К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
361 - 20.11.2014 - 09:39
367-Drow > прикинь , да очень много понаехов в этом грязном бизнесе в Краснодаре, не говорю, что все местные ангелы, есть иуды и среди нас,)), главный понаех-строительговна - это конечно же главный фонтанмейстер Краснодара тов. Евланов!
362 - 20.11.2014 - 13:54
Евланов приехал сюда лет 40 назад
Гость
363 - 20.11.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от achieva это способ расширить свою ж/п Для кого как.для кого то это называется изуродовать фасад дома.обычно люди покупают квартиры побольше,если хотят увеличить жилплощадь.В Сибири и на ДВ никто так не делает, на Севере тоже.причем была тут 14 лет назад,такого повального уродства не замечала, что то случилось с городом в 2000-ые...
Да уж с балконами здесь беда -раза в два могут увеличивать))) Мы тоже долго удивлялись))) На ДВ реально так не разрешают делать!Город растёт развивается, по статистическим прогнозам к 2030-г население Краснодара увеличится в 2 раза!
Гость
364 - 20.11.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
кстати почему например, чтоб переехать в какуюнить Гваделупу надо вложить 250-400 тыс $ , почему Краснодару не сделать подобную программу
Потому что за такие деньги в Краснодар никто бы в здравом уме не поехал! :) Собственно, второй причиной массового переезда в Краснодар, была низкая цена на недвижку.
А по поводу Гетто, так это тоже исключительно краснодарская фишка, в других городах такое специально не строят. :)
Гость
365 - 20.11.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от my_lovka Посмотреть сообщение
по статистическим прогнозам к 2030-г население Краснодара увеличится в 2 раза!
если будут продолжать напрягать существующую инфраструктуру, дороги и коммуникации, то отсюда еще и уезжать начнут. человек то ищет где лучше..
366 - 20.11.2014 - 20:10
На Север?????
367 - 20.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
А по поводу Гетто, так это тоже исключительно краснодарская фишка, в других городах такое специально не строят. :)
В подмосковье кстати строят такие гетто, где-то еще в Сибири читал такая же проблема есть.
368 - 21.11.2014 - 06:55
А где в Краснодаре гетто?
Гость
369 - 21.11.2014 - 08:00
363-djustim >Потому что про Гвателупу - это для неграждан. Свои граждане вольны выбирать в своей стране место жительства.
Гость
370 - 21.11.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
А где в Краснодаре гетто?
В р-не Ленты, ул. Российская и ул. имени видных композиторов. :)


Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
В подмосковье кстати строят такие гетто, где-то еще в Сибири читал такая же проблема есть.
Например?
371 - 21.11.2014 - 09:19
Если это гетто, то тогда все что находится за МКАДом можно смело также гетто называть
Гость
372 - 21.11.2014 - 09:20
372-Mamashka >, и?, можно попытаться продавить норм закон, я понимаю что понаприперались уже, но ля неужели вы не видите будущих проблем??, или вы надеетесь срулить дальше по этапу?, Красный засрем поедем дальше??)) 373-Drow >в Подмосковье ща тож во всю строят гетто цены на кв метры там очень нравятся застройщикам.., кстати гетто не только район композиторов, сейчас в гетто превращается весь Красный, уже добираются и до ЧМР лохматят 25ти этажки во всю хрен знает что будет с ул Ставропольская когда заселят эти гетто, жк Босой - чем не гетто, сколько там домов 7-8?, и все этажей 25 и на этаже в основном 1нухи какая то общага коридорного типа)) и прикинте когда его заселят хана будет району ул Одесской просто главного архитектора надо расстрелять !
373 - 21.11.2014 - 11:39
Пару лет назад мне довелось ехать на автобусе из Краснодара в Новороссийск. Моей соседкой оказалась женщина пенсионного возраста. Слово за слово, разговорились.
Она приехала в Краснодар из Иркутска. В нашем городе ее многое удивляло и возмущало. Ей не нравилось, что дворы заставлены автомобилями. "А как в Иркутске? Разве не так?". -"Конечно, не так. Машины держат в гаражах, иначе ночью их могут ограбить."
Ей не нравилось, что в Краснодаре высокая аренда коммерческой недвижимости ( женщина -предприниматель). При этом из разговора я понял, что в Иркутске еще выше.
Ей не нравилось, что люди слишком открыто одеваются ( летом) - А как у вас там? Ну, там не так. Там прохладнее.
На мой вопрос:"Думаете ли вы возвращаться в ваш удивительный город?", - она ответила:"Конечно, нет!"
Такой вот парадокс!
Гость
374 - 23.11.2014 - 14:26
Если на Севере был такой же климат как злесь, то не задумываясь бы уехала туда откуда приехала )))))
Гость
375 - 26.11.2014 - 08:33
375-djustim > Архитектора не надо расстреливать, это слишком гуманно, его надо как минимум накол посадить. Изучая планировку крупных городов мира, можно заметить, что город делится на отдельные независимые районы, отделённые друг го друга лесопарковыми зонами с замкнутой инфраструктурой. Через города проложены скоростные широкие иногда многоуровневые магистрали. Выделен и налажен общественный транспорт. можно много всего описывать. Наш архитектор только на откат смотрит походу. Многие европейские столицы не имеют высотного жилья вообще, что бы не создавать высокую населённость на квадратный метр площади. А у нас? Скоро как в Москве будет, штиль на дворе и город задыхается в собственном зловонии.
376 - 27.11.2014 - 14:59
К сожалению, так сейчас почти везде. А на Юге, у нас еще печальнее.
Гость
377 - 28.11.2014 - 11:45
Да, это печальная ситуация.
Гость
378 - 29.11.2014 - 06:39
Кто знает , как обстоят дела с 6 литером!?Есть фото!
Гость
380 - 08.04.2015 - 10:19
Почему Не стоит переезжать в Краснодар…
Существует такая поговорка: «хорошо там, где нас нет». Давайте откроем глаза рисующим воздушные замки при мысли о переезде в наш город.
Краснодар- город-пробка. Чтобы приехать на работу вовремя, выезжай за пару часов. На центральных улицах не припаркуешься, только на платной парковке. Бензин дорожает каждую неделю на 50 копеек. Цены на продукты как в Москве, а зарплаты - нет. На хорошую работу не устроишься без «блата». Если хочешь работать за еду – добро пожаловать. Садики, школы переполнены. Если заболел - умрешь в очереди в муниципальной поликлинике. Бесплатной медицины в принципе нет. Услугами Почтамта лучше не пользоваться, если нет свободных пару часов на очередь. Коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии.
382 - 08.04.2015 - 14:05
380-Забил гвоздя > Исповедь неудачника какая-то.

До работы добираюсь 15 минут, стоянка бесплатная и у дома, и у офиса. На работу устроился по объявлению. В муниципальную поликлинику записываюсь через интерет по времени.
Что я делаю не так?
Гость
383 - 08.04.2015 - 15:38
382-proff_ >единсвенное вы забыли написать что запись к врачам идет на неделю вперед, а то и две.
384 - 08.04.2015 - 16:49
383-kotel101010 > Специально глянул kmivc.ru: к терапевту прямо сейчас можно записаться на завтра, и даже время удобное выбрать. К офтальмологу, лору, урологу - тоже на завтра. К хирургу и дерматовенерологу - на понедельник.
Кто ещё может срочно понадобиться?
Гость
385 - 08.04.2015 - 17:46
384-proff_ > что-то знаю много других поликлиник где очередь больше. посмотрите по всем, а не по одной.
386 - 08.04.2015 - 17:53
385-kotel101010 > А зачем мне все? Я смотрю свою на районе.
Если буду смотреть другие районы, там и дорога до работы будет не 15 минут занимать, и с парковкой может всё гораздо хуже быть.
387 - 08.04.2015 - 17:59
382-proff_ > Вот зачем ты это пишешь?)) Забил гвоздя фишку просек - больше негатива в обсуждении, меньше понаехов имеем.))
Гость
388 - 08.04.2015 - 19:11
382-proff_ >+1000. А еще дети ходят в гимназии-сады. Операции высокотехнологичные делают бесплатно.
Продукты-коммуналка в РАЗЫ дешевле, чем на Родине.
Все тут классно.
Гость
389 - 09.04.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Забил гвоздя Посмотреть сообщение
Почему Не стоит переезжать в Краснодар… Существует такая поговорка: «хорошо там, где нас нет». Давайте откроем глаза рисующим воздушные замки при мысли о переезде в наш город. Краснодар- город-пробка. Чтобы приехать на работу вовремя, выезжай за пару часов. На центральных улицах не припаркуешься, только на платной парковке. Бензин дорожает каждую неделю на 50 копеек. Цены на продукты как в Москве, а зарплаты - нет. На хорошую работу не устроишься без «блата». Если хочешь работать за еду – добро пожаловать. Садики, школы переполнены. Если заболел - умрешь в очереди в муниципальной поликлинике. Бесплатной медицины в принципе нет. Услугами Почтамта лучше не пользоваться, если нет свободных пару часов на очередь. Коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии.
А Вы жили в Сургуте на крайнем севере или за полярным кругом? Люди уже устали от постоянной зимы и ночи. И по моему перезед в Краснодар не плохой вариант.
Гость
390 - 09.04.2015 - 12:23
>>>Специально глянул kmivc.ru: к терапевту прямо сейчас можно записаться на завтра
proff_, мы же здесь надеемся на более-менее адекватное отражение действительности.
Иначе, читая "маленькую" ложь, люди действительно будут думать ( в придачу к мере своей замбироанности по ТВ), что у нас все в ажуре- и с медициной все окей, и слухи о пробках - ложь, и вообще - рай.
Если я (ubgjntnbxtcrb) живу в районе ЗИПа, и работаю в Тандере, мне совесть не позволит утверждать, что мои 5 минут до работы - это характеристика Краснодара.
Точyо также и ваш терапевт "на завтра" - это малая ложь, потому что у тысяч жителей, проживающих в обычных районах плотной застройки, сегодня записаться к терапевту в лучшем случае можно на 15-е число.
Самый простой пример - Поликлиника № 16 на Московской.
Не стану отсылать в Поликлинику 25 ( кажется, на весь ГМР она одна?) или в КМР, или ЮМР, или ФМР... - там ситуация похуже...
391 - 09.04.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
Не стану отсылать в Поликлинику 25 ( кажется, на весь ГМР она одна?) или в КМР
А вот зря.
Вся информация в 386 посте - по поликлинике №17 (КМР).
Можете проверить.
ФМР, ЗИП, РИП - убогие районы и по транспорту, и по социалке. Для жизни не приспособленные. Как раз они не являются показательными для города.
Выбирая район для проживания - нужно включать мозг.
С учётом места работы, потребности в инфраструктуре и т.д.
Тогда не будет проблем с пробками, парковками и очередями.
Гость
392 - 09.04.2015 - 14:04
>>>ФМР, ЗИП, РИП - убогие районы
Опять же, если вы proff, ставьте скромное ИМХО.
Иначе люди о вас плохо подумают-)
Гость
393 - 09.04.2015 - 14:48
391-proff_ > и вчем "убогость" ФМР ??
в наличии школ и гимназий? В наличии ДДУ? В наличии магазинов, Сбера и др. отд. банков, почтовых отделений, нот. контор,транспорта, ЛПУ? Взрослые деревья , т.е. зелень - это убогость??
Странная позиция....
394 - 09.04.2015 - 16:11
393-Паманя > Убогость - в постоянных пробках, высокой селитебной нагрузке, отсутствии полноценных зон отдыха и т.д. Нет там комфортной для жизни среды.
Это ж не я жалуюсь на пробки-парковки-очереди. Это жители означенных выше районов плакают.

392-One From > Читайте всё, а не только то, что хочется.
Убогие районы и по транспорту, и по социалке. Причём тут ИМХО? Это объективная реальность, данная Вам в ощущениях. Скан с яндекс-пробок приложить? С ситуацией по очередям в поликлиниках Вы вроде сами справились.
По каким-то критериям эти районы совсем не убогие, а очень даже продвинутые. Тоже объективно. Каждый выбирает по себе, что ему важнее.
Гость
395 - 10.04.2015 - 02:45
По мне так Краснодар вообще ппресыльный пункт.
Сейчас объясню.
Я живу на дв, смотреть отсюда города запада мягко говоря не удобно.
Делаем так, продаём жильё здесь, покупаем в Краснодаре, и смотрим где для нас лучше жить:-)
Почему спросите в Краснодаре?
Да потому что продать её будет в разы быстрее чем в любом другом городе.
У меня куча друзей так сделало, через год два уехали кто в ростов, кто в питер и калининград и т.д. в самом Краснодаре остались единици, город понаехов, перевалочная база не более.
Я был в прошлом году в Краснодаре, город не понравился, но близость запада, не дорогое жильё, вот что привлекает.
Гость
397 - 14.04.2015 - 23:47
О городе пишут в основном риелторы, вот они сейчас стригут капусту, продавая халупы понаехам. Скоро Краснодар превратится в худший город на юге. Но для когото асфальтобетонные города даже нравятся, особенно летом при 50 в тени
Гость
398 - 15.04.2015 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
О городе пишут в основном риелторы, вот они сейчас стригут капусту, продавая халупы понаехам. Скоро Краснодар превратится в худший город на юге. Но для когото асфальтобетонные города даже нравятся, особенно летом при 50 в тени
Прикольно, людей, которые везут в город деньги называют ПОНАЕХАМ. Если бы не эти ПОНАЕХАМ, то Краснодар был бы в такой Ж.....пе!!! Да он вообще и сейчас не очень выравнялся при сумашедшем баблопотоке. При нормальном подходе этот населенный пунк может стать городом красивее Дубая. Но увы, если вместо головы Ж....па, то с этим бороться бесполезно
Гость
399 - 15.04.2015 - 02:13
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Пару лет назад мне довелось ехать на автобусе из Краснодара в Новороссийск. Моей соседкой оказалась женщина пенсионного возраста. Слово за слово, разговорились. Она приехала в Краснодар из Иркутска. В нашем городе ее многое удивляло и возмущало. Ей не нравилось, что дворы заставлены автомобилями. "А как в Иркутске? Разве не так?". -"Конечно, не так. Машины держат в гаражах, иначе ночью их могут ограбить." Ей не нравилось, что в Краснодаре высокая аренда коммерческой недвижимости ( женщина -предприниматель). При этом из разговора я понял, что в Иркутске еще выше. Ей не нравилось, что люди слишком открыто одеваются ( летом) - А как у вас там? Ну, там не так. Там прохладнее. На мой вопрос:"Думаете ли вы возвращаться в ваш удивительный город?", - она ответила:"Конечно, нет!" Такой вот парадокс!
Ну Вы и сказки расказываете. Я вот к примеру, срулил бы из этого города завтра, но меня кинули в долевом строительстве. Теперь жду когда вернут деньги местные гопники. Этот город особым интелектом не отличается. При наличии огромного бабла в городе установлен режим средневековья. По улицам надо ходить с осторожкой, а то может какой-нибуть местный рыцарь заковать вас в наручники или просто отмутузить. А если Вы дадите сдачи, тогда Вас официально посадят как непредставителя местного племени. Местное племя здеесь делает все, что захочит. Обычно делает это оно средневековыми методами.
Гость
400 - 15.04.2015 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
По мне так Краснодар вообще ппресыльный пункт. Сейчас объясню. Я живу на дв, смотреть отсюда города запада мягко говоря не удобно. Делаем так, продаём жильё здесь, покупаем в Краснодаре, и смотрим где для нас лучше жить:-) Почему спросите в Краснодаре? Да потому что продать её будет в разы быстрее чем в любом другом городе. У меня куча друзей так сделало, через год два уехали кто в ростов, кто в питер и калининград и т.д. в самом Краснодаре остались единици, город понаехов, перевалочная база не более. Я был в прошлом году в Краснодаре, город не понравился, но близость запада, не дорогое жильё, вот что привлекает.
Какая близость запада? Краснодар это азия. Режим сдесь африканский, чуть зазеваешься так сразу местное племя тебя съест. Вообще здесь можно жить когда изучишь повадки местного племени. Девиз у этого племени такой: "Я нихрена не шарю, но бабла у меня дохрена". Вообще местное племя любит приравнивать себя к европейцам, но это бред. Единственное, что здесь европейское, так это недвижимость местного племени в Европе.
Гость
401 - 15.04.2015 - 06:46
Ну вот уже 3 лета здесь где 50 в тени? Ну ни разу не было...
В конце июля-аыгусте разве что неделя была... Ну так это всего неделя. И не 50 в тени а меньше. А в Хабаровске у нас реально 50 в тени весь июль и август первая половина.
Климат отличный. Если недедю- две тяжело летом то можно уехать на море.
Гость
402 - 15.04.2015 - 08:10
398-Suh >. Красивее Дубая он уже никогда не станет. Бабло везут? Ага)) привезут денег на квартирку в гетто, а потом ноют что им все не так-дорог нет, садиков и школ, транспорта. Стройте теперь для нас.
Гость
403 - 15.04.2015 - 08:12
399-Suh > так если вы такой вумный, чего сюда занесло? На родине не получилось обустроиться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены