К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/10-Первая весна и юбилей совпали!

Гость
0 - 24.03.2015 - 22:43
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
81 - 29.03.2015 - 22:04
79-olik24 >Спасибо, Ольчик. Ого, вот оно как бывает! Масеньке на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
82 - 29.03.2015 - 22:18
81-Natasha > спасибо. Мы как раз недели 2 назад были в поликлинике. Я только читала что температура около 38 бывает а у нас и 39,4 было. Сыпь появилась на 3 день после первых симптомов - началась на лице и шее. Потом и дальше распространилась. Сама сыпь ее не беспокоит. Еще читала что лимфоузлы должны быть увеличены и болезнены. Так Маша все время за ушками трет. Завтра врач думаю все прояснит.
Гость
83 - 29.03.2015 - 23:28
Вот блин, теперь мучаюсь в догадках. Почитала сайт Комаровского и другие источники - наши симптомы больше на розеолу подходят. Пишут как раз что 3 дня температуры потом сыпь. И что больше всего розеоле подвержены дети от 6 до 24 месяцев. Ее еще называют псевдокраснухой из-за схожести сыпи. Вот х его знает... анализы что ль потом сдавать на антитела к краснухе.
Гость
84 - 30.03.2015 - 00:04
Наташа, такой хороший отчетик-прям светится любовью к дочери ;-)
Девочки,лечите деток. И где только вы этих ветрянок и краснух понахватали? О_О

Да,ветрянка в детстве легче переносится. Но 9 месяцев как-то рано(((
Гость
85 - 30.03.2015 - 00:16
83-olik24 >я про розеолу вообще не слышала..
84-SOul >Спасибо:-)))
Ну да, для краснух и ветрянок как- то рановато, но теперь мы знаем, что так бывает. @@@@@@@@@@@@@@ деткам на выздоровление!
Гость
86 - 30.03.2015 - 05:12
83-olik24 >у старшего месяцев в 8 была эта розеола, у некоторых детей из темы тоже кстати в это время была. он прям на глазах за полчаса сыпью покрылся

мы пока летели на 2х самолетах подцепили ветрянку, я видела в аэропорту пятнистого ребенка, но вроде просто мимо прошли
Гость
87 - 30.03.2015 - 23:15
Девочки, привет всем. Сейчас Марусю спать укладывала, она долго сосала, уснуть не получалось. Потом срыгнула, еще, я дала ей водички и ее фонтаном вырвало. Водой и сквашенным молоком:-( темпы нет, вот что это может быть?? Раньше, если переедала, могла срыгнуть. Но ни разу еще не рвало ее..
Гость
88 - 31.03.2015 - 01:03
Наташ, ты говоришьже,что долго сосала--значит с водичкой лишнее получилось. У нас было такое, не фонтаном, но выходило лишнее. Срыгиванием не назову,значит рвота.Если это однократно-не стоит беспокоиться-вышло лишнее
Гость
89 - 31.03.2015 - 08:13
Машеньку с девяточкой Катюшу с семерочкой!! Растите красивыми принцессами на радость родителям))) будьте здоровенькими)) пусть будет вкусный прикорм и крепкий сон)))

А мы наконец-то сами сели))) тянулась за книжкой и получилось, ура!!))
Но со сном совсем беда(((, просыпается среди ночи по 2часа гуляем потом в 6 подъем((, короче ужас(((
Гость
90 - 31.03.2015 - 08:26
75-Kate_Mi >ну с одной стороны отмучились сразу с двумя и забыли))
77-Natasha >Натусь, классный отчетик!! Удивляюсь я нам мамам, откуда еще и позитив берется, не смотря ни на какие проблемы!! Так держать, красотки наши Машуля+Натуля))
79-olik24 >не пойму.. а разве нам прививку от краснухи не делают?Или я путаю? Блин, откуда оно все берется???
Гость
91 - 31.03.2015 - 08:30
87-Natasha >Наташа, ну как вы там? Как ночь прошла?
Гость
92 - 31.03.2015 - 09:02
Привет!
Катюшу с семерочкой! Спокойных ночей маме и дочке, здоровья и счастья!

Болеющим скорейшего выздоровления!
75-Kate_Mi > может, так и лучше. Дочь заболела в пять лет ветрянкой, тяжело переносила. Я пожалела, что после трех лет прививку не сделала.
83-olik24 >я тоже с такими симптомами про розеолу слышала.
87-Natasha > надеюсь, у вас рвота была одномоментно.
89-Гринна >ура! поздравляю! растет девочка )
со сном терпи, мать. все наладится когда-нть ) я со страшей лет до пяти по ночам подкидывалась.

Вчера у нас ночь прошла практически без сна: зубы. Я как глянула, а там сверху кроме первого резца проклюнувшегося еще три лезут. Вся верхняя десна разворочена. Сперва гелем мазала, но сын сразу же его слизал и как-то странно начал хихикать. Минут пять просто лежал и смеялся тихонько )) В середине ночи свечку с парацетамолом вставила. После этого ще как-то можно было спать.
А эту ночь с вечера вся семья подкидывались. Сперва мама моя с работы пришла никакая, понос, простите. Потом я стала бегать в туалет, у меня еще и врвота подключидась. Еле сына спать уложила между побегами в туалет. К середине ночи я успокоилась, муж начал бегать и папа мой. Мы решили, что вирус какой-то. Потому что ели все разное. Теперь кости ломит и слабость. У мужа температура, дома сидим . Я оооочень надеюсь, что детей не коснется. Хотя Денис ночью сегодня полный памперс наделал и утром еще столько же. Ведет себя, как обычно.
Гость
93 - 31.03.2015 - 10:35
88-SOul >Оксан, очень надеюсь, что это была однократная акция.
89-Гринна >90-Гринна >Инночка, спасибо!
Поздравляю вас с новым важным умением!
92-Valmi >Спасибо!
Девочки, рассказываю. После довольно обильной рвоты позывы были еще раза 3. Я на всякий случай дала ей полисорба. Уснула Маша только к 24 часам. Спала слава богу без рвоты, но не могу сказать что хорошо. Уже четыре ночи, как мы практически не спим вообще. Каждый час она просыпается, плачет, ползает по нам, сосет.. Я думала, ветер. Он ,конечно, все никак не прекратится, но неужели мы настолько к нему чувствительны??? Поизучаю сегодня ее ротик на предмет новых зубов:-( темпы вроде нет, так что не пойму что с ребенком:-(
Гость
94 - 31.03.2015 - 10:36
Катюшу с семерочкой! Здоровья крепкого и новых открытий малышке!
Гость
95 - 31.03.2015 - 13:09
92-Valmi >да я сильно и не расстраиваюсь, это у бабушки чуть кондратий не случился)
бедный ребеныш! я тут кстати болела и сравнила парацетамол и нурофен, последний лучше обезболивает.

90-Гринна >ее в год ставят - ККП. кстати после нее может быть реакция типо простуды, у старшего была.

у нас до вчера было 2 зуба внизу, в 3.5 мес назад вылезли. сегодня в 6 утра давай скрипеть зубами. у меня первая мысль - ну хватииииит скрипеть зубами....вторая - зубамиии???)))
Гость
96 - 31.03.2015 - 13:25
Так, зубов у Катюни нет. Дёсна внизу набухшие, но мы особо не ждем их так рано))) Весит 8 430 (взвешивала 29.03.2015) Тяжелая.))
Я хотела Кате прививку сделать вторую пентаксим и первый гепатит, но у нас пока медотвод. Моча плохая у нее, два раза. Завтра веду на узи почек. Так нас взвесили и измерили, чтоб как говорится, не зря пришли). Но что–то рост не поменялся. 68 см, а вот вес.... +430 грамм за месяц. Старшая в год весила 8 800 я писала уже... А эта балеринка наша)))
Ползает на пузе, даже пытается на четвереньки встать. Сама не садится, не встает. Сажу ее на себя, либо в колясочке под углом.
Из прикорма ввела овощи и мясо, каши пока не вводила.
По поводу приготовления не изощряюсь особо, могу сварить овощ какой, но Катя всё равно баночное больше любит.
Любит, конечно, кататься на ручках, особенно на улице. В шарф–слинг ей уже нельзя, ношу в фаст–слинге, но стараюсь по–миниму, купили вчера прогулку, Бамбала) Старшуню сразу в велик посадили, но она уже сидела сама, а эту боюсь пока... Пришлось колясон купить.
Девули, захожу в нашу темку, читаю! Писать ща вообще некогда, барахлишко пакую по чуть–чуть)
Деткам заболевшим быстрее поправиться!
У меня у подруги дочка в год заболела краснухой, за 2 дня до прививки КПК. Тяжело болела: темп под 40, сон по 15 минут, рёв, потом пятнышки были по всему телу, но они потом кровь на антитела не сдавали, сделали потом прививки без краснухи. Корь и паротит.
Спасибо всем поздравившим! :–*
Гость
97 - 31.03.2015 - 13:30
А вот Комаровскиц про ветрянку говорит, что она летучая очень, что даже рядом пройдешь и заболеешь. Но пример из жизни противоречит этому: у кумы (мы с ней дружим с 2001 года, крестили друг у друга дочек, это я к тому, что я ее словам доверяю), так вот ее дочь ходит в сад с 1,8,ходила в сад, когда был карантин ветряночный не единожды! Ни разу не заболела. А вот недавно заболела–таки. В 4,5 года. Поболела дней 4–5 с небольшим кол–вом прыщиков и всё...
Гость
98 - 31.03.2015 - 14:25
92-Valmi >93-Natasha >спасибо, девочки)) я теперь хоть посмотрела и вспомнила как малыши садятся))
А мы второй день делаем массаж, невролог прописала, ор на весь дом(((
92-Valmi >с зубами вас)))@@@@@чтоб быстрей вылезли и не беспокоили))) и вам, взрослым @@@на выздоравление. А по поводу сна: я старшей тоже до 5 лет подкидывалась ночами, но все же надеюсь, что Настюша пожалеет маму))))!!
93-Natasha >держитесь))), мы тоже больше не спим, чем спим((( сегодня с мужем попеременно качали. Меня мама поругала, что мужу же на работу, а ты его не бережешь)), как будто я целый день потом отсыпаюсь))
95-Kate_Mi >я уже почитала в нете, что АКДС не против краснухи)), темная)))
97-акула_полосатая >у меня старшая переболела в 3,5 оооочень тяжело. В садике в их группе карантин был с февраля, а она заболела аж 1.06 в числе последних, но температыра под 40 была и сыпало 5 дней, ужас, без содрагания не вспомню, еще и лежали в инфекционке, тк за день до высыпаний ее рвало и диарея была, как мне объяснили в больнице, все из-за ветрянки(((
Гость
99 - 31.03.2015 - 17:58
83-olik24 - скорейшей поправки вам! Я поначитавшись про менингит, наверное, увидев сыпь свалилась бы.

86-Kate_Mi >и вам на поправку, леопардики)

87-Natasha >что-то мне это не нравится, может, педиатр позвонить?
92-Valmi >как вы там? Это случайно не "кишечный грипп"?

Катюшу с даткой! Параметры и умелки отличные, так держать.

Наташ, прекрасный отчетик. Все так мило и подробно, что я в живую Марусю представила)
98-Гринна >ничего, все мы выспимся, когда дети подрастут.
Гость
100 - 31.03.2015 - 21:07
Наташа, вы еще к Видиной не ходили?! А то я хотела тебя опять попросить у нее спросить:
1. У нас на полдник вместо фруктовых пюрешек грудь, а пюрешки я смешиваю с кашей на ужин и Настюша почти все так съедает. Можно ли так делать или лучше разделять?
2. Когда можно начинать варить кашки на молоке? У нас вроде бы никаких реакций на молочку которую я ела не было, тттт.
Заранее спасибо)))
Гость
101 - 31.03.2015 - 21:09
99-Марианна >ага)), сейчас мы не спим, тк нам детки не дают, а потом не будем сами спать, за них переживать как они там без нас, как наши родители сейчас)))
Гость
102 - 01.04.2015 - 08:53
Доброе утро мамочки!!!
Катюшу со вчерашней даткой!
89-Гринна > поздравляю, сидеть это хорошо, маме полегче теперь будет!
92-Valmi > вашей семье скорее пойти на поправку!!!
95-Kate_Mi > Мишаню с новыми зубиками! Когда у нас Вика скрипела зубами, муж говорил может у нее глисты??? Но какие глисты говорила я, это она зубки обнаружила вот и скрипит!!!
100-Гринна > и меня тоже интересует когда уже можно кашки на молоке варить, Вика смесь пить не хочет, а я всё же хочу к году закругляться с ГВ! Но сейчас у меня никак не получается сократить дневные кормления. Вот сегодня утром съела грамм 70 каши и просит грудь, пришлось дать!
А еще вчера моя дочь встала как обычно, в 6:40, потом днем поспала один раз чуть больше двух часов и все, на второй сон так и не получилось уложить, вечером заснула около девяти! Неужели моя детка уже переходит на один дневной сон!!!!
Гость
103 - 01.04.2015 - 15:06
Дашеньку с восьмерочкой!) Растите здоровенькими, хорошо кушающими прикорм и сладко спящими)))

102-Янтарик >я читала в нете, что молоко лучше детям давать после года, но хотелось еще и знать мнение гастроэнтерллога.

Еще мне вот интересно можно ли использовать бульон после варки мяса, чтобы развести овощи? Вы как делаете? Мы еще мясо не едим, но на будущее))
102-Янтарик >мы тоже каждый прием пищи заедаем молочком, смесь давать не планирую. Я со старшей сначала свела на нет дневные кормления, потом после 11мес ночные, оставалось только на ночь, но в год ровно мы закончили с ней ГВ и помню год ее я очень лихо отметила, что мужу пришлось укладывать нас обеих)))
Гость
104 - 01.04.2015 - 19:10
99-Марианна >Вера, похоже, что он. Вчера температурили с мужем напару и еле ходили от слабости. Но сегодня жизнь наладилась. Вобщем, переболели дружно все взрослые.
98-Гринна >про сон, я тоже оооочень надеялась, что со вторым по-другому будет. Тем более, не первый месяц спал образцово-показательно). Посмотрим,как дальше будет.
100-Гринна >я тоже читала, что современная медицина молоко коровье детям до года не рекомендует. Старшая моя до сих пор каши на молоке не ест. Я ей до двух лет молоко не давала из-за диеты, она привыкла и отлично ела каши на воде.
102-Янтарик > спасибо! Нам уже лучше )
103-Гринна >я мясные бульоны давала только пару на попробовать. Очень понравилось сыну. Читала разные рекомендации, и за и против. Лучше, конечно, именно мясо, без костей. Ну и мясо должно быть хорошим. Варить по всем правилам, сливая первый бульон. Сын мясные пюре ест отдельно , овощной суп отдельно. С мясными бульонами пока обожду. У нас творог плохо пошел. Поначалу ел неделю где-то. Сейчас отказывается. Буду приучать )

У нас днем осталось одно кормление- через час- полтора после обеда. А так ест на ночь и всю ночь. Последнее время, правда, меньше стал есть по объему.

Дашу с восьмерочкой! Здоровья, крепкого сна и вкусного прикорма. Мама Валя,выходи в эфир, хвастайся дочкой )
Гость
105 - 01.04.2015 - 20:49
Дашеньку с даткой! Побольше улыбок и радостных дней!!
103-Гринна > Инна, так старшая после года спала всю ночь и не просыпалась?? Я просто сына кормила по ночам до двух лет с бутылочки, если не давала, он в пять утра уже вставал! А Вика практически не пьет с бутылки!
У нас сегодня снова был один дневной сон, правда второй чуть чуть пока на груди висела спала, все бы ничего но весь вечер капризничает потом(((
Гость
106 - 01.04.2015 - 20:53
Я варю мясо, потом туда овощи добавляю и все на блендере, разбавляю кипяченной водой!
104-Valmi >какой творог кушаете? У нас скоро он в планах)
Гость
107 - 01.04.2015 - 21:42
103-Гринна >Мясной бульон не советуют давать до года точно, а лучше позже. У малышей он создает большую нагрузку на ЖКТ, который еще не совсем зрелый.
105-Янтарик > ну ты героиня, так долго по ночам кормить. Ярослав уже два месяца не ест ночью, я прямо выдохнула. Но все равно просыпается пару раз, просит соску. Теперь пытаюсь от этого отучить. Вот думаю, может, смесь с поильника давать, чтобы отвык быстрее? Он два раза ест.

105-Янтарик > может, просто совпадение. Не думаю, что так рано может на 1 сон перейти. Ярослав 3 сна еще спит.

Дашу с восьмерочкой!

Девочки, чем малышей развлекаете? У Ярослава новая фишка - драть овечью шкуру и при этом рычать. Смешно, пипец) Из игрушек он развивающую доску юзает, всякие озвученные игрушки и книжки. Еще оценил тоннель.
Гость
108 - 01.04.2015 - 22:20
106-Янтарик >самый обычный, из кефира в микроволновке нагреваю и тут же сыворотку сливаю. Мне так привычнее, чем морозить.
107-Марианна >на смесь ребенка можно подсадить не хуже, чем на гв. Я старшую в два года от смеси по ночам отучала тяжело. Она по 500 г кушала за ночь. Попробуй водичку предлагать.

105-Янтарик >у нас так было пару раз. Но в основном спит сын два раза в день. Сегодня, например спал первый раз с 11:20 до 14:40. второй раз с 18: до 19:00.

107-Марианна >интерактивная доска (осталась от дочки) сына покм не впечатляет. Нравится играть на детском пианино, гармошке и металофоне. Недолго играет в машинку, другими игрушками. В основном обследует комнату, содержимое шкафов. Когда надоедает, требует перенести его в другую комнату. На улице проще. Он или спит, или глазеет на собаку. Любит смотреть, как я играю с собакой в мяч, на машины, на играющих детей на площадке.
Гость
109 - 01.04.2015 - 22:22
104-Valmi >слава Богу что переболели и главное миновало деток)) @@@@ вам на окончательное выздоравление))
104-Valmi >Милена, это ты сцеживаешься до сих пор? А ночью как?
105-Янтарик >нет, старшая очень плохо до 5 лет спала((, потом немного получше, но я ее не кормила, когда решила бросать ГВ, просто не кормила ночью, она просила, но мы три ночи с мужем по очереди ее качали и она потом перестала просить. Очень надеюсь, что Настюша будет в этом плане получше))
у меня Настенька тоже ни соску не сосет ни бутылку.
Мне кажется еще рано на один сон переходить, обычно детки примерно до 1,5лет спят два раза
Девочки, спасибо за советы по поводу бульона. Я просто подзабыла как это было со старшей.)) Единственно, я подготовилась: наделала фрикаделек из домашней телятины и индейки вот и засомневалась варить ли овощи совместно с фрикадельками и овощами или раздельно. Теперь поняла, буду до года варить отдельно))
106-Янтарик >я планирую творог делать по такой методике:
кефир свежий в морозилку, потом разморозить на ситечке и творог готов.
107-Марианна >молодец Ярик, 2раза за ночь, это моя мечта, так устала каждый час просыпаться((, надеюсь с окончанием ГВ и мы будем спать))
Гость
110 - 01.04.2015 - 22:53
Всем привет! Дашулю с восьмерочкой! Счастливых деньков и спокойных ночек! )
всех благодарю за сочувствие. Мы слава Богу, поправились. От сыпи ни следа. До сих пор не знаю что это было, тк очередная врач приходившая в понедельник отменила все лекарства назначенные предыдущими врачами и сказала что это была аллергия на антибиотик. И подчеркнула что у НАС в поликлинике краснухи НЕТ! Но я все равно попозже проконсультируюсь у платного педиатра и сдадим анализы. Просто симптомы ну очень типичные.

По поводу творога - мы нагреваем кефир и потом отцеживаем сывортоку. Далее взбиваем творожок в блендере с фруктовым пюре. Супчики уже давно варим на бульоне. Просто мяско выбираю постное не жирное. Сначала грудку индейки, сейчас уже говядинку пробуем.
по поводу игрушек - в свои детские Маша не очень играет. Больше любит игрушки братика - выкидывает их из коробов. Любит драть журналы. Еще мы строим башенку из мягких кубиков а Маша ее громит или по одному снимает. В основном конечно ползает, становится на ножки и пытается скидывать все до чего дотянется.
111 - 02.04.2015 - 14:34
Привет! Девочки, что вы даете своим малышам от кашля?Третий день кашляем, от старшей остался лазолван, но что-то он не помогает....
Гость
112 - 02.04.2015 - 19:25
Девчоночки, привет. У нас все хорошо. Извиняюсь, что пропала: снова меня Таобао засосал:-) собираю третий заказ, тильки для сэбэ:-)) глаза разбегаются, и оказывается, что все надо и носить нечего:-))
Машуню больше не рвало. После 4 бессонных ночей я опять стала давать ей Дентокинд, после первого дня приема она проспала с регулярными просыпаниями на поесть до 12:30 дня, видимо вымоталась за эти дни, бедолага. И эту ночь тьфу 3 раза нормально спали.
99-Марианна >Спасибо, Верунь!
100-Гринна >Инночка, не ходили пока, так как смысла нет.. Ни одного кормления не заменили:-( я сама потихоньку расширяю рацион. Если пойдем, то обязательно спрошу.
102-Янтарик >У нас так бывает. Особенно если поздно проснулась и поздно на первый сон ушла. Вот сегодня второй раз еще не ложилась, а вчера в 9 вечера под грудью задремала, в 9.30 проснулась и до 24 часов я ее уложить не могла.
103-Гринна >Бульон не использую, хотя не удобно конечно в 2 кострюльках варить, но помню читала, что у детей этого возраста для переваривания мясного бульона еще ферментов не хватает
104-Valmi >С выздоровлением!
107-Марианна >Вера, какая лепота просыпаться всего 2 раза за ночь, эх....
108-Valmi >И Маша так играет- комнаты исследует:-) в плане игрух она ребенок не притязательный . Вот сейчас ничего нет рядом кроме платочка- играет с платочком:-)) ну и тренеруеся постоянно вставать, салиться из позы стоя, передвигаться.
108-Valmi >Милена, да вы сони:-)) круто спит Дениска!
110-olik24 >Ольчик, хорошо, что поправились!
У нас из нового- отличные ладушки, Маруся захлопала ровно в 9 месяцев, причем не долго училась. Теперь будем пока пока осваивать и куку:-)
Дашуню с восьмерочкой!
Гость
113 - 02.04.2015 - 19:58
Привет! Мы тоже вроде поправились. Правда так и не поняла что это было. Темпа ии сыпь на 5 день чуть совсем я решила что это типа потницы, т.к. она то появлялась то исчезала? ???? А мы ж бедного ребенка почти неделю не купали..
А еще Лиза хорошо научилась показывать на мне нос) на картинках сама пытается пальцем показывать глазки правда тыкает рядом) и говорит га)) и вообще она много что пытается повторить. Дудочка ду-ду. Ку-ку, ням-ням... вот какая у нас Лисена молодец) ах да еще она наконец то сидит. Не сама садится, а когда я сажу, но для нас это уже хоть какой то сдвиг)))
Гость
114 - 02.04.2015 - 22:17
113-imported_Алёнка >Лизуня, молодец! Скоро болтать будет во всю!
Гость
115 - 02.04.2015 - 22:46
114-Natasha > спс) Лиза меня хоть в этом плане умелками радует))))) я вас Поздравляю с ладушками это здорово:-)
Гость
116 - 02.04.2015 - 23:16
110-olik24 >рада, что у вас все прошло, но все таки анализы бы сдала, на всякий случай, вдруг все таки краснуха чтоб прививку не делать
112-Natasha >Наташа, и за вас рада, что акция была однократная)) так Машуля уже стоит? Мы тоже оооочень плохо спим((, вчера легли в 21, три раза просыпались и в 23:20 встали с улыбкой и в 1:30 еле уложили, потом каждый час просыпались, потом в 6 пытались проснуться, но я укачала в итоге в 7:20 были бодры и веселы)), меня уже и глицин не берет(((
113-imported_Алёнка >какая Лизуня умничка)), прям радует умелками))
Гость
117 - 03.04.2015 - 10:31
Доброе утро. Ой девочки у нас сегодня подьем в 6 20 случился (( пропукаться на тите не смогла, вот и пришлось вставать(( вчера ходили в поликлинику, 12200 +500 гр. Я думала меньше наберем. Мы теперь почти не ползаем, надо только за ручки водить. Бывают носительные дни когда детка как угорелая носится по комнатам, ну и я соот-но с ней))) ещё болтает с бабушкой вовсю, недавно ниндзя сказала, мы ей повязку на голову надеваем и говорим что они ниндзя, вот и сповторюшничала)) ещё болтаем дай, надо, казя проскочило разок, деда дедяй называет) гулять иногда сама просится, подходит к окошку или к двери и тбру говорит) ладушки и пока пока особо не делает, но я не парюсь по этому поводу. Писать особо не успеваю, но читаю все))
Наташ а ты дентокинд как даёшь, по инструкции? А то мы неделю поп или, вчера на ночь дала, но все равно фиговато спали, и проснулись ни свет ни заря((
Гость
118 - 03.04.2015 - 11:21
117-Lastik > ух какой у вас вес богатырский)))) Зоя с Лизой весом не хочет поделиться) нам много не надо всего 1 кг) ниндзя это круто!
У нас с прикормом вообще беда.. не ест совсем ничего. Каши в отказ все, мясо тоже. Только несколько ложек кабачка и фруктового пюре. Единственное блюдо которое Лиза ест это суп с нашего стола, который ест мама, вот его с удовольствием, но там соль и бульон ((((( вот и как ее кормить. Я только с ложкой к ней она рукой по ложке бьет и ревет((( хорошо хоть у нас есть сися, но я вообще то к году свернуть мечтала. ...
Гость
119 - 03.04.2015 - 15:50
118-imported_Алёнка > кило отдадим запросто, можем и полтора для хороших людей не жалко. Вы хоть суп едите, а мы вообще ничего, только кусковую иногда пищу едим. Сисю тоже надеялась в год завершить, но чую не светит это мне
Гость
120 - 03.04.2015 - 16:33
Всем привет! Мы тоже вращаемся в волну Ладушек! Сегодня целый день делаем! Едим также плохо, по 5 ложек овощей с мясом, фруктовые пюре, основное по прежнему сися.Верхние 2 зуба окончательно прорезались,пытаемся приучиться к горшку. Играть можем как с фонариком, силиконовой вороной, пустой пластиковой бутылкой,одеждой, так с игрушками-сейчас осваиваем юлу и пирамиду,очень любит светящийся мячик. А мышь китайская или хомяк, который повторяет-вне конкуренции.Максик пищит-и ждет от нее повтора.Очень забавно за этим наблюдать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены