К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
2201 - 12.10.2020 - 17:28
Ж-к Московский найти собственников вообще нет никаких проблем. Бюджет какой на покупку? Там собственники сейчас от 2500, стартуют, а вы наверно фильтр до 2 поставили и звоните по заманухам, нормального ищете
Гость
2202 - 12.10.2020 - 19:03
2194-Олег1 > Есть такое приложение - Антиагент. Штук пять или шесть однушек нашёл прямо сейчас. 2400 в среднем.
Хотя, если для Вас дорого - тогда да, вариантов вообще нет)))
Гость
2203 - 12.10.2020 - 21:38
Кстати на неагенте тоже есть, но на сколько знаю, там оплата за контакты
2204 - 17.10.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ОлегАрх Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией. Собираюсь покупать квартиру у частника, у которого квартира в собственности была менее 5 лет. Сделка по ипотеке. Собственник предлагает разбить цену, чтобы не платить налог. Кто-нибудь сталкивался с таким, в чем подвох? Подвоха нет.нл вы оба рискуете. Постарайтесь оставить хотя бы денежный след. В случае оспаривания сделки може быть полезно.и потом не все банки идут на занижение цены при ипотеке. Как вариант предложите 13 процентов сверху наличкой от разницы цен и всю сумму в договоре
Благодарю за ответ. Но мы решили отказаться от такой сделки, а платить сверх стоимости за продавца 13 % я не вижу смысла. Пусть дальше продаёт.
2205 - 17.10.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Подскажите, а все ли риэлторы так работают? Заплати мне 3 % и я тогда найду тебе квартиру.
Практически все. Я искал квартиру сейчас и все риэлтор к себе зазывают, причём как мне сказала одна риэлтор относительно низких цен на квартиры на сайтах, что это маркетинг такой, чтобы продавать вам свои варианты. Я их мягко отправил. Мониторил циан, очень много было вариантов от собственников, домклик стал как авито, толку от него никакого, нежели 2 года назад.
2206 - 18.10.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ОлегАрх Посмотреть сообщение
домклик стал как авито, толку от него никакого, нежели 2 года назад.
Тебе ж говорят: Антиагент, неагент, безпосредника, именно в такой последовательности.
Гость
2207 - 25.10.2020 - 21:53
Подскажите, сколько дней сечас занимает ЭР в Краснодаре через Сбербанк?
2208 - 27.01.2021 - 14:45
Вопрос: можно ли доверять оценке недвижимости от "Циан"?
Допустим, "Циан" в данный момент по моим параметрам оценивает квартиру в 3,1 млн (с "вилкой" от 2,8 до 3,5 млн). Допустим, я выставляю квартиру на продажу - по какой цене её логичнее выставить? 3,1? 3,5? 2,8? Меньше? Больше?
Понятное дело, что "Циан" - это "средняя температура по больнице" (с учетом "фейков", и т.п.) - но: эту же "оценку" на "Циане" ведь могут увидеть и потенциальные покупатели, и от неё же в своих решениях и отталкиваться? Стоит ли доверять такой оценке? И многие ли вообще знают и используют этот самый "Циан"?)
2209 - 27.01.2021 - 19:27
2208-Cry > тут надо начать продавать, это как условие.
Тогда только ответы начнут приходить.
Никто однозначно не скажет, можно доверять циану или нет)))
Коридор увидели, это уже хорошо. Можно пробывать и вверху и в серединке. Тут важно спрос понять
2210 - 30.01.2021 - 14:29
2209-Новосельцев > Спасибо!
Гость
2211 - 06.02.2021 - 00:16
Здравствуйте! Мне одобрили сельскую ипотеку. Присмотрела домик, старенький, но крепкий, жилой. Сам дом деревянный, 1957 года постройки. Пока выносили решение, никто не предупредил, что есть определнные условия. Нужна страховка и оценка недвижимости. На сайте сбера есть список компаний-оценщиков, полезла туда, там условие: дом не старше 1970 года постройки. Смысл тогда в этой ипотеке? В селе очень много старых, но крепких домов. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Прозвонила в сбер, менеджер сказала, что можно самой найти независимого оценщика и страховую компанию, которая застрахует этот дом. Оценить могут ниже стоимости дома (например, дом продается за 600 т.р., а оценка 500 т.р.). Есть ли шанс, что заплачу за оценку, а сбер не одобрит объект? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Гость
2212 - 10.02.2021 - 10:17
Вы в сбере узнайте проходит ли под ипотеку данный год постройки, т.к. неликвид им не нужен в залог, а независимый оценщик уже оценит на ту сумму, которая вам нужна
Гость
2213 - 16.02.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от nedvizhimost23 Посмотреть сообщение
Вы в сбере узнайте проходит ли под ипотеку данный год постройки, т.к. неликвид им не нужен в залог, а независимый оценщик уже оценит на ту сумму, которая вам нужна
спасибо, так и сделала, теперь жду погоду, чтобы туда съездить для предварительной оценки
Гость
2214 - 17.02.2021 - 11:53
[quote=Cry;48148899] Для продажи вашей квартиры, не нужно ориентироваться на Циан или Авито, рынок создают покупатели.

Рекомендация по продаже вашей квартиры:
1. Посмотрите сколько стоят аналогичные квартиры в вашем доме, соседних домах. Даже можете туда сходить, если это квартиры через агентов, ничего страшного. Посмотрев квартиры, вы уже будете понимать в каком ценовом диапазоне будет находиться ваша квартира.
2. Подаете объявление с ценой на 20% ниже от минимальной цены аналогичной квартиры, с указанием что просмотры квартиры возможны .... (указываете день и временной промежуток, когда ИМЕННО ВАМ удобно показывать).
3. Указываете, что квартира будет продана по наилучшему предложению.
4. Когда к вам поступают звонки на просмотр, записывайте их на день просмотров, с интервалом 15 минут. (например: день просмотров Четверг, первая половина дня. Роман на 10:00, семья Ивановых 10:15, агент с покупателем 10:30).
5. Когда люди будут смотреть, и говорить свои предложения и условия, попросите их оставить свои предложения на бумаге (офферте), обосновывая тем, что предложений много и вы все не запомните. И вы потом выберете самое лучшее и продадите тому кто предложил лучшие условия и цену. Соответственно обзвонив всех и проведя торги на поднятие цены вверх.
6. Сделайте качественные фото, напечатайте 1000 штук рекламных листовок А5 формата и разнесите по своим соседям и в соседние дома, магазины, центры красоты и т.д.

Самый лучший покупатель, это ваши соседи или те кто живет в этом дворе или районе, т.к. они его знают. Мама рядом живет, школа через дорогу, работа рядом и т.д.

На первый взгляд это абсурдно, но есть психология людей которую никто не отменял. Алочность - самая низкая цена, и притом, что квартира не фейковая. Ревность - кто-то другой может обладать этой квартирой, а не Я (такая мысль будет в голове покупателя).

Таким способом вы продадите квартиру дороже, по сравнению с классическим методом. В классике квартир много покупатель один, в этом варианте, квартира одна покупателей много. Это как в сказке про Золушку, туфелька одна, а ножек было много!
Гость
2215 - 04.06.2021 - 12:55
Приветствую, оживлю тему. Вопрос такой - нужен ли нотариус при оформлении сделки по продаже наследственной квартиры от 2 собственников: доли выделены, несовершеннолетних нет, продажа одним ДКП стороннему лицу.
Риэлтор покупателя рассказывает про нотариуса, что нужно подтверждение дееспособности, это целый месяц займет, и что лучше оформить доверенность на одного собственника. Но в таком случае получается, что прибыль получит лишь один человек, и прилетит большой налог. Если разделить согласно долям прибыль, то налог минимален. Или я что-то не допонимаю?
2216 - 04.06.2021 - 13:23
2215-Natalya_vas >
1 августа 2019 обязательный нотариат при сделках с долевой собственностью отменили. Теперь главное, чтоб совладельцы были согласны и можно регистрировать без нотариуса.
А что рассказывает риэлтор, это я не смогу прокомментировать.
Проверять дееспособность и тут же говорить о доверенности, когда 2 совладельца готовы выйти на сделку.. не знаю. Может в кучу все собрал. А доверенность на налоги не повлияет
Гость
2217 - 04.06.2021 - 13:42
2216-Новосельцев >спасибо за оперативность! риэлтор из станицы, немолодой, может, у них там свои законы))
2218 - 04.06.2021 - 14:00
2217-Natalya_vas > законы одинаковые, это точно.
Тут просто, что для себя отметил: когда я от покупателя, меня всегда напрягает доверенность от продавцов, а этот сам её хочет...при этом предлагая подтвердить дееспособность. Продавцы пожилые? Что его в них напрягло, заметна какая-то неполноценность?
Гость
2219 - 04.06.2021 - 15:17
2218-Новосельцев >продавцы не пожилые, адекватные, с в/о)) брат и сестра 35 40 лет. Я думаю, может им напряг переводить деньги на два счета? Она говорила - доверенность, и деньги в этом случае одному продавцу переводить..
2220 - 04.06.2021 - 15:36
2219-Natalya_vas > Какой напряг, тут наоборот, для покупателя больше уверенность, что он видел 2 собственников и с каждым рассчитался.
Наверно Риэлтор сильно умный, деньги отрабатывает, лепит все что знает.
Кто расходы по оформлению оплатит. Обычно покупатель платит, ему надо и какой смысл ему оплачивать доверенности, экспертизу дееспособности и прочее.
2221 - 04.06.2021 - 15:41
Когда он видит перед собой двух адекватных продавцов, которые оба согласны продать
Гость
2222 - 04.06.2021 - 16:08
Она нас пока и не видела, эта тетя риэлтор. Только по телефону пообщались. Более того, они еще и квартиру вживую не видели, завтра поедем показывать)) Но услуги своего юриста по оформлению договоров на нас уже попыталась повесить, и комиссию тоже.
2223 - 04.06.2021 - 17:44
2222-Natalya_vas > Не исключено, что и клиентов у неё нет.
Гость
2224 - 05.06.2021 - 20:49
еще разрешите уточнить... если продажа от двух собственников, без ипотеки и прочих трудностей, один ДКП - можно ли покупателю всю сумму, без разделения на части/доли, перевести на счет одного продавца? Не возникнет ли вопросов у налоговой и др служб, откедова такие денжищи?
2225 - 06.06.2021 - 08:29
От каждого продавца берет расписку, что деньги за проданную долю получил, претензий не имеет и может переводить.
Вопросов там не будет
Гость
2226 - 06.06.2021 - 11:03
2225-Новосельцев >благодарю сердешно!
2227 - 06.06.2021 - 12:19
Добрый день.Подскажите,военная ипотека не проходит при каких условиях? Что должно быть страшного,чтобы получить отказ?
2228 - 06.06.2021 - 12:27
2227-barilo27 > Все тоже, что и для гражданской, а именно: плохая кредитная история, большое количество обслуживаемых кредитов на момент, ложная информация в заявке
2229 - 06.06.2021 - 14:42
2228-Новосельцев >Просто говорят,что сильно придираются к самой недвижимости.
2230 - 07.06.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
риэлтор из станицы, немолодой, может, у них там свои законы))
Может еще по понятиям живут?) Станица не Кущевская случайно?)
Гость
2231 - 08.06.2021 - 12:21
2230-Фанатичный Риэлтор >не)) она на следующий день исправилась,после того, как я сообщила, что не нужен нотариус. проконсультировалась с юристом, видимо.
Гость
2232 - 15.06.2021 - 15:11
Ребятушки, а вообще существуют механизмы, чтобы по конкретной хате отследить:
1. Были ли в цепочке сделок по этой хате сделки с использованием маткапитала;
2. Если были, то были ли при продаже перевыделены из неё доли, выделенные на детей, из этой квартиры куда-то вовне?
Может, где-то можно какие-то выписки заказать? Опека? ЕГРН?
Или человек тупо никак не застрахован от того, что через условные 18 лет к нему могут прийти повзрослевшие дети откуда-то из середины этой цепочки и затребуют свои доли, угрожая судом?
2233 - 15.06.2021 - 21:58
Конкретных механизмов нет. Ну ты должен понимать, Что все прецеденты, если они могут возникать , это недвижимость 2007 года.
И это только новые дома которые строились на тот момент.
Вот и смотришь на конкретный объект, мог бы там быть мат.капитал. Если мог, копаешь дальше, но тут не опека и егрн. Пенсионный и банк.
И скорей всего покупателя признают добросовестным, но геморрой конечно.
Гость
2234 - 03.09.2021 - 09:20
Подскажите земляки куда делись с Авито однушки на долгосрок. Хотел снять на Лукьяненко - нет ничего, одна посутка. Все ушли на другие площадки или все выжидают рывка цен?
2235 - 03.09.2021 - 10:36
Жди пока студенты расселятся.
2236 - 08.09.2021 - 07:22
2234-Луч777 >
Аренда сильно просела.
И вот эти финты с посуточной сдачей - попытка заработать.
Нечто подобное сейчас в Новороссийске.
Но там в сезон было много приезжих.
Гость
2237 - 08.09.2021 - 08:20
Задумался о покупке квартиры. Жить есть где. Учитывая нынешние по моему мнению не совсем адекватные цены, кто что посоветует - расслабиться и подождать ещё полгода в надежде на снижение цены или все таки рискнуть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены