К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция - это норма или круто?

Гость
0 - 09.06.2013 - 09:53
На днях вернулась из Турции. Ничем не примечательный отель, вес простенько, недорого и со вкусом. Пришла на работу. Завистливые взгляды и замечания коллег. Ах, ты в Турции была.... (Ну з.п.у нас в районе 15-ти тыс), то есть ехала на нетрудовые доходы. Во дворе (все знали, что ездила, так как муж с детьми сидел) сосед заметил - а зачем в турцию, можно ведь в краснодаре хорошо отдыхать. На что я ему заметила, что мне такой краснодарский сервис даром не нужен (вчера ездили в Джубгу - так вот лучше бы не ездили)) Я не могу понять - рейсы в Анталию из краснодара ежедневно (самолет человек по 300). Неужели турция - это роскошь (понт, как прочитала тут в одном посте)??? На мой взгляд, это уже такая обыденная обыденность, что дальше некуда... В то же время вижу, что много людей, у которых даже нет загранпаспорта. Неужели не интересно посмотреть на другую культуру, другую страну всего за какие-то 15-20 тыс.?????


1 - 09.06.2013 - 09:55
0-Mamashka > а может вы просто мнительная и ничего этого не было?
2 - 09.06.2013 - 09:57
1-Dede > а как хочется, чтобы было ! :)))
З.Ы. автор, не в обиду Вам.
Гость
3 - 09.06.2013 - 09:58
0-Mamashka >ну как бэ для части населения и 15-20 тыров деньги. Ну и как Турция? Советуете?
4 - 09.06.2013 - 10:00
Странная семья, муж, дети дома, сама в Турцию.
Гость
5 - 09.06.2013 - 10:03
При чем тут семья. И абсолютно не мнительная. Было. И еще - почему паспортов-то у половины моих коллег (по опросу) нет заграничных. А зависть (неприкрытую) -ее видно
И вообще - не нужно оффтопить. Вопрос был в том - норма или роскошь. Лишнее оставляйте при себе.
Гость
6 - 09.06.2013 - 10:04
И я считаю нормальным отдыхать от семьи. Если вы сами не можете доверить детей их отцу или же не уверены в своей чистоплотности, то я лично уверена. Я еду в турцию, простите, не тра...ся, а отдыхать, что и делаю.
Гость
7 - 09.06.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
И я считаю нормальным отдыхать от семьи.
Если есть необходимость отдыхать от семьи, то в семье что-то не так.
Гость
8 - 09.06.2013 - 10:08
6-Mamashka > разве нельзя то и другое совместить? Это же нормальный отдых.
9 - 09.06.2013 - 10:11
Случилось это в Пушкинских Горах. Шел я мимо почтового отделения. Слышу
женский голос - барышня разговаривает по междугородному телефону:
- Клара! Ты меня слышишь?! Ехать не советую! Тут абсолютно нет мужиков!
Многие девушки уезжают так и не отдохнув! (с)
Гость
10 - 09.06.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Если есть необходимость отдыхать от семьи, то в семье что-то не так.
Любитель копаться в чужом белье? Вы,сударь,извращенец.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Неужели не интересно посмотреть на другую культуру, другую страну всего за какие-то 15-20 тыс.?????
Алегархе понтуются!:)))
А у меня никогда не было загран паспорта.И дальше Белоруссии,Прибалтики,Абхазии и БАМа нигде не был((
Гость
11 - 09.06.2013 - 10:24
Насчет отдыха от семьи - не кажется ли вам, что это мое личное дело и обсуждаем тут совсем не это? Неужели первый пост трудно прочитать внимательно или просто отметиться хочется????
Насчет отдыха - если вы себе не доверяете или ваш муж не доверяет вам - то это ваши личные проблемы.
Гость
12 - 09.06.2013 - 10:27
Ответ на третий пост. Мне лично понравилось. Но больше 10 дней (на мой взгляд) - скучновато. Отель выбрала тихий, семейный, пенсионерский. Познакомилась с тетями 55 лет. И мальчикам говорила, что это мамы. Чтоб не приставали.
Жила в номере одна (всегда так делаю), поэтому отдохнула неплохо. Считаю, что оптимальное сочетание цены и качества. Но мужу своему не порекомендую. Он у меня фанат таиланда. Там, где я была - покойно. тихо и не шумно.
Гость
13 - 09.06.2013 - 10:28
Кстати, в Турции, действительно, было бы желание - местный горячий турецкий парень для утех всегда найдется. Проблем с количеством предложений не было.
Гость
14 - 09.06.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Любитель копаться в чужом белье? Вы,сударь,извращенец.
Масон, прекращай водку жрать и не будут везде извращенцы мерещиться :)
Гость
15 - 09.06.2013 - 10:37
10-mason62 > в ПРибалтику без загранпаспорта??? в чемодане штоль???)))
Гость
16 - 09.06.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я еду в турцию, простите, не тра...ся, а отдыхать, что и делаю.
- тю, и шо это за отдых? :)
Шутка, просто шутка. :)

На самом деле, пусть каждая семья САМА решает как и где ей отдыхать и нечего лезть со своими советами к человеку. :)
Гость
17 - 09.06.2013 - 10:40
Доча недавно вернулась из Тайланда (Патайя), обещали "три звезды", а поселили в натуральный клоповник (покусанные девчонки вернулись). Комнату, правда, им поменяли после жалобы.
Не догадались там справку какую взять, чтобы засудить тут этого сраного туроператора...
Гость
18 - 09.06.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Он у меня фанат таиланда.
- тоже там говорит, что вот эти тети с ним - это его мамы? :)))
Гость
19 - 09.06.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Не догадались там справку какую взять, чтобы засудить тут этого сраного туроператора...
С отсюдова туроператору патайские клопы не видны, мелкие они. Вот если бы обещали "три звезды" без клопов - тогда другое дело... Отсутствие клопов ведь специально не оговаривалось? Может, они по умолчанию входят в программу тура в качестве местной экзотики, вместе со слонаме
Гость
20 - 09.06.2013 - 10:58
ну ващета для многих нормальных семей(не тех где мамашко ездит наташить в турцию а муш сидит дома с детьми) 15-20 тыр на человека помноженное на 3-4 чел. считается чуйствительной для сем.бюджета суммой. Ну это так, для справки, вдруг кто не в курсе))
Гость
21 - 09.06.2013 - 11:07
19 - ерунда, засудить можно было бы, если б девчонки задокументировали факт. Можно было бы вернуть стоимость тура и еще моральный ущерб. А так (после звонка по телефону) - предложили только сто долларов. :)
А взаимоотношения туроператоров и отелей - это проблема туроператоров, которые взяли за свои услуги деньги.
Гость
22 - 09.06.2013 - 11:09
А в Турцию меня вообще никак не тянет.
Гость
23 - 09.06.2013 - 11:13
15-20 тыс-говноотель...
Знакомые рассказывали, как они круто отдыхают за 15 тыс, когда я посмотрела их отель... Ужаснулась. Короче, кто первый раз тому в любом турецком клоповнике рай :)
24 - 09.06.2013 - 11:14
23-Дамасская__роза > Ну да, почтительно не носят за спиной ночной горшок, это да
Гость
25 - 09.06.2013 - 11:17
24-Dede >фиг с ним с горшком! Но когда по отелю бегают тараканы, полотенца меняют раз в пять дней, лежаки надо занимать в шесть утра, воруют чемоданы 0_о и т.д. Не-не.
Гость
26 - 09.06.2013 - 11:18
нет, раздельный отдых в Турции это не норма, однозначно :)
Гость
27 - 09.06.2013 - 11:23
26-Фрейя >плюсану))))
Гость
28 - 09.06.2013 - 11:25
Никогда не понимал, как можно от жары отдохнуть жарой. Типа от краснодарской жары отдохнуть турецкой. Мазохизм. Да я вообще не понимал, как можно на жаре вообще отдыхать. Это же пытка.
Гость
29 - 09.06.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
10-mason62 > в ПРибалтику без загранпаспорта??? в чемодане штоль???)))
Мальчик,в СССРе не было границ и загранпаспортов внутри Союза.
Гость
30 - 09.06.2013 - 11:28
28 ну почему, там есть горные районы, где в принципе температура пониже. Плюс зеленая территория со всякими бассейнами и теньком. В самый пик можно и в номере посидеть под кондиционером. Нормально, отдых получается вполне себе.
Гость
31 - 09.06.2013 - 11:29
Про таиланд. Отель нужно тщательнее выбирать. Если вы берете отель за 15 тыс на 15 дней, то это будет клоповник. Если вы берете отель в центре патайи - это тоже, наверняка, будет клоповник. Найти хор.отель на джомтиене гораздо легче. Но опять же не за 2 копейки. Так что тут все зависит от возможностей.
Про турцию. Про тараканов и ты ды - это вы все по слухам, да? Вы бы съездили, посмотрели-пожили, а потом писали. Может быь, такое и не написали бы.
В турцию ездила за 25 на 10 дней 4 звезды. Написала про 15-20, потому что вижу, что можно съездить и дешевле моего. Я выбирала тихое местечко спокойное.
32 - 09.06.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
обещали "три звезды"
Вот поэтому мы всегда выбираем только 5 звёзд и не меньше. Пусть дороже, но отдых с комфортом (ванная-душ, туалет, сплит, телевизор, лоджия, нормальный номер с хорошими кроватями и постельным бельём и кучей полотенец):-)) Дочка выбирает отель по месяцу-два перед тем, как покупать путёвки. Вот мы съездили сейчас втроём за 36 тысяч в 5-ти звёзд. отель. На 8 дней. Абсолютно всё понравилось. И номер, и шведский стол, и хамам, и сауна, и бассейн с 3 большими горками. Я считаю, что можно накопить за год такую сумму, чтобы позволить себе отдохнуть в Турции.
Раньше отдыхали всю жизнь на базе в Абрау-Дюрсо. Так что мне есть с чем сравнивать:-)))
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
понт, как прочитала тут в одном посте
Тоже сильно удивилась тому посту:-))
Можно подумать, что сейчас это неисполнимая мечта слетать в Турцию и, если говоришь об этом, то значит, понтуешься:-))
По поводу отдыха раздельно с мужем.
Всю жизнь каждый год езжу отдыхать с детьми без мужа. С мужем живу уже 30 лет в счастливом браке. Просто он не может бездельничать 2-3 дня подряд:-) Говорит, что ну один день ещё бы выдержал, а больше нет, увольте:-)) Он считает своим долгом заработать на отдых мне. Раньше и на детей. Теперь дети выросли и оплачивают свой отдых сами.
А у тех, кто видит какие-то проблемы в семье, если супруги отдыхают отдельно, просто нет доверия в своих собственных семьях. ИМХО. Разве не бывает, что у людей разные взгляды на проведение отдыха?
Мне, напромер, нравится Турция и отдых у бассейна, а мужу нравится отдых на автогонках, на жаре, в пылюке, в шуме моторов, в срочном ремонте машины, если она не доехала до финиша и надо быстро подготовить её к след. старту. Вот ему это несравнимо ближе, чем валяние на пляже или же у бассейна:-))
Так что, каждому своё и не надо навязывать своих пристрастий друг другу. Тогда и будет лад в семье:-))
А то я нагляделась в Турции: жена с двумя детьми подкидывается целый день, а её муж только в баре сидит, пивко сосёт. Вот классный отдых! Особенно для жены, да? Зато как же? Вместе отдыхают, не порознь:-)))
Гость
33 - 09.06.2013 - 11:30
А в Турцию, грецию, таиланд, индию испанию и ты ды можно ехать без семьи. Голова была бы на месте. и мозг в ней тоже не мешало бы иметь.
И, поверьте, если вам не захочется приключению там, то никому вы будет не нужны.
Гость
34 - 09.06.2013 - 11:32
Кстати. ТРИ звезды в таиланде - это мало. Хатите нормального отдыха - берите минимум 4-ре. Или нормальную (подчеркиваю) трешку. Выбирать нужно очень тщательно. В интернете полно информации. Как при таком объеме информации можно выюрать отель с клопами - не понимаю. Очень сильно сэкономить хотели.
Ну тогда лучше в Анапу БГГГГГ))) Там круче))))
Гость
35 - 09.06.2013 - 11:33
Люди всегда найдут повод для зависти.
Я люблю Турцию.
Пестрая страна, омываемая четырьмя морями.
А достопримечательности какие...Паммукале,Эфес,Каппадокия,храм св.Николая мирликийского...да и сам Стамбул город настроения.
еще мне кухня их нравится) молочные супчики, каша рисовая в духовке. А черный чай в армудах ммм, сказка!
апрель-май, сентябрь-ноябрь прекрасное время для поездки в турцию.
Тем более лететь туда меньше, чем ехать в Геленджик.
А сервис много-много лучше.
36 - 09.06.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А в Турцию, грецию, таиланд, индию испанию и ты ды можно ехать без семьи. Голова была бы на месте. и мозг в ней тоже не мешало бы иметь. И, поверьте, если вам не захочется приключению там, то никому вы будет не нужны.
ППКС!
Гость
37 - 09.06.2013 - 11:35
Пост 32 самый (читай - единственный) конструкивный.
Гость
38 - 09.06.2013 - 11:37
пару лет назад в самый пик краснодарской жары отдыхали семьей в Карелии. Какие там на**й пляжи, какие в ж**у загары и кондиционеры, я вас умоляю)) Чистейший воздух, рыбалка в озерах где видно дно ну глубине десятка метров, банька и все такое, и самое главное великолепный, ни с чем несравнимый сон в тишине и прохладе(под утро даже под одеялом). Сидишь себе на берегу озера и представляешь как в это время кто-то, потно пыхтя, ворочает свои сала на песках Анталии и жалеешь их))
Гость
39 - 09.06.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А то я нагляделась в Турции: жена с двумя детьми подкидывается целый день, а её муж только в баре сидит, пивко сосёт. Вот классный отдых! Особенно для жены, да? Зато как же? Вместе отдыхают, не порознь:-)))
конечно это лучше, чем одной с детьми подкидываться когда муж на автогонках развлекается.
Опять же ночью то дети спят, а муж рядом))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены