К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
4401 - 12.01.2017 - 17:06
Большинство волгоградцев – за перевод часов на «летнее» время

Главной причиной в пользу перевода часов является ранний закат солнца в Волгограде. Так, в Волгограде 25 июля солнце зашло в 19:49, в то время, как в Москве закат был почти на час позднее – в 20:48. При этом время восхода в Москве и Волгограде разнится всего на восемь минут. Получается, что из-за использования московского времени жители волгоградской области теряют целый час светового дня.
К слову сказать, в период, когда в России действовало постоянное летнее время, волгоградцы не выступали за перевод часов.
Не стоит забывать, что Волгоградская область географически расположена восточнее и южнее Москвы, из-за чего реальная продолжительность дня значительно укорачивается. По мнению ученых, возвращение к местному времени было бы полезным для здоровья жителей региона.
В противовес этому выдвигаются аргументы против перевода часов. Один из них – местные бизнесмены. Они считают, что разница во времени со столицей затруднит организацию сделок и переговоров. Возможно, это и так, только не совсем ясно, как соотносятся коммерческие интересы бизнесменов со здоровьем почти миллионов жителей области. Другое дело, расписание движения поездов и графики авиарейсов, которые обычно составляются по московскому времени. Смена часового пояса, конечно, может принести определённые неудобства, но много лет до этого волгоградцы летали и ездили именно по такому времени, и никто не жаловался.
Особенно притянутым за уши выглядит довод Михаила Перекопина, представителя «Молодой Гвардии “Единой России”», считающий, что более долгий световой день увеличит учебную нагрузку на местных студентов и школьников, и они начнут больше уставать. Разве в Волгоградском регионе студенты учатся по принципу «солнце еще высоко», а не согласно расписанию? И с каких пор более долгое присутствие солнца на небосводе утомляет молодые организмы?

http://inter-volgograd.ru/2016/07/bo...letnee-vremya/

Что-то мне подсказывает, что после показательной порки администрации саратовской области, посмевшей пойти навстречу людям и вернувшей им адекватное летнее время, волгоградцы могут подобного и не дождаться((
Гость
4402 - 12.01.2017 - 17:16
п4401 Просто в Волгоградской области люди включили голову,видя как теперь лихорадит Саратовскую область.А как все происходило в Саратовской области -вся закулисная возня с переводом стрелок - ну можно опять дать ссылочки на статьи А волгоградцам это надо ? И решили оставить единственно правильное зимнее время..Молодцы ребята - дружат с головой
Гость
4403 - 12.01.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
что после показательной порки администрации саратовской области, посмевшей пойти навстречу людям и вернувшей им адекватное летнее время, волгоградцы могут подобного и не дождаться((
Я представляю, какие усилия сейчас тратят на создание этой истерии в Саратове люди, посоветовавшие Путину авантюру с переводом России на постоянное зимнее время)))))) С каждым ушедшим обратно регионом им все жарче и жарче))
4404 - 12.01.2017 - 17:51
4403-ПАМЕЛА >
у меня куча знакомых из Саратова и области по рыболовно-мотолодочным форумам. и все, буквально все очень и очень рады возвращению нормального времени. и точно так же говорят, что в реальной жизни им не встречались подобные кретины, которым бы эта жопа с кроглогодичным зимним -поясным временем нравилась бы. и это реальные люди, не интернет-тролли с блохастыми шавками и безумным бредом про поясное время. а истерию как раз подобные боты и создают.
Гость
4405 - 12.01.2017 - 18:35
У меня подруга в Южно-Сахалинске, им вернули летнее время в прошлом году, после референдума. Совместили выборы депутатов с голосованием за/против возврата летнего времени. Так явка была очень высокая и многие приходили только за возврат проголосовать, игнорируя выборы депутатов, просто рвали и выбрасывали бюллетени. Демонстративно.
И сейчас, спустя время, они рады-радехоньки, что у них получилось вернуть летнее время.
4406 - 12.01.2017 - 19:54
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь".".
Это краткое описание реакции на предложение о двигание стрелок туда-сюда вместо того чтобы использовать нормальное поясное время местности. Можно жить хоть по всемирному времени UTC+0, но все же удобней использовать время когда полдень наступает около 12 часов. Те же кто ноют о страшно неудобном им нормальном поясном времени тупо не могут и не хотят планировать своё время и подстраивать его под свои нужды. В своё оправдание они рассказывают о работе, которую не хотят сменить на более удобную по времени.
Гость
4407 - 12.01.2017 - 20:58
Как бы четвёрка сторонников летнего времени в Краснодаре не пыталась бы тут изображать народный протест, это всё равно будет просто плачь четверых человек. Собственно этим всё сказано, делаем выводы.
Гость
4408 - 12.01.2017 - 21:18
4407-ser77 > "плачь" это глагол. Делаем выводы)))))
4409 - 12.01.2017 - 21:26
4407-ser77 > Мне кажется что здесь многоаккаунтный ботовод воду мутит; не может же быть аж целых 4 человека недовольных нормальным местным временем территории своего проживания.
Гость
4410 - 12.01.2017 - 21:56
4409.DELTA SIGMA. Я тоже думаю на самом деле недовольных всего 2 человека. сса и Враг государства это один чел с двумя аккаунтами, Лаванда-Памела его жена. Два сапога пара)
Гость
4411 - 12.01.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
4409.DELTA SIGMA. Я тоже думаю на самом деле недовольных всего 2 человека. сса и Враг государства это один чел с двумя аккаунтами, Лаванда-Памела его жена. Два сапога пара)
Точно вражины! КАК можно усомниться в мудрости политики нашей партии?
4412 - 12.01.2017 - 23:09
4409-DELTA SIGMA >4410-ser77 >
вам еще хоумса не хватает. и будет полный набор дебилов, как на подбор)))
4413 - 12.01.2017 - 23:31
4412-сса > Что опять ноете юродивые о своей тяжелой жизни, не нравится - чемодан, вокзал и в другие регионы с UTC+4; нечего здесь ныть.
Гость
4414 - 13.01.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
4403-ПАМЕЛА >у меня куча знакомых из Саратова и области по рыболовно-мотолодочным форумам. и все, буквально все очень и очень рады возвращению нормального времени. и точно так же говорят, что в реальной жизни им не встречались подобные кретины, которым бы эта жопа с кроглогодичным зимним -поясным временем нравилась бы. и это реальные люди, не интернет-тролли с блохастыми шавками и безумным бредом про поясное время. а истерию как раз подобные боты и создают.
Каждый год летом бываю в Саратове, общаюсь с местными. Все были в акуе от солнечных ночей последних лет, но некоторые даже не догадывались, что обязаны этим целительному заднему-зимнему времени.. Очень удивлялись, когда я им глаза открывал)
Гость
4415 - 13.01.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Точно вражины! КАК можно усомниться в мудрости политики нашей партии?
Точно! Царь приказал жить в вечной тьме- нужно жить, Царь не может ошибаться)
Гость
4416 - 13.01.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
у меня куча знакомых из Саратова и области
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
У меня подруга в Южно-Сахалинске
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Каждый год летом бываю в Саратове, общаюсь с местными
ну так в чём проблема? Если там так хорошо жить по неправильному времени, топайте туда. В нашем крае нормальное время всех устраивающее.
Гость
4417 - 13.01.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
и это реальные люди, не интернет-тролли с блохастыми шавками и безумным бредом про поясное время. а истерию как раз подобные боты и создают.
Согласна, еще не встречала ни одного живого человека, который был бы рад постоянному зимнему времени!
Боты, атакующие сейчас Саратов не надеются его вернуть, как я думаю.
Их цель-не отпустить от Москвы Волгоград и другие регионы, где уже запущены процессы возврата нормального времени, запугать активных участников((
Гость
4418 - 13.01.2017 - 10:24
п4416 Как здорово,что мы в нашем крае живем по единственно правильному зимнему времени !!И еще -меня так забавляет реакция этих летников -*шавочник*,*дебилы*,*старый маразматик* Как приятно наблюдать,что за летнее время ратует кучка (даже на полновесную кучу не тянут) с интеллектом..вернее без ума и без интеллекта..И вот эта *кучка* сами догадайтесь чего будут учить жить целый регион ? Кстати,в Саратовской области усиленно думают как обезопасить себя вот от таких муд..ов..
Гость
4419 - 13.01.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Согласна, еще не встречала ни одного живого человека, который был бы рад постоянному зимнему времени!
как же тесен ваш круг общения, ВГ, сса и Лаванде)
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
меня так забавляет реакция этих летников -*шавочник*,*дебилы*,*старый маразматик* Как приятно наблюдать,что за летнее время ратует кучка (даже на полновесную кучу не тянут) с интеллектом..вернее без ума и без интеллекта..И вот эта *кучка* сами догадайтесь чего будут учить жить целый регион ?
+100% подпишусь под каждым словом
Гость
4420 - 13.01.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Боты, атакующие сейчас Саратов не надеются его вернуть, как я думаю. Их цель-не отпустить от Москвы Волгоград и другие регионы, где уже запущены процессы возврата нормального времени, запугать активных участников((
100%
у кого-то сейчас сильно подгорает по поводу перспективы возврата в нормальное время у Волгограда, Пензы и др. регионов, живущих пока по московскому заднему времени))
Гость
4421 - 13.01.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Волгоград и другие регионы, где уже запущены процессы возврата нормального времени,
можно поинтересоваться что это за механизм, как он запущен?madgrin:
Гость
4422 - 13.01.2017 - 12:11
п4421 Ну про то как запущен механизм перевода часов в Саратовской области говорится в упомянутой уже статье Алексея Иванова *Майдан* жаворонков*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены