К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
241 - 22.02.2013 - 07:10
240-the_one, это да, лет десять назад в Москве было в два раза больше зелени на человека 16 против 8...хотя по нормам, вроде 21...сейчас наверное упали показатели как минимум в 2 раза там и там.
Гость
244 - 26.02.2013 - 10:30
Можно и я свои пять копеек внесу….. Краснодар мне лично нравиться….. Но это мне потому что мне есть с чем сравнить))) я жила на Урале поэтому все мои сравнения будут с обычным городом…. На улицах чисто и много зелени и цветов… у нас цветы если и садили, то только там где их нельзя было достать иначе бы оборвали. Парки, какие чудесные здесь парки и даже белки в парках есть, я свою первую в жизни белку увидела здесь. По началу даже не поверив что они от так просто спускаются с деревьев и так близко подходят к людям, да что говорить прожив здесь два года я до сих пор останавливаюсь и смотрю как они бегают по проводам.
Многие пишут о проблемах с дорогами, ребята вы небыли в Самаре, вот где проблема с дорогами, да тут не везде есть тротуары и асфальт. В Самаре везде асфальт, но с такими ямами что там нужен внедорожник. Ну и еще про новостройки где нет асфальта, так вы не покупайте у частного застройщика там дорог не было и врятли появляться. А дома где этажей 14-20 всегда есть асфальтированный подъезд и детская площадка. Пробки да есть а где их нет? Они в каждом городе, но если вам не в самый центр, то практически всегда можно объехать скопления транспорта. У нас в семье одна машина и на работу мне приходиться ездить на общественном транспорте на что вы люди жалуетесь? Он хотя бы ходит и ждать его не нужно по пол часа. Максиму ожидания у меня был это 20 мин и то я видела хвост своего трамвая, поэтому так долго хотя можно было добраться с пересадкой. И это было днем, а в час пик когда все едут на работу они идут каждые 6-10 мин.
Про продукты, то это опять с чем сравнивать на семью из трех человек у меня уходит денег меньше чем раньше. При этом мы едим больше фруктов. Например черешня у нас в сезон стоит 280 р и ниже 250 даже гнилую вам никто не продаст, здесь я ела черешню за 100 р. Ну и размер у нее был гораздо больше. Круче карпа у нас ничего не продают (из речной рыбы) здесь я попробовала очень вкусного толстолобика и белого амура. Клубника, персики, виноград в сезон на оптовом рынке вполне приемлемая цена.
Питьевая вода вполне приличная в Екатеринбурге у воды специфический привкус, в моем родном городе большее содержание тяжелых металлов.
Ну и как не сказать про близость моря. Для меня не приятным открытием не возможность отдохнуть в лесу, на поляне…. Ну то есть можно, но платно, а там где бесплатно не очень красиво и далеко. Надеюсь что найдем свои укромные уголки. Просто раньше надо было отъехать от города на 20 км. и ты в пустом лесу где ближе чем на километр рядом никого нет. Впрочем это компенсируется морем)))
Что мне еще нравиться памятники, сквер по красной, таранька, то что можно ходить в сланцах и летней обуви по пол года, а не месяц. Великолепные детские сады, что бы кто ни говорил, у них есть забор, участки не оплеваны нет бычков шприцов и стекла куча игрушек, в беседках можно играть и рисовать, дети гуляют в одних трусах и панамках летом))) а иногда и босиком. Посуда не знаю как в остальных в нашем саду посуда Люминр, а не эмалированные чашки и тарелки.
Про работу конечно у кого как, у меня не возникло особых проблем в ее поиске.
Ну и эпилог если что то хочется поменять в жизни, то нужно это сделать чтобы потом не жалеть о несделанном, главное настроиться что все будет лучше чем щас и каждую неудачу воспринимать как просто очередной шаг к лучшей жизни. Мне очень помогает поговорка «Все что не делается, все к лучшему»
Гость
245 - 27.02.2013 - 10:00
У нас, на Полярном круге, второй день метель, нелетная погода, а на югах, говорят, все цветет... И где же лучше?!!
Гость
246 - 27.02.2013 - 10:22
245-severjanka25, где платят больше, не!?
Гость
247 - 27.02.2013 - 20:01
Ну, зарплаты здесь разные!!! Есть, конечно, богатые нефтяники, понятно, зачем они тут мерзнут. Но есть же бюджетники, вот их мне жалко... Лично я получаю ровно столько же, сколько моя племянница, живущая в Краснодаре. Вот я и задумалась, а зачем я живу на севере?!! А вообще-то я тут родилась, но кто может уезжают, конечно, в Краснодаре даже есть землячество - бывшие северяне объединились!
Гость
248 - 27.02.2013 - 20:02
И им, кстати, у вас очень нравится!!!!
Гость
249 - 27.02.2013 - 20:39
severjanka25, Если зарплата как и в Краснодаре, тогда да, смысла нет мёрзнуть...у нас уже тюльпанчики повсходили, а клумбы города обсажены цветущими цветами!;) "И им, кстати, у вас очень нравится!!!!"-приятно это слышать! Приезжайте и вы в гости)
250 - 27.02.2013 - 20:40
248-severjanka25 хээ еще бы.. ))
Гость
251 - 28.02.2013 - 22:59
Краснодар - это ужасно. Не нравится и скоро не буду.
Не город - а сплошная пробка. Дострою дом - уеду жить на дачу. Иногда удивляюсь, откуда у людей столько здоровья, чтобы жить в этой дыре и дышать ядами от машин
Гость
252 - 28.02.2013 - 23:37
251-Том > тогда Вам лучше точно на Север...там почти девственная природа...по Карелии километров 500 проедешь - и ни одного населенного пункта))))).
Гость
253 - 28.02.2013 - 23:46
246-Мика88 > это миф! Поверьте. С началом перестройки "полярки" только - "числятся". Например, если оклад в средней полосе России 10 тыс, то в том же Мурманске он будет 6 тыс+ "полярки" и выйдет зарплата те же 10-11тыс.Вот такие льготные условия у северян)))))Кроме пенсии, которая раньше на 5 лет, поверьте, за счет Северов Вы много не заработаете. А если и заработаете " чуть больше", то все эти деньги уйдут на поездку на юг ( билеты + проживание). И снова год работаешь с мечтами об отпуске))))
Гость
254 - 01.03.2013 - 07:29
253-Optimist, у меня много знакомых после того как закончили универ уехали на север и как-то не спешат возвращатся, отпуск побольше, жопку греют поездками на бали, канары, сейшелы...активно скупают недвижимость на югах, рано или поздно всё-таки собираются возвращатся)
Гость
255 - 01.03.2013 - 12:47
Optimist >> пока переберусь в Агроном, потом увидим :)
256 - 01.03.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
уехали на север и как-то не спешат возвращатся,
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
рано или поздно всё-таки собираются возвращатся
Вы уж определитесь, собираются или нет :)
Гость
257 - 01.03.2013 - 14:29
Berdysh, собираются, но не в ближайшее время.
258 - 01.03.2013 - 15:29
Жаль... Что-то уехавшие отсюда в Поволжье, на Урал или в Сибирь встречаются гораздо реже, чем приехавшие оттуда сюда. А те кто приехал, возвращаться к себе на "райские земли" почему-то не собираются даже "не в ближайшее время", предпочитают хаять жадных кубаноидов, хреновые кубанские дороги, невоспитанных водителей, чиновников-взяточников, слишком влажный климат и далее по списку... :)
Гость
259 - 01.03.2013 - 18:50
249-Мика88 >
Ой, спасибо за приглашение, я люблю этот город за благоприятный климат, соседство с морем, за то, что в нем приятно проводить свободное время. Конечно, работать в жару, наверное, трудно, но когда зимой у нас за -30, тоже мало приятного.. вот сегодня первый день весны, а на улице - 31....
Гость
260 - 01.03.2013 - 21:22
255-Том >согласна! я тоже в Южном...в сам Краснодар - только по делам))))
Гость
261 - 01.03.2013 - 21:26
254-Мика88 > таких немного на самом деле, основная масса вообще сидит и выехать не может, спорить не буду, т. к я сама на Севере 30 лет отработала)))))
Гость
262 - 10.03.2013 - 06:54
Интересно какой уровень жизни в Краснодаре, если сравнивать с сибирскими городами?
Гость
263 - 10.03.2013 - 15:37
262-Armo080 > Это у кого как...На что заработали - такой и уровень. К вам в Сибирь меня, например, и на аркане не затащишь - простите, если что. Здесь вполне можно зарабатывать достаточно.
Гость
264 - 10.03.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Здесь вполне можно зарабатывать достаточно.
263-Lyza > Согласна, уж где где...а в Краснодар - один из лучших городов, где предпринимательству "зеленый свет")))Так что дерзайте!
Гость
265 - 10.03.2013 - 16:01
262-Armo080 > И вдогонку - здесь такие частные дома есть - Рублевка нервно курит в сторонке. И домов этих целые кварталы в разных районах. И есть саманные хатки в центре, которые еще не снесли.
И как уровень считать? Как температуру по больнице? Еда здесь намного лучше, медицина - "мы в России, сынок!", магазинов - завались (первое место в России), автоцентров - на любой вкус и кошелек, образование - среднее весьма неплохое, высшее - вполне среднее!.
Гость
266 - 10.03.2013 - 16:45
262-Armo080 > Лиза права.Если даже мерять уровнем строительства, то по данным на 01.01 13г. темпы строительства идут : Москва - 1 место, Питер - 2, Краснодар - 3е( от Питера отстал на одну десятую процента)Вопрос - хорошо ли жить в Краснодаре?
Гость
267 - 10.03.2013 - 16:47
265-Lyza > а вот в Болгарии, которую тут так долго расхваливали...и стока понаписывали,что вынесли в отдельную тему- уже всё произошло!!!(то, о чем я писала)Так что собирающимся туда...и прикупившим там - я не завидую))))
Гость
268 - 11.03.2013 - 18:58
Добавлю: Так как у меня ребенок-инвалид, для нас жизньи в Краснодаре одно горе. Администрация города похоже и не слышала о государственной программе "Безбарьерная среда". узкие лифты, куда не помещается ни инвалидная, ни детская коляска, разбитый асфальт, бордюры, ступеньки - проблема не только для инвалидов, но и для стариков, мамочек с колясочками! Там, где есть пандусы - это чистой воды фикция, сделанные для галочки - либо со очень скользким покрытием, либо без перил, либо перила на уровне колен, либо пандус под таким углом, что можно сразу взлетать вверх. Город крайне грязный и дорогой для жизни. Очень мечтаем переехать, но пока нет средств на такое радикальное изменение жизни.
Цитата:
Сообщение от mkm500 Посмотреть сообщение
не нравится однозначно. переехала с севера, поражаюсь людской неприветливости и злости. грязный, убогий центр, разбитый, ужасный транспорт, ездить страшно на нем.
Гость
269 - 11.03.2013 - 19:08
268-farfolen > Краснодар - в целом чистый город, и даже в отдаленных районах постоянно убирают. Если вы живете в кварталах ЧЗ - тогда другое дело. И про транспорт не вся правда - трамваи оставляют желать лучшего, а маршрутки в городе все нормальные.

Отредактировано Деловая; 16.03.2013 в 08:39.
270 - 11.03.2013 - 20:15
+269- в любой красндарский лифт обычная детская коляска пройдет свободна и инвалидная в большенстве случаев тоже....
Хм мне вот тоже интересно где она живет, в каком райне...и район к примеру у меня чистенкий если что...
Гость
272 - 11.03.2013 - 21:08
Я живу в КМР и далеко не в любой лифт входит детская и инвалидная коляска. Нашему дому более 30 лет и таких домов, если вы в не в теме, в городе очень много. Так же, как много домов без лифта. Поздравляю вас
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
+269- Хм мне вот тоже интересно где она живет, в каком райне...и район к примеру у меня чистенкий если что...
275 - 11.03.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от farfolen Посмотреть сообщение
Администрация города похоже и не слышала о государственной программе "Безбарьерная среда". узкие лифты,
А причём здесь администрация?
Лифты застройщики проектируют и ставят, согласно действующим СНиПам.
Приобретайте квартиру в доме, спроектированном с учетом доступности для маломобильных - и проблем не будет.
В нашем доме уже после сдачи застройщик переделал все пандусы, которые были крутыми, на другие - с нормативным уклоном и правильными перилами.
Если возвращаться к администрации, то тратуаров со съездами-заездами для колясок в Краснодаре удельно больше, чем в Москве. Не говоря уж о большинстве других российских городов.
Гость
276 - 11.03.2013 - 21:48
274-farfolen Каждый день я вижу, как убирают город, приводят в порядок разные районы. И на машине езжу не каждый день - на общественном транспорте бывает проще и быстрее, и маршрутки в городе уже давно не газели.
Да, центр наш требует перестройки и реконструкции, но это не мгновенный процесс. Город развивается, он далеко не идеален, но у меня нет причин его ненавидеть.
Пишите, жалуйтесь - не молчите, если видите то, что вам жить мешает. А что касается пандусов и лифтов - например, во всех вузах Краснодара их поставили. Искренне желаю вам и вашим близким здоровья.Только не превращайте боль в ненависть.

Отредактировано Деловая; 16.03.2013 в 08:47.
277 - 11.03.2013 - 21:49
274-farfolen в моёй 9 этажке нормальный стандартный лифт и в него легко входит детская коляска и свою бабушку я вывозил в инв.коляске отакот.... Просто вам не повезло с домом и город-то тут особо не причем...имхо..
Гость
278 - 11.03.2013 - 21:52
274-farfolen > Кстати, бываю часто в КМР. И это сегодня хороший район, там есть все - и магазины, и рынки, и я бы не сказала, что он грязный: на Уральской и Симферопольской не видела ни одной бумажки, На Сормовской с удовольствием бы жила - красивые новые дома и думаю, будет неплохая набережная.
Гость
279 - 12.03.2013 - 15:19
Самый огромный минус в нашем городе огромное количество приехавших гастарбайтеров.Ребенка страшно отпускать одного.А в остальном не хуже и не лучше остальных городов.
Гость
280 - 13.03.2013 - 11:21
274-farfolen >Жил на КМР около 3-х лет - мне район нравился, чтобы о нем не говорили. В плане инфраструктуры очень удобно - все рядом, магазины, школы, дет. сады, больницы. Единственный минус на мой взгляд - постоянные пробки утром на выезде в сторону центра, но это я думаю болезнь всех перефирийных районов. А если и работать на КМР - то эта проблема сама по себе исчезает. Насчет грязно - ну в европейских городах, конечно чище, чем в Краснодаре, но вот в Российских... Можно пример более чистого города? Очень любопытно было бы узнать... По поводу же оборудования для инвалидов - для России опять же наверное это всеобщая проблема, но опять же - если сравнивать с другими городами, где у нас ситуация лучше? В Краснодаре я например первый раз увидел звуковую сигнализацию для слабовидящих, возле подъема на лестницу... А вам и вашим близким лично желаю удачи, здоровья и жизненных сил, чтобы преодолевать любые проблемы и видеть в жизни хорошие моменты
Гость
281 - 13.03.2013 - 14:53
Всегда, когда вопрос о Краснодаре, через пару постов плавно переходит к проблемам всей России....!
282 - 14.03.2013 - 00:50
Цитата:
Сообщение от agat2000 Посмотреть сообщение
279 - 12.03.2013 - 16:19 Самый огромный минус в нашем городе огромное количество приехавших гастарбайтеров.Ребенка страшно отпускать одного.
Почему страшно?
В моём советском детстве в небольшом закрытом городке вся стройка была на плечах гастарбайтеров-стройбатовцев. И остались от них самые лучшие воспоминания. Эти слабо говорившие по-русски солдатики из азиатских республик относились к детям исключительно дружелюбно, угощали конфетами и пряниками и в игры играли :)
И сегодняшние гастарбайтеры такие же - хоть из Узбекистана, хоть из Сербии. Ребёнка не обидят ни за что. Уж поверьте, я много их видел.
Гость
283 - 14.03.2013 - 14:09
282-proff, время меняется и не в лучшую сторону, а что сербы у нас забыли, накой им отсталая Россия?? Может всё-таки украинцы;)
284 - 16.03.2013 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
а что сербы у нас забыли, накой им отсталая Россия??
http://www.putevi.com/projekti_sud.html
Гость
285 - 22.03.2013 - 09:12
Да, нравится, но с пробками надо что-то делать. Власть годами спокойно смотрит на двухрядку начала Дзержинского (от «Семейного Магнита» до Шоссе Нефтяников), на Северную на участке от Красной до мостов и прочее. Хорошо хоть объездную с Ростовского шоссе на Энку построили, это давно напрашивалось и подразгрузило обе дороги. Ко мне с других городов России приезжают — Волгоград, Пермь etc — и все как один жалуются на жесточайшую узость дорог и ущербность дорожных развязок, хотя признают, что качество дорог в разы выше, чем у них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены