К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/10-Первая весна и юбилей совпали!

Гость
0 - 24.03.2015 - 22:43
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
1 - 24.03.2015 - 22:49


Добро пожаловать в десятую, юбилейную тему!
Гость
2 - 24.03.2015 - 23:14
Милена, спасибо за темку! Всех с юбилеем:-)
494-olik24 >Ольчик, спасибо! Салатик с пекинской капусткой надо будет сделать! Ему сейчас самое время!
Рагу похожее готовлю, только с замороженными овощами. Я потихоньку расширяю меню:-) но меня не сильно тяготит, главное,перерасти сейчас нашу склонность к аллергии, а потом мы с ней все наверстаем: )
497-крошка Ши >Машуня- умница!
498-Valmi >Миленчик, спасибо! Обязательно попробую!
499-Гринна >Инн, я сама каждый прием пищи слюнявчику радуюсь:-) китайцы- молодцы! Мосю умыл с руками- и чистый ребенок!
502-Гринна >я как вспомню что было после того как я на НГ расслабилась, так думаю - ну их, эти эксперименты:-) тем более что от зубов наших перманентных у нее сейчас иммунитет не очень.
Гость
3 - 25.03.2015 - 09:30
а у вас дети на слюнявчики не обращают внимание? у меня оба их на голову в итоге надевали(

еще мы любим блины, вот интересный рецепт

https://www.facebook.com/TatyanaTols...nf&pnref=story

Гость
4 - 25.03.2015 - 11:45
Девочки, всем привет!
Пристраиваю Ванины запасы, т.к. перешел сын уже на общий стол.

Гость
5 - 25.03.2015 - 12:05
Ой ,я в старой темке написала, и сюда продублирую тогда.
Викторию и Елизавету с датками! Растите здоровенькими и красивенькими,мама -терпения!
Девочки,всем спасибо за поздравления!
Вчера посетили педиатра. Выросли на 3 см- рост 73 см,вес остался прежний-10 300. Мы активно двигаемся- ползаем быстро,встаем легко, переступаем ножками вдоль опопры, бросаем ручки и стоим чуть меньше минуты без поддержки. Играем с разными игрушками,но любим также пустые пластиковые бутылки,пластиковую коробку для влажных салфеток, пульты,телефоны,клавиатуру,зарядки,мышь для компа,колонки. "Ладушки " и "пока-пока" так и не научились еще. В манеже можем сидеть до 1 часа,желательно чтобы мама была в поле зрения. Пытаюсь научить одевать кольца на пирамидку и вкладывать цветные ведерки одно в другое- пока не получвется. На днях попросила поднять мячик- и Максик поднял! Не знаю пока,может совпадение. Если препятствую тому,что хочет ,например клацать по клавиатуре- раздается требовательный крик,переходящий в слезы. )) Спим ночью плохо- канючит,ползает,переворачивается- до 6-9 раз за ночь,днем стали немного лучше спать 2-3 раза от40 мин до 2 часов. Зубы верхние 2 только пролезают. В свзи с этим прикорм ,который ел с удовольствием ( каши, фруктовое пюре,мясо) приходиться сейчас доедать маме. Так как никакие уговоры и песни с пританцовкой,включая с игрушками- не действуют. Мы смыкаем губки после 2-3 ложек,воротим носик и недовольно пищим. Так что,
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Я дольше готовлю:-( потом все выбрасываю.мотивации готовить- никакой:-(
Наташ,точнее не скажешь!
Гуляем в прогулке- с интересом за всем наблюдает,пока ходить не просится.)) Всем улыбается- кому-то сразу открыто, а комуто настороженно разглядев сначала. Ну и само собой колотим ручонками, щипаем,хватаем завыпуклые части лица,волосы и пытаемся укусит своими 2-мя остренькими зубами маму с папой.)))
Valmi- а Дениска не давится ,когда галеты жует? А то я боюсь хлебное давать из-за этого. Правда когда в Ашане были,Максик схватил хлеб черный в пленке- еле кассиру дала пробить ( потому что мы рыдать начали,что отобрали) ,пленку сняла- он корочку смоктал с удовольствием.
А я почти поэтому рецепту в скороварке-мультиварке готовила этот сырный пирог- оч даже вкуснятина получается.Рецепты сохраняю понравившиеся в компе. Оч удобно,когда что-то новое хочется попробовать приготовить.
Гость
6 - 25.03.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Kate_Mi Посмотреть сообщение
а у вас дети на слюнявчики не обращают внимание? у меня оба их на голову в итоге надевали(
Мы когда есть не хотим- тянем за слюнявчик и снимаем его,демонстрируя,что процесс приема пищи завершен
Гость
7 - 25.03.2015 - 14:14
3-Kate_Mi >Кать, этот она нормально переносит, не пытается снять.
Спасибо за рецепт! А я сегодня буду из готового дрожжевого теста + обжаренные в слив. Масле с корицей и сахаром яблоки, рулетик делать.
4-tangerine >Ого, Свет, молодцы вы какие, уже взрослый парень:-)
5-SOul >Оксан, классный отчетик! Многое ( включая аппетит, любимые бытовые игрушки и сон) похоже на Марусю:-) Молодец, Максик, уже свободно стоит и переступает ножками!
Девочки, почитав вас, решила дать Марусе картошку и овощи, сваренные в общем супе- реакция та же- бееееее...козюля, одно слово..
Оксан, от зубок Дентокинд все- таки я считаю помогает, днем чуть спокойнее, ночью чуть лучше спит..ну конечно не в ту ночь, когда само прорезание происходит. Так что рекомендую!
Гость
8 - 25.03.2015 - 20:04
Вику с девяточкой !
Лизу и Эмилиб с восьмерочкой!
Детком здоровья мамам счастья и спокойных ночей !

3-Kate_Mi > про блины я даже думать не буду ) хочу все-таки лишние кг скинуть .

5-SOul >Максим молодец! Даже в манеже сидит почти час)
скоро пойдет , наверное .
Денис почти не давится. Иногда немного поперхнется и все, отторжения нет, проглатывает.

Кстати, выковыривала сегодня у сына картонку изо рта и обнаружила там первый зуб!!! Верхний резец, проклюнулся практически по всей ширине. Если губу верхнюю специально не задирать, не видно. А я удивлялась, как у него без зубов так быстро галету съесть получается )))
Ночи капризные былм, слюни были, но ел сын на ура. Так что зубы на его аппетит не влияют.
Гость
9 - 25.03.2015 - 21:38
Гринна, воду Ярослав совсем не пьет, яблочный несладкий компот - по 500 мл в день, иногда больше. Масло в магнитах беру.

Valmi, с первым зубом! Пусть и остальные легко вылезут. Все, теперь беззубых нету?

SOul, прекрасные темпы)

Ярослав сегодня научился крутить дули. Засранец, видит, что это смех у всех.вызывает и нарочно делает.
Гость
10 - 25.03.2015 - 21:41
Лизу, Эмилию и Машу с датками! Поменьше падений, и красивой походки в ближайшем будущем!
Гость
11 - 26.03.2015 - 07:38
9-Марианна > беззубые в наличии :) но у нас наследственность такая))) еще не скоро думаю зубы появятся)) у нас с папой к году, у старшей дочи первый в 1 год и 3 мес вылез)))
Гость
12 - 26.03.2015 - 11:50
Natashaспасибо,попробую Дентокинд.
акула_полосатая позже вылезут-целее будут)))
Valmi Дениса с первым зубом!
А мы все с мячиком тренируемся))) Уже 4 раза выполнял просьбу "Дай маме мячик!"Стоит у бортика, когда прошу- со дна манежа поднимает мячик и машет передо мной. Папе хотела показать, а Максик при папе не поднимает! И папа нам не верит! Прям обидно.
Гость
13 - 26.03.2015 - 12:54
Всем привет! Спасибо за поздравления!
Лиза весит в 8 месяцев 6360 и рост 68см. Сидит как пьяная предпочитает держаться, но если заигрется то сидит сама несколько минут. Играет в ладушки машет пока при этом озвучивая что то похожее на пка - пка. На кисю кхи или визг реакция. На просьбу дай пальчик покажем у куклы глазки дает руку с вытянутым указательным пальцем. И наконец то мамам и тянет мне руки. Др родственникам так не делает) ах да еще имеет два зуба.
Гость
14 - 26.03.2015 - 13:01
девочки, привет. кто еще не в курсе, я вяжу слингобусы. если кому интересно, я фоточки выкладывала в нашей темке Золотые листочки - сакуры лепесточки, зиму провожают, весенний Дзен включают...2014-19
Гость
15 - 26.03.2015 - 15:29
Девочки всем привет! И спасибо за вчерашнее поздравление!!
Сегодня были у педиатра, и так в 9 месяцев Вика весит 9300 (+300) и рост 71 (+1)! Утро у нас начинается рано, подъем в 6:30 утра, потом днем спит два раза и на ночь ложиться спать в 20:30 - 21:00! Основная еда так и осталась сися, хотя Вика уже ест много разных продуктов - мясо, овощи, каши, фрукты, хлеб и печенье, но накормить её целая проблема, она вроде бы и ротик открывает, но при этом сильно крутиться, на месте не сидит, ни в стуле, ни на руках, ни в ходунках! Приходиться маме гоняться за ней с ложкой, потом вся доча и кухня требуют мойки! Красивые слюнявчики Вика не любит, срывает сразу как только одеваю! Из умелок недавно Вика научилась слазить с нашей кровати, ходит вокруг нее и включает/выключает свет! Научилась говорить мама!!!
Гость
16 - 26.03.2015 - 15:34
8-Valmi > Дениску с первым зубиком!!! А нам педиатр сегодня сказала что и по бокам у Вики зубы на подходе, а я надеялась что раньше года они не полезут, ведь и так уже восемь зубов ест! Кусается сильно, недавно целовала меня и укусила за губу!
Гость
17 - 26.03.2015 - 15:49
Девочки, а еще недавно у меня приключилась с планшетом беда, утром появилось сообщение желаете обновить программу и я нажала обновить!!! И все планшет не выключается, а только просить подключить его к компу! В итоге пришлось все заново устанавливать и все видео и фото за 2,5 года пропали((((
Гость
18 - 26.03.2015 - 17:37
Приветики в новой теме!
Именинников с датками!
Тему разменяли и сразу так тепло на улице, ох, мы сегодня нагулялись. Пошли в Чистяковскую рощу старшего покатать на атракционах, а там ничего не работает, все красят, белят, приводят в порядок.
Вчера в поликлинику наведались, поправился Ваня на 600 гр(9 кг), вырос на 1 см (71 см). Зубов 6, но где-то лезет еще, не спит днем практически, даже на прогулке, правда не ноет и ест нормально, но не спит, может часов 5 не спать и фиг уложишь.
Еще я вчера забрала сертификат на мат.капитал, все очень быстро получилось, а я готовилась зависнуть там надолго. Осталось загран.паспорта детям сделать и все, бумажные дела вроде закончены.
Катя, норкошка классную ссылку ты дала на рецепт, я с этого сайта 2 дня не вылезала, всё так вкусно выглядит и не сложно вроде, и не трудоемко.
Гость
19 - 26.03.2015 - 17:41
17-Янтарик >ой, это горе горькое, у нас как-то комп глюкнул и фотки за 4 года исчезли, я в жутком расстройстве пребывала, но удалось восстановить винт, теперь делаю копию на другой винт всегда, а там уже фоток за 10 лет. Может к мастеру отнести, вдруг смогут восстановить
Гость
20 - 26.03.2015 - 17:48
8-Valmi >Дениску с зубиком!
Ваня своими шестью зубами прекрасно научился жевать, бублик , печенье, откусывает и жует, яблоко четвертинку съедает полностью, банан вообще ничего сложного, а вот морковку точит об зубы, её не так то просто откусить . Я ничего не даю в ниблере т.к. у нас его нет. Не давится.
Гость
21 - 26.03.2015 - 17:57
13-imported_Алёнка >вот умничка, Лиза! машет пока-пока да еще и говорит, и Максим с мячиком удивил, молодцы!
Как я уже хочу что-то похожее на мамам услышать, а он только атя-тя-тя болтать начал. Наверное поздноговорящие дети у меня.
Гость
22 - 26.03.2015 - 19:16
Девочки, у Лизы температура(((((38.5 больше пока ничего только хнычет и конючит все время. .. и слюни ручьем. Может быть такая температура на зубы? Еще сегодня жидковатый стул был...
Гость
23 - 26.03.2015 - 19:33
Всем привет! Викулю с девяточкой, Лизуню с восьмерочкой , Эмми с восьмерочкой, и Иванушку с девяточкой! Зайчатам нашим крепких легких зубок, отличного аппетита и богатырского здоровья!
8-Valmi >О! С первым зубиком вас! Молодец, Дениска, зубы зубами, а обед по расписанию:-))
9-Марианна >Ничего себе, поллитра! Маша воду пьет, но грамм 100-150 за день.
12-SOul >Классная умелка, надо будет с Марусей потренироваться. У нас Маруся тоже ладушки только мне делает, папе стесняется:-)
13-imported_Алёнка >Ну Лизуня умница, пока пока, ладушки и глазки у куклы- это уже серьезно!
15-Янтарик >Викуля- жаворонок:-) и развивается отлично! Боюсь, что Маня за 3 дня до 9 месяцев точно не научится слазить с кровать, а жаль..
16-Янтарик >Вот это скорость у вас! Зато отстреляетесь раньше.
17-Янтарик >Жесть.. На планшетах тоже бывают вирусы????!!! Жалко фотки:-(
18-Comedia >Ванятка- мужественный парень, стойко переносит зубною боль! А нас наконец выплат или маткапиталл в счет ипотеки, ура!
20-Comedia >Ничего себе, вы уже как взрослые жуете! Мне ниблер как- то не порадовал- сетка густая, бедный деть в основном ее жует, тоже даю Маше яблоко без него. Вчера на свой страх и риск дала сушку, половину Маня в миг сточила, вроде тьфу 3 раза все ок!
Гость
24 - 26.03.2015 - 19:41
22-imported_Алёнка >Лен, на мой взгляд, высоковата для зубов:-(
Гость
25 - 26.03.2015 - 20:14
22-imported_Алёнка >да, может! Перед тем как вылезли нижние у нас был зеленый стул как минимум недели полторы, а перед верхними темпа. Так что запросто!
Гость
26 - 26.03.2015 - 20:33
Natasha спасибо) А у нас ниблер был сетчатый сначала, а яувидела что силиконовые бывают и заказала на Али. Очень хорошая вещица. Сетчатый так и лежит новый.
Янтарик,Comedia- срчувствую,это так жалко,когда столько фоток пропадает. У нас после того, как жесткий диск на компе "полетел", мы приобрели внешний диск или как он там называется. Переносной, как большая флешка на 500Гб, теперь туда все фото и важные доки дублирую, и еще на другую флешку,на всякий случай.
Гость
27 - 26.03.2015 - 20:42
Марианна- в прошлой теме писала,что с Али присылали некачественную одежку. Хотела поделиться с вами, может кому интересно- нам аналоги костюмчиков и песочников Картерс очень даже классные прислали с Али.
http://irecommend.ru/content/tochnay...hnikov-carters
http://irecommend.ru/content/superko...-carters-s-ali
а это Алишный, по качеству похуже, но тоже ничего
http://irecommend.ru/content/prikolnyi-74
Мне вообще это т сайт очень нравится. Про многи вещи с ним "консультируюсь"))
Гость
28 - 26.03.2015 - 20:43
Янтарик, поищи, как сделать откат системы. Все восстановишь. Я виндоус откатывала.
SOul , ты напомнила про «дай мячик» и я решила проверить, понимает ли сынок значение слов. Меня просто порвало! Я и подумать не могла, что он отличает игрушечную курицу от коровы!!! Несколько раз дал по моей просьбе правильную игрушку.

Янтарик , представляю, как тебе приятно слышать мама)) отличные умелки! Мы пока не научились слезать м кровати.



Comedia, ого, уже сам жует! Круто! Теперь осталось ложку.самому освоить. с днюшкой Ванюшу!
Гость
29 - 26.03.2015 - 20:48
imported_Алёнка, когда зубы режутся, падает иммунитет, мог и вирус просочиться. Может, кровь сдать? Долго держится температура?

Наташ, а ты купи силиконовую соску для ниблера, из нее гораздо проще есть, Ярослав сетку тоже забраковал. В аптеках их полно.


SOul, спасибо! Я посмотрю.
Гость
30 - 26.03.2015 - 21:38
29-Марианна > сегодня поднялась часа в 4 в 7 я сбила перед сном. Мы сегодня с утра как раз кровь сдавали. Хочу завтра врача вызвать, как только б сделать чтобы она кровь нашу посмотрела перед приходом? ???
Гость
31 - 26.03.2015 - 22:37
8-Valmi >наконец-то, с зубиком вас)))), чтоб у всех деток так они незаметно появлялись)))
9-Марианна >ого вы компота пьете))), мы пока грамм по 200 не больше, особенно любит пить во время купания, до этого прям ручки облизывала и мы поняли, что она пить хочет, теперь как только в ванночку - сразу кружку))
Начали мы банан кушать, так теперь кашу без него не хочет)), ели его три дня по вечерам и сегодня вместо утреннего туалета покакали только вечером((, так что имейте ввиду, что может крепить и от банана
12-SOul >28-Марианна >ну вот какие мальчики смышленые пошли)), скоро не только будут подавать предметы, но и по хозяйству помогут))
15-Янтарик >рацион у вас богатый, только вот что делать с общей проблемой ничегонееденья?! Ума не приложу)), у нас с аппетитом та же фигня((, есть аппетит только на сисю и тыквочку. Встаем рано как и вы((, потом в 9 отходим на сон, а ты мама занимайся делами)), так и со старшей было, зато сейчас в 9 не добудиться чтобы позавтракать вместе))
Гость
32 - 26.03.2015 - 22:49
16-Янтарик >ничего себе зубастик Викуля)), норму перевыполняет за всех наших деток), у нас пока 4 зубика, но хлебом уже два раза давилась(( Наташа, а Вика прям смотрит на тебя и говорит :"мама", а то Настюша уже неделю как мамкает, но мне кажется это просто очередные слоги. С планшетом сочувствую, я все фотки уже давно параллельно скидываю на флешку на всяк случай. А еще я слышала, что многие в Облаке хранят, а у меня все никак руки не дайдут с этим поразбираться)
18-Comedia >поздравляю с маткапом, куда планируете направить?
Девочки, кто до скольки планирует ГВ? Я вот хочу в год бросить, но вроде не советуют летом бросать? Я в раздумьях.. вроде хочется куда-нибудь и поехать отдыхнуть)), 2 года без отдыха((, а с Настюшей это будет не отдых(( вы уже строите планы на летний отдых?? Интересно ваши идеи послушать)), я вот пока вся в раздумьях))
Гость
33 - 27.03.2015 - 00:17
Всем привет! Именинников с датками! ) всем крепкого здоровья и счастливых зубастеньких улыбочек)
Всех малышей с умелочками и зубиками) перечислять не буду. Прочитала и порадовалась за всех, чесслово))

А у нас тоже болтовня началась. Сначала с папы и бабы прям резко в один день где-то неделю назад. И как-только получилось, потом рот почти не закрывался ) а сегодня и до меня очередь дошла. Сказала мамма и потянула ручки) еще тянулась за общий стол и сказала типа амня и ротиком так открыла-закрыла.
А еще когда не хочет уже кушать начинает мотать головой. Так смешно. А если я типа не понимаю, тогда уже ор начинается. Так классно когда они уже с нами коммуникации налаживают, интересно их потом новенькому учить, уже видишь, что тебя понимают.)
Только вот мы тоже приболели. Темп была 38,6 и насморк, еще врач сказала горло краснющее.
Девочки, а кипферон вам назначали? Она назначила по 2 свечки в день и аж на 10 дней. Вот думаю не дофига ли?
32-Гринна > я думаю в год свернуться. Хочу здоровьем своим заняться. Да и не особо она наедается, скорее привычка. Хотя вот когда болеет очень выручает. Поэтому и не советуют летом бросать, тк инфекций летних полно. А м другой стороны там осенью тоже инфекции. Да и привычка сильнее закрепляется потом труднее отучить.
А по поводу отдыха хочется конечно в первую очередь сыночка свозить. В том году естественно не получилось его на море, бассейном в деревне отделались. А в этом конечно хочется на море. Только с каждым годом это все тяжелее становится - пробки говорят бешеные и как всегда куча инфекций. А Турцию мы пока не потянем, с ипотекой связались. Может бабушка с дедушкой полетят, обещали Темку взять. А мы перебьемся как-нибудь.
Гость
34 - 27.03.2015 - 09:10
32-Гринна > я тоже размышляю над этим вопросом - когда бросать ГВ. Решила активно вводить прикорм и там посмотрим... Но нам с мужем отдохнуть без детей все-равно не получится - не с кем их оставить дольше чем на день.
Гость
35 - 27.03.2015 - 09:17
imported_Алёнка, @@@@@@@@ вам на выздоровление. что доктор сказал?
Гринна, так он же смесь кушает и только 2 раза в день, вот жидкость и восполняет. Когда будешь.морально готова , тогда и бросать можно. Я в полгода бросила, но у нас свои причины были. Тяжело мне было морально. Чтобы уехать на отдых, можно наморозить молока. Мы летом только к родителям собираемся. Оставлять у них малыша боюсь.

olik24, с важными словами вас! И быстрого выздоровления! Свечи с интерфероном в такой дозе и нам назначали. А ты не хочешь вибуркол поставить? Там гомеопатия
Гость
36 - 27.03.2015 - 10:56
35-Марианна > Там просто в инструкции написано по 1 свечке в сутки. Обычно виферон назначают по 1 свечке 2 раза. Но в нем и дозировка детская. А тут получается почти как взрослому. Видимо врач для перестраховки так бахнула нам. Она еще и антибиотик назначила.
А Масеньке реально плохо, сегодня уже 4 день болеет а температура 39,4 с утра (((
Гость
37 - 27.03.2015 - 11:10
Бодрое всем утро. Неужели уже весна утвердилась, такая погодка стоит сказочная, только во что Марусю одевать не знаю.
26-SOul >29-Марианна >Девочки, как вы думаете, насадки на ниблер универсального размера? Может и правда в аптеке купить силиконовую?
27-SOul >Классные вещички! Надо, наверное, и Али осваивать:-)
28-Марианна >Полчаса я пытала Марусю- ничего она мне не дала:-) может моя вина, что я ей игрушки не называла, вот она не в курсе, кто утка..
30-imported_Алёнка >Лен, как у вас дела? Как ночь прошла?
31-Гринна >Настюша тоже жаворонок:-) у вас, Инн, хоть тыквочка, а у нас ни одного уважаемого продукта кроме сиси:-(
33-olik24 >Как прикольно Масенька болтает, тоже оооочень хочу, чтобы Маруся заговорила!
Кулачки вам на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Для горла хлорфиллипт выписали?
По поводу завершения гв - думаю до 1,5 кормить, и до 1,8 точно бы кормила, но на работу надо выходить в полтора:-( Летом кишечка страшная ходит, гв в этом плане и защита и облегчение, если все- таки прихватит. Подруга в лето закончила, потому что истощение у нее было, так малышка с тех пор из простуд не вылазит. Гриппом дважды за эту зиму болела. Мне проще себе в чем то отказать, чем Марусю потом лечить. Сына до 2 кормила, неудобно как- то Машу сильно меньше кормить:-)) тем более что они у меня сиськозависимые:-))
На отдых страшно хочу, но точности детьми, мы и когда сын один был, без него всего один раз ездили- на рок фестиваль в Тверскую область. Потому что там в палате без удобств надо было 3 суток жить.
На море вряд ли поедем, опять же кишечной инфекции боюсь, да и денег нет на санаторий какой- нибудь хороший. Про заграницу пока точно пару лет даже можно не думать ( зато квартиру купили). Я бы хотела в Кавминводы, очень я тот регион люблю. В Пятигорске жить, например, и ездить на прогулку в ближайшие города ( Ессентуки, Кисловодск, железноводск), воздух там несравненный и природа великолепная.. Я там часто в командировках бывала, а мальчики мои там отдыхали пару недель в санатории. Но пока это мечты..
Гость
38 - 27.03.2015 - 11:13
36-olik24 >Оль, если это грипп, то антибиотики не нужны. При этом гриппе темпа держится 5 дней. Дают инммуномодуляторы: ферроны в том числе, виферон или гриппферон. У подруги второй раз болеет. Но антибиотики ни разу не прописывали. Может еще у какого- нибудь врача проконсультироваться?
Гость
39 - 27.03.2015 - 11:53
35-Марианна >37-Natasha > спасибо! Врача вызвала ждем..... не знаю когда придет... Вчера в 7 темпу сбили Лиза сразу веселая еще часа полтора по кравати лазила, но потом часа в 3 ночи снова стала подниматься в 6 сбила. Очень тяжело температуру переносит все время кричит и плачет ,все не так(((( очень жалко мою крошку((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены