К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


961 - 24.11.2018 - 18:10
962-vovastik > Дружок, для выковыривания грязи из-под ногтей существует мыло, щеточка и маникюрная пилочка с острым концом. Судя по тому, что ты постоянно возвращаешься к вопросу "шоколада" под ногтями, он тебя сильно тревожит, только спросить не решаешься прямо.
Ну так я написала, попробуй. Да, водичка должна быть теплой. Можно и в холодной, только ручки замерзнут. И чуть не забыла. Чтобы руки и ногти оставались чистыми, существуют защитные перчатки, тогда и выковыривать ничего не придется.
Успехов.
962 - 24.11.2018 - 22:56
955-Бета > а зачем ты ходила на такие пляжи этим летом? ) мы с моей девицей раз за месяц сходили на центральный пляж в Анапе, но мы завели будильник и раненько потопали) ну мы так решили, сходить:) А так - на пляжи Пионерского, как на втором твоем фото, на Высокий берег, на Утриш. Даже в Абраю-Дюрсо раз скупнулись )
963 - 24.11.2018 - 23:21
965-_Акстисья > Я давно была в Дивноморском. Вот и заглянули под вечер по пути домой, на пляж заодно. Чистапозырить. А ездили в Прасковеевку, я писала, там есть скала "Парус". Казалось бы, тупиковое место, а народу полно на пляже. Или то пляж такой узкий. В общем, за скалой сидели, прятались :)
Гость
964 - 24.11.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А ты его видел, клоун?
спаси и сохрани меня от подобных видов.
З.Ы От Бета на вас наябедничала, что вы лишь иногда приводите себя в порядок,
Бета
9 - 12.11.2018 - 23:21 Нет, головастик. Иногда девочки делают макияж.

почему не постоянно? алкогольная зависимость мешает вам?
965 - 25.11.2018 - 00:20
967-vovastik > Все интриги плетешь?
Гость
966 - 25.11.2018 - 00:34
968 да какие интриги, вас процитировал или вы как обычно ляпнули не подумав Бета?
967 - 25.11.2018 - 00:43
969-vovastik > Процитировал, но цитату в свою демагогическую интрижку вплел. Ай-яй-яй.
Гость
968 - 25.11.2018 - 10:59
Не нужно ехать сюда, тут очень плохо. :'(
969 - 25.11.2018 - 14:27
967-vovastik >а я в саду работаю! Правда в перчатках, но что тебе надо, ты додумаешь.
Кто не знает: этот вовастик фетешист. Все темы сводит к деревенским женщинам в галошах и с грязными руками. Видимо, так он реализует свои сексуальные фантазии.
Гость
970 - 26.11.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
давно никто не лежит неделями, как вам со стороны кажется. люди активно ездят по округе, кто-то берет экскурсии, кто-то арендует авто.
я так себе и представлю отдых в КК. Именно, что есть горы, горячие источники, реликтовые рощи (или тропа, я прошу прощения, но не знаком еще с названиями) и т.п.

А еще именно из Краснодара можно улететь в Турцию по горящей путевке на неделю по 7-8 тысяч с человека.

Черное море - май, сентябрь. Да и вообще главное иметь возможность и выбор. В Сибири этого выбора нет. Вы карту откройте и посмотрите где находится Иркутском что есть рядом.

Так что выбор очевиден.
Гость
971 - 27.11.2018 - 06:54
Список городов по уровню жизни ахахаха:
1.
Тюмень,
2.
Грозный,
3.
Москва,
4.
Казань,
5.
Сочи,
6.
Екатеринбург,
7.
Санкт
-
Петербург,
8.
Череповец,
9.
Тула,
10.
Сургут,
11.
Краснодар,
12.
Калуга,
13.
Нижневартовск,
14.
Уфа,
15.
Нижний Тагил,
16.
Йошкар
-
Ола,
17.
Саранск,
18.
Красноярск,
19.
Хабаровск,
2
20.
Белгород,
21.
Чебоксары,
22.
Иркутск,
23.
Набережные Челны,
24.
Ижевск,
25.
Ставрополь,
26.
Калининград,
27.
Химки,
28.
Владимир,
29.
Самара
,
30.
Стерлитамак.
Гость
972 - 27.11.2018 - 06:55
Краснодар не вошел в 30-ку! А?! Вот оно че :-))))
Гость
973 - 27.11.2018 - 07:05
А между тем, лучшая больница Юга России. Самые чистые улицы, наряду с Анапой. Огромные усилия и средства на ландшафтный дизайн. Огромные возможности для отдыха в крае + недорогие поездки за границу.

А все-таки Крд - деревня с низким уровнем жизни. Лично я верю всяким таким рейтингам и опросам :-))) Но это не точно.
Гость
974 - 27.11.2018 - 07:18
975-Fess >а на 11-м месте в Вашей таблице что за город?
975 - 27.11.2018 - 08:38
976-Fess > лично я не верю. а чё Грозный не на первом?! это как старый анекдот про певицу Алсу. папа ей говорит: доча, если цены на нефть не упадут, на тот год будешь чемпионкой мира по хоккею. что-то типа этого
в Грозном и егэ у всех 100 баллов ))
Гость
976 - 27.11.2018 - 10:56
974-Fess >Череповец на 9-м месте по уровню жизни. Этих бы экспертов да в Череповец хотя бы на месячмшко, чтобы вдохнули этот уровень полной грудной клеткой. Тюмень тоже "супер чистый" город. Поэтому и занял верхнюю строку.
Гость
977 - 27.11.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
а на 11-м месте в Вашей таблице что за город?
ахаха украли мои слова!!! я ж не думал, что читать будете. Думал сначала сраться начнем!
Градус на ветке позволял жеж. Ладно повод еще найдется.
978 - 27.11.2018 - 12:44
980-Fess > я читаю ветку по диагонали, кто почем и во что горазд - не могу оценить. Но что-то твоя персона не очень. Как участник форума. Может так ты и хороший человек, но тут гамнистый. Тебе делать нечего?
979 - 27.11.2018 - 12:51
981-_Акстисья > Фесс хороший, конечно, просто пытается ассимилироваться. Пока выходит криво и смешно :)
980 - 27.11.2018 - 13:22
982-Бета > ну ладно, я тебе верю )
Бета, если хочешь, могу прислать тебе видео, мне недавно прислали, один северный городок) посмотришь на мой мерзло...ск ) в ватсап или вайбер
981 - 27.11.2018 - 13:47
983-_Акстисья > Можно. Только тел с вацапом в ремонте пока.
Гость
982 - 27.11.2018 - 16:52
982-Бета >что же хорошего в человеке, который даже ещё не переехав в Краснодар презрительно отзывается о местных жителях, восхищается ЖК с видом на поле и рассуждает о бизнесе (рыбный магазин) не прожив в городе даже дня? Очередной умник с неоконченным средним образованием вроде Бабра.
З.Ы. лично я прожил на Дальнем Востоке почти 10 лет и по работе объехал практически всю Сибирь и ИМХО самый главный недостаток тех мест это не климат, а люди.
З.З.Ы. а горящая путёвка из Иркутска во Вьетнам, что принципиально лучше (и дешевле) нашего побережья не так уж и дорога
983 - 28.11.2018 - 01:27
985-feast27 > Ну в начале обсуждений, буквально пару месяцев назад, он старался быть мирным и хорошим, я помню. Он еще какой-то наивно-восторженный.
А теперь вдруг испортился, не иначе, под своего косить пытается.
А где вы все берете, что он еще не переехал? Вот и Эрида тоже. А я не заметила. Пишет так, будто уже понаех. И что город знает, и пробки объезжает умело.

Короче, Фесс, выходи. И перестань косить под местных злодеев, не порть репутацию :)
984 - 28.11.2018 - 06:46
986-Бета >я это предположила (что не переехал) потому что не было от него восторженных од по поводу переезда. Не похвастался ни новым районом, ни квартирой, ни 25-м этажом. И время, когда он выходит на форум - в Сибири уже вечер.
985 - 28.11.2018 - 12:56
987-Erida > Та может, там и восторгаться нечему :) Сидит в гетто и понял, что попал. На 25-м этаже сидит. А лифт до сих пор не работает :)
Гость
986 - 28.11.2018 - 22:34
однако
Гость
987 - 28.11.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
а я в саду работаю! Правда в перчатках, но что тебе надо, ты додумаешь.
да это мы ужо слыхали, тут назрел вопрос почему вы себя в порядок приводите токма на работе и то иногда? ваш сельский шарм барышни крестьянки в галошах и в кубанском шоколаде по уши импонирует коллегам?
988 - 29.11.2018 - 09:03
Опять чешу на каблуках
По льду и утренней пороше.
Да... Жесть! А вы хотели как?!
А вдруг судьба, а я в галошах...
Гость
989 - 29.11.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
На 25-м этаже сидит
Первая квартира на 23, вторая на 20, раскусили меня )))))))))))
Зато три лифта. Один на автономном питании. То есть работает даже при отключении света (должен работать:)

Не вижу проблем. А 20 этаж так вообще логично. Там район старый и много 17 этажек. Так вот у меня там лоджия 10 м2 стеклянная и окна видовые в комнатах. Вид на город должен быть шикарный. Я просто точно знаю, что у меня в окне не будет окно соседнего дома. Я на все готов, лишь бы не пялиться друг другу в окна.

А высокие этажи то чем плохи? Самые дорогие пентхаусы на последних этажах, штаб квартиры корпораций на самых высоких этажах, а это и 80-ые этажи бывают. Чем плохо?

Это менталитет. Не спешите судить. Кубанцам, привыкшим к малоэтажным застройкам не понять счастья от жизни на высоте. Вы мечтаете о частном доме. А мечта моей жизни пентхаус дорого жилого комплекса, в самом центре огромного города! Чтобы море огней под ногами :-)
Гость
990 - 29.11.2018 - 09:10
Блиииин, вот поделился ... а сейчас же прибежит гоблин - варлок и про клубнику опять напишет, и вообще говна нальется. Ну, да ладно. Я справлюсь :-)
991 - 29.11.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вид на город должен быть
Какой именно город?
992 - 29.11.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Это менталитет. Не спешите судить. Кубанцам, привыкшим к малоэтажным застройкам не понять счастья от жизни на высоте.
По-моему судите вы. Ваше пристрастие к высоким этажам - это не истина в последней инстанции и далеко не образец для подражания. Поэтому тут даже обсуждать нечего и не уместно.
И объективно: чем выше этаж, тем дешевле там квартира. Наверное, это Эрида имела в в виду. Самые дорогие этажи - это с 3 по 5. В наших реалиях, не про пентхаусы (вспомнился Задорнов: пентхаааус! Чердак же!)
993 - 29.11.2018 - 14:29
995-Бета > меня осенило. Он насмотрелся американских фильмов. Какой-нибудь Лос-Анжелес, небоскреб, в кожаном кресле успешный бизнесмен. Огромные окна, а за ними вечерний город в огнях. Только вот в этих небоскребах офисы, там работают. А потом успешный бизнесмен садится в авто и едет в свой дом, с лужайкой и собачкой. Да, конечно, и в небоскребах живут. Но уже другая социальная категория. На порядок ниже. Победнее. И правильно Бета сказала, у нас верхние этажи самые дешевые. Тем более чердаки, с громким названием "пентхаус". Там даже слышно как птицы гуляют на крыше. Но каждому свое, это же менталитет.
994 - 29.11.2018 - 16:38
996-Erida > А знаете, сколько идти пешком на 25 этаж? Или 27, не помню. Гостила у подруги в новостройке, а там с лифтами нестабильно было. Всё над ней смеялась, что встрянешь когда-нибудь. А получилось наоборот. Так вот, подниматься туда минут 10 и скучно. Идешь-идешь, смотришь, а только 18-й этаж :)
Ну а красивые картинки у уважаемого Фесса в голове - это хорошо и романтично. Пусть радуется. И мы за него порадуемся :)
Гость
995 - 29.11.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Опять чешу на каблуках По льду и утренней пороше. Да... Жесть! А вы хотели как?! А вдруг судьба, а я в галошах...
какие мрачные зарисовки, в прочем, бытие определяет сознание.
996 - 29.11.2018 - 22:13
Я была права. Маниакальный фетишист. Женщины на каблуках вызывают у вовастика жесткое неприятие. Мрачное восприятие, нежелание общаться, замкнутость. как следствие - агрессия и уход от действительности. Вовастик, форум тебя будет помнить!
997 - 29.11.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
уход от действительности.
Лучше бы Вовастик как-то вернулся в действительность, уйдя с форума :)
Вовастик, но есть и хорошая новость: ты можешь перелогиниться и начать общаться по-человечески.
Гость
998 - 29.11.2018 - 22:47
992-Fess >
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Самые дорогие пентхаусы на последних этажах
А самые дешёвые пентхаусы в подвале?
Гость
999 - 29.11.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
из Краснодара можно улететь в Турцию по горящей путевке на неделю по 7-8 тысяч с человека. Черное море - май, сентябрь. Да и вообще главное иметь возможность и выбор. В Сибири этого выбора нет. Вы карту откройте и посмотрите где находится Иркутском что есть рядом.
Больше всего умиляет этот невинный идиотизм. Люди переезжают, полагая, что жизнь в Краснодаре-это вечный отпуск, в который местные только и делают, что исполняют высочайшую таёжную мечту)))-Тасуют варианты отдыха, выбирая, то Турцию, то собственное побережье...
А сам Краснодар-это такой ХОСТЕЛ, неудобный ужасный и тесный, но на курорте. А всё остальное на курорте не имеет значения. Морежерядом...
Гость
1000 - 29.11.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Женщины на каблуках вызывают у вовастика жесткое неприятие. Мрачное восприятие, нежелание общаться
хе-хе, до чего тупы крестьянские дети (с) у вовастика возникает когнитивный диссонанс при сочетании каблуков и льда в пороше, впрочем автор и сам осознает шо енто Да... Жесть! (с) но продолжает упорствовать в идиотизме.
З.Ы. Не желание общаться? Да этот раздел и жив во многом благодаря мне, хе-хе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены