К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
2281 - 19.04.2016 - 18:59
2280-Кысь > Кысь, я уже со счета сбилась, сколько страниц вы тут приводите тучу доводов, что летнее время это муть, блажь, глупость. Что никогда-никогда-никогда не поменяют зимнее на летнее. И тем не менее вы тут на страже, бдите. Вы боитесь, что всё же возобладает здравый смысл у властьимущих? Или что? Было б сейчас нормальное время – я б вообще не парилась, не сидела бы тут.
2282 - 19.04.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Кысь, я уже со счета сбилась, сколько страниц вы тут приводите тучу доводов, что летнее время это муть, блажь, глупость.
ИМХО Вы меня не так поняли. Летнее время - штука сама по себе неплохая. Но увы, не в нашей стране. Это в цивилизованной Европе люди переводят часы туда-сюда уже 100 лет и никто не возмущается. Все воспринимают это как должное. А у нас каждый переход на летнее и каждый переход на зимнее поднимал волну в интернете и не только на тему: "Как же достали эти дурацкие переводы часов, сколько ОНИ ещё будут над нами издеваться. У нас дети не высыпаются, коровы не доятся, пенсионеры вообще помирают" И т.д. А ИМ (которые "ОНИ") это надо - по два раза в год выслушивать? Были переходы на летнее-зимнее - плохо. Ввели постоянное летнее - снова плохо. Вернули постоянное зимнее - опять плохо. Но сейчас вроде "волна" пониже предыдущих, поэтому есть надежда, что на этот раз так и оставят. Так что я тут вроде "волнолома" :))
Гость
2283 - 19.04.2016 - 19:21
2282-Кысь > а я подумала, что оборону держите)
Гость
2284 - 19.04.2016 - 22:24
2279-Кысь >Когда то и на Кубани было местное время, а именно UTC+4, если не ошибаюсь до 1962 года.
Гость
2285 - 19.04.2016 - 22:32
Кстати, на счет времени сейчас волна идет похлеще, чем в 2011-2014 годы, так что думаю, что все вернут, как было до Медведевского переворота.
Гость
2286 - 19.04.2016 - 22:40
Я что то никаких волн не заметил
Гость
2287 - 19.04.2016 - 23:01
Да что ВЫ? Полно петиций и обращений к президенту, все форумы страны так или иначе обсуждают эту тему. Что-то я не припомню такого до 2011 года.
Гость
2288 - 20.04.2016 - 01:50
Большинство граждан страны устраивает нормальное время +3. Ну а мнением меньшинств можно пренебречь, что и наблюдается :) Есть у властьимущих дела поважнее, чем обращать внимание на недовольства меньшинств.
2289 - 20.04.2016 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Когда то и на Кубани было местное время, а именно UTC+4, если не ошибаюсь до 1962 года.
Ранее допросил свою родственницу, которой сейчас больше 80 лет. В 1954-1959 году она училась в Питере, на каникулы приезжала в Краснодар, ездила поездом через Москву. Вопрос был - переводила ли она часы при этих поездках? Ответ был категорическим - часы она никогда не переводила. Так что и в 50-х в Краснодаре было московское время.
Гость
2290 - 20.04.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Кстати, на счет времени сейчас волна идет похлеще, чем в 2011-2014 годы
100%.
Просто тогда та маленькая волна была выгодна власти, вот её раздували до вселенских масштабов и пиарили в СМИ.
Сейчас же наоборот-замалчивают.
Гость
2291 - 20.04.2016 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А у нас каждый переход на летнее и каждый переход на зимнее поднимал волну в интернете и не только на тему: "Как же достали эти дурацкие переводы часов, сколько ОНИ ещё будут над нами издеваться. У нас дети не высыпаются, коровы не доятся, пенсионеры вообще помирают" И т.д. А ИМ (которые "ОНИ") это надо - по два раза в год выслушивать?
Так ты страдал от народных возмущений, болезный?
А мы-то тебя не раскусили, думали ты попу ради плотных штор рвёшь)))
Гость
2292 - 20.04.2016 - 09:23
Кстати, Медведев действительно хотел угодить народу с отменой сезонных переводов и разумно оставил летнее время.
Вот только ему не повезло, что экономические выгоды оказались для элиты гораздо более весомыми при зимнем.
Да и Царь на место вернулся, а ему понравилось "исправлять ошибки" ДАМа.
Вот только тут Царь не угадал..
Гость
2293 - 20.04.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
100%
ваша "ВОЛНЫ" это брюзжание на форуме двух-трёх человек 100%
Гость
2294 - 20.04.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Враг государства 100%ваша "ВОЛНЫ" это брюзжание на форуме двух-трёх человек 100%
что-то ты расщедрился..
не мелочись, это я один во всех лицах, бгг))
2295 - 20.04.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Так ты страдал от народных возмущений, болезный? А мы-то тебя не раскусили, думали ты попу ради плотных штор рвёшь)))
Я здоров, чего и тебе желаю. Теперь ты сам признался, что народные возмущения при летнем времени таки имели место быть. ОК, так и запишем... А страдал от возмущений или не страдал - это дело десятое. Я этой темы вообще не касался до сообщений о возврате на нынешнее время UTC+3.
Гость
2296 - 20.04.2016 - 13:22
2295-Кысь > боюсь вас разочаровать, но ОНИ ТАМ – это гуманоиды с другой планеты, им начхать на народное недовольство, они делают, что им надо и выгодно. Ну могут иногда бросить кость для забавы этих самых народных масс. Им фиолетово, что какой-то там Кысь держит тут оборону, чтоб им что-то там два раза в год не пришлось выслушивать. Это как-то наивно, вы не находите. И сами же признаёте, что летнее время – штука неплохая. Это не неплохая, это очень разумная и правильная штука, но к сожалению и её похерили.
Вы конечно и дальше можете быть тут неким противовесом приверженцев здравого смысла, но теперь лично для меня это вообще какой-то сюр, уж простите.
И да, я допускаю, что некоторые неорганизованные люди могут испытывать проблемы всвязи с переводом стрелок туда-сюда, но при голове с мозгами это проблемы можно свести к минимуму . А теперь вся страна испытывает проблемы и неудобства по восемь месяцев в году, когда ночью начинается день, а ранним вечером – ночь.
Гость
2297 - 20.04.2016 - 13:28
И интересно было-бы узнать, откуда у вас инфа по Европе? Они вам массово доложили, что ведут себя смирно и не бузят от перевода часов?
2298 - 20.04.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
боюсь вас разочаровать, но ОНИ ТАМ – это гуманоиды с другой планеты, им начхать на народное недовольство, они делают, что им надо и выгодно.
ИМХО вы заблуждаетесь. Они конечно сидят "далеко и высоко", но лишнее бухтение народных масс им тоже ни к чему. Тем более, если это не требует денег и прочих ресурсов. Издали Указ или Закон о смене времени - и дело в шляпе, люди довольны и счастливы. Или наоборот - это уж как повезёт:)) Или вы думаете, что депутаты Госдумы собрались и думают: "Так, делать сегодня всё равно нечего - чем бы таким заняться? О, идея, а не отменить ли там постоянное летнее время и вернуть постоянное зимнее? Заодно и Медведева потроллим - это же была его инициатива":)
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Им фиолетово, что какой-то там Кысь держит тут оборону, чтоб им что-то там два раза в год не пришлось выслушивать.
Мне тоже фиолетово, что они там думают. Повторю ещё раз - я здесь, потому, что я так хочу.
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Вы конечно и дальше можете быть тут неким противовесом приверженцев здравого смысла, но теперь лично для меня это вообще какой-то сюр, уж простите.
Мне также фиолетово что вы с Врагом государства обо мне думаете. Потому что вы для меня - просто буквы на экране. Разумеется, вы вправе также относиться и ко мне.
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
А теперь вся страна испытывает проблемы и неудобства по восемь месяцев в году, когда ночью начинается день, а ранним вечером – ночь.
За всю страну расписываться не надо - она у нас слишком большая. Где-то без разницы какое время, летнее или зимнее. Где-то это время более удобно, где-то менее. Кому как повезёт, всем не угодишь.
2299 - 20.04.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
И интересно было-бы узнать, откуда у вас инфа по Европе? Они вам массово доложили, что ведут себя смирно и не бузят от перевода часов?
А что, уже бузят? Извините, был не в курсе. Тогда отбой - сезонное летнее время вводить не надо.
Гость
2300 - 20.04.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Вы конечно и дальше можете быть тут неким противовесом приверженцев здравого смысла
Да какой там противовес.. Обычный профессиональный "забалтыватель проблемы" в нете..
Их после 2011 года немало наплодили.
Гость
2301 - 20.04.2016 - 13:49
2297-Lavande > Вы правильно заметили, что если б сейчас в стране было б нормальное летнее время(а не только у избранных регионов, которые больше всех возмущались и добились-таки возврата), то нас бы подобные темы совсем не интересовали)
А эти тролли тут вечно на стрёме)) Видимо, не зря)
Гость
2302 - 20.04.2016 - 13:56
2298-Кысь > я уже запуталась. Вы себе противоречите, причём на одной странице, через сообщение. То вы идейный, то не так уж плохо, то плохо/не надо…
Гость
2303 - 20.04.2016 - 14:04
2298-Кысь > и кстати, "фиолетово" я не в ваш адрес написала, мне с вами общаться не фиолетово. Те, на которых мне фиолетово, в игноре просто. Не знаю, почему вы не свой счёт приняли.
Гость
2304 - 21.04.2016 - 10:32
п2296 Лаванда *а теперь вся страна испытывает проблемы и неудобства* Ты такая великая,что можешь отвечать за всю страну ?Ничего себе..А за одну себя не пробовала ?Ну испытывают тут неудобства несколько истеричек и второй год визжат об этом..причем начинают по весне истерить и заканчивают в августе ..ну где то 4 месяца..Сейчас самое нормальное,комфортное время - вот таким пусть и остается..
Гость
2305 - 21.04.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Сейчас самое нормальное,комфортное время
Если только для криминальных элементов и извращенцев.
Гость
2306 - 21.04.2016 - 11:46
2304.Хоумс, зря ты их затронул, сейчас пойдёт "волна" от возмущённых россиянцев в количестве двух-трёх человек))
2307 - 21.04.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Если только для криминальных элементов и извращенцев
Осведомлена?
Гость
2308 - 21.04.2016 - 12:48
я люблю летние време
Гость
2309 - 21.04.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ПАМЕЛА Если только для криминальных элементов и извращенцев Осведомлена?
Та у нее ж ,наверное,есть допуск к сводкам происшествий по всем городам России и именно по извращенцам..Блин..с какими людями тут общаемся.. Одна за всю страну ответственность несет(не надорвесьси ?), другая вона какой важинный чин..аж все сводки по стране по криминальным елементам читает..Ну шо тут скажешь ? Весна..мда..обострения у людей..
Гость
2310 - 25.04.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Помимо этого, Путин сообщил о проблемах «более системного характера», связанных с трансляцией предстоящих спортивных соревнований – чемпионата мира по футболу, Олимпийских игр и Универсиады. Дело в том, что разница во времени с европейскими государствами составляет около трех часов. Значительная часть потенциальных зрителей во время трансляций будет еще находиться на работе. «Нам уже представители международных организаций тоже на это указывают», – признался президент.
Значит, до 2018 года летнее время не вернут.
Многомиллионные контракты и удобство европейских зрителей, видимо, важнее здоровья россиян.
Гость
2311 - 25.04.2016 - 18:26
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...edium=copylink
Обновление петиции Татьяны Ковалевой, теперь уже Магадан "наелся" зимним временем.
Подписывайте
Гость
2312 - 26.04.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ранее допросил свою родственницу, которой сейчас больше 80 лет. В 1954-1959 году она училась в Питере, на каникулы приезжала в Краснодар, ездила поездом через Москву. Вопрос был - переводила ли она часы при этих поездках? Ответ был категорическим - часы она никогда не переводила. Так что и в 50-х в Краснодаре было московское время.
Википедия в помощь : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...81%D0%B8%D0%B8. Было на Кубани местное время UTC+4. Кстати, здесь есть карты часовых поясов, можете ознакомится, по этой карте видно,
что даже в 1980 был часовой пояс UTC+4 http://www.worldtimezone.com/dst_new...-map-1980.html
Гость
2313 - 26.04.2016 - 04:33
п2310 А что не так со здоровьем россиян ? Как за меня - так у меня все нормально.Мне нравится нынешнее время.А ты за здоровье всех-всех россиян страдаешь ? Умеете вы - летники-страдать аж за ВСЕХ-ВСЕХ..Видать какие то особенно жалостливые люди..
2314 - 26.04.2016 - 08:26
Поддержу Хоумs. Встал на рассвете, в 4:33 уже на форуме отметился. Впереди длинный день, успеть можно многое. Кто рано встает, тому бог дает.
Офисный же хомяк валяется в постели до упора, пока стрелка часов, а не солнце, укажет ему вставать, чешется и ноет, что жизнь не удалась, тупые власти последнего здоровья лишают.
2315 - 26.04.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Википедия в помощь : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...81%D0%B8%D0%B8. Было на Кубани местное время UTC+4. Кстати, здесь есть карты часовых поясов, можете ознакомится, по этой карте видно,
Ознакомился, но моей информации это не противоречит.
Москва: 2 (1924), 3 (1931), 2 (1991), 3 (1992), 4 (2011), 3 (2014).
Краснодар: 3 (1924), 4 (1931), 3 (1946—1962), 4 (1981), 3 (1982), 2 (1991), 3 (1992), 4 (2011), 3 (2014).
Может до 1946 в Краснодаре и было местное время, я не спорю. Но в 50-х его уже не было. После 1981 тоже было полгода местное, но потом отменили. Не прижилось оно у нас.
Гость
2316 - 26.04.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Поддержу Хоумs. Встал на рассвете, в 4:33 уже на форуме отметился.
Cам себя поддерживаешь? И кто на форуме в "4-33" отметился? Наверно тот, у кого *долгоиграющие закаты до 22-15*?
Ппц, такое впечатление, что за белые ночи на Юге исключительно пациенты с Камвольной выступают)
2317 - 26.04.2016 - 13:43
О, ВГ проснулся. До "социального" полудня подушку давить изволите?
Гость
2318 - 26.04.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
О, ВГ проснулся. До "социального" полудня подушку давить изволите?
я просыпаюсь с рассветом, как и заложено природой.
поэтому, благодаря вредителям российского народа, это происходит всё ближе к глубокой ночи.
2319 - 26.04.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
я просыпаюсь с рассветом, как и заложено природой.
Объявляется конкурс сценариев нового триллера "От рассвета до заката 3" Место действия: Россия, Мурманск. Время действия: май-июнь. В главной роли: Враг государства. Роли второго плана: Lavande, ПАМЕЛА и Лёлечка КРД. Краткое содержание: группа жителей солнечной Кубани оказалась летом в ещё более солнечном Мурманске. Где они с удивлением обнаружили, что летом солнце может вообще не заходить за горизонт. И теперь они мучительно пытаются сообразить - то ли они не могут заснуть, то ли не могут проснуться. А до ближайшего заката остаётся ещё два месяца... :))
Гость
2320 - 26.04.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Враг государства я просыпаюсь с рассветом, как и заложено природой.Объявляется конкурс сценариев нового триллера "От рассвета до заката 3" Место действия: Россия, Мурманск. Время действия: май-июнь. В главной роли: Враг государства. Роли второго плана: Lavande, ПАМЕЛА и Лёлечка КРД. Краткое содержание: группа жителей солнечной Кубани оказалась летом в ещё более солнечном Мурманске. Где они с удивлением обнаружили, что летом солнце может вообще не заходить за горизонт. И теперь они мучительно пытаются сообразить - то ли они не могут заснуть, то ли не могут проснуться. А до ближайшего заката остаётся ещё два месяца... :))
как в воду глядел
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ппц, такое впечатление, что за белые ночи на Юге исключительно пациенты с Камвольной выступают)
бгг))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены