К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
3041 - 02.06.2016 - 22:59
+3040.Связь между гуру и учеником слабеет, если ученик не следует основным указаниям гуру - повторять не менее шестнадцати кругов маха-мантры: "Летнее время будет возвращено"
3042 - 02.06.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
тролль,ты думаешь, меня задевают высранные тобой умозаключенния?
Нисколько не сомневался в том, что ты тщательно принюхиваешься к витающим в теме субстанциям, ибо, в противном случае, как определить их содержание, ежели визуально к виршам моим ты "даже" не прикасаешься. :о)))
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
на свои быдло-высказывания
Лавандочка, крошка, полагаю уже пора обратить внимание на изысканно-интеллигентный стиль общения малолетнего скунса с выспренним и абсолютно незаслуженным ником. Рядом с тобой "в окопе" мелкотравчатая истеричка с синдромом "критических дней" и не более того. Впрочем, не буду настаивать на своем определении... но лично мне было бы стыдно за "знакомство" с подобными субьектами, которые, судя по всему (и твоим критериям), не принадлежат к категории "быдло". :о)
Гость
3043 - 02.06.2016 - 23:32
Вот кто-то подал петицию в РОИ на возврат летнего времени на территории Краснодарского края. Правда "ЗА" всего пока 27 человек из необходимых 100 000!
https://www.roi.ru/23903/

Неплохо было несколько лет назад, когда солнце летом садилось в Краснодаре в 21-00 (как сейчас в Москве или Испании), а не в 20-00.
3044 - 03.06.2016 - 09:43
3043 UserWWW, не пройдет инициатива. Аргументация - детский лепет.

снижение финансовых затрат на электроэнергию;
Уже было. Вернули взад именно из-за возросшего расхода энергии. Справедливости ради замечу, в те времена основными потребителями энергии были промпроизводства, коих сейчас меньше.

увеличение людей, занимающихся спортом на открытом воздухе, в результате уменьшение людей распивающих спиртные напитки;
:о)))

увеличение работоспособности и отдачи для людей задействованных в сельском хозяйстве;
Товарищ совершенно не знаком со спецификой сельского хозяйства. У них "день год кормит", поэтому не на часы смотрят, а "от зари до зари" в летний сезон. И тем более им нет резона вставать зимой по летнему времени.

уменьшение числа автомобильных аварий;
Откровенная чушь! В 7 утра видел горящую машину. Водила на практически пустой дороге в это время воткнулся в дерево, убив пассажира. Не выспался, наверно.

сокращение числа криминальных инцидентов в вечернее время;
Весьма сомнительно.

увеличение доходов от туризма
Еще сомнительней. Турист - человек в отпуске. Он не по часам живет.
Гость
3045 - 03.06.2016 - 10:31
3042-Свист > свисточек, малыш! Он просто отвечает вам на вашем языке. Как вы того и заслуживаете. Это я тут зачем-то на "вы" ко всем обращаюсь, но вижу, что напрасно.
3046 - 03.06.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
3043 UserWWW, не пройдет инициатива. Аргументация - детский лепет.
Даже если петиция наберет 100 тыс. подписантов, все равно не пройдёт. Потому что по текущему Федеральному Закону сезонный перевод на летнее время в России не производится. Вряд-ли для Краснодарского края сделают исключение. Тау что если хотите местное время UTC+4 круглый год - обращайтесь в установленном порядке. Как Астрахань, Ульяновск, Томск и т.п. Если не хотите, тогда как хотите. Ждите, когда во всей России вернут летнее время. Может быть...
3047 - 03.06.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Он просто отвечает вам на вашем языке.
"Крошка Ню", даже в том случае, ежели ты прошерстишь весь Форум, на котором я "регился" с далекого 90 с хвостиком года, то не обнаружишь ни одного примера базарной брани на уровне мозго-ущербной гопоты.
"МальчОнка" всего лишь "не держит удар", не способен адекватно реагировать на иронию-стеб и потому впадает в истерику с употреблением ненормативной лексики.
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
я тут зачем-то на "вы" ко всем обращаюсь
"Это личное дело каждого коммуниста" (с). Но! На Форуме все равны и обращение на ТЫ (ежели нет пули в голове) никого особо не напрягает. Сия аксиома не мной обнародована, но "аксакалы" придерживаются именно сего трактования норм общения в вирте на НАШЕМ кубанском Форуме. И не тебе высказывать негодование и требовать изменений в существующий порядок- ты можешь только высказать личное мнение либо внести предложение для обсуждения.
Ежели короче, не уподобляйся быдловатому "глисту организма"... спорь, защищай свое мнение, иронизируй, но...
Желаю здоровья и успехов в личной жизни! :о)
Гость
3048 - 03.06.2016 - 21:26
3047-Свист > я не отслеживаю здесь ни вас, тем более с каких-то там мохнатых годов, ни кого бы то ни было. И уж тем более не несу ответственности за тех, кто по вашему мнению " не держит удар". Понятия не имею, как тут принято. Общаюсь так, как и в жизни – к незнакомым на "вы". И если вам не по нраву чьё-то обращение, то с ним и выясняйте, мне не надо жаловаться. Что я по вашему – воспитательница что-ли? В угол поставить, пальчиком погрозить?
Что посеешь – то и получишь. Анализировать ваши баталии – нет уж, увольте. Хорошего вечера.
3049 - 03.06.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
И если вам не по нраву чьё-то обращение, то с ним и выясняйте, мне не надо жаловаться.
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Это я тут зачем-то на "вы" ко всем обращаюсь, но вижу, что напрасно.
... и еще раз желаю счастья в личной жизни! :о)))
Гость
3050 - 03.06.2016 - 21:40
3049-Свист > благодарю.
Гость
3051 - 03.06.2016 - 23:20
Время не ждёт
http://zadolba.li/story/20488
Гость
3052 - 05.06.2016 - 14:11
А в *Стране дураков* кипела работа -Не помню писал ли я здесь,но как же все таки здорово,что летом теперь нет этих *долгоиграющих закатов* когда темнело аж в 22.15..Как здорово,что в 21.30 можно спокойно лечь спать..и как здорово,что утречком раненько можно поработать на даче при дневном свете Ну,ежели и писал,то тут кажинный уже одно и то же вертит по 10-му кругу
Гость
3053 - 08.06.2016 - 06:03
как задолбали эти белые ночи!!!(...в 4 уже светло..работал.не успел !(по светлому теперь не уснуть.вроде и зановесил всё.а ннет..теперь тупо бухать.пока не вырубит...верните взад!!!нормальное время!..демоны!!!...
Гость
3054 - 08.06.2016 - 08:53
3053-Butz2003 > так бухай и спи, что тебя держит?
3055 - 08.06.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
верните взад!!!
Я же говорил, что "Свидетели летнего времени" кое как связаны с меньшинствами )))
3056 - 08.06.2016 - 10:08
Гоу ту Эфиопия. Там белых ночей не бывает.
Гость
3057 - 08.06.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
как задолбали эти белые ночи!!!(...в 4 уже светло..работал.не успел !(по светлому теперь не уснуть.вроде и зановесил всё.а ннет..теперь тупо бухать.пока не вырубит...верните взад!!!нормальное время!..демоны!!!...
Полностью согласен!
Выспаться теперь невозможно, с четвертого часа состояние ни туда-ни сюда, все время кажется, что будильник не сработал и давно пора вставать((
Гость
3058 - 08.06.2016 - 10:54
Кто-то может внятно объяснить, ЗАЧЕМ стране сделали рассветы в середине НОЧИ?!
Гость
3059 - 08.06.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Кто-то может внятно объяснить, ЗАЧЕМ стране сделали рассветы в середине НОЧИ?!
кроме как вредительством, это не назвать. решили подорвать здоровье россиян ещё и таким образом((
Гость
3060 - 08.06.2016 - 11:06
Москвичи скупают плотные шторы и снотворное из-за недосыпа

Столичные продавцы стали замечать, что москвичи, посещающие специализированные магазины, все чаще заказывают плотные и светонепроницаемые шторы, жалуясь на то, что спать стало практически невозможно. Отсутствие перехода на летнее время сказывается не только на людях, но и на животных.

По словам врачей, то, что Россия живет по зимнему времени, вошло "в некоторые противоречия" с временем солнечным. В последнее время увеличилось количество пациентов с жалобами на типичные симптомы бессонницы и недосыпа: слабость, повышенное давление, раздражительность и проблемы с памятью. Свет, проникающий сквозь неплотные шторы, дает организму сигнал о пробуждении, и дальнейший сон будет поверхностным и практически бесполезным. Рано или поздно это приводит к проблемам со здоровьем и нарушениям биоритмов – многие, недосыпая в течение недели, отсыпаются в выходные. Сказывается ранний рассвет и на животных, которые, проснувшись, начинают требовать внимания.

Со сбоями сна, вызванными ранними рассветами, москвичи борются при помощи темных повязок на глаза или плотных светонепроницаемых штор. В специализированных магазинах отмечают существенный рост продаж, причем зачастую клиентам не важны ни дизайн, ни цвет, ни даже качество штор. Самым большим спросом пользуются рулонные шторы и деревянные жалюзи.

http://www.newsmsk.com/article/19Jun2015/nedosyp.html
3061 - 08.06.2016 - 11:38
на каждого [*****], страдающего от раннего рассвета, найдется как минимум один такой же [*****], страдающий от позднего заката
и что теперь делать норм.людям? ждать пока одни перекричат других?
Гость
3062 - 08.06.2016 - 12:31
3061-madfuck >страдающим от "поздних закатов" на Кубани конкретно(которые в пике были в 21-15,бгг), был только некто Хоумs.
и то, все его "страдания" сводились к неудобству выгула своей шавки в общественных местах по-светлому.
в России в целом, претензия к нормальному летнему времени была только из-за поздних зимних рассветов.
так что не нужно тут опять пытаться высосать то, чего не было на самом деле.
да, и кого ты имеешь ввиду под "нормальными"?
3063 - 08.06.2016 - 12:31
Враг государства, какой же ты заботливый, даже о москвичах печешься. Но я же тебе писал, что до 18го года можешь забыть о летнем времени так как ЧМ2018. Уже сверстаны программы ТВ по просьбе западных друзей. А вот после ЧМ к моему сожалению к этому вопросу вернутся.
3064 - 08.06.2016 - 12:44
3061-madfuck >Большинство жалующихся на ранние рассветы относятся к хронотипу жаворонков, и эти жаворонки к 22 часам уже сладко спят в кроватках. Хронотип голуби и совы в 22 часа еще занимаются своими делами.
Как видно на форуме самые жаркие словесные бои идут между совами и жаворонками с редкими сообщениями голубей. Жаворонки жалуются на нормальное время в летний период, а совы не могут понять их проблем, ведь совы утром спокойно спят при любой высоте солнца на небосводе. Тут получается "Сытый голодного не разумеет".
Гость
3065 - 08.06.2016 - 12:52
3063-1Michael >при чем тут "заботиться о москвичах", ты вообще нормальный?!
я тебе факты кидаю, что люди не высыпаются по полгода, теряют здоровье.
это ещё не вспоминая про отсутствие нормальных полноценных светлых вечеров.
а ты всё про свой ЧМ2018 твердишь.
понятно, что для хозяев местных зимних троллей удобство гейропейцев важнее собственных граждан, но мы-то почему молчать должны?
3066 - 08.06.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
не нужно тут опять пытаться высосать
ппллятть! вы дебилы?
купите себе домой часы, выставьте на них такое время, какое вам удобно, хоть час, хоть +-2 часа, и живите по ним (или, по крайней мере, ложитесь спать и вставайте по ним) в чем проблемы?
нет денег купить себе часы и поэтому вам приходится жить строго по курантам на спасской башне?
тогда вы дебилы-нищеброды, поэтому жить так - ваша судьба!
и с какого [*****] вы решили, что перевод стрелок на курантах изменит само движение светил по небосводу???
3067 - 08.06.2016 - 13:23
Враг государства, так ты не молчи. Подай заявку на марш протеста в Москве. Но оно же на форуме поклацать проще всего, ведь так? И потом какие люди не высыпаются по полгода?
Гость
3068 - 08.06.2016 - 13:35
3066-madfuck >идиот?))
Гость
3069 - 08.06.2016 - 13:39
3067-1Michael >у тебя забыл спросить,что мне делать, футбольный фанатик)))
3070 - 08.06.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
идиот
это человек, свято верящий, что перевод стрелок на часах изменяет движение светил по небу
Гость
3071 - 08.06.2016 - 14:35
нда.. вопрос был явно излишен))
3072 - 08.06.2016 - 14:37
madfuck 3066 - купите себе домой часы, выставьте на них такое время, какое вам удобно, хоть час, хоть +-2 часа, и живите по ним (или, по крайней мере, ложитесь спать и вставайте по ним) в чем проблемы?

Это 5++! :о)))
3073 - 08.06.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
3067-1Michael >у тебя забыл спросить,что мне делать, футбольный фанатик)))
Спасибо за комплимент:)))
3074 - 08.06.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
нда..
сам удивляюсь количеству идиотов или, по крайней мере, людей, не умеющих логически мыслить
но активных идиотов - просто перепись в этой теме
3075 - 08.06.2016 - 15:19
3074-madfuck >Добро пожаловать в эту ветку. Если вкратце, то здесь водятся адепты секты "Свидетелей летнего времени", которые мечтаю о жизни по местному поясному времени Тюмени для Краснодара; и убеждают других в том, как же это будет хорошо: пенсии вырастут вдвое, черешня заколоситься, ВВП взмоет до небес, комары и те - перестанут кусать )))
3076 - 08.06.2016 - 15:56
3075-любой нормальный здравомыслящий человек, в первую очередь, задается вопросом, что не устраивает лично его в этом плане
и постарается найти разумный выход из конкретной своей ситуации вместо того, чтобы устраивать беспонтовую войну с часовыми стрелками в масштабе всей страны
тем более, как оказывается, имеется овер до фига людей, которые придерживаются диаметрально противоположных точек зрения по поводу всех этих переводов
3077 - 08.06.2016 - 16:58
3076-madfuck >По слухам для вступления в секту СЛВ нужно быть полным эгоистом плюющим на мнение окружающих (что мы отчетливо видим у обитающих в этой ветке форума адептов).
Гость
3078 - 08.06.2016 - 22:29
ппц,у зимнего тролля явно кризис жанра..
так тупо и жирно троллить..
видимо, реально они там подгорают, раз сам с собой чувак общаться начал.. и это радует!))
Гость
3079 - 09.06.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Кто-то может внятно объяснить, ЗАЧЕМ стране сделали рассветы в середине НОЧИ?!
Вам на это никто не ответит. Потому что логикой это объяснить невозможно.
Гость
3080 - 09.06.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Вам на это никто не ответит. Потому что логикой это объяснить невозможно.
это чересчур для вашей женкой логики. Займитесь лучше стиркой и готовкой, завтра на работу а у вас судя по всему ещё ничего не готово.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены