К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/10-Первая весна и юбилей совпали!

Гость
0 - 24.03.2015 - 22:43
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
41 - 27.03.2015 - 11:54
37 Natasha- Наташа, спасибо. Это еще не все костюмчики,времени не было про все написать. Потом еще покажу. А ниблеры разных фирм, поэтому насадки вряд ли универсальные. Я только знаю, что например у сеточных фирмы "Мир детства", есть сменные сеточки. А те что я на Али купила, вообще 3 х разных размеров. Так что,наверное, проще силиконовый ниблер сразу купить.
olik24вот ужас,бедный ребенок. Удалось сбить температуру?
Антибиотики назначают,если температура держится несколько дней, так как противовирусными есть смысл лечить только первое время.Потом развиваются осложнения,и противовирусные уже не действуют.А также если температура высокая,АБ тоже назначаются. Поэтому лучше не рискуйте и начинайте прием антибиотиков,которые рекомендовал врач. Температура на них снизится.
Гость
42 - 27.03.2015 - 12:57
Оля, это.она назначила антибиотики без анализов? Вот тут очень толково написано http://www.komarovskiy.net/knigi/pov...tury-tela.html
Наташа, это на Нашествие ездили? Моя мечта. Я сначала показала малышу фигурки животных, назвала каждую и спросила :«где утка»? Он взял её и тд. Может, повлияло, что он всех этих животных сейчас каждый день видит?
Гость
43 - 27.03.2015 - 13:03
Спасибо, девочки за сочувствие. Пока сбили температуру. Антибиотик начала давать - амоксиклав. Видимо начиналось все с вируса тк с соплей все началось. А потом и бактерии подселились. Так что воюем на двух фронтах)
В горло хлорфилипт и мирамистин. В нос только деринат.
Меня только дозировка кипферона смущает. Там до года 1 свечка. А до 12 лет по 2. Так и четвертый день уже болеем. Наверное по одной все-таки буду делать.

Лизоньке скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@
Надеюсь наши дюймовочки не похудеют из-за этих простуд.
Гость
44 - 27.03.2015 - 13:10
42-Марианна > да она посмотрела на горло и сказала что с таким краснющим температура у вас не спадет. Поэтому сегодня я и начала уже а/б. Параллельно аципол назначила.
Спс за ссыль) Мы тоже на выходных в деревне были - Маша таак впечатлилась курочками и котами что мы за ними следом ходили все время и Маша от восторга ручками-ножкамт дрыгала и все пела ыыыы, ыыыы)
Гость
45 - 27.03.2015 - 17:44
Всем привет!!! Погодка сегодня супер, неужели к нам весна пришла!!!
А я приготовила запеканочку по Катиному рецепту, лаваш с мясом, сыром и помидором, вкусненько получилось! Спасибо тебе, норкошка!
22-imported_Алёнка > Лизоньке не болеть, пускай поправляется крошка!
31-Гринна > и у нас в рационе любимое мамино молочко и тыквочка! Иногда еще варю немного риса, разминаю вилкой и с тыквой мешаю! Тоже может хорошо поесть! А банан это любимое лакомство, рот раскрывает шире чем банан и откусывает огромные куски!
32-Гринна > мама говорит как мне кажется осознанно, она говорит либо когда просится на ручки, или когда плачет, зовет меня!
Гость
46 - 27.03.2015 - 18:07
Про планшет свой напишу, это не вирус был, это так Apple предложил обновить программы, теперь у меня все в новом формате, пока неудобно, привыкла к старому стилю! Фотки пропали только те которые фоткала этим планшетом, их не очень много, но всё равно жалко, а фотки с фотика сразу скидываю на сетевое хранилище! Это муж сделал после того как у него украли рабочий ноутбук, а там была его диссертация, предзащита которой должна была быть через два дня! Хорошо хоть большая часть её была на флешке, но всё равно много потерял рабочей документации! А я теперь буду и с планшета все копировать, а то недавно сын умудрился уронить планшет на плиточный пол!
Гость
47 - 27.03.2015 - 19:00
Привет девочки. Всем болеющим скорейшего выздоровления.
У нас вчера жесть случилась, после дневного сна проснулась Зоська и как давай истерично рыдать, ни на руках ни на сисе не успокаивалась. Уже собралась в скорую ехать, пока собирала доки малышка успокоилась уже. Так и не поняла что это было, но трухало меня ещё часа два после этого.
Гость
48 - 27.03.2015 - 19:20
43-olik24 >спасибо! И вам скорей поправиться желаю@@@@)
Да вот тоже по этому поводу переживаю, хоть бы не схуднули)
Приходила врач, сказала зубов не видать.... вирусное, горлышко чуть рыхлое, капайте хлорфолипт.... в общем все таки заболела первый раз(((
Гость
49 - 27.03.2015 - 20:34
Ваню с прошедшей даткой!
Кристина, передавай ему наши поздравления и огромный привет )
43-olik24 > выздоравливайте!
SOul > классные отзывы и вещи! Когда ты успеваешь в этом всем разобраться и еще отзывы писать?!
47-Lastik >к сожалению такое бывает: не всегда понимаешь, что с ребенком и чем ему помочь (
Расскажу про новые умелки сына: Денис любит читать картонные книжки. берет книжку, раскрывает, кладет на ковролин и сверху ручками придерживает. Затем на коленках катается на этой книжке по всему полу.
Еще он научился снимать с себя подгузники: и на липучках расстегивает, и трусики снимает. Любит голым расхаживать. Одно но: к туалету, естественно, не приучен. Да и мужское достоинство у себя обнаружил, сидит и дергает так задумчиво. Короче, голопопит он теперь в застегнутом бодике, который еще не научился растегивать и снимать.
Гость
50 - 27.03.2015 - 21:33
32-Гринна > я ГВ хотела бросить в конце мая, но не знаю как получиться! А отдыхать хотела летом с детьми, сыну обещали полететь куда-нибудь, он еще не летал, но что то с поднятием доллара теперь дорого заграницу лететь! Так что поедем на море в Туапсе, у меня там свекровь живет!
33-olik24 > поздравляю с таким замечательным словом "мама"! Это так приятно слышать в первы раз! Мы теперь учим папа и Тема! И Машеньке скорее на поправку идти!
Гость
51 - 27.03.2015 - 21:55
33-olik24 >мы вот тоже не успели побывать за границей((, сначала с ипотекой приходили в себя, потом ремонт в квартире делали, потом я скакала с работы на работу, потом много денег ушло на лечение, когда Настюша не получалась, в прошлом году само собой не до отдыха, хорошо хоть старшенькую удалось на недельку в Лазаревку с моей сестрой отправить, вот надеялись что в этом году получим налоговый вычет и рванем в Турцию, но видимо с этим долбанным кризисом опять денег не хватит(((, а так хочется)))
34-крошка Ши >мы старшую если что взяли бы с собой, а маленькую пристроили бы свекрови, думаю недельку она бы продержалась))
35-Марианна >я первый раз свою старшую оставила в 1,5 года на неделю свекрови, когда получала второе образ и у меня сессия началась, так она меня через неделю не признала, я так плакала)), но потом к вечеру признала))
36-olik24 >39-imported_Алёнка >девочки держитесь, @@@@@@@@@@@@на выздоравление наших дюймовочек))
37-Natasha >Натусь, я тоже сегодня Настеньку дрессировала, но пока безрезультатно, к мячу тянулась, но нам не давала, может жадничала, самой был нужен?!))
Гость
52 - 27.03.2015 - 22:04
32-Гринна >я в прошлый раз закруглилась с гв к лету. Не помню, чтоб дочка сильно болела. Но я ж только гв убрала, а смесь оставила до двух лет. Сейчас у меня также и гв и смесь. Гв хочу закруглить к маю, тк планирую куда-нть поехать и с молокоотсосом будет весьма сложно. Но получится ли - не знаю, жаааалко )

39-imported_Алёнка >здоровья Лизоньке!

А у меня старая вчера слегла, вечером и полночи рвало , сегодня температура 37,5, весь день проспала. То ли отравилась, то ли вирус подхватила. Боюсь, как бы младшего не заразила.
Гость
53 - 27.03.2015 - 22:06
52-Valmi >ой, старшая, а не старая )
Гость
54 - 27.03.2015 - 22:07
43-olik24 >Оля, а ты горлышко прям мажешь хлорфиллиптом? Мне педиатр говорила, что это самый действенный способ
44-olik24 >когда не будет темпы, я бы очень порекомендовала компресс с левомеколем, не так давно у меня болело горло и я на себе испробовала, что за три раза у меня прошло все))
47-Lastik >желаю чтоб больше у вас такого не повторялось@@@
49-Valmi >выдумщик Дениска)) а мы вот стали сами садиться когда за ножки придерживаешь. Теперь когда памперс меняю она наровит сесть, в связи с этим теперь прошу кого-нибудь мне ассистировать во время этой процедуры)) ох уж эти умельцы))
45-Янтарик >Настюша тоже когда просыпается начинает мамкать хоть ночью, хоть днем, но мне все же кажется, что это она просто освоила новый слог, хотя надежда теплится)))
Гость
55 - 27.03.2015 - 22:11
52-Valmi >пусть это была однодневная акция, и @@@вам чтоб дальше не пошло и завтра вся семья была здорова)), я всешда в панику впадаю когда детки болеют
Гость
56 - 27.03.2015 - 23:38
Valmi,спасибо! Да не успеваю ж особо ))) Так смешно про умелиумелкики Денисов написала)))
Мы тоже умеем уже носки снимать и шапочки)) Переносу еще нет, но когда их меняем обязательно использую отвлекающий маневр-даю в руки какую-нибудь занимательной игрушку. Иначе выворот_ кверху попой и вперед! Иногда ножки между своими . ногами фиксирую.
Всем болеющим-выздороветь скорее!
Гость
57 - 27.03.2015 - 23:38
Памперсы - Т9((
Гость
58 - 28.03.2015 - 01:54
54-Гринна > не я не мажу хлорфилиптом, а просто пипеткой закапываю. И то каждый раз с боем - не открывает ротик, понимает что противная фигня. И для меня это испытание - каждый раз боюсь чтоб не грызанула пипетку, как братик ее мне учудил в 2 года - разгрыз пипетку тоже с хлорфилиптом. Я тогда труханула жутко. Вот жду когда виброцил закончится - изыму оттуда пластиковую пипетку.
Гость
59 - 28.03.2015 - 11:27
58-olik24 >да пипеткой очень рискованно(( как же вы потом осколки собрали?(, ужас(((. А меня как педиатр научила наматывать на указат палец вату, хорошо смачивать хлорфиллиптом и смазывать миндалины, потому как нам же надо убрать с них бактерии, а с пипет
Гость
60 - 28.03.2015 - 11:31
59-Гринна >пипетки не известно попадет на нужное место или нет и неизвестно булет ли эффект. Я сама содрагаюсь каждый раз перед процедурой и Настюша как только видит вату на моем пальце сразу ротик зажимает, но что делать надо так надо, зато уже слава Богу нас два раза проносило. Я как только слышу что у нее голосок подзахрипел сразу начинаю хлорфиллипт и компресс и за пару дней все ок)))
Гость
61 - 28.03.2015 - 12:41
39-imported_Алёнка >43-olik24 >Бедные девочки:-(((выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
42-Марианна >Ага, на Нашествие:-)) круто было, но очень экстремально, сейчас бы уже не повторила этого, наверное:-))
43-olik24 >Оль, если горло краснючее, то скорее всего уже бактериальное подключилось, так что без антибиотиков не обойтись:-((
45-Янтарик >Маруся тоже осознанно мама говорит- когда зовет меня или расстроена.
47-Lastik >Ань, может приснилось ей что- то?
49-Valmi >:-)) представляю задумчивого Дениску, ржу:-))
А мы с сыном вчера делали ачму по твоему рецепту(к папиному возвращению из командировки). Такая вкуснота получилась! И так быстро и легко готовится! Мы в восторге, спасибо, Миленчик! Угостили нашу массажистку, теперь и она счастливый обладатель рецепта:-)
51-Гринна >Не поддаютс дрессировке:-) единственное, что меня вчера порадовало: я ее спросила хочет ли она пить, и она обернулась к стулу, на котором стоял поильник, то есть поняла, о чем речь. Теперь по совету Веры, будет рассказывать Марусе кто есть кто:-)
52-Valmi >Старшей на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, решила я на время убрать прикорм:-( не знаю, правильно это или нет, но вижу, что она уже напрягается, когда я ее в стульчик сажаю:-( нервы не к черту и спокойно переносить ее отказы не получается, к сожалению. В итоге, обе мы в стрессе. Думаю, дам нам неделю- две успокоиться. Что вы по этому поводу думаете?
Гость
62 - 28.03.2015 - 13:53
54-Гринна > ой, у меня тоже был период, когда памперсы в четыре руки с мужем надевали. Сын и сейчас сопротивляется, но я уже приловчилась сама.
55-Гринна > Вроде бы оклемалась дочь, сегодня уже копытом бьет и кушает за двоих )
61-Natasha >везет вам! Кто б мне ачму приготовил ))
Наташ, я думаю, что не нужно полностью сворачивать прикорм. Когда у нас было подобное, я все-равно предлагала. Если готовишь детскую еду, то немного. Твое дело предложить, но делай это с улыбкой и в хорошем настроении. Сама садись за стол есть и дочку на руки, предложи - нет? Значит, нет. Только реагируй спокойно, чтоб дочь поняала, что все в порядке. Она может сама решать, хочет она или нет.
Гость
63 - 28.03.2015 - 16:12
Lastik - у нас такое бывает эпизодически. Просыпаемся со слезами на глазах, ни сися, ни водичка сразу не нужны. Тоже первые разы пугалась. Потом поняла, сто либо снится сто-то , либо болят зубки. Просто прижимаю Максика к себе и успокаиваю. Или отвлекаю-в окошко посмотреть итд. Через минуту все проходит.
Наташа, чя уже пару дней не мучаю ни себя, ни ребенка. Иногда предлагаю что-нибудь, но пока в приоритета только сися. У нас левый верхний прорезался, правый на подходе
Гость
64 - 28.03.2015 - 20:43
63-SOul >Да, верхние - это жесть.. А у нас и ночь сегодня не задалась- ну это не зубы, а ветер, она на него всегда так реагирует. У меня у самой сегодня на погоду голова болит ужас как.
62-Valmi >попробую с улыбкой.. Сегодня из всего дала только грушевое пюре, Маруся полбаночки соизволили употребить.. Думаю, может и мясо в баночке попробовать? Может я мелю не достаточно мелко?!
63-SOul >И у нас в приоритете сися, хотя мама моя настаивает, что ей уже, наверняка, не хватает одной груди. Если у нас хоть одна складочка пропадет, меня ж забьют тапками:-)
Гость
65 - 28.03.2015 - 20:48
Наташа,я тут начиталась,что ребенок сам знает сколько и чего ему надо с'есть ,сточто насильно кормить не нужно. Да у нас и не получается- губки смыкаем и вертим головой. Вот сегодня за 2 дня только вечером ложек 10 кабачка употребили.
Гость
66 - 28.03.2015 - 22:36
61-Natasha >а наша когда хочет пить начинает плямкать и как-то причмокивает, те понятно что она хочет водички), а сегодня удивила: дали ей чехол от телефона и говорим ей "але-але", а она чехол к ушку подносит, такая смешная)) Наташа по поводу прикорма, согласна с девочками, может не стоит совсем убирать? У нас помнишь я говорила был такой период совместных истерик, я оставила только те пюрешки которые она более-менее воспринимала, потом несколько дней передохнули и опять начали вводить кашки и теперь мы даже гречку едим, но все понемногу и под настроение, то с плачем, то с аппетитом))), сейчас тоже не всегда хотим((, я сильно не настаиваю сколько съест, но всегда запиваем молочком)
62-Valmi >рада что доченька тебя порадовала))) тоже хочу поблагодарить за ачму, сегодня приехали домой из своего недельного путешествия и приготовили)), вкуснотищаааа)), я даже почему то никогда о таком блюде не слышала, а получилось быстро и вкусно)) спасибо)))
64-Natasha >Наташа, я читала у зимних, что девочки в мульте готовят мясо на режиме холодец, а потом его блендерят. Ты какой вид мяса даешь? Может ей не нравится само мясо?
Гость
67 - 28.03.2015 - 23:02
65-SOul >Ну 10 ложек- это уже что- то, у нас кабачок- ложки 2-3, чуть больше только грушевое или грушевое- яблочное пюре. Больше ничего не хочет:-(
66-Гринна >Инн, я пока только индейку ввела, через неделю мама кролика обещала добыть, попробуем. Девочки, а вы баночное мясо давали деткам?
Попробую пару дней отдохнуть и буду зондировать почву- будет есть еще что- нибудь кроме груди или нет. Я в апреле к В' идиной на прием должна идти, по ее планам у нас 2 кормления уже должны быть без груди..она должна нам диету расширить. вот как идти то, если толком мы ничего не едим:-(
Гость
68 - 29.03.2015 - 01:57
Мы начали с банального Тема говядина и индейка Бабушкино лукошко. Потом я индейку сама делала. Но обязательно мясо с овощами-кабачка,капустами,морковь. В чистом виде не признаем. Ну как сказать,Наташа,считаю что 10 ложек кабачка за почти неделю полного отказа от каш,мяса,фруктов и овощей-не так уж и много))) но я и этому была рада. Тоже сегодня прочитала,что в 9 месяцев грудь утром и вечером. А у нас получается круглосуточно пока.
Гость
69 - 29.03.2015 - 08:41
Доброе утро, мамы.
Оля, Алена, как ваши крошки?

Наташ, мне кажется, что сейчас главное - избавиться от негативных ассоциаций от прикорма. Так что ты правильно делаешь перерыв.
Инна, я варю мясо до готовности и блендерю. конечно, оно не гомогенезированное, но уже и пора привыкать к такой еде. едим курицу, индейку - у меня родители фермеры, так что безопасно. Из банок только говядину. а вообще, мы и детскую кашку уже не едим, даю взрослую, перебитую.

Девочки, после гречки, овсянки, риса, кукурузы и пшенки что еще можно?

Оксана, мне тоже эти марки нравятся. Сама бы ела.
Гость
70 - 29.03.2015 - 09:39
Марусю с девяточкой !
67-Natasha >Наташа, поздравляю! Растут наши малыши не по дням, а по часам ) Пожелаю вам вкусного прикорма, чтоб все наладилось и Маруся стала кушать все, что мама приготовит )
66-Гринна >я рада, что понравилось ) а я вчера лапшу домашнюю делала, буду сегодня варить суп!
67-Natasha >Дениса кормлю только баночным мясом тема. Он ест только в чистом виде, подмешивать н куда не надо. Готовить самой мясное пюре мне кажется сложным. Тем более, что порция мяса на прием 50-60г. Я жду, когда зубы появятся и буду уже котлетки на пару давать. Старшей я с 10 мес. котлеты давала, зубы были, она ела с удовольствием.
69-Марианна >Вера, я не думаю, что вам нужно расширять меню . Крупы основные ты уже ввела. Достаточно. Макароны можно в супы.

66-Гринна >Телефон они любят )
А меня вчера сын расчесывал. С дочкой в парикмахерскую играли, Денис расческу забрал и к волосам моим прикладывал )
Гость
71 - 29.03.2015 - 10:25
Доброе утро!
69-Марианна > ночка была ужасной( пол ночи кричала Лиза непонятно почему. .. и ветер и дождь и температура. Сегодня 3 сутки последний раз сбила в час ночи где то. Ооочень надеюсь, что больше подниматься не будет. ..
Вообще Лиза и так у нас особа капризная, а сейчас так вообще, увидет меня или даже услышет и сразу ныть(((((( ужас
А мы еще сбегали сегодня к дежурному врачу, сказали чуть розовое горло, на сильно больного ваш ребенок не похож.
Гость
72 - 29.03.2015 - 10:28
Ой! Марусю с 9 месяцами! Пусть побольше радует маму новыми умениями.
Гость
73 - 29.03.2015 - 15:00


Марусю и Наташу! Маме терпения,спокойных ночей, дочке легких зубок и новых умелок!
Гость
74 - 29.03.2015 - 17:00
Машуню с 9! Хорошего вам аппетита, красивой проходки и легких зубов.

Милена, попробую дать постного супа с лапшой. А пшеничную кашку не надо? Дети такие смешные, когда повторять начинают за взрослыми) Ярослав вслед за дедом мелет кофе на ручной мельнице)



Алена, вот бедная крошка. А чем сбивала?
Гость
75 - 29.03.2015 - 17:20
45-Янтарик >на здоровье)
61-Natasha >а детскую кашу из бутылочки не ест?

а мы цветем и пахнем)) ветрянка, мажу прополисом на спирту. ровно через 2 недели после старшего вылезла, только без температуры и пузырей вроде поменьше. бабушку чуть ли не откачивать пришлось от такой новости)), она еще помнит, как мы с сестрой болели, для нее был адский ад.
Гость
76 - 29.03.2015 - 20:57
74-Марианна > я нурофеном сбивала) к нам когда скоря по поводу вывиха руки давали нурофен, ну я и решила давать то что уже пробовали. К вечеру опять температура поднялась((( пугает меня эьа ситуация ни кашля ни насморка ничего нет, а температура есть((((((
Гость
77 - 29.03.2015 - 21:24
Привет всем!
70-Valmi >72-imported_Алёнка >73-SOul >74-Марианна >спасибо, мои хорошие! Марусе все передам! Как обычно, наш многословный отчетик:-)
Марусе 9 месяцев. Этот месяц смело можно назвать месяцем зубок и борьбы с прикормом:-) Вес 9200  (+0), рост 72 см(+2см за 2 месяца).
Ввиду того, что за 1,5 месяца вылезло 5 зубов( 3 вверху и 2 внизу) и мы делали массаж, плюс Маруся стала значительно подвижнее, я не сильно расстроилась из- за отсутствия прибавки в весе. Хорошо, хоть при своем осталась. Из физических умений: прекрасно сидит, быстро ползает, встает у опоры и даже убирает одну ручку ( чем меня сильно пугает), типо уже уверенно стоит на ногах . Наконец то стала ползать по полу, а не только по кровати и манежу. Освоила все комнаты и коридор. Больше всего нравится со всеми в зале и в комнате брата. В туалет, ванную и кухню еще не добралась. Очень надеюсь, что в туалет и не доберется:-)
Усидчива, может долго играть со слингобусами, разбирать пакет с носками и шапочками, мою косметичку или коробку со своими средствами гигиены, которая стоит на пеленальном столике. За косметику практически воюем( не думала, что начнем так рано:-)), ей всегда надо то, что у меня в руках:-) 
Любит играть с папой и братом, радостно и благодарно смеется их шуткам и фокусам. На кота охотится и именно коту повезло стать первым, кого она назвала: КИ ( сейчас уже даже кись). Еще говорит мама, я уверена, что осознанно, так как говорит это слово,  когда зовет меня.  По- прежнему, без меня оставаться не любит, если приходится, смотрит на дверь и капризничает, беспокоится. Если лежим рядом, подползает обниматься, играет с игрушками, прислонившись ко мне, ласковая и улыбчивая мамина девочка:-)
Реагирует на свое имя, много лепечет разные слоги, особенно смешно звучат ах и эх :-) 
Гуляем пока час- полтора в день. Она уже чаще всего бодрствует, смотрит по сторонам, иногда на детской площадке я держу ее, а она смотрит на деток. К ним не рвется, спокойно наблюдает. Надеюсь скоро окончательно потеплеет и будем гулять дважды в день. 
Купаемся когда как. Чаще всего в детской ванночке сидя. Пару раз в неделю в большой ванной. Но круг - это не наше, минут 5 она в нем выдерживает, потом в слезы и пытается его с шеи снимать
Прикорм откровенно не идет. Иногда есть грушевое или яблочно- грушевое пюре, и все. Каши гречневая, рисовая, овсянка ей категорически не нравятся. Овощи - пара тройка ложечек и тоже машет рукой, мол хватит. Индейка не впечатляет. С аппетитом ест только сисю. В туалет стала ходить один раз в сутки. Последние  две ночи практически не спит, плачет и висит на груди. Я уже знаю, что это на ветер. Не любим мы ветер.
71-imported_Алёнка >75-Kate_Mi >Малышам на выздоровление наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
78 - 29.03.2015 - 21:53
Марусю с девяточкой!!! Легкой походки и новых зубиков!!!
75-Kate_Mi > пускай у малыша все легко пройдет! Я тоже боюсь ветрянки, мои детки еще не болели!
Гость
79 - 29.03.2015 - 22:02
Марусеньку с девяточкой! Какой ударный месяц у нее получился))) молодец! Пожелаем ей отличного аппетита и чтоб аллергия не проявлялась.

По поводу повторялок - Маська мне тоже сегодня выдала. Мы с ней сидели около аквариума и наблюдали за рыбками. Потом она давай тянуться наверх, на крышу - я подняла, она ухватила баночку с кормом и давай ею стучать об отверстие в крышке. Типа покормила) а перед этим мы их как раз кормили.

69-Марианна > сегодня температуры уже нет. Но самое главное что пришедший сегодня врач поставил нам диагноз - краснуха! Сначала я думала на антибиотик сыпануло. Вызвала врача чтоб поменял а/б. Но очень характерная сыпь у нее - в нете фотки смотрела - точь в точь как при краснухе. У нее вся шея, личико спинка и животик в мелких красных пятнышках. Врач сказал и завтра вызов сделать чтоб проследить динамику.
Гость
80 - 29.03.2015 - 22:02
78-Янтарик >Спасибочки:-)
Ветрянки не бойся. Чем раньше ее переболеешь- тем легче она переносится. Папа мой болел в 18 лет- вот это жесть. Зуд страшный, а чесать нельзя- шрамы останутся. И темпа под 40 несколько дней. В общем, детскими болезнями лучше болеть в детстве.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены