К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
41 - 08.01.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Умиляют разговоры и подсчеты доходов и оценка " нужд" северян несеверянами...это по меньшей мере - некорректно.
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
не вернулись потому, что есть причины...а многие хотели бы...да либо средств нет...либо просто не уверены в себе. Второе - основополагающее)))
Как красиво.
Гость
42 - 08.01.2013 - 18:29
А кто что скажет про улицу 1 Мая ?
43 - 08.01.2013 - 21:39
У меня родственники переехали когда-то с Иркутской области, так вот по наблюдениям:
1. Здесь им зимой холоднее(несмотря на -40 там), а летом жарко хоть вешайся.
2. Почти сразу начнутся аллергии на многие виды растений, на пыль, на плесень и т.п. Будешь полгода ходить на таблетках, чесать глаза, сопливить. Местных аллергии берут только слабых или городских жителей.
3. Все кубаноиды для тебя будут козлами - неприветливы, неотзывчивы и т.п. - пока сам им не станешь.
4. Постоянные пробки будут серьезно напрягать и тебя, и бюджет.
Еще много нюансов, потом вспомню напишу.
Гость
44 - 08.01.2013 - 22:17
Приехал из Сибири, в Краснодаре 6 лет. В основном, предыдущие товарищи плюсы и минусы обрисовали. Не согласен только, что кубаноиды - злые, хамоватые и т.п. Люди, как люди - как и везде бывают всякие. Отрицательные персонажи мне попадаются редко. В целом в Кранодаре хорошо, плюсы перевешивают минусы.
Гость
45 - 08.01.2013 - 23:20
42 Товарищ на работе приехал в Краснодар, купил квартиру на ул. 1 Мая. Сейчас очень привык, нравится там жить, никуда переезжать оттуда не планирует.
Гость
46 - 08.01.2013 - 23:22
Забыл написать, что каждый день ездит на работу в центр. Приспособился - выезжает на 30 минут раньше основного потока, доезжает быстро. Как здесь правильно написали 5 минут решает очень много
Гость
47 - 09.01.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Tankdriver Посмотреть сообщение
42 Товарищ на работе приехал в Краснодар, купил квартиру на ул. 1 Мая. Сейчас очень привык, нравится там жить, никуда переезжать оттуда не планирует.
Ну а как вобще улица сама по себе? Инфраструктура?
Гость
48 - 09.01.2013 - 06:08
1 мая улица длинная. если говорить о районе пересечения с 40 лет победы - там все есть. а если в районе частного сектора - то там уже нет.
Гость
49 - 09.01.2013 - 20:07
Коттеджный поселок «Вишневый сад»
http://квартиры-обд.рф/objects/kp-vishnevyy-sad/
50 - 09.01.2013 - 21:28
Господа, эти 5 минут будут год от года быстро перемещаться к полуночи, как уже происходит. Но главный вопрос,конечно, не в этом, а колличестве финансов, крутящихся в регионе.
Гость
51 - 12.01.2013 - 02:05
Приезжайте сначала к нам на неделю-другую, а потом уже будете продавать квартиру на севере. Я насмотрелась на несчастных приезжих, которым впаривают всякую фигню вместо хорошего жилья со всей инфраструктурой.

При бюджете 3500-4000 забудьте вы о доме совсем, как и об элитных домах в центре. Это цена эконом-жилья в спальном районе: ККБ, ЗИП, ЮМР, МХГ, ГМР, КМР, ПМР, Энка, если повезет то ФМР. Лучший из них и самый дорогой после центра - ФМР (Фестивальный), потом делят места ЗИП и ЮМР. ЮМР (Юбилейный) - хороший район и нравиться многим приезжим, но дальше от центра, чем ЗИП (район Зиповской больницы), и немного дороже из-за меньшего предложения жилья эконом-класса.
ККБ, МХГ, ГМР и др. - на любителя. Они удалены от центра, есть свои плюсы и минусы. Их довольно много. Имеет значение еще не только район, но и расположение дома в районе. )
Лично я Вам советую купить трёшку в ЖК "Московский". Там нет ни одного ненадежного застройщика, все строят "под ключ" и квартиры очень ликвидные. Комплекс расположен в 20-30 минутах ходьбы от ул. Красной, при этом пока еще сохраняет очень доступные цены. Не подумайте, что это реклама - я там ничего не продаю лично и не работаю ни на одного застройщика, я риэлтор ) Только за этот год я продала в этом комплексе более 10 квартир и все остались довольны своим выбором.
Таунхаусы - это ворох проблем, от которых сложно быстро избавиться. Захочешь продать, а не тут-то было! Сначала надо найти такого же дурачка, каким был сам, когда покупал ) То же самое относиться к домикам в центре за 3,5-4 млн.
Гость
52 - 12.01.2013 - 09:17
Смотрите... Для того чтобы конкретно разговаривать НАМ, вам необходимо знать когда собираетесь к нам в краснодар на совсем, так сказать, сколько денежных средств у вас будет на приобретение недвижимости, только конкретно а не 3500-4000... 500 т.р. это довольно большой диапазон. не сочтите за наглость или давление, хотя какое давление? Но для приобретения жилья нам надо знать с чем работать и что советовать.
Не соглашусь с vtolina за 4000 т.р. можно приобрести дом, но это будет 10-12 км Ростовского шоссе. Если ближе, то извините меня, это будет халупа. В ФМР можно найти 3-х комнатную квартиру за 3500-4000, но опять же нужна конкретна сумма. Ибо и рассчитать то надо так что бы и осталось немного на всякий случай, город как я понимаю абсолютно вам не знаком.
Насчет приезда сюда... если кол-во информации будет такое же какое и сейчас то ничего вы не найдете и вообще можете сказать а ну его этот краснодар и поехать в другой город или вообще передумать ехать и жить. Так что мой совет, посчитайте свои возможности сколько будет на приобретение, только тогда будет вам конкретика
Гость
53 - 12.01.2013 - 15:53
Когда работал с частными застройщика, насмотрелся как толкают дома 100м2 по 5-6 лямов, где-нибудь на окрайне п. Северного. Куда в дождь хрен заедешь! Схема очень проста: показывается несколько неликвидных объектов, а последним показывают - собственный дом, он самый дешевый по цене, и на фоне предидущего кала смотрится лучше всего. На показ может приехать дружбан застройщика, и сделать вид что он тоже заинтересован домом т.к. он ищет уже месяц, и это самый лучший вариант.
51 - Вот вам пример дома до 4.000.000 руб
Отштукатуренного и с коммуникациями.
Гость
54 - 13.01.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Лично я Вам советую купить трёшку в ЖК "Московский". Там нет ни одного ненадежного застройщика, все строят "под ключ" и квартиры очень ликвидные. Комплекс расположен в 20-30 минутах ходьбы от ул. Красной, при этом пока еще сохраняет очень доступные цены. Не подумайте, что это реклама - я там ничего не продаю лично и не работаю ни на одного застройщика
Как вам не стыдно такое фуфло рекламировать? Мало того, что блочные дома ужасного качества, так ещё и дороги не асфальтированы, вместо школы строят очередной жилой дом. На Солнечной нет тротуаров, люди ходят по колено в грязи. Теоретически оттуда можно дойти до ул. Красной (при желании весь Краснодар можно пройти), только будете по пояс в грязи.
Автору - за 4млн можно купить дом в пригороде. Ни в коем случае не покупайте квартиру в блочном доме, тысячу раз пожалеете. И поменьше слушайте риэлторов, их задача продать фуфло подороже, работа у них такая.
Гость
55 - 13.01.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
я там ничего не продаю
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Только за этот год я продала в этом комплексе более 10 квартир
Феерично!
Гость
56 - 13.01.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
При бюджете 3500-4000 забудьте вы о доме совсем, ....
Нормальный бюджет для собственного дома в 4 ляма. Да не на ул. Красной или Красных Партизан.
Но вполне приемлемо со всеми коммуникациями и 15 минут максимум до реального центра.
Гость
57 - 13.01.2013 - 16:05
+56 Кстати автор. стукнитесь в личку - кину контакты инетерсного района. Соседи в большинстве с северов да колымы.
Гость
58 - 14.01.2013 - 14:10
Очень актуальный и злободневный вопрос переездов, но в России не организованный и отдан на откуп мелким конторкам, работающим по своим схемам. Юридически не узаконен, да и при нашем отношении к законам, напоминает игру "русская рулетка".
Гость
59 - 14.01.2013 - 14:50
вариантов много ))) главное не лохануцца, как писали выше )) тем более за налик ))
Гость
60 - 14.01.2013 - 16:06
Насчет пробок и проблем доехать с окраиных районов обычно говорят те, кто никогда в этих районах не жил. Не представляю куда можно в Краснодаре ехать на машине 2-3 часа. Разве что с одного конца города в другой в какой-то снегопад. При выборе жилья "удаленность" района по-помоему последний фактор, который нужно учитывать, особенно когда есть свой транспорт. Главное, чтобы жилье было в черте города.
Гость
61 - 14.01.2013 - 16:10
К тому же все спальные районы имеют свою инфраструктуру, магазины, школы и т.д. Самые крупные торговые центры так же расположены по окраинам. Если работать не в центре, то удаленность от этого самого центра не имеет никакого значения.
Гость
62 - 14.01.2013 - 19:14
61-ZLObot >+5!!!
Гость
63 - 14.01.2013 - 23:08
4 млн - это не нормальный бюджет для собственного дома, как тут утверждали некоторые )))
За 4 млн. приезжим впаривают ДАЧИ на Ростовском шоссе или домики на 3-4 сотках в поселках окрестных, т.е. в пригороде. Кроме того это будет коробка без отделки, куда надо еще один-два миллиона вложить. И только после этого заехать )))
3,5-4 млн.- это цена ГОТОВОЙ 3-комнатной КВАРТИРЫ ЭКОНОМ-КЛАССА с отделкой. Можно по-разному относиться к квартирам и к домам эконом-класса, называть их фуфлом и проч., но за своё отношение дом не купишь.
А когда я говорю, что ничего там не продаю - это правда. Я финансово не заинтересована в продаже этого комплекса и личных объектов у меня там нет. ;)
Гость
64 - 15.01.2013 - 00:58
63 - стоимость этого фуфлоремонта на 3комн составляет не более 100.000 руб, лучше бы его вообще не делали, ни один здравый человек сам такого не сделает. А дачный участок в нормальном СНТ, или пригород - выход для тех, кто не переваривает квартиры и не имеет возможность купить дом в городе.
Вам, как риэлтору, для информации: 2.000.000 руб - это дорогой ремонт пустой коробки площадью 250М2 со всеми коммуникациями.
Гость
65 - 15.01.2013 - 08:23
63-vatolina >
не показывайте плиз свою некомпетентность....или как минимум расширьте свое мироощущение. Особняк за 20 лямов на Красных Партизан и уютный коттедж с прдчистовой за 3 в 15 минутах от центра - это все дома. И еще не известно какой из них лучше для реальной жизни.
Гость
66 - 20.01.2013 - 23:14
А чем плох таун?
Гость
67 - 21.01.2013 - 10:00
По мне - так это минусы дома и квартиры - собранные в одном.
Двор, за которым нужно следить как за двором, хотя по площади это нифига не двор, и соседи с 2х сторон, как в квартире.
В плюсе пожалуй только цена!
Гость
68 - 21.01.2013 - 10:59
Не хотелось бы скатываться в спор о том, что лучше дом или квартира и сколько должен стоить "дорогой" или "дешевый" ремонт ) Это всё индивидуальные вещи.
Но есть объективные, на которые я старалась обратить внимание. А именно, это цена недвижимости и её ликвидность (скорость продажи по рыночной цене).
И тут мы имеем 3,5 - 4 млн. денег. Я, как риэлтор, вижу два варианта покупки 3 к.кв. в блочке или домик от ЧЗ в пос. Северном, пос. Южном, Старокорсунской и проч. с голыми стенами. Тауны не рассматриваю, извините )
Ликвидность блочки несравнима с ликвидностью домиков в пригороде (блочка ликвиднее), помимо этого окончательная цена (с учетом ремонта) ниже в блочке.
А жк Московский я предлагаю потому, что большинство людей, которые не привязаны к определенному району, из всех комплексов выбирают этот. В связи с самым лучшим соотношением цена/качество/близость к центру и инфраструктуре. А купить квартиру там можно и вовсе без риэлторов. ;)
Гость
69 - 21.01.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
блочка ликвиднее
Она ликвидная, пока риэлторы-аферисты разводят доверчивых покупателей. Трёшки уже сейчас неликвидны. Всё меньше людей желают купить ЭТО по цене дома.
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
стоимость этого фуфлоремонта на 3комн составляет не более 100.000 руб
Сомневаюсь, там до 50 вряд ли дотянет. Самые дешёвые бумажные обои, поклеенные на непрашпатлёванные стены (которые потом отваливаются), самый дешёвый линолеум и т.д. Вот в картинках http://www.eduvkrasnodar.ru/квартира...т-отзыв/
Но это ещё не самое страшное. Вот что будет потом с такими домами http://forums.kuban.ru/f1570/Осторож...-2857710.html
Гость
77 - 25.01.2013 - 15:50
А отопление в Краснадоре, везде ГАЗ чтоль? Хоть дом это, хоть квартира? Или чем квартиры топят?
Гость
78 - 25.01.2013 - 16:08
Квартиры - выше 5 этажей, или сам или центральное отопление (элитные имеют свою инфраструктуру). Дома - кто как предпочитает, у кого колонка электрическая (хотя это дорого сейчас) в основном газ.
79 - 25.01.2013 - 21:09
77-BodyA > Газ не везде, в новостройках типа элитных, например Девелопмент-юг, газа нет.
80 - 26.01.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от BodyA Посмотреть сообщение
Или чем квартиры топят?
Краснодарской ТЭЦ или районными котельными.
Газом многогоквартирные дома не топят.
Гость
83 - 27.01.2013 - 11:49
как всегда отвлеклись от темы, вопрос про квартплату.
сколько максимум буду платить за трешку 90 м2, в монолитно-кирпичном доме, я понял, что эти дома не относятся к эконом классу? хотелось бы узнать конкретные примеры. и еще вопрос рассматриваю приобретение квартиры в жк форт карасун, что скажут там живущие? может кто даст ссылку на ветку форума, я что-то не нашел. и ещё берут ли плату за место на парковке, если да то сколько (есть разница, надземная или подземная)?
заранее спасибо всем кто подскажет.
Гость
84 - 27.01.2013 - 13:24
83-deniz2000 > непонятно...при чем здесь кварплата...если речь идет тока о "переезде в Краснодар"? откройте ветку "ау, соседи", поищите там что люди пишут про КОНКРЕТНЫЕ ОБЪЕКТЫ.
Гость
85 - 27.01.2013 - 14:47
Уважаемые форумчане, будьте добры, подскажите где в пригороде Краснодара, доступно и оптимально можно приобрести земельный участок с подведенными коммуникациями (газ,вода,электричество) для дальневосточной семье с тремя маленькими детьми ...

Нас так же интересует с какого стройматериала предпочтительно построить дом в вашем регионе, мы думаем заказать дом из бруса в Детинце, если кто нибудь сотрудничал с их краснодарским представительством, полезно было бы Ваше мнение о них ...

Буду весьма признателен за Ваше внимание к моей просьбе, надеюсь Ваши советы приблизят нас к нашей мечте о своем доме с садом.
Гость
86 - 28.01.2013 - 09:46
83-deniz2000 > за 100 м трешку, но блочную, максимум квартплата была прошлой зимой в сильные морозы 9400. Правда в кухне и ванной еще теплый пол.
Подземная парковка однозначно платная, в ДЮ на юмр просили 800. Но поскольку как правило желающих купить не очень много - сдают в аренду за 1500 в месяц
Гость
87 - 28.01.2013 - 09:48
85-PVPolo > счас специалисты подтянутся, но дом из бруса :))))) у нас как- то больше кирпич в ходу
Гость
88 - 28.01.2013 - 14:15
А что никто не говорит о Немецкой Деревне? Там очень здорово!
Гость
89 - 28.01.2013 - 15:50
Про неНецекую деревню говорят в другой теме:)))

http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%9E%...C-3534493.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены