К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
561 - 29.06.2015 - 11:25
Чуть не забыл еще большой + сайт http://forums.kuban.ru
562 - 29.06.2015 - 12:23
564-Колька >что то у вас все конченые..наводит намысль о вашей неадыкватности... имхо..
Гость
563 - 29.06.2015 - 20:04
А мне нравится в Краснодаре. Южные люди самые лучшие,не то что Север,дороги тоже хорошие.Если не нравятся можете поехать в Сибирь или на Урал. А то,что город еще строится ну извините, сначала наше правительство Среднюю Азию соседних государств строило, пока те их обратно вместе с русскими назад отправило. А русский юг вот в таком состоянии...
Гость
564 - 01.07.2015 - 09:54
Смотря с чем сравнивать. Если с другими городами России - у нас очень круто! И зелень есть, и море относительно близко, и дороги ещё терпимые, да и по-большому счёту есть всё необходимое для жизни; даже авиасообщение с европой уже чуть-чуть построено.
А вот если сравнивать город с развитой страной, то у нас конечно не ах ти. Ну это тем, у кого есть с чем сравнить, кто был или жил за границей (турпоездки не в счёт).
А в общем-то проблем хватает везде. Главное найти себя. Меня лично убивает климат в Краснодаре, нет ни весны ни осени - либо жесточайшая жара, либо лютый холод с ветром.
Гость
565 - 01.07.2015 - 16:41
digigrey
-
Руководствовались низкой ценой.Рядом конечно вся инфраструктура есть,но выезжать в город проблема.
Насчет климата -зимой особенно впечатляет солнечный Краснодар после депрессивной Москвы.
Гость
566 - 01.07.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Polianka Посмотреть сообщение
Южные люди самые лучшие,не то что Север
Ну понятно лучшие люди только на Юге и обитают)))!!!
567 - 01.07.2015 - 21:38
Люди! Вот не пойму, почему Вы все сюда приезжаете, если здесь так плохо? Плохой климат, люди, инфраструктура, дороги, зелени нет, фрукты дорогие, море плохое...

Почему вы едете туда где так плохо, зачем жить и не любить?

КРАСНОДАР - МОЯ РОДИНА! Я ее люблю. Да не все так хорошо как мне хотелось бы. Самое плохое - много пришлых людей, которые не любят, не берегут мою Родину(((. Живут тут как квартиранты...
568 - 01.07.2015 - 21:42
571-Рыжая кошка1 >++++ 100500
Гость
569 - 01.07.2015 - 22:12
Хорош разводить тут кубанофобию и фобию приезжих.

У Кубани как и у любого другого региона есть свои плюсы и свои минусы. Если люди переезжают сюда из других регионов, значит на Кубани они нашли больше плюсов, чем в том регионе, в котором они жили до этого. Если это не так - значит эти люди идиоты, раз переехали в регион худший чем их малая родина. А раз так - то с такими идиотами не надо спорить. Или же они просто тролли - ибо темы подобные этой являются самыми благодатными для троллинга.
Гость
570 - 01.07.2015 - 22:19
А учитывая то, что поток миграции из других регионов на Кубань за последние годы только усиливается, можно сделать вывод о том, что тысячи людей нашли для себя на Кубани больше плюсов, чем минусов.
Отдельно радует то, что 99% мигрантов - это русские люди. Сибиряки, дальневосточники, центральная полоса России, русские мигранты из бывших республик СССР (Казахстан, Туркменистан...) Совсем ничего не имею против людей других национальностей, Кубань - многонациональный край, в котором мирно живут представители очень многих наций и этнических групп. Однако думаю все меня поймут в моих чувствах.

Поэтому - предлагаю не реагировать на сообщения разного рода троллей, оставаться доброжелательными и взаимно вежливыми друг к другу и к краю, ставшим нашим общим домом.
Гость
571 - 01.07.2015 - 22:43
Краснодар отличный город для проживания, а критиковать можно хоть что, идеального нет, мне здесь очень нравится и сам занимаюсь продажей недвижимости. Если нужна помощь буду рад.
Гость
572 - 02.07.2015 - 03:40
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
А учитывая то, что поток миграции из других регионов на Кубань за последние годы только усиливается, можно сделать вывод о том, что тысячи людей нашли для себя на Кубани больше плюсов, чем минусов. Отдельно радует то, что 99% мигрантов - это русские люди. Сибиряки, дальневосточники, центральная полоса России, русские мигранты из бывших республик СССР (Казахстан, Туркменистан...) Совсем ничего не имею против людей других национальностей, Кубань - многонациональный край, в котором мирно живут представители очень многих наций и этнических групп. Однако думаю все меня поймут в моих чувствах. Поэтому - предлагаю не реагировать на сообщения разного рода троллей, оставаться доброжелательными и взаимно вежливыми друг к другу и к краю, ставшим нашим общим домом.
плюс много
Гость
573 - 02.07.2015 - 03:49
Я сам с дв и тем кто говорит против приезжих хочу сказать, вы попробуете там пожить, там -42 зимой и ветер, там лето всего месяц максимум два, сейчас у меня там семья ещё живёт, жена сегодня говорила что куртки одели, все фрукты и овощи с китая, Вы считаете это нормально? Почему Вы против приезжих?
Мы занимаем Ваши рабочие места?
Так не будьте сами ленивыми, мы едем от туда большинство с высшим образованием и большим стажем, так сказать мы выросли из своих городов.
Что вообще за выражение, понаехали?
Мы что в Москве?
574 - 02.07.2015 - 10:15
577-Valerag71 >да кто ж спорит и выгоняет), речь о том, что если уж приехал жить - живи и радуйся, как в своем доме, а не нравится - строй, меняй, участвуй в жизни города и края, или уезжай туда где лучше, а не обсирай... В конце концов никто ни кому ничего не должен.
Гость
575 - 02.07.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
577-Valerag71 >да кто ж спорит и выгоняет), речь о том, что если уж приехал жить - живи и радуйся, как в своем доме, а не нравится - строй, меняй, участвуй в жизни города и края, или уезжай туда где лучше, а не обсирай... В конце концов никто ни кому ничего не должен.
Полностью согласен, мы с женой не нарадуемся этому городу!
Гость
576 - 02.07.2015 - 11:49
— Предстоящий учебный год будет напряженным с точки зрения организации приема всех учащихся в школы. Поместиться в две смены получится не везде. Для нас эта ситуация — чрезвычайная. Необходимо в срочном порядке принимать дополнительные меры по увеличению мест. Прежде всего — за счет строительства новых зданий и пристроек, как капитальных, так и быстровозводимых, — заявил участникам совещания мэр Краснодара Владимир Евланов.

По данным пресс-службы горадминистрации, в настоящее время в Краснодаре продолжается строительство школы в хуторе Ленина по ул. Наримановской на 1000 мест. Также в ближайших планах — до 1 сентября возвести на территории школы № 71 по ул. Карякина пристройку на 300 мест.

Завершено проектирование еще 4 блоков к школам: № 47 на 400 мест, № 66 на 400 мест, № 23 на 400 мест и № 92 на 300 мест. Объявлены торги на проектирование новой школы на 1250 мест в поселке Краснодарском. Готовится к проектированию еще ряд объектов.

Проектные работы по новой школе на 2500 мест в Московском микрорайоне также выполнены.

Среди объектов, к строительству которых необходимо приступать в первоочередном порядке, Владимир Евланов назвал пристройку к школе № 66 по ул. Уссурийской на 400 мест.

По данным пресс-службы краевой администрации, в настоящее время наполняемость классов в школах Кубани доходит до 38 человек, в одной параллели в некоторых школах Краснодара учатся по 10−15 классов.

Как сообщал «Югополис», в конце августа прошлого года на традиционном педсовете занимавший тогда кресло губернатора региона Александр Ткачев заявил о намерении ликвидировать в школах региона вторую смену.

Чтобы решить эту проблему, губернатор поручил министерству образования, министерству финансов края и главам муниципалитетов до конца 2014 года разработать план по строительству школ. Общественности этот план представлен не был.

Механизм реализации замыслов губернатора многим был не ясен. Вторая смена существует в школах Краснодарского края уже несколько десятков лет. В настоящее время в крупных городах региона школы перегружены. Из-за этого у школ не всегда есть возможность выделить помещения для внеклассной и кружковой работы с детьми.

Например, в Краснодаре, как сообщал «Югополис», в школе № 71 в 2014 году было сформировано 12 первых классов, а во вторую смену учатся дети в 13-ти вторых и восьми третьих классах.
https://news.mail.ru/inregions/south...90/?frommail=1
Гость
581 - 23.07.2015 - 20:38
Живу в Краснодаре всего 3 месяца, и пока не понимаю нравиться он мне или нет. Но тут много факторов сложилось. Во первых возраст, мне под 40. И в этом возрасте адаптироваться я считаю сложнее. Во вторых, моя прежняя любимая и престижная работа. В третьих, это личностные факторы, а это то, что от своих проблем, никуда не убежишь, они переезжают вместе с тобой. Но Краснодар, во всех этих факторах никак не виноват. Это мое личное. Но бывают уже и хорошие деньки, когда на новой работе, что-то получилось, кто-то улыбнулся ит.д. Вот поэтому все мнения субъективны, они зависят от того, кем ты был раньше, умения приспосабливаться, в хорошем смысле слова, наличия купюр в кармане и.т.д. Единственно, как мне кажется, что может не понравиться или понравиться в Краснодаре,, это климат. Так как,жаркий климат, это то еще испытание. Я все-таки надеюсь, что в один прекрасный день, я проснусь, выгляну в окошко своей уютной квартиры, потянусь, полюбуюсь красивым видом и подумаю, как я люблю тебя, Краснодар!
Гость
582 - 23.07.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Геленджик посравнению с ним выглядит Лас-Вегасом...
Ну, так давно ясно, Геленджик - Лас-Вегас, Анапа - Лос Анджелес, а Сочи - Майами. :)
Гость
583 - 24.07.2015 - 10:12
Отличный вариант для иногородних. https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...sot._570300254
584 - 24.07.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ну, так давно ясно, Геленджик - Лас-Вегас, Анапа - Лос Анджелес, а Сочи - Майами. :)
ну так а то, только заработок там только летом, а качество жизни - ужас ужас ужас, именно из за наплыва отдыхающих...

Поэтому, ничего не скажешь, шикарные города: нет отдыхающих - *опа, есть отдыхающие, то же *опа....
Гость
585 - 27.07.2015 - 07:50
да, нравится
Гость
586 - 11.09.2015 - 15:23
Как я согласна с Иришей-да я люблю Краснодар заочно просто иначе не стоит затевать переезд.мне тоже не мало лет почти 50 но это не встанет препятствием к освоению нового города в который привела судьба.не подумайте что пишу высокими фразами, просто так все сложилось.очень хочется чтоб Краснодар стал родным городом не только мне но и моим детям.очень хочется чтобы они нашли себя,свою любовь и будущее в КК.Всем хочу пожелать любви к тому месту которое вы выбрали для жизни своей семьи,тем более предпосылок в виде моря и хорошего климата предостаточно.
Гость
600 - 19.09.2015 - 10:00
В краснодаре официально около 800 тыс. Реально миллиона 2, потому что 800 тыс. было в конце 8-х, когда город был в 2 раза меньше, в центре был сплошняком частный сектор из саманных домиков, и машина проехжала раз в 15 минут, о пробках тогда даже никто не знал, что это такое. Но тем не менее краснодар маленький город по мировым меркам. Крупных в РФ только москва и питер, да и то питер ни так ни сяк.
Гость
602 - 19.09.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В краснодаре официально около 800 тыс. Реально миллиона 2, потому что 800 тыс. было в конце 8-х, когда город был в 2 раза меньше, в центре был сплошняком частный сектор из саманных домиков, и машина проехжала раз в 15 минут, о пробках тогда даже никто не знал, что это такое.
Я правильно поняла, что у Вас опечатка и речь о 80-х идет? Как раз до конца 80- х я жила на Чапаева и Красноармейской и перебралась в другое место именно из- за того, что машины под окнами днем и ночью шли беспрерывным потоком. Саманные домики можно было пересчитать по пальцам в "шанхайских" двориках и в районе Шаумяна и ниже к Кубани, по периметру в основном кирпичные многоквартирные как были, так и есть. Правда многие дореволюционной постройки. Мне кажется или в таких темах почему- то тусят в основном "чужаки" или те, кому и соль на другом конце Земли сладакая? Живу в Краснодаре с рождения, другие города и страны повидала, но по- прежнему его люблю. Гы, даже при наличии Рысина с командой.)
Гость
603 - 19.09.2015 - 15:50
606-Gulynhcik > ага, 80е. На ул. Харьковской машина проезжала раз в полчаса, там дели на дороге играли в футбол. Теперь там географический центр Юбилейного. Аврора считалась окраиной, комсомольский только построили. Юбилейный был пустырем с кучами песка. Высоток в городе не было вообще (кроме телебашни). Пробок никогда в городе тоже не было, даже намеков на пробки. Саманные домики стояли и стоят до сих пор, многие из них обложены кирпичом, например трущобы в районе Коммунаров/Северной. Смысл не в этом, а в том, что как тогда нам вещали про 800 тыс жителей, так и сейчас столько же, но фактически за это время город вырос в раза в 2 по площади и раза в 3 по населению. 2 миллиона думаю точно есть, а с пригородами возможно и 3, приезжих уже до 80% в некоторых местах. Причем тут у кого жизнь сладкая?
Гость
604 - 19.09.2015 - 16:55
607-Обормот >Про ул.Харьковскую я тогда ничего не знала, да и сейчас мало знаю про центры отдаленных новых микрорайнов, а вот что Аврора никогда не была окраиной с самого момента постройки знаю точно. Жила в центре, училась и работала там же и знаю его вдоль и поперек. Вся Красная от психушки до Офицерской считалась "центрее некуда". Высотками тогда считались девятиэтажки у Дома Книги и возле Электрона.) Я не писала про тех, у кого жизнь сладкая. Писала про тех, кто, пардон за мой французский, об...т (обругивает в смысле) место где живет. Не критикует какие- то моменты, а вот так, просто поток... Да, город наши краевые и городские власти изуродовали и продолжают уродовать- видимо глаза от собственных карманов на вновь построенное поднять не в силах. Но я продолжаю любить свой город. И никогда не стану повторять за не любимым мною Маяковским про "собачкину столицу" и сразу перестаю относиться к человеку с симпатией, если он произносит слово "кубаноид". Кто- нить из ругающих нынешний "преображенный" город участвовал хоть раз в выборах Евланова, а соответственно и косвенно его команды? Вот таким избирателям и скажем большое спасибо!
Гость
605 - 19.09.2015 - 17:04
Пысы. У меня есть знакомая, которая переехала сюда лет десять назад с мужем- отставником из Омска, крупного и не бедного города. Сколько она здесь живет, столько и высказывает недовольство Краснодаром, но уезжать не хочет.)
607 - 19.09.2015 - 21:47
610-maximkrd23 > Вы привели замечательные примеры архитектуры 19-начала 20 века. Но сколько их от общей доли всех зданий Краснодара? Думаю и пары процентов не наберется.
Краснодар в плане архитектуры абсолютно безвкусный город. Это и частные дома-развалюхи, и дорогущая цыганщина с башенками, и панельное убогость с самостроями. Увы.

Можно зайти на яндекс-панорамы. И раз пять наугад тыкнуть по карте города. Большая удача,если в одном из случаев увидишь красивое здание.
Гость
610 - 20.09.2015 - 00:23
Господа, недавно была в гостях и увы, немного разочаровалась в градостроительстве. Жаль...
611 - 20.09.2015 - 00:30
А мне Краснодар нравится.Немножко непривычно сначала было,но нравится именно своеобразие старого города.Все многоэтажки - их можно наблюдать в любом городе.А старый Краснодар напоминает старую Одессу.
Гость
612 - 20.09.2015 - 00:32
Не могу сравнивать с Одессой.
613 - 20.09.2015 - 00:35
А я разве сказала,что один в один? Напоминает.Есть очень похожие места.И дух похож,опять же,некоторых мест.Дореволюционные постройки есть практически во всех городах,но всё равно,глаз цепляет то,что ближе и привычней.
614 - 20.09.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от maximkrd23 Посмотреть сообщение
В таком случае, можно говорить об абсолютной безвкусице многих российских городов, даже со статусом регионального центра.
Безусловно, российские города как правило безвкусны.
Цитата:
Сообщение от maximkrd23 Посмотреть сообщение
и все таки я бы очень хотел, чтобы Вы привели пару-тройку примеров городов вкусных в плане архитектуры.
Говорим про российские? Не бывал в этих городах, сужу по SSC на который я заглядываю.
Интересны Казань: http://www.skyscrapercity.com/showth...17688&page=136
И Екатеринбург: http://www.skyscrapercity.com/showth...83588&page=189
Назвал бы Питер, но для меня он такой депрессивный, что даже архитектура не радует.
Гость
616 - 20.09.2015 - 12:23
602-the_one > Севастополь!!!
618 - 20.09.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от maximkrd23 Посмотреть сообщение
Я Вам скажу так, кто захочет увидеть архитектурную красоту, тот ее увидит, и не будут помехой для того ни дома-развалюхи, ни дорогущая цыганщина с башенками, ни панельная убогость.
Повторю еще раз свою мысль - Краснодар сдает в год что-то около 2 млн. квадратов жилья в год. Вся эта красота, которую Вы перечислили находится в центре. Она замечательна. Но. Город поглащается раковой опухолью уродства.
Это как перенестись в 17-й год в Смольный, и вокруг гадящих матросов, рваных портретов и разломанной мебели. Говорить - ну вы не обращайте внимание на разруху и на вонь куч по углам, смотрите вон какие амурчики остались на еще не покрывшимся копотью потолке.
Гость
619 - 20.09.2015 - 12:37
605-maximkrd23 > Это моя большая ЛЮБОВЬ, причем с первого взгляда!
621 - 20.09.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от maximkrd23 Посмотреть сообщение
П.С.: кстати, у Старого города есть еще и удивительной красоты камерные дворики с одесским колоритом.
Вот и я о том же писала)))
Гость
623 - 20.09.2015 - 15:16
Такие дворики есть во многих городах. Жила на Красной, но почем -то именно Одессу ничего не напоминало.ИМХО, как принято в таких случаях писать.
Гость
624 - 20.09.2015 - 15:17
Прошу прощения за описки.
Гость
626 - 20.09.2015 - 16:08
613-maximkrd23 > Буду отталкиваться от Красной...подобное видела в Херсоне, Николаеве ну и местами в Симферополе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены