К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/10-Первая весна и юбилей совпали!

Гость
0 - 24.03.2015 - 22:43
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
161 - 10.04.2015 - 13:17
152-Comedia >154-Comedia >Умница, хотя чесслово, не пойму, чем ты не довольна в плане фигуры, на мой взгляд- она супер!
153-Марианна >Я раньше бегала, с возрастом больше полюбила медленные и печальные (:-)) медитативные упражнения:-)) типо йоги, стретчинга и тд, на танцы бы тоже походила, но вариантов посещать спортклуб пока нет, Маню не с кем оставлять.
155-olik24 >Ольчик, поздравляю с прибавкой, молодец Масенька , в этом месяце постарались маму порадовать:)И развивается отлично, надо будет и нам сороку и глазки разучивать.
157-Марианна >не, Вер, волосики есть, но не длинные, это только челка сильно мешала.
158-Valmi >О, с излечением тебя!
Эх, тоже я рассматриваю вариант частного детсада, мама моя грозится на пенсию уйти и с Машей сидеть, но она у меня еще молодая и очень социальная, общительная , я ее не представляю дома с внуками:-)А выходить мне уже в январе:-(
160-Valmi >
Ну цены в принципе адекватные. И 10 детей всего- это радует.. Хотя я и няню рассматриваю, сын, например, только к 2,8 годам до сада дозрел.. Но няня дороже, наверное.
159-Comedia >А у нас победа: один раз дня два назад Маруся вечером поела хорошо кашу и обошлась без сиси:-)
Гость
162 - 10.04.2015 - 14:23
161-Natasha >Ну спасибо, самооценку мою поднимаете, девочки))))
В плане веса все прекрасно, подтянуть кое какие части тела нужно, попец болтается )))))да и вообще, нет предела совершенству.
161-Natasha >классно, поздравляю! Мы уже давно так и едим, прям с самого начала прикорма. Я сначала решила если не попросит грудь после еды то и не дам, сама пихать не буду. Ваня не попросил, ну и пошло дальше все проще. Сейчас у нас ГВ днем только на сон(т.е 2 раза) и на ночь. Когда плохо ест прикорм или зубья наши многострадальные то конечно чаще. Поэтому с мамой могу оставить спокойно, голодным не будет.
Гость
163 - 10.04.2015 - 14:29
Блин, купила счас Ване пирамидку, а она не такая как я хотела, 700 ре коту под хвост. Нет там палочки, на которую колечки нанизываются, а просто ставятся друг на друга. И консультант не подсказала, жабка поддушивать начинает. И вернуть нельзя, упаковку порвала, эх.
Гость
164 - 11.04.2015 - 18:40
всем привет! мы приехали в Краснодар, крыша едет, 4ч разницы тяяяжко(
126-Марианна >а где такой луг? тоже хочу посмотреть местную флору, где можно погулять в окрестностях Краснодара? может завтра наш папа выходной будет и выберемся
128-Гринна >вот у меня старший так с только пюрешкой кашу ел( возможно из-за этого плюс ГВ ночью - плохие передние зубы, сначала эмаль слезла, потом поломались.
145-Comedia >по фитнесам не хожу, вроде их тут много, посмотри в 2 гисе, Кристалл вроде самый крутой.

мы в 10 мес 9200 и 76 см(старший был 11кг и 80см), 3 зуба. играем в пирамидку, сортер домик, вот такой прикольный привыкли у бабушки к ручкам, теперь шаг в сторону и вопящий хвост ползет(( едим, что придется, я говномать, эхх

читаю сейчас блог, интересно http://www.babyblog.ru/user/moment/50399
Гость
165 - 11.04.2015 - 20:43
кому-нибудь нужны шарики для сухого бассейна?
Гость
166 - 11.04.2015 - 22:33
Девочки, всем спасибо большое за поздравления)))) нам с Настюшей очень приятно)). В 9 месяцев Настенька весит 12100 (+600) и рост 75 см (+2см). Сама садится с положения лежа, раскачивается на четвереньках, тренируемся в ползанье: кладем подальше пульт+ телефон и Настюша как-то только на ножках, тк ручки пока не понимают как ползать, уже через две секунды держит Сокровища в руках))) очень любит танцевать, как только слышит энергичную музыку сразу начинает смешно дергаться и махать ручками)) Кушать прикорм так и не хочет, ни овощное пюре, ни фруктовое, ни кашки((, завтра будем пробовать творожок, надеюсь хоть он понравится). Со сном все так же плохо, еще прибавились иногда и ночные игры с пирамидкой(( Купили джинсы на 2годика, попец наш еле влез), вот такая у нас русская красавица!!!)) Сегодня закончили третий курс массажа и сделали последнюю АКДС, фух). Имеем по 2 зубика вверху и внизу, много рассказываем и поем, ведем задушевные беседы с котом). Любит прятаться за занавеску и играть в "ку-ку". Волосы не стрижем, а делаем "пальмочку". Настюша растет очень общительной и улыбчивой)), очень радуется когда приходят домой сестричка и папа)), поднимает ручку, пытаясь махать "пока-пока". Уже начинает требовать, если чего-то хочет, хватая и теня за руку, когда хочет пить, смешно чмокает губками. Вообщем мне не верится, что нашей малышке уже 9мес, начинаем задумывать где отмечать ДР)), у нас в семье нет летних именинников, поэтому и не знаю как отмечают ДР на природе, но будем учиться)) , а вы как планируете?
Гость
167 - 12.04.2015 - 13:37
Девочки, всем привет! Христос воскрес! ) всех со Светлой Пасхой! Мира, здоровья и душевного тепла)
166-Гринна > умница Настюшка. Развите полным ходом)
Я вот тоже раздумываю на счет денюхи. У меня сыночек летний поэтому его др всегда отмечаем в беседках на затоне. Заказываешь и бронируешь за две недели. Стоит в районе 2 тыс. +- в зависимости от места и вместимости беседки. Нам очень нравится. Детворе есть где побегать и парк рядом. Меня больше волнует эстетическая сторона праздника - хочется украсить это место тематически. Правда финансами не сильно располагаем. Пока платежи по ипотеке не хилые...
Гость
168 - 12.04.2015 - 14:18
Денисика с десяточкой! ) крепкого здоровья и счастливых деньков!
164-Kate_Mi > с возвращением домой! Как Михес полёт перенёс?
161-Natasha > спс) я там чуть не прыгала возле весов. на меня врач с медсестрой с недоумением смотрели - они с другого участка. Наши бы прыгали вместе со мной) Кстати анализы на дизбак и паразитов пришли - все хорошо и отрицательно)

Кстати, девочки, я тут решила взвесить плюсы и минусы отлучения от гв в годик. Вот смотрите...

Плюсы:
1. Надеюсь начнет лучше кушать.
2. Надеюсь станет спать всю ночь
3. Появится возможность уехать на пару дней отдохнуть.
4. Отлучать в год психологически для ребенка менее вредно чем дальше. Быстрее забудет, быстрее перестроится.
5. На семейных праздниках будет возможность не чокаться компотом)
6. Будет спать в кроватке, а папа вернется к маме
7. Возможность мамы заняться своим здоровьем и не бояться приема лекарств (для меня это один из основных плюсов)

Минусы:
1. Страдания ребенка в связи с отлучением (хотя это сомнительный минус, дело 2 недель)
2. Невозможность просто и быстро усыпить ребенка не просыпаясь самой.
3. Возобновление "этих дней" у мамы(

Есть у вас чего добавить?) Согласны, не? )
Гость
169 - 12.04.2015 - 14:27
163-Comedia > шош там за пирамидка такая? мне российские нравятся по150р.
164-Kate_Mi >как пацаны перенесли дорогу? Луг этот далековато от Краснодара, в районе Майкопа.
хе-хе, мы по этой методике давно занимаемся.

166-Гринна >шикарные формы) бедная твоя спина, вот это тренировки у тебя. А почему играет с игрушками ночью? Ты даешь?
Дрна природе это круто,я тоже так хочу.Мы вообще страшно любим на природе тусить. Я мужа уламываю в Калмыкию рвануть на следующих выходных.

167-olik24 > та сколько в иенете этого добра самодельного. Я скорее всего буду сама заморачиваться.

Кстати, а ведущего или аниматора кто-нибудь звать будет? Я подумываю над этим, у подругиной дочки такая офигенная тетенька вела др! Дети в восторге были.
Гость
170 - 12.04.2015 - 14:31
168-olik24 > по мне, так единственный минус - это страдания дитенка. Засыпать приучится, эти дни - тоже не привыкать. В этом возрасте ребенка главное - твой комфорт.

Дениску с даткой! И дальше вам отличных прибавок
Гость
171 - 12.04.2015 - 18:08


Дениску с даткой!

Марианна,
Преимущества грудного вскармливания после года
Грудное вскармливание дает более сильный иммунитет к различным заболеваниям. Научно доказано, что количество секреторного иммуноглобулина А в грудном молоке, который защищает от вирусов, увеличивается вместе с возрастом ребенка и сокращением числа кормлений.
Грудное вскармливание после года делает малыша более устойчивым к аллергии. Ученые установили, что чем позже в меню ребенка попадает коровье молоко и другие аллергены, тем меньше вероятность развития аллергии.
Медики отмечают, что у грудничков гораздо более безболезненно прорезаются молочные зубки.
Согласно некоторым исследованиям, существует зависимость между сроком прекращения грудного вскармливания и интеллектуальным развитием ребенка. Так, более высокие показатели по уровню интеллекта были отмечены у детей, которых дольше кормили грудью.
Длительное кормление грудью оказывает положительное влияние на социальную адаптацию детей, а также их поведение. Грудное вскармливание помогает сформировать у ребенка базовое доверие к миру и к окружающим, чувство защищенности и стабильности. Такие детки более спокойные, а психологическая связь с мамой более тесная. Отлучение ребенка от груди - это серьезный стресс для маленького человечка, который отражается на его психическом здоровье и может вылиться в отклонения в поведении в будущем.
Результаты исследований показали, что утверждение, что после года женское молоко теряет свои полезные свойства, в корне неверно. По мере взросления малыша грудное молоко меняет свой состав и подстраивается под новые нужды растущего организма. Конечно, «взрослая еда» занимает уже почетное место в меню малыша. Но, вплоть до окончания кормления, грудное молоко помогает нормальному развитию организма ребенка, содержит белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, гормоны, секреторные иммуноглобулины А (антитела против вирусов), особый белок лактоферрин, вещества, предохраняющие малыша от стрессов и заболеваний, болеутоляющие гормоны, уникальные полиненасыщенные жирные кислоты, регулирующие процессы центральной нервной системы и др.
Научно доказано, что у женщин, которые длительно кормили грудью, значительно реже встречаются опухоли молочной железы, яичников, остеопороз и даже аппендицит.
Форма груди меняется еще во время беременности. Конечно, кормление грудью ее не улучшает, но если докормить ребенка до самоотлучения, грудь, как правило, практически возвращает ту форму, которая была до беременности.
Гость
172 - 12.04.2015 - 18:11
ВОТ ПОЛНОСТЬЮ ХОРоШАЯ СТАТЬя
http://www.babyblog.ru/user/alenkaZML/86807#
Гость
173 - 12.04.2015 - 20:00
172-SOul >я читала популярную во всем мире книгу "Искусство Гв". Там советуют кормить минимум до 3, а лучше еще дольше - аргументов страниц на 200. Я с ними не спорю, это личный выбор каждого.
Гость
174 - 12.04.2015 - 21:33
164-Kate_Mi >Кристалл крутоват для меня, на подстанции скорой помощи (на Тюляева) вроде что-то было, но название не помню.
166-Гринна >ничего себе крупняшка, Инна, старшая тоже крупненькая была?
168-olik24 >я сужу по старшему, как только мы завершили гв(1,7) он сразу стал спать всю ночь, для меня это огромный плюс. С аппетитом было все в порядке, ел нормально.
Насчет пары дней отдыха, мы оставляли сына на 1,5 суток с 1,3 каждую неделю бабушке даже когда были на ГВ, сын отлично адаптировался, засыпал с бабушкой прекрасно и денем и ночью,
может поэтому сон всю ночь у нас легко получился.
По 6 пункту, Ваня спит в своей кроватке, только под утро беру к себе, С Ильей был совместный сон, счас напугаетесь, до 6 лет. Папа никуда не уходил, спал с нами и сейчас тоже . Ваню приучить к кроватке оказалось легче, он поспокойней Ильи, с животами мы не так мучились.
Если здоровьем нужно заняться я бы отлучила.
Из минусов старший страдал при отлучении ровно 3 дня, и вообще я больше страдала, ревела белугой помню.
169-Марианна > та блин, надо было обычную покупать, мне захотелось с прибамбасами, чтоб гремела, разные по фактуре колечки и т.д. Пойду завтра советскую куплю.
Дениску с 10 месяцами!Расти большим и сильным!
171-SOul >я конечно всеми руками за ГВ, но для меня есть пределы, до 3 лет многовато ИМХО. Считаю,как только ребенок сам лезет под майку маме где бы они в этот момент не находились- пора закругляться.
Гость
175 - 12.04.2015 - 22:24
174-Comedia > вот согласна полностью. Когда это становится для ребенка какой-то сиськозависимостью - ничего положительного в этом для ребенка нет а для мамы так мучение одно. Я старшего в 1,5 резко прям, без предупреждения - помню болела сильно с t, а/б назначили - это и было предлогом. Я тоже испытывала жуткие страдания - как-будто от сердца кусок оторвали. Потом читала что это из-за падения уровня пролактина. Этот мамин стресс обычное и нормальное явление. Так что на этот раз на происки гормонов не поддамся!)
172-SOul > статья конечно познавательная. Больше в целом про гв говорит. А вот после года не знаю, сомневаюсь. Для меня пока больше плюсов в сворачивании.
Гость
176 - 12.04.2015 - 22:52
168-olik24 > 169-Марианна >хорошо долетели, с нами папа был(а вот туда я одна и ночью, это был аддд) в Москве в Шереметьево в игровой зоне тусили, а до Краснодара задрыхли. еще места достались за бизнес-классом, где много свободного места, там как-то автоматом они бронируются, если с мелким, тк у меня не получилось заранее зарегиться, а они остались. еще там люльку можно на стенку приделать, но Мишьен отказался в ней спать. мне нра Аэрофлотом летать, на аэробусах, их почему-то меньше трясет.
169-Марианна >у тебя много карточек? я пока начала читать..так поняла, их надо многаааа. можешь выложить?
174-Comedia >о, я помню со старшим уже месяца 4-5 не ел грудь, ехали в трамвае, сидел на коленях, нащупал, давай орать - титькууууу! хорошо печеньки были с собой))

гуляли сегодня по дендрарию, там какие-то готы ходили в нарядах, фотографировались, девочка маленькая бежит кричит - это леди Гага!!!??))
Гость
177 - 13.04.2015 - 00:33
168-olik24 >я тоже планирую с ГВ закончить в год, но если Настюша хоть немного начнет кушать прикорм. Хотя в лето вроде не рекомендуют, но думаю переживем)). Думаю, что до года более чем достаточно и не так болезненно для ребенка
169-Марианна >Да, Верунь, спине моей капец, еще после старшей было не очень, но сейчас вообще болит все время, но что делать(( в игрушки ночью играем, тк что делать если она просыпается и лыбится во все 4 зуба)), вот и забавляем((
По поводу аниматоров, я думаю нашим еще рановато. ДР в год больше для родителей и гостей, потерпи немного успеешь еще всех наприглашаться))
174-Comedia >да, старшая тоже не мелкая была, в год весила 11,3, но Настенька решила переплюнуть сестренку, хоть и родилась на 800г меньше))
Гость
178 - 13.04.2015 - 00:36
Дениса с десяточкой!!! Растите здоровыми, учитесь новому и побольше улыбайтесь друг дружке)))
Гость
179 - 13.04.2015 - 00:43
162-Comedia >По поводу самосовершенствования: на форуме тао прочитала про мезороллеры, теперь думаю купить и катать фигню с иглами по фейсу и пузу:-)))
163-Comedia >А я боюсь пирамидку покупать из- за палки..
164-Kate_Mi >С возвращением. Кать, где домик такой прикольный купили и почем?
166-Гринна >С прививкой вас. Как творожок пошел? Классный отчетик, Настенька, зайка, на маминых сливках шикарно растет и развивается!
167-olik24 >Спасибо, Олечка! И я всех поздравляю с праздником!
Любви, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Мы год скорее всего будем праздновать семьей. Считаю, что детеныш в этом возрасте еще ничего не понимает, так что это праздник больше для мам:-) подружка моя в кафе праздновала, конкурсы готовила, просто ей самой этого очень хотелось.
По поводу гв: из 7 плюсов считаю существенным только один- последний. Сын у меня после завершения лучше спать не стал, может чуть чуть. И спал с нами, как и у Кристины до 6 лет:-)) по поводу минусов- эти дни возвращаются раньше, чем завершается гв:-) так что можно убрать из минусов.
171-SOul >Моя ж ты зая:-)) какая информация шикарная! Я абсолютно со всем согласна. Вы ж поняли, девочки, что я - ярый сторонник гв:-) Прежде всего хочу сказать, что и до года кормить - это здорово! У меня в окружении за последние три месяца родили три мамочки, ни одна уже не кормит:-( причем одна таблетку пила даже, чтобы прекратить лактацию.. Не модно это нынче, кормить самой. А мне кормить нравится. Такая гармония в этом процессе, столько счастья и удовольствия! И я почти уверена, что для меня это уже не повторится, поэтому наслаждаюсь, даже несмотря на бессонные ночи. И поездки на один- два дня, и отдых на море или где- то еще, и застолья- все фигня в моих глазах, я уверена, что помогаю моей девочке расти здоровой. До трех лет, конечно, кормить бы не стала-тоже считаю перебор. Думаю 1,5- 2 года - это хорошо и достаточно:-) японских императоров, кстати, до 7 лет кормили, а японцы- они не дураки:-)) по себе могу сказать, что с сыном у меня очень близкие и доверительные отношения, не только, конечно, из- за долгого гв, но,вполне возможно, это одна из многих причин.
176-Kate_Mi >ничего себе ты даешь- одна с двумя мелкими летела! Героиня!
Дениску, зайчика, с 10 месяцами! Здоровья и радости малышу!
Гость
180 - 13.04.2015 - 07:57
179-Natasha >пойду погуглю чего это за зверь , мезороллер))
Гость
181 - 13.04.2015 - 08:51
180-Comedia >вот здесь глянь. Голос у нее противный, но говорит неплохо. http://www.youtube.com/watch?v=jk0xJ...e_gdata_player
Гость
182 - 13.04.2015 - 09:21
девочки , кто-нибудь делал загран паспорта детям? Для малышей вы какие делали? Старые или биометрические? Чёт я сомневаюсь Ване на 10 лет паспорт делать.
Гость
183 - 13.04.2015 - 09:22
181-Natasha >ага, спасибо, посмотрю, сколько они на тао стоят? На али за 370₽ нашла, или это не то?
Гость
184 - 13.04.2015 - 09:27
181-Natasha >да уж голос и правда.... Прикольная штучка . Я еще на
I recommend почитала, хорошие отзывы
Гость
185 - 13.04.2015 - 10:01
174-Comedia > конечно , для мамы это не меньший стресс, может и больший.

Мне было очень тяжело, Яське полгода - совсем малявка. Муж поддержал во многом мне помогла статья одного психиатра)) Я ее выкладывала давно, ну очень аргументированно написано. Если надо кому, поищу.

175-olik24 >вот как раз про сискозависимость и "оральную фиксацию" тот автор и пишет.

176-Kate_Mi > карточек нужно десятки тысяч) Ну для начала, хотя бы пару тысяч. У меня не так много, дам тебе кое- что. А так я платила за доступ к базе. Там скачать нельзя, только онлайн.
Готы это очень забавно) Хотя неизвесно, кем наши ребята захотят быть в пубертатном)

177-Гринна >у меня по ночаи дико болит спина. Хондроксидом мазала, получше. Когда Ярослав ночью встает играть, я его сразу укладываю, сопротивляется, орет, но быстро засыпает. Я тут ролик видела, как малыша укладывают спать быстро - попробовала - ПРОКАТИЛО!!!!!http://pikabu.ru/story/kak_ulozhit_r...sekund_3245355

179-Natasha > вдохновившись твоим и кристининым примером, я купила вчера стол для пресса. Будем качаться) Ярослав от него не отходит, правда)
Гость
186 - 13.04.2015 - 12:01
179-Natasha >еще со старшим в другом городе, тут тоже где-то видела..рублей 500 был
182-Comedia >делай на 5
185-Марианна >буду благодарна) ты не печатала?
недавно видела этот ролик, жаль раньше не встретила. а там же фоном что-то шумит? тоже включала что-то? или в тишине?
Гость
187 - 13.04.2015 - 12:33
183-Comedia >ну и с тао рублей 300-350 получится, но под него надо же еще сыворотку эффективную- вот она подороже будет.
185-175-olik24 >Марианна >Девочки, я уверена, аргументированные статьи можно найти в обе стороны:-) мы же верим в то, во что хотим верить:-) так что здесь у каждого свой взгляд и своя ситуация, не имеет смысла искать единомышленников. Это как с вопросом: выходить замуж или нет, процесс вроде бы одинаковый, но избранник и семейная жизнь у всех разные.
185-Марианна >О, ролик щас гляну:-)
А у нас шестой зуб таки прорезался, так сегодня хоть спали по- человечески.
Поздравляю с покупкой, а что за стол такой?
186-Kate_Mi >Кать, если увидишь где такой домик, свистнешь мну, ладно?
Гость
188 - 13.04.2015 - 13:24
187-Natasha > тут есть http://www.sp-kub55555ani.ru/ucp.php...og&view=244800
Гость
189 - 13.04.2015 - 13:28
188-Kate_Mi >там их 2, отличается только коробкой скорее всего. тк я в магазинах тоже видела, которые с коробкой, те дороже, а размер один
Гость
190 - 13.04.2015 - 13:39
хочу в сп заказать масло тыквенное, кунжутное, оливковое с лимоном. на лето на салаты. никто не заказывал? вкусное?
Гость
191 - 13.04.2015 - 21:26
186-Kate_Mi >я печатала частично. залью на обменник, сброшу тебе. Я без звука слушала ролик.

187-Natasha >ну вы и зубастики! У нас пока 2. 190-Kate_Mi > я раньше их все покупала. Кунутное горчит, тыквеное никакое, а оливковое с лимоном дороже обычного из0за лимона. Проще самой настоять обычное ол.масло с лимоном. Кстати, у них всех маленький срок годности, погут пропасть. А в Сп какая цена? В гиперах и аптеках они недорого стоили.от80 максимум 150р
Гость
192 - 13.04.2015 - 22:40
191-Марианна >кунжутное 300, тыква 444, оливковое 425 все за пол литра
Гость
193 - 13.04.2015 - 23:46
188-Kate_Mi >Спасибочки!!
192-Kate_Mi >Ппц, ну и ценнички..
Я масло расторопши покупала, добавляла в салаты, мы с сыном ели, муж отказывался, тыквенное должно быть полезным, а оливковое с лимоном- понт и вытягивание денег:-) имхо:-)
Гость
194 - 14.04.2015 - 08:33
193-Natasha >там что с лимоном, что без, одинаково стоят. а в магазине сколько стоит? надо добраться до тц.. я бер-я покупала борхес, горчило(
Гость
195 - 14.04.2015 - 09:35
194-Kate_Mi > оливковое примерно так же стоит, есть и дешевле. Если хочешь полезное и недорогое масло - бери рыжиковое - 80 р пол литра и горчичное- 100р пол литра. в Волгограде оно популярнее подсолнечного, вкусное кстати. Еще брала виноградное, льняное - вкуса почти нет. Только из-за полезности разве. Кстати, многие масла я брала на копере.
Гость
196 - 14.04.2015 - 09:46
Ульяну с девяточкой!
Всем привет и спасибо за поздравления для Дениски! )
161-Natasha >Няня, конечно, будет дороже.
164-Kate_Mi >у старшей такой же домик был -действительно, классный. Куда дели, не помню, нужно будет новый купить.
166-Гринна >Настенька красавица, объемы впечатляют )
У меня летняя дочь, отмечали ДР в своем дворе, и с аниматарами, и без. Если честно, то почти всегда жара и мечтаешь о помещении с кондиционером, а не о природе и шашлыках.
168-olik24 > гы, "эти" дни у меня начались в первый раз в 6 мес, второй в 5 ребенкиных м. При наличии лактации.
У нас сейчас самая главная проблема - сын не дает мне сцеживаться, орет и лезет на меня, забирает молокоотсос, чтобы разобрать его и пожевать. Отвлекать не получается. К моим родителям или мужу идти отказывается. Мало того, сын понял, что молоко и моя грудь как-то связаны, и стал последнее время лазить ко мне под майку в поисках ее, родной, хоть и не сосет, но потрогать хочется. Короче, как мне не жаль, буду закругляться с ГВ.

Отчет в 10 месяцев: в поликлинику не пойдем, так что вес на домашних весах: где-то 9,100. За неделю вылезли сразу четыре зуба, верхние, все очень симетрично, мне нравится ) Денис научился махать ручкой "пока-пока". Продолжает осваивать прямохождение вдоль чего-нть, за руку, стоит без поддержки, так же может присесть на корточки и встать без опоры. Играет сам минут 10-15, больше всего любит пирамидки и пазлы, разбирать шкафы. Любит петь, подвывает под многие мелодии. Болтает на разный манер: то "ка-ка-ка", то "га-гу", то "ыыыыы".
В субботу Денис вместе с мамой и папой совершил свое ервое восхождение на гору Собер-Баш, в Северском районе. Были соревнования по горному бегу, я за компанию с мужем поехала, решила, что в такую погоду грех дома сидеть. Сына в слинг и вверх, в результате заняла первое место в своей возрастной группе. Нас было правда двое участниц)
Гость
197 - 14.04.2015 - 11:00
Привет всем. Девочки неужели погода наладилась)) попробовала сегодня уложить Зоську чудо способом за 40 секунд, ни фига не получилось, только воплей наслушалась(( а так хотелось...
Смотрю у многих зубы пачками полезли) у нас пока приостановился процесс, пока 6) правда боковые резцы уже подпорчены((( ходим пока только за ручки, недавно поняла что можно и самой вдоль мебели передвигаться.
Прикорм все так же вообще не едим(( не знаю уже что делать с этим, в год наверно смесь буду вводить чтобы от сиськи отучать(
Всех именинников с прошедшими датками и новыми достижения ми))
Гость
198 - 14.04.2015 - 15:07
196-Valmi > молодец, Дениска. Он сам собирает пирамиду и пазлы? Спортсмен вырастет, глядя на таких родителей.
Гость
199 - 14.04.2015 - 15:42
198-Марианна >нет, кончено ) он только разбирает. терпеть не может собранных вещей в шкафах, пирамидок и палов. Как только видит такое, бегом разбирать и разбрасывать )) знает некоторые фигурки, подает по моей просьбе машинку, петушка и т.п.
Гость
200 - 14.04.2015 - 17:03
195-Марианна >рыжиковое поищу, погуглила, интересно. горчичное мне уже надоело)) на кооперативном не была, надо на экскурсию сходить
196-Valmi >молодцы, спортсмены!
197-Lastik >а зубы не чистите? ходила щас за щеткой в соседнюю аптеку, что-то выбор не очень, придется топать подальше.
я тоже пробовала так усыпить - лежит ржет)

у меня старший пошел в 10.5 мес, при том что у него сниженный тонус был, а Миха даже вдоль дивана не соглашается перемещаться, ореть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены