К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Нужна ли проф. техника для бытовых потребностей ?

Гость
0 - 31.03.2013 - 20:01
Извиняюсь за многабукав. Соббсно сабж навеян http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%9F%...2-3945601.html и темами, где начинающим фотовидеолюбителям, в принципе собирающимся использовать покупаемую технику сугубо для не профессионального использования с целью заработка денег с помощью этой техники, а именно для своих домашних съемок типа родственников, детей, кошечек-собачек и прочей живности и природы. Ну вот зачем для этих в общем то бытовых потребностей покупать отдельные фотоаппарат (зеркалку или системную камеру) за 1000 баксов, обязательно профессиональную (!) видеокамеру ? более того, зачем рядовому обывателю все эти дополнительные приблуды типа объективов, штативов и прочие недешевые допы, когда они реально конкретным человеком будут востребованы 1-2 раза в жизни и то интереса ради ? Я крайне сомневаюсь, что хотя бы 1 из например 1000 покупателей зеркалки будет заниматься фотографией профессионально, и вряд ли нужны обывателю все эти навороты. Что обычным людям надо ? Вовсе не кнопка "шедевр", как многие здешние завсегдатаи любят шутить. Нужна всего лишь нормальная техника за вменяемые деньги. И почему, собственно говоря, раздельные фотоаппарат и видеокамера ? Не спорю, преимущества раздельных устройств есть, теоретически фотоаппарат не будет хорошо снимать видео, а видеокамера не будет делать хорошие фотографии. Но... как однажды мне сказал один хороший знакомый "запаришься постоянно все с собой таскать, и не успеешь сориентироваться что тебе в данную секунду важнее - снять фото или видео". Имхо, уровень тех современных смартфонов топ-сегмента хотя бы выпуска прошлого года вполне на приличном уровне позволяет снимать и фото и видео. Да, качество фото на любых смартфонах неидеально с точки зрения профи, но для бытовых потребностей этого уровня более чем достаточно. Стоит ли переплачивать за отдельные девайсы, когда за ту 1000 баксов можно взять приличный смартфон топ-сегемента и совмещать все функции в одном. Единственный серьезный недостаток такого решения - батарея, которой на том же самсунг галакси с3, одним из владельцем данной модели я являюсь, в режиме видеосъемки держит всего 2 часа. Но покупка второй такой же и более емкой батареи вполне решает проблему. Да, фото на этом смарте неидеальны, но бытовые потребности среднестатистического обывателя более чем удовлетворит. Предлагаю пообщаться на эту тему.


Гость
41 - 01.04.2013 - 18:18
Вам нужно к поклонникам стиля "ломография" или в его современном фиде "мобилография", они там любят перетирать подобное. Даже книжки выпускают. Я прочитал одну, желание заниматься чем-то подобным стало еще меньше. Но раз оно есть, значит кому-то оно надо. И есть еще одно но: если в обычном подходе по-настоящему инетресное фото одно на тысячу, то у ломографов почему-то одно на миллион, то есть не сильно хорошо работает теория. Ломографы решают проблему экстенсивно, просто снимая еще и еще больше. У них-то нет затвора, и ресурс мало беспокоит.
Гость
42 - 01.04.2013 - 18:24
Rat >для меня частные фото и видео это не больше чем просто исторические факты моей или чужой жизни. никогда не рассматриваю их как шедевры, не обращаю внимания на "заваленный горизонт" и прочие огрехи именно с точки зрения композиции или как оно на проф. языке фотографов называется ? лично для меня непринципиально, чем снято и как. а вот на огрехи по цвету, смазанности и прочим явно заметные признаки я всегда обращаю внимание
Гость
43 - 01.04.2013 - 18:51
а вот на огрехи по цвету, смазанности и прочим явно заметные признаки я всегда обращаю внимание
Забавно, но тогда вам точно нужен хороший фотоаппарат, т.к. именно дорогое устройство при правильном применении способно дать чистый цвет и резкозть картинки, на том уровне, которое даже близко недоступно телефонам и дешевым мыльницам. А дорогие мыльницы хоть получше, но стоят как зеркалки, так что нет возможности получить хорошее качество при малых затратах. И по-моему вы сами себе противоречите, то вам телефон потребности удовлетворяет, то цвета и смаз не нравятся. Если уж готовы снимать на херню, так извольте мириться с низким качеством в угоду мобильности. Или цене. Кстати о цене. Ваш смартфон за 1000 баксов сдохнет через 2-3 года ибо есть пластиковая фигулина, произведенная в китае за копейки, а приличнаязеркалка это качевтенный агрегат. Например сейчас можно купить 1DS за ту же 1000 долларов, так у него ресурс 250 тыс к. (никакая мльница столько не пройдет, у нее кнопки поотваливаются и дешевая элементная база пойдет вразнос) и корпус как у штурмовой винтовки. Поэтому я бы сказал что покупка б/у зеркалки более грамотна в экномичесом смысле, чем модного пластмассового телефона. Объективыв на ибее много устаревших с байонетом EF, можно за несколько тысяч купить нормальный зум для начала, он будет на голову выше дверного глазка в мыльнице.
Гость
44 - 01.04.2013 - 19:10
Вот еще туда же тема ни о чем: http://forums.kuban.ru/f1023/ОФФ_Зач...-3945834.html
Гость
45 - 01.04.2013 - 19:16
43-Rat >мы друг друга немного не понимаем. имхо, мобильность в моем случае практична. смартфон заменяет "бытовые" фото- и видеокамеру, навигатор, видеорегистратор, и большей частью офисный ноутбук.
единственное, что мне немного непонятно, какие настройки фотокамеры правильно выставить на этом смартфоне, чтобы в любое время суток он снимал одинаково хорошо ? увы, каких то вменяемых конкретных советов по этой тематике в гугле я не нашел.
Гость
46 - 01.04.2013 - 19:19
44-Rat >не соглашусь. на мощной конфигурации компьютера можно в принципе заниматься чем угодно, начиная от офисных задач с интернетами и играми, заканчивая 3д-рендерингом фильмов. а что может та же зеркалка ? фотографировать, и местами видео короткими роликами снимать. и все, вот все ее возможности. какой смысл такой покупки ? тема в общем то об этом
Гость
47 - 01.04.2013 - 19:21
Гы-гы, тут на зеркалке не знаешь что поставить чтобы оно нормально ночью сняло, а вы про телефон : ) Телефон-то заменяет многое, но делает это одинаково плохо. Ключевое слово "заменяет", но не эквивалентен. Это как заменитель кофе и т.п., вроде пользовать можно, но по возможности лучше не стоит. Вам никто не запрещает иметь и то и другое. Когда нет фотоаппарата - вот вам телефон, а когда идете целенаправленно фотографировать, можно взять фотоаппарат. Не, опять не так?
Гость
48 - 01.04.2013 - 19:25
а что может та же зеркалка ? фотографировать
Главное, что она хорошо фотографирует. Рендерингом фильмов можно и на 10-летнем компе заниматься, правда фигово, но можно, факт. И на телефон можно снимать, не менее очевидный факт. Лана, надо прекращать флудить заниматься, а то у местных местные флудерастов сейчас непроивольные поллюции начнутся ибо мы тут как два тех голубка из соседней ветки : )
Гость
49 - 01.04.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Когда нет фотоаппарата - вот вам телефон, а когда идете целенаправленно фотографировать, можно взять фотоаппарат.
чаще всего получается так, что интересный кадр попадается именно тогда, когда под рукой нет "нормального" фотоаппарата. целенаправленно носить с собой постоянно фотоаппарат и/или видеокамеру с аксессуарами в принципе неудобно, ввиду того что все имеет определенные габариты и вес. поэтому я все таки за мобильность, пусть и в угоду качеству. я вам пару вопросов в личку скину.

тема судя по всему так и не будет раскрыта, хотя хотелось бы получить ответы на вопросы по существу :-(
что ж, раз нет развития темы, то тему можно закрывать
Гость
50 - 03.04.2013 - 00:16
49-alex419 >Носите камеру в рюкзачке и на колесике режимов ставите P( програмный) Это чисто на быстрый случай,чтобы не возиться с настройками и если что быстро сменить экспопару, одним движением колесика,если будет потребно. Это полу-автоматический режим. Включаются зеркалки за секунды. Так что по времени,что вам достать смартфон и переключиться в режим фотокамеры,что заркалку достать практически одинаково будет. Если ценный кадр решил подзадержаться и есть время для более точной настрйоки, то можно выбрать уже нужный режим.
Гость
51 - 09.04.2013 - 09:21
я так поинимаю, дорогой "аффтар", что Вас грудная жаба душит оттого, что кто-то "непрофессионал" ходит с более крутой камерой чем Вы? Так заработайте! В чём дело? Вы же профи! Постоянно на форумах встречаю таких, которые бахвалятся своими знаниями и умениями, находят в углу снимка битые пиксели и кричат: "Как непрофессионально!" У меня есть хорошая зеркалка, которой я снимаю ребенка пару раз в месяц, снимаю себя и жену в поездках раз в полгода, есть Гэлакси 3, есть хороший штатив, которым я пользовался пару раз. И ЧТО? Я могу себе это позволить! Я этим не кичусь, а просто имею для своего удовольствия, хочу и имею! А такие "профессионалы" мне встречались, когда забирал жену из роддома, так местный, приписанный там фотограф проел всю плешь, что мой 60д непрофессиональный аппарат, а он будет снимать на профессиональный. Я чуть не уписялся от смеха, когда он достал 600 Кэнон. Я конечно извиняюсь за резкость, но не судите людей и несудимы будете!
Гость
52 - 09.04.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от igorandreew Посмотреть сообщение
я так поинимаю, дорогой "аффтар", что Вас грудная жаба душит оттого, что кто-то "непрофессионал" ходит с более крутой камерой чем Вы?
не душит ни разу. я считаю глупым неоправданным решением покупку зеркалки или любой другой фототехники и аксессуаров к ней для домашней бытовухи с последующей выкладкой этих фото и видео в соц.сети, в которых это суперпупермегакачество никто не поймет и не оценит, если явно не сказать о том что тот или иной кадр снят на аппарат ценой например 50000 рублей, со штативом за 10000 рублей, объективом за 30000 рублей и т.д. имхо, в основном дорогая техника покупается с точки зрения заработка с помощью нее, а не баловства ради немалые суммы, а потом плакаться на форумах "не получается шедевр. почему ?"
Гость
53 - 09.04.2013 - 15:37
alex419 - а вы когда смотрите на фото в социальных сетях всегда рассуждаете на какую технику снята очередная пьянка, гулянка или хипстерский лук?-)) Или может вы часто встречаете людей которые тычут вам в лицо свои карточки приговаривая "смотри нищеброд! это снято профессиональным патапаратом за 100500 рублей. А чего добился ты?"-))
Вот я меня техника рад баловства. Стоит немало. Эти деньги можно было бы потратить на много чего другого, но я потратил на своё удовольствие-) Так какое вам дело, от чего я получаю удовольствие, от мыльницы за 5000 или от зеркалки за 50 000? А вот когда вы вешаете на человека имеющего желание и возможность что-то купить ярлык "глупца" - то это вас характеризует как не очень умного человека-))
Гость
54 - 09.04.2013 - 19:59
Я знал. Я знал! Я знал, что Карл Цейс стоит дорого, но вот пока ничего не нашёл лучше, разве что Лейка со своими замахами в ценниках. Немцы рулят, хотя обладатели кэнонов|никонов сейчас наверняка ринутся в атаку - японцы теперь делают дёшево и сердито: так ведь они и воровали технологии всю жизнь бесхитростно и беззастенчиво, как и китайцы. Зачем тратить время на разработки с исследованиями, если можно нагло спиз___дить?
Гость
55 - 10.04.2013 - 00:49
52-alex419 >я считаю глупым неоправданным решением покупать в Краснодаре шубу))) но тем не менее, есть тетки, которые это делают, и шуба приносит им ЩАСТЬЕ!)))
В чем проблема-то? Я понимаю, если ребенок-подросток канючит "купи, папа, зеркалку", а папа знает, что он поиграет и забросит/сломает/потеряет. Но взрослые люди себе покупают че хотят - вам-то какая печаль?
Гость
56 - 10.04.2013 - 10:38
та не в том суть. сколько лет здесь темы поднимаются о выборе фототехники, местные олигархи-фанаты советуют покупать не исходя из средств и потребностей вопрошающего, а "возьми вон то за 25000 р, а не из того что ты выбираешь за 10000 р". почему так ? если человек рассчитывает на 10000 р, зачем ему аппарат за 25000 р ?
Гость
57 - 10.04.2013 - 10:47
например, тот самый человек может себе за 25000 р взять аппарат, но нужен ли он ему ? зачем советовать то, что изначальна не требуется вопрошающему ?
я большей частью вижу в отвечающих на эти темы именно
фанатизм, а не здравый смысл
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Вот я меня техника рад баловства. Стоит немало.
какой полезный смысл этих всех покупок ? вот именно, что только ради баловства. потом за копейки продавать будете, когда выйдет что то новое и лучшее чем у вас. людей, тратящих денег тупо на дорогие бесполезные удовольствия с развлечениями и прочими атрибутами бесполезности типа макдональдса и прочей подобной ерунды, в принципе не уважаю. могу себе периодически позволить по кабакам шляться, да и зеркалку купить, но оно мне не нужно. имхо, дорогая техника должна не только приносить удовольствие, но и доход. вы же считаете себя профессионалами
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
я считаю глупым неоправданным решением покупать в Краснодаре шубу
аналогично также считаю. у нас зимы как таковой не бывает. смысла покупки шубы, рассчитанной на нормальные снежные зимы, не вижу
Гость
58 - 10.04.2013 - 10:49
56-alex419 > главный местный советчик Вова К как раз не только учитывает бюджет вопрощающего, но и советует в первую очередь учиться фотографии
Гость
59 - 10.04.2013 - 10:58
56-alex419 >а, ну такая проблема имеется, причем во всех сферах. Возьмите, например, горные лыжи или велосипед - модели для начинающих вам на всех форумах немедленно велят отправить в топку, заверив, что кататься на них ни в коем разе нельзя. У меня и то, и другое начального уровня служит уже несколько лет успешно, приносит массу радости и замены пока не требует. Та же хрень и с фото: многие думают, что производители в стремлении всех надурить под фразой "для начинающих" скрывают непременное говно, хотя они имеют в виду ровно то, что говорят - для начинающих. И вам обязательно расскажут, что на китовый объектив ничего хорошего не снимешь, а в начальных камерах меню неудобное. (Говорят те, кто уже привык к меню другого типа на проф. технике и избалован съемкой на объектив стоимостью в три раза больше, чем фотоаппарат, который хочет купить этот новичок -либо те, кто не снимает вообще, а только трет на форумах.)

Но вы как-то чересчер принципиально поставили вопрос, дескать, людям вообще кроме телефона ниче не нужно:)) Такого что-то даже на этом форуме я не встречала, чтобы человек спрашивал совета по компакту, а ему зеркалку тулили. Тут обычно наоборот, стараются донести, что сама по себе зеркалка не будет фоткать, насколько мне встречалось в темах.

А вообще, умение самому включить мозг, почитать чужие советы и разобраться в вопросе на уровне, достаточном для того, чтобы понять: какой именно фотоаппарат/телефон/телевизор/велосипед тебе нужен - оно в жизни полезное:)
Гость
60 - 10.04.2013 - 11:01
57-alex419 >имхо, дорогая техника должна не только приносить удовольствие, но и доход.

оооо, ну вы ваще загнули! У моей мамы вот есть большой-большой телевизор, который стоит дороже моего фотоаппарата, и вообще никакого дохода не приносит и не принесет никогда))) Разве что соседей на киносеансы звать?)) А холодильник? стоит недешево! а дохода ноль -одни расходы на него, только продукты и покупай!!)))
Гость
61 - 10.04.2013 - 17:41
alex419 - вы невнимательно читает темы про выбор фототехники, потому как в них основной посыл, который делает большинство здешних советчиков (в том числе и я), что неважно за сколько вы купите камеру, важно учиться-учиться и ещё раз учиться. Но людям свойственно упрощать проблему до уровня - чем дороже тем качественней, им же здесь втолковывают совершенно обратное...
"какой полезный смысл этих всех покупок ? вот именно, что только ради баловства. потом за копейки продавать будете!..." - Повторяю для тех кто в танке с наглухо заваренных люком, полезный смысл этих покупок - получение удовольствия. Вы же не осуждаете тех кто любит вкусно поесть, хотя понятно, что для тупого функционирования организма вкус еды имеет малое значение, а важнее её питательность и насыщенность необходимыми элементами. Неужели в вашей жизни нет ничего, что приносило бы вам радость и на что вы сами хотели бы (и дай бог мог ли бы) тратить средства, пусть даже от этого и нет особой пользы кроме удовольствия? Мне вас прямо жалко-))
Вы так и не ответили на вопрос - Лично вам какой дело до того, кто что может себе позволить, и что покупает? Вам что в карман кто-то лезет?
Ещё у вас явно нарушена терминологическая база! Профессиональная камера - это не то что вы тут называете за - 25000 тысяч рублей. Это намного более дорогая техника, которая действительно есть у единиц... А камера за 20-30 тысяч - это любительская техника, которая просто стала легкодоступна для масс благодаря прогрессу и стараниям маркетологов-)

Кстати ещё один совет: бросайте навешивать людям ярлыки! если вам что-то не нужно или вы чего-то там недопонимаете, то это вовсе не значит, что вы самый умный, а все остальные дураки бездарно тратящие средства-))

"дорогая техника должна не только приносить удовольствие, но и доход. вы же считаете себя профессионалами" - ну это вообще без комментариев-)))
Гость
62 - 10.04.2013 - 22:06
61 +1
Покупать технику нужно по достатку, позволяют финансы можно камеру прикупить и за 30-40р. С таким же успехом можно и рассуждать и квартирном вопросе, "Зачем такая большая квартира (дом), мне хочется, я могу себе позволить купить и содержать".
Если не в состоянии, че тролить то, слюной брызгая "прибыль", "доход".
Покупал себе Никон 5100 к нему линзу 18-300, в совокупности вышло около 60р. Фотографирую для себя, тупо храня на винте фотографии. До этого была мыльница Фуджи S2800HD, год побаловался и мне стало скучно с эти фотоаппаратом, продал прикупил зеркалку.
Тема по сути не о чем "Голодный, сытого не поймет"
Гость
63 - 11.04.2013 - 11:46
alex419 Вот ronya упомянула о холодильниках. Насчёт холодильников.Есть такое маленькое сказочное королевство - Дания. Так вот, если решите поменять|купить новый холодильник, берите Вестфрост. Бош и Либхер тоже прекрасны, но производство Вестфростов курирует королевская семья, никаких китайских подделок, компрессоры - православные Данфосс (могут быть и немецкие, что только доставляет), микропроцессорное управление,сверхзаморозка и прочие радости. Производство - только в Дании. Цены - идите на яндексмаркет, приятно удивитесь.Разве не странно? То есть, как и Кэноны, которые все раскупают из-за соотношения цены|качества, Вестфросты хороши во всех смыслах.alex419, не поленитесь сначала определиться не только с ценником, но и с выбором системы - ну не будете же вы всю жизнь снимать на телефон.Никон - для снобов, Пентакс - для ценителей честного цвета, Кэнон - на все случаи жизни. Да, в Дании есть ещё компания Phase One, что как-бы намекает. В отличие от Vestfrostов, стоит недёшево. Но люди почему-то покупают. И не только датчане. Вот такое странное мироустройство. Про одноимённую программу, которая лежит на всех открытых (инвайтных, разумеется,тоже) торрент-трекерах, не знает только ленивый.Пост,собственно, о том, что крошечная Дания может себе позволить выпуск весьма достойных фотоаппаратов|RAW-редакторов, а бескрайняя Россия (с чем нередко связывают анархию и бардак африканских масштабов), не может. Или не хочет. Или - не надо оно вообще. Юх его знает, о чём думают россияне - нефть с газом ведь когда-нибудь закончатся, и что тогда? Идти лесом? Лес вырастает за десятилетия, тоже не шибко разгуляешься. Задача не для двоечников.
Гость
64 - 11.04.2013 - 16:04
0-alex419 >опять трата денег, заработанных другими персонами рода человеческого, на их собственные удовольствия покоя не даёт??? другого подтекста в Вашем занудном вбросе не читается, как не старался. Вы еще спросите: а зачем посудомоечные машины люди покупают - ведь дешевле мыть руками и т.д.
Гость
65 - 11.04.2013 - 16:51
Посмотрел последние данные - Вестфрост производится уже не только в Дании, но и в Турции, например. Ну как и китайские|сингапурские Кэноны - веление рынка и времени. Конечно, дешевле, чем Made in Japan. Или Made in Denmark. Они лучшие,тем не менее.
Гость
66 - 11.04.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Андрей I Посмотреть сообщение
Юх его знает, о чём думают россияне - нефть с газом ведь когда-нибудь закончатся, и что тогда? Идти лесом? Лес вырастает за десятилетия, тоже не шибко разгуляешься. Задача не для двоечников.
этим разговорам уже несколько сот лет. И 200, и 100 лет назад особо прозорливые мужички били в набат на тему "как кончится Россия, когда закончится пушнина/пенька/лес/лен/золото/малахит/осетр."
Гость
67 - 11.04.2013 - 22:20
64-Jeckyll >
Автор имел в виду несколько другое. То есть- зачем покупать то что тебе не нужно? Вот ему не нужна зеркалка- он ее не покупает,А некоторым кому она тоже не нужно ,но в угоду моде они ее покупают. Поэтому,вероятно его вопросы связаны с этой позицией. Если ему не нужно ждать часа икс и мчаться снимать закаты и рассветы,выискивать места для сьемок, присматриваться к ним и вообще всяечки кайфовать от фотографии и ему достаточно просто зафиксировать пространство на цыфру, то самсунг ему вполне для этого подходит и его позиция в отношении этого логична. Просто он, так же вероятно, просто все смешал в одну кучу.)
Гость
68 - 11.04.2013 - 22:41
66-Буручага > Когда закончится школа, которая Юрия Гагарина вывела в космос - тогда и придёт пушной зверь. Есть тематика - невосполнимые ресурсы. Будем спорить? А эти ваши малахиты с золотом - вы давно их в руках держали?
Гость
69 - 11.04.2013 - 22:44
67-Daddysmile >просто здесь путают терминологию. Если вы любитель просто побрынкать на диване,то купите обычную электрогитару,например недорогую корейскую. Выберете по виду. Но многие покупают дорогие американские,хотя не зарабатывают ей. И они тоже любители. Просто любителям зеркалка не нужна, а энтузиастам - нужна. Энтузиастам любителям.
Гость
70 - 11.04.2013 - 23:24
69-tih_online >
Я сам на зеркалке сижу.) Автор , благодаря коллажированию мыслей создал впечатление ,что зеркалки не нужны так как ее у него самого ее нет, с другой сторны он уточнял что жить нужно посредствам, а не гнаться за модой. В нашем городе полно людей,которые например живут в общагах или откровенных сарях в частном секторе, но вместо того, чтобы улучшить свои жилищные условия,порой покупают авто стоимостью с квартиру, что действительно не оч логично. Но это так же их выбор. Человек все равно никогда не выберет то, чему он может противостоять)
Гость
71 - 11.04.2013 - 23:31
70-Daddysmile >автор задал вопрос - зачем не энтузиасту зеркало? Ответ чуть более чем очевиден. Ему достаточно мыльницы или незеркалки.
Гость
72 - 12.04.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
Автор имел в виду несколько другое. То есть- зачем покупать то что тебе не нужно? Вот ему не нужна зеркалка- он ее не покупает,
Так вот и пусть держит свою точку зрения при себе, а не пытается навязать ее окружающим. Или автор является неоспоримым авторитетом абсолютно во всех вопросах бытия, и с ним необходимо советоваться по поводу той или иной покупки, которую я хочу совершить для себя и своей семьи???
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
А некоторым кому она тоже не нужно ,но в угоду моде они ее покупают. Поэтому,вероятно его вопросы связаны с этой позицией.
Так это, согласитесь, проблемы "модников" и не чьи другие, а автора каким-то образом уж очень сильно (комплексы?!?!?) напрягают эти люди, которые идут на поводу веяний времени, и которые покупают то, что он не может (не хочет) себе позволить, и в оправдание он всегда говорит: мне это не нужно, а все кто покупает то, что не нужно мне - глупцы
Гость
73 - 12.04.2013 - 09:44
68-Андрей I > Я о другом. Россия всегда была богата сырьем. Одно закончится, другое начнется. И именно поэтому развивать изощренные производства здесь не принято.
Гость
74 - 12.04.2013 - 10:46
Daddysmile совершенно верно мою точку зрения описал в постах 67 и 70
72-Jeckyll >потому что
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
В нашем городе полно людей,которые например живут в общагах или откровенных сарях в частном секторе, но вместо того, чтобы улучшить свои жилищные условия,порой покупают авто стоимостью с квартиру, что действительно не оч логично
лично знаю довольно много людей, живущих, не постесняюсь этого слова, в развалинах и сараях с жалкой пародией на евроремонт в виде пластиковых окон, но при этом в эти самые свои сараи покупают довольно дорогую технику типа телевизоров 42" и выше, домашние кинотеатры, ездят на недоджипах типа паркетников, но свои жилищные условия улучшить они явно не собираются. в чем профит жить по сути в сарае, но обставленном недешевой техникой ?
почему в данном случае они не задумываются о том, что
Цитата:
Сообщение от Daddysmile Посмотреть сообщение
жить нужно посредствам, а не гнаться за модой
?
я бы в первую очередь после покупки дома или квартиры, занялся их благоустройством, а не покупкой модных гаджетов и техники, и это более важное вложение средств, чем "на баловство" себя любимого. менталитет отдельных граждан у нас такой своеобразный, попытка прикрыть свою тупость, не сделав ремонт своего жилища, но при этом обложившись недешевыми аксессуарами модной и якобы роскошной жизни ? для меня такие люди выглядят как минимум глупыми и смешными. для вас нормально будет выглядеть владелец сарая, с кое как наклеенными дешевенькими обоями, с ободранными скрипящими дверями, некрашенными полами, но например с приличной недешевой бытовой и аудио-видеотехникой, айфонами-айпадами и прочими вещами ? это с вашей точки зрения, нормальное вложение денег ?
Гость
75 - 12.04.2013 - 10:59
alex419 - да вам-то какое дело кто и куда тратит свои деньги?? Ну обставляет кто-то свой сарай плазмами и техникой Миле, ну считает вы его глупцом, ну так и сидите со своим представлением весь в белом-)) К вам в карман эти люди не лезут...
И вообще откуда вам знать, кто и почему и какую технику покупает? Для работы, для развлечения, для моды, для сексуальных утех, для красоты... Вы что опросы проводили и вывели, что большинство гонится за модой? Или может это просто ваши домыслы?-))
76 - 12.04.2013 - 11:10
Приоритеты выбираются не логикой, скорее эмоцией. Одна моя знакомая все силы и невеликий доход вбухивает в ремонт квартиры, длящийся много лет. К пенсии вероятно завершит. Долго ли будет им наслаждаться? Через несколько месяцев перестанет замечать. Другие знакомые живут в такой квартире, какую сдали строители, зато объездили Европу, не экономят на книгах, фотоаппаратура тоже не одну сотню стоит. Кто из них прав? И не факт, что все согласятся с моим мнением.
Гость
77 - 12.04.2013 - 11:27
хоббит - ну а что в конечном итоге ценнее приятных эмоций? знакомая ваша получает эмоции от процесса и от осознания того что она делает так как хочет. другие от путешествий. кто-то от еды вкусной, кто-то от работы, кто-то от любви, кто-то от разведения тритонов... Это и прекрасно-))
Гость
78 - 12.04.2013 - 11:55
76-хоббит >зачем делать что то капитальное, когда знаешь что на это нет и не будет единовременной суммы, чтобы большинство работ сделать сразу ? я с моей половиной живу почти 20 лет, последний раз на капитальный ремонт мы прикидывали сумму года 3-4 назад,получалось в районе 15-20 тысяч долларов. это с учетом всего до мелочи, включая оплату мастерам за работу. посчитали это нецелесообразным решением. в кредиты влазить ? несерьезно и глупо. в долг денег брать принципиально себе и жене не позволю. поэтому что то делаем по мере возможностей. не нужно так делать, как ваша знакомая, это слишком большие расходы будут. все объять невозможно, если нет возможностей сразу выделять нужные средства на то или иное. но и "шиковать" на ненужности тоже считаю нецелесообразным решением. например, можно сократить посещение тех же увеселительных развлекательных заведений, питаться поскромнее, но постепенно собрать нужную сумму на то или иное. мы таким образом за 5 лет собрали на машину
Гость
79 - 12.04.2013 - 12:24
78-alex419 > Гэлакси вам зачем? Жизнь пролетит, как фанера над Парижем - ну купите Кэнон за 20 тыров, даже из G - серии, если зеркалка вам ни к чему. Снимать на телефон=не любить себя. Ни о ячё
Гость
80 - 12.04.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
76-хоббит >зачем делать что то капитальное, когда знаешь что на это нет и не будет единовременной суммы, чтобы большинство работ сделать сразу ? я с моей половиной живу почти 20 лет, последний раз на капитальный ремонт мы прикидывали сумму года 3-4 назад,получалось в районе 15-20 тысяч долларов. это с учетом всего до мелочи, включая оплату мастерам за работу. посчитали это нецелесообразным решением. в кредиты влазить ? несерьезно и глупо. в долг денег брать принципиально себе и жене не позволю. поэтому что то делаем по мере возможностей. не нужно так делать, как ваша знакомая, это слишком большие расходы будут. все объять невозможно, если нет возможностей сразу выделять нужные средства на то или иное. но и "шиковать" на ненужности тоже считаю нецелесообразным решением. например, можно сократить посещение тех же увеселительных развлекательных заведений, питаться поскромнее, но постепенно собрать нужную сумму на то или иное. мы таким образом за 5 лет собрали на машину
я вот в толк не возьму, Вам не все равно, кто и как и на что деньги тратит?!?!?
в какой жилплощади живет, каким телефоном пользуется, на какой машине ездит, какую еду ест, куда отдыхать ездит и т.д.??

Вы считаете, что Вы правильно с ног до головы живете? Вы считаете себя умнее большинства? Вам есть чем поделиться с окружающими? по моему выход один - организуйте собственную секту и учите там своих последователей, зачем в нцадтый раз опять навязывать свою точку зрения??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены