаст. я еще понимаю,когда продают кроп чтобы купить фф, но когда берут в угоду моде сони некс а потом его продают, то это о чем то говорит. как камеры для гламурных блонинок беззеркалки сейчас в самый раз, но нормальному посону в заподло должно быть с ними на людях показываться.
Гость
105 - 14.04.2013 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
но нормальному посону в заподло должно быть с ними на людях показываться.
а что в нем такова плахова? свадьбы на айфон снимать незазорно, а соней значит западло.
Гость
106 - 14.04.2013 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
я еще понимаю,когда продают кроп чтобы купить фф,
и зачем же меняют кроп на фф ???
Гость
107 - 14.04.2013 - 09:25
Андрей I, у меня к вам вопрос (извиняюсь заранее за оффтоп в теме). На этом форуме в разделе "Туризм и путешествия" бывает юзер с ником 05772 - вы не близнецы, разлученные в детстве, с ним случайно?:)
Гость
108 - 14.04.2013 - 12:59
107-ronya > Поздравляю. Вы - филолог? Выступали в суде с автороведческими экспертизами? Разочарование вдогонку - я не 05772, хотя некоторые мысли от него|неё могут быть и созвучны. По написанию. Очень рад за Вас (с большой буквы), так как тематика русского языка Вам не безразлична. Я это увидел с первого поста от юзера с ником 05772. Немало людей пишут длинными предложениями. Ибо так мыслят. Но за попытку - зачёт. Матан - та ещё гадость, если прилипнет, уже не отцепишься. Хуже всего - превращается в привычку везде выискивать связи, закономерности, и всё это ещё и приводить к доступным населению формулам. Детским. А оно им не надо. Нефти с газом в России ещё на 400 лет осталось - никто из нас даже приблизительно не увидит, чем всё это закончится.А по текстам от 05772, ronya, будет звучать именно так: текст мог быть выполнен как им (ей), так и другим лицом. Доказательственная ценность - ноль. Юх от истца|ответчика. Потому, что на великорусском миллионы говорят|пишут|думают. Выборка слишком трудоёмка даже для одного форума. Но ход Ваших мыслей я оценил. Если, не дай Бог, война:( Кэнон - нашефсё. Недорого и круто.
Гость
109 - 14.04.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Daddysmile но нормальному посону в заподло должно быть с ними на людях показываться. а что в нем такова плахова? свадьбы на айфон снимать незазорно, а соней значит западло.
Это я просто холиварю. Не принимайте близко к сердцу)
Гость
110 - 14.04.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Daddysmile я еще понимаю,когда продают кроп чтобы купить фф, и зачем же меняют кроп на фф ???
На полном кадре совсем другая глубина и объем картинки. На любителя конечно, но это вставляет. Я на полный кард пока не перехожу, так как там уже совсем другие деньги, чем на кропе.
Гость
111 - 14.04.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
На полном кадре совсем другая глубина и объем картинки.
ага..ага.. прям 3D получается.
Гость
112 - 14.04.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Daddysmile На полном кадре совсем другая глубина и объем картинки. ага..ага.. прям 3D получается.
Ну причем здесь 3D ?
Тем, кого это кормит они нужны для работы, энтузиастам ради удовольствия.
Гость
113 - 14.04.2013 - 20:03
В нормальных беззеркалках есть видоискатель. Народ толпами и не очень давно восторженно обсцыка_ется от новых Фуджи. Давно пора признать, что если эти "игрушки" вызывают физическую зависимость, тофсё. Пиши - пропало. Наркотик. Такой же, как и никотин. Или Iguana - новый перл для демотиваторов, вместо Яги. Да, о главном: эргономика зеркалок выстрадана не за один год - так что, да. Вечная любовь. Попрошу, чтобы перед кремацией в гроб закинули.
Гость
114 - 15.04.2013 - 08:28
113-Андрей I >
Красиво пишите.)
Гость
115 - 15.04.2013 - 11:50
108-Андрей I > в общем и целом, этой фразой Вы хотели сказать "Нет", как я понимаю:).
Без обид, просто улыбнуло.
По теме - какой брееед...
Гость
116 - 15.04.2013 - 17:16
114-Daddysmile > Я серьёзно - сейчас наступил такой весёлый жизненный период, что счастья - хоть отбавляй. Через край плещет. Честное слово, червей что-то не хочется кормить. Мёрзнуть там зимой. Лучше уж в трубу вылететь. И потом ещё полетать над городом|Землёй. В обнимку с с оплавленной зеркалкой:) Раньше всё на ДР|свадьбы|венчания приглашали, теперь вот - на похороны да поминки.
А есть ещё заказы похороны снимать - вот ведь надо же людям и мне это мучение?! Но что делать - очень хорошо платят. Слава Богу, что это ещё не стало модным. Так что, я тот ещё циничный циник и кремация очень даже мне по нраву.
115-Кошка Че > Вы всё правильно поняли. Т.е."Нет", конечно. А что там не по теме бредового? Просветите? Не то, что Алексу 419 нравится ГС3 вместо Кэнона|Фуджи? Конечно, с профессиональной точки зрения - порнота непотребная. Но ведь нравится ему девайс "всё в одном" - вот он и захотел узнать мнения других.Где брееед-то?
Гость
117 - 15.04.2013 - 18:19
Кому что нужно, кто-то снимает на смартфон и доволен. а кому и полупрофа мало, тоу уже смотрит на топовые камеры и стекла....
Гость
118 - 15.04.2013 - 18:46
116-Андрей I > в бред превратилось обсуждение:). У автора была в основе своей неплохая идея - призыв жить по средствам, но он её моментально довёл до такой крайности, что с ним просто из принципа хотелось поспорить, и дальше понеслось...:) даже вникать не хочется в суть. Не понимаю, чего эту мочалку жевать уже третью страницу. Короче, получилась та же технодрочерская тема, только с другой стороны.
Гость
119 - 15.04.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
У автора была в основе своей неплохая идея - призыв жить по средствам
Американцы всему миру уже триллионы своих фрс|фантиков должны - и отлично себя чувствуют, Он-то знает! В этой игре в закоренелых дурнях - страны-кредиторы, которые юх что когда-нибудь назад получат. Видели, что "демократы" с Муаммаром Каддафи сотворили, когда он захотел ожиревших американцев отыметь с их бумажками и перейти на золотой динар в качестве оплаты за нефть? Оттакто. А вы - жить по средствам. Звонкую оплеуху с Кипром кто получил? Германия? Вот в ней реально живут по средствам и не желают кормить петтерастические сибаритские государства. И фотоаппараты там лучше японских. Но и в разы дороже, блджад! Слов нет! Как так можно? Немцы даже Карла в Японии производят, за исключением знаковых марочных объективов. А Япония - страна очень дорогая. Но там все помешаны на работе и камикадзе они придумали. Он-то знает?
Кошка Че, может они - придурошные, а может - мы? Но вы же наверняка снимаете Кэноном|Никоном|Соней|Пентаксом. Зенитом - если вдруг ностальгия в воскресенье безжалостно накроет? Снимать телефоном - по мне, так это п****ец какой-то. Зачем эти полумутные хоффна в семейных архивах?
120 - 17.04.2013 - 10:49
98-Daddysmile > Мерори это барышня, а скан - это мужчина, вы всё попутали..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены