К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /129/

Гость
0 - 11.08.2012 - 18:28
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)



Гость
161 - 05.09.2012 - 14:27
Девы, у кого-нить был опыт найма продавцов-консультантов? Нужен совет.
Гость
162 - 06.09.2012 - 11:46
Всем привет!
Олеся,от куда ваш дед может знать за всех детей ,что все спокойные?У нас большой двор многоэтажек,много детей,и я вижу другое,все дети в большей или меньшей степени и кричат и истерят и требуют своего.Ты же сама говоришь,что кричит только когда есть повод,просто так не кричит,мне кажется это нормально,ведь дети тоже имеют свои желания ,и если не получают то ,что хотят показывают это известными им способами.
Гость
163 - 06.09.2012 - 12:00
А соседи у тебя тоже,как будто им больше заняться не чем,кроме как прислушиваться.
У меня тоже бывает,что Диана как заведёт шарманку,обмякнет ,и перетаскиваю со ступенек ,к лифту,с лифта на площадку,потом перед дверью лежит,пока открываю,и в квартире пока не переключу на что нибудь,тоже кричит и очень громко,если честно ,мне вообще всё равно что,думают соседи,все дети это проходят,я уверена,что повзрослеют,и следа от истерик не останется:)
Гость
164 - 06.09.2012 - 16:19
Привет девчонки, а мы что-то совсем потерялись и из списка изчезли...
26.07 Виолетта- Авторгсист (Юлия) - Яблоновский - 584872614 - 07.04.1979
Гость
165 - 06.09.2012 - 16:21
И сразу вопрос мамочкам девчонок :) Моя совсем не хочет говорить по-русски, все на своем языке. Ну конечно проскальзывают некоторые слова и болтает не остановишь. Ходили к невропатологу сказала нормально, а я переживаю....
Гость
166 - 06.09.2012 - 22:17
Привет)
Тина, спасибки))))) Вам тоже успешной учебы)))))
Скажи, а кефологематома это что? Красные пятнышки или другое что? У меня на затылке у обоих были, а у Матвейки и на лбу. Истерики, бывали, конечно, но не часто. А так гиперактивность есть, конечно, хотя неврологи и не ставят нам её. Но и характер упрямый пипец просто. Это я про старшего.
А Матвей обидчивый такой, чуть что на пол так аккуратно ложится и плачет так горько хитрюга)))))
153-Amazzoni >, согласна с Тиной, кризисы мне кажется эти пройдут, как сплавим их мужьм, женам уже)))))
Гость
167 - 06.09.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от kiti27 Посмотреть сообщение
я уже вчера отвязалась, да как рыкну -давайте его тогда убьем чтобы ни у кого проблем не было!!
Олесь, не надо так про своего ребенка((( Он не виноват в этих истериках. Он еще просто маленький и требует внимание мамино.
Гость
168 - 06.09.2012 - 22:23
165-Авторгсист >, мой вообще ни фига не говорит .На своем лопочет и все. Невроло сказал нормально все.
Гость
169 - 07.09.2012 - 12:40
167-Ксенчик >Оксан, ты чтооо??? Это я на деда взбесилась((( Потому что задолбал уже -гав, гав, вы его балуете, никто не орет, один он такой и все в этом духе. Просто достал, сил моих уже нет(( Вот я на него и наехала, показав что я ничего с ребенком делать не буду, орет - пусть орет. а если он такой умный, ну пусть сделает что-нить чтоб ТИм не орал. Я же про "убить2 не серьезно, а так сутрировала, абсолютно не предполагая никого убивать или наказывать за эти крики, потому как если бы я Тиму наказывала за то что он постоянно орет, то он у меня не орал бы, а орет он раза по 3-4 в день ( минут по 10-15_) Тоже рассказываю ему, что это кризис 3-х лет, это пройдет ,все дети такие, на что слышу - это только ващ такой, вы его балуете. А то что он маленькийя и сама знаю . И не виню его за то что он кричит. Надеюсь ты поняла о чем я. *так и знала что на эту фразу кто-нибудь среагирует*
Гость
170 - 07.09.2012 - 12:52
Мне кажется я эту карту в детсад никогда не сделаю((( Прошли лора, окулиста, ортопеда и хирурга. К ортопеду в зип ездили , заодно и хирурга там "прошли" , а дома уже увидела что на бумажке которую хирург нам написал нет его печати, наверное в дп такое не проканает((
Гость
171 - 07.09.2012 - 13:49
Всем привет.
kiti27 >Олеся, да истерики были если, что-то не по его. Уже точно и не помню, вот помню парочку. Одна из-за того, что воду не в той кружке дала, перелила в другую-орет еще громче, отталкивает, ну не будешь значит не надо-еще больше истерика, отвлекать-падает на пол и еще громче, оставлять в истерике пробовала-не наш вариант, рыдает до захлебываний и кашля. Вообщем так и бегала как с писанной торбой.
Оксана, кефалогематома это большой синяк-шишка на голове, оттого, что ребенок долго идет по родовым путям и из-за затяжного потугового периода.
Олеся, я б в сад слала в всех умников-советчиков или просто все карты им в руки, пусть покажут как сделать так чтобы ребенок не орал. И так по паре часов в день, пусть тренируются, а потом тебя обучат)))
164-Авторгсист >Давно вас не было, не пропадайте.
165-Авторгсист >а почему вопрос только мамам девчонок?))

170-kiti27 >Олеся, мы еще когда собирались в сад начали проходить врачей, а они половина в отпуске и зава сказала, если они не выйдут пусть за них напишет участковый, так что им пофигу. Просто попроси по-человечьи взять такую справку и все.
Гость
172 - 07.09.2012 - 15:01
171-Нэппи >Меня это беспокоит. А девчонкам, потому что у них другое развитие. Не, теперь не пропадем.))))
Гость
173 - 07.09.2012 - 16:18
Всем приветы! Ну у меня такая беда - я против мультов и телека большими порциями, а супруг не видит в них ничего страшного, никак не договоримся о дозах. У меня через пару дней начнется учеба, боюсь, что мои мужчины превратятся в диванных котов. Из мультов оставила им на флэшке только Дашу и чтение по Глену Доману, но ,блин, у нас есть еще и телевидение, которому я не доверяю. Сын любит смотреть мульты, но со мной не более 40 минут, потом активный перерыв. А папа после работы может не захотеть даже пойти погулять во двор.
Гость
174 - 07.09.2012 - 16:20
165-Авторгсист > Юль, а как вы занимаетесь? Книги любит дочка?
Гость
175 - 07.09.2012 - 17:08
171-Нэппи >Так они только и будут что ребенка наказывать, чего видимо от меня косвенно и требуют. Ну муж итак его наказывает иногда, но за конкретное непослушание, когда Тима понимает что мы от него хотим, но делает на зло. Но это редко очень бывает.
Тима начинает потихоньку разговаривать. Уже хотя бы элементарное говорит: "дай касю", "дяй сюп", меня зовет "Сеся", когда кричит издалека , то отчетливо слышится "сися"))) Забавно получается) На вопрос где папа отвечает "деги бавывает" . Никак не выучим с ним цифры, причем животных знает всех, даже зебру и осьминога, хомяка, акулу. Называет их уже сам, раньше я называла животное, а он показывал, а теперь сам называет всех. А вот с цифрами беда- н ематематик явно)))
Тина, ты меня немного успокоила насчет спарвки, н она меня ж педиатр зуб точит из-за прививок, поэтому не знаю пойдут ли мне на встречу.
Гость
176 - 07.09.2012 - 17:13
А Проша мой уже сел вчера, попозже чем Тима, Тим в 6 м 3 нед сел, а этот получается в 7 м 2 нед.
а мне что-то так сильно нездоровится((( Еще и муж ща на работе допоздна, с пацанами еле справляюсь((
Гость
177 - 07.09.2012 - 17:18
173-zeka103 >Жень а почему ты только 2 мультфильма приемлешь? Мой смотрел бы и смотрел, но я не разрешаю больше часа, и то, считаю что и это оооочень много, я б такая минут 20 и все, ну очень уж он их любит. А так, выключаю и во двор в буквальном смысле выпихиваю, естественно наш пресловутый ор минут на 15 ,но я к этому уже морально готова - не обращаю внимания, все равно не даю смотреть по пол дня. Любит Король лев, смешарики, брементские музыканты просто обожает, Нупогоди так себе, карлсона иногда включаю. Машу и медведь не включаю, хотя он любит, но этот мульт на него негативно влияет - становится похлеще Маши раз в стописят)))
Гость
178 - 07.09.2012 - 18:12
165-Авторгсист >я подумала, что она на адыгейском шпарит ☺ Потом только дошло, когда перечитала ☺
176-kiti27 >выздоравливай!
177-kiti27 >я тоже Машу и медведь не люблю и смотреть не даю, он явно не детский. Я б его промаркировала "16+", как "ну, погоди!"
Гость
179 - 07.09.2012 - 18:13
Ой, всем привет!
Гость
180 - 07.09.2012 - 23:43
Всем привет!
165-Авторгсист >мне невролог, когда мы были на осмотре в 1 и 9мес, сказала, что до 2,5-3 лет бить тревогу,что не говорит не стоит...
Мы говорим много,но плохо. При чужих вообще может молчать, стесняться. Считаем до 3-х пока)) С цветами туго, называет красный и синий только.
А еще мне невролог тогда сказал,что длительное ГВ тормозит развитие речи... я тогда вообще не восприняла ее... а потом когда завершили ГВ, Вероника начала разговаривать все больше и больше. Не знаю совпадение или нет... Но две знакомые завершили ГВ нас раньше и детки тоже после завершения стали резко разговаривать...
Гость
181 - 07.09.2012 - 23:47
А моя сначала начала смотреть Машу, буквально пару неделек посмотрела и отказалась от него сма) У нас в фаворе Барбоскины, смотрим по полчаса 2 раза в день. за это время я успеваю приготовить-убрать)
Гость
182 - 08.09.2012 - 12:29
Всем приветик!!!!
Блин. а у меня новая фобия начинается...боюсь садик. Вот панически.Боюсь этих "качель-убийц", воспитателей раззяв, педофилов...Короче, не знаю как ребенка отдавать. но понимаю что без садика никак не обойтись....бррррр надо попить успокоительные.
Гость
183 - 09.09.2012 - 13:01
177-kiti27 >Потому что развлекух у нас и без мультов хватает, а Даша и Г Доман - это развивашка, Сын за последний месяц столько всего начал говорить,стал считать по английски до 12, ну и вообще много чего хапнул из Даши и Домана. У нас не под запретом хорошие советские мульты, не включаю практически дисней, не нравятся они мне,да и еще наткнулась на такую инфу http://www.youtube.com/watch?v=AxQnouGCexo . Не думаю, что нужно слепо верить, но все-таки прислушаться стоит... Лучше уж книги, и природа, чем телевизор и диван. Было бы время, желание и возможность...
Гость
184 - 09.09.2012 - 13:06
Кстати, были в краснодарском сафари-парке, Илиану очень понравились обезьяны и моржи,пищал от восторга, когда кормил овец и лебедей. Мы провели там около 6 часов, пока все обошли и пообедали в кафе напротив ластоногих. Так вот лаваш там такой офигенный, что я практически сама его заточила. Невероятно вкусный. Ели шашлык, он тоже был весьма неплох...
Гость
185 - 09.09.2012 - 15:20
Всем привет!
182-Загадка777 >лучше не думать о плохом. Но если бы я заметила в саду возможность попасть на территорию сада чужому человеку, я бы сказала заве.
184-zeka103 >я почему-то думала, что нам туда еще рано, нужно сходить, пока не холодно.
Гость
186 - 09.09.2012 - 16:28
Всем приветик!
Так давно не заходила на форум..
Маша пошла в садик, пока правда походили 4 дня и неделю дома. Еще надолго ее там не оставляла, максимум на 2 часа, а сама типа в магазин уходила, а сама из-за угла контролировала, что происходит :) Маше нравится, когда прощается с воспитателями, говорит: "Пока, завтра еще придем!". Но вот есть детки, которые просто сидят и воют за мамой, и успокоить и отвлечь их очень-очень тяжело, да и получается максимум на 5 минут. Маша бегает, играет, а потом очередной раз смотрит на таких завывающих, вспоминает, что у нее же тоже мама ушла и начинает хныкать, но воспитатель ее быстро отвлекает и все хорошо
Гость
187 - 09.09.2012 - 16:33
180-Лира1 >Юль, в корне не соглашусь про связь ГВ и речи ребенка. Мы все никак ГВ не завершим, но рот у Маши просто не закрывается - говорит все предложениями, рассуждает, стихи рассказывает, когда настроение есть. У нас бабушка ногу сломала недавно :( так я Маше рассказываю, что у бабушки ножка болит, она ходить не может, на что мне ребенок выдает: "Мама, давай бабушке новую ножку купим и поменяем, тогда она болеть не будет!"
Гость
188 - 09.09.2012 - 20:48
187-Тюша >ну, Мария, находчивая какая!
Гость
189 - 10.09.2012 - 07:40
Всем привет.
172-Авторгсист >У мальчишек еще больше все запущено))) А вообще и среди мальчишек и среди девчонок есть "иностранцы"). Моя младшая сестра болтала на своем языке до 2 лет и 5 месяцев, потом у нее был стресс(мама уехала на 5 дней и я осталась с ней, мне 20 лет было) и она за эти 5 дней заговорила. Мой старший после переезда с одного места на другое заговорил предложениями, тоже стресс)

175-kiti27 >Ну вот не знаю, что "твои великие советчики" вк
Гость
190 - 10.09.2012 - 07:51
вкладывают в понятие наказания? Что бить? или в угол ставить? Мои дети не стоят в углу вообще, вот просто не стоят их ставишь, а они тут же выходят, назад возвращаешь, они опять выходят. вариант только коленкой подпереть)))))) естественно не ставлю все-равно баловство получается. А бить по попе-это признаться в своем бессилии, что ты не можешь объяснить такому маленькому беззащитному созданию простые истины. Старшему бывает дам по "жопам", но там уже бывает просто проверка мамы на слабость)
173-zeka103 >Я ругаю папу, всегда) и прошу выключить ТВ. Но у нас с младшим проблемы не стоит, он телик практически не смотрит, мульты, кроме спокойной ночи, фиксиков 10 минут и беби Эйнштейна, не любит. Стоит вопрос со старшим, когда я укладываю спать мелкого мои мужчины заваливаются на диван и смотрят какой-нибудь кровавый замес, конечно выхожу и в резкой форме прекращаю просмотр. *мать-монстр* Победила мужа в просмотре ТВ за столом, теперь у нас нет телика на кухне)
Гость
191 - 10.09.2012 - 08:00
Девочки, я вот в связи с тем, что с садом пролетели хочу устроить занятия для Захарки дома. Вот прям регулярно, каждый день утром минут 10-20 сколько ему захочется, прям по порядку. Хочу сделать карточки, некоторые купить. По Монтессори, по Доману, по Никитиным. Чтобы это и цвета и цифры и окружающий мир, и с водой, и со всякими прищепками(как в Монтессори) и пальчиковые и гимнастика и танцы))) Понятно, что все не за один раз. Вообщем, есть ли у кого какие идеи или ссылки. А то у меня мыслей много, а в кучу их собрать пока не когда. Стасу делала карточки с цветами, фигурами, книжку с окружающим его миром, были распечатки как раз занятий с водой, кубиками и тд. но не сохранила.
Гость
192 - 10.09.2012 - 10:29
178-Amazzoni >спасибо))
183-zeka103 >А какие у вас развлекухи? Думаю может моему не хватает. У нас в основном он целый день (часов 5-6 во дворе тусит), это песочница, камушки всяческие, игрухи, за котами побегать. В доме - книги, пазлы (которые он в основном только раскидывает), коврик развивающий с цифрами. А мульты все равно любит и просит.
190-Нэппи >Тин, не знаю что они вкладывают, не интересовалась, пусть своих детей воспитывают. В угол не пробовала Тиму ставить.
я карточки всяческие не люблю, т.к. постоянно половины нет, Тиа все раскидывает мгновенно. Я люблю книги, у нас много - с животными разными, азбука, с цифрами и ребенку интересно и и ничего не раскидано. Успехи по книге хорошие, уже знает практически всех животных, цифры никак не освоит, думаю еще рано ему, буквы кое какие показывает. у нас книга есть ,так там и цвета и все-все для малышей. Да и некогда мне с карточками этими, были у меня, я покупала, ну что-то не пошло, я их даже найти не могу, покупала в 7 пядей, цвета, формы, цифры , овощи/фрукты. Но о н уменя итак все продукты называет -мы когда достаем из пакетов покупки - комментируем, так он и яйца и молоко, и масло, рыбу, хлеб -вобщем практически все знает. а специально не учили ,но детки же все очень быстро схватывают. Ну каша/суп -это "святое"))) Он даже знает что каша в мультиварке, а суп в холодильнике, всегда кашку просит - на мультю показывает)))
Извините за множество ошибок и корявый слог - пишу левой ногой
И всем приветище конечно же))))))
Гость
193 - 10.09.2012 - 10:43
Всем приветик!!!!!
183-zeka103 >Жека, вот Илиан вундеркиндер!!! Надо нам его в репетиторы нанять Никитке:-))). У нас в школе английский начался:-).
Сейчас читаю про капризы ваших деток, а вот моя не капризная, но только втихаря камод нагруженный перевернула и все...меня чуть кандратий не хватил...Короче, каждый по своему с ума сходит:-)
Гость
194 - 10.09.2012 - 10:49
190-Нэппи >о, мои добрые родственники тоже требуют наказания нашей мышке.Хором скандируют, что ее надо наказывать: шлепать, ставить в угол, срочно "сдать" в садик на перевоспитание и т.п.:-)))))))И еще обязательно лозунг: когда вы будете ее воспитывать!!!!:-))). Причем слово "воспитывать" звучит ооочень угрожающе:-)))))). Я смеюсь, говрю, что вы ничего не понимаете, это и есть тот самый энергичный человечек в нашем роду, который и успеет подать пресловутый стакан воды:-))))), при условии, если пить захочется:-)
Гость
195 - 10.09.2012 - 10:54
192-kiti27 >У нас рисование красками, карандашами, на магнитной доске, на улице мелками, лепка из пластилина, чтение, танцы и пение под Мецо (правда недолго гы-гы), из подвижных догонялки, всякие прыгалки, прятки. Еще у нас помощь по дому. Разрешаю и даю мыть пол, ложки вилки, стирать вручную небольшие вещи, даю резать картофель огурцы, чистить лук, чеснок, капусту, яйца иногда разрешаю чистить рыбу. Ну игры и прогулки на свежем воздухе.
Гость
196 - 10.09.2012 - 10:54
Всем приветы!!!
Гость
197 - 10.09.2012 - 10:56
193-Загадка777 >Нееее, вундеркиндер у нас Вадим. А Илиан только учится)))))))
Гость
198 - 10.09.2012 - 11:00
Погода хорошая, может встретимся в выходные?
Гость
199 - 10.09.2012 - 11:07
191-Нэппи >http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1101 здесь очень много инфы
Гость
200 - 10.09.2012 - 11:48
195-zeka103 >Не, я резать н едаю. Тима недавно так сильно пальчик порезал ножом, я кровь 10 минут не могла остановить, сама чуть в обморок не упала. поэтому на нож - табу. Ну у нас восновном помощь папе- косить траву, всякими бжикалками пользоваться когда там нет шурупа, молоток подать, отверткой открутить, вобщем все мужские занятия))) еще любит на мопеде кататься с мужем (на дедовском). Ну порулить в машине, скорости "попереключать" - это вообще вне конкуренции. Рисование у нас тоже есть ,пластилин ест- не даю поэтому)) Еще с детьми очень любит играть, но это у нас не часто - детей много, но с их мамами я не в "контакте".
Недавно соседушка моя хотела было со мной все таки наладить отношения, но я ж такая *ука, если обидеть меня ни за что, все , человека для меня нет. Я с ней не стала общаться, не хрен было морду тогда воротить. Так и не здороваемся, не общаемся, дети наши играют ,а мы делаем вид что друг друга нет, хотя девчонки ее мне нравятся, все три хороши, правда для невесток староваты чуть-чуть)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены