К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Гость
0 - 01.02.2015 - 20:57
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
481 - 24.03.2015 - 16:25
я тоже ачму люблю, у меня начинка - слой моченого лаваша, потом фарш, потом помидоры, потом сыр, лист лаваша, залить кефирной смесью и сверху кусочки масла положить
Гость
482 - 24.03.2015 - 16:27
480-Valmi >О, друх, спасибо! Яйцо в выпечке ем, так что приготовлю! Должно быть вкусно!
Гость
483 - 24.03.2015 - 16:31
481-Kate_Mi >поменяйте, плз, в следущей теме ник(норкошка надоел)
Гость
484 - 24.03.2015 - 16:38
481-Kate_Mi > с фаршем можно, с фруктами- главное, с тестомне возиться. А если вместо кефира соус бешамель сделать- лазанья получится ))
482-Natasha >кушайте на здоровье! )
483-Kate_Mi >ок.
Гость
485 - 24.03.2015 - 17:17
481-Kate_Mi > ты мне просто "сделала" праздничное меню))). Торт (кожи то бишь) я уже испекла, теперь решила ачму приготовить) давно ее не ела.
Гость
486 - 24.03.2015 - 17:20
479-Natasha > моя принцесса тоже не ест ничего, когда зубы лезут(((.
Сегодня, пока я отвлеклась на старшего, она умудрилась перевернуть на пол чашку со своим супом. Пообедали, блин...
Гость
487 - 24.03.2015 - 18:23
485-крошка Ши >пошла искать тебе салат, хых))
Гость
488 - 24.03.2015 - 18:45
однажды попробовала в китайском кафе, иногда делаю

апельсин, грейпфрукт очистить от пленок, крупно порезать. добавить так же крупно порезанные помидоры, салат...и кажется маринованный ананас там был..перемешать, разложить по тарелкам и полить соусом - сливки+маринованный имбирь. или еще есть соус - сливки+немного сахара+сок лимона
Гость
489 - 24.03.2015 - 21:00
Всем привет! Максима и Машу с датками!

Наташ, я не представляю, когда ты все это готовишь! У нас на завтрак каша, яйца или бутер с самодельными рыбой или паштетом. На обед простейший суп, который я варю на одной ноге (второй отпихиваю от плиты Ярослава). Суп из бульона, картохи и кучи сухих овощей маминого производства. На ужин тушеные или паровые овощи с вареным или печеным мясом. А вообще, мы любим вареники, слоеные салаты, пирожки и борщ)))
Гость
490 - 24.03.2015 - 21:07
Я как вспомню, как у нас раньше было, и недели итальянской кухни и безумные торты , и салаты-коктейли. Любила я замороченную кухню.

Наташ, а ты как новые продукты в водишь? Маша видит, как вы едите? у нас был период, сын ел только глядя, как ест папа. Ярослав пока нормально ест, кашку грамм по 200, мясо с овощами по 250–270. Сейчас стали сырые фрукты на терке давать, ест. Только запоры у него.
Гость
491 - 24.03.2015 - 21:10
Кстати, из лаваша, бершамеля и грибов получается изумительная лазанья! Помню .так её наелась, что в роддом попала)
Гость
492 - 24.03.2015 - 21:18
Всем привет! Максима и Машу с датками!
490-Марианна >а растительное масло едите? У нас как то сразу стул наладился как ввели.
Гость
493 - 24.03.2015 - 21:43
486-крошка Ши >Надеюсь, что это из - за зубов такой аппетит.
488-Kate_Mi >Из вредных салатов иногда ( для мужчин моих, ибо мне курицу низзя) делаю Черепаху: отварную грудь мелко нарезаю, 3 яйца тоже мелко нарезаю и чередую слой курицы, майонез, слой яйца, майонез. На верх выкладываю обжаренный с добавлением пол чайной ложки растворимого кофе лук и посыпаю все измельченным грецким орехом. Вкусненько получается и несложно.
489-Марианна >Вера, ты меня засмущала:-) я ж не все сразу готовлю, это весь ассортимент, так сказать:-)! Среди него нет ни одного сложного блюда, все легкое и быстрое. Маруся в это время сидит в стульчике, играет.
490-Марианна >Маша все время сидит с нами, когда мы едим, яблоко в это время грызет, у нас ничего не просит из еды, как- то ей не особо интересно. Нас крепит рисовая каша по моим наблюдениям. Сегодня вводила овсянку. Вот прям приятная на вкус, а Маруся плюецца:-((
484-Valmi >491-Марианна >девочки, ну тада делитесь рецептом бешамеля:-)
Гость
494 - 24.03.2015 - 21:57
Максика и Машулю с датками! Растите крепенькими и веселыми)
482-Natasha > помнится из моей диеты "праздничный" салат - пекинская капуста, зелень, огурчик и горошек консервированный. Заправка - растительное масло. Еще рагу делала - очень легкое и вкусное. Индейка грудка, картоха и все бело зеленые овощи какие только можно найти в магазинах - кабачки капусты разные фасоль зеленая, горошек замороженный зелень лавровый листик лук. И главное я все кидала свежее ничего не тушилось заранее. Только индейку поварить немного до овощей. Слойки с яблочным вареньем - главный десерт. А утром часто бутеры делала - на хлеб сливочное масло, детское мясное пюре (типа пашет) и сверху сыр. Только пюре я солила заранее.
а вообще конечно, смотри сама, но я бы немного посмелее была на твоем месте. Может по-тихоньку пробовать новые продукты. Просто сама понимаю каково это. Особенно со старшим я намучалась. И то после 9 месяцев уже стала все пробовать постепенно. А с Маней вообще забила я на эту диету. У нее никогда не бывает идеальной кожи на щечках то светлеет то розовеет. Видина бы по-любому сказала ойёёёёй. Сейчас вот щеки красные - это мы с прикормом опять поэкспериментировали.
Гость
495 - 24.03.2015 - 22:06
Девочки, ну раз уж списочек будете поправлять то и мою строчечку о редактируйте плиз.
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
Гость
496 - 24.03.2015 - 22:08
imported_Алёнка, да, оливковое едим. Хочу еще ввести рыжиковое, говорят супер полезное масло. Мы его.часто в салат кладем.
Гость
497 - 24.03.2015 - 22:29
В завершение праздничного дня Маша порадовала меня хлопаньем в ладоши))).
Это чтоб я не забывала что и когда она начала делать, все умелки у неё в день рождения случаются)
Салат я хочу сделать свой "коронный" цезарь с креветками. Но если ещё время будет на кулинарные подвиги, попробую тот который с апельсинами и грейпфрутом).
Главное, свечи для торта не забыть, мой старший обожает их задувать)
Гость
498 - 24.03.2015 - 22:34
493-Natasha >
я тут дам рецепт, но нужно тебе еще в нете посмотреть, как именно муку поджаривать )
Состав
молоко - 800-1000 мл,
сливочное масло – 80-100 г (+ 30-50 г),
мука – 80-100 г,
щепотка мускатного ореха,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
В кастрюле, на маленьком огне, растопить сливочное масло.Всыпать муку и перемешать, продолжая нагревать масляно-мучную смесь.
Небольшими порциями влить 300 мл холодного молока, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Перемешать соус до однородности.
Понемногу влить оставшееся молоко и хорошо перемешать. Совет. Количество молока зависит от желаемой густоты соуса. Также, следует учитывать, что после остывания соус загустеет.
Довести соус до кипения, постоянно помешивая, и проварить 5 минут на слабом огне. Приправить солью, перцем и мускатным орехом, по вкусу.
Положить кусочек сливочного масла (30-50 г), перемешать и накрыть кастрюлю крышкой.

Пошла делать новую тему.
Гость
499 - 24.03.2015 - 22:46
Максика с девяточкой, Машулю с семерочкой!! Радуйте семью крепким здоровьем, хорошим аппетитом и крепким сном))
467-Valmi >а мы любим и бумагу , и носки наровим снять и покушать и колготки тянуть в ротик короче всеядны))
468-крошка Ши >ух ты)) молодец Манечка)) порадовала в праздник)), так держать!!))
472-Natasha >о, Наташа, так мы с тобой землячки))) кстати, спасибо за фартук еще раз)), каждый раз тебя вспоминаю, когда все достаю из карманчика, а одежда чистая) а мы начали понемногу гречку кушать, я теперь стала делать жидкие кашки. Теперь вот думаю: может она их не хотела, потому что они были густоваты, а может время пришло, хз??))
473-Valmi >че то я ни разу не варила супец с булгуром), надо попробовать)), как гарнир делаю часто, а вот в супе промухала)). Я каши никакие не ем, а булгур и чечевица нравятся всей семье
477-Valmi >Милена, ты меня прям поразила, не думала что малыш столько может съесть за раз)) ну настоящий полковник)))) а суп с макаронами прям так и даешь или через блендер?
Гость
500 - 24.03.2015 - 22:50
http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_10-pervaya_vesna_i_yubilej_sovpali-6639388-post38442959.html
всех прошу в новую тему )
Гость
501 - 24.03.2015 - 22:54
499-Гринна > Инна, суп конечно через блендер - зубов же нет совсем )
Вон, Вера пишет, и у нее хорошо ест (490-Марианна )
Я за этого полковника теперь переживаю, что многовато ест. но, может это он так к зубам готовится. Вы ж пишите, что дети от еды отказываются . Ест прозапас )
Гость
502 - 24.03.2015 - 22:57
485-крошка Ши >а для торта крем какой сделала?
490-Марианна >тоже Ярик радует аппетитом, умничка)), а воду пьете много? Мы какаем по 3-4раза, памперсов не напасешься!))
496-Марианна >а где такое масло покупаете? Я как-то его не видела, может просто не обращала внимания?
Наташа, я тоже ем все подряд), пока тттт. Ты тоже по чуть вводи новые продукты, только не думай, что вдруг высыпет, а то точно высыпет)), все проблемы из нашей головы, Машуля уже все переросла)) все будет ОК))
Гость
503 - 25.03.2015 - 11:56
Девочки,всем спасибо за поздравления!
Вчера посетили педиатра. Выросли на 3 см- рост 73 см,вес остался прежний-10 300. Мы активно двигаемся- ползаем быстро,встаем легко, переступаем ножками вдоль опопры, бросаем ручки и стоим чуть меньше минуты без поддержки. Играем с разными игрушками,но любим также пустые пластиковые бутылки,пластиковую коробку для влажных салфеток, пульты,телефоны,клавиатуру,зарядки,мышь для компа,колонки. "Ладушки " и "пока-пока" так и не научились еще. В манеже можем сидеть до 1 часа,желательно чтобы мама была в поле зрения. Пытаюсь научить одевать кольца на пирамидку и вкладывать цветные ведерки одно в другое- пока не получвется. На днях попросила поднять мячик- и Максик поднял! Не знаю пока,может совпадение. Если препятствую тому,что хочет ,например клацать по клавиатуре- раздается требовательный крик,переходящий в слезы. )) Спим ночью плохо- канючит,ползает,переворачивается- до 6-9 раз за ночь,днем стали немного лучше спать 2-3 раза от40 мин до 2 часов. Зубы верхние 2 только пролезают. В свзи с этим прикорм ,который ел с удовольствием ( каши, фруктовое пюре,мясо) приходиться сейчас доедать маме. Так как никакие уговоры и песни с пританцовкой,включая с игрушками- не действуют. Мы смыкаем губки после 2-3 ложек,воротим носик и недовольно пищим. Так что,
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Я дольше готовлю:-( потом все выбрасываю.мотивации готовить- никакой:-(
Наташ,точнее не скажешь!
Гуляем в прогулке- с интересом за всем наблюдает,пока ходить не просится.)) Всем улыбается- кому-то сразу открыто, а комуто настороженно разглядев сначала. Ну и само собой колотим ручонками, щипаем,хватаем завыпуклые части лица,волосы и пытаемся укусит своими 2-мя остренькими зубами маму с папой.)))
Valmi- а Дениска не давится ,когда галеты жует? А то я боюсь хлебное давать из-за этого. Правда когда в Ашане были,Максик схватил хлеб черный в пленке- еле кассиру дала пробить ( потому что мы рыдать начали,что отобрали) ,пленку сняла- он корочку смоктал с удовольствием.
А я почти поэтому рецепту в скороварке-мультиварке готовила этот сырный пирог- оч даже вкуснятина получается.Рецепты сохраняю понравившиеся в компе. Оч удобно,когда что-то новое хочется попробовать приготовить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены