К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
1081 - 05.03.2019 - 14:43
мне их переселение, почему-то напоминает сериал "Игра престолов", где Одичалые и Дохлые пытаются захватить земли и города живых людей!
Простите за такое сравнение, но прут напролом! Сегодня чудо с регионом 71 так припарковало свою машину, что между моей(водительская сторона) и его машиной моя рука не влезла! Он мне даже зеркало сложил!!Мне не выехать, мне просто не сесть в машину! Почему, из-за него, я сегодня опоздала везде?!Кинул свое корыто, не оставив ни номера, стучала по-машине, там даже сигнализ. и тем более обратки не было.так и прождала почти полтора часа сие чудовище!((( Он наверное ждал когда я уйду или уеду сама,т.к. только отошла в магазин за водой, прибежал и в машину сразу сел и закрылся:)) Пришлось долго и нудно объяснять такому "дохлому", что то что он сделал, тянет как минимум на хороший массаж лица. Подъехали гайцы, спасибо им, проследили чтобы отъехал от меня аккуратно и не задел машину, видимо решили, что ДТП неизбежно((, но повезло !
Остались они с ним "мило" беседовать, ибо обиделись, что не уважает жителей КК!
Гость
1082 - 05.03.2019 - 15:06
1079-starperd123 > потому что образование и медицина в Краснодаре несопоставимо лучше, чем в Лазаревском, представляете? :-). И да, мне это важно здесь и сейчас получить качественную медпомощь , если вдруг понадобилось. К морю я равнодушна , оно мне и даром не нать .
Гость
1083 - 05.03.2019 - 15:17
1080-Erida > я работаю и работать начинала с года каждой из дочерей. Но даже если б и сидела дома ( слава Богу, у меня давно была и есть такая возможность, спасибо мужу), то тоже считала бы свою жизнь успешно сложившейся . И на ДВ.жизнь хорошо складывалась, и в Калининграде. сейчас еще и с климатом и географическим положением края совсем подфартило:-)
1084 - 05.03.2019 - 15:53
1083-atamanka01 >короче, сами в жизни ничего не добились, живете за счет мужа
Гость
1085 - 05.03.2019 - 16:03
1084-Erida > как страшно жиииить:-))) То не работаю и сижу дома с тремя детьми (старшим 24 и 17,вот потеха с ними сидеть была бы сейчас!),то ничего не добилась!:-) Вы б определились как-то с утверждениями:-) Жаль вас огорчать,но и добилась тоже и дальше расту и развиваюсь . Я умею это делать и люблю жить счастливо.
1086 - 05.03.2019 - 16:50
1085-atamanka01 >да я просто хочу понять что именно так замечательно в вашей жизни. Простите, но не встречала я успешных женщин с тремя детьми. Как правило, это клуши, у которых на первом-втором-десятом местах быт, школа, еда. А работа обычно так себе
Гость
1087 - 05.03.2019 - 17:01
1086-Erida >ломаем стереотипы!:-))) Суслика видел? А он есть!:-)
Клушество ж не от количества детей зависит. Да и работа тоже. Ко мне приходили на собеседования такие женщины с одним ребенком,что оторопь брала от их незамутненности.
Про мерило успешности женщины свое расскажите пожалуйста. Может,у нас разные взгляды на мерило это!
1088 - 05.03.2019 - 18:04
1087-atamanka01 >я правильно понимаю, вы работаете в ОК не крупной организации?
Гость
1089 - 05.03.2019 - 18:10
1086 зачем что то понимать?я же писал,что они не будут писать тут ,что они лохи.только радужное и успешное.ну типа нас позлить как они думают.
но мы то видим своими глазами а не жопой какие они успешные бггг
Гость
1090 - 05.03.2019 - 18:39
1088-Erida >нет. И близко не ОК.
Ну так что с критериями успешности? Понаехавшая клуша с тремя детьми, работающая в ОК - это неуспешная, я правильно понимаю?)
1091 - 05.03.2019 - 20:20
Не важно какие у меня критерии. И не важно, где вы работаете. Мне было интересно увидеть ваш психологический портрет. Вы преподносите себя как "хорошо устроенную", успешную даму, отличную от других по интеллекту, духовному развитию и уровню жизни. Но со стороны вы похожи на вратаря, ожидающего удара. Вы в нетерпении ждете мяч, чтобы отбить его и показать свой уровень. Вам нужно произвести впечатление, доказать окружающим, что вы лучшая. Лучшая в чем? Ваш профессионализм, внешность, материальное положение - не самые сильные стороны. Достаток в семье есть, но не богатство. Вы делаете акцент на свой интеллект. Ощущаете себя лучше других, умнее, особеннее. В своем окружении вы всячески это демонстрируете. Но здесь главная ошибка. По-настоящему счастливые, успешные (называйте это как хотите) люди не спорят, никому ничего не доказывают. А у вас эти "доказательства" в каждой фразе и между строк.
1092 - 05.03.2019 - 20:31
1091-Erida > важно. и еще пжлст твои критерии достатка и богатства. мне интересно.
1093 - 05.03.2019 - 20:52
1092-Тот самый майор > да не знаю. Все относительно. Критерии успешности, например, у всех свои. Кто-то из деревни приехал и квартиру однакомнатную в ипотеку взял - вот он уже успешный. А кто-то имеет завод и сеть магазинов в придачу. А кто-то с этим родился: квартиры-машина-бизнес родителей. Богатство по-моему нечто другое. Но уж точно не из той серии, когда ходят в заштопанных колготках, но в семье все друг друга любят, а потому счастливы, и тем богаты.
1094 - 05.03.2019 - 21:42
1093-Erida > особо не запоминаю, но отмечено - Атаманка свободно оперирует такими словами как Н-Й, всякие там боливарско-мальдивские острова и прочие скандинавские страны. Старшая девочка в америке. училась там или еще учится. Поверь, всё это дорого. По каким-то моментам, случайно или специально на них делается акцент, но можно судить об уровне доходов. Так что об однокомнатной квартире в ипотеку - это не туда:)
И так же можно отметить хорошую "погоду в доме". Ттт.
Может и не стоит так делиться ) Счастье любит тишину.
но она вот такая ) там ведь еще и дети читают с полутора лет. причем Шекспира в оригинале
1095 - 05.03.2019 - 22:34
1094-Тот самый майор > последняя моя писанина к ней вообще не относилась. Про однокомнатную квартиру и т.д. А вообще я ничего не поняла. "такими словами как Н-Й" - что это за слово? И про Шекспира в полтора года это ирония?
Гость
1096 - 05.03.2019 - 22:41
1091-Erida >какой полет фантазии:-)) ну хотя б из клуш перевели меня в ОК и то дело:-) Посмеялась , читая все остальное, спасибо.
1097 - 05.03.2019 - 22:56
1095-Erida > НЙ
1098 - 05.03.2019 - 22:59
1096-atamanka01 >никуда я вас не переводила. Это был абстрактный вопрос. Захотелось нам с майором перемыть кому-то кости. Решили, что это будете вы.
1099 - 05.03.2019 - 23:06
1098-Erida > отнюдь. Маёр снимает шляпу - типа респект Атаманке. И даже не типа. Она молодец.
1100 - 05.03.2019 - 23:11
1099-Тот самый майор >молодец в чем?
Гость
1101 - 05.03.2019 - 23:14
1099-Тот самый майор >благодарствую, майор! Перемывания костей не боюсь . Обесценить себя могу только я сама. Домыслы и фантазии чужие - это пыль придорожная, стряхнул и дальше пошел:-) Но про Шекспира в полтора ты преувеличил :-) В три года , а не в полтора, и не Шекспир в подлиннике, хотя жаааль , признаю:-). Пока овладели ( овладевают) язЫками этими, семь потов сошло( сойдет):-)
Гость
1102 - 05.03.2019 - 23:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
1077-PinaColada >за 10 лет жизни на ДВ так и не смогла в сезон искупаться там в море, очень уж холодно :-) У нас весь круг приехавших с ДВ, Сибири отлично устроились, довольные всем, не только климатом:-) И да, я сама к тем, кто очень рад переезду нашему с ДВ. Все успешно сложилось и складывается.
Предположу, что ваши знакомые изначально с уровнем жизни выше среднего (мы таким тоже рады). И едут сюда с деньгами не только на первоначальный взнос по ипотеке. Кроме того, вы живете не в районе для понаехов и не сталкиваетесь с ними на лестничной или детской площадке. А я столкнулась. Съездите на Восточку или новый Гидрострой, а лучше поживите в доме где 95% понаехов (половина из них на съемном), посмотрите о чем и как они общаются и жалуются на жизнь (реально многие думают что ехали в рай а тут...). Где в школах из помещений для техничек сделали классы и дети вынуждены в 3 смены учиться. Где сдать 100 рублей на подарок учитель - трагедия.
Про медицину смешно, если бы не было так грустно. Она у нас с каждым годом все хуже и хуже. Молодые, толковые врачи валят как раз в Москву, Тюмень и заграницу, потому что там перспективы а у нас нагрузки огромные. С февраля месяца Детскую городскую больницу на Лукьяненко закрыли и сделали вторую инфекционку, потому что лечить негде. И некому, в том количестве, в котором болеют дети. Дежурный врач один на 2 -3 этажа. И даже с учетом этого не всех положат - кому не хватило места прописывают лечение и отправляют капаться домой (нормально, да?). Оно и неудивительно, город растёт а больниц столько же, сколько было при 600 тыс. населения.
А так да мы рады всем. Пусть едут, ведь если б не они везли сюда инвестиции мы бы тут так и сидели своей "деревне".
Гость
1103 - 05.03.2019 - 23:26
1102-PinaColada > ну так я и пишу , что не надо всех понаехов под одну гребенку. Есть те, кто хорошо устроился и плюсов видит больше, чем минусов в своей смене места жительства.
Про медицину знаю, увы. Родители в глубинке и там вообще ужас ужасный:-(. Свекрови с сахаром 24 ( норма до 5) не могли уколоть инсулин ! Свой привезли и на нем два дня держали в больнице сельской. Даже сахар не измеряли. Свекор сам трижды в день со своим глюкометром приезжал и проверял уровень сахара:-((. И там нет понаехов, не на кого пенять в печальном состоянии медобслуживания. Свекор горько констатировал :» Это не больница, это организация «В последний путь,»:-(
1104 - 05.03.2019 - 23:32
Ох уж эти "успешные".)))))
Ни для кого не секрет, активные тут, на форуме, переселенцы горлопанили, что вы, местные, ленивые, работать не умеете и мы покажем вам как надо поднимать лавэ.))))
И что я хочу сказать? Это таки уже происходит!
Наверняка многие в курсе, что большинство из мегаактивных и воздушных (при бабках) понаехов кинулись осваивать краснодарский рыбный рынок. Но то, как они это делают, кроме смеха и недоумения, ничего не вызывает.
Про чувачков, торгующих с машины креветками на стоянке гипермагнита уже писал. Не спорю, инновационный подход в продуктовом ритейле. Но сегодня был сражен наповал! Получите, кубаноиды, урок ведения бизнеса!)))))
Надо было вечером забрать жену из Оранжа на Стахановской. Поворачиваю с Дзержинского и что я вижу?! На месте снесенных гаражей по-над желдор веткой, стоит мегаларек с вывеской "Океан. Морепродукты без посредников". Как человек, неравнодушный к рыбе, я не мог пройти мимо такой халявы!))) То,шо я увидел вовнутри, породило неоднозначные чувства. Господа ДВшники, и вы это там покупаете и едите? Нахрена это везти сюда и по таким ценам? Думаете, тут голодный край? И если юг, то можно везти всякий мусор?
Про селедку писать не буду. Ума много не надо, купить на опте мороженную и засолить.
Но креветки дальневосточные - это шо-то с чем-то!)))Сначала не понял, что это за ледяные катышки. Потом по ценнику определил - креветки. За ледяной глазурью не определить, что за зверь там скрывается.) Те, что не так обильно покрыты льдом, представляют из себя жалкое зрелище - мелкие и невзрачные, чего не скажешь о ценнике.))) От 400-т, до 800-т рэ.)))) Стейк лосося - 1082 руб/кг. Вы потрудитесь, пройдите до Магнита на Лузана. Там идти от силы минут пять. Тот же стейк - 750 руб/кг. Или ваш особенный?))))
Короче, бизнесом своим вы и в самом деле удивили.
Неужели у вас там покупают такое дерьмо по таким ценам? У вас же там рыбный край!
Гость
1105 - 05.03.2019 - 23:37
1103-atamanka01 > У соседки в прошлом году ребенок умер из-за всего вот этого. Сначала долго ехала скорая, потом пол-ночи ездили на скорой в поисках места, куда их госпитализируют (все переполнено, нашли только в 3-й по счету больнице. Пока ездили ребенку хуже стало. Да и потом... один молодой дежурный врач на 2 отделения. Невовремя оказанная помощь,что называется, прошляпили и всё. Девочка тоже из приехавших, но это сути не меняет. Это ужасно.
Гость
1106 - 05.03.2019 - 23:47
1103-atamanka01 > поэтому я всегда пишу. Что фиг с ними с садами, школами, почтами пробками... Как-нибудь выучим детей. Но медицину нафига в такую жопу загонять? По идее, если народу больше, и отчислений должно быть больше, кроме того дотации как миллионнику... ну можно же больницы строить и оснащать, поликлиники в новых районах. Не знаю.
Гость
1107 - 05.03.2019 - 23:53
1106-PinaColada >*вздохнув* зато у нас ракеты самые быстрые и самые лучшие в мире, нас все боятся и мы все попадем в рай.
1108 - 06.03.2019 - 08:31
1103-atamanka01 >да, все строго по классике жанра. Сначала презрительное "ха-ха-ха, вы меня недостойные, я смеюсь над вами". Затем -группа поддержки в лице отставной вояки, затем, через полчаса гордого игнора, возврашение для очередного спора и оправдания. Короче, все предсказуемо. Мне непонятно одно: почему вы, такие хорошо устроившиеся, у которых дети учатся в америках, а сами вы с мальдив не вылезаете, почему вы не забрали больных родителей с глубинки? Не жаль больную свекровь? Хай живе у дыре биз лекарев?
Гость
1109 - 06.03.2019 - 08:39
1108-Erida > :-))) . Опять приписали мне массу СВОЕГО :-)
Поясню, раз вам так интересно. Свекры наши не хотят категорически ехать в город. Свой дом в селе , в котором прожито много лет, держит. ПОКА держит. Это вопрос времени, мы над этим работаем . А так, лечим наших родителей здесь, в Краснодаре, естественно ( операции, профмлактические мероприятия всякие , привезли-отвезли , консультации врачебные) . Вопрос перевоза сюда родителей остро стоит и решим его хорошо, уверена в этом.Не так быстро, как хотелось бы в силу причин субъективных и объективных.
1110 - 06.03.2019 - 09:07
Относительно медицины в Краснодарском крае - положительного больше. Отрицательные единичные случаи есть и они были всегда.
Я всегда отмечаю, когда по тв про край - открылся такой-то высокотехнологичный центр, откроют столько-то пунктов.
Да и мои родственники-знакомые из глубинки края - хвалят. Всё четко и грамотно. Операции поставлены на поток. Как раньше было - лёг в больницу и ходит там туда-сюда неделями. Сейчас - кладут подготовленного и обследованного. Прооперировали и [*****] хаус, под наблюдение других докторов
Гость
1111 - 06.03.2019 - 09:08
бггг ща расплачусь.как же им там тяжко живется.приблудная масса заполонила все вокруг и плетет сказки про то как там хреново.стадо саранчи и баранов.один приблуда увидел клубнику по 80 ,вякнул ,а остальной шлак сюда ринулся.успешные бггг.
236
1112 - 06.03.2019 - 09:56
1109-atamanka01 >Я так понял ваша свекровь на инсулине? Сразу вспомнил историю про приезжую семью, где молодая женщина с истерикой требовала у врача это лекарство, пришла не в свое время, потому что типа лекарство все и она счас помрет тут же. Врача уволили, теперь эта же девушка сидит без квалифицированной помощи в районном центре края. Живет с родителями, которые не в состоянии ежемесячно обеспечить эту великовозрастную "девочку" лекарством из аптеки.
А почему ваша свекровь не взяла глюкометр в больницу? А говорите, что "лечите родителей здесь". Впервые слышу историю про семью, которая учит ребенка в Америке и ждет лекарство от государственной медицины в стационаре.
1113 - 06.03.2019 - 10:04
1112-236 > я знаю близко одну женщину в Волгограде, ей уже 80, она давно на инсулине, и его они получают в аптеке бесплатно. Насколько я знаю, у подруги из Волгограда же, мама была диабетик, тоже получали инсулин бесплатно. Что за ситуация в том райцентре с той "девочкой" ?
236
1114 - 06.03.2019 - 10:13
1113-Тот самый майор >Они должны его получать бесплатно, но поставки этого лекарства далеко не всегда постоянны, сбои есть везде, в том числе и в Волгограде. История про врача из Северской даже попала на первый канал, теперь эта молодуха расхлебывает последствия. Врача в райбольнице нет, сама она не в состоянии обеспечить лекарством, т.е не работает, надеется на бесплатную медицину.
https://www.yuga.ru/news/436507/
1115 - 06.03.2019 - 10:20
1114-236 > в Волгограде сбоев нет. Соседка бы сказала. У нее не большая пенсия. Она покупает себе всякую фигню, типа в глаза капать профилактика катаракты, то мази "от-для суставов" ) Но инсулин сто проц - получают. Раз в месяц берут рецепт. Она плохо ходит, я сама несколько раз брала этот рецепт и получала в аптеке инсулин. Раньше надо было к врачу в кабинет попасть за рецептом, сейчас слава богу проще - в определенный день рецепт на 1 этаже на рецепции. Говоришь фио и забираешь.
1116 - 06.03.2019 - 10:26
1114-236 > по твоей ссылке почитала немного. любят раздувать такое. врача жаль. видимо довели.
Говорю ж, в Волгограде давно не надо в кабинет, где идет прием. Кабинет не на 1-ом этаже, бабка еле доползала до него, раньше... Но она четко следит за датами, такого-то числа будет готов рецепт. Звонит в регистратуру. И сын заскочит возьмет. и я когда приезжаю
1117 - 06.03.2019 - 10:38
А сколько этот инсулин стоит? И какой у него срок хранения, чтобы держать запасной?
1118 - 06.03.2019 - 10:45
1117-Erida > лучше нам этого не знать (
возможно, та девушка только села на него? первые месяцы. и не сориентировалась не побеспокоилась, чтоб было лекарство. бабки чОтко контролируют. опыт уже
1119 - 06.03.2019 - 10:50
вспомнила, я получала и шприцы.
И есть Закон РФ, регламентирующий эти права больных диабетом. В том числе и выдачу глюкометра.
Но любым законом надо уметь пользоваться грамотно. а не орать, не снимать как сейчас все умные...
236
1120 - 06.03.2019 - 11:11
1117-Erida >Женщина врач еще из этой ситуации и выводу извлекла, попала как-никак на первый канал, говорят кредит закрыла свой. Сейчас диабетиков много, после полтинника кто знает он часто появляется, многие и не подозревают о том, что больны. У девушки из этой истории ваще с детства, чтоли. Просто не стыковки во всем, машина в семье есть, кажется, а купить лекарство не в состоянии, на райбольницу надеются, и возраст у девахи - лет 24-25, есть ребенок маленький, без мужа, на родительский шее сидит. С родителями, не дай Бог, что случись - кому она с дочкой нужна будет?
Вот и у атаманки спрашиваю - раз вы родителей в Краснодаре лечите, то зачем вам районная больница? Такая семья успешная, а купить старикам лекарство в аптеке не можете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены