К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /129/

Гость
0 - 11.08.2012 - 18:28
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)



Гость
81 - 23.08.2012 - 11:35
про кресла загуглила и нашла =)

девочки у кого кресла с изофиксом??? довольны??? какие фирмы???
Гость
82 - 23.08.2012 - 15:01
Привети)
Веснушку с Днем рождения))))))))
81-_таська_ >, Наташ, выздоравливайте) Вот который раз убеждаюсь нечего на море делать в августе(
А где вы были?
У нас такое кресло, правда без Изофикса, но есть и с ним, очень довольны
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2/
Гость
83 - 23.08.2012 - 15:08
всем здрасте!
82-Ксенчик > мы заказали точно такое же,только с изофиксом.
А вообще детю удобно там?? у нас сейчас кресло с ремнями,ей вполне комфортно,а тут эта штука вместо ремней,она движения сильно сковывает или это я фантазирую???)))
Гость
84 - 23.08.2012 - 15:18
83-pupsik2 >, вполне комфортно) На столике можно еще машинки покатать))))) Только на это кресло надо длинные ремни. Учтите это.
Гость
85 - 23.08.2012 - 15:28
84-Ксенчик >да,я прочитала.пойду померяю)))
а этот столик не на уровне глаз))) ???
я просто с трудом представляю какого размера должен быть ребенок,чтоб этот столи находился на своем месте,а не голову подпирал))) ахахахааа)))
Гость
86 - 23.08.2012 - 15:30
85-pupsik2 >, а какой рост у вас? У Матвей сейчас около 90, так он у него как раз под грудью проходит.
Гость
87 - 23.08.2012 - 15:51
86-Ксенчик >мы 92,значит я спокойна! спасибо!)
Гость
88 - 23.08.2012 - 16:12
87-pupsik2 >, не боиь, мы уже с года ездим в нем, голову не подпирал и в год)))))))))
Гость
89 - 23.08.2012 - 16:16
88-Ксенчик >а вниз он не вылетает,ну всмысле не сползает?? там же ремня нет,я вот думаю не дудет она пытаться из под столика десантироваться?)
Гость
90 - 23.08.2012 - 16:22
89-pupsik2 >, нет, там просто нереально сделать это, места мало для этого)))
Валюш, пусть Гришуня поправляется скорее) У меня Матвей недавно так же переболел( Вначале температура, а потом уже все остальное(
Гость
91 - 23.08.2012 - 16:25
Девочки, все хочу опрос провести. Как вы к гомеопатии относитесь? Есть ли примеры кому помогло, кому нет?
Гость
92 - 23.08.2012 - 19:43
82-Ксенчик >Спасибо :) прикольное кресло, буду иметь в виду
Были в инале на базе, с 3 сентября снова туда на 2 недели :)
Гость
93 - 23.08.2012 - 21:28
Доброй ночи, девочки!

Тинуль, мама ж у меня не работает, поэтому все как то решилось само собой, они поначалу сами и настаивали, чтобы я работу себе нашла, типа чего вдвоем сидеть дома с ребенком, мол ты раюотай я буду с Гришей. Ну и стоило только найти работу, как началось: и работа не такая, и мама вся больная, и надоело и пр пр... Недавно буквально так поссорились, что я уже и няню подыскала и квартиру стала искать, потому что ни сил ни терпения не осталось!.. Но вроде бы все утрясалось, все ж родные как ни как. У меня родители ждут неземной благодарности, постоянно норовят припомнить, что они для нас делают и как мы должны им быть благодарны, петь дифирамбы, бить в бубен и распевать на все голоса. А я что, конечно и спасибо говорю, и помогаю чем могу. Свекры, к слову сказать мало участвуют в воспитании внука, за лето всего раз были, на ДР и все.... Конечно, и маму я понимаю, тяжело одной целый день ( если Гриша в сад не пошел) с ним, он очень подвижный и не послушный..Характер ого го!!!потому что мужиков в доме нет, он уже у нас на шее ездит..и я тоже устаю сейчас очень. Но все равно вечерами с ребенком, покушать, ну и пр бытовая работа.
Тина, конечно, тяжело когда бабуля совсем не заинтересована в том, чтобы взять внука ну хотя бы на пару часов, побаловав тем самым и внука и дочь родную. Я иной раз маму свою слушаю, что вот мол, а как мы, вкалывали и вас растили, и не доедали и не досыпали, и тд и тп, а вот ВЫ!!!у меня 2 вещи на ум приходит, 1. На фиг ваще меня рожали, принося себя в жертву, 2. Но ведь любой норм любящий родитель желает, чтобы его ребенок жил лучше! Так это что, получ зависть? Или к чему тогда все эти реплики и разговоры?!? Лучше, конечно, чтобы я тоже не досыпала и не доедала, и хлебнула по полной! От тогда все хороши будет... Ой, Тина, на больной мозоль... Даже и писать порой не хочется, что иногда говорится.. Стыдно. А про свекров даже тоже писать не хочу..
Гость
94 - 23.08.2012 - 21:29
92-_таська_ > здорово! В Инале неплохо, я там все детство отдыхала..:) ностальгия...))
Гость
95 - 24.08.2012 - 08:21
Девчулечки, дорогие, всем привеееееет!!!!!
Мы наконец-то вернулись домой :). Дети когда увидели нашу дверь аж запищали от восторга :), бегом к своим игрушкам - конструкторы сели собирать, коляски катать с куклами :), вот так надолго отлучаться от дома :). Я и сама очень соскучилась за домом. Отдыхать хорошо, но дома лучше, правда и погодка уже к концу подкачала :(, за неделю на море только один раз купались а так в основном гуляли, замки из песка строили, по бережку бегали и дооооолгими вечерами гуляли на улице во дворе гостевого дома в мяч, прятки, догонялки... Девченки уже так подросли, изменились :).
Были и плохие моменты - Позавчера повела девченок в парикмахерскую в Анапе - я была в шоке - Катюшку посдили на стул и даже толком не расчесавши не намочив волосы тетка стала наотмаш стричь волосики :( - все криво/косо, не под расческу а просто так обрезала. У меня аж глаза на лоб полезли - говорб ей "Вы что делаете?" а она "Ну а как вы хотели, она же крутится". В общем забрала я ребенка с выстреженным клоком на затылке :(, расстроилась ужасно :(, чуть не плакала. Приехали домой и я сама ей немного подровняла, получилась каре, ну и Лизуху следом. В общем вот с такими парикмахерами и все настроение под конец испортили :(.
Ну не будем о плохом :).
Самая приятная новость - нам дали путевки в садик :))))). Сама не верю в свое счастье :). Правда еще путьевок нет на руках, мне в РОНО на словах сказали что одобрили и забирать с МФЦ, но пока я их не получила аж немного страшненько - вдруг ошиблись :). Теперь надо проходить комиссию перед салдиком и надеюсь с сентября начнем потихоньку ходить. Боюсь плакааааать будут, но настраиваю себя и деток только на хорошее. :)
Гость
96 - 24.08.2012 - 08:26
Ой, забыла :).
Всех наших красотулек-лапатулек малышей и мамочек с именинами - будьте веселыми, послушными детками. А мамочкам побольше терпения :).

Vasilevna1
93 - Валюша, не расстраивайся, вместе вообще тяжело жить хоть с мамой, хоть со свекровью. А еще тяжелее когда упрекают и ждут благодарности (я это тоже периодически слышу от свекрови :(). Мама конечно у меня совсем другая - сама будет падать от усталости, но даст мне отдохнуть и детей заберет и пр., всегда жалет и понимает. А свекры за все время ни разу не брали деток ни к себе погулять, ни к нам не приежали с теми же намерениями :), ну и фиг с ними, сами справимся :))).
А муж твой когда приедет, вы в Краснодар собираетесь переезжать?
Гость
97 - 24.08.2012 - 13:53
92-_таська_ >, эх, как я люблю море в сентябре, но уже не светит со школьником нашим, если только на пару дней)
93-Vasilevna1 >, терпения тебе. А муж твой в Сирии еще? Когда в Краснодар перезд планируете?
Гость
98 - 24.08.2012 - 13:54
95-кругляк >, с возврашением вас) Не переживай, вдвоем может и не будут плакать)
Гость
99 - 24.08.2012 - 14:30
Всем привет!!! Именинников с днем рождения)))) А мы пролетели с садом, но честно я даже и не расстроилась особого желания идти сейчас на работу нет))) может появится в следующем году. На море планируем со 2 сентября поехать, пытаюсь научить Агашу стихи запоминать, но пока не получается.
Кругляк-поздравляю, здорово что получили путевки!
Гость
100 - 25.08.2012 - 07:05
доброе утро девочки =)
94-Vasilevna1 >мы там тоже год десятый наверное отдыхаем =) если от пляжа уйти чуть в сторону, то вообще красота =) вода кристально чистая =)
91-Ксенчик >я нормально отношусь =) во время беременности и кормления, только она и спасала при простудах, на мелкой тоже так сказать экспериментировала, помогало =)
Гость
101 - 25.08.2012 - 13:38
Всем привет!
Всех именинников с прошедшими днями рождения! Успехов и радости по жизни!
4-Augusta >Поздравляю, легкой беременности и родов!
27-Матрона_Великая >жаль машинку... Надеюсь, Арина уже выздоровела!
29-Акстисья >Оля, как я тебя понимаю...
74-_таська_ >спасибо :)
91-Ксенчик >не применяла, поэтому ничего не скажу :)
95-кругляк >поздравляю с путевкой!
Гость
102 - 26.08.2012 - 19:43
Всем привет. Аришу с днем рождения!!! Огромного здоровья и много много улыбок!!
Гость
103 - 26.08.2012 - 21:40
Девочки, всем приветик!!!!!
Вот и подходят, как ни жаль, летние деньки к своему логическому завершению.Мы тоже сегодня приехали с моря.Как ни печально было расставаться с теплым, ласковым прибоем,но увы, первое сентября не за горами, а вместе с ним новая, увлекательная,полная суеты жизнь:-))))))
Поздравляю всех наших манюнечек с прошедшими днюшечками!!! Здоровья, море позитива и новых открытий!!!!
Аришка моя научилась плавать, не совсем по-настоящему: в нарукавниках и жилете, но тем не менее, гребет ручками-ножками, как заводная черепашка и ей это очень нравится.Причем, вообще не боится и гребет в любом направлении, даже с папой почти до буйков доплыла:-)))Я подумываю отдать ее на плавание, но посмотрю, буду ли успевать с Никиткой по всем его кружкам, школам и секциям:-)
Гость
104 - 26.08.2012 - 22:59
Народ! Всем огромный привет от нас! Мы есчо в Беларуси, тыщу раз пожалела, что не оформила визу в Польшу. Какие там цены... В Беларуси тоже все дешевле, чем в России. Затарилась колготами на детей по 50-60 рублей. Качество - огромный гуд. А какая здесь молочная продукция! Надо бы Ткачева нашего отправить сюда, пусть посмотрит как он загубил на Кубани молочные фермы!
Гость
105 - 26.08.2012 - 23:54
Приветик)
У нас такой день сегодня, поехаали в Ашан, а оказались на море))))))))))) В Ашане дурдом, людей толпы, на кассах очереди километровые. Купили так по мелочи, прошли через экспресс кассу по быстрому. Купили в Маке всяких вредностей, и решили сьездить на природу. Побыли недоезжая Фаногорийки немного на речке, все сьели, и решили поехать на море))))) Только вернулись, Матвей вырубился, домой занесла, даже не проснулся)))) Накупались.
Гость
106 - 26.08.2012 - 23:55
Аришку с Днюшкой)))))))))))))))))))
Гость
107 - 26.08.2012 - 23:58
104-zeka103 >, да молочка у них очень вкусная, да и всякие сосиски, колбасы. У меня родители рядом живут Белоруссией, так у них многие ездят в Гомель за продуктами, говорят очень выгодно покупать. Да и на продажу у них привозят там. Трикотаж у них тоже очень хороший. А цены у нас на него немаленькие(
Гость
108 - 27.08.2012 - 08:52
Всем приветик!!!!
Читаю кусками, поэтому комментарии мои соответствующие:-)))). Ларочка, поздравляю с путевочками!!! Я подала на ГКП-посмотрим:-)), хотя конечно гкп мне нужно только временно,поэтому уж если откажут, мне будет "ни тепло ни холодно". Но что примечательно.Я ж месяца полтора назад дозвонилась в районо (или как его сейчас) и мне четко сказали, что отказано. Я на прошлой неделе подала заново на гкп, ну и на всякий случай спрашиваю, а посмотрите, оициальный отказ пришел нам, на что мне ответили, что отказа нет. Я была в замешательстве, т.к. меня уверили, что данные поступают к ним регулярно, и что если бы полтора месяца назад мне отказали, то они бы знали об этом...Я конечно, верю в чудеса, но не до такой степени:-))), но интрига сохраняется:-))))))))))
Гость
109 - 27.08.2012 - 09:07
Тинуль-с новой машинкой тебя!!!
93-Vasilevna1 >Валюш, мы с тобой, случайно, не родные?:-))) ты не мою маму описываешь?:-)))).Я при виде мамульки,тотчас же падаю в глубоком реверансе, благодарю за все и сразу."Спасибо", употребляю через слово-все довольны, всем приятно:-)))).
100-_таська_ >Наташ, выздоравливайте поскорее. А я так не могу отдыхать-9 лет подряд на одном месте. Мне надо новые и новые просторы "охватывать".Мы отдыхали, наверное, почти на всем побережье. Многие места ооочень запали в душу,но тем не менее каждый раз едем на новое:-)))))
Гость
110 - 27.08.2012 - 09:56
Всем приветики!
Загадка777
108 - Тань, у нас как выясняется путевки одобрили 1 августа (комиссия была) так вот в МФЦ их до сих пор не передали, хотя в МФЦ мне сказали что курьер ездит в РОНО 2 раза в день, в чем проблема не знаю.
Гость
111 - 27.08.2012 - 12:43
110-кругляк >Ларчик, видимо, наш слуай:-))) Только с отрицательным результатом:-))))
Гость
112 - 27.08.2012 - 13:48
Всем привет!
Всех девчонок Арианну,Дарью, Веронику,Весну,Арину а также Егорку с прошедшими днюхами!!!
95-кругляк >Ларис, поздравляю с путевками! Легкой вам адаптации к садику!!!
Тина, так ты уже гоняешь на новой машинке?)
Гость
113 - 27.08.2012 - 13:50
У нас тоже еще нет ответа по садику, хотя ответ конечно же ясен и так))
А я уже в предвкушении мужниного отпуска, летим в сентябре в Испанию, без дочи)
Гость
114 - 27.08.2012 - 14:22
Всем приветы!!!
Всех Именинников, которых не поздравила С Днем Рождения!!! Здоровья, радости, любви и счастья лапатулькам!!!
Спасибо от нас с Веснулькой за поздравления))) Мы Веснушку покрестили перед ДР, а потом и ушки прокололи, уж очень она хотела серьги, ходит довольная)))
Надюшка поздравляю, очень рада за тебя, легкой беременности тебе!!!
Гость
115 - 27.08.2012 - 16:05
113-Лира1 >Юльчик-вот здорово!!!!Отличного отдыха. До сих пор вспоминаю наш "побег" от деток в Ялту:-))))
114-Nastinja >Настюшка, вас с прошедшим двухлетием и крестинами!!!А где вы ушки прокалывали? Потом гвоздики одели?золотые или обычные?Нужен ли уход за ранками?Вопросами завалила, т.к. очень хочу проколоть доче ушки, а папа наш против...
Аришка очень артистичная, только музыку услышит, сразу хватает в руки расческу типа микрафон и начинает петь-танцевать. Очень любит ходить на шпильках, не успеваю туфли прятать, таскает мою косметичку и пытается накраситься, а также обожает красить ногти. Купила ей блеск для губ, так она постоянно его мажет себе.Про бусы-серьги вообще отдельная песня:-)))) Вот что начит дЭушка))))
Гость
116 - 28.08.2012 - 20:16
Всем привет!

Детишек с прошедшими днюшками! Здоровья, радости, а родителям терпения!

Мы на неделе отдыхали на море, потом на дачу уехали. Вели активный образ жизни))) Я покупалась, Юлиану из воды не вытянуть. Губы фиолетовые, но через три секунды вылазила из полотенец и кричала, что она уже нагрелась. Особенно ей понравилось в горное речке купаться, там мелко и нет волн, она ложилась на камушки и руками ногами ползла ,и кричала: я умею плавать, я плыву. Потом мы в море ее передавали друг дружке с мужем, тоже радовалась, что плывет.

Тина, поздравляю с машинкой. Новая машина всегда хорошо.

Загадка, мы Юлиане прокололи уши еще к году, ходим до сих пор с гвоздиками, только меняем ,благо бабушка постоянно обновляет наш ассортимент. Уши зажили очень быстро, смазывали настойкой календулы, перекисью поочередно. Но постоянно следим, чтобы одеждой не сорвать. А так они ей не мешают, не дергает, сама не цепляет.

Юлиана у нас тоже петь любит, повторяет песни, нашла гитару у брата, когда ездили домой, и давай на ней играть и петь: Пи*ськи унули в уду... Я сразу не сообразила даже, что за песня))) А еще поет остановите музыку.
А на днях взяла книжку свою любимую Барто, открыла, держит вверх ногами и читает: уанили миську на пой, отойвали лапу, ба-ба-ба, он хоросий. Ну и другие стихи из книжки пересказывает.
А так мы еще месяца два назад выучили мишку косолапого, жили у бабуси гуси (последнее четверостишие у нее получается хорошо), гуси-гуси, га-га-га.

Не знаю, что уже делать с ее самостоятельностью. Ох, уж эти истерики я сама,я сама. Я, конечно, понимаю, что характер формируется. Но дома у нас звездец. Может по полчаса орать: мама, не надо, не надо, не трогай ля. А всего-то ребенок сама с собою в комнате лежит на полу и голос разрабатывает, а соседи уже невесть что, наверное, думают.
Утром подхватывается: где моёй папа, не надо папе ботать, домой папу, - и в истерику.
Гость
117 - 29.08.2012 - 19:16
Сообщения так и пропадают :(
Гость
118 - 29.08.2012 - 19:16
О, отправилось :).
А где все????
Гость
119 - 29.08.2012 - 21:43
117-кругляк >Во-во... я поэтому и не пишу, т.к. все мои подравлялки и рассуждения не доходЮт((((
Гость
120 - 29.08.2012 - 22:40
Девоньки, всем привет!
Малышей с днюшками. Всего им самого светлого и радостного!

Я пока еще без машины, сначала мы ее ждали пока привезут, потом еще птс-ку ждали несколько дней. Сегодня муж оформлял и в салоне и в банке и буквально на полчаса опоздал в салон чтобы забрать ее, во общем завтра)
91-Ксенчик >Ксюх, если гомеопатия в дополнение к традиционной медицине то я не вижу ничего плохого, а если гомеопатия и только она с отрицанием традиционной медицины, то категорично НЕТ! Был негативный опыт.
93-Vasilevna1 >Валюшка, у меня тоже мамы не работают) во общем ничего не изменится лучше эту тему и не трогать, просто обидно бывает иногда.
109-Загадка777 >Поржала про реверансы) может и мне попробовать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены