К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый лучший район города

Гость
0 - 17.09.2012 - 21:34
Посоветуйте, вот я молодая мама-одиночка.доче 5 лет,задумалась о смене местожительства, всю жизнь прожили в частном доме в центре, к\т Аврора,но сейчас надо переезжать, рядом точечные застройки 24-х этажек, много очень машин,опасно для ребенка, так вот, какой район посоветуете, работа не привязана к району, но вот машины нет, т.е нужен всегда транспорт,а так, хотелось бы потише,поспокойнее, подешевле магазинчики, ШКОЛЫ (что б был выбор),поликлиника, отсутствие различных ПТУ и общежитий , станички не предлагать, по состоянию здоровью должна проживать рядом с больничками, какие критерии еще подскажите при выборе района?


Гость
1 - 17.09.2012 - 21:53
если потише, поспокойнее, подешевле - Гидрострой, его старый центр, если можно так выразиться...)
Гость
2 - 17.09.2012 - 22:04
1-блин.не нравится мне гидрик.12 лет учился в школе этом районе))По кайфу Юмр.прожил 20 лет кмр.тоже ничего,большим спросом пользуются в наем квартиры семьями...
Гость
3 - 17.09.2012 - 22:17
2-mennah > Ваше личное мнение - это не аргумент...
Гость
4 - 17.09.2012 - 22:36
Ох, как то не совсем равноценно получается, центр города и Гидрострой...Может ФМР? Как считаете?
Гость
5 - 17.09.2012 - 22:38
Юбилейный, вроде зелени мало совсем и народа очень много(((
Гость
6 - 18.09.2012 - 01:25
Самый лучший район города во всех отношениях: зелень, транспортная развязка, инфраструктура района, рабочие места, огромное количество детсадов, школ с различным уклоном, привлекательными ценами на жильё и многое другое - это, однозначно, К М Р!
Гость
7 - 18.09.2012 - 06:45
4-Чудесная > ФМР по цене почти как центр, так что критерий подешевле не подходит... + с садами и школами напряженка...
Гость
8 - 18.09.2012 - 06:45
6-lkjrth > инфраструктура в КМР - это даааа, особенно подача воды хороша...)
Гость
9 - 18.09.2012 - 08:55
Ваш Гидрострой в сравнении с КМР не выдерживает никакой критики (подача воды в том числе)
Гость
10 - 18.09.2012 - 10:39
40 лет победы - рядом школы, больница, парк , магазины, транспорт во все районы города - очень хотела бы там жить, от центра близко, и очень тихо - для меня идеал
Гость
11 - 18.09.2012 - 14:41
А может по новостройкам район ККБ?
Гость
12 - 18.09.2012 - 19:06
9-lkjrth > Естественно, на Комсомольском вечно нет то воды, то света. Жесть, а не райончик в этом плане. Комсомольцы вечно плачутся на отсутствие благ. Так что неизвестно, кто и что не выдерживает критики. На Гидрострое вода без перебоев, в том числе и ночью, так что уж не знаю, где тут без воды жили. 11-Чудесная > Вот вы сами уже решили. Зачем спрашиваете? Там, на ККБ, ни одной нормальной школы нет. На Гидрострое гимназия 69 и полно мест, где гулять с ребенком, рядом Солнечный остров. Район абсолютно автономный и зеленый,средний по цене. Мне нравится и ФМР, но там дороже. 40 лет Победы - пробки невозможные, как и на Восточно-Кругликовской, где мне понравилась Панорама, но транспорт...независимо от времени суток выезд на Северную мертвый, а общественного транспорта нет. Кроме того, 40 лет Победы соседствует с убитым частным сектором, нет гармонии. Можно рассмотреть Энку - для тех, кто выезжает редко - нормально, есть несколько ничем не выдающихся школ, зато тихо. 1 место - Черемушки, жаль только, что хрущевки преобладают.
Гость
13 - 18.09.2012 - 19:15
Так что плюсую голос к ёжику в тумане за Гидрострой. Больничка - есть городская, бывшая ХБК. Школы - гимназия 69, обычные - 70, 46, 52. Рынок - хороший, магазины - рядом ВСЕ Океи-Ашаны-Леруа-Магниты-OZмолл-СБС-Галактика и т.п. ККБ и другие районы рядом не стояли, рынки там плохие, школы тоже ничем не выделяются.
Гость
14 - 18.09.2012 - 20:59
12-Lyza> надеюсь, вы не расчитываете на то, что мнение гидростроевского аборигена, может претендовать на истину в последней инстанции?
Если бы вы ставили в сравнение любой другой район, можно было бы промолчать,но Гидрострой... с его однсторонним движением по кольцу и уймой прочих недостатков, это просто серость в сравнении с зеленым цветущим Комсомольским, который всем известен обилием рынков, магазинов, оптовых баз и другой нужной, полезной инфраструктурой!
Гость
15 - 18.09.2012 - 21:30
14-lkjrth > С чего вы взяли, что я абориген Гидростроя? Я провожу сравнительный анализ. Это вы за КМР готовы в бой идти. Только вот на ДД опять жалуются на отсутствие воды. Да и школы оставляют желать лучшего, кроме, пожалуй Эрудита. Я на КМР к одному новому домику присматриваюсь, да хозяева за подземную парковку что-то непомерную цену заломили. Для безлошадных граждан есть преимущество - трамвайчик. Жаль, на эту ветку один знаменитый форумчанин не захаживает.))) Он бы вам этот вопросик разъяснил. Промзона на КМР и роза ветров сводят многие достоинства района на нет. Я очень хорошо знаю город, так что не надо лапшу вешать. И я бы посоветовала ФМР, но там достаточно дорого. Или улицу Пушкина мою любимую, но там, знаете, магазинов и рынков нет.
16 - 19.09.2012 - 02:34
Цитата:
Сообщение от lola_ Посмотреть сообщение
40 лет победы - рядом школы, больница, парк , магазины, транспорт во все районы города
Речки рядом нет. Только поэтому жить бы там никогда не стал. Убогий ЮМР - местами лучше, из-за речки.
Из квартиры должен быть вид на воду. Если нет - г...но, а не квартира. Уж извините.
Гость
17 - 19.09.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Речки рядом нет. Только поэтому жить бы там никогда не стал. Убогий ЮМР - местами лучше, из-за речки. Из квартиры должен быть вид на воду. Если нет - г...но, а не квартира. Уж извините.
автор про речку ни слова не замолвил, приоритет - транспорт и инфраструктура)))

Речка, я только за, были б деньги....жила б на кубанонабережной
Гость
18 - 19.09.2012 - 07:44
какая речка? убогий пересыхающий ручеек? вид в основном на адыгейские частные домостроения
Гость
19 - 19.09.2012 - 08:19
Я очень довольна районом 40-лет Победы и 1-го Мая, сами просто не давно из самого центра переехали,пока все нравится, все рядом, единственный минус, мало детских садиков и школ((( Но я думаю это временно
Гость
20 - 19.09.2012 - 11:12
я бы посоветовала ЮМР, единственный спальный район в Краснодаре, транспорт, сады, школы, магазины, все под рукой!
Гость
21 - 19.09.2012 - 12:21
18-ramu > имею ввиду элитную квартирку
Гость
22 - 19.09.2012 - 13:50
15-Lyza> я так понимаю, единственный существенный недостаток вы нашли в перебоях с гор.водой? но позвольте, у каждого здравого человека сегодня в квартире стоит водонагреватель, это уже так естестественно, а самое главное, выгодно! я помню какие бешенные начисления приходили нам за потребление гор.воды
Гость
23 - 19.09.2012 - 19:32
22-lkjrth > Не только с водой, но и с электричеством)))), и автостоянками, и близостью промзоны в старом КМР. Знаю не понаслышке. Тот дом, что мне нравится,- на Сормовской, монолит-кирпич, рядом с Карасуном, тем более что его начали облагораживать, там получается довольно симпатичная набережная, если не загадят. Я тоже за близость к воде. А инфраструктура отличная именно в КМР и на Гидрострое, если говорить о гиперларьках и рынках. Так что у меня вопрос с выбором дополнительного жилья еще не закрыт. Еще вдохновляет Солнечный остров, там открыто строительство ЮРСК и готовые ДЮ лицом к реке. И на Гидрострое нашла неплохой (внешне) дом практически в лесу у текучки. Белки, птички и даже лисички (не грибы))). Пусть любители городских джунглей вперемешку с самостроем и частным сектором (убожество на углу Московской и 40 лет Победы) убедят, что это красиво.
Гость
24 - 20.09.2012 - 14:25
Чудесная, самый лучший район это тот в котором вы сейчас живете!!! Проверено, район Авроры это сказка, есть тихие улочки часного сектора все рядом-красотища!!! Сама не хочу отсюда переезжать, а соро придется
Гость
25 - 23.09.2012 - 22:01
Да... А может горпарк?Там какие недостатки?
Гость
26 - 24.09.2012 - 09:32
Жила 25лет на ФМР, последние года на Ставропольской и считаю, что ЧМР самый лучший район, доехать в любую точку Кр-ра не проблема, много магазинов, кафешек, садиков, школ, ну и вообще каждый найдет, что ему надо, НО есть минус, тут нет хороших новостроек, поэтому новую квартиру купили в панораме))
Гость
27 - 24.09.2012 - 21:07
25-Чудесная > Горпарк с какой стороны? Это большая разница))) Конечно, если вам нравится со стороны завода Седина лицезреть уродливую железную дорогу...А с другой стороны - частный сектор и трамвайные рельсы,полное отсутствие нормальной инфраструктуры - жуткий район Захарова- Песчаная и т.д - добро пожаловать! А поближе к Пушкина - денег много стоит, но я уже об этом писала. 26-Fyntik > Тоже хотела там, в Панораме. Тоже считаю, что Черемушки - лучший район, кроме, конечно, домов. От Панорамы отказалась из-за непобедимых пробок. Думаю, что выберу Солнечный Остров.
Гость
28 - 25.09.2012 - 09:57
А на Черемушках дорогие квартиры? да и там же хрущевки?
Гость
29 - 26.09.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от lkjrth Посмотреть сообщение
Самый лучший район города во всех отношениях: зелень, транспортная развязка, инфраструктура района, рабочие места, огромное количество детсадов, школ с различным уклоном, привлекательными ценами на жильё и многое другое - это, однозначно, К М Р!
и постоянные проблемы с водой!!!!
Гость
30 - 26.09.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от lkjrth Посмотреть сообщение
Ваш Гидрострой в сравнении с КМР не выдерживает никакой критики (подача воды в том числе)
ничего подобного!!! Насчет воды Вы не правы, а в остальном это дело вкуса Вашего, моего и других...
Гость
31 - 26.09.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Так что плюсую голос к ёжику в тумане за Гидрострой. Больничка - есть городская, бывшая ХБК. Школы - гимназия 69, обычные - 70, 46, 52. Рынок - хороший, магазины - рядом ВСЕ Океи-Ашаны-Леруа-Магниты-OZмолл-СБС-Галактика и т.п. ККБ и другие районы рядом не стояли, рынки там плохие, школы тоже ничем не выделяются.
Полностью согласна!!!
Гость
32 - 26.09.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от lkjrth Посмотреть сообщение
12-Lyza> надеюсь, вы не расчитываете на то, что мнение гидростроевского аборигена, может претендовать на истину в последней инстанции? Если бы вы ставили в сравнение любой другой район, можно было бы промолчать,но Гидрострой... с его однсторонним движением по кольцу
и уймой прочих недостатков, это просто серость в сравнении с зеленым цветущим Комсомольским, который всем известен обилием рынков, магазинов, оптовых баз и другой нужной, полезной инфраструктурой!
ну да, особенно своей промзоной!!!
Гость
33 - 27.09.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lola_ 40 лет победы - рядом школы, больница, парк , магазины, транспорт во все районы города Речки рядом нет. Только поэтому жить бы там никогда не стал. Убогий ЮМР - местами лучше, из-за речки. Из квартиры должен быть вид на воду. Если нет - г...но, а не квартира. Уж извините.
С чего это ЮМР стал убогим??????? Чистый, спокойный, много молодежи и детских площадок, школы, сады. Очень хороший новый микрорайон молодежный-куча магазинчиков дешевых, рынок очень дешевый.
Гость
34 - 28.09.2012 - 10:49
Каждая жаба хвалит свое болото, автор покайтесь по городу и присмотритесь сами. Поюзайте карту города на придмет инфраструктуры.
Гость
35 - 28.09.2012 - 15:03
Автор, я так понимаю, у вас частный дом? Все равно он денег стоит (да еще в районе Авроры). Если не исключаете возможность переехать в квартиру - то однозначно ФМР. Денег на покупку должно хватить. Например, новостройки на Яна Полуяна, почему нет? По обеспеченности инфраструктурой ФМР, однозначно, лучший! Очень люблю этот район.
Гость
36 - 28.09.2012 - 16:04
Спасибо, но себе я хочу домик поменьше и без земли(все таки все взвесила, не смогу в квартире и коммуналка там большая) +квартиру(все равно не я в ней буду жить)
Гость
37 - 28.09.2012 - 16:30
знаете, еа самом деле по месторасположению самая лучшая новостройка - ким147 в ЧМР. Есть рядом все, тихо, красиво,удобно. ля, три месяца ходил - облизывался. внутри дома - журкий эконом и перегородки из гипсокартона. они убили дебильнейшей планировкой свою восьмиэтажку с просто офигенным видом из окна на горы и элитный частный сектор, они же убивают качеством стройки свою же 16 этажку. абыдна.
Гость
38 - 29.09.2012 - 13:30
все эти разговоры про плохой вид из окна - чушь:) всё равно, как придёте домой, будете в телек да комп пялиться, а то, что за окном, это всё примелькается.
Гость
39 - 30.09.2012 - 14:28
меня тоже вид из окна мало волнует, я их всегда закрываю,не люблю когда светло,нравиться полумрак,поэтому и этаж не важен,хотя если брать,то лучше на каком этаже посоветуете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены