К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С октября Россия переходит на зимнее время - "Ну теперь твоя душенька довольна?"

0 - 22.07.2014 - 19:02
Subj, собственно. 26 октября стрелки последний раз отмотаем на час назад и больше ни зимой, ни летом переводить не будем. По этому времени мы жили в СССР до 1981 года. Вроде бы и нормально было. Надеюсь, в этот раз народ будет удовлетворён и тема летнего/зимнего времени закроется окончательно. Из плюсов - не придется переводить часы при поездках в Турцию-Грецию-Кипр. Во всяком случае с апреля по октябрь, что и требовалось. Из минусов - летом темнеть и светать будет раньше. Сегодня в Краснодаре Восход: 05:57 Заход: 21:02. В следующем году будет соттветственно 04:57 и 20:02. Начинаем привыкать к этой мысли прямо сейчас.


Гость
241 - 28.04.2015 - 07:08
Считаю оптимальным летом нынешнее время +2 часа, а змой +1 от нынешнего.
Гость
242 - 28.04.2015 - 07:40
234- DELTA SIGMA - это вы докажите "нормальность" зимнего времени,пока я вижу только тупые цифры! Вновь прибывшиму,прошу ознакомиться с предыдущими темами,где зимники были разбиты в пух и прах! Начиная от банального включения света вечером на час раньше круглый год,заканчивая преступностью! Только цифры и можете привести,хотя неудобств от летнего всего 1,5 мес. и то не для всех,а от зимнего все 365дней в году!
Гость
243 - 28.04.2015 - 07:46
не читал обсуждение, но мне нравится нынешнее время, тем более я пенсии могу и в 10 встать, если долго не ложусь вечером) нашли тему -все теперь время менять в этом столетии не будут!
Гость
244 - 28.04.2015 - 07:49
собственно можно просто и эту ветку почитать,сплошной понос,что солнце кому то должно быть в 12,в зените,по солнечным часам так всегда и есть без всяких переводов. Чтобы ему соответствовать,нужно постоянно время подправлять,чем никто заниматься не будет! Ну и классические +3 или скока там)
245 - 28.04.2015 - 08:22
242-dsl >https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...ndard_time.gif ознакомьтесь с данным материалом; Краснодар сейчас живет по своему нормальному поясному времени. Вы сами можете жить по любому удобному Вам времени, хоть по универсальному, хоть по Вашингтонскому или Токийскому, лишь бы нормальным людям не мешали.
Гость
246 - 28.04.2015 - 09:38
245-DELTA SIGMA > что вы тычете всем эту википедию, как истину в последней инстанции? Мало ли, что там написано. На заборе вон тоже много чего пишут. Кроме википедий существует еще здравый смысл и такая штука, как целесообразность и рациональность. Не слышали, не?
247 - 28.04.2015 - 09:59
246-Lavande >А Вы сами возьмите и посчитайте в каком часовом поясе мы расположены на планете. Расчет не сложный и используются для него координаты местоположения. Ну а если вспомнить историю, то в каждом городе было своё время рассчитанное по солнцу; позже, с развитием транспорта стали использовать общее время для государств и территорий используя разделение планеты на 24 географических часовых пояса.
Гость
248 - 28.04.2015 - 10:36
Нормальное время, останьте уже
249 - 28.04.2015 - 11:10
220-DELTA SIGMA > Я тоже сова. У меня прекрасная умственная работоспособность с 22 до 01. Но при любом раскладе характер работы не позволяет это время использовать в производственных целях. Разве что форс-мажоры.
Гость
250 - 28.04.2015 - 11:16
п248 ser77..Поддержу..нормальное время..наконец то..
Гость
251 - 28.04.2015 - 11:18
Нормальное время было прошлым летом.
Сейчас оно аномальное.
252 - 28.04.2015 - 11:24
251-ПАМЕЛА >А есть какие-нибудь факты "аномальности" своего поясного времени для Краснодара или же это просто Ваши личные ощущения?
253 - 28.04.2015 - 11:26
249-Analytic >Совы очень плохо переносят раннее утро, при "летнем" времени +4 вставать приходилось на час раньше, чем сейчас.
Гость
254 - 28.04.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
251-ПАМЕЛА >А есть какие-нибудь факты "аномальности" своего поясного времени для Краснодара или же это просто Ваши личные ощущения?
аномально спать в светлое время суток.
или прикажете вставать в 3-4?
нет, ну можно, конечно от солнечного света прятаться за жалюзями, а в темноте включать электичество и так жить.
Только зачем навязывать такое нормальным людям?
Гость
255 - 28.04.2015 - 11:32
Нужно срочно общественную инициативу мутить по возврату нормального летнего времени.
Гость
256 - 28.04.2015 - 11:33
п254 А норму людей лично вы определяете ? Мне комфортно при этом времени и ооочень было некомфортно,дожидаясь этого длииинного заката аж в 22.15
Гость
257 - 28.04.2015 - 11:37
На сайте «Российская общественная инициатива» стартовал сбор подписей за возвращение России к летнему времени.

Автор петиции уверен, что его инициатива принесет много пользы жителям региона, сообщает "Четвертая власть".

- Нам не надо, чтобы раньше темнело. Возвращаться с работы в кромешной темноте никому не нравится. Нам не надо, чтобы раньше светало, так как люди встают в 6-7, а светло уже летом будет с 3 часов ночи. Для кого? Нам надо, чтобы мы могли с семьей и детьми спокойно погулять после работы, позаниматься спортом, выехать к Волге и т.д. Про отдалённые районы Заволжья вообще отдельный разговор, они находятся еще восточнее, поэтому темно становится у них еще раньше.

Я забыл еще упомянуть, что свет будет раньше включаться в помещениях, но может это кому-то на руку?, - отметил автор.

По его мнению, в эти часы жители региона смогут проводить больше времени на свежем воздухе, чтобы заниматься спортом, гулять с детьми, также для выезда на природу в пятницу, чтобы провести выходные.
258 - 28.04.2015 - 11:46
254-ПАМЕЛА >Я Вас просил предоставить факты "аномальности", а Вы просто указываете время, когда начинает светать летом; и восход 22 июня в 4:37 это НОРМАЛЬНО. Вы путаете личное мироощущение и восприятие при отсутствие общей аномальности действительности. Если же Вам невозможно жить по поясному времени в Краснодаре, то можете переехать в Крым или Питер, там есть отклонение часовой зоны от поясного времени.
Гость
259 - 28.04.2015 - 11:46
Только абсолютно недалекие и упертые товарищи могут продолжать с пеной у рта рассказывать, как хорошо жить по "зимнему" времени летом.
Ладно еще зимой есть небольшой спорный плюсик, но летом-маразм чистой воды
Гость
260 - 28.04.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
и восход 22 июня в 4:37
Значит светать будет в 3-30.
Что в этом хорошего?!
Гость
261 - 28.04.2015 - 11:49
Что интересно: среди моих реальных знакомых нет ни одного человека, довольного зимнем временем летом.
Все матерят этих чудо-законодателей.
А здесь их-тьма!))
Гость
262 - 28.04.2015 - 12:04
п 259 *Только абсолютно недалекие и упертые товарищи* могут утверждать,что люди ,имеющие другую точку зрения *недалёки и уперты *..*среи моих друзей и знакомых* есть очень много людей,которым нравится нынешнее время..
Гость
263 - 28.04.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
Только абсолютно недалекие и упертые товарищи могут продолжать с пеной у рта рассказывать, как хорошо жить по "зимнему" времени летом. Ладно еще зимой есть небольшой спорный плюсик, но летом-маразм чистой воды
если уж рассуждать на тему летнее-зимнее время то лучший был вариант с переводом часов осенью и весной. Но раз уж отказались от перевода стрелок то лучший вариант это то время наиболее отвечающее поясному времени т.е то которое сейчас действует. И напрасно вы говорите про спорный плюсик зимой, я бы сказал что это жирный плюс, зимой когда световой день короткий очень важно что бы светло было утром и днём а не как раньше светало в 9 утра в Краснодаре и в 11 утра в Питере. Страна большая всем не угодишь, но именно данный вариант более подходит для всей территории страны. я всё сказал.
Гость
264 - 28.04.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
лучший был вариант с переводом часов осенью и весной
дык я только за.
а ваш "плюсик" зимой в виде светлого утра, превращается в жирный минусик в виде тёмного вечера в 17.
Гость
265 - 28.04.2015 - 12:16
п 264 а вы про минусик в виде темного вечера в 17.00 говорите только за себя ? или про всех-всех ? как только за меня - так мне нравится
266 - 28.04.2015 - 12:19
257-Злой доброжелатель > В России есть регионы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...ndard_time.gif, люди в которых живут с отклонениями от нормы, а Краснодар сейчас живет по нормальному поясному времени. Регионы должны самостоятельно выбирать часовой пояс, ведь сейчас в Пскове такое же время как и в Нарьян-Маре.
Гость
267 - 28.04.2015 - 12:20
264. Я уж как нибудь озираясь и выбирая светлые улицы доберусь домой после работы в 17-00 зимой в сумерках)). Зато мои дети пойдут в школу утром по светлому
268 - 28.04.2015 - 12:24
261-sprint > Странно, среди моих знакомых нет тех кому нравилось летнее время зимой, и все рады вернуться на нормальное время.
269 - 28.04.2015 - 12:26
258-DELTA SIGMA > Давайте начнём с того, что в природе времени нет, и термин "нормальное время" как минимум неправильно употреблять. Всё время, в том числе и то, что часов в сутках 24 определил человек сам для себя (для своего удобства!).
То, что солнце должно быть в зените в полдень - тоже условность, как и то, что время работы с 9-и до 18.
И разговор сейчас идёт о том, что раз уж время переставляют, то давайте сделаем так, как удобно большинству, учитывая современные реалии жизни.
если людям надо к 8 на работу, то выходить из дома надо в 7 (варианты когда до работы едут 2-3 часа не берём как экстремизм, такой-же как и спать по выходным с трёх до девяти (6 часов) с закрытыми жалюзями), значит в 7 часов должно быть солнце, т.е. восход должен быть раньше семи. Светлеть начинает примерно за час до солнца, этого времени должно хватить чтобы проснуться с рассветом (а не с палящим солнцем) и собраться на работу. Если установить время таким образом, чтобы восход был в 6 утра (22 июня пусть в 5:37), то дискомфорта не будет даже у тех, кто по какой-то причине встаёт немного раньше. Те, кто идёт на работу в 4 утра (работа по графику и т.д.) в любом случае испытывают дискомфорт, им этот час не поможет.
По поводу того, чтобы делать свои дела перед работой, в реалиях нашего общества это сложно выполнимо, т.к. на работе требуется отдохнувший, свежий работник, а не тот, кто с 4-х до 8-и занимался к примеру ремонтом в квартире, а потом уставший и наспех помывшийся побежал на работу.
Поэтому исходя из требований общества к образу жизни и работы населения целесообразно сделать "НОРМАЛЬНОЕ" время таким, как предложил его я, т.е. +4 часа в Краснодаре.
И теперь объясните мне, почему то время, которое я предложил, не может считаться "нормальным" в Вашей терминологии? только без ссылок на википедию и без отправной точки что солнце должно быть на верху ровно в 12, как было завещано великими предками.
Гость
270 - 28.04.2015 - 12:37
268-DELTA SIGMA > Аналогично. А спор тута - Эта музыка будет, будет вечной, эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки...(с) )))
271 - 28.04.2015 - 12:46
269-GrandKaa >Так большинство народа рады возврату к поясному времени +3, а некое меньшинство безосновательно гудит о +4 и это меньшинство может устроить митинг в ... Голландии, там много всяких разных меньшинств.
Гость
272 - 28.04.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
264. Я уж как нибудь озираясь и выбирая светлые улицы доберусь домой после работы в 17-00 зимой в сумерках)). Зато мои дети пойдут в школу утром по светлому
Именно по просьбам воспитателей детских садов , учителей младших классов , педиатров и сделали возврат к нормальному времени. Это широко обсуждалось в прессе и по ТВ. А теперь великовозрастные тети и дяди разнылись , что им не нравится ходить зимой в сумерках. Ничего , час сна для ребенка ВАЖНЕЕ. Привыкните.
273 - 28.04.2015 - 12:55
271-DELTA SIGMA >Для того чтобы определить кто большинство, а кто меньшинство - надо провести референдум.
А по поводу режима работы и других моих аргументов что скажете? Или у большинства работа начинается с 7 и им нужно из дома в 6 выйти? думаю что нет, думаю что с 9-и людей работает больше, но я учёл потребности даже тех, кому надо встать пораньше.
Гость
274 - 28.04.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Я уж как нибудь озираясь и выбирая светлые улицы доберусь домой после работы в 17-00 зимой в сумерках)).
ну конечно, утро это ж самое опасное в плане уличнной преступности, время! а как ваши дети вернутся со второй смены или продлёнки?
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
нет тех кому нравилось летнее время зимой
ёба, а при чём тут летнее время зимой?
если народ возмущён зимним временем летом?!
т.е. всё-таки вы согласны, что все терпят нынешнее безумство ради того, чтобы зимой вам было удобнее?
275 - 28.04.2015 - 12:57
272-Василиса А5 > Ели вы про час сна при палящем солнце, то человеческая физиология говорит об обратном, при наличии освещённости в комнате где спит человек (преимущественно в синем спектре) выработка мелатонина существенно уменьшается. Поэтому ребёнок лучше пусть час в темноте поспит чем при свете.
Гость
276 - 28.04.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
Поэтому ребёнок лучше пусть час в темноте поспит чем при свете.
сейчас чайки расскажут про "жалюзи" и "плотные шторы")
Гость
277 - 28.04.2015 - 13:01
264 ser77 - и получать свистюлей по тёмному и круглый год!
271 - DELTA SIGMA - где большенство? Тут пожалуй даже ссылку с забора,на котором пишет,кто хочет не приведёшь! А,когда реально было голосование на переводчасов.рф,за летнее было 55% против 45% и это вся Россия голосовала! Если бы только юг был,то ~ 70% за летнее и 30% за зимнее!
Гость
278 - 28.04.2015 - 13:02
Проснулся сегодня, на улице светло.
На часы посмотрел-4:48.
Апрель.
Занавес..
Гость
279 - 28.04.2015 - 13:07
Могу поспорить) 95% тем, которые за "личную неприязнь" к установленному времечку, до 30 лет))
Гость
280 - 28.04.2015 - 13:07
278 Злой доброжелатель в июне в 3 будет светать :) Зачем в Питер на белые ночи? Только к нам в рай,в наш Краснодарский край!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены