К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
241 - 06.12.2013 - 16:16
Привет всем!Мы переехали на Кубань в 1999 году из Сургута .Муж мой работал водителем,возил начальника я- то работала ,то занималась домом и детьми Но родом мы из Запорожья и Украина наша родина .Тут на Кубани мы как дома...Но переезжать всегда страшно!Не буду долго утомлять ,Мы купили дом в Северском районе в станице Новодмитриевской.Здесь есть городок из пяти улиц . И живут одни северяне Кстати ,тем кому интересно,покупать дома у северян очень выгодно ,безопасно и удобно !Сами себе жилье строили ,вкладывали душу но мы все не вечны...Где-то бабушка одна осталась,где-то по семейным обстоятельствам и люди продают дома.Станица не плохая ,но местные власти работают спустя рукава .НО как говорят:" ОНИ нас не трогают, а мы-их!!!" В станице есть больница и школа ГАЗ ,свет .телефон ,интернет ,асфальт ,много магазинов (разных),рыночек! Все есть!Живи и радуйся!Была бы шея, а работу найти при желании можно !
Гость
245 - 25.12.2013 - 08:05
Город перенаселен , пробки ужасные, садов ,школ нет
Город выглядит как маленькая деревня. До моря быстрее добраться из Москвы чем из Краснодара.
Вывод : город не для комфортного жилья
Гость
246 - 25.12.2013 - 08:17
249-alaxxx3 >вот вы как бы правы на 100%, а они всё едут и едут.
Гость
248 - 25.12.2013 - 19:43
0-BodyA > Добро пожаловать в Краснодар! В принципе частных домов в Краснодаре много. По поводу районов трудно сказать не зная, что вы уже подобрали по объявлениям. Из новых застроек могу посоветовать хутор Ленина, п. Знаменский, Новознаменский, пусть Вас не пугает названия хутор и поселок -- это все Карасунский округ Краснодара, это как бы не совсем черта города, но рядом в паре километров, но зато там воздух чище, есть вся инфраструктура, ну а пробки в Краснодаре сейчас в любом районе, город растет, а дороги все те же.
Гость
249 - 26.12.2013 - 19:48
Здравствуйте уважаемые краснодарцы. Вот тоже подумываю переехать к Вам. Что скажите по поводу п. Яблоновка?? К сожалению на новостройку в городе не хватает..
Гость
250 - 26.12.2013 - 19:57
253-Александр 83 > Здравствуйте! Здесь же на форуме есть тема "Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновке зайдите почитайте. Я сама живу в Краснодаре, Яблоновка за мостом через Кубань, от нее в центр города ближе, чем из многих районов города, многих пугает, что это уже Адыгея, но поверьте мне я сама адыгейка и скажу, что моя лучшая подруга русская, дружим не один десяток лет живет в Яблоновке, хотя раньше до замужества жила в Краснодаре, сейчас очень довольна. Поверьте мне адыги не собаки, не кусаются в каждой нации есть хорошие и плохие люди. Ну не буду дальше разлагольствовать, почитайте сами на форуме.
Гость
251 - 26.12.2013 - 20:35
Да я сам не особо русский поэтому адыгея как регион не пугает. Пугает то что все документы ну и соответственно прописка там. А там уже ни какого порядка и цивилизации не будет и опять я вернусь к тому от чего пытаюсь уехать.
Гость
252 - 26.12.2013 - 21:46
Привет всем. Давно до переезда в Краснодар читал интернет еще из своего города (Красноярска), спустя год поехал на разведку и вернулся обратно. И через полгода мы все переехали семьей в Краснодар. Уже здесь два месяца. Нас здесь все устраивает!!!!!! Реально, все как читали так и есть. Причем уже как пол года назад завел свой блог (сайт)http://pereezdvkrasnodar.ru/ для себя на память что бы эмоции оставить в тексте. И с тех пор люди заходят и читают отзывы мои и историю мою переезда в Краснодар. =) Если хотите читайте!!!
Это моя реальная история.
Гость
253 - 14.01.2014 - 15:42
fazilova, я тоже живу в этой станице (Новодмитриевской), уже 6 лет радуюсь. Мы с мужем работаем в городе, проблем туда и оттуда добраться даже без машины нет. Сейчас занимаюсь продажей домов от застройщика в Динском районе (п. Зарождение) у реки, также очень интересное место для проживания. Я вообще уже давно проголосовала рублем за загородный дом:
1 Чистый воздух
2 Свой сад и кустарники = ребенок употребляет экологически чистые продукты
3 Тишина относительно городского гула
4 Возможность быть на природе, перешагнув через порог дома(шашлычки и прочее)
5 Независимость и немногочисленные соседи (нет соседей , которые бесконечно делают ремонт)
6 Собственное место для авто
7 Прохлада в летний зной
8 Возможность построить собственную баньку
Гость
254 - 16.01.2014 - 17:49
257-nesa >сразу видно торгаша загородных домов. Каким рублем вы проголосовали??? если работа в городе то извольте, по 3 часа в день на дорогу уделять. это просто жуть. Расходы на бензин, утраченная прибыль( которую вы можете заработать в то время как стоите в пробке). и вообще, работать где все будите? или за 15 тыщ. пойдете на телефоне сидеть?
Гость
255 - 17.01.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от тёмка555 Посмотреть сообщение
257-nesa >сразу видно торгаша загородных домов. Каким рублем вы проголосовали??? если работа в городе то извольте, по 3 часа в день на дорогу уделять. это просто жуть. Расходы на бензин, утраченная прибыль( которую вы можете заработать в то время как стоите в пробке). и вообще, работать где все будите? или за 15 тыщ. пойдете на телефоне сидеть?
Что значит каким рублем? Самым настоящим российским рублем! Вас что в гости к себе пригласить? Поищите историю на форуме, где я писала и про навес в доме и т.д. Так что не нужно подвергать сомнению мое проживание за городом. То, что я занимаюсь недвижимостью так это мой хлеб, а что купят клиенты мне лично все равно, я свой выбор уже сделала)))! Я пишу свое мнение. Про 3 часа на дорогу улыбнуло, надо мужу показать, он наверное на самолете ездит на работу. Из Новодмитриевской до КСК за 50 мин, по сильным пробкам 1час 20 мин(максимум). А теперь вопрос, сколько едут в час пик из ЮМР до КМР например? или с Солнечной до того же КМР? А? У меня много знакомых кто ездит на работу из одного района в другой, я знаю сколько времени они тратят на дорогу! Расходы на бензин 3000 руб в месяц. Думаю, что это средний расход для тех кто в городе на машине.
gty
256 - 17.01.2014 - 09:22
258-тёмка555 >та ну шо вы такое говорите... 3 часа на работу. Случилось мне с женой пожить в поселке Янтарном, это за Агрономом, как раз 3-4 километрах от поселка Зарождения. Жена в то время работала на Карасунской/Октябрьской, там кто знает, офисное здание на углу стоит. Выезжала из дома на работу всегда 7:40-7:50 успевала всегда доехать до работы к 9:00. На дорогу в ЦЕНТР уходило время 60-80 минут.
Сейчас там живут родители, тесть работает в Яблоновке, ездиет по объездной - меньше часа на дорогу.
В доме мне жить очень понравилось
тишина
двор свой, сейчас есть ребенок, в гости ездием - ребенка выпустил и он гуляет себе по двору сам себе приятный.
Ночью тишина - в первое время аж не по себе было, после города, но быстро привыкаешь.
Воздух свежий, летом бассейн
в любой период шашлычок.
Единственное что конечно есть и минусы - в городе магазины, круглосуточные, супермаркеты, хош те пиццу хош те роллы с доставкой, автомойки под боком, такси, транспорт. У меня в зарождение из города приехать (с северных мостов 2 года назад стоило 800 рублей!) вызвать такси в зарождение практически не реально и ценник ппц. Транспорт после 9 вечера не ходит.
Ну и как у ребенка начнется садик, школа, кружки - надо будет возить в город, ибо уровень сельских школ ващще пипец.
Так уж случилось, что живу сейчас на ПМР, за лентой, работаю в агрономе, езжу каждый день на работу по бензину выходит 4000 рублей. В принципи такая сумма выходила бы если бы я сейчас работал в центре.
Когда жена работала в центре и ездила по бензину выходило тысяч 6-7.
Дом я не ремонтировал ибо не мой, сказать по содержания не могу. Но по сути по моим прикидкам если раскидать, на содержание дома + коммуналка выходило бы не меньше чем на квартиру.
Гость
257 - 17.01.2014 - 09:25
я конечно каждый день за город не езжу, но в пятницу иногда выезжаю вечером через яблоновский мост, так там только от захарова до яблоновки можно час простоять, а потом еще в энеме минут 20
gty
258 - 17.01.2014 - 09:29
261-Ramu >вон на за рулем пишут шо есть проект и смета на реконструкцию моста яблуновского, скоро там будет автобан и магистраль до центра города) бггг) надо подождать.
gty
259 - 17.01.2014 - 09:34
0-BodyA >да, автор, послушайте меня пожалуйста, ничего личного, но не надо переезжать жить в Краснодар. Смена климатического пояса, смена часовых поясов, это очень тяжело.
Да и самое главное, что вы все едите к нам в Краснодар, уже половина Краснодара - Сургут, Братск, Новосиб и т.д. и т.п. У нас из-за вас цены на квартиры дорожают. И вечная стройка везде.
Гость
260 - 17.01.2014 - 18:40
263-gty > Ничего личного, но Вы сами поживите в Сургуте и узнаете почему люди хотят к нам. А как же кубанское гостеприимство? Пусть едут жалко что ли.
gty
261 - 17.01.2014 - 23:06
264-mariet >человек ко всему привыкает. Они привыкли жить в Сургуте, мы привыкли жить в Краснодаре. Во и чо сюда переться?!
та шо вы говорите... какое гостеприимство, мы ж тут жуткие кубаноиды)))
Гость
262 - 18.01.2014 - 16:44
265-gty >Ну и будет побольше кубаноидов, они ж если селятся тут, то тоже становится кубаноидами, не пойму что Вас так разозлило?
263 - 18.01.2014 - 17:34
265-gty >оно и видно, коренной кубаноид вылез.
gty
264 - 19.01.2014 - 12:11
267-Авиа >+100500
не отрицаю)))
Гость
265 - 19.01.2014 - 21:01
Если переезжаете то селитесь в Краснодаре! в мелких городах и станицах скучно, и с работой напряженка. Ну и Ростов-на-дону можно рассмотреть..
266 - 19.01.2014 - 21:38
268-gty >жаль, что никто не прислушается
Гость
267 - 21.01.2014 - 17:08
265-gty > согласен , край то не резиновый
Гость
268 - 26.01.2014 - 10:40
А где они все (приезжие) работают?
Гость
271 - 31.01.2014 - 13:04
0-BodyA > за такую сумму вы дом в Краснодаре не купите.
Если не нужны проблемы с садиками и школами, смотрите КМР и ГМР, но КМР район очень старый, и население там больше постарше, много со станиц приезжают, специфическо
Гость
272 - 31.01.2014 - 13:10
специфической культуры, да цены пониже на продукты, но только на овощи, фрукты. От центра далеко.
ГМР в этом плане лучше, много новостроек и цены нормальные, можно на этапе котлована взять за 2,5 мил. и это монолит кирпич.
Если хотите ближе к центу то это ФМР, ЮМР, начало ЗИПа, но там и цены будут на двушку от 30000, но там везде монолит, так же школы, садики, рядом институт, любой транспорт(так как в гололед, маршрутки, троллейбусы не ходят спасает трамвай)
а если все таки дом, то это смотри пригород, плодородный, знаменский ит.
Гость
275 - 02.03.2014 - 22:35
По читал ветку, честно говоря , но опять же это моё субъективное мнение. Из краснодарского края делают резервацию. Набралась небольшая статистика, на протяжении 8-и лет работая в разных коллективах, встретил не мало людей переехавших жить в Краснодар, причем из разных уголков страны, хорошие открытые , добрые, с правильным воспитанием и человеческими понятиями. Сегодня в дверь позвонили, пришли знакомиться новые соседи, переехали из Пятигорска, это и натолкнуло на мысль написать на форуме. Мне просто интересно, почему выбирают именно Краснодар, неужели так плохо стало жить в России? По поводу Краснодара ни чего говорить не буду, и так много на ветке написано, добавлю только одно, что с работой здесь туго, промышленности былой нет не будет никогда. Народ желающий переехать сюда, если не трудно, напишите, почему возникло это желание? В СМИ писали давича http://bigpicture.ru/?p=449693, что краснодар самый типа удобный город для проживания, не ужели на это ведутся? Мне просто интересно, домов понастроили множество, растут быстрее чем грибы после дождя, а где всем этим жильцам работать, чем кормить семьи?
Гость
276 - 03.03.2014 - 06:52
Краснодар после КМВ просто рай))) Бегут русские оттуда.
Гость
277 - 03.03.2014 - 09:01
Ну, допустим, мы переехали, потому, как мужа на работу позвали..высокооплачиваемую..вот и все..думаю у многих эта причина..хотя не буду утверждать, не знаю..
Гость
278 - 03.03.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Mangomery_Berns Посмотреть сообщение
промышленности былой нет не будет никогда.
далась вам эта промышленность?? Кто-то мечтает постоять у станка??
Гость
279 - 05.03.2014 - 22:06
278-Ramu > Работать где можно за достойную зарплату?
У станка многие мечтают стоять, там как раз достойная специалиста зарплата, а не 10-15 кило рублей для женщин, а мужикам 20-25 кило рублей.
Гость
281 - 07.03.2014 - 15:35
Скоро Краснодар станет самым не удобным городом для проживания! Куда тогда переезжать ? А пока все уплотняют и уплотняют, нет того красивого города из детства(((
Гость
282 - 07.03.2014 - 16:31
дааа... в детстве деревья выше, дороги шире а трава зеленее была!
Гость
283 - 15.03.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
За эти 30 лет никто еще на Кубань не вернулся. Их дети там тоже остались, ну и племяники потихоньку, кто сразу, кто через вахту туда уезжают. Ну а раз в 2-3 года на большую землю ездят, понастальгируют и обратно.
Как же не вернулись? есть целый форум Сообщество переехавших на Кубань http://kmory.ru/index.php .Многие возвращаются на Родину предков.
Гость
284 - 15.03.2014 - 20:01
Пока не поздно, выберите другой город. Краснодар - это просто жесть. Нормальной инфраструктуры нет. Ради интереса, помониторьте пробки на Яндексе в течение суток в нашем городе. С 8 утра это не меньше 7 баллов, а в дождь-снег-гололед-часы пик - все 10!
Гость
286 - 15.03.2014 - 20:45
http://forums.kuban.ru/users/2030706/ конечно, неправильно. кстати, про риэлторов, да и вообще про дома. Паркинг - редкое явление. Если есть нормальный подземный - то от 450 до 800 тыс. В остальном беда! во дворе мест не хватает, ставят на дестких площадках, впритык, ДТП во дворах - не редкость. Сто раз подумайте, надо ли оно Вам, автор!
Гость
287 - 15.03.2014 - 21:46
284-Steel88 > А что значит нормальной инфраструктуры нет? А в каком удобном для проживания городе нет пробок подскажите пожалуйста.
288 - 15.03.2014 - 22:38
287-mariet > в Майкопе, Анапе
Гость
289 - 16.03.2014 - 06:53
288, извините, но смешно сравнивать такой город как допустим Майкоп с Краснодаром. Это просто небо и земля. Знакомая девушкана руководящей должности зарабатывает там 15-20 тысяч. Она живёт там с рождения и много интересного рассказывала про Майком, так вот Краснодар для неё город с большой буквы, так сказать мегаполис, после Майкопа. А Анапа - это город-курорт, там жизнь происходит только в сезон с середины весны по середину осени и тогда у них, кстати, тоже пробок хватает из-за приезжих. Хотя, муж рассказывает, что позавчера ,когда ездили туда в командировку - стояли на въезде полчаса, чтобы въехать в этот чудный город
290 - 16.03.2014 - 08:36
Tixone4ka Все правильно товарищ говорит или надо в мегаполись - типа МСК, Питер, Ростов, КРаснодар - города, а Анапа, Майкоп, Горячий ключ, Армавир и т.п. - фуфел? Везде люди хорошо живут. Если ваша знакомая кроме как работать на кого-то за пятнашку ничего не придумала - ее проблемы. Может у нее муж зарабатывает и она живет и не париться. Я бы посмотрел как бы она каждый день добиралась ну скажем с 1 мая, Вост. кругликовской и т.п. скажем, в центр, работая там где нибудь за 25-30 р. Каждому свое но пробки краснодара добивают. Сам думаю свалить куда почище и спокойнее (заработать могу и дистанционно), посмтроить дом - а тут пусть квартиранты горбатяться, пробках стоят и за себя и мне подкидывают на жизнь копеечку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены