К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
521 - 03.10.2018 - 07:04
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
553-Fess >все темы засрали своим нытьем
И почему засрал? Я иногда не захожу пару дней и вижу как темы умирают. В некоторых я с сентября последний отписавшийся. По моему я своими вбросами на вентилятор помогаю некоторым темам не затухать.

То есть это же хорошо? Весело. А еще форум для общения. И люди обмениваются мнениями, но есть люди, которых кроме как унылым гавном не назовешь (не обижайтесь это не только про вас), которые ходят и критикуют других людей, переходят на личности!

Вот у вас даже точки зрения своей нет. Вы даже топик стартера не прочитали. А просто зашли написать мне гадость. Это характеризует вас крайне отрицательно.

:-)
Гость
522 - 03.10.2018 - 07:26
Почему люди называют нытьем похвалы родному нам городу? Мне очень приятно слышать и читать позитивное о месте моего рождения
Гость
523 - 03.10.2018 - 10:38
а че нам деферамбы тебе ласковые петь?ты и тебеобразные превратили мой город в момойку так еще и тявкают.
был на лотереи в оз молл.какую то шляпу выиграл петух в цветной рубахе,вышел на сцену по просьбе ведущего толкнул речь типа поздравляю с днем города краснодар,я сам панаехал из волгодонска и начал визжать волгодонск руууулииит.во сука.народ загудел на эту мерзоту оно даже непоняло.
по улице сявок немеряно,сами мы приехали дай денег и закурить.
я вас бл.дей чморил и буду гнобить дальше.юристы инженера типа буевы
Гость
524 - 03.10.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
был на лотереи в оз молл.какую то шляпу выиграл петух в цветной рубахе
ухаааа-хааааа, мееееестная гомосятина растроилась, оно посещает лотереи, как назвать подобный организм???
525 - 04.10.2018 - 06:53
524-vovastik >может от по долгу службы был?! Варианты голову вообще не посещают? !
Гость
526 - 04.10.2018 - 18:21
525 какие там варианты у петуха саманодрочера оно же опущеное существо
Гость
527 - 04.10.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
может от по долгу службы был?!
да знамо дело, а остальное загудевшее в негодовании поголовье его сослуживцы, уххаааа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены