К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/10-Первая весна и юбилей совпали!

Гость
0 - 24.03.2015 - 22:43
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :)



Гость
121 - 03.04.2015 - 16:35
Врываемся,силиконовой воронкой
Гость
122 - 03.04.2015 - 16:40
Lastik-Аня, вот это словарный запас! Вы просто молодцы! И явная тенденция к прямохождению! Девочки,что вы думаете про поводки или как они там называются, помогают они когда детеныш ходить начинает?
Гость
123 - 03.04.2015 - 16:44
Василису нашу прекрасную с девяточкой! Как поживает малышка? Что нового умеет?
115-imported_Алёнка >Спасибочки, мы ее даже на камеру сняли, такая шкодная!
116-Гринна >Инн, и мы эту ночь фиговасто спали.. Вчера один сон был, в 16 часов проснулась, я думала, она в 21 уже в осадок выпадет, а она до 24 опять протусила, по кровати как скоростной экспресс носилась.
Потом до 3-4 ночи металась и стонала, пока я ей таблетку дентокиндса не всунула. Тогда она вырубилась и уже спокойнее до утра доспала. Вообще конечно с зубами этими ужас а не сон:-((
117-Lastik >Анюта, ого Зойчик как продуктивно питается, каждый месяц результат отличный! И подвижная для ее веса! И тоже болтуха:-))
Таблетосы даю по инструкции:в первый день около 5( но не больше 6 шт в день), раз и до/ после 30 мин от еды. На второй день на одну меньше, на третий еще меньше, доходим до 3 в день( у них накопительный эффект) и не больше шести, кажется, дней подряд. Но мы только курс закончили, потом неделю перерыв- почти вообще не спали и снова я стала давать.. У нас шестой лезет( второй правый верхний резец), эх..
118-imported_Алёнка >Лен, у нас только пюре фруктовое ела, я стала его с овсянкой смешивать, и (уррррра) сегодня грамм 80-100 схомячила довольно охотно.
Гость
124 - 03.04.2015 - 16:47
122-SOul >Вожжи:-) у меня были с сыном, но это было 12 лет назад, кажется фигня:) но может сейчас они другие какие- нибудь:-))
Гость
125 - 03.04.2015 - 20:49
Valmi, так Ярослав не ест ночью, я не так выразилась. Смесь он кушает на полдник и перед сном в 20:00. А ночью просыпается соску попросить, обычно пару раз за ночь - это меня и напрягает. Я его долго отучала от ночных кормлений. Месяцев с 5 он ел 1 раз, с 7 перестал есть. Мне кажется, этим и объясняется его дневной аппетит.

olik24, ну вот и отлично , что сняли диагноз. А анализ, конечно сдай. Для девочек важно.


Natasha, с ладушками вас!

imported_Алёнка, молодец Лиза! смышленая девчуха. У них же возраст повторюшный начинаться)


Lastik, вот и первые кандидаты в ходунки) Ярослав тоже дедов дедяй называет, дед ы счастливы.

Всем спасибо за рассказы про игрушки, SOul, спасибо, что про хомяка подсказала. Теперь точно куплю. У моего детеныша только книг в избытке, игрушек мало. Вот и сейчас сделала заказ с намерением игрушки купить снова от книг не удержалась.
Гость
126 - 03.04.2015 - 20:56
SOul, у нас есть. Бэби волкер называется, Ярослав в них на носочках ходил и я убрала. Я вот реальный поводок хочу заказать. Чтобы не убегал далеко.

Наташ, ну вы зубастые! За то отстреляется и будет высыпаться.

Мы сегодня гуляли на лугу, а там просто ковры из голубых цветов! Никогда не видела их в таком количестве! Ярослав, как всегда фоткался и пробовал.
Гость
127 - 03.04.2015 - 23:23
117-Lastik >Зоя не сдает позиций)), представляю как тяжело ее таскать((, зато умелками радует!!
А у нас тренировки по ползанью, я ее выкладываю на пол кладу пульт и телефон и Настюша всеми правдами и неправдами до них добирается, с каждым днем все быстрей получается), такая смешная аж вся мокрая от усилий))
118-imported_Алёнка >не отчаивайся, время еще есть, по идее должны они привыкнуть к прикорму к году)), у меня старшая до 9мес не хотела есть прикорм, но мы все потом ввели и к году с ГВ закруглились, буду и сейчас на этом настаивать, единственно меня смущают рекомендации летом не бросать вот я и в раздумьях, но склоняюсь все же бросить)
120-SOul >не рано горшок? Дети только к 2 годам созревают для него
Гость
128 - 03.04.2015 - 23:33
123-Natasha >мы тоже вечером едим кашу+фрук пюре. И такая хитрюга, попробует немного и если я даю одну кашу сразу отворачивается и зажимает ротик, и смотрит на меня)), потом видит я подношу ложку опять немного пробует и если с пюрешкой - поворачивается ко мне и спокойно кушаем. Вот только одно меня смущает: правильно ли это смешивать кашу с пюрешкой? Утром просто кашу понемногу едим, а вечером уже привыкла только с пюрешкой
125-Марианна >Вера, а как ты Ярика отучала не есть ночью? Я если своей не даю грудь, она такой ор поднимает))
Гость
129 - 03.04.2015 - 23:40
Гринна-созревают,смотря когда приучить. Это тот же условный рефлекс. Раньше в отсутствии памперсов вообще с 4-х месяцев приучали ))) А сейчас вот мне сказали, что дорожают они в 2 раза, как и вся бытовая химия. Так что будем приучаться ))
Марианна,не за что. Я сама не думала, что ребенка этого зверя так полюбит. Месяцев с 6 его включала, когда гулять одевались,,чтобы не капризничал. Он тогда просто замолкал и хихикал. А сейчас осознанно звуки издает и ждёт когда хомяк повторит.
Гость
130 - 03.04.2015 - 23:42
Гринна, а почему неправильно смешивать? С пюрешкой вкуснее же. Но у нас такой фокус не всегда проходит(((
Гость
131 - 04.04.2015 - 14:06
Всем привет.
Инна, молодец, что стимулируешь ползание, это очень полезно для мышц и речи. Про.сон: конечно, я не давала малышу орать от голода. просто отстаивала каждое кормление. Сначала на 10 минут, потом на 20 и тд. развлекали с мужем по очереди. длилось это пару недель и мы перешли на 1 кормление, через пару месяцев ушли совсем. Эту схему не я придумала, прочитала в какой-то книге. Главный аргумент - малыш доберет свою норму еды днем. Да, еще важно не перекутывать ребенка, чтобы он пить не просил.
Гость
132 - 04.04.2015 - 14:10
Я тоже часто кашку с фруктами мешаю ,.что в этом плохого? Я и себе так делаю.

Оксана, мы тоже недели три, как юзаем горшек. Успехи есть - в 90% случаях какает на горшок, с пописами сложнее. Но Ярослав не протестует, иначе я бы подождала.
Гость
133 - 05.04.2015 - 12:01
Привет всем. Ой девочки Зося сегодня отожгла, всю ночь на сисе, так ещё и проснулась в 5-20((( жесть просто( я как зомби после бессонной ночи( погода что то не радует совсем, с таким ветром и не погуляешь особо(
Гость
134 - 05.04.2015 - 14:55
Вера-Ярослав умничка! И с горшком , и с ночным кормлением)) Хотя в последнем, более заслуга родителей))
Гость
135 - 05.04.2015 - 22:10
129-SOul >я могу вам пожелать в этом нелегком деле только удачи)), со старшей начав с годика мы писять приучились только к 2 годам, а какать в 1,7)
130-SOul >132-Марианна >не знаю насколько вредно или полезно смешивать кашку с пюрешкой, явный минус это если она так привыкнет кушать, то трудно будет отучить(( , у меня так со старшей: не хотела кушать творожок, я его мешала с фруктами, в итоге она до сих пор только так творог и ест, однажды забыла купить банан и на завтрак она пила только чай с печенькой, а творог ела я))
131-Марианна >молодцы вы)), я тоже планирую по такой системе попозже отучать когда буду заканчивать ГВ))
133-Lastik >к сожалению Зоя ни одна такая((, держитесь))
Гость
136 - 05.04.2015 - 22:25
Привет, всем! Зоюшку с мини-юбилейчиком! Даа 10 мес. серьезная дата! Хорошего сна ей и новых свершений! )))

Девочки, поделитесь идеями ужина для наших деток. Вот например, утром кашка, обед супчик или овощи с мяском. А на ужин - что? Ну творожок, а его ведь не будешь каждый день давать. Наша врач говорит что он дает нагрузку на почки и его можно не более 50 грамм. И каждый день же не будешь его давать. Фруктовое пюре как-то несерьезно, больше для полдника. Бывает на ужин у нас опять каша только другая, не такая как утром. А что еще можно?
Я уже второй день даю макароны с тефтелькой. Но Маша больше раскидывает чем ест. Не эффективное кормление получается. Надо чтоб с ложечки кормилось.
Гость
137 - 06.04.2015 - 22:27
Зойчик и Машеньку с 10 месяцами!здоровья, крепкого ночного сна, отличного аппетита, новых открытий нашим красавицам. Девочки, какие наши крошки уже большие!
125-Марианна >Спасибо!
129-SOul >Оксан, а где хомяк продается и сколько стоит?
132-Марианна >И мы кашу мешаем с фруктами, но и тогда не факт, что съест:-(были пара дней прямо неплохо ела кашу, а сейчас второй день только сисю ей подавай.
Посмотрели мы с мужем в Ленте на горшки и решили, что еще месяцок погодим:-)
133-Lastik >Ань, и у нас тогда ночь была ужасная и день вчера был не наш явно: у меня какой-то упадок сил и грудь правая болела, и Маруся канючила весь день и от меня ни на шаг не отходила. Сегодня получше. Дела домашние переделала и даже зуб съездила запломбировала, пока Маша пару часов с моей мамой была. Лепота:)
135-Гринна >Инн, в нашем случае лучше так, чем никак.
136-olik24 >Оль, я читала, что правильно кашу дважды давать: утром и вечером, так что все правильно ты делаешь.
Гость
138 - 07.04.2015 - 13:05
Всем привет. Мы присоединились к плохоспящим - ждем верхние зубы. Слюни ручьем, ревет постоянно. Магу гелем, помогает временами.

Про горшок - у нас их два. Один в виде вертолета - нам подарили. Он классный, с кабиной, даже пропеллер вращается - этот горшок Ярослав не признает. А вот горшок за 100р из Икеи у нас в ходу.

136-olik24 >мы кашу на ужин едим. С фруктами или смесью. Я теперь думаю, смесь же не питательная для нашего возраста, может и полдник заменить чем-нибудь. Творог я пока не хочу давать, а чем еще ? Через недельку рыбу хочу дать. Кто-нибудь ест рыбу?

135-Гринна > попробую давать сначала кашу, потом фрукты, как десерт.
Гость
139 - 07.04.2015 - 23:17
Зоиньку, Мишаню и Машулю с Десяточкой!! Будьте здоровенькими, чаще смейтесь, меньше плачьте)))) и радуйте родителей хорошим аппетитом, крепким сном и безпроблемными зубками!!!!)))))
136-olik24 >я своей старшенькой делала ооочень вкусный омлет на паровой бане, но нашим еще рановато наверно? Помню она его так любила)), и он так выручал: я его делала и брала с собой если мы уезжали из дома на долго в парк или лес. А так у нас на ужин и завтрак кашка пока
Девочки, а у нас и с прикормом беда совсем(((( опять ничего не хочет: крик на весь дом, кашу нет, овощи нет, тыкву любимую нет. Сегодня утром в отказ, в обед в отказ, на вечер даже кашу не предлагала, сделала яблочное пюре -поела, но несколько раз настороженно -не подсовываю ли я кашу((, короче ужас((, я опять думаю на время что ли убрать прикорм, короче меня типает((. А еще сегодня ночью через каждые 20 мин просыпались и кушали/плакали/ползали по кроватке((, а в 1:20 проснулись с улыбкой и до 2:50 собирали пирамидку, пипец(((
138-Марианна >Вера, я читала, что рекомендуют творог с 9 мес, а рыбу с 10. Ты какую хочешь давать?
Гость
140 - 07.04.2015 - 23:55
139-Гринна >Инн, у нас так бывает. Вчера, например, ничего не ела, не хотелось ей. Сегодня овощи с индюшкой- нет. Причем я сделала совсем пюре воздушное, ни комочков, ни кусочков- ела бы и ела, а она ложку съела и такое лицо сделала, как будто в ложке какашка.. И на второй ложке рвотные позывы начались. Я делаю вывод, что она находит вкус овощей и мяса отвратительным.. Надеюсь, это временно. А кашу с грушевым пюре дважды сегодня неплохо в целом поела. Утром оасяную, вечером рисовую.
А такие ночи с просыпаниями и играми у нас четко в те дни, когда новый зуб прорывает десну, так что посмотри ротик у Настюши.
138-Марианна > Верунь, верхние- это жесть! Сил вам, ну и Дентокинд в помощь.
139-Гринна >Инн, кстати, если у вас зубы, то тоже эти гомеопатические пилюльки попробуйте- трохи легче с ними..
Ну и Миху с десяточкой! Здоровья и отличного настроения нашему мужичку!
Девочки, кстати, где ваши отчеты?? Хочу почитать, что нас ждет в 10 месяцев:-))
Гость
141 - 08.04.2015 - 10:21
Зоюшку,Марию,Михаила с датками! Растите на радость родителям здоровенькими и смышленными! Мамам терпения!
Наташ,нам хомяка дедушка даррил. Но вот посмотрела сейчас на яндекс -маркете
http://market.yandex.ru/search.xml?t...D1%80&clid=545
есть и на Али-Экспрессе
http://ru.aliexpress.com/wholesale?s...n&isUnitPrice=

Ну и ссылки! Но вроде рабочие.
У нас серый хомяк.Итого- на Али можно от 300 р найти.
Марианна а мы попрпобовали творожок Тема- вроде ничего,ест понемногу. Кефир вот пока не пошел особо.
У нас сегодня ужаснейшая ночь была - а утром смотрю- клыки начинают лезть. Но кашку с неженкой овсяную поели.
Гость
142 - 08.04.2015 - 20:38
141-SOul > ого, уже клыки! Поздравляю!!! У моец старшей только в 2 года начали лезть и тааааак долго лезои, всё лето, до осени — мы намучились с мужем)))

Всех деток с датами и новыми умениями!!!

Всё! Закончилась эпопея с продажами/покупками! Наконец–то, сеголня подали доки в мфц на получение свидетельства! Только я что–то рассчитывала, что свидетельство нам сделают за 1–3 дня, а оказывается, аж за 7 дней... Наверное, для ипотечников жругие нормы) а я уже все вещи собрала, муж шкафы разобрал)) Короче, подготовились уже через 3 дня съезжать))) эх, ну, ничего! Хотя б уже всё завершилось с этими деньгами/договорами и т.д.

Ура! :) Я с этой упаковкой барахла шею себя уже два раза тянула, капец))) Перетрудилась)))
Гость
143 - 08.04.2015 - 20:39
Мишу с десяточкой!
141-SOul >попробую после, что -то после капли сливочного масла Ярослав весь день какал.

И я требую отчеты!)
Гость
144 - 08.04.2015 - 22:41
140-Natasha >Натусь, а я варю кашку утром двойную порцию и ее же даю на ужин, я просто не успеваю варить вечером, пока прибежим из школы, Настюша уже кушать хочет)), до этого ела более-менее, а сейчас вообще ни в какую..., сегодня не предлагала ей кашку, решила сделатьпередышку на пару дней)) По поводу нашего неспанья: я пока не вижу совсем новых зубов, поэтому и не знаю давать гомеопатию или это все же не зубы??!!
141-SOul >с новыми зубками вас))
142-акула_полосатая >поздравляю))
143-Марианна >а я уже недели две даю масло, все ок,ттт)
Гость
145 - 09.04.2015 - 00:23
Приветики всем! Выпала из жизни форума немного. Воюем с зубами, клыки лезут, один уже прорезался, второй, зараза, мучает ребенка. Днем практически не спит, максимум 1,5 часа за день, и на улице стал меньше спать. Я вся покусанная, плечи , шея, руки. За пятку даже как-то цапнул, десны уже боюсь мазать, так куснул сегодня,что аж палец онемел. Настроение не ахти, ноет целыми днями, устала...
Бедный мой Ванятка, это же пипец, с 5 месяцев непрерывно лезут зубы. Ест и ночью спит неплохо, тут грех жаловаться, ТТТ, чтоб не сглазить.
Кто у нас с КМР, есть там приличный фитнес клуб? Киньте в меня адресочком.
Гость
146 - 09.04.2015 - 00:25
Именинников с датами! Кого пропустила, сорьки! Малышам здоровья , хорошего настроения, прекрасного аппетита!
Гость
147 - 09.04.2015 - 09:57
Именинников с датками! сколько у нас уже десятимесячных малышей!

109-Гринна >да, я сцеживаюсь сейчас три раза в сутки: вечером перед сном, ночью около 2-4 утра и раз днем около 12-2ч. Сын, несмотря на свой аппетит, от молока отказываться не хочет. Особенно от ночных кормлений. Не получается отучить. Тем более, сейчас зубы лезут(

142-акула_полосатая >поздравляю с собранными вещами! Полдела сделано ) осталось разобрать все в новом месте )

145-Comedia >Кристина, держись! Зато скоро уже у Вани все зубы вырастут, будете отдыхать )

Я тут сама приболела, и с зубом подкидываюсь. Полмесяца назад пролечила, но про один врач предупредила, что может болеть, тогда нужно убдет нерв удалять. Уже вторую неделю болит, но не с кем было Дениса оставить. Так что я на пару с сыном гелем десна мазала и парацетамол пила. Сегодня пойду в обед к врачу сдаваться (
Гость
148 - 09.04.2015 - 10:14
Настюшу с девяточкой! Хорошего аппетита и новых достижений.

144-Гринна > ну если она сильно не плачет и не трет зубы при этом, то наверное не стоит давать гомеопатию.

145-Comedia >и меня сегодня цапнул за ногу) Вы зубастики какие. А зубы чистите? Мы с удовольствием юзаем щеточку. Сама чищу раза 4 в день и Ярослава беру, он копирует мои действия.
147-Valmi > терпение у тебя огромное - столько сцеживаться. @@@@@ на лечение зуба.

А я девочки, в последнее время занята поисками развлечений и развивалок для сына. Так много интересного нашла, только как это систематизировать? Навнрное, буду план делать.
Гость
149 - 09.04.2015 - 11:56
147-Valmi >Спасибо,держусь, скорее бы.
148-Марианна >Не-а, не чищу пока, а пора бы уже конечно начинать, все таки 8 зубов почти.
Настену с девяткой!
Гость
150 - 09.04.2015 - 14:15
Привет, девчоночки!
Леню с десяточкой, а Настеньку, звездочку, с девяточкой!
Крепкого здоровья, радости, спокойного ночного сна, легких зубок и вкусного прикорма малышам!
Мамам терпения и сил:-))
141-SOul >Спасибо, надо будет на Тао поискать!
Ого, уже клыки! Они ж в 1,5 года в среднем появляются! Хотя подозреваю, что и у нас раньше появятся.
142-акула_полосатая >Удачного переезда! И береги шею, как у нас удачно Аня Ластик пошутила- мамы двоих детей должны быть живые, здоровые и быстрые:-) второго варианта нет:-)
144-Гринна >Инн, разводные вообще не дашь? Мне флер Альпин ( или Альпайн) понравились, органические, без всяких добавок. Быстро и удобно. То, что сама варю- не получается даже в блендере так мелко размолоть.
144-Гринна >148-Марианна >Согласна, если не зубы, то не за чем.
145-Comedia >А я думаю, куда вы задевались:-) держись, Кристюш, клыки вылезут, а остальные не такие проблемные.
Маха меня почти не кусает: за грудь ни разу. За палец один раз не сильно. Может, все еще впереди:-)А зачем тебе фитнес в кмр, если не секрет. Надеюсь, ты не переехала?! Я скоро поближе к тебе переберусь:-)
147-Valmi >Милена , ты героиня! 10 месяцев сцеживаться и сохранять гв- это подвиг!!! Кулачков тебе на неболючее лечегие@@@@@@@@@@@@
148-Марианна >Ничего себе, 4 раза! Вера, а эмаль не стирается?:-)
149-Comedia >Мы еще наши 5 тоже не чистим
Гость
151 - 09.04.2015 - 15:00
Наши новости: вчера подстригла Марусе челку. Между суеверием, что до года стричь нельзя- ум отревешь, и зрением ребенка выбрала зрение- челка уже сильно лезла в глаза.
Маруся начала изъявлять свою волю требовательным мычание. Мычит и похлопывает по дивану- значит хочет на диван. Мычит и поднимает руки- значит устала купаться и хочет, чтобы доставали из ванночки.
И тд:-)
Ну и я решила оставшиеся 2 весенних месяца посвятить активному улучшайзингу: в Машин дневной сон делаю сухое обтирание жесткой щеткой, массаж с маслом и дыхательную гимнастику бодифлекс. Пока этому начинанию неделя, но в талии-1 см, и внешний вид пузика более эстетичный:-)) завтра еще разгрузочный день подключу к этой программе. Сильно похудеть не надеюсь- по опыты с сыном, пока гв не закончу, к прежнему весу вряд ли приду, но подтянуть кожу и немного схуднуть не помешает:-) когда закончу гв куплю себе курс китайский детокс пластырей: пока заказала мужу и маме. 100 штук на 50 раз, клеятся на ночь на стопы, на утро, народ говорит, становятся черными вонючими и склизкими, типо токсины выходят. Меня вообще прикололо, что у китайцев есть пластыри на все случаи жизни- от темпы, от диареи, от кашля и тд:-) прикольно.
А как вы поддерживаете форму? В общем, девочки, делитесь наработками!
Гость
152 - 09.04.2015 - 16:28
150-Natasha >нет, не переехала, нашла выход как пораньше собой заняться)) у меня мама на КМР обитает, вот и буду приезжать Ваню ей оставлять, а сама заниматься ходить, а то ей ко мне не наездиться на общ. транспорте.
У нас конечно удобнее. Я в фитнес лэнд постоянно ходила.
151-Natasha >я дома занимаюсь с грифом, гантелями, пресс качаю, но не регулярно, дома сложнее себя заставить. Ну и пешие прогулки с ребенком никто не отменял.
Гость
153 - 09.04.2015 - 19:27
150-Natasha >не, не стирается. У меня брекеты стоят. По- другому никак.

151-Natasha >это так прикольно осознавать, что наши дети уже понимают многие вещи! Что-то я сомневаюсь в эффективности пластырей. Молодец, что себя не запускаешь. Я хочу бегать начать , но это в 6утра вставать надо, пока муж на работу не ушел. И еще на танцы хочу, до б. ходила.

152-Comedia > а прямо аплодирую. Вот молодец!
Гость
154 - 09.04.2015 - 20:15
153-Марианна >Вера, я когда регулярно занималась прям гордилась собой и мысленно себе аплодировала, так замечательно себя чувствовала, у меня пунктик по поводу фигуры, если я не довольна собой так сразу и настроение портится. Раньше очень быстро результат был виден, сейчас наверное подольше будет, возраст всё же...
Гость
155 - 09.04.2015 - 22:29
Всем приветик! Настёныша с девяточкой! Отличного сна и аппетита! ) ) )

Сходили мы вчера в нашу новую поликлинику (от 5 дп филиал цивильный открылся и наш участок туда перекинули ура-ура, там хоть попросторнее) правда очередииии жесть. Сразу 4 участка принимает врач с 8 до 20. Поэтому проторчали мы там 2,5 часа. Зато приятно удивились цифрам на весах. Впервые после 1месячного возраста наша прибавка составила 400 гр! это наша маленькая победа). Так вот, плавно переходим к отчету... Маньке 10 мес. Вес 6600. Рост 67 см. Зубов 5. Все никак верхний боковой не вылезет.
Маська активно ползает и стоит без поддержки и опоры до 15 секунд. Начинает понимать нашу речь. Делает ладушки, сороку и на вопрос где у киси на картинке, например глазки, тычет в нее пальчиком. Активно произносит слоги ма-ма па-па ба-ба ам-ам. Замечено что когда хочет кушать говорит мама, амам. Спит 1-2 раза в день. По часу-полтора. Любит играться с бельем и ирушками братика - всякими роботами, монстриками и зомбиками. А еще нещадно громит лего, когда папа с братиком собирают. Ее прям не удержишь. Поэтому мы часто портим им "малину".
Еще веселится с попугая - пытается его поймать. А он как летает так и норовит к ней поближе сесть. И бегает вокруг нее. Короче у них взаимная любовь. И за рыбками любит наблюдать. Хлопает по ним ладошкой.
С едой дела по-разному обстоят. Часто случаются провалы с аппетитом. Зато рацион широкий супчики из всех видов мяса, круп и овощей в разных вариациях. Даже борщик ей варила отдельный без зажарки. Все виды кашек, фруктовых пюре, курагу и чернослив. Творожок любит. Булочки, печеньки и просто хлеб. Компотики и соки разные. Макароны любит. В общем стараемся накормить. Аппетит думаю получше будет когда зубки все пролезут и гв когда свернем.
ну вот такой наш отчетик. Особо ничего нового не было)
Гость
156 - 09.04.2015 - 22:31
Ох не увидела сразу - Лёнечку и Мишеньку с десяточкой! Тоже отличного сна и аппетита! )
Гость
157 - 10.04.2015 - 09:38
154-Comedia > видела твои фотки, впечатляет) фигура , что надо.
155-olik24 >с прибавкой вас) Отличный рацион и умелки. Ты хлеб и булки магазинные даешь?

151-Natasha > вы уже наверное и прически делаете? Я видела, Вика Kho своей крошке с полугода уже косы плетет)
Гость
158 - 10.04.2015 - 10:52
Софию с восьмерочкой!

155-olik24 >какая Маша крохотная! Кушает хорошо и разнообразно. Куда все уходит? )

151-Natasha >Маруся теперь модная, с челкой )
Денис тоже характер показывает разными звуками.

150-Natasha >все, 40 минут в кресле стоматолога и зубная боль прошла )

148-Марианна >,150-Natasha >
про ГВ: я ж ничего специально не делаю, организм такой, молочный. Только сцеживаться нужно регулярно, иначе в груди боль и уплотнения. Хорошо, что получилось постепенно сократить кол-во сцеживаний и молока меньше теперь, грам 600 выходит в сутки.
Но вообще, да. Третий раз я на такое не подпишусь )

151-Natasha >я стараюсь бегать. Если не получается. то часто хожу пешком. Дома есть гантели, но занимаюсь редко. В принципе, именно благодаря бегу я после зимы минус три кг и подтянула фигуру, влезла в джинсы, которые у меня на пузе не сходились. Между прочим избавилась от болей в пояснице, т.к. делала разминку с растяжкой до и после бега.

Вчера созвонилась с частным детским садиком, уже подбираю на следующий год ) По финансовым соображениям прийдется выходить на работу к двум годам сына. На путевку в муниципальный сад расчитываю мало. В этому году летним деткам-будущим двухлеткам отказывают. Ситуация за семь лет не изменилась.
Гость
159 - 10.04.2015 - 11:08
Сонечку с датой!
157-Марианна >спасибо, мне приятно!
158-Valmi >Милена, как расценки на сад? Я подумываю тоже на работу выйти, и скорее всего на новую должность, не хотелось бы место упускать.
Наверное сначала маме Ванюшку оставлять буду, а там уже и сад подоспеет. Но цены интересны на частный сад, на случай форс мажора если мама на работу устроится.
Как же быстро время летит, через 1,5 месяца уже годик некотором нашим крошкам.
Мы завтра в кино идем, а в воскресенье на день рождения свекрови, Ваня все чаще с моей мамой остается, наверное получится у меня всё же свернуть ГВ к году.
Гость
160 - 10.04.2015 - 11:11
159-Comedia >Кристин, в том, что меня интересует, 15тр в мес., с 8 до 19, пятиразовое питание, принимают с 1,5лет. В яслях до 10 детей.
Я старшую в частный сад водила в 2009, 12тр стоил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены