К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
161 - 18.01.2013 - 10:57
Живу уже почти 4 года в Краснодаре, город оооооочень нравится, пробки,конечно,напрягают,но тут уж ничего не поделаешь. Абсолютно все друзья и знакомые (со многими,кстати, нашли друг друга именно на этом форуме) относятся к "понаехавшим", из них же и процентов на 80 состоит коллектив на работе,поэтому с коренными жителями практически не пересекаюсь и ничего плохого сказать не могу.Все люди разные и от места жительства,имхо, это никак не зависит.
Гость
162 - 18.01.2013 - 13:31
Я сейчас живу в г. Красноярске, в центральном районе, в частном секторе. Тут нет газа(Все топятся углем), нет центральной канализации(септики), в некоторых домах нет водопровода, воду таскают в ведрах!!! Зимой проблема со светом!!! И это город Красноярск, Центральный район!!!!!
167 - 19.01.2013 - 00:48
220 Armo080
В Краснодаре тоже нет канализации в частнном секторе, и в центральном районе в том числе. И проблемы со светом - не только зимой, но и летом.
Ещё и с углём проблемы, так что при отсутствии газа приходится топить мазутом...
168 - 19.01.2013 - 00:50
Это я к тому, что в Красноярске всё не так уж и плохо :)
Сколько, кстати, там у Вас стоит сотка земли "в центральном районе, в частном секторе"?
Гость
169 - 19.01.2013 - 11:30
можно бесконечно спорить о + и - города, но все это субьективно, для некоторых один критерий это минус, для других он же является плюсом (например ко мне приезжала в гости подруга из хабаровска и когда я ее катала на машине по городу и краю она была удивлена вежливостью водителей на дорогах, сказала что в Ха с этим все намного хуже, не пропускают, подрезают еще и обматерят) а тут часть людей пишут что Кр на 1 месте по хамству, видимо действительно по России не ездили и сравнить не с чем...
Так вот для интересующихся посмотрите ОБЪЕКТИВНУЮ оценку 100 крупнейших городов России: Интегральный рейтинг.
Цель рейтинга — определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни крупный город для проживания в стране.
Рейтингование произведено по ста крупнейшим городам России. Сформированы две группы показателей — качество развития городской среды и стоимость жизни в городе. Большинство применяемых показателей рейтинга — расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов. По результатам рейтинга Краснодар был на 3 месте в 2010 году, на 1 месте (!!!) в 2011.
Для интересующихся ссылка вот: http://urbanica.spb.ru/?p=1850

Добавлю свою субъективную точку зрения о городе: живу тут с 2008 года и первое что приятно бросилось мне в глаза это то что по улицам не ходят бомжи, нет попрошаек, укуренных малолеток (они наверное есть, нужно просто поискать) и что на улицах не пьют пиво!!! Когда ко мне приезжают друзья с Урала у них тоже глаза округляются "Слушай, тут вместо пива в руках у молодежи кока-кола" говорят они мне))) в этом городе, несмотря на такую многонациональность чувствую себя в безопасности, патрулируют город прилично, также приезжие друзья отмечают что такую плотность ПОлиции на улицах своих городов они не встречали. Также нравится закон о детях, 22:00 - ДОМОЙ!! я б конечно ввела это правило до 16 лет, а не до 18, но закон правильный.

Надеюсь мой пост будет кому-нибудь полезен! И помните не место красит человека... Очень надеюсь что людей у которых в жизни девиз "Хорошо там где нас нет" будет становиться все меньше и меньше! Всем удачи и хорошего настроения!
Гость
170 - 19.01.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в Красноярске всё не так уж и плохо :) Сколько, кстати, там у Вас стоит сотка земли "в центральном районе, в частном секторе"?
В Красноярске в центральном районе почти нет свободная земля для продажи, два года назад, в центре продавали 10 соток за 2 млн.
Гость
171 - 19.01.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в Красноярске всё не так уж и плохо :) Сколько, кстати, там у Вас стоит сотка земли "в центральном районе, в частном секторе"?
Я не говорю, что Красноярск плохой город, но тут холодно и очень грязно, кругом вредные заводи, скоро построят еще несколько ядовитых заводов, по заказу Китая!!! А так он хороший, развивающий, современный город)
Гость
172 - 19.01.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Armo080 Посмотреть сообщение
10 соток за 2 млн.
да это практически даром... в центре Краснодара 2 млн. 1 (одна) сотка стоит...
Гость
173 - 20.01.2013 - 06:22
Цитата:
Сообщение от amvo Посмотреть сообщение
По результатам рейтинга Краснодар был на 3 месте в 2010 году, на 1 месте (!!!) в 2011.
Выехали за счет непонятного "Наличие современных форматов потребления"- 1место и "Обеспеченность жильем"-10место(чтоб делали без самостроя в Краснодаре).
Гость
174 - 20.01.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Armo080 10 соток за 2 млн. да это практически даром... в центре Краснодара 2 млн. 1 (одна) сотка стоит...
2 млн это только под жилое строительство, и то и не центр города, а на границе с другим районам! В центре города земля вообще не продается!!!
А в Краснодаре продается?
Гость
175 - 21.01.2013 - 12:10
Нравится:климат,доступность моря гор.
Не нравится:
1)Архитектора в краснодаре небыло ни разу с его основания...без слёз на застройку смотреть нельзя. Ни дного комплексно застроенного района, одна точечная застройка. Тсно,кучно.
2) Ни одного парка или сквера с постсоветских времён не высажено,оно и понятно на этом денег не заработаешь. Лучьше цветочки три раза в год высаживать кто их считать будет..Деревья старые пилят,правильно,а молодые кто сажать будет? Вобщем вмасто "Краснодар город цветов" напрашивается "Краснодар город пеньков".Слава богк Рождественский парк на ЮМР на какое то время отстояли.
3)Дорожного строительства нет как класса,в лучьшем случае небольшое расширение и обновление асфальта.
За последние 10 лет могу припомнить только три сколько нибудь глобального строительсва.Кубанонабережная до ЮМР с расширением Алма-Атинской, Российская и развязка Метро-Красная площадь. Это капля в море.
4)Проблема с дет садами как была так и осталась,хотя после введения материнского капитала.Евланов с Ткачёвым во всеуслышанеье объявлали что решат её через три года. Прошло 6, сколько построили новых дет садов? Сколко открыто новых спорт школ,не считаю футбольных,да те открыл Галицкий,дай Бог ему здоровья.
Резюмирую.До стольчного облика , как говорится, с--ть и мазать. Живу здесь исключительно из за того что родился,вырос,мама,папа,родня,работа,институт...ну и потому что не знаю где лучьше. На пенсии уеду куда нит в посёлок к морю.)
Гость
176 - 21.01.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от proXogiy Посмотреть сообщение
Нравится:климат,доступность моря гор. Не нравится: 1)Архитектора в краснодаре небыло ни разу с его основания...без слёз на застройку смотреть нельзя. Ни дного комплексно застроенного района, одна точечная застройка. Тсно,кучно. 2) Ни одного парка или сквера с постсоветских времён не высажено,оно и понятно на этом денег не заработаешь. Лучьше цветочки три раза в год высаживать кто их считать будет..Деревья старые пилят,правильно,а молодые кто сажать будет? Вобщем вмасто "Краснодар город цветов" напрашивается "Краснодар город пеньков".Слава богк Рождественский парк на ЮМР на какое то время отстояли. 3)Дорожного строительства нет как класса,в лучьшем случае небольшое расширение и обновление асфальта. За последние 10 лет могу припомнить только три сколько нибудь глобального строительсва.Кубанонабережная до ЮМР с расширением Алма-Атинской, Российская и развязка Метро-Красная площадь. Это капля в море. 4)Проблема с дет садами как была так и осталась,хотя после введения материнского капитала.Евланов с Ткачёвым во всеуслышанеье объявлали что решат её через три года. Прошло 6, сколько построили новых дет садов? Сколко открыто новых спорт школ,не считаю футбольных,да те открыл Галицкий,дай Бог ему здоровья. Резюмирую.До стольчного облика , как говорится, с--ть и мазать. Живу здесь исключительно из за того что родился,вырос,мама,папа,родня,работа,институт...ну и потому что не знаю где лучьше. На пенсии уеду куда нит в посёлок к морю.)
Эти недостатки не только в Краснодаре есть, это проблема всей России!!! Я жил в Китае, там сносят целые и почти новые районы, чтобы построить новый, грамотно продуманный район! При том,что у них нет земли!!!
Гость
177 - 21.01.2013 - 18:33
Город-призрак в Китае:
Район застроен офисными зданиями, административными центрами, государственными учреждениями, музеями, театрами и спортивными площадками, а так же жилыми кварталами.
Можно посмотреть на инфраструктуру и сравнить с нашим городом-непризраком
http://bigpicture.ru/?p=87446
Гость
178 - 21.01.2013 - 20:38
Да, жестко конечно, но думаю это временно! Значит что то не так, раз китайцы не торопятся туда! Еще думаю,что это плохой район, там пустыня, а китайцы как и все люди, очень любят природу!
Гость
179 - 21.01.2013 - 21:06
178-Armo080 > да класть на китайцев. Непонятно, что мешает у нас новые районы застраивать так:
Гость
180 - 22.01.2013 - 18:35
Китайцы очень сильно любят свою родину! Китай по китайский будет 中国 Zhōngguó ! если переводить дословно,то- серединное государство, или центр мира! Китайцы считают свою родину самую лучшую во всем мире! И гордятся, что Китай каждым днем становится лучше, богаче и сильнее!!!
Мне всегда интересно, сколько процент в России гордятся своей страной?)
Гость
181 - 22.01.2013 - 19:27
180-Armo080 > они работают...как рабы на плантациях...а мы больше рассуждаем - где бы взять и кто бы сдела...вечно ищем дядю, который бы помог)))))
Гость
182 - 22.01.2013 - 19:54
180-Armo080, я уверен, что с каждым днём всё меньше и меньше людей в России, которые гордились бы своей страной...это всё из-за режима в стране...нынешней власти... раньше я сам гордился своей страной, сейчас как-то подубавилось...спасибо дермократии, свободе выбора, такого беспредела ещё небыло...)
183 - 23.01.2013 - 07:57
"Гордиться начинаем завтра в 6:00! Кто не будет гордиться - накажем по полной строгости!" ((с) Задорнов)
Гость
184 - 23.01.2013 - 13:31
По этому Краснодар лучший город России, в Краснодаре тепло)
Гость
185 - 23.01.2013 - 15:17
109-lika >Ой, а где в Краснодаре "красивый город" Покажите с удовольствием посмотрю. Имхо архитектурный, градостроительный вкус в городе отсутствует, как класс. Увы. Как строился как деревня, так и остался
Гость
186 - 23.01.2013 - 15:27
185-vaarlaam, ну почему, раньше Красный был вполне неплохим городком, а теперь с этой точечной стройкой... шанхай
Гость
187 - 23.01.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
109-lika >Ой, а где в Краснодаре "красивый город" Покажите с удовольствием посмотрю. Имхо архитектурный, градостроительный вкус в городе отсутствует, как класс. Увы. Как строился как деревня, так и остался
Я не говорю,что Краснодар красивый город, просто он находится в теплом регионе России!
Архитектура и градостроительство России отстает от развитых стран лет на 50, если не больше)
188 - 23.01.2013 - 16:13
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
Как строился как деревня, так и остался
Любая деревня имеет свой шарм. Не в небоскребах прелесть. И Краснодар наш - красивый город, надо просто уметь видеть его красоту. :)
Гость
189 - 23.01.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
109-lika >Ой, а где в Краснодаре "красивый город" Покажите с удовольствием посмотрю. Имхо архитектурный, градостроительный вкус в городе отсутствует, как класс. Увы. Как строился как деревня, так и остался
Внимательно не посмотрел кому писали сообщение)
Думаю ответ не плохой)
Гость
190 - 23.01.2013 - 18:20
188-Berdysh >ну в таком контексте я согласен, только причем тут евлановская пурга по столичный облик. Кроме того шарм деревни убит наглыми самостройщика
192 - 24.01.2013 - 07:52
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
ну в таком контексте я согласен, только причем тут евлановская пурга по столичный облик.
Да я Краснодар люблю не за что-то, а, наверное, вопреки всему, что происходит в последние годы. Здесь прошло мое детство, юность, первая любовь... Я гулял по этим улицам 30-40 лет назад, я их ПОМНЮ. Может это не любовь, а ностальгия?
Гость
193 - 24.01.2013 - 07:54
Краснодар мне очень нравится!

С большим удовольствием живу в этом городе.
Гость
194 - 24.01.2013 - 12:22
Живу здесь 10 лет, в городе кроме Красной ничего ухоженного не наблюдалось. Потихоньку стали приводить в порядок парки, немножко застройка изменилась в лучшую сторону, правда все это до олимпиады будет, потом полагаю загнется. Ливневки на новых дорогах не предусмотрены, тротуары тоже, если они есть, то это козьи тропы в основном. А грязь здесь исторически была, почитаешь, раньше лошадь по брюхо в грязь уходила. Но все мы как то здесь живем и мало кто на север переезжает. Сравнивать вообще не стоит, промышленные города и аграрные, это разные вещи. Главное - тепло и зима 1 месяц.
Гость
213 - 30.01.2013 - 09:27
А как с питьевой водой обстоят дела в КК?
Гость
214 - 30.01.2013 - 10:27
213-Armo080, в Краснодаре она паршивая, жёсткая.
Гость
215 - 30.01.2013 - 10:36
главная проблема воды города не только жесткость, хотя и она тоже, а железо с марганцев, причем последнего столь, что даже санпин для города загубили до 0.3. , хотя обычно 0,1
Гость
216 - 30.01.2013 - 10:38
марганец кстати идет по 3-й группе опасности, железо и жесткость по 5-й, цианиды по 1
Гость
217 - 30.01.2013 - 20:45
И как употреблять эту паршивую воду?
218 - 30.01.2013 - 21:57
так неу потребляйте))) езжайте домой, оставьте ее местным кубаноидам )))))))
219 - 30.01.2013 - 22:28
217-Armo080 > пьют только бутилированную, ее в Адыгее из кранов наливают.
Кстати, недавно кулер для воды разобрал на части и увидел, какая вода грязная в бутылях идет.
220 - 31.01.2013 - 10:26
Потому что ее бутилируют из под крана :))))
221 - 31.01.2013 - 10:29
Сказки это все. Организм гораздо умнее и надежнее всяких фильтров и кулеров. Если заглядывать в чайник и кулер - то страшно жить будет, однако у меня дедушка прожил в Краснодаре до 94 лет и не парился по поводу воды, да и никто из-за воды не страет из знакомых. Такое впечатление, что только санпины из-за нее страдаю, ну еще чайники с кулерами :))).
222 - 31.01.2013 - 14:50
Не нравится из-за слишком высокой плотности населения.
Гость
223 - 31.01.2013 - 15:23
221-Berdysh, пипец выводы о воде...посмешило)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены