Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1553/)
-   -   Роль и значение женщины в жизни мужчины. (http://forums.kuban.ru/f1553/rol-_i_znachenie_zhenshiny_v_zhizni_muzhchiny-5192206.html)

smutic 23.12.2013 08:14

Роль и значение женщины в жизни мужчины.
 
Вернувшись после долгого отсутствия на форум "ЖВ", прочитав содержимое, честно принаться, ожидал чего-то нового и свежего. Однако, к своему лёгкому разочарованию ничего из ожидаемого не обнаружил. Всё как всегда: темы о зависти, об изменах, в какой кабак или сауну пойти на корпоратив, как много и вкусно жрать, кому отдаться, кому продаться... Ну и прочая лабудень подобного рода. Всё, к сожалению, так же, как и полтора года назад... Мир вечен? Однако, сжигали же ведьм всего-лишь каких-то лет триста назад в Европе, а нынче уже не сжигают и даже наоборот - многие из ведьм попали во властные структуры и даже руководят странами, правительствами, предприятиями и организациями. Основная же масса ведьм, в России например, переквалифицировались в бухгалтеров и главных бухгалтеров... Впрочем, вероятно одного года мало. Наверное, надо, чтобы форум просуществовал ещё лет триста и тогда изменения будут более заметны? Ладно... посмотрим...
...
Это была преамбула. "Амбула", как говорится, дальше - следите за синими буковками на голубом фоне.
Верный своему принципу не тратить слов понапрасну, а искать Смысл и Истину в каждом сказанном слове, я поднимаю очень важную тему, касающуюся отношений между мужчинами и женщинами. Перекопав благодатную ниву Интернета я, прежде чем зачать сей серьёзный разговор, ознакомился с тем, что накопал. Накопал немало, но когда начал сортировать и отбирать накопанное, к своему разочарованию обнаружил, что большая часть из накопанного оказалось либо с лёгкой гнильцой (в лучшем случае), а то и совершенно гнилыми и червивыми плодами. Однако, порой попадался и весьма добротный, спелый, крепенький продукт, вполне годный и даже полезный к употреблению. Итак, отбирая и сортируя собранное, по принципу "гнилое налево - годное направо", обнаружил совершенно точное соответствие: слева лежала добротная кучка того, что было написано женщинами; справа же лежало небольшое количество написанного мужчинами. Да нет, это ещё никакое не открытие - очевидно же, что лучше всего роль и значение женщины для мужчины опишет именно мужчина:

<<[i]В то время как женщина без мужчины женщиной быть перестает, заканчивается, мужчина без женщины, на деле, может перестать быть мужчиной только в сексуальном, любовном аспекте. Мужчина является началом и концом женщины, прежде всего потому, что ее изначальная и самая главная роль, предначертанная природой – нравится это кому-то или нет – быть матерью, продолжательницей рода. Отнимите у нее ее предназначение, и вы получите кого угодно – бизнесвумен, femme d’art, амазонку-воительницу, – то есть это будет продолжение ее человеческой, профессиональной или творческой сущности, но почти всегда конец женщины.[/i]>>

Автор: Игорь Ткачев
Источник: [url]http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-43109/[/url]
© Shkolazhizni.ru

Чисто логически из этого сам по себе напрашивается вывод, что женщинам следует прислушиваться к словам мужчины, дабы стать для него очень значительным и важным элементом его жизни, выполняя ГЛАВНУЮ роль для него. Однако... этого не происходит! Женщины упорно остаются глухими к словам мужчин и упрямо стараются следовать своим представлениям о своей роли и значении в жизни мужчины. При этом совершенно не понимая того, что порою пишут ну совершеннейшую дикость. Ну, например, как вам вот это:

<<[i]...Самая главная женщина в жизни каждого человека – это его мать. Иногда в жизни мужчины мама играет гораздо большую роль, чем в жизни дочерей. Именно мать знакомит ребенка с окружающим миром, прививает ему определенные ценности и формирует отношение к слабому полу...[/i]>>
Скопировано с сайта: [url]http://www.astromeridian.ru/exclusive/[/url]

Этот текст написала женщина и сразу становится понятно, что эта женщина В ПРИНЦИПЕ не понимает мышления мужчины. Ибо МАМА для мужчины - никак не женщина. Может быть для женщины мама - это женщина, но для мужчины МАМА - это МАМА и ни один нормальный мужчина не рассматривает её как женщину, даже очень важную и главную. Теперь понятно, почему женщины в ожесточенных спорах часто переходят на обсуждение матери мужчины, апеллируя к тому, что, дескать, "...а как же твоя мама - ведь она тоже женщина?..", намекая на то, что мужчина должен относиться к каждой женщине, как к своей матери. При этом искренне недоумевают, почему у мужчин, чаще всего, подобные фразы вызывают возмущение и гнев.
Чтобы дамам было понятно и чтобы те, кто этого ещё не понял и наконец-то усвоил себе раз и навсегда, повторю: МАМА для мужчины - это МАМА, а не женщина. Всё. Точка. Любые аргументы, даже намёки в сторону матери мужчины - это нарушение всех условий, конвенций, правил и прочих ограничений ведения споров, скандалов, истерик и прочих войн со стороны женщины. Нормальный мужчина, любящий свою мать, этого не простит.
...
Ну так вот, возвращаясь к предмету размышлений...
[b]Почему же всё-таки женщинам, желающим устроить счастливую семейную жизнь, не прислушаться к тому, какое значение и какую роль в этой жизни она играет и не начать выполнять эту роль и поднимать своё значение в жизни мужчины на самую высокую высоту?[/b]
...
Напоследок вот вам ещё одна интересная мысль, почерпнутая мной из Интернета, наряду с прочими глупостями, написанными женщиной о роли и значении женщины в жизни мужчины. Однако, автор (т.е. автор субжа, а не статьи... т.е. лично я...) считает эту цитату, заслуживающей внимание публики:

<<[i]Помните: женщина сама должна решить стать частью жизни мужчины; он не может заставить её сделать это. Иначе это будет посягательством на свободу и индивидуальность женщины. Мужчина должен предложить женщине следовать за ним, а согласиться с этим предложением или отклонить его - дело женщины.

Материал подготовлен по книге Теуна Мареза "Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала".[/i]>>

Источник: [url]http://www.znaxar.com/psychology/6696-prednaznachenie-zhenschiny.html[/url]

Shapito 23.12.2013 08:17

[quote=Смутьян;33444084]Верный своему принципу не тратить слов понапрасну, а искать Смысл и Истину в каждом сказанном слове[/quote]

Дальше читать не смог,но на всякий случай...ППКС)))))))))

smutic 23.12.2013 08:18

Для самых ленивых и едва разбирающих по складам длинные тексты, особо вынесу за пределы заголовка и выделю вопрос субжа:
[b]Почему же всё-таки женщинам, желающим устроить счастливую семейную жизнь, не прислушаться к тому, какое значение и какую роль в этой жизни она играет и не начать выполнять эту роль и поднимать своё значение в жизни мужчины на самую высокую высоту?[/b]

Трижды_Замужем 23.12.2013 08:20

Ох тыж ё..жик, скока букав с утра! [quote=Смутьян;33444124] Для самых ленивых и едва разбирающих по складам длинные тексты, особо вынесу за пределы заголовка и выделю вопрос субжа: Почему же всё-таки женщинам, желающим устроить счастливую семейную жизнь, не прислушаться к тому, какое значение и какую роль в этой жизни она играет и не начать выполнять эту роль и поднимать своё значение в жизни мужчины на самую высокую высоту? [/quote] *слушает*

Shapito 23.12.2013 08:20

2-Смутьян >Самая "высокая высота" у всех разная,у альпиниста двутысячник,а у бабули второй этаж хрущевки...надеюсь я привел верную аллегорию))

smutic 23.12.2013 08:27

4-Грустный клоун >Ну, высота бывает измеряется не только в метрах или миллиметрах ртутного столба... Ну, например, в каких единицах измерить высоту отношений, или "высоту профессионализма" и т.п.?..

Shapito 23.12.2013 08:28

5-Смутьян >В чем измерить высоту ТП я не знаю,а отношений например....в градусах))

1osho1 23.12.2013 08:28

0-Смутьян >Согласен со всем, что идет после "© Shkolazhizni.ru"...

smutic 23.12.2013 08:29

6-Грустный клоун >Кстати, о градусах: ты уже знаешь, как будешь встречать Новый год?

m2577797 23.12.2013 08:33

Смутьян прав. Свекровь надо уважать и не обижать. Мужа надо любить и заглядывать ему в рот, потому что в мужья, как правило, выбирают мужчин умнее себя, а такого хочется слушать и слушаться.

Shapito 23.12.2013 08:34

7-1osho1 >А вот и я(с)))))

8-Смутьян >Конечно.С друзьями.Джек Дэниэлс и Джонни Уокер)))

1osho1 23.12.2013 08:35

10-Грустный клоун > Это ты к чему сейчас написал???

Shapito 23.12.2013 08:35

11-1osho1 >Рад видеть...просто)))

1osho1 23.12.2013 08:36

12-Грустный клоун >Аааа... а я с тобой еще и не прощался, ибо у меня еще "сегодня"... :-)))))

Трижды_Замужем 23.12.2013 08:36

9-производство мебели >а что у него там в роте?

клон 23.12.2013 08:37

0-Смутьян >[b]Перекопав благодатную ниву Интернета [/b]
На благодатной ниве, можно взрастить не только доброе, светлое и прекрасное, но и , как в твоём случае- враждебное склочное одиночество.
Смутьян, с кем ты в этой теме намерен меряться писюнами? С женщинами?

smutic 23.12.2013 08:39

10-Грустный клоун >Смотри, будь осторожен. У кого-то из них есть белочка...

Shapito 23.12.2013 08:39

13-1osho1 >Вери как говорится..гуд)))

14-Трижды_Замужем >
-За что вас избили?
-Я профессор филологии,преподаю в университете и второго августа зашел в свое любимое кафе поужинать.За соседним столом сидела компания молодых людей в тельняшка и один из них сказал "Был у меня один *** в роте...",я преподаватель,педагог,я не смог промолчать и поправил,"Не в роте,а во рту"....дальше не помню.
(с)

Shapito 23.12.2013 08:40

16-Смутьян >Я с ней знаком не по наслышке,мы вместе с ней курили шишки...что я несу))))

smutic 23.12.2013 08:41

15-клон >Странно... чего такого "враждебного склочного" ты обнаружил в субже?

Трижды_Замужем 23.12.2013 08:42

17-Грустный клоун >ыыыы надо копирнуть))

smutic 23.12.2013 08:45

20-Трижды_Замужем >Аналогично! 18-й пост я тоже скопирую...

Трижды_Замужем 23.12.2013 08:48

Вот правда. А чего мужикам нужно для того чтобы они не ***** мозг и жили в семье как порядочные челы. Зарабатывали денег, обеспечивали семью, не гуляли с другими тетками... М? Че надо вам, я вас спрашиваю???

m2577797 23.12.2013 08:51

22-Трижды_Замужем >говорят, всего три вещи:
1)секс
2)еда
3)не трогать.

Shapito 23.12.2013 08:51

22-Трижды_Замужем >Любимая жена...я Капитан очевиднсть)))

smutic 23.12.2013 08:52

Боже ж мой! Какой чисто бабский маразм!
"[em]Мужчины общаются с друзьями. Казалось бы, общения этого достаточно, но это лишь на первый взгляд. Ему нужны и подруги. Только благодаря им он может получить дельные советы по поводу своих личных отношений, узнать о женщинах сокровенные тайны и даже просто «посплетничать».

Женщина будто обрамляем мужчину как рамка картины всю его сознательную жизнь. Ей он может доверить свои сокровенные тайны, получить долю ласки, вручить ей свою любовь. С ней приятно появиться в обществе, поспорить, поделиться мыслями, получать сексуальное удовольствие.

Женщина способна сделать из мужчины демона или наоборот поднять его от счастья до небес. Она творит чудеса, на которые мужчина падок. Он не сможет прожить без нее. В женщине его спасение.

Выходит, что женщина в жизни мужчины играет главную роль. Он рождается для того, чтобы встретить ее. Женщину…[/em]"
Источник: [url]http://volna-lubvi.ru/o-lyubvi/myg-i-gen-rol-genginy/[/url]

Shapito 23.12.2013 08:53

[quote=Смутьян;33444538]Выходит, что женщина в жизни мужчины играет главную роль.[/quote]

А вот тута я пожалуй соглашусь,но поставлю а второе место...после детей)

GolayaPravda 23.12.2013 08:54

Да я ж не против, прислушиваться то. Только к умному мужчине, вот.

smutic 23.12.2013 08:55

26-Грустный клоун >Ты уверен?

Трижды_Замужем 23.12.2013 08:55

23-производство мебели > можно дать развернутый ответ по п.3 ?
24-Грустный клоун >это типо меня не любили мои мужья?)

Shapito 23.12.2013 08:55

27-ГолаяПравда >Садись,два.
Прислушивайся к себе и никогда не позиционируй себя глупее партнера.С глупой бабой не жизнь)

Девушка на берегу 23.12.2013 08:56

[em]Жена – мудрец, рядом с ней ты всю жизнь будешь чувствовать себя идиотом!».
И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!»[/em]Бессмертный Райкин.
Скажи, какая рядом с тобой женщина, и я скажу кто ты.(с)

Shapito 23.12.2013 08:58

28-Смутьян >Ты знаешь,да.Они стимул и мотивация.они вдохновляют и сдерживают,они в конце концов с нами спят....я им благодарен,в какой-то мере)))

29-Трижды_Замужем >Любили,но не той любовью,странной и не предсказуемой,а кому это надо?!)))

клон 23.12.2013 08:58

19-Смутьян >Что ты к ним вообще пристигался?
Тебя они не трогают, не трогай и ты их.
Кого то хочешь перевоспитать или переделать, загнать их в зиндан, превратить в рабское унылое быдло?
Кого? Женщин??
Ты либо наивен, либо больше говорить не о чем, либо глупец в конце концов.
Отставь ты эту бесперспективную идею.
Может тогда и будет в тебе душевная гармония?

smutic 23.12.2013 08:59

32-Грустный клоун >Т.е. если бы женщины с тобой не спали, у тебя не было бы стимула и мотивации, вдохновения и сдерживания?..

Shapito 23.12.2013 09:00

33-клон >А вспомни Галилео)))

Shapito 23.12.2013 09:01

34-Смутьян >Ну естественно,а иначе...зачем они мне?
ЗЫ:В гомосеки не пойду!

Наумовна 23.12.2013 09:02

0-Смутьян > странный ты тип, ей-бо
если тебя не интересуют все роли женщины в жизни мужчины, то так и пиши: роль жены в жизни мужа. Если ты пишешь: роль женщины, то все правильно. Первая главная женщина, формирующая мужчину, это его мать. И честь и хвала тем женщинам, которые смогли воспитать своих сыновей так, чтобы им не приходилось подсракулет копать в интернетах "о роли женщины в жизни мужчины"

клон 23.12.2013 09:04

35-Грустный клоун >Жаль, что ему так и не пришлось на последок выкрикнуть- ну, я же вам говорил!!!))

Shapito 23.12.2013 09:06

38-клон >)))Не хочу тебя расстраивать,но выкрикнул))))


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.