К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
2801 - 15.05.2016 - 04:09
А мне утром солнце НЕ мешает спать ! Я за зимнее время и на все время !!
Гость
2802 - 15.05.2016 - 09:03
Для тех кого мучает бессоница, не нужно винить в ней других, зимнее время и т.д. "Бессонница. Причины и лечение бессонницы" http://www.polismed.com/articles-bes...essonnicy.html
Гость
2803 - 15.05.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
примите выбор социума.
социум-это ты и ещё один тролль на этой ветке? втирающие о пользе солнечного сна?
а теперь давай ОБЪЕКТИВНЫЕ данные опросов, а не ту пропагандическую чепуху, которой ты тут намусорил)))
я уже их выкладывал тут, долго искать не придётся)
Гость
2804 - 15.05.2016 - 12:40
2802-ser77 > если ты не в состоянии отличить бессоницу от ЕССТЕСТВЕННОГО ПРОБУЖДЕНИЯ с рассветом(которое теперь благодаря вам посередине ночи), то тебе сюда:"Способы лечения слабоумия" http://centrzaboty.ru/articles/364/
Гость
2805 - 15.05.2016 - 12:48
а вот давайте подумаем, кому выгодно подобное абсурдное положение вещей с сверхранними рассветами и такими же закатами..
1. службам ЖКХ(больше жжём электроэнергии)
2. криминальным элементам(ранняя темнота)
3. властной элите(народ гарантированно смотрит по вечерам зомбоящик,вместо активного отдыха)
4. врагам России(большая часть населения недосыпает, теряя здоровье)
5. лично Хоумs-у с его шавкой, привыкшей гадить в детские песочницы...

никого не упустил?
2806 - 15.05.2016 - 13:19
Враг государства, футбольных фанатиков пропустил:)))
И я так понимаю пост 2805 это только твое личное мнение?
Гость
2807 - 15.05.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Результаты опросов до подписания закона http://letneevremia.ucoz.ru/publ/gde...meni/5-1-0-173
Странный какой-то сайт, почему я должна ему доверять? Где официальные опросы? Кстати, ни меня, ни моих знакомых никто про время не спрашивал. Я вообще не знала, то есть какие-то люди недовольные летним временем.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Краснодарский край. Опрос проводился на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. За постоянное зимнее время -79,8%, за сезонные переводы- 17,9%, за постоянное летнее время - 2,1%.
ссылку дайте.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Главные новости Оренбурга. Опрос: Вы хотите вернуть зимнее время? Ответы: ДА -75%, НЕТ -21%, все равно -4%.
Очень интересно, и при этом Оренбург сейчас живет с летним временем с полднем в 13.17. 15 мая 2016, в воскресенье, Восход солнца в г. Оренбург наступит в 05:27:50. Закат произойдет в 21:07:14. Долгота дня составит 15:39:23. http://voshod-solnca.ru/Оренбург.html
Гость
2808 - 15.05.2016 - 15:05
2807-Лёлечка КРД >
Социологические опросы: выбор между “вечным летом” и “вечной зимой”
Социологические опросы в отношении времяисчисления, проведенные зимой и летом, дают разные результаты, особенно если это касается времени, по которому нам жить. Вот и сейчас, перед тем, как принимать поправки к ФЗ “Об исчислении времени” и “возвращать” один час населению, Госдума дала задание регионам провести соцопросы. Среди отзывов, поступивших в Комитет Госдумы по охране здоровья, 42 региона представили результаты опросов граждан, проведенные разными способами, в основном в мае-июне: 17 регионов за “зимнее” время, 20 - за “летнее”,
5 - за возврат к сезонному переводу стрелок. Один регион (Самарская область) пожелал вернуться в часовую зону, на
1 час отличающуюся от Московской часовой зоны, то есть прибавить себе 1 час по сравнению с Москвой. Многие регионы не определились, а Крым и Севастополь попросили отсрочки - только-только перешли на московское время, сразу получили “плюс 2 часа” и теперь наслаждаются светлыми вечерами, которые очень пригодились и отдыхающим, и курортному бизнесу.
А как же повели себя две столицы? Вести с Пулковского меридиана, который для России до революции был точкой отсчета времени, таковы: 43,6% просят оставить “все как есть” (“летнее” время). Москва, расположенная по обе стороны пограничного меридиана, между часовыми поясами UTC+2 и UTC+3, проголосовала примерно поровну за все три варианта: 37% - за “зимнее” время, 33% - оставить “летнее” и 30% - за сезонный перевод стрелок. Единодушия нет ни в одном регионе России, но за сохранение “летнего” времени голосует чуть больше людей: в Костромской области 28,9% - за “летнее” время и столько же против, в Ленинградской 56% - за, 36% - против, в Московской 30% - за, 39% - против, в Нижегородской 51% - за, 17% - против, в Алтайском крае 49% - за, 30% - против, в Ханты-Мансийском автономном округе 54,5%.
Но вот согласно опросу, проведенному в марте после долгой зимы с темными утренниками, в Новгородской области 67% жителей проголосовали против летнего времени. А население Тверской области продемонстрировало переменчивость суждений (хотя понятно: здесь важнее, как спросить и что спросить): в 2011 году отмену перевода стрелок одобрял 41%, но спустя три года действующая система времяисчисления устраивает только 25% населения (правда, жить по “зимнему” времени предпочитает только 21% населения).
Как же можно при такой разноголосице принимать законопроект о “зимнем” времени? Предлагать перетасовывать регионы, увеличивать количество часовых зон до 11, воссоздавать “анклавную” часовую зону с Самарской областью и Удмуртией (+ 1 час от Москвы), возвращая страну к позициям 2010 года? Как удалось согласовать такой законопроект перед третьим чтением с субъектами Федерации, министерствами и ведомствами? Непонятно
.
http://www.poisknews.ru/theme/science/11466/
Гость
2809 - 15.05.2016 - 15:10
короче, даже по официальной версии любителей вечной зимы было абсолютное меньшенство.
и при этом страну, только по прихоти Царя и вопреки позиции Правительства, переводят на зимнее время...
Гость
2810 - 15.05.2016 - 15:11
2806-1Michael > ты прав, извини!))
2811 - 15.05.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
которое теперь благодаря вам посередине ночи
Лучше кидай свои предъявы тем, кто при сезонном летнем времени ныли по два раза в год на тему: "Как же достал этот маразм с переводом стрелок". См. Про перевод часов. пост 38.
Интересно, кто были эти все люди, которые до этого ныли и страдали от перевода стрелок?
Ведь два раза в год стабильно тут были рыдания, что пропадает молоко у матерей и коров, люди не высыпаются, утомляются, вымирают, пшеница не колосится, рыба не ловится, зверь не бежит...
И что теперь?? Те же самые люди негодуют, что перевода стрелок им не надо. Как это объяснить? Трансформацией сознания? Или массовым помешательством? Или общественным психозом? Не понимаю...

Кстати, камрад ser77 проголосовал за возврат к старому доброму переводу часов (пост 0). И я с ним согласен, что для Краснодарского края летом это был наилучший вариант. Но у кого-то чесалось в одном месте, в результате имеем то, что имеем. Поэтому если не вернут сезонный перевод часов по всей России (что вряд-ли), то пусть лучше на круглый год останется текущее время UTC+3.
2812 - 15.05.2016 - 18:32
2803-Враг государства >
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
социум-это ты и ещё один тролль на этой ветке
Тыкать можете своим папе с мамой, коль уму разуму не обучили они отрока своего.
2807-Лёлечка КРД >
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Где официальные опросы
Я предоставил найденную мной информацию и если Вас не устраивать материалы РИА Новости, то яндекс Вам в помощь.
Гость
2813 - 15.05.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
:"Способы лечения слабоумия" http://centrzaboty.ru/articles/364/
можете зайти и по этой ссылке если не поможет моя))
2811.Кысь, согласен с вами, меня лично совсем не напрягал сезонный перевод стрелок, в принципе летом-летнее время даже неплохо, но оставлять его на круглый год это идиотизм, при нынешнем поясном времени живётся более комфортно.
Гость
2814 - 15.05.2016 - 21:10
А мне нравилось, когда весной часы переводили! Прям сразу как-то светлее, день длиннее, лето скоро. А осенью нет, не любила. Можно было и позже это делать, в ноябре. Ну и зима от этого перевода лучше и короче не становилась. Тем более, такая противная и серая, как в нашем крае.
2815 - 15.05.2016 - 23:12
А вот фиг, большой и толстый, всем "переключателям"! Правда и здравый смысл восторжествовали! :о)
Гость
2816 - 16.05.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Лучше кидай свои предъявы тем, кто при сезонном летнем времени ныли по два раза в год на тему: "Как же достал этот маразм с переводом стрелок".
чувак, расслабься- тебе никаких "предъяв", ты же уже на нашей стороне! или опять переметнулся? ))))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Но у кого-то чесалось в одном месте, в результате имеем то, что имеем.
вот тут ты опять лукавишь.. так как Медведев абсолютно грамотно оставил ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, что исходя из полученного на сегодняшний день опыта, было совершенно верным решением.
а вот последущая явно пропагандистская истерия, направленная на слом нормального времени и погружения России в вечную зиму, была организована непонятно по каким пока причинам((
сезонное время- тоже неплохо, как вариант компромисса, думаю, вполне устроит всех нормальных людей.
Гость
2817 - 16.05.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
в принципе летом-летнее время даже неплохо, но оставлять его на круглый год это идиотизм, при нынешнем поясном времени живётся более комфортно.
о как!
а зимнее время на круглый год- не идиотизм?!
при том, что зимнее нужно максимум на 4 месяца?
какие-то у тебя двойные стандарты))
Гость
2818 - 16.05.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
при нынешнем поясном времени живётся более комфортно.
при нынешнем зимнем времени НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ живётся ужасно.
Еще в 2000 году на международной конференции ВОЗ медики выразили обеспокоенность по поводу роста раковых болезней, связывая его с ночным освещением, влияющим на качество сна.
Сегодня мы имеем неопровержимые доказательства: ночью нужно спать в темноте, сон при свете и ночное бодрствование чреваты онкологией

http://sna-kantata.ru/pochemu-nochyu...pat-v-temnote/
Гость
2819 - 16.05.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а вот давайте подумаем, кому выгодно подобное абсурдное положение вещей с сверхранними рассветами и такими же закатами..
1. службам ЖКХ(больше жжём электроэнергии)
2. криминальным элементам(ранняя темнота)
3. властной элите(народ гарантированно смотрит по вечерам зомбоящик,вместо активного отдыха)
4. врагам России(большая часть населения недосыпает, теряя здоровье)
5. лично Хоумs-у с его шавкой, привыкшей гадить в детские песочницы...
фанатикам еврофутбола, готовым ставить под угрозу собственное здоровье ради просмотра матчей Лиги Чемпионов и еврочемпионатов..
интересно, к какой группе относит себя г-н ser77?
или просто обслуживает интересы элиты, что наиболее логично?
Гость
2820 - 16.05.2016 - 10:24
2814-Lavande > да это у всех было, уверен, даже у местных троллей..
перевод на летнее всегда был праздником!
Гость
2821 - 16.05.2016 - 11:07
2804-Враг государства >Браво!!!
2822 - 16.05.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
обслуживает интересы элиты
:о))) А почему не интересы мировой буржуазии вааще и мистера Обамы-чмо в частности?
Гость
2823 - 16.05.2016 - 11:57
Сегодня проснулась, за окном-день. На часы смотрю-4-54..
Легли вчера после 23, больше не смогла заснуть, соответственно чувствую себя не очень(((
Жалюзи не помогают((
Гость
2824 - 16.05.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
меня лично совсем не напрягал сезонный перевод стрелок, в принципе летом-летнее время даже неплохо
Мне тоже очень нравится вариант с сезонкой. Рада, что мы нашли хоть в чём-то одинаковые взгляды. При сезонном переводе и вам будет хорошо(зимой), и нам хорошо(летом). :)
Гость
2825 - 16.05.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Сегодня проснулась, за окном-день. На часы смотрю-4-54..
вот научите меня как вы это делаете? Я как лягу спать так и просыпаюсь утром от будильника. Мне почему то кажется что вы немного привераете сосбенно если учесть что вы
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Легли вчера после 23,
т.е вы спали немногим более 4 часов и проснувшись больше не смогли заснуть. Чушь полная, нормальный человек отпахавший на работе, переделав всю работу дома спит что называется "без задних ног". Вы же судя потому что пишете ложитесь в полночь и встаете в 4 утра. Тут одно из двух либо вы не работаете, не**я не делаете дома и дрыхните днём, либо у вас расстройство сна(одна из форм бессоницы). В этом случае винить времы бесполезно, сейчас бессоница легко вылечивается.
Гость
2826 - 16.05.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нравится вариант с сезонкой.
вот с этого и надо начинать. Одно дело сезонный перевод часов, другое дело требовать неестественное летнее время на круглый год. Ещё раз подчеркну естественное время это поясное время(зимнее время). Ле́тнее вре́мя — время, вводимое на летний период, часы при этом переводят весной, обычно на 1 час позже относительно стандартного времени, действующего на данной территории https://ru.wikipedia.org/wiki/Летнее_время
На мой взгляд требовать легализовать на постоянной основе неправильное время это всё равно что просить легализовать однополые браки и другие извращения. И то и то неестественное.
Гость
2827 - 16.05.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Тут одно из двух либо вы не работаете, не**я не делаете дома и дрыхните днём, либо у вас расстройство сна(одна из форм бессоницы). В этом случае винить времы бесполезно, сейчас бессоница легко вылечивается.
ты сюда ходил?
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
"Способы лечения слабоумия" http://centrzaboty.ru/articles/364/
я тоже, сегодня, как и обычно, проснулся после рассвета...
Гость
2828 - 16.05.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
На мой взгляд требовать легализовать на постоянной основе неправильное время это всё равно что просить легализовать однополые браки и другие извращения. И то и то неестественное.
всё больше убеждаюсь, что любители постоянного зимнего времени.. эээ.. особенные какие-то))
2829 - 16.05.2016 - 12:54
2820-Враг государства > Вспоминаю перевод на "летнее время" с ужасом; чтобы выспаться приходилось ложиться на час раньше (и сразу то не уснешь); просыпаться тоже на час раньше: 6 утра "летнего времени" соответствовали 5 утра поясному; было ужасное время утреннего недосыпа. Осенью же возврат на поясное время давало возможность поспать еще один утренний час.
Все знают анекдот: "Решила стать жаворонком и встала пораньше. Теперь я злая, невыспавшаяся сова !!!" и у меня было постоянно такое состояние в рабочие дни в период когда мы жили по времени +1 час к поясному. А в выходные когда отсыпаешься - встаешь, а часы уже показывают 12 часов.
Гость
2830 - 16.05.2016 - 12:54
Для троллей-любителей солнечных ночей..

Почему спать нужно в темноте?
Согласно научным данным, одно из первых мест среди причин инфарктов занимает хроническое недосыпание. Нормальный сон необходим нам для здоровья, хорошего самочувствия и долголетия – это очевидно. Но и еще один не менее важный вывод делают ученые: спать нужно именно ночью и именно в темноте. Почему?
http://shkolazhizni.ru/health/articles/55006/
Гость
2831 - 16.05.2016 - 12:55
2829-DELTA SIGMA >читай 2830
Гость
2832 - 16.05.2016 - 12:55
Зимники хотят уничтожить россиян, другого вывода просто нет!
Гость
2833 - 16.05.2016 - 12:58
Чтобы понять, почему свет в ночное время так пагубно влияет на здоровье, можно обратиться к истории. Пока искусственные источники освещения не заполнили быт человека, у него было только два «светильника»: днем — солнце, ночью — звезды и луна, и, может быть, свет от костра.

Это сформировало циркадные ритмы человека, которые, несмотря на смену освещения, до сих пор регулируют состояние сна и бодрствования. Сегодня ночное искусственное освещение ломает вековые привычки человека. Оно менее яркое, чем солнечный свет, но более яркое, чем свет от луны и звезд, и это запускает целый каскад биохимических реакций, включая производство таких гормонов, как кортизол и мелатонин.

http://lifehacker.ru/2014/01/10/spat-v-polnoj-temnote/
2834 - 16.05.2016 - 13:08
В армию ВГ отправить нужно. Научится спать не только при освещении, но и стоя. Чтобы не пытался лечить свою больную нервную систему за счет остальных.
Гость
2835 - 16.05.2016 - 13:35
2834-KohaVasin >бла-бла-бла, по факту за солнечные ночи у троллей ноль, как обычно.. печаль..
Гость
2836 - 16.05.2016 - 13:44
Почему спать со светом вредно?

Вопрос, который тревожит многих родителей. С одной стороны, ребенок может бояться темноты и плохо засыпать без света. С другой, ничего полезного в поощрении такой фобии нет.

Во-первых, сон в нежном возрасте имеет главную цель — настроить биологические ритмы ребенка. Ведь ваш малыш не рождается сразу с мыслью, что ночью надо спать, а днем — веселиться. Приучить его к определенному режиму — результат кропотливого труда. Будет ли сон при свете способствовать этому? Вряд ли. Скорее всего, все будет наоборот — искусственное освещение может стать помехой для глубокого, спокойного и гармоничного сна вашего сына или дочки.

Во-вторых, вместе со сбивчивым сном ваш малыш рискует заработать депрессию, нервные расстройства. Кроме того, проблемы со сном могут привести к ухудшению защитных функций иммунной системы организма.

В-третьих, включенный свет уменьшает синтез мелатонина в головном мозге. Этот гормон, в свою очередь, регулирует температуру тела и артериальное давление, поддерживает организм в тонусе во время бодрствования.

В-четвертых, специалисты отмечают, что сон со светом может стать причиной многих хронических заболеваний у детей. Так что стоит позаботиться о том, чтобы создать максимально комфортные условия для сладкой дремы малыша.

Некоторые исследователи и вовсе уверены в том, что нездоровый сон при свете в дальнейшем может стать причиной появления различных опухолей (доброкачественных и злокачественных). Доверять на 100% такой информации, конечно, не стоит, но уяснить для себя, что сон при свете не полезен, очень даже стоит.

http://www.zatylenka.ru/articles/zdo...ka_1/post-353/

давайте, зимние тролли, опровергайте исследования учёных..
2837 - 16.05.2016 - 13:59
Враг государства 2836 - малыш не рождается сразу с мыслью, что ночью надо спать, а днем — веселиться. Приучить его к определенному режиму — результат кропотливого труда

Вот именно. Приучили. Отучили от полезного сна днем, коему малыши с удовольствием предавались раньше.

Что даёт Дневной сон?

1. Самое главное, что даёт дневной сон — это полное снятие напряжения, при котором происходит сброс накопленных негативных эмоций, усталости и включается режим ускоренного восстановления организма. Днём организм способен восстанавливаться на много быстрее, чем ночью. В том числе, помогает целенаправленный настрой на это.

2. Психологический отдых — снятие психоэмоциональной нагрузки, напряжения. Если сон правильный, реально на Душе становится на много легче.

3. Быстрый набор энергии на все энергосистемы — на тело, на тонкие тела, др. Во многом происходит за счёт выключения источников неконтролируемого напряжения, потребления и сжигания энергии (физических, эмоциональных, др.).

4. В целом, когда человек работает с перегрузками, дневной сон позволяет остановить разрушительные процессы в душе и теле человека, избежать переутомления, истощения и срывов.

5. Благодаря сиесте можно значительно сократить общее суточное время на сон — на 2-3 часа, а самочувствие, эффективность жизни и дел при этом возрастёт. У меня это работает именно так.
2838 - 16.05.2016 - 14:01
Рекомендую ВГ сиесту вместо форума. Поможет снять агрессивность и нервные расстройства.
Гость
2839 - 16.05.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Что даёт Дневной сон?
бгг)) зимние тролли-такие тролли)))
давай лучше о "пользе" НОЧНОГО СНА при свете, о чём мы собственно и ведём речь)
Гость
2840 - 16.05.2016 - 14:29
2825-ser77 > Если вы привыкли к неправильному распорядку дня, то при чем тут я? Можете вообще гулять по ночам и дрыхнуть днем, если вам так удобнее.
А я всю жизнь просыпаюсь после рассвета, теперь это стало проблемой. Так как с закатом в нашем социуме ложиться нереально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены