К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



2841 - 16.05.2016 - 15:36
Из-за паталогических, коих тут по пальцам счесть, стрелки двигать не будут. Истерите, повторяя одни и те же мантры про социум и личные проблемы. Зимой тоже после рассвета просыпаетесь?
Гость
2842 - 16.05.2016 - 17:01
2841-KohaVasin > На мой взгляд посыл поста понятен и без расшифровки.
А теперь подумайте, сколько людей вынуждены недосыпать каждое утро.
2843 - 16.05.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
чувак, расслабься- тебе никаких "предъяв", ты же уже на нашей стороне! или опять переметнулся? ))))
Никуда я не метался, просто стараюсь быть реалистом. См. мой пост 166 от 27.03.2015 на странице С октября Россия переходит на зимнее время - "Ну теперь твоя душенька довольна?"
***
Сообщение от dsl: При медведе было летнее время оно более актуальное на сегодня, давайте вернём летнее!
Ответ от Кысь: Не возражаю, давайте, возвращайте. Если сможете, конечно. Тут я пас - нет у меня таких полномочий.
***
Сообщение от dsl: Сейчас Кысь и Хоумs расскажут,как это хорошо!
Ответ от Кысь: Кысь не расскажет, он бы летом предпочёл летнее время, а зимой зимнее. Но к сожалению, при переводе стрелок дважды в год поднималась вонь на тему: "Как это всё достало - то вперёд время крутить, то назад". Поэтому теперь пусть остается как есть. При летнем времени есть одни плюсы, при постоянном декретном другие. Я уже купил плотные шторы и поменял карниз. Теперь пусть солнце хоть вообще не заходит. В Питере за пару лет привык к белым ночам - никаких проблем не было.
***

Как видишь, за прошедший год моя позиция не изменилась. Если когда-нибудь вернут сезонное летнее время - гранд мерси. Если нет - пусть лучше останется как сейчас (UTC+3 круглый год). Если всё же захотят пропихнуть местное время в Краснодаре - ну пусть попробуют...
Гость
2844 - 16.05.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
я вовсе не против летнего времени
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
когда будешь пробивать в Москве возврат летнего времени, можешь сказать, что Кысь не против и обещает подтвердить если что
напомни, как в политике называют таких?))
Гость
2845 - 16.05.2016 - 17:37
хорошо хоть определились, что из сторонников зимнего времени ЛЕТОМ-только Хоумs со своей гадящей псиной, да DELTA SIGMA.
вроде нет больше любителей солнечных ночей?
Гость
2846 - 16.05.2016 - 17:48
Итак, мне хотелось бы знать, какие именно опросы доказали абсолютную поддержку гражданами введения постоянного зимнего времени в 2014 году. Никто их не видел.
Какие именно исследования это доказали? Да и были ли они вообще?
Ведь нормальное исследование должно включать анализ всех до единого факторов, влияющих на здоровье. У нас взахлеб писали про сон до восхода Солнца и про биоритмы, а про всё остальное забыли. А не надо. Нужно помнить и про возможность что-то делать вне дома, возможность для активного отдыха,например, на море, для работы на даче.Что дает "отдых" у телевизора? Только живот расти будет и очки сильнее на носу. Вместо хорошего настроения - смотреть новости про убийства, катастрофы и катаклизмы. Какова польза для здоровья от такого "отдыха"?
Гость
2847 - 17.05.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Адвокат Терразини Посмотреть сообщение
Итак, мне хотелось бы знать, какие именно опросы доказали абсолютную поддержку гражданами введения постоянного зимнего времени
полнейшая чушь, поясное время входит в единую систему исчислений в мире. Весь земной шар поделен на 24 часовых пояса, в одном из них мы находимся. Проводить опросы о том "хотите ли вы пользоваться поясным временем принятом во всём мире" это всё равно что провести референдум на тему "давайте отменим международную еденицу длины- метр и будем пользоваться дальше вершками, локтями кто во что горазд" Или вот ещё можно отменить цифры, пусть весь мир пользуется а мы пойдём своим особым путём)) Перепишем сказки, будем например так: Волк и вот столько вот козлят. Белоснежка и столько же, сколько и козлят, гномов.))
Гость
2848 - 17.05.2016 - 08:48
Из параллельной темы:
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
258-DELTA SIGMA > Давайте начнём с того, что в природе времени нет, и термин "нормальное время" как минимум неправильно употреблять. Всё время, в том числе и то, что часов в сутках 24 определил человек сам для себя (для своего удобства!). То, что солнце должно быть в зените в полдень - тоже условность, как и то, что время работы с 9-и до 18. И разговор сейчас идёт о том, что раз уж время переставляют, то давайте сделаем так, как удобно большинству, учитывая современные реалии жизни. если людям надо к 8 на работу, то выходить из дома надо в 7 (варианты когда до работы едут 2-3 часа не берём как экстремизм, такой-же как и спать по выходным с трёх до девяти (6 часов) с закрытыми жалюзями), значит в 7 часов должно быть солнце, т.е. восход должен быть раньше семи. Светлеть начинает примерно за час до солнца, этого времени должно хватить чтобы проснуться с рассветом (а не с палящим солнцем) и собраться на работу. Если установить время таким образом, чтобы восход был в 6 утра (22 июня пусть в 5:37), то дискомфорта не будет даже у тех, кто по какой-то причине встаёт немного раньше. Те, кто идёт на работу в 4 утра (работа по графику и т.д.) в любом случае испытывают дискомфорт, им этот час не поможет. По поводу того, чтобы делать свои дела перед работой, в реалиях нашего общества это сложно выполнимо, т.к. на работе требуется отдохнувший, свежий работник, а не тот, кто с 4-х до 8-и занимался к примеру ремонтом в квартире, а потом уставший и наспех помывшийся побежал на работу. Поэтому исходя из требований общества к образу жизни и работы населения целесообразно сделать "НОРМАЛЬНОЕ" время таким, как предложил его я, т.е. +4 часа в Краснодаре. И теперь объясните мне, почему то время, которое я предложил, не может считаться "нормальным" в Вашей терминологии? только без ссылок на википедию и без отправной точки что солнце должно быть на верху ровно в 12, как было завещано великими предками.
Спасибо автору за содержательный пост с мыслями - имхо, один из немногих таких в теме.
Но с изложенным хотелось бы немножко поспорить.
Цитата:
И теперь объясните мне, почему то время, которое я предложил, не может считаться "нормальным" в Вашей терминологии? только без ссылок на википедию и без отправной точки что солнце должно быть на верху ровно в 12, как было завещано великими предками.
Вопрос на вопрос: видимо, великие предки завещали нам, что рабочий день должен начинаться именно в 9.00?
Нынешняя система рабочего времени сложилась за последние три десятилетия, когда практиковалось ежегодное введение летнего времени с последующим откатом к обычному, и адаптирована именно к такому режиму (с ежегодным введением и отменой летнего времени). Для такой системы начало рабочего дня в 9.00 естественно: зимой к этому моменту уже светло, а летом (в натуральные 8.00) еще не слишком поздно. Всё бы хорошо, но весенний перевод стрелок многими людьми переносился тяжело и государству стоил дорого, поэтому многолетний эксперимент с сезонным временем решили прекратить.
Но график рабочего времени, адаптированный к сезонному переводу стрелок, остался! Централизованно, административным путем эту проблему решить не додумались, а инерционность сложившихся традиций у сословия офисных работников велика.
Граждане активисты! Если вам уж очень хочется бороться, направьте свою энергию на благое дело - борьбе за реадаптацию рабочего графика к обычному времени, а не за продолжение административных экспериментов с часами. Направляйте в краевую администрацию петиции о переносе начала рабочего дня в административных органах с 9.00 на 8.00 - именно они задают ритм работы всех организаций региона. Губернатор ежегодно подписывает распоряжение о режиме служебного времени, в соответствии с ним издаются ведомственные приказы такого типа: http://dppkk.ru/content/cms/files/5513.pdf, - а также акты администраций городов и районов. Работа государственных и муниципальных органов и организаций синхронизируется именно этими распорядительными документами, а к работе чиновников подстраиваются и коммерческие организации.
2849 - 17.05.2016 - 09:32
Резонно. Особенно для торговых точек. Планируешь в выходной быстро с утра затариться нужным, а потом свободно гулять, ан нет, приходиться ждать 10-00, когда откроются некоторые нужные магазины.
Гость
2850 - 17.05.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вопрос на вопрос
типичный жидовский метод перевода стрелок))
как обычно, по факту-ноль..
Гость
2851 - 17.05.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Работа государственных и муниципальных органов и организаций синхронизируется именно этими распорядительными документами, а к работе чиновников подстраиваются и коммерческие организации.
чувак, очнись!
по словам зимних троллей и так "полно" госпредприятий, работающих в нормальном для лета графике 8-17(при летнем времени они вообще в шоколаде были).
вот только большинству населения от этого легче не становится, как-то их предприятия не "подстраиваются"))
а аж "куда направлять энергию" мы как-нибудь без тебя и твоих советов разберёмся, поверь!
Гость
2852 - 17.05.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Если вам уж очень хочется бороться, направьте свою энергию на благое дело - борьбе за реадаптацию рабочего графика к обычному времени, а не за продолжение административных экспериментов с часами. Направляйте в краевую администрацию петиции о переносе начала рабочего дня в административных органах с 9.00 на 8.00 - именно они задают ритм работы всех организаций региона.
Все верно пишите. НО гладко было на бумаге... В реалиях нашей жизни, когда бюджетных мест мало, остается работать либо на частника, либо на себя. Частники плевать хотели на указы губернатора о начале рабочего дня. И как был у большинства график с 9-10 до 18-19, так и остался, поэтому поясное время совершенно не годится в нашей жизни.
Гость
2853 - 17.05.2016 - 11:02
2852-Лёлечка КРД > данный товарищ пытается переложить проблему с больной головы на здоровую, прекрасно понимая, что данный сценарий абсолютно нереален( да и ничем не отличается от перехода на летнее, кроме как своей более сложной реализацией).
Гость
2854 - 17.05.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Частники плевать хотели на указы губернатора о начале рабочего дня.
Ну, пока что ведь не плюют? Работают с их учетом. Распоряжения губернатора и мэров о графике работы на очередной год - одни из самых востребованных документов, которые организации запрашивают у фирм - распространителей правовой информации (я проработал в одной из таких фирм долгое время). Почему думаете, что вдруг начнут плевать?
Государственные и муниципальные органы и организации - скелет общества, на котором болтается мясо всяческой коммерции. Именно они определяют ритм жизни стран и регионов.
Гость
2855 - 17.05.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
данный сценарий абсолютно нереален
вот мне интересно, каким образом вы хотите вернуть летнее время? Ваши петиции никто не хочет подписывать, что вы дальше будете предпринимать? Неужели вы всерьёз думаете что пустая перебранка на форуме способна вам как то помочь?
Гость
2856 - 17.05.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Неужели вы всерьёз думаете что пустая перебранка на форуме способна вам как то помочь?
Их увлекает сам процесс:)
Гость
2857 - 17.05.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
вот мне интересно, каким образом вы хотите вернуть летнее время?
а мне вот интересно, чего вы тут трётесь уже который год?
казалось бы-ну нравятся ночью рассветы, нравится спать при свете, нравятся темные вечера-ну кайфуйте, чего вы НОРМАЛЬНЫХ людей переубедить пытаетесь?
я б лично, когда летнее время вернут, об этой теме на следующий день забуду)
2858 - 17.05.2016 - 12:42
2857-Враг государства >
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, чего вы тут трётесь уже который год?
если нас здесь не будет то появится группа, а после и секта Свидетелей "летнего времени", целью которой станет проповедование своих канонов и влияние на умы простых граждан, с последующим распространением своих взглядов на весь мир ))) Ну а тогда у Вас появится своя инквизиция, которая будет бороться с учеными, исследователями, да и с простыми грамотными людьми, сжигая их на кострах. Так как такой расклад нас не устраивает, то мы и ведем дискуссии на этом форуме.
Гость
2859 - 17.05.2016 - 13:02
2858-DELTA SIGMA > типа заградотряд, да? Бгг…
2860 - 17.05.2016 - 13:04
ВГ, зря вы сменили ник. "Злой" больше соответствовало расшатанному состоянию вашей нервной системы. Поверьте, это намного опасней, чем ранние подъемы или вечерние прогулки при луне. Посетите психотерапевта, займитесь аутотренингом. Выучите песню "Э мауруру а вау!" :)
Гость
2861 - 17.05.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Так как такой расклад нас не устраивает
я так понимаю, ты от лица всех троллей вещаешь?
т.е. признаёшь существование организованной группы, перед которой поставлена цель максимально усложнить людям возврат нормального, социально оправданного во всех смыслах, времени?
и кто заказчик вашего труда?
Гость
2862 - 17.05.2016 - 13:06
Кстати, Томск "переехал"))))
Гость
2863 - 17.05.2016 - 13:06
2859-Lavande >опередили))
и ведь даже не стесняются..
Гость
2864 - 17.05.2016 - 13:08
Ещё очень мило, что зимние скромно так пишут о себе "ведём дискуссию")))). А в нашу сторону – "эти воют, ноют, истерят, рукоблудят и прочее"
Такие пусечки))))
Гость
2865 - 17.05.2016 - 13:10
Марина

15.03.2016 at 5:13 пп - Ответить


Верните летнее время или сезонный перевод стрелок!
Хватит издеваться над людьми!
Летом спать при солнечном свете за душными шторами, а вечером жечь электричество при световом дне в 17 часов!
При этом нам хотят прикрутить социальные нормы потребления оного, что сверхнормы — оплачивать в большем размере. Для этого?
Кого не спрошу — нет ни одного человека, кому бы нравилось зимнее время летом.
Ни погулять с детьми вечером после работы, ни в огороде на даче толком не поработать, а ранним утром свет будит за 3 часа до будильника и сон рваный
. Нас специально к телевизорам загоняют? Наживать ожирение и болезни. такая вот забота о здоровье нации.
Про рост ДТП, увеличение травматизма тёмными вечерами и рост преступности, видимо, не надо говорить.Видимо, по плану.

г. Москва
Гость
2866 - 17.05.2016 - 13:11
[em]Марина

21.03.2016 at 6:16 дп - Ответить


«Что говорят медики о переходе на летнее время. «Нарушение сна, снижение его продолжительности и качества.»»

Хочу у этих медиков спросить: «А когда в три-четыре часа утра за окошком солнце светит, сон не нарушается? Продолжительность и качество не нарушается?»

Я здоровый человек, но мое здоровье за этот год ухудшилось от просыпания в 4 часа утра, а потом засыпания, хотя я и жаворонок. Когда человек просыпается, потом засыпает, потом снова просыпается, засыпает, просыпается — это называется бессонница. И эту бессонницу людям создали искусственно «зимнем временем» в летнее время.

Медики, видимо, не в курсе, какой вред причиняет бессонница. Думаю, в разы больше, чем двухнедельная адаптация при переводе часов.

Если учесть, что многие люди путешествуют, им приходится адаптироваться к разнице со временем более 2-х часов как минимум 2 раза в год, и при этом они не жалуются на ухудшение здоровья, то бред о вреде перевода часов по-моему очевиден.

Но по-моему, судя по событиям в стране за последние годы, это делается специально, чтобы здоровых физически и психически людей становилось меньше.[/em]

народ прозревает..
Гость
2867 - 17.05.2016 - 13:13
Тролли, вот проплаченная статейка, а под ней реальные комменты РЕАЛЬНЫХ людей..
http://2016-god.com/budet-li-vozvras...i-v-2016-godu/

ваши старания бесполезны..
Гость
2868 - 17.05.2016 - 13:14
Вообще непонятно с какого перепугу в октябре 2014 года перешли на постоянное зимнее время. Правительство наслушалось каких-то нытиков, которым в темное время за окном трудно вставать, приплели к этому мнение каких-то обкуренных ученых, и продавили законопроект. Теперь весна, лето и осень, когда на улице тепло, темнеет на час раньше. Этим летом народ уже осознал это. Рассвет наступает в 3-00! Неужели невозможно было это предвидеть? Зачем длинное солнечное утро до работы? Зачем короткий солнечный вечер после работы, когда тепло и люди массово проводят время вне дома? Это издевательство!!! Плата за зимнее утро 1,5-2 месяца, чтоб просыпаться при свете того не стоит. И чем севернее — тем бессмысленнее (когда зимой долгота дня 4-5-6 часов, все равно приходится зимой просыпаться в темноте, даже с зимним временем). А у нас основная территория страны находится в северных широтах. Думать надо о жителях страны, принимая законы, в данном случае — чтоб во всех часовых поясах жилось комфортно, чтоб после работы видеть солнце как можно больше! Во многих странах, кстати, перевод на летнее время осуществляется, плюс где-то даже меняется режим работы организаций — все для удобства населения.

Мне очень важно чтобы летом были длинные светлые вечера, а не солнечные ночи! кому нужны эти солнечные ночи!? Они только будут мешать нормальному сну!
Не хочу темноту в 15 часов зимой, и не хочу солнце в 3 часа ночи летом.
Это ужасно, то что сделали сейчас!!!
Верните украденное лето!
Гость
2869 - 17.05.2016 - 13:42
Москва ЗА летнее время в России! | ВКонтакте
https://vk.com/msk_utc4
2870 - 17.05.2016 - 18:11
2861-Враг государства > На сколько я понимаю ник "Враг государства" указывает на политику индивидуума по отношению к данному государству и его жителям. Следовательно данный индивидуум пытается противопоставить себя государству и жителям, и своими действиями как враг старается навредить жителям и государству. Как мы все видим данный индивидуум предлагает использовать не своё поясное время, а чужое и так как индивидуум все таки "Враг государства" то я очень сомневаюсь что данные инициативы и предложения принесут пользу жителям.
Есть много пословиц про врагов:
Солнца врагу не погасить, а нас не победить.
Не попадешь на подвох, враг не возьмет врасплох.
Тысяча друзей — мало, один враг — много.
От врага не жди пирога.
Деды врагов бивали и нам наказали.
С врагом разговаривай, а у пики конец наваривай.
Враг — змея, верить ему нельзя.
От врага добра не ищут.
Один враг может принести больше вреда, чем сто друзей пользы.
2871 - 17.05.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
ваши старания бесполезны
Дык, старание до расслабления сфинктера проявляют как раз-то дерганные "переключатели". :о)))
А нормальные челы наблюдают со стороны за жалкими потугами вечно недовольных и непонятых "толпою" истеричек.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Москва ЗА
:о))) Ты и там наследил? Или нагадил... в результате старания?
Гость
2872 - 17.05.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лёлечка КРД Частники плевать хотели на указы губернатора о начале рабочего дня. Ну, пока что ведь не плюют? Работают с их учетом. Распоряжения губернатора и мэров о графике работы на очередной год - одни из самых востребованных документов, которые организации запрашивают у фирм - распространителей правовой информации (я проработал в одной из таких фирм долгое время). Почему думаете, что вдруг начнут плевать? Государственные и муниципальные органы и организации - скелет общества, на котором болтается мясо всяческой коммерции. Именно они определяют ритм жизни стран и регионов.
И личного опыта скажу, что ни один начальник у моих родных, друзей, соседей, и просто знакомых не пошел на переделку графика, хоть люди и просили. Как работали с 9-10, так и работают.
Гость
2873 - 17.05.2016 - 20:33
2872-Лёлечка КРД > Может, плохо просили? В смысле, не получили поддержку от коллег?
И не стоит путать индивидуальную адаптацию рабочего дня для отдельных предприятий или отдельных сотрудников, с одной стороны, и адаптацию региональную - на уровне органов власти, с другой. По-моему, за второе есть смысл побороться (опять же, если найдется достаточное количество желающих). Хотя первый путь не исключает второго, и наоборот. Мне кажется, если написать аргументированное коллективное обращение к губернатору, то оно могло бы иметь шансы на успех.
Само собой, даже в случае принятия положительного решения - о сдвиге начала работы госструктур на более ранний час - это не будет означать автоматического одномоментного сдвига рабочего времени для всех организаций, потребуется какое-то время на подтягивание. Но предприниматели сами поймут, что идти против течения, против указаний Партии - не в их интересах.
Гость
2874 - 18.05.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Мне кажется, если написать аргументированное коллективное обращение к губернатору, то оно могло бы иметь шансы на успех. Само собой, даже в случае принятия положительного решения - о сдвиге начала работы госструктур на более ранний час - это не будет означать автоматического одномоментного сдвига рабочего времени для всех организаций, потребуется какое-то время на подтягивание. Но предприниматели сами поймут, что идти против течения, против указаний Партии - не в их интересах.
какие же глупые жители Самарской и Томской области, Алтая и Забайкалья, Кемерово и Астрахани..
не додумались заставить руководителей ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ перейти на летний режим работы, а тупо добились введения адекватного летнего времени, бгг))))
Гость
2875 - 18.05.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
ни один начальник у моих родных, друзей, соседей, и просто знакомых не пошел на переделку графика, хоть люди и просили.
а зачем ему это нужно?
наоборот, хозяину выгоднее, чтоб предприятие закрылось позднее.
вечерний траффик гораздо обширнее утреннего..
Гость
2876 - 18.05.2016 - 10:36
2875-Враг государства > Правильно, так и есть. Обычно , такой ответ и звучал, когда отказывали в более раннем начале рабочего дня.
Гость
2877 - 18.05.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
какие же глупые жители Самарской и Томской области, Алтая и Забайкалья, Кемерово и Астрахани..
Ульяновскую область, Сахалин и Камчатку забыл..
На очереди- Новосибирск.
Гость
2878 - 18.05.2016 - 10:39
2876-Лёлечка КРД > я уверен, Вам в этом вопросе должен помочь йцукeн))
Гость
2879 - 18.05.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Может, плохо просили? В смысле, не получили поддержку от коллег?
Нормально просили, всем коллективом, руководство отказало. Им видишь ли так удобнее с Питером и Москвой работать. А некоторые начальники отказали потому, что сами поспать любят.
Гость
2880 - 18.05.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Им видишь ли так удобнее с Питером и Москвой работать.
значит нужно было вам начинать с московских и питерских руководителей)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены