К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
401 - 15.04.2015 - 08:14
400-Suh > если тут такие все глупые, откуда же тогда у местных до хрена ? И если ты такой вумный, что же без денег?
Гость
402 - 15.04.2015 - 08:15
401-Mamashka > лучше в Хабаровск
Гость
403 - 16.04.2015 - 14:00
" А в Хабаровске у нас реально 50 в тени весь июль и август первая половина."

Mamashka мне кажется вы немного безапелляционны.
Вы там в Хабаровске по Фаренгейту что ль меряете
Хабаровск август
http://world-weather.ru/archive/russ...arovsk/august/
Краснодар август
http://world-weather.ru/archive/russ...snodar/august/
404 - 16.04.2015 - 15:02
399-Suh > И в чем сказка? Что не так? Вот ваш пост про заковать в наручники - вот это реальная сказка
Гость
405 - 17.04.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от project_m Посмотреть сообщение
" А в Хабаровске у нас реально 50 в тени весь июль и август первая половина." Mamashka мне кажется вы немного безапелляционны. Вы там в Хабаровске по Фаренгейту что ль меряете Хабаровск август http://world-weather.ru/archive/russ...arovsk/august/ Краснодар август http://world-weather.ru/archive/russ...snodar/august/
По фаренгейту чото вообще холодно получается.
Гость
406 - 20.04.2015 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
400-Suh > если тут такие все глупые, откуда же тогда у местных до хрена ? И если ты такой вумный, что же без денег?
Бабло от людей с севера. Люди с севера едут сюда отдыхать и покупать недвижимость. За 20 лет притока бабла ничего эффективного не создали. А теперь в России есть Крым, на него и надежда.
Гость
407 - 20.04.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
398-Suh >. Красивее Дубая он уже никогда не станет. Бабло везут? Ага)) привезут денег на квартирку в гетто, а потом ноют что им все не так-дорог нет, садиков и школ, транспорта. Стройте теперь для нас.
А Вы наверное местный? Деньги везут не только в Гетто. Деньги везут здесь во все. Покупают частные дома, тратят на отдыте у моря и т.д. Посмотрите на Турцию, тогда увидите где приезжее бало распихивается по карманам, а где его эффективно используют на развитие курортов страны.
Гость
408 - 20.04.2015 - 01:48
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
399-Suh > И в чем сказка? Что не так? Вот ваш пост про заковать в наручники - вот это реальная сказка
Ютюб посмотрите.
Гость
409 - 20.04.2015 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
399-Suh > так если вы такой вумный, чего сюда занесло? На родине не получилось обустроиться?
Я люблю деревню, поэтому и занесло. Раньше я не знал сколько бабла вливается в Краснодар и относился к нему как к деревенскому городу. Когда увидел сколько бабок плывет в Краснодар, то конечно удивился, как можно при таких инвестициях оставлять городок в полной Ж.....пе!!!!
Гость
410 - 20.04.2015 - 07:33
Да Кр-р - плохой город, не стоит ехать сюда,
всем рекомендую ехать в Москву, СПБ, Калининград
Гость
411 - 20.04.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Rusoffers Посмотреть сообщение
Да Кр-р - плохой город, не стоит ехать сюда, всем рекомендую ехать в Москву, СПБ, Калининград
А я все таки рекомендую. Верю, что включат мозги и этот город будет красив, а стаким климатом очень даже прекрасен.
Гость
412 - 20.04.2015 - 17:07
Мозги пора уже выключить некоторым... А то ужо больно башковито подошли к освоению земель городских....
Гость
413 - 21.04.2015 - 01:26
Освоение должно быть грамотным. Краснодар будет рости и очень хотелось бы надеется, что при каждом скачке роста город будет красивее.
414 - 21.04.2015 - 08:32
Сомневаюсь я про рост Краснодара в ближайшее время. Нет предпосылок для роста
Гость
415 - 21.04.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я про рост Краснодара в ближайшее время. Нет предпосылок для роста
Статистика 2014г.
Краснодар лидирует по объемам строительства жилья в России. На город приходится около 7,6% от общего объема жилья, сданного в эксплуатацию в нашей стране
По 1 кв 2015г ситуация прежняя.
Последние годы в Краснодаре наблюдается бурное застройка новых МКР, наряду с точечным уплотнением старых районов.
По субьективным ощущениям, 50-60% владельцев новых квартир - вновь прибывшие ( край и регионы).
Так что вы в корне не правы.

То, что этот бурный рост мало просчитывается и заранее планируется с соответствующей необходимой инфраструктурой - это уже другой вопрос-)
К сожалению, с этим печально.
416 - 21.04.2015 - 09:40
Необходимая инфраструктура-это наличие работы с адекватной оплатой труда. Всё остальное вторично, в балках будут жить, с гнусом и в болотах, если зар/плата будет с работой.) Сам так жил.
417 - 21.04.2015 - 09:42
415-One From > Это понятно. Просто после каждого всплеска идет откат. Смотрите, 50-60% владельцев новых квартир - вновь прибывшие. Как вы указываете. Но чем все вновь прибывшие будут заниматься? Вы мне хотите сказать, что на всех хватит работы?
Одно дело, когда люди приобрели недвижимость, при этом продолжают трудиться в том месте, которое дает им этот доход, позволяющий совершать такие покупки.
Совсем другое дело - постоянная работа в Краснодаре. И чем больше будут прибывать, тем меньше работы. Вы сами видите, что происходит с экономикой.
Говоря про рост, я имел в виду рост социального и экономического плана. А не просто рост населения и вводимого количества бетонометров. Хотя может быть я и ошибаюсь
Гость
418 - 21.04.2015 - 09:49
417-achieva >Вы себе только представьте, что там, откуда прибывают, работы нет вообще. То есть тут хоть что-то можно заработать, а там нельзя вообще. Смотрите с этой точки зрения. Знакомая воспитательница, з. п. 15, муж таксист (з.п. ок.30), снимают квартиру за 15-16, на остальное живут. В свой Тимашевск вернутся только в том случае, если есть станет нечего (а такое маловероятно).
419 - 21.04.2015 - 09:52
418-Mamashka > Тогда встречный вопрос - откуда у людей деньги на переезд и приобретение своего жилья? Что-то не срастается )) Я знаю людей, которые вполне достойно живут в Тимашевске и не собираются оттуда уезжать.
Я на что делаю упор - на постепенное ухудшение экономической ситуации. да и вы сами это видите.
Гость
420 - 21.04.2015 - 10:01
419-achieva >Продают там квартиру (тут с проданной однушки можно купить двушку и еще 0,5-1 млн. останется.
Экон. ситуация ухудшается, не спорю. Но эти люди не олигархи. Они едут на зарплату в 25-30 тысяч (потому что там за такие деньги работают). Думаю, тут зарплату 25-3, мужчина найдет при желании.
Гость
421 - 21.04.2015 - 10:02
Местным (особенно если почитать ЖВ) зарплату меньше 100 тыс. предлагать стыдно. Вот понаехи за 25-30 готоовы работать. Они уже как гастарбайтеры.
422 - 21.04.2015 - 11:36
Кстати, на одной из веток проскочил еще один термин - переех. )) Судя по всему, он отличается от понаеха, тем что смог лучше устроиться. И кстаи, переехи очень обижаются, когда их называют понаехами ))) Такие вот очень важные нюансы открываются при общении
Гость
423 - 21.04.2015 - 12:56
Я понаех.не обижаюсь на понаеха.абсолютно ровно.еще и уЛыбает что кубанцы которые сами придумали это слово на него же и обижаются)
Гость
424 - 21.04.2015 - 12:56
Имела в виду кубаноида))))
Гость
425 - 21.04.2015 - 13:29
422-achieva >а вы уверены что кто-то из ваших родственников не понаеха что оскорбляете людей. стоит только прописаться человеку приехавшему с другова места как он становится краснодарцем. у многих кто родился здесь нет даже прописки.
426 - 22.04.2015 - 07:53
425-kotel101010 > Не понятен вопрос. И при чем тут оскорбление? Видите, очень часто в разговоре с людьми проскакивают такие фразы как:"А вот у нас в Иркутске" или "А вот у нас в Хабаровске не так".
Я делаю упор на фрагмент У НАС. Для меня это означает одно - что человек, получив краснодарскую прописку не стал краснодарцем. И в ряде случаев не станет. Можно жить в городе при этом быть инородным элементом.
Я не оскорбляю, я просто делюсь своими наблюдениями. Кстати, еще одно наблюдение. Я уже писал об этом, просто не помню, в какой теме. Многие переехавшие(с Севера, Сибири, Дальнего Востока) недоумевают за счет чего живет местное население. Поскольку очень заметный разрыв в з/п.
Но это исключительно мое мнение.
Гость
427 - 22.04.2015 - 09:12
426-achieva >Понаехали сюда 3 года назад, хорошо (по многим параметрам) устроились здесь. Дети в школах, садиках, спорте заняты. Мужу сделали серьезную операцию (там бы копыта откинул). За границей стали бывать точно чаще.
Недоумения по поводу того, чем зарабатывают краснодарцы, нет. Просто потому что нет до этого дела. Считаю, что тот, кто самодостаточен, этим интересоваться не станет.
По началу тоже говорили "у нас в Хабаровске". И даже сейчас иногда проскакивает эта фраза. Но уже все реже и реже. Родина. Никуда от этого не денешься. Но дети уже точно так говорить не будут. Для них Родина - здесь.
428 - 22.04.2015 - 10:17
427-Mamashka > Вы просто удачно вписались.Так что вам плюс ))
Гость
429 - 22.04.2015 - 10:56
>>>Для них Родина - здесь
Никогда не понимал и не понимаю этого.
У меня Родина - это моя страна.
Приезжаю на Эльбрус - обалденно чувствую, это - МОЯ Родина.
Был в Татарии, чувство такое же.
Исторический центр Москвы , Питер - это моя Родина, чувствую каждой клеткой связь с прошлым.

Другой вопрос, смог ли ( лежит ли душа) жить там или там.
Гость
451 - 20.08.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Продают там квартиру (тут с проданной однушки можно купить двушку и еще 0,5-1 млн. останется.
Там - это в Тимашевске, а тут - это в Краснодаре? О_О
Гость
454 - 24.10.2015 - 11:13
ребята-понимаю тех кому не понравился город и понимаю кому понравился.тоже самое и с климатом.даже когда просто меняешь квартиру в одном городе и то привыкать приходится-то на угол налетишь,то дверь не в ту сторону откроешь.а тут приходится весь жизненный уклад менять,от природы до работы.а коммуникабельность у всех разная но даже самым адаптивным приходится приспосабливаться.ведь на адаптацию нужно время,в среднем для этого нужно 3 года,а после этого вам все становится родным,и уже даже мысли не будет о переезде назад.подождите,обживитесь,появятся любимые места,друзья,работа и т.д. удачи во всех начинаниях,как говорят-лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь думать о том что упущено.
Гость
455 - 26.10.2015 - 02:58
Вот-вот, согласен со Svetozar89, шанс лучше не упускать. Жизнь одна!
Гость
456 - 23.11.2015 - 18:08
Интересна судьба земляков,где и как устроились?
Гость
457 - 23.11.2015 - 18:41
Ну, с доходом и в своем домике в Кр., действительно, неплохо. Но ехать "ради тепла" на зп 25-50 при нонешнех ценах и перспективах очень стремно, по-моему. Думаю, за редким исключением, эта вилка - для большинства приезжих.
Лучше, уж, в Масквабад, пока есть здоровье и молодость (в роиссии она до 40 лет с туркменской медициной). Есть шанс заработать, чтобы потом на той же пенсии не с подачки гос. сидеть.
Гость
458 - 23.11.2015 - 18:45
Потом, Кр. в плане заболеваний - не рай земной, прям. Только это открывается позже, после переезда. Соседи по меже, из Хабаровска, - стонут. Раз стонете и ноете, накой было переться вдаль, чтобы безработными сидеть?
Гость
461 - 23.11.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от YUL_MOW Посмотреть сообщение
в плане заболеваний
Краснодарский край стоит на первом месте в РФ по аллергическим заболеваниям (спасибо амброзии). Ну и +50 в тени летом - особо доставляет сердечникам.
Гость
462 - 23.11.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
457-YUL_MOW >Но ехать "ради тепла" на зп 25-50 при нонешнех ценах и перспективах очень стремно А в Сибири жить ради чтоб ж.па отмерзала полгода в году и при зарплате 10-15 тыс ,это конечно не стремно. ПИПЕЦ.ну сьезди поживи
это ж ниже прожиточного. к таким зп. допзаработки прилагаются. такой низ, на моей сетке, даже сети не платили (а они по-минимуму щедрые).
наверное, логичнее, сначала заработать.
а Кр. в этом плане не айс. он, скорее, про "тратить".
здесь кланово-жополизная система выживает, да, и "магнит" с "табачкой" (если для масс). маловато будет.
Гость
464 - 23.11.2015 - 21:46
пипец. это ж геноцид, какой-то.
Гость
465 - 25.11.2015 - 09:02
Ребята приведу пример-на работе когда узнали о нашем переезде в к.к.разгорелся спор и примерно сошлись пятьдесят на пятьдесят о том стоит ли,одни говорят-молодцы,другие вообще решили что мы с катушек поехали.это я к тому-сколько людей столько будет и мнений.А в Барнауле и правда сейчас холодно, хмуро,и нет нормальной работы,даже за 12-15 тыщ.К стати в деревнях Алтайского края больше 6000 ни кто не получает,вот так.
Гость
466 - 25.11.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята приведу пример-на работе когда узнали о нашем переезде в к.к.разгорелся спор и примерно сошлись пятьдесят на пятьдесят о том стоит ли,одни говорят-молодцы,другие вообще решили что мы с катушек поехали.это я к тому-сколько людей столько будет и мнений.А в Барнауле и правда сейчас холодно, хмуро,и нет нормальной работы,даже за 12-15 тыщ.К стати в деревнях Алтайского края больше 6000 ни кто не получает,вот так.
пока есть молодость и здоровье нужно ДЕЛАТЬ (ехать). в роиссии с кончиной медицины эти факторы обнуляются к годам 35-37.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены