К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
481 - 03.05.2015 - 12:02
508-бабуся > а никто только понаехов и не винит. Главные виновники-местные власти, которые думают лишь о деньгах и хорошей статистики по сданным кВ метрам жилья, подъеме рождаемости (а это из за большого наплыва молодых семей из других районов), не большого процента безработных(только переехавшие готовы на любую работу), перечислять можно долго. И еще, ведь едут не только с ДВ. Много с Урала, а там много хороших городов для проживания, та же Тюмень. Так много с центральной полосы, а сколько москалей. Подчеркну, не москвичей! это москали, которые видимо раньше переехали в Москву за красивой жизнью, не шмогли и тут вот оно счастье-КК. А еще и по зомбоящику говорят что и бизнес тут лучше всего вести))
Надо было Краснодар не застраивать гетто-районами, а строить хорошие красивые дома, не выше 10-11 этажей( высотки можно строить на окраинах). Да, стоимость кВ метра была бы не ниже 70-80 тысяч, но тогда и из города можно было бы сделать конфетку, на загляденье даже европейским городам! А теперь какое то посмешище, даже уже многие понаехи не довольны жизнью в городе. В этом кубанцы виноваты?
Гость
485 - 03.05.2015 - 12:21
510-Gorn > согласна с вами.но что поделаешь, период первоначального накопления капитала в стране и конкретно в КК затянулся. так по всей РФ. в др регионах то же самое , есть и похуже. поэтому и народ оттуда валит, ибо жизнь у человека одна и надо ее прожить так, чтобы не было мучительно больно.
и винить человека в этом, в том, что ищет лучшей доли не только для себя но и для своей семьи - детей и внуков, правнуков, - по крайней мере низко. в данном случае - КК лучшая доля для многих .
да и едут с восточной части не только в КК. очень много едут в ЛО, в подмосковье. там тоже такой же бум. ну и пиар немного отличается - здесь море и солнце, там - Европа,работа, удобство. и каждый выбирает по себе.
Гость
487 - 03.05.2015 - 12:32
512-бабуся > на Ю514-бабуся > я про это и пишу, долго будете бегать? А если завтра окажется что в Ставрополе лучше, опять в охапку всю семью и туда?
Обалденные размышления)) а если создавать нормальную жизнь вокруг себя? Я не забуду никогда-работал как то в Сочи целый год, один из хозяев был из Норильска. Привозил он и его друзья семьи на целое лето. Так вот они все очень успешные люди и говорят, на море хорошо, но не более 2-3 месяцев, уже через 1,5-2 месяца домой тянет. А я и говорю-там же холодно постоянно, они мне-так там же наш ДОМ!! Вот вам и все, успешным людям везде хорошо живется. Ам сейчас почитаю понаехов, так по их мнению все успешные только сюда и едут)) И главный вопрос, сколько еще КК край может принять? И если сейчас уже становится туго здесь жить, то что будет лет через 5?
Новые места искать?
Гость
490 - 03.05.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
512-бабуся > на Ю514-бабуся > я про это и пишу, долго будете бегать? А если завтра окажется что в Ставрополе лучше, опять в охапку всю семью и туда? Обалденные размышления)) а если создавать нормальную жизнь вокруг себя? Я не забуду никогда-работал как то в Сочи целый год, один из хозяев был из Норильска. Привозил он и его друзья семьи на целое лето. Так вот они все очень успешные люди и говорят, на море хорошо, но не более 2-3 месяцев, уже через 1,5-2 месяца домой тянет. А я и говорю-там же холодно постоянно, они мне-так там же наш ДОМ!! Вот вам и все, успешным людям везде хорошо живется. Ам сейчас почитаю понаехов, так по их мнению все успешные только сюда и едут)) И главный вопрос, сколько еще КК край может принять? И если сейчас уже становится туго здесь жить, то что будет лет через 5? Новые места искать?
почему нет ? вы не понимаете сути тамошнего жития. вот вы разговаривали с "хозяином из Норильска". ключевое слово здесь "хозяин" , и друзья его хозяева. это очевидно. таких там мало. малый бизнес выживает, живут монополисты , крупняки и поглотители. которые могут себе позволить иметь еще бизнес и в Сочи, как этот. и то, бизнес он в Сочи имеет на будущее, чтобы на пенсии здесь жить на пенсию в 25тыс, заработанную на Севере, или купить недвижимость для каждого из своей семьи.
а т.к. там их бизнес, значит там их ДОМ, на данный момент.
я не говорю что это плохо. это - нормально.я так считаю.
но не забывайте, что кроме этих людей там проживают и другие - бюджетники, инвалиды, пенсионеры и др.
пока именно они и переезжают в центральную часть России. успешные молодые остаются пока там, потому что есть свое дело. но это до поры до времени.

вы знаете, я лично ничего против не имею менять ПМЖ периодически.. почему нет ?))
Гость
491 - 03.05.2015 - 13:17
519-бабуся > а я не могу, здесь мои друзья, пожилые родители, могилы моих предков, здесь моя РОДНАЯ земля. Вот я и пишу, что понимания у местных и понаехов разное!!! И любовь к земле у нас разная!!! Вот и идет скубутня и будет идти. Тут два пути-или местный менталитет будет поглощен сибирскоуральскомоскалским или наоборот. Если первое-то мне кажется абздец КК(((( Хотелось бы ошибаться
Гость
492 - 03.05.2015 - 14:15
520-Gorn > просто у одного понятие родная земля - это его дом, участок придомовой, город, в котором родились все поколения . а для другого человека - страна, планета. да, понятия разные. именно разные, а не плохие или хорошие.
просто надо научиться всем жить вместе, не напрягая ни традиционных ортодоксов, ни понаехов. просто жить, никого не поучая, получается ?КК не закрытая территория, и бояться поглощения не надо. где-то это даже и хорошо.
как говорится, приезжие всегда улучшают породу. ))
504 - 04.05.2015 - 11:35
532-karamba >Пыльным и небольшим,если внимательно читали,его называли ещё в 70-х.Он таким и был,в принципе,заборы и крыши,в основном.Так можно сказать о любом городе,и нечего на это обижаться.Застраивались города,почти полностью разрушенные в войну,или те,где развивалась промышленность.Если показалось,что я обижаю намеренно,то ошибаетесь.Город стал расти и развиваться,стал краше,пусть даже и в таком виде,но он растёт.КК стал привлекательным для инвесторов.Всё стремится к росту,а люди ведь не на шею садятся,те,которые приехали.Они работают,налоги платят уже в местную казну,что-то пытаются производить,улучшают качество жизни,и делают это не по своему уставу,а как положено,как принято здесь,вливаются.Даже если кто-то и дальше поедет,так и что? В стоячем болоте жизни нет.Пусть в край вливаются новые силы.Может,в этом замысел Вселенной? Нам не дано знать.
Гость
505 - 04.05.2015 - 15:19
>>>Пыльным и небольшим,если внимательно читали,его называли ещё в 70-х.
>>>Он таким и был,в принципе,заборы и крыши,в основном

PS
Позвольте спросить, это ваши теоретические или практические измышления?
Как давно вы проживаете в Краснодаре?
Если вы пишите про "нравится жить" в нем, то советовал бы не фантазировать о том, ЧТО не знаете, а по крайней мере почитать хотя бы Лихоносова, поговорить с жителями из тех как раз 70 годов ( найти их легко, уверяю вас-).
506 - 04.05.2015 - 15:24
Я пишу,исходя "из практических измышлений",как раз из тех 70 годов.Он и сейчас,в основном,заборы и крыши,большой % частного сектора,это,я надеюсь,никого не удивит?
Гость
509 - 04.05.2015 - 17:24
В столице Кубани сегодня общая площадь зелёных насаждений превышает 1050 гектаров.
В 50-60-х годах общая площадь зеленых насаждений составила почти 3000 га, только в 1964 году высажено 10 850 деревьев и 118 000 кустарников.

Обращайтесь к реальным фактам. Это научные данные, и особенно это актуально, если посмотреть на увеличение площади города. В ту эпоху район "Авроры" был глухой окраиной, а сам кинотеатр появился в 1967.
Гость
512 - 04.05.2015 - 20:08
Почитала все выше написанное и грустно стало. Ребята, ведете спор кто добрее, гостеприимнее, приветливее... а каждое второе сообщение написано с грубостью, а порой и с откровенным хамством. Понапридумали друг для друга позывные "кубанойд", "понаех". Неуважение к ближнему, к природе, к Родине, не красит любого человека, будь то кубанец, переехавший в КК или проживающий в любой другой части России. В любом городе хватает и хороших и плохих людей. Что бы мир вокруг стал лучше начинать нужно с себя.

Для тех, кто пишет "оставайтесь в своей Сибири, на ДВ, Севере, нечего ехать в КК, чего вам дома не сидится?":
Да все просто, многим очень хочется уехать поближе к морюшку и солнышку, и свежему воздуху, потому как устали выживать в суровых условиях, когда 9 месяцев в году холодно, очень холодно! Когда лето, трудно назвать летом. Вокруг заводы и ТЭЦ, в городах не продохнуть. Детки без конца болеют, да и взрослые тоже. Когда весь год работаешь, что бы один раз за год на две недели съездить на курорт.
Гость
514 - 04.05.2015 - 21:20
Краснодарский край с очень большим потенциалом развития. То, что сейчас есть в крае - это можно назвать зародышем. Если люди едут в этот край жить и работать - это великолепно!!!!! Значит край надо развивать, строить заводы и фабрики, развивать сельское хозяйство.
В Краснодарском крае ужасная коррупция. Коррупция - это чума экономики. Коррупцией поражена как федедералья власть в крае, так и региональная (местная). Посмотрите на Дагестан. Там тоже есть море и горы. Данный регион очень красив,НО вместо экономического благополучия бегают боевики и террористы.
Гость
516 - 05.05.2015 - 15:10
Добрый день! Согласна с постом 541. Живем в Санкт-Петербурге и очень устали от ужасного климата, от постоянного насморка, от того, что весь год ждешь заветные две недели, что отдохнуть и набраться сил. Тоже рассматриваю Краснодар как место для жизни, но интересует уровень заработной платы? Реально ли устроиться в интернациональную компанию? Просто я сейчас в такой работаю логистом.
517 - 07.05.2015 - 11:14
545-SUNNYBUILT > З/ п ниже чем в С-Пб. Идут сокращения.
Гость
518 - 08.05.2015 - 10:49
545-SUNNYBUILT > здесь будете уставать от аллергического насморка, от сильного воздействия солнечных лучей=онкология, духата и жара летом, т.к. вырубают деревья, поехать на море в выходной-120км=7-8 часов пробок в одну и 8 часов в другую сторону, ну и т д. ВЭЛКОМ!
Гость
522 - 10.05.2015 - 13:41
518-SUNNYBUILT >может лучше в Новороссийск, если знаете английский конечно
523 - 10.05.2015 - 14:13
524-буритос > Почему? Без английского нельзя?
Гость
524 - 10.05.2015 - 14:15
525-achieva >нет, тут даже дети сначала узнают, где находится роттердам и нью-йорк, а потом уже москва
Гость
525 - 10.05.2015 - 14:29
Море у нас более менее до начала сезона, а так моча мочой. И солнышко такое что мало не покажеться. Цены высокие. Зарплаты как повезёт. С денежкой живется хорошо
Гость
526 - 10.05.2015 - 14:41
527-Любимка >Где это у вас, в Краснодаре??
527 - 10.05.2015 - 14:47
528-буритос > Так ты из Новороссийска? С какого района?
Гость
528 - 10.05.2015 - 14:56
центр
529 - 10.05.2015 - 15:02
Я в 7-ом м-не живу
Гость
530 - 10.05.2015 - 15:04
аа я на Бригантине
531 - 10.05.2015 - 15:10
532-буритос > Красавчик!
Гость
532 - 10.05.2015 - 15:11
Новороссииец
Гость
533 - 10.05.2015 - 15:37
А какое море в новоросе? Шлак
Гость
534 - 10.05.2015 - 15:48
535-Любимка >Поясни. Со времен 90х гораздо чище, Широкая например
Гость
535 - 10.05.2015 - 17:14
К своему несчастью была на других морях.
Гость
536 - 10.05.2015 - 18:10
ну и я был, и что? раньше вся коса была в нефтяных пятнах, сейчас такого и подавно нет. Широкая балка-открытое море
537 - 10.05.2015 - 18:24
535-Любимка > Если брать конкретно сам Новороссийск, то половину Цемесской бухты составляет промышленная зона - порт, причалы. Но в окрестностях города очень много мест, где вполне приличное качество - Алексино, Широкая Балка, Мысхако, Южная Озерейка, Абрау-Дюрсо. Т.е отдыхать можно.
538 - 10.05.2015 - 20:28
А почему в Новороссийске воду дают по часам?
Гость
540 - 10.05.2015 - 21:32
В Новороссийске ветра жесть...
542 - 11.05.2015 - 08:05
540-barilo27 > Так это еще с 60-х годов. Очень маленькие запасы пресной воды - те водохранилища, которые есть в городе не могут обеспечить в полном объеме город. Практически все, у кого есть возможность используют накопительные баки. Понятно, что для приезжих это все дико, но потом привыкаешь.
542-Электрон123 > Это так. Периодически задувает норд-ост. Такое расположение города, что бухта и гора образуют идеальое место для возникновения боры.
543 - 11.05.2015 - 09:23
544-achieva >Я была в Новороссийске ещё в 70х,такого не было.
544 - 11.05.2015 - 11:43
545-barilo27 > Простите, не было чего? Если вы про воду, то как раз в то время была такая практика - пресную воду завозили в город на танкерах. При чем, в зависимости от того где была погрузка, вода отличалась по вкусу и цвету. особенно людям нравилась вода из Туапсе.
Опять -таки, это было не всегда, а как правило в летнее время - когда падал уровень в водохранилищах и вырастало количество приезжающих. В сезон дождей, такая проблема оттягивалась.
В принципе, на сегодняшний день в частном секторе Новороссийска проблема с водой решена за счет скважин - практически у всех во дворе пробурены скважины.
545 - 11.05.2015 - 11:48
521-achieva >Я не спорю и не возражаю,просто была не совсем в курсе.Мы были в летнее время)))))))) И жили в частном секторе,где была колонка.)))
Гость
546 - 11.05.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от barilo27 Посмотреть сообщение
544-achieva >Я была в Новороссийске ещё в 70х,такого не было.
Если бы меньше воровали уже давно бы пробили скважины и проложили водопровод. Мучать российский народ людям с запада, конечно в удовольствие. Более того, если кое-кто продаст свою недвижимость в США и Европе, то сполна хватит на хороший водопровод.
547 - 11.05.2015 - 18:35
523-Suh >+++++
Гость
549 - 12.05.2015 - 12:06
Я был не раз проездом через Новороссийск. Внешний облик города печален. Такое ощущение, что попал в 90-е. Вот к примеру:
1) https://www.google.com.au/maps/@44.7...QeKRghvQTQ!2e0
2) https://www.google.com.au/maps/@44.7...8sp2us4b5A!2e0
3) https://www.google.com.au/maps/@44.7...QoHsVFGAMA!2e0
Странно, вроде Новороссийских находится в экономически развитом районе нашей страны. Есть порт, море, едут туристы на отдых, но при этом внешне город ничем не отличается от других.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены