К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
121 - 01.01.2013 - 22:18
Нравится, я жил во многих городах но наконец то теперь живу тут.
Жил - Туапсе, Волгоград, Старый Оскол, Белгород, Москва, Воронеж, Самара(Саратов) = Краснодар, Белгород, Старый Оскол ФОРЕВА!!!
Гость
122 - 06.01.2013 - 14:44
я некогда не была в Краснодаре,но все кто там был всем он нравиться,сейчас моя кума живет в Краснодаре очень довольная!!!вот муж уже месяц работает около Краснодара я хочу сдать в своем городе квартиру и снять в Краснодаре дом.посоветуйте район хороший у меня 2 деток нужен садик и школа.очень хочу именно дом.
Гость
123 - 06.01.2013 - 17:43
137-надюша 83 > Хороший дом снять недешево. Квартира однокомнатная 12-18 тыс.
Гость
124 - 06.01.2013 - 19:03
142-Lyza >Краснодар лично для меня - абсолютно правильный выбор для тех кто желает сюда переехать. проблемы основные я не буду повторять - их уже написали до меня, но по отношению к другим городам России - Краснодар на сегодняшний день я бы сказала занимает лидирующее положение. Кто хочет зарабатывать - то и работу находит легче, чем в других регионах. в плане отдыха - вообще нет конкуренции потому как матушка природа сама позаботилась об этом ( а развивать - это уже наше дело). у меня, например, ребенок перестал болеть здесь вообще!!!! конечно, если занимать позицию - нам дадут а мы поплачемся - так вообще лучше тогда сидеть на своем месте и никуда лучше не двигаться - ни в Краснодар, ни куда вообще.Я вижу как приезжают абсолютно разные люди с разных регионов и почему то никто из них не жалеет что приехал именно сюда. да, ньюансов хватает, но вообщем, очень рекомендую тем, кто элементарно просто - ХОЧЕТ!
Гость
125 - 06.01.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
это - моя страна,мой город
Я бы тоже так хотел сказать, поскольку я здесь живу, но, к сожалению, это не так. Это страна и город тех упырей, которые дорвались до власти а теперь творят что хотят. А простым гражданам отведена роль стада. Если кто-то выбивается из стада, пилиция его быстро усмиряет. Анекдот в тему:
Встречаются как то два глиста, в одном "месте", отец и сын. Сын
спрашивает
- Пап, а есть на свете глисты, которые во фруктах живут?
- Есть, сынок.
- Пап, а есть глисты, которые к примеру в цветах живут?
- И такие есть.
- Так чего же мы в дерьме ковыряемся?!!
- Знаешь сынок, есть такое понятие, Родина...
Гость
126 - 06.01.2013 - 19:37
а тем, кто ещё не решил - куда переезжать порекомендую одно...- это обзорная экскурсия на поезде..через расею на поездах РЖД...если умеете анализировать - посмотрите просторы нашей Родины воотчию и своими глазами. Когда приедете на Кубань...картинка нарисуется сама. Резюме:на Кубани люди живут неплохо...в отличии от глубинки. Надо тока не ленится и не боятся трудностей.
Гость
127 - 06.01.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
144,145-Optimist > да, именно так. 146-Master230 > вы, кажется, приезжий? Кто вам мешает отправиться на родину из города упырей? Или просто жизнь не удалась? Сколько можно ныть и бородатые анекдоты рассказывать?
Во-первых, не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам пойти. Вы плоховидящая? Где я писал про "город упырей"? Я написал, что в нашей стране, как и в нашем городе захватили власть упыри. При этом Краснодар действительно один из лучших городов для жизни, но это заслуга исключительно его месторасположения и происходит вопреки действиям местных властей, которые направлены как раз на то, чтобы изуродовать город и сделать его неудобным для жизни. Вот, к примеру, еду я домой и вижу как люди по обочине без тротуара, в грязи, по неосвещённой дороге, рискуя быть не только заляпанными грязью, но и задавленными, идут с сумками из супермаркета. А в это время:
— За период реализации предыдущей программы «Краснодару — столичный облик» было освоено более 10 млрд рублей, и сегодня мы видим, какой значительный объем работ выполнен, как преобразился и похорошел город.— пояснил Владимир Евланов.
http://sptv-news.ru/ekonomika/354-no...truiruyut.html
Гость
128 - 06.01.2013 - 20:44
Наш мэр - подарок из Владивостока, так что он и сам не местный))))))))) Но здесь не политический митинг. И плюс Краснодара не только в местоположении. В городе кое-что изменилось в лучшую сторону, что-то безвозвратно потеряно, например, чудесный угол Мира и Красной, район Пушкинки, но у города есть перспективы, только в исторических масштабах не всегда все быстро меняется. Инфраструктура города не была рассчитана на большой наплыв приезжих и такие объемы строительства, к сожалению, часто незаконного, поэтому проблемы с энергоснабжением и т.п. в некоторых районах. Мне тоже очень многое не нравится, особенно в центре с хаотичной застройкой, на изуродованной Северной. Но многие центровые ни за что не соглашаются переселиться из своих старых домов на окраины.
Но... в моем районе, к счастью, нет обочин с грязью по колено. А вы протестуйте, митингуйте,пишите депутату и благоустраивайте свою, скорее всего, Московскую-Солнечную или Российскую-9 Тихую, объясняя людям, что жилье там покупать не стоит.
Гость
129 - 06.01.2013 - 21:11
152-Lyza > Нашего мэра назначил Ткачёв, он тоже не местный? А Ткачёва назначил Путин. По всему городу жильё строится целыми микрорайонами, при этом мэр "забывает", что к домам ещё нужно строить дороги, школы, детские садики. Иногда возникают сомнения в психической адекватности мэра. Вот он говорит год назад о расширении ул. Дзержинского и тургенева до 6 полос http://www.auto-krasnodar.ru/view_news.php/558 С тех пор на Дзержинского вплотную к дороге построили 20-этажные дома. Вот он хочет продлить трамвай по Московской http://glava.krd.ru/news/802/ А до этого там посадили деревья. Либо это было сознательное враньё, либо теперь выкорчёвывать деревья, сносить дома?
Гость
130 - 06.01.2013 - 22:33
153-Master230 > мастер, всё что Вы пишите, есть и это правда. Об этом люди уже говорили на первой странице, поэтому ничего нового, кроме конкретизации мы не услышали. Стоит ли упрекать Лизу в том, что она не хочет политбаталий?Думаю, что это неправильный ход мысли.Любой....из самого захудалого места...может назвать подобную кучу " парадоксов"...идеального ничего нет! Просто в сравнении, например с Москвой, где темпы строительства всего на несколько десятых долей выше чем в Краснодаре ( это - факт!)у нас точно такие же проблемы! В любом случае, спасибо всем кто хотя бы озвучивает эти проблемы...не занимая позицию " моя хата с краю".Очень надеюсь, что заработает сайт, где можно будет оценивать эффективность работы чиновников...глядишь, и сдвинем камень с места)))))
Гость
131 - 06.01.2013 - 23:28
Вот ещё интересная тема для иногородних. К слову сказать, для решения этой проблемы у Евланова не нашлось из 10 млрд. ни рубля
http://forums.kuban.ru/f1476/Под_Кра...-2796446.html
Гость
132 - 07.01.2013 - 14:32
Только за последний год количество недовольных приезжих выросло на 1% от городского населения. Что очень радует нас - коренных Краснодарцев, цены на недвижку растут в геометрической прогрессии, пробки - это просто жесть. Такого количества аварийных отключений электроэнергии, как в этом году - не наблюдал ни разу за всю жизнь, хотя морозов по сути еще не было!
Гость
133 - 08.01.2013 - 12:08
Добрый день!

Живу в Краснодаре около 9 лет,до этого жила в Краснодарском Крае.Я-коренной житель Кубани.
Жить в Краснодаре мне нравится т.к. это удобно. Мне было бы так-же удобно в любом другом большом городе.
Я хорошо зарабатываю,работая в иностранном холдинге,муж хорошо зарабатывает в другом регионе. Поэтому никаких привилегий от города или края у меня нет( только от работодателя,спасибо ему!)
Мне страшно не нравятся люди ,живущие рядом. Не все,а те,которые снимают жилье и относятся ко всему,как ко временному. Пошли на Кубань шашлык жарить : всю грязь,вплоть до ненужных уже подстилок,оставили на берегу,пришли рыбу ловить : накидали бутылок,банок,в туалет везде сходили. Едут в лифте-мочатся. Несут мусор в мусоропровод : выбрасывают мимо. Кидают бутылки и мусор из окон.Никогда не видела,что-бы выбрасывали ДИВАНЫ и КРОВАТИ непосредственно из окон!
Соседи так громко орут и матерятся занимаясь сексом.что приходят мысли об их умственной неполноценности.
Плюют на пол,курят в общественных помещениях,громко матерятся.Не пьют-БУХАЮТ.
А какие хамовитые водители авто! Сама вожу 14 лет,часто езжу в командировки и авторитетно заявляю: быдло на дорогах-наша визитная карточка. Я ошиблась: не все они квартиры снимают,многие у себя дома так живут.
Поэтому счастлива сообщить,что в скором времени переезжаю в частный дом за город. Забор-повыше,контактов-поменьше. СЧАСТЬЕ.
Гость
134 - 08.01.2013 - 16:11
вполне вам наверняка не повезет и с соседями в частном секторе.
Гость
135 - 08.01.2013 - 16:45
174-100 метров > а я вот так не считаю...
Гость
136 - 08.01.2013 - 17:15
считаете в отдельных домах живут высоконравственные и исключительно духовно развитые люди?
Гость
137 - 08.01.2013 - 18:15
173. Что у вас все без исключения соседи такие были? Как то не верится.
138 - 09.01.2013 - 11:21
173-таксинамамка> Полностью согласен. Прожил в Краснодаре почти 40 лет. Город очень испортился за последние годы именно в культурном отношении. За красивым фасадом бомжи пьянь и мусор. Новостройки в этом отношении лучше, хотя бы потому, что там люди в основном сознательно купившие жилье, и берегущие его и окружающую территорию, пока она новая. Привыкнут со временем, появятся и бомжи о прочие прелести, но пока там лучше. В "Немецкой деревне" уют и порядок, в Яблоновке "Европейская деревня" строится - тоже ожидается симпатичный райончик. Я уехал в пригород в частный дом и в Краснодар на жительство возвращаться не хочу.
177-ser77 Конечно не все соседи такие, но даже одного-двух хватает, чтобы жизнь казалась адом. У меня почти год этажем выше качки снимали квартиру - днем учатся, а ночью жилезом гремели - спать невозможно.
139 - 09.01.2013 - 21:39
173-токсикаманка > как раз за городом на даче подожгу костер: листья, траву, пластик, резину - никакой забор не поможет от дыма соседского - будем дышать вместе.
Гость
140 - 10.01.2013 - 00:00
Если скажу, что Краснодар никак не нравится - убьют тут))
Живу здесь 6-й год, за все время спасибо Богу за мужа и прекрасную его семью, в остальном лично для себя не вижу ничего хорошего.
Грязь во всем отношении (почти всегда), климат не мой, образование - только успевай давать или до свидания (сама против коррупции и всегда пыталась своими силами решать все проблемы), дороги - проблема номер 1, о медицине, в частности обслуживании в гос.клиниках - вообще печаль. Впрочем как и во всех гос.структурах. Есть коренные жители, которые все же относятся по человечески, но быдла, увы, сплошь и рядом. Страшно выйти.
Сама я с Красноярска и с Крайнего Севера - да да, нас таких здесь много. Но меня родители заставили приехать сюда учиться, так и осталась. Из-за родных не хочется никуда дергаться, хотя планы есть. У России вцелом нет будущего.
Мы тут жалуемся, а вся страна мечтает тут жить) с этими мыслями понимаешь, что не все так плохо) хотя по жизни я улыбчивый человек)
Гость
141 - 10.01.2013 - 10:19
В Краснодаре жить нравится. Но мне кажется, что сейчас проще жить в городах края: Усть-Лабинск, Кропоткин и т.д. - зарплаты и инфраструктура почти как в Краснодаре, но меньше суеты.
142 - 10.01.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от ЩастливаЯ Посмотреть сообщение
дороги - проблема номер 1
С дорогами-то что не так?
Состояние дорог, по сравнению с большинством российских городов, вполне приличное.
Гость
143 - 10.01.2013 - 12:04
Долго живу в Краснодаре,хочу заметить,как относишься к людям так и они к тебе, подходишь с улыбкой - улыбаются и наоборот.а про зиму скажу, так её нет, есть осенне-зимний-весенний период,остальное лето (может быть дождливым), но довольно длинное вот и тянет сюда отставников и северян.Где лучше там и глубже,или наоборот.
Гость
144 - 10.01.2013 - 12:31
лучший район в городе это Черемушки!!!
Гость
145 - 10.01.2013 - 14:26
Я приехала в Краснодар в 1978 году из Ленинграда по распределению.Вышла замуж и осталась,хотя ранее не планировала.Есть в городе некая деревенская прелесть и своеобразная южная провинциальность.Люди,в основном,добрые и отзывчивые.Езжу регулярно к матери в Санкт-Петербург,но ни за что не хочу жить в хмуром,жестком городе.Лучше -в теплом,неспешном и спокойном городе Краснодаре.В остальном,согласна с предыдущим автором.Конечно,дочке больше нравится Лондон,где она с семьей живет в тихом и милом пригороде.Так что у каждого человека свое мнение и своя судьба.
Гость
146 - 13.01.2013 - 14:47
oksuz, почему Черемушки?
Гость
147 - 13.01.2013 - 14:52
ЩастливаЯ, а что с климатом не то?
Гость
148 - 14.01.2013 - 14:37
вот прикольно - понаехали сюда со всей России и не нравится тут жить... грязь, люди злые... экология и т.д... Так господа, кому не нравится - что мешает сдернуть обратно? Вот разъедутся все и как минимум пробок станет меньше ))0 Пусть остаются только те, кому нравится )))))))))
Гость
149 - 14.01.2013 - 16:23
Понаехал с Восточной Сибири 5 лет назад. Всё нравится. Не знаю, может где-то на Севере действительно хороший чистый траспорт, тротуары моют с мылом и люди улыбаются друг другу при встрече, но откуда приехал я - все с точностью наоборот. Краснодар мне открыл множество возможностей и я ему за это благодарен, как бы пафосно это не звучало.
Гость
150 - 14.01.2013 - 19:11
189-ZLObot > +5!!!
Гость
151 - 15.01.2013 - 09:48
Обожаю Собачкину столицу - так когда-то назвал Краснодар Маяковский. Мне вообще по душе маленькие города. Не люблю Москву, но Питер исключение - мне он очень нравится :))
Гость
152 - 15.01.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Живу в Краснодаре уже 15 лет ,планирую остаться навсегда. Нравится: -климат (тепло) -свежие, недорогие овощи/фрукты круглый год -близость к морю, к горам -люди(гостеприимные, приветливые) -много рабочих мест -выбор учебных заведений Не нравится: -коррупция -отсутствие тротуаров, качество дорог -климат(ужасная зима) Ну вот минусов получилось меньше!!!
Добрый день! А почему ужасная зима?
Гость
153 - 16.01.2013 - 20:50
Многие мечтают жить в Краснодаре, а местные(или понаехавшые) просто ненавидят свой город! Странно, даже климат не нравится, а многие из-за климата хотят переехать на ПМЖ в Краснодар)
Гость
154 - 16.01.2013 - 22:13
193-Armo080 > Нельзя судить об отношении к городу в целом по отдельным высказываниям тех, кто в принципе будет недоволен всем и всегда. Конструктивная критика должна быть обязательно, иначе не будет развития, а вот желчь, злоба и ненависть ко всему - удел неудачников, которым будет плохо везде, где есть они сами. Практически никто из знакомых, кроме ребят, которые уехали учиться в Москву или Петербург, не собирается менять Краснодар на другие города России.
155 - 16.01.2013 - 22:31
193-Armo080 > эти многие рекламы про краснодарский рай пересмотрели.
Гость
156 - 17.01.2013 - 09:40
Что меня больше всего бесит. Это когда приехавшие люди начинают выдавать фразочки типа "Кубанойды тупые, жадные, наглые, город -говно, климат - говно, а вот у нас в (город в России) можно праворульную тойоту камри за 10 тыщ баксов взять, на трассе остановятся, чтобы помочь колесо поменять, все ходят улыбаются и бесплатно вскапывают друг другу огороды" и т.п. Обычно этих людей прямым текстом посылаю на ... Родину. Сам я не из Краснодара, из одного из районов Кубани. Люблю и уважаю этот город, кому не нравится - давайдосвиданья - норильск, сибирь, урал. Там и люди добрее, и коррупции нет и дороги с платиновой крошкой. Если уж приехали сюда - будьте любезны уважать город и жителей, которые его строили и благоустраивали (не нравится как благоустроили – лопату в зубы и показывайте как надо). Был я в Сибири этой осенью (Новосибирская область, Алтайский край) , понимаю, почему люди сюда едут – газа нет даже в городах с населением более 50 тысяч человек, дороги убитые, по селам-деревням журавли стоят для воды. Понимаю людей, приезжающих к нам на ПМЖ, адекватным людям , уважающим «устав чужого монастыря» добро пожаловать, остальные – «где родился – там и пригодился».
Если кого-то обидел, прошу прощения, не говорю про всех приезжих (подавляющее большинство из них очень хорошие люди), а про иногда встречающихся индивидах
Гость
157 - 17.01.2013 - 15:14
196-Stan_ > а в КК не так? везде красиво и чисто? или вы из краснодара носа не высовывали никогда? сами же хаете сейчас сибирь, так чем вы лучше этих самых недовольных приезжих??
Гость
158 - 17.01.2013 - 16:05
не так, поверьте в станицах и городах почти везде газ...сибирь я не хаю, а говорю те факты, которые видел собственными глазами. Город Камень-на-Оби, Алтайский край, крупный город. ГАЗА НЕТ НИГДЕ, многоэтажки топятся котельной на угле
159 - 17.01.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Stan_ Посмотреть сообщение
ГАЗА НЕТ НИГДЕ, многоэтажки топятся котельной на угле
Использовать газ в качестве топлива - несколько кощунственно, подобное свидетельствует об отсталости государства.
"Топить можно и ассигнациями" (с)
Гость
160 - 17.01.2013 - 17:29
Нет, это показатель того, насколько сильна там угольная мафия, которая монопольно поставляет уголь на территории. Очень удобно знакомым моим углем топить двухэтажный дом...они хотели бы жить в отсталом государстве...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены