К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
281 - 31.03.2014 - 22:47
2-48 минут мой максимум от ТэЦ до офисного центра "Тургеневский" , где-то и есть 10 км, как -то ехал туда в 5-30, заняло 16 минут с соблюдением ПДД, везде камеры.

Даже в 5:30 соблюдением ПДД за 16 минут смешно читать))))

Пробки да, в Краснодаре как в Москве. ЮМР можно купить не новостройку, 3 ком кв 63 кв.м. от 3300 тр без ремонта; в новостройке там же от 6500 тр; ГМР и КМР квартиры от 38000 р за кв м средняя, цена, ФМР и не стоит думать там от 45000 за кв м., 2 ком.кв "хрущевка" на ФМР убитая от 2500тр., хорошая 3-ка от 7000; Вот ККБ (Российская,Солнечная и тп) да от 25000 за кв м. но надо поискать нормального застройщика. Набережная 3 ком.кв. от 5500 тр.
Про дом не стоит с такой суммой и думать, А вот подумать над дорогой от жилья до работы, это важно. ККБ и КМР,ГМР к центру стоят и утром и вечером и днем, ЮМР и СМР стоят вечером и утром, ФМР Стоит утром,вечером и в дождь. Центр стоит утром и вечером, а еще при различных мероприятиях, а они в городе проводятся не редко.
Так что ищите или не новостройку и р-ны по вашим деньгам КМР,ГМР, ККБ, ПМР.
Удачи
Гость
282 - 01.05.2014 - 15:44
Мы переехали в Краснодар в июле 2013 года. Вот живем ..говорили тут зарплаты маленькие, да есть такое (если сравнивать с Дальним востоком), мы жили в Биробиджане. Но зарабатывать можно, если имеешь мозги а не просто корку диплома.
Гость
283 - 01.05.2014 - 17:17
Тема интересная и при увеличивающемся интересе на переезд, очень актуальная. Сам переехал в начале 2х тысячных из Красноярска. Потерял время, так как всё методом тыка, а сейчас есть структуры, которые могут помочь. Так жилищный накопительный кооператив "Кубань", не коммерческая организация, может оказать помощь с жильём. Работает, уже скоро, три года и много информации на сайте. Очень льготные варианты по жилью. Главное, это юридическая гарантия.
Гость
284 - 03.05.2014 - 13:37
Посмотрите мое мнение на моем личном сайте, сам писал!!! www.pereezdvkrasnodar.ru
Гость
285 - 16.06.2014 - 06:40
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Тема интересная и при увеличивающемся интересе на переезд, очень актуальная. Сам переехал в начале 2х тысячных из Красноярска. Потерял время, так как всё методом тыка, а сейчас есть структуры, которые могут помочь. Так жилищный накопительный кооператив "Кубань", не коммерческая организация, может оказать помощь с жильём. Работает, уже скоро, три года и много информации на сайте. Очень льготные варианты по жилью. Главное, это юридическая гарантия.
Я в 90х хотел купить дом, искал деньги. Нашел спасительный вариант - накопительный кооператив. Прилетел туда. В общем так, процент был действительно маленький, но была комиссия за вступление, комиссия еще за что-то, какая-то нетривиальная схема работы. В итоге, получалось, что процент высокий, а реальных гарантий гараздо меньше чем у банка.


Хакас, братан, не обижайся, но твой кооператив очень напомнил тот из 90х.
Гость
286 - 16.06.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от masha111 Посмотреть сообщение
Пробки да, в Краснодаре как в Москве
В Краснодаре нет пробок, если сравнивать их с московскими.
Гость
287 - 17.06.2014 - 06:00
288 Плюсую))))
Гость
288 - 17.06.2014 - 09:44
А вчера - я ехал в автобусе - уснул и проснулся через час, а проехал с копера до ситицентра)))
Гость
291 - 18.06.2014 - 21:21
291-Е_Катерина > Это ненадолго. Скоро задохнетесь у дыма и гари, над городом часто смог виден.
Гость
293 - 29.06.2014 - 07:43
291-Е_Катерина > и получите кучу болячек, ближайшую -аллергию(((
294 - 29.06.2014 - 08:21
В теплом и влажном климате сердце начинает усиленно гонять кровь по организму, что ,конечно, повышает давление. Если не все в порядке с ССС, стоит это учесть и посоветоваться с хорошим врачом.
Гость
295 - 29.06.2014 - 16:45
293-passatь >295-Hamber2 >"добрые" вы...
Гость
296 - 01.07.2014 - 07:34
климат Краснодара сильно отличается от прибрежного (туапсинский район например)?
Гость
297 - 01.07.2014 - 10:25
298 > Альт - В Краснодаре летом гораздо жарче, а замой ощутимо холодней, ветер сильнее, зелени меньше, грязи больше. Климат в Туапсе лучше.:-)
Гость
298 - 01.07.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
В Краснодаре ветер сильнее, грязи больше.
уважаемый, что курили? Ветер в Краснодаре сильнее чем в Туапсе???? В Туапсе чище????
Вы бы еще написали что экологическая обстановка в Туапсе лучше.
З.Ы. Найдутся же шутники.
299 - 01.07.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
а замой ощутимо холодней, ветер сильнее
полный звездешь....блин зимой в городе значительно теплей чем на природе(и даже в Москве зимой теплей)...жара да больше, асфальт, бетон...
Гость
300 - 01.07.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
298 > Альт - В Краснодаре летом гораздо жарче, а замой ощутимо холодней, ветер сильнее, зелени меньше, грязи больше. Климат в Туапсе лучше.:-)
ну в туапсинском районе то я был несколько раз.сам с Астрахани.могу сказать, что по сравнению с нашим климатом, Краснодарский край просто рай.но вот для себя я сильно разницы между Краснодаром и совсем уж побережьем не заметил. мб потому что был проездом.поэтому и хочу узнать у местных.
Гость
301 - 02.07.2014 - 08:38
300 - naher > Я написал свое личное мнение и навязывать его не собираюсь. Вопрос был про климат и туапсинский район, а не про город и экологию.
Гость
302 - 02.07.2014 - 08:43
301 - Этот Алекс > Теоретически размышляете? Жили там и там?
303 - 02.07.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
301 - Этот Алекс > Теоретически размышляете? Жили там и там?
Я в Краснодаре живу..зимы в Краснодаре не так уж холодны как и в Туапсе...но в Туапсе зимой такие ветра холодные что ппц..
Гость
304 - 03.07.2014 - 09:22
305 - Этот Алекс > :-) Как будто про разные города говорим. В Краснодаре у меня омывайка лобового стекла две недели не могла оттаять, а в это время в Туапсе ездили на летней резине.
305 - 03.07.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
305 - Этот Алекс > :-) Как будто про разные города говорим. В Краснодаре у меня омывайка лобового стекла две недели не могла оттаять, а в это время в Туапсе ездили на летней резине.
да ну...три раза ха ха )) неможет быть!!...тем более в эту теплую зиму...мы действительно говорим о разных городах, в Краснодаре не было 2недели подряд таких морозов инфа 100%...
Гость
306 - 07.07.2014 - 15:52
307 - Он же Алекс > Я про зиму 12 года. :-)
307 - 07.07.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
307 - Он же Алекс > Я про зиму 12 года. :-)
если по такому принципу подходить то наверняка можно найти такой год в Туапсе который был холоднее чем в Краснодаре.... Вот жара в Краснодаре всегда больше чем в приморских городах..((
308 - 13.07.2014 - 22:06
Господа, а кому вы все это пишете ? Автор ветки уже давно отвалился )))))))
309 - 14.07.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Рамазан Посмотреть сообщение
Господа, а кому вы все это пишете ? Автор ветки уже давно отвалился )))))))
ну вы же прочли..подняли тему..оттакот...))
Гость
310 - 16.07.2014 - 15:49
Привет, собираюсь переезжать в Краснодар. Жилья, естественно тут пока никакого нет, сам нахожусь в Омске. Хотел бы поинтересоваться в каком районе лучше брать квартиру? И еще, может знает кто компанию в которой возможно купить квартиру в Краснодаре дистанционно? Буду очень благодарен.
311 - 16.07.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от ShaSha2014 Посмотреть сообщение
в каком районе лучше брать квартиру?
Помогите определиться с район
Самый лучший район города
Хотите переезжать - учитесь пользоваться поиском по форуму!
312 - 16.07.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от ShaSha2014 Посмотреть сообщение
Привет, собираюсь переезжать в Краснодар. Жилья, естественно тут пока никакого нет, сам нахожусь в Омске. Хотел бы поинтересоваться в каком районе лучше брать квартиру? И еще, может знает кто компанию в которой возможно купить квартиру в Краснодаре дистанционно? Буду очень благодарен.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewt...sc&start=36160
Гость
313 - 16.07.2014 - 20:31
[quote=proff_;35895956] Цитата: Сообщение от ShaSha2014 в каком районе лучше брать квартиру? Помогите определиться с район
лучший район в городе-там, где работа. Отсутствие необходимости стояния в пробках-это главный плюс.
Гость
315 - 29.07.2014 - 22:37
Согласен с "Бабкой" . Работаю электриком на себя, живу в Северном. Беру заказы только на ближайшие районы. Поселок Северный замечательное место: если Дзержинка стоит, можно объехать по Ближнему Западному обходу. На восточное направление по Ростовскому шоссе.
Гость
316 - 30.07.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от ShaSha2014 Посмотреть сообщение
И еще, может знает кто компанию в которой возможно купить квартиру в Краснодаре дистанционно?.
Вот люди, я вами поражаюсь, у вас денег что ли очень много? квартиру покупать дистанционно....Приезжайте, погуляйте по городу, может и не понравится вам здесь) а понравится, так и с районом определитесь тогда и сделку совершите сразу же, может быть :)
Гость
317 - 31.07.2014 - 00:53
Знаю некоторых людей которые оттались в лапы риэлторов и за два дня купили (вернее им втюхали) жилье тысяч на 500 подороже и где-то в гетто Солнечно-Карякино-Котляровой. Осознание того что лопухнулись приходит скоро. Но деньги не вернешь.
Гость
318 - 04.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ShaSha2014 Посмотреть сообщение
Привет, собираюсь переезжать в Краснодар. Жилья, естественно тут пока никакого нет, сам нахожусь в Омске. Хотел бы поинтересоваться в каком районе лучше брать квартиру? И еще, может знает кто компанию в которой возможно купить квартиру в Краснодаре дистанционно? Буду очень благодарен.
Я знаю такую компанию. Но все равно советую приехать и хотя бы проехаться по объектам. Переехал в Краснодар и живу уже тут почти 2 года. По началу купил квартиру по совету друга и попал. Теперь верю только себе, юристу и своим глазам.
Гость
319 - 04.08.2014 - 12:47
Выкинул много денег на аренду жилья, долго искал работу где можно заработать нормальные деньги и лучше чем продажа недвижимости не нашел. Сейчас работаю в строительной копании-дома под ключ строим любой сложности. Цена зависит от пожелания заказчика. А так же сейчас начинаем строительство многоэтажных домов, таунхаусов, дуплексов и коттеджных поселков
Гость
320 - 04.08.2014 - 12:52
Работаем с клиентом на прямую без посредников и риэлторских комиссий. Рассрочка, материнский капитал, ипотека, обмен новых квартир на автомобиль или земельный участок. За 3 месяца в своей же компании построил себе дом. Сейчас на очереди покупка машины )))
Гость
321 - 05.08.2014 - 20:56
Вообщем алгоритм выбора жилья для иногородних:
1. Если по деньгам не густо - брать в 6-этажках в готовых домах со свидетельством в районе Российской (есть хорошие дома от ЧЗ).
2. Если погуще с капустой - рассмотреть район Восточно-Круглековской улицы (там много домов сейчас на котловане).
3. Если еще гуще - в готовых домах в ЖК "Московский" (самый нормальный вариант).
4. ЧМР, ФМР.
Это беспроигрышные варианты капиталовложения.
Гость
322 - 06.08.2014 - 15:35
Из жизни понаехов.
И так:
Дама с ником Mamashka перебралась с мужем в Краснодар из Хабаровска.
1. Первые впечатления понаеха:
Краснодар - это....
2. "Со своим уставом и т.д." - читаем созданные темы:
http://forums.kuban.ru/f1059/nezakon...d-5049465.html
И чего сюда едут???!!!!
Водитель а.м. М451 НМ23 нарушила (грубо) правила
3. Развитие личности:
Турция - это норма или круто?
http://forums.kuban.ru/f1065/kto_pob...D-4861805.html
http://forums.kuban.ru/f1476/gde_zhit--5073169.html
4. На сегодня:
Компания для сдачи квартиры
Когда брать путевку на гоа, чтоб недорого
И так, что мы видим?
Понаех - это тот человек, который приехав в чужой монастырь со своим уставом пытается заставить его выполнять, огрызается и признает всех остальных дебилами. Плачется что квартиры дорогие, земля - космические цены. Что делать не знают, везде гадские агентства требующие доп. деньги (вот уроды). Далее, приобретают недвижимость, начинают ездить на забугорные курорты (что не плохо не хорошо) т.к. Краснодарский край - это уже не рай, хотя только по прибытию писали ему хвалебные оды. При этом поливая грязью людей с которыми они работают вместе т.к. те не могут поехать.
Дальше больше, прожив год, мы уже не понаехи а коренные жители - Турция и Черноморское побережье отстой! Квартиру сдаем только через агентство т.к. понаехи обманут :) работать не хотим, необходимо только руководить.
Вот вам типичный пример понаеха в его развитие.
Так сказать вброс на вентилятор.
Гость
323 - 07.08.2014 - 06:16
324-naher >Ой, ы вы случайно не Амадео?........
А то, что вы сдаете квартиру через агентство - респеккт. Мне только один агент позвонил, да и тот задницу не удосужился принести на просмотр. Так что все пришлось делать самой.
А то, что цены космические - это вы лжете. Или просто не знаете ситуации. Во многих районах (не беру центр и элитку) цены на жилье остались на уровне прошлого года. Точно говорю, потому что только вчера звонила компании-застройщику. Так что тут вы ошибаетесь.
А больше всего вас бесит то, что мы приобретаем-таки недвижимость (и не одну), ездим на зарубежные курорты. А такие, как вы, сидите на курортах краснодарского края. бггггг. Ну и сидите. Там.
Гость
324 - 07.08.2014 - 09:03
Т.е. курорты КК вас не устраивают, тогда какого лешего вы приперлись сюда? Валите домой и не хайте наш край. Понаехи блин. Это же до какой степени надо не уважать себя что бы на весь форум признаться что вы ТП ???? Я в шоке.
Далее, все же вы сдаете квартиру, налоги надеюсь платите? Или опять, заработать бы побольше на других понаехах? Фу, омерзительно!
То что цены не растут на недвижку - это вы лжете! То что вы позвонили одному застройщику ничего не говорит. Нет, конечно он может быть у черта на куличках и там цена не растет, кстати понаехам - рай, да и нельзя вас пускать в центр, вам самое место в гетто на окраине. Мониторте рынок, для объективной оценки. То что вы ездиете на зарубежные курорты - не делает вам чести, т.к. и 3-шку в Турциии и 2-шку на Гоа можно назвать зарубежьем, а по факту КАЛЛ!!!
Спрошу один раз, т.к. в диалог с понаеховшей быдлятиной или ТП (как вы себя величаете) вступать ниже моего достоинства - КАКОГО ВЫ ПРИПЕРЛИСЬ В КК И ТЕПЕРЬ ЕГО ХАЕТЕ? Геть обратно к быдлу и синякам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены