К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



3361 - 05.08.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
когда это вечером было 35-38°?
У меня вечер начинается в 18:00. Пусть не +38, но +35С было и неоднократно. Пока солнце не зайдёт, выходить на улицу нет желания. Только после захода солнца народ активно выползает на свежий воздух. Это из наблюдений на Платановом бульваре в ЮМР. Типовые доводы насчёт "это они с работы поздно приходят, в другое время им некогда погулять" не принимаются. Потому что в выходные дни точно такая же картина.
Гость
3362 - 05.08.2016 - 14:18
3361-Кысь > а у меня под окнами детвора вообще целый день сидит, никуда не уходят, даже на обед. А темнеет рано, хотя можно бы ещё и погулять. Шесть вечера – только завершается рабочий день, до дома пока добрался – семь, пока поужинал туда-сюда – уже восемь. Всё, день кончился.
Гость
3363 - 05.08.2016 - 14:22
Ну и напомню, что мир пределами Платанового бульвара не ограничивается. Если б я жила на выжженном солнце Юбике, да или в любом районе в скворечнике – я б вообще по минимуму на улицу выходила, кроме выхлопных газов там ловить нечего.
3364 - 05.08.2016 - 15:23
3362-Lavande > То что Вы работаете до 18 - это Ваш личный выбор, а Ваша агитация за летнее время направлена по сути лишь на то, чтобы Вам использовать наш суточный режим с режимом работы 8-17 по поясному времени. Так что если Вам работать 8-17 то и переводить стрелки на летнее время не надо.
3363-Lavande > В частном секторе по такой жаре не особо лучше; я приезжаю и в хату под кондюк; из хаты выхожу где-то после заката.
Гость
3365 - 05.08.2016 - 15:30
3364-DELTA SIGMA > я вообще никого не агитирую, если вы ещё не заметили. Делюсь своим впчатлением от зимнего времени летом, не более. А вы попробуйте из хаты в нормальный дом переехать, жизнь заиграет новыми красками))))) и кондей включать будет не надо))))
3366 - 05.08.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Ну и напомню, что мир пределами Платанового бульвара не ограничивается.
Абсолютно согласен. Мир - он вообще большой. И большинство населения этого мира нынешнее время устраивает. Если не согласны, тогда предъявите мало-мальски существенное количество подписей за возврат летнего (или местного) времени. Ну хотя бы одну десятую от количества подписантов петиции https://www.change.org/p/%D1%82%D1%8...8C%D1%81%D1%8F
От успехов или неудач в футболе наша реальная жизнь зависит чуть более, чем никак. Однако неравнодушных подписантов набралось под миллион. Пока не будет соответствующего количества подписей за возврат летнего времени, никто эту тему чесать не будет. Готов поставить бутылку коньяка против минералки "Горячий Ключ", что следующее лето Краснодар встретит с этим же временем UTC+3.
3367 - 05.08.2016 - 15:49
3365-Lavande >
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Делюсь своим впчатлением от зимнего времени летом
поправка "нормального поясного времени".
На Кубани хата является общеупотребительным синонимом слова дом (применительно к частному дому).
Гость
3368 - 05.08.2016 - 15:59
да что ж вам так неймется. нормальное время. через месяц начнется учебный год, и если бы сейчас было летнее время, детям пришлось бы на час раньше вставать и по пробкам тащится в школу. а так хоть поспят.
ну нормальное время же!
Гость
3369 - 05.08.2016 - 16:02
3367-DELTA SIGMA > та шо вы говорите?! Правда?! Вот это дааааа!!! Открытие года! Лингвистическое))))
3370 - 05.08.2016 - 23:05
прикольные такие зимние тролляки)))
и чушь такую одинаковую несут)))
один как дурень с писанной торбой с поясным временем носится, суть которого еще в начале 20 века безнадежно устарела.
другой про жаркий вечерний час куда то исчезнувший рассказывает, забывая написать, что час этот никуда не делся и что жара теперь плавно переместилась на час раньше и пекло уже в 8 утра начинается, когда основная масса людей едет на работу и от которого уже не спрячешся дома под сплитом.
а уж поо то как детки вдруг стали на час больше спатушки делать, этот перл вообще никакой критики не выдерживает. ОТКУДА они этот лишний час в сутках взяли, зимние тролляки обьяснить не хотят. что так в 7 в садик -школу встают, что эдак в 11 спать ложатся, при любом времени. час лишний откуда берется?
а вот рассветы в июне в 3 часа ночи - есть чистое зло, а темнота в 6 вечера в сентябре - маразм.
да, как уже писал ранее - среди всех моих многочисленных родственников, друзей, коллег и просто знакомых я не знаю ни одного, кого бы это идиотское зимнее время летом устраивало. ни одногл человека в реале. только в этой теме пара- тройка унылых неадекватов пытается неумело натянуть сову на глобус, приводя столь же унылые и дурацкие аргУменты, доказывая кристалльную белизну изначально черного...
3371 - 06.08.2016 - 02:15
3370-сса >
Полагаю, что лучше быть прикольным троллем, чем тупым и до странности активным недоумком, находящим удовольствие в сса-ании супротив ветра... то бишь, назло природе в угоду личной ущербности и чрезвычайно развитого комплекса... Не буду уточнять, какого, бо бесноватых сектантов развелось- охоту объявлять безлицезионную спору... в рамках закона о защите среды обитания.
Гость
3372 - 06.08.2016 - 12:29
3370-сса >
"среди всех моих многочисленных родственников, друзей, коллег и просто знакомых я не знаю ни одного, кого бы это идиотское зимнее время летом устраивало. ни одного человека в реале"
+500!
3373 - 06.08.2016 - 18:39
3370-сса >
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
с поясным временем носится, суть которого еще в начале 20 века безнадежно устарела.
Ну-ну, вот только большую часть 20 века в Краснодаре было то поясное время; да были периоды когда жили по времени +2 и +4, но все равно возвращались на свое нормальное поясное время. "Летнее время" это пережиток прошлого не актуальный сегодня. Возможно настанет время, когда вся планета будет массово использовать Всеми́рное координи́рованное вре́мя (UTC), тем более что оно давно уже используется в компьютерных системах, спутниках и навигации. При UTC производственный режим работы станет 5-14 и он будет соответствовать поясному времени 8-17 (а как все давно знают режим 8-17 поясного времени является оптимальным по инсоляции в течении всего года).
3374 - 06.08.2016 - 20:14
3373-DELTA SIGMA >
ну вот, как я и говорил - как дурень со ступой с этим идиотским фетишем, поясным временем носится.
какое оно в #опу нормальное, какая еще в #опу инсоляция, если на работу надо к 8, а светает в июне в 3 часа ночи. на кой чорт мне сдался тот полдень в 12 часов, если уже в августе в 20-00 уже глубокая ночь?
ты нахрена все время придуряешся и строчишь откровенный феереческий бред? уже 100500 раз писали - не нужно никому солнце посреди ночи, когда человек спать должен. а нужен этот светлый час вечером, когда у современного человека наибольшая активность.
этот поясное время былр актуально тогда, когда люди по солнцу жили, с рассветом вставали, с закатом ложились. в современном социуме абсолютно другой ритм и распорядок жизни.
а ты как заклинивший попугай несешь одну и ту же околесицу.
я ж говорю, в реальной жизни среди моих многочисленных друзей и знакомых нет ни одного, кому бы этот идиотизм с зимним временем летом нравился бы.
только в этой теме ты и еще парочка унылых неадекватов постит всякую чушь.
3375 - 06.08.2016 - 21:46
3374-сса > Я просыпаюсь по будильнику и меня не волнует что солнце встает в 5 (да, сегодня восход был в 5:15). Полдень момент времени в середине дня, между восходом и заходом Солнца (половина дня), момент верхней кульминации Солнца — солнечный полдень. Заход сегодня в 19:44 и это вечер.
Ваши попытки извратить нормальный ход времени наталкиваются на непонимание нормального большинства, и любому извращенцу известно, что Россия является неблагоприятным местом для всякого рода извращенцев. В целом извращенцев достаточно мало и даже петиции о изменении часовой зоны не набирают достаточного числа сторонников. Так что занимайтесь пропагандой извращенного времени в других местах, а то Ваша секта Свидетелей летнего времени уже всех достала; как будто от светлого часа вечером втрое возрастет ВВП, упадет коррупция и заколосится черешня. Хотите поизвращаться - переводите у себя дома часы и наслаждайтесь "летнем временем"; или направляйтесь в зоны смещенного времени https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92..._in_Russia.svg
Гость
3376 - 06.08.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
меня не волнует что солнце встает в 5
Темень в 20 часов в середине лета - нормальна? ЛОЛ
Гость
3377 - 06.08.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ты нахрена все время придуряешся и строчишь откровенный феереческий бред?
Оказывается, поциент серьезно повернут на теме...
3378 - 06.08.2016 - 22:06
интересно, если талпайоппа, ратующего здесь за какие-то манипуляции с поясным временем, соответствующие его графику его жизни, переведут на другую работу с другим графиком, он с таким же энтузиазмом будет ратовать за новые изменения пв?
3379 - 06.08.2016 - 22:12
3376-Blackburner >
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Темень в 20 часов в середине лета - нормальна?
Ну вообще то конец астрономических сумерек сегодня в 21:45, а то что в 20 уже зашло солнце это нормально, так как полночь (момент времени в середине ночи, между заходом и восходом Солнца) в Краснодаре наступит в 00:24.
Хотите солнца после 20 - поезжайте за полярный круг, там сейчас полярный день и светло круглосуточно. Ради Ваших необоснованных бесполезных личных хотелок никто стрелки переводить не будет.
3380 - 06.08.2016 - 22:21
3378-madfuck >Был уже разговор, что офисные хомяки и сфера услуг не спроста хотят +1 час, ведь тогда их режим работы 9-18 будет соответствовать удобному поясному времени 8-17. Это банальная завить и желание личного удобства в ущерб производственной сфере.
Если они изменят свой личный режим работы то мигом покинут ряды секты Свидетелей летнего времени, и даже наоборот станут их яростными противниками.
Гость
3381 - 06.08.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Хотите солнца после 20 - поезжайте за полярный круг
И такие люди свободно ходят по улицам! Жуть...
3382 - 06.08.2016 - 22:24
3375-DELTA SIGMA >
заклинило? а так уже полстраны перешло в другой часовой пояс. чота как то от "нормального поясного времени" люди дружно и со всех ног бегут. и с чего бы это...
3383 - 06.08.2016 - 22:29
3380-DELTA SIGMA >
ты придурок - я не офисный хомяк и рабочий день у меня когда с 8, а когда и с 7 утра начинается. но мне никаким боком ни доя чего рассвет в 3 утра не нужен. мне этот час вечером необходим, уяснил?
и в 100500 раз повторяю - подобных тебе озабоченных кретинов мне в реальной жизни не встречалось. никому зимнее время летом ни доя каких целей не нужно. хоть со скольки ты работай.
3384 - 06.08.2016 - 22:44
3382-сса > В России две беды дураки и дороги.
3383-сса >
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
я не офисный хомяк и рабочий день у меня когда с 8, а когда и с 7 утра начинается.
Да хоть с 3, из за Ваших личных необоснованных хотелок нормальные люди не должны напрягаться.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
мне этот час вечером необходим
Специально в Сибири для Вас такие места оставили https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92..._in_Russia.svg на радость местным комарам )))
А может завтра Вам захочется два или три вечерних светлых часа, что тоже нужно стрелки двигать или же проще Вам поменять свой режим работы. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.
Гость
3385 - 07.08.2016 - 10:00
Сдаётся мне – дельта именно офисный хомяк, из сферы обслуживания, из самого низшего её звена. В общем, в теме.
3386 - 07.08.2016 - 12:13
3385-Lavande > Я что ли ратую за ненормальное "летнее время", меня устраивает мой производственный режим работы.
Гость
3387 - 07.08.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
если на работу надо к 8, а светает в июне в 3 часа ночи. на кой чорт мне сдался тот полдень в 12 часов, если уже в августе в 20-00 уже глубокая ночь
Мели Емеля, твоя неделя (с)
[*****], и эти откровенные писдуны еще хотят заставить жить людей по удобному для них неестественному для Кубани времени +4. Болт вам на все рыло, будете жить так, как вам сказали! А не нравится - меняйте место проживания :)
Гость
3388 - 07.08.2016 - 14:01
3386-DELTA SIGMA > ратуют нормальные люди, которые хотят ночью темноту, а днём свет, а не наоборот. Вы же уже и так и эдак пытаетесь их уязвить, куснуть, принизить. Что вам это даёт? Чувство собственного превосходства? Неужели вы не видите, как жалко выглядите, пытаясь оскорблять оппонентов?
3389 - 07.08.2016 - 17:19
3388-Lavande >Нормальные люди живут по нормальному поясному времени, а всякие думки "Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород."; кому то хочется один солнечный час вечером, другому подавай два, а третьему - три дополнительных светлых часа вечером. Но еще раз повторюсь: Нет проблемы с поясным временем, лишь у некоторых индивидуумов есть проблемы с правильным его использованием.
У нас в Краснодаре период когда восход солнца происходит до 5:00 составляет лишь 2 мес 12 дней с 11.05 по 23.07. В то же время когда было постоянное "летнее время" добираться на работу до восхода солнца и встречать восход на работе приходилось в течении аж 4 мес 3 дня с 29.10 по 03.03; это больше одной трети года!!!
Гость
3390 - 07.08.2016 - 20:05
Блин, восемь вечера – ночь! Аааатличнааа! И это август. Мда.
3391 - 07.08.2016 - 20:14
3390-Lavande > И чего Вы хотите? полчаса назад зашло солнце, которое итак светило 14,5 часов и до полуночи менее 4,5 часов. Хотите светлых ночей - езжайте в Питер.
3392 - 07.08.2016 - 20:22
3391-DELTA SIGMA >
только светило оно минимум 3 часа для спящего города с полным отсутствием людей и какой либо деятельности на улицах. впустую светило.
хотя зачем это я озабоченному неадеквату с идефиксом в голове в виде т.н. "поясным временем" рассказываю...
Гость
3393 - 07.08.2016 - 20:29
3391-DELTA SIGMA > ну вам выше ответили. В 1001 раз…
3394 - 07.08.2016 - 20:30
3392-сса >Восход сегодня был в 5:17 и люди встают в разное время, тем более выходные и народ с утра поехал на море; другие же наоборот отсыпаются в выходные до полудня после того как легли за полночь.
Не хватает освещения вечером - китайский фонарик на лоб решит эту проблему http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...BE%D0%B2%D1%83
3395 - 07.08.2016 - 20:42
3394-DELTA SIGMA >
ты ппц придурок... в 4.30 -УЖЕ СВЕТЛО!!! ДЕНЬ!!! солнце встает позже, но в начале пятого светло. кому это нужно? нахрена? ты правда не догоняешь? ты пойми, ущербный, никому твое поясное время ни для каких целей не нужно. люди при свете хотят жить, а не как вампиры впотемках, при плотных шторах спать и гулять в темноте. еще раз - мне в реальной жизни подобные тебе неадекваты не встречались. никому это теперешнее безобразие со временем очень не нравится. а ты как больной и заклинивший попугай чушь со своим поясным временем несешь.
ппц, внатуре, скорбный головушкой...
3396 - 07.08.2016 - 21:59
3395-сса > ))) Какой агрессивный неадекват с манией летнего времени; Вам у специалистов полечиться с такой патологией на 16 полевом участке, таблеточки успокоительные попить, там постараются избавить от навязчивых идей ))).
Тут неадекватов на форуме пара тройка человек, а в целом, судя по подписям петиций, некий незачительный процент населения страдает манией летнего времени. Что-то давно не видно Врага государства и судя по тексту у него опять новый ник, с помощью которых он создает массовку.
Сегодня начало гражданских сумерек в 4:44, это нормальное время для лета и я не вижу никакой проблемы. Мы уже жили по постоянному летнему времени и я не собираюсь треть года приезжать на работу до восхода.
Гость
3397 - 08.08.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Тут неадекватов на форуме пара тройка человек,
интересно куда пропал глава секты Злой доброжелатель(он же враг государства)? Предположу что навязчивая идея летнего времени переросла в маниакально-депресивный психоз и его упрятали в психушку. Адепты должны взять это на заметку.
Гость
3398 - 09.08.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Я просыпаюсь по будильнику и меня не волнует что солнце встает в 5
Тебя вот не волнует, повезло.
А вот многие встают с рассветом или немного позже,по есстественному биоритму, который так любят зимнюки, ссылаясь на ПРАВИЛЬНОЕ поясное время.
Так вот эти люди с апреля поспать нормально не могут, прикинь!
3399 - 09.08.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
А вот многие встают с рассветом или немного позже,по есстественному биоритму, который так любят зимнюки, ссылаясь на ПРАВИЛЬНОЕ поясное время. Так вот эти люди с апреля поспать нормально не могут, прикинь!
"Многие" - это сколько конкретно? Судя по количеству подписантов петиции https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...B5%D1%80%D0%B0 "многих" не набирается и тысячи. Мы им глубоко сочувствуем, но двигать стрелки из-за них больше никто не будет. В Москве-Питере-Мурманске летние рассветы наступают ещё раньше и они как-то не парятся по этому поводу.
Гость
3400 - 09.08.2016 - 10:04
3399-Кысь >Уважаемый, людей с активной жизненной позицией, очень мало. Люди приспосабливаются, покупают ваши любимые плотные шторы, ставят ставни и т.д.
Вот только вы сами понимаете, что это бред, не хуже меня, но зачем-то подливаете масло в огонь.
Полстраны уже вернулось в нормальное время, даст Бог, и мы нормально жить будем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены