К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
81 - 21.12.2012 - 18:00
82-Нитка >а вы из какого пригорода?
82 - 21.12.2012 - 18:11
Новотитаровская. Статус "станица", сельская местность. Коммуналка ниже, чем в городе. Есть знакомые, которые перебрались сюда, устав от суеты, смога и шума. Ни разу не пожалели.
Гость
83 - 21.12.2012 - 23:39
Всем привет!

Живу в Архангельске, летом первый и единственный раз приезжал в Краснодар и за 5 часов купил студию в ЖК Симфония =D

Выбором города руководствовался исходя из географического расположения и уровня жизни + выгода инвестирования в недвижимость.

Сейчас дом достроен, в феврале получаю ключи.

Теперь возникает вопрос?!

Данную студию я могу продать на 200 тыс. дороже чем брал, есть еще деньги отложенные на ремонт.

Стоит ли продавать данную студию (25 кв.м.) в монолитно кирпичном доме и купить полноценную однокомнатную квартиру в блочке - ЖК Московский или на Восточно-Кругликовской (ЗАО Кубанская Марка).

Вопрос именно в расположении и инфраструктуре, от ЖК Симфония до магазинов и трамвая 5 минут пешком, как обстоят дела с ЖК Московский и Кубанской Маркой не знаю... Но судя по яндекс картам 15 минут по каше из грязи и строительного мусора =)

Заранее благодарю!

Если кто интересуется инф. по северным городам Архангельской области, могу подсказать ;-)

Отредактировано Деловая; 23.12.2012 в 10:23.
Гость
84 - 22.12.2012 - 23:08
Приезжие. Вот дались вам эти море и горы... Одно лето покатаетесь, и оно вам опостылет!
Гость
85 - 24.12.2012 - 09:40
Я сама - с Дальнего Востока, муж - из Сибири.Я живу здесь 20 лет, муж - 7 лет. При всех светлых ностальгических воспоминаниях мы оба счастливы по уши, что живем в Краснодаре. И даже "гнилая" южная зима уже удобнее и приятнее, чем многоснежная настоящая - но на 9 месяцев...
Для нас главный минус - дикая жара летом. Плохо переносим.
Отвратительные дороги и тротуары - поддерживаем.
Общественный транспорт - в среднем нормуль. Предпочитаем трамвай: он если едет, то уже точно едет, а не парится в пробках.
Фрукты-овощи - да, для юга непотребно дорого. Разница с той же Московй небольшая. К тому же большинство витаминов - завозные и напестициденные.
Хамство... Да как везде, пожалуй.
Водители хамы? Тут поспорю. По крайней мере, на пешеходном переходе без светофора пропускают в 80% случаев. Ежели ты топаешь по "зебре" через дорогу, а на тебя мчится машина - зуб даю, что номера инорегиональные. Личный опыт. Парят 1) молодые долбари, которые из своих "мыльниц" делают один большой сабвуфер - такой, что окна в окрестных домах дребезжат; 2) уроды, которые чуть ли не поперек тротуара ставят авто - так, что ни боком, ни тем более с коляской не пролезешь, приходится идти с дитём по проезжей части (мамашки меня поддержат).
Сама живу в центре, в частном секторе. Вся инфраструктура рядом. У нас не "саман-турлук", а "кирпич-двухконтурный котел". Очень довольны.
К слову - о СПб. Обожаю этот город. Но выносить его могу дня два-три. И дело даже не жутком климате. Очень тяжелая энергетика у него. Даже ненавистная мне Москва не вызывает у меня такого депрессняка, как Питер.
Гость
86 - 24.12.2012 - 13:32
85-ФигВам >Спасибо за отзыв! Вот да, Питер депрессивный, эт точно. Иногда читаю на питерском форуме такие темы, куда б переехать? И как только начинают советовать Краснодар, то появляются масса людей, говоря что Краснодар это деревня, ни работы, ни медицины, ни образования. )))И лучше Питера нет города на земле))). А по мне, Краснодар хороший город!
Гость
87 - 24.12.2012 - 13:34
84-booties >Не соглашусь, каждый год приезжаю на юг, и все лето катаемся, то море, то горы, то горячие источники, то святые места! Очень много мест куда можно съездить. Край то большой!!!)))
Гость
88 - 24.12.2012 - 16:47
83-st0rmy > По инфраструктуре о районах я уже писала. Оба варианта, о которых вы пишите (Московская и В.-Кругликовская)мне лично местоположением, как и Симфония, нравятся не очень. Если говорить о Московской, то там всегда огромные пробки по утрам на выезде как раз по Корякина-Московской. Но я бы не сказала, что там горы мусора. Рядом есть трамвай, хороший магазин "Табрис" (супермаркет). Маршруток в том районе мало. Школа всего одна в зоне досягаемости пешком. На В.-Кр. с общественным транспортом плохо, с для авто - плохо, пробки, и вот там уж точно о благоустройстве говорить не приходится.
По студии - не знаю, какой площади вы студию приобрели, но монолит-кирпич на блочку не стала бы менять. А почему вы не рассматриваете другие районы?
85-ФигВам > А вы где фрукты-овощи берете? Почему бы не брать на рынках,где 100% местные люди своими дачными торгуют? На Черемушках, на Гидрострое, на Комсомольском есть палатки, например "Плодовода", там дешево и сердито, причем неплохого качества. Да и на Восточном рынке полно не привозного,а в Гиперах - в основном ассортимент Туция-Китай-Польша-Аргентина. Кстати, дороги-тротуары тоже не везде плохие, хотя могли быть получше в целом. Зато краевые дороги - все-таки самые хорошие в России.
89 - 24.12.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
краевые дороги - все-таки самые хорошие в России
В Белгородской области - лучше. Гораздо лучше.
И даже в небольших деревнях сейчас сделаны хорошие асфальтированные дороги.
Гость
90 - 24.12.2012 - 18:45
89-proff_ > Вашему мнению я доверяю и знаю, что сам Белгород действительно является лучшим по качеству дорог и работе гаишников. А вот по поводу края все-таки скажу, что дороги у нас вряд ли хуже, чем в Белгородской области, я что-то не помню здесь сильно разбитых, хотя это, возможно, субъективно. Да и в Белгородской области они не так загружены, конечно.
Гость
91 - 24.12.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
Не соглашусь, каждый год приезжаю на юг, и все лето катаемся, то море, то горы, то горячие источники, то святые места! Очень много мест куда можно съездить. Край то большой!
К морю не тянет когда до него пару часов ходу. Уже лет 10 бываю у моря только для встречи с друзьями(если не вариант им в Краснодар заехать). Так и многие знакомые поступают.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В Белгородской области - лучше. Гораздо лучше. И даже в небольших деревнях сейчас сделаны хорошие асфальтированные дороги.
Дороги там действительно хорошие.В маленьких деревнях не знаю, а районные центры очень радовали.
Гость
92 - 25.12.2012 - 09:33
всю жизнь живу в ройоне кмр.пашковки и гидростроя(учился).Универ заканчивал в городе.друзья и родня в городе.Я считаю городом ,лицом краснодара-Юмр,центр,фестивальный,кубанонабережная!Я в скором времени хочу в юмр переехать.т.к. для меня это как в другом городе живешь.Хотя сам не в станице жил(кмр)а ощущения такие что не в краснодаре жил)))Конечно все это ИМХО
Гость
93 - 25.12.2012 - 10:21
88-Lyza >Приобрел студию 25 кв.м. предчистовая отделка, на ремонт было отложено 300 тыс. + теперь эту студию могу продать на 200 тыс. дороже.
Вот не могу определится с выбором, что и где можно купить в пределах 1700 со сдачей к лету-осени 2013.

Нужна однушка в районе с развитой инфраструктурой и транспортом от надежного застройщика (строительство по 214 ФЗ).

В ине-те нашел вот этих застройщиков:
1) Мастерстрой (микрорайон Московский) однушки от 1 640.
2) Кубанская марка (Восточно - Кругликовский) однушки от 1 735 (но по срокам они не успеют, да и оч. далеко от трамвая)
3) ЮгСтройИнвест (ЖК Панорама) сколько стоит и где находится не уточнял.
4) Теплостройсервис (ТСС Восточно - Кругликовский) сколько стоит и где находится то же не уточнял.

Что можете о них сказать и еще подсказать.

Спасибо!
Гость
94 - 25.12.2012 - 13:40
93-st0rmy > На В.-К. все дома далеко от трамвая. "Панораму" бурно обсуждают на ветке "Ау, соседи!", там же можно услышать мнение и о других застройщиках. От "Панорамы" я отказалась, так как очень плохо с транспортом, на две машины подземный паркинг влетает чуть ли не в цену однушки(((( ТСС -очень хорошие квартиры, но все строящиеся дома, на мой взгляд, как-то неудобно расположены. Посмотрите "Форт Карасун" (сдан дом, строится еще) на Комсомольском - мне понравилось, монолит-кирпич, место красивое рядом со скромным, но озером, Комсомольский - хороший район по инфраструктуре (школы, садики, магазины, крупные развлекательно-торговые центры, крупный частный медицинский центр, паркинг - все рядом с этим ЖК). Есть у Девелопмента (застройщика, у которого вы студию брали) два неплохих дома на "Солнечном острове", правда, довольно долго строили, но, кажется, уже на сдаче))) Хороший застройщик НСИ-Юг, рассмотрите их дома (Юбилейный). КубМарка и Мастерстрой - вроде бюджетно, но относительно, и мне вообще районы, которые вы перечислили, не нравятся совсем)))) И если уж по месту из ваших предложений выбирать, то Московская-Карякина предпочтительней. Да, и еще: ЖК "Возрождение", если вам нравится тот район, который вы выбрали.
Гость
95 - 25.12.2012 - 15:30
а мне в краснодаре все нравиться, за исключением безумных пробок в дождь и по пятницам )))
Гость
96 - 25.12.2012 - 16:03
95-babuka, в Краснодаре безумные практически каждый день, за исключением субботы и первой половины воскресения...)))
Гость
97 - 25.12.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
в Краснодаре безумные практически каждый день
не всегда и не везде...

Сегодня 11-12 ГМР - Шевченко 15 мин, обратно в 15-07 - 17 мин

Пробки есть, но, не безумные. В МСК, Ростове ситуация намного сложнее
Гость
98 - 25.12.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
в Краснодаре безумные практически каждый день, за исключением субботы и первой половины воскресения...)))
Нееее. Только утром и иногда вечером. Остальное время всё движется,но я в это время работаю. Так шо меня пробки раздражают. И согласен про "дождик-конец света".
Цитата:
Сообщение от st0rmy Посмотреть сообщение
1) Мастерстрой (микрорайон Московский) однушки от 1 640. 2) Кубанская марка (Восточно - Кругликовский) однушки от 1 735 (но по срокам они не успеют, да и оч. далеко от трамвая) 3) ЮгСтройИнвест (ЖК Панорама) сколько стоит и где находится не уточнял. 4) Теплостройсервис (ТСС Восточно - Кругликовский) сколько стоит и где находится то же не уточнял. Что можете о них сказать и еще подсказать. Спасибо!
Всё это "на одной улице".
Хорошие советы по поводу комсомольского с фортом карасун и окрестными домами. Там их настроили и строят достаточно(по цене найдете подходящее).
По поводу домов от девелопмент-юг на солнечном острове,то там один литер сдан(свет стабильно в окнах горит) или три "свечки" несданные(там цены кусаются и не уложитесь в свой лимит).
Гидрострой ещё есть. Но там песня о транспорте почти как с восточно-кругликовской. Дорога в центр одна и утром пробки. Трамвай оч.далеко,но со школами и остальным проще.
вот что по гидрострою нашел только за минуту поиска:
1-комнатная квартира, 9 этаж, подъезд 9
Площадь: 43,53/17,55/10,96
1 480 020 руб. с сайта самого застройщика.
только когда сдается сказать не могу. И это только первая очередь.
по комсомольскому:
Количество комнат: 1
Общая площадь, м2: 45.0
Жилая площадь, м2: 20.0
Площадь кухни, м2: 12.0
Площадь комнат, м2: 20
Год постройки: 2013
1 530 000 руб.
Не знаю на сколько верна цена,но вот так.
Гость
99 - 26.12.2012 - 00:23
98-Drew > Нет, даже сравнивать нельзя по ситуации с транспортом Гидрострой и В.-Кругликовскую. С Гидростроя можно добраться в любой район города без проблем, вон в 97 посте - одно из доказательств. Только маршрутки (по карте): 12, 13, 34, 35, 37, 39, 28, 177, 48, 41, 65, 150А, автобус 2,19, 51 троллейбус 12, 13, 16. Может, что-то забыла, да и от ТЭЦ (с Парусной легко пешком) куча трамваев. От Панорамы - маршрутка 78 (раз в час), автобус 51 (5 раз в день), 58 - все. Пробки на самом Гидрострое только рано утром, а вот по Трамвайной-Ставропольской до университета часто.
Гость
100 - 26.12.2012 - 07:38
КИП1, Drew-у меня график работы обычный, так что попадаю в самые пробки которые очень раздрожают (в таком маленьком городе и столько времени убиваешь на дорогу, считаю это не нормально)...и так каждый будний день...( Возможно у кого другой график работы везёт больше.
Гость
101 - 26.12.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Возможно у кого другой график работы везёт больше.
график разный, и в разные стороны....если выезжаю в промежуток с 9-15 до 9-40 пробок нет, с 9-50 и до 10-10 есть, позже нет. Если нужно пораньше, то выезжаю в 8-15 тоже в пробки не попадаю. Муж выезжает в 7-30 всегда без пробок. Но, возможно, это мне так везет:)
Обратно (из центра) лучше ехать по ставропольской и опять же подбираю время чтоб прокочить без пробок.
Пробки перед 1-м сентябрем, перед НГ, во время дождя/снега - явление нормальное, не оращаю внимание:)
На КП езжу по объездной, обратно - Тургенева, кубано-набережная-ставропольская. В сторону Меги и центра только по ставропольской. В сторону галереи приходится ехать по северной, по мне - самые большие заторы на северной и весь район восточно-кругликовская/зиповская/московская/40 лет.
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
КИП1, Drew-у меня график работы обычный, так что попадаю в самые пробки которые очень раздрожают (в таком маленьком городе и столько времени убиваешь на дорогу, считаю это не нормально)...и так каждый будний день...( Возможно у кого другой график работы везёт больше.
Возможно, стоит найти работу поближе, или жилье поближе к работе? У меня работа от КП до ОЗа - нормально.
Гость
102 - 26.12.2012 - 08:38
+101 Если перед старокубанским кольцом все стоит, ухожу на бургасскую.
Гость
103 - 26.12.2012 - 08:40
++++ах да и конечно, в машине просматриваю яндекс пробки, частенько помогает
Гость
104 - 26.12.2012 - 08:42
94-Lyza >Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Хорошие советы по поводу комсомольского с фортом карасун и окрестными домами. Там их настроили и строят достаточно(по цене найдете подходящее).

Где можно посмотреть, эти предложения?
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
вот что по гидрострою нашел только за минуту поиска:
Тот же вопрос где мне также быстро найти?

Спасибо вам!
Гость
105 - 26.12.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от st0rmy Посмотреть сообщение
где мне также быстро найти?
В поисковике сначала забить "Краснодар ХХХ(комсомольский,гидрострой и т.д.) новостройка купить" Первые 5 ссылок дадут названия всех новостроек и уже по ним искать("жк ХХХ купить") точную информацию. Самострой обычно не более 7-8 этажей(хотя бывают исключения).
Гарантий надежности застройщика никто не даст. Тот же ДЮ строил первый дом в симфонии 5 лет с лишним. Хотя на момент старта стройки перспективы были просто сказочными.
Гость
106 - 27.12.2012 - 01:59
Переехал из Краснодара в Москву 11 лет назад. Часто приезжаю (ну минимум раз в год), и вижу, что ничего к лучшему не меняется в Краснодаре
- грязь всегда и везде, лужи и всё такое. никто улицы и тротуары не убирает.
- городом управляют кресложопые идиоты, воры и взяточники
- ни одна властная структура не работает как должно. везде какое- фатальное засилье заторможенных ментальных инвалидов и истериков
- транспортная инфраструктура отсутствует как класс. дороги ужасного качества и с совершенно безумной «организацией» движения
- общественный транспорт находится в противозачаточном состоянии
- где-то в городе имеется тайный инкубатор по клонированию ошалелых идиотов, которых выпускают на дороги общего пользования без наличия каких-либо понятий о ПДД, но зато со всякими дикарскими свистоперделками на убогих жестяных корытах.
Гость
107 - 27.12.2012 - 08:24
106-Угнетатель, ох и юморист ты. Москва ещё та помойка...) Сложно представить город хуже её.
Гость
108 - 27.12.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Москва ещё та помойка...) Сложно представить город хуже её.
А мне в Москве понравилось. Жил в Братеево(пять лет назад) и особо не замечал ни мусора ни пробок. До метро на маршрутке или автобусе и вперед. Может больше передвигался на метро,не в час пик и особо по сторонам не смотрел. Но вот разговор матом мне не нравится(сам ругательства не употребляю). Вроде минусов больше не заметил.
Гость
109 - 27.12.2012 - 11:48
Здравствуйте,прочтя мнения и комментарии,захотелось внести свою лепту в разговор,так как мы совсем недавно переехали в Краснодар первое впечатление:большой красивый город у которого есть история,знакомились с городом и балдели от того,что мы здесь будем жить.Прошло уже полгода как мы живем здесь и мнение о прекрасном городе осталось тоже,правда в муниципальный садик никак не попадем,но зато есть альтернатива пойти в коммерческий.
За все время пока мы здесь,мне нахомили только в Гаи и водитель автобуса,люди на улице охотно отвечают на вопросы,в транспорте(что меня очень удивило)когда я захожу с ребенком всегда уступают или ребенка усаживают около себя.
Вообщем приезжайте,живите и наслаждайтесь жизнью.Всего Вам хорошего.
Гость
110 - 27.12.2012 - 14:13
Живу в Москве... мечтаю вернуться в домой
Гость
111 - 27.12.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Archi_Dolka Посмотреть сообщение
Живу в Москве... мечтаю вернуться в домой
Так в чем же дело? Или там что-то лучше?
Гость
112 - 27.12.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Угнетатель Посмотреть сообщение
Переехал из Краснодара в Москву 11 лет назад. Часто приезжаю (ну минимум раз в год), и вижу, что ничего к лучшему не меняется в Краснодаре - грязь всегда и везде, лужи и всё такое. никто улицы и тротуары не убирает. - городом управляют кресложопые идиоты, воры и взяточники - ни одна властная структура не работает как должно. везде какое- фатальное засилье заторможенных ментальных инвалидов и истериков - транспортная инфраструктура отсутствует как класс. дороги ужасного качества и с совершенно безумной «организацией» движения - общественный транспорт находится в противозачаточном состоянии - где-то в городе имеется тайный инкубатор по клонированию ошалелых идиотов, которых выпускают на дороги общего пользования без наличия каких-либо понятий о ПДД, но зато со всякими дикарскими свистоперделками на убогих жестяных корытах.
Согласен абсолютно. Вопрос в том, что мы выбираем из нескольких зол лучшее. Если сравнить Краснодар, скажем, и Мурманск - то да, Краснодар прекрасный и комфортный город! А как вам такая история - Ткачёв выделяет из бюджета 30млн на 20 машин для ветеранов, всё это показывают по ТВ. Через какое-то время ветераны получают лады-калины по 300тыс. Итого из 30млн украдено 26, совершенно открыто, никого не стесняясь! Впрочем, в Москве сейчас тоже подобных историй достаточно.
По теме если финансы позволяют - лучше частный дом в пригороде, где есть школы и дет. садики. Перемещаться по городу с каждым днём всё сложнее, и чем дальше тем больше ситуация будет усугубляться.
Гость
113 - 27.12.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Нет, даже сравнивать нельзя по ситуации с транспортом Гидрострой и В.-Кругликовскую. С Гидростроя можно добраться в любой район города без проблем, вон в 97 посте - одно из доказательств. Только маршрутки (по карте): 12, 13, 34, 35, 37, 39, 28, 177, 48, 41, 65, 150А, автобус 2,19, 51 троллейбус 12, 13, 16
Почитайте как люди с гидростроя добираются
http://www.krd.name/auto/177/pozor/3935.html
Гость
114 - 27.12.2012 - 22:14
Зачем сравнивать? Небо и земля.
Гость
115 - 27.12.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
если финансы позволяют - лучше частный дом в пригороде, где есть школы и дет. садики. Перемещаться по городу с каждым днём всё сложнее, и чем дальше тем больше ситуация будет усугубляться.
Самый лучший комент в теме.
Гость
116 - 27.12.2012 - 22:26
Чем меньше приезжих,тем меньше пробок.Особенно по утрам и вечерам на выездах из города во всех направлениях.
Гость
117 - 28.12.2012 - 00:13
113-Master230 >все друзья и наши три семьи (родители и мы) добираемся отлично:)
Гость
118 - 28.12.2012 - 13:20
elf2013,ГМР не самый плохой район. Там уже 3 кольца,постепенно расстраивается 4. Сейчас появилсь пробки вечером и утром,но это на большие кольца,а на малом все гуд.На малом кольце 1 ресторан,один центр трав кавказа,кафе минами,куча аптек,3 садика. С садиком в принцпе прижелании проблем нет,4 школы,2 стоматологические клиники,1 большая поликинника,большой рынок,рядом 2 супер маркета окей и титан,рядом аквапарк,так же река Кубань и куча маленьких магазинчиков где можно купить все , на выезде с малого кольца большая школа батута . Так что ГМР не такая уж и дыра. Я за малое кольцо. Живу больше 10 лет все нравится. аэропорт в 20 минутах езды. нам это важно так,как очень часто летаем в командировки
Гость
120 - 01.01.2013 - 12:31
106-Угнетатель > согласна на все 100%. Вот приезжим нравиться, а мне коренной жительнице нет. Может потому что живем в опе краснодара, а дорога утром в сад и на работу занимает больше полутора часов в одну сторону, может потому, что гастарбайтеры в общественном транспорте никогда не уступят место беременной женщине с ребенком, может потому, что цены на продукты растут как на дрожжах, а зарплаты нет, может потому что нормальный сервис в гос.учреждениях, поликлиниках, больницах — по блату или за деньги. Еще очень много приезжих из—за которых очень хочется сбежать в Сибирь, говорят там уже климат поменялся и помидоры растут в открытом грунте)
121 - 01.01.2013 - 15:06
Больше 30 лет прожил в Краснодаре, ЧМР возле КУБГУ. Три года назад переехал в Яблоновку. Теперь в Краснодар только на работу. Жить ни за что не вернусь. Согласен с Master230 на 100500% - лучше дом в пригороде, чем квартира в скворечнике, где то не припаркуешься вечером, то не выедешь утром...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены