К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



121 - 23.03.2013 - 00:25
Цитата:
Сообщение от nvNadia Посмотреть сообщение
Мне оч нравиться немецкая деревня,
Чем??? ...опа мира, туда бы даже за доплату не поехал.
Продаётся очень плохо, так что цены там сейчас совсем невысокие.
Гость
122 - 23.03.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nvNadia Мне оч нравиться немецкая деревня, Чем??? ...опа мира, туда бы даже за доплату не поехал. Продаётся очень плохо, так что цены там сейчас совсем невысокие.
Я там не была и могу только отталкиваться от информации в инете и то что я увидела мне понравилось. То что немецкая деревня является большим коттеджным поселком со своей инфраструктурой и местом расположением. (в Краснодаре) т.к. большинство строящиеся коттеджные поселки находятся в различных селах, хуторах или за ними (далеко) и площадь застраиваемого участка не велика. как то скудновато и скучно. Я не спорю, может после того как съезжу туда мое мнение измениться))))
123 - 23.03.2013 - 08:50
Дык вот же тема про качество строительства в Немецкой дереревни...
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%9A%...8-3864877.html
В топку эту деревню..
Гость
124 - 23.03.2013 - 13:06
Здравствуйте, планируем переезд в Краснодар Нас 2 семьи (состав 2 и 4 человека )Хотелось бы отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города или в пригороде, но не далеко (можно 20 - 30 минут езды на автомобиле) и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой, (школа обязательно) Можно новый можно вторичку, небольшой участок. Рассчитываем потратить на семью из 2 человек 2 800 из 4 -3 500
Гость
125 - 23.03.2013 - 17:53
В пригороде за 40-50 км может быть что то и найдете.
126 - 23.03.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от vika1506 Посмотреть сообщение
Хотелось бы отдельный небольшой домик
Один на 2 семьи, или по домику на каждую?
Со всеми коммуникациями и инфраструктурой в черте города - "Вишнёвый сад".
Цитата:
Сообщение от nvNadia Посмотреть сообщение
большинство строящиеся коттеджные поселки находятся в различных селах, хуторах или за ними (далеко) и площадь застраиваемого участка не велика
В городе тоже полно предложений - как отдельных участков/домов, так и организованных посёлков. Ни в чём не уступающих (мягко говоря) Немецкой деревне.
Гость
127 - 24.03.2013 - 06:49
Ну Вишневый сад не очень - то доступный, мы смотрели домики ниже 7 млн ничего не было и это 100 кв, но домики красивые! Это не то что в Знаменске по 3 млн:)
Гость
128 - 24.03.2013 - 07:02
И вообще что бы лучше определиться с районом для проживания, рекомендую приехать мять квартиру и пожить, если все устраивает садик, школа, инфраструктура, значит этот район Ваш! К работе можно не привязываться, ее можно и поменять. Хотя мы когда приехали искали квартиру чтобы мужу на работу было удобно ездить, и попали в самое то:) и детям все условия и инфраструктура, только после этого купили квартиру!
Если есть дети , то советую рассматривать только город, где у ребенка будет возможность развиваться, секции различные, кружки! И не надо говорить если есть машина, можно добраться до любого места... У меня есть машина, и не всегда удобно возить... И время в пробках и дети в машине утомляются.
Гость
129 - 24.03.2013 - 12:48
"В городе тоже полно предложений - как отдельных участков/домов, так и организованных посёлков. Ни в чём не уступающих (мягко говоря) Немецкой деревне."
Нам можно один дом, но с разными входами.А можно поподробнее поподробнее про участки и поселки по карте очень плохо ориентироваться.
Гость
130 - 24.03.2013 - 13:00
Очень советую Юбилейный микрорайон. Он начал застраиваться в 1993м году и застроен грамотно - сделали парки, храм, школы, дет садики, поликлиники - всё новое, не разрушенный совдеп. Но там многоэтажки, не частные дома.
131 - 24.03.2013 - 14:01
Гыы ЮМР еще тот райончик...)) К примеру в Краснодаре ночью с авто колеса не снимают, а вот на ЮМР пару раз было в прошлом году...мож бог весть какая статистика, но факт..
Мож там много приезжих мм?? ))
Гость
132 - 24.03.2013 - 17:13
Нам можно один дом, но с разными входами.А можно поподробнее поподробнее про участки и поселки по карте очень плохо ориентироваться.
Оч много новых коттеджных поселков строятся (в пригороде)например:http://www.dom23region.ru,http://www.ayax.ru, http://dinsk-stroy.ru,http://villarose-krd.ru ит.д. посмотрите мож что нибудь понравиться.
Гость
133 - 24.03.2013 - 22:01
А мне Юбилейный не понравился, лысый одни многоэтажки, зелени ни какой, летом как на сковородке...парки пишут, а где они? Я видела небольшой на Набережной, но он маленький... Садов мало, про школы не знаю, не скажу...
Цены на квартиры выше, да и на продукты то же...
Сравниваю все с КМР, мы тут поселились... Выезд к морю, много зелени, садов, школ, дополнительного образования...
Но это мое личное мнение...
2 раза в неделю езжу с КМР на ЮМР, и понимаю что мой КМР нашей семье подходит больше!
134 - 25.03.2013 - 05:39
ЮМР - Парки??? ВЫ что не видели что на месте так называемого парка (хотя несколько вшивых деревьев на мой взгляд не парк) будет еще 9 домов? Где вы видели парки? Если сельхоз, так это не ваш район уже. Какие парки? Раон голый, торчков и ассоциалов куча, больше только на гидрострое наверное, и то возможно раньше было.
Зелени нет, от воды когда ветер на платановом бульваре зимой и околеть можно!
Я жил почти во всех районах города, рекламировать никакой не будлу, но свое мнение высказать, видя такую откровенную ложь, считаю должным что бы вы не обманывали других людей
Гость
135 - 27.03.2013 - 19:19
126-nvNadia >Определились ПОКА в одном точно, что переезжаем однозначно! На месте будем выбырать и покупать
Гость
136 - 28.03.2013 - 19:48
От чего вы отталкивались, делая такой выбор?
Гость
137 - 28.03.2013 - 20:46
Город разделен на четыре внутригородских округа – Центральный, Прикубанский, Западный и Карасунский.


Центральный округ. Территория округа площадью 28,5 квадратных километра имеет самую высокую плотность инфраструктуры по сравнению с другими районами Краснодара, население этой части города насчитывает свыше 154 тысяч жителей.


Через его территорию проходят основные улицы Красная, Северная, Ставропольская, Постовая, Седина, Красноармейская. Здесь же расположены железнодорожные и автовокзалы и сосредоточены главные административные органы города и края: городская и краевая администрации, арбитражный и краевой суды, прокуратура, городская дума.


Округ является центром культурной жизни Краснодара: здесь находятся 4 театра, 7 библиотек, несколько музеев и кинотеатров. В этой части города расположено несколько лечебных учреждений, среди которых Краснодарский краевой противотуберкулезный диспансер, городская клиническая инфекционная больница, Краснодарский городской онкологический диспансер, Краснодарская городская детская клиническая больница № 2, а также 3 крупнейших в крае и городе спортивных сооружения: стадионы «Кубань» и «Динамо» и крытый спортивный манеж Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма. Здесь работает свыше 4 тысяч предприятий всех форм собственности, представляющих все основные отрасли экономики.


В Центральном округе работает более 2800 магазинов, 9 рынков (в том числе вещевой, кооперативный и автомобильный), около 150 баров, столовых, кафе, ресторанов, а также свыше 450 предприятий бытового обслуживания. Здесь сконцентрировано почти 60% всех краснодарских офисов.


Характер застройки неоднороден: есть «сталинки», пятиэтажные «хрущевки» и многоэтажные дома 60-80х годов, в том числе улучшенной планировки. В районе ул. Седина, Чкалова и Леваневского большой сектор частных домовладений.
Последние годы в округе активно идет реконструкция. Согласно новому генплану города перестраиваются целые кварталы, возводятся современные офисные и жилые комплексы.


Прикубанский округ обладает площадью 474 кв. км и это самый большой по территории округ Краснодара. В его состав входят три сельских округа: Елизаветинский, Березовский, Калининский, более 20 населенных пунктов. Население округа составляет более 250 тысяч человек.


Экономика представлена практически всеми отраслями производства: промышленностью, строительной, транспортной сферами, а также предприятиями торговли. Ведущее место занимает сельскохозяйственная отрасль.
На территории округа находится около 1000 предприятий розничной торговли, 40 оптовых складов и баз, 13 рынков, а также крупные торговые центры: ТРК «Красная площадь», «METRO», «Бауцентр».

Здесь расположены также крупнейшие медицинские центры: Краевая клиническая больница № 1 им. С.В. Очаповского, в состав которой входит Центр грудной хирургии (кардиологический центр), МНТК Краснодарский филиал «Микрохирургия глаза» им. Святослава Федорова, 10 муниципальных поликлиник и пр.

На данный момент на территории округа работает 70 учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования, а также высшие учебные заведения: Кубанский государственный аграрный университет, Краснодарский университет МВД РФ, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. Серова, Краснодарский университет культуры и искусств.


Прикубанский округ относится к старым районам Краснодара, поэтому исторически здесь господствовала частная и малоэтажная застройка. Массовое строительство в округе началось с того момента, когда администрация отдала под застройку расположенные на окраине земли сельскохозяйственного назначения. Среди новостроек Прикубанского округа преобладают дома эконом-класса.


Территория Западного округа составляет 22 кв. км (4% от территории города) в округе проживают около 200 тысяч человек. Он граничит с Прикубанским и Центральным округами и имеет два въезда и выезда из города Краснодара. Два моста на его территории, с южной стороны - Яблоновский, с юго-западной – Тургеневский, соединяют город Краснодар с Республикой Адыгея.


На территории округа находятся представительство президента РФ в ЮФО, Законодательное Собрание Краснодарского края, администрация Краснодарского края, Федеральный арбитражный и краевой суды, отделения федерального казначейства, а также многие учреждения городской и районной власти.


В структуре экономики округа ведущее место занимают газо- и нефтедобывающая, строительная отрасли, розничная торговля, сфера услуг и связь.


На территории округа расположено 11 муниципальных учреждений здравоохранения, 20 общеобразовательных школ, 36 детских садов, два городских парка культуры и отдыха, Краснодарский государственный цирк и Краснодарская филармония, краевой театр кукол, Кубанский казачий хор. В этом районе находятся Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко, 4 кинотеатра, 8 библиотек, городской Дом культуры Западного округа, 4 детских школы искусств.


Характер застройки разнообразен: от типовых многоэтажек советского периода (в том числе достаточно популярных спальных районов с видом на реку Кубань) до частных малоэтажных домовладений.
На Западный округ приходится около 40% введенного в эксплуатацию жилого фонда города. Здесь идет активное строительство многоквартирных домов, причем как методом точечной застройки, так и целыми кварталами.


Карасунский округ граничит с Центральным и Прикубанским округами, Динским районом, а с южной стороны по реке Кубань - с Теучежским районом Республики Адыгея.


Площадь округа составляет 152 кв.км. На его территории проживает около 240 тысяч человек. В границах округа находятся Пашковская и Старокорсунская сельские администрации.


Округ многонационален, здесь зарегистрированы 4 национальные диаспоры. Самая крупная - армянская - насчитывает более 7 тысяч человек. На территории округа работают 17 высших и средне-специальных учебных заведений, 35 общеобразовательных школ, 45 детских садов и 29 медицинских учреждений.


Карасунский округ расположен в одном из живописных мест Краснодара и считается самым экологически благополучным районом города: на его территории находится несколько зеленых массивов, в том числе два самых больших парка отдыха.


Практически все микрорайоны округа обеспечены собственной инфраструктурой: рынками, торговыми и развлекательными центрами, развитыми транспортными связями.
В застройке преобладают типовые панельные пятиэтажные и высотные дома, а также частные малоэтажные домовладения. В последние годы на территории округа, как и в других районах Краснодара, возводятся новые комплексы и целые кварталы жилья эконом-, реже - бизнес-класса.


Кроме того, именно в Карасунском округе находится более 50% от всей имеющейся в Краснодаре коммерческой торговой недвижимости и более 20% всех офисных площадей.

Округа города делятся, в свою очередь на несколько районов.
Гость
138 - 29.03.2013 - 18:54
136-Tofan >Вы мне? Какой именно выбор? Сургут поменять на Краснодар?
Гость
139 - 30.03.2013 - 17:45
138-BodyA >личку освободите,отправить не могу
Гость
140 - 30.03.2013 - 19:11
139-Мекс >освободил!
Гость
147 - 31.03.2013 - 23:22
таганрог лучше
Гость
148 - 31.03.2013 - 23:51
Таганрог может и не лучше, но реально история города богаче чем у краснодЫра(((
Гость
149 - 02.04.2013 - 18:10
148-SaMet >С городом МЫ так-то определились, раз на данном форуме тему завёл!
Гость
150 - 04.04.2013 - 18:20
140-BodyA >читайте личку
Гость
151 - 07.04.2013 - 08:01
С чего начать? Обратиться в ЖНК "Кубань"!
Гость
152 - 08.04.2013 - 08:58
если вы будете брать только себе то вполне моете купить 3-х ком. кв. в Комсомольском микрорайоне, на Юбилейном и на Гидрострое, у вас хорошая сумма на руках, можно вторичку или новостройку, на авито ничего не найдете надо газету сделка открывать в инете и искать там
Гость
153 - 08.04.2013 - 18:22
за 3500-4000 которые вы расчитываете,купите 3к.квартиру в любом районе,а дом да ещё и двухэтажный в Краснодаре вы не возьмёте.по Вашему мнению тут дешевле,чем в Сургуте.Смех да и только.Это центр Юга ТОВАРИЩИ))))))
Гость
154 - 08.04.2013 - 19:43
152-малява > Ну нам только себе и надо брать! Я не знаю, как большинство здесь решило что нам и бабушке еще жильё с заявленной в теме суммы надо взять...
Гость
155 - 09.04.2013 - 20:38
+ к 151.https://www.youtube.com/watch?v=3qR6HyQx1ZQ
Гость
157 - 28.04.2013 - 15:47
Очень нужны советы, мнения, подсказки!!!
Планируем перезд из Волгограда в ближайший месяц
(получили задаток за свою кв)Нас двое взрослых 38лет 40 лет,школы садики не нужны, есть машины. Денег 1,5млн. Не говорите,что я мечтатель))) Хочу сыну купить студию за 500тыс в строящемся доме на ул.1Мая (нашла варианты на АВИТО, газета Сделка,сайтBN Cuban)если там врут про цены то и я вру вслед за ними))
Себе или квартиру в "ебуках", как тут назвали на форуме отдаленные районы, или дачку на 9-14кмРостовского шоссе со светом и водой и газом в перспективе, с последующей постройкой дома. Согласны зиму пережить на съемной кв, понятно что на наши деньги все и сразу не получится... Буду благодарна за советы
Гость
158 - 28.04.2013 - 18:16
134-Дик Штейн >вот не надо, про торчков и ассоциалов, уж где их действительно полно, так это школьная/рмз, не были значит в ЮМР, раз так говорите. конечно везде есть отморозки, но в ЮМР я их видел меньше всего.
Гость
159 - 28.04.2013 - 19:47
157-NIKA_Volgograd > вас двое взрослых, откуда сын взялся? Почему за 1,5 ляма сразу однушку взять и жить?
Гость
160 - 28.04.2013 - 19:49
157-NIKA_Volgograd > смысл переезда в Краснодар?
Гость
161 - 28.04.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от otsos Посмотреть сообщение
157-NIKA_Volgograd > вас двое взрослых, откуда сын взялся? Почему за 1,5 ляма сразу однушку взять и жить?
Так бывает))) у меня сын от первого брака, он взрослый у него своя семья и тоже есть сын ему 3мес.
Смысл переезда? Я не из Волгограда родом, хоть и прожила 18 лет, никак не привыкну к пустыне... Цены на все выше чем у Вас, вечный ветер, пыль, грязь, убитые дороги. Да и к морю поближе, к горам хочу! А мечты как известно должны сбываться!
Гость
162 - 29.04.2013 - 07:30
161-NIKA_Volgograd >Ну что ж вы такие наивные. Денег полтора и нужно мечту реализовать. Да еще две семьи перевезти. За 500т квартиру, это в очередь на слом. Вам говорят, однушка и все, готовы в две семьи в однушке жить, велкам. С чего вы взяли, что Волгоград хуже Краснодара, и что здесь у вас уровень жизни повысится, как бы хуже не стало.
Гость
163 - 29.04.2013 - 10:59
[quote=vaarlaam;30230960]161-NIKA_Volgograd >Ну что ж вы такие наивные. Денег полтора и нужно мечту реализовать.
Мы не наивные)))За 500 можно купить студию в новостройке!В Волгограде даже комнату подсел на окраине за эти деньги не купишь!И студия лучше чем всю жизнь на съемной кв. Это пусть маленький, но старт.Да, полгода год на съмной, пока дом построят. Какая разница где снимать? В Краснодаре кстати зарплаты выше и работы больше. Я не прошу давать оценку моим намерениям, если есть что дельное посоветовать- советуйте! А сидеть на ж... ровно и пенять на жизнь, ума много не надо. Все задуманное исполню.
Гость
164 - 29.04.2013 - 11:15
Вам не об этом говорят, а о том, что студия за 500 т.р. - это самострой, так же, как и квартира за 1000 т.р. А Вы с завидным упорством все пытаетесь упасть в эту выгребную яму. А потом сопли на кулак станете наматывать и отставки Евланова требовать когда эту халабуду сносить будут. Не хватает на Краснодар - езжайте в станицу, в Козете, Энеме можно купить на эти деньги плохонький, но свой домишко, а потом самим строить и перестраивать. И никто не отберет и не снесет.
или вот объявление реальное, за Ваши деньги купить можно:
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=232&t=3002
Гость
165 - 29.04.2013 - 12:12
163-NIKA_Volgograd > vaarlaam и protect все написали по делу, может где-то резко, но ситуация описана ими реально. Не надо питать иллюзий. Люди вам дают дельный совет. Воспользуйтесь им и останетесь с деньгами/имуществом. Ну нереально за 1,5 млн, реализовать ваши планы, а вот нарваться на большие проблемы с самостроями (особенно в текущем контексте борьбы с ними) очень возможно. Посмотрите в сторону Адыгеи хотя бы.
Гость
166 - 29.04.2013 - 15:52
163-NIKA_Volgograd >Ради бога, исполняйте вашу мечту. Судя потому что у вас сын взрослый видимо не юная дева с ветром в голове. Так вот. Если все из волгограда едут в краснодар, то почему волгоград и дороже и работы там меньше. Не логично, правда. Скорее всего потому что волгоград честнее и не обещает вам воздушных замков по цене леденца, а впрочем дело ваше конечно. Мосты не сжигайте, это я всем советую.
167 - 29.04.2013 - 16:33
Константин VII - я про юмр говорю правду, я там жил, а про парки и не быдло район - давайте посмотрим что за парк вы там говорите - рождественский?? Ну проийдитесь там в субботу часиков в 8 вечера, посидите, с детьми отдохните - если скажете что все ок, как и надо, то я правда порадуюсь)
Район на песке - бывших болотах построен, но это ерунда конечно, у нас же качество стройки и новые технологии - строим на века!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены