К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
2761 - 13.05.2016 - 18:07
2751-Кысь > тогда подпишите петицию за возврат летнего времени в МСК
2762 - 13.05.2016 - 18:11
2758-Лёлечка КРД >Сейчас зимнее и летнее время одинаково, смотрите пост 2755.
2759-Лёлечка КРД >Да, получается такая локальная "полярная ночь" когда солнце не будет всходить до 7:00.
2760-Лёлечка КРД >Проблема в том, что есть желающие круглый год жить по времени +1 к поясному. Ну а подавляющее большинство людей не хочет сезонных переводов из-за связанных с этим проблем, перекрывающих любые экономические выгоды.
2763 - 13.05.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DELTA SIGMA в тоже время период восходов зимой после 7:00 составляет период более 4 мес, а перевод на +1 час к поясному увеличит период "неудобно времени" зимой до 6 мес 20 дней. У нас зима более 6 месяцев? ГЫ-гы)))
To DELTA SIGMA вы преувеличиваете. По факту при зимнем времени в самый пик поздних рассветов в 8.00 уже начинало светлеть, и длилось это недолго. Через неделю-две на работу к 8.00 приходили уже по светлому. Какие 6 мес вечной зимы?
Гость
2764 - 13.05.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Давайте разберемся в терминологии: "Ле́тнее вре́мя — время, вводимое на летний период, часы при этом переводят весной, обычно на 1 час позже относительно стандартного времени." В южной столице - Краснодаре стандартное время соответствует нормальному поясному времени. "Осенью часы переводят обратно на стандартное время, получившее в переводящих часы странах название «зимнее» время." В случае Краснодара «зимнее» время это нормальное поясное время и термин «зимнее» время не должен применяться т.к. отсутствует само событие перевода стрелок на основании действующего закона «Об исчислении времени».
Да мы и не спорим. Все верно написал.
2765 - 13.05.2016 - 18:20
2762-DELTA SIGMA >
т.н. "поясное время" точно так же было придуманно ранее. тогда, когда были абсолютно другие реалии и ритм жизни. сейчас социальное время другое и подавляющему большинству людей не нужен рассвет в 4 утра(только не надо мне графики показывать. 9 мая в 4-15 уже было светло и на воде прекрасно видно поплавки)
кому и зачем сейчас сдалось это точнл такое же придуманное поясное время с солнцем в зените в 12-00 и что оно в итоге дает, мне непонятно. в реальной жизни мне, во всяком случае, такие не встречались, кому тепершний идиотский порядок со временем нравился бы. очень удобно и хорошо было с постоянным летним. а в реалиях Краснодара было бы оптимально +2 к теперешнему в летний период.
оптимально в смысле социальный ритм жизни ко времени восходов-закатов
2766 - 13.05.2016 - 18:23
Ребята, вы играетесь определениями, придуманными людьми и для людей. В природе нет ни одного из них, кроме рассветов и закатов :) так что аргументация понятиями зимнего, летнего, деикретного, поясного очень относительна.
2767 - 13.05.2016 - 18:32
2766-Бета > Имела в виду восходов и заходов, и то... если посмотреть ширше и под другим углом - и их нет :)
2768 - 13.05.2016 - 19:25
2763-Бета >Сейчас зимнее и летнее время одинаково, смотрите пост 2755. Касательно поздних восходов, то для того чтобы прибыть на работы к 8:00 многие вынуждены просыпаться в период с 6:00 до 7:00, а некоторые и раньше. Сутки принято рассматривать равными 6-и часовыми отрезками: 0-6 ночь; 6-12 утро; 12-18 день; 18-24 вечер. При использовании времени часовой зоны +1 час к поясному времени, в Краснодаре восходы после 7:00 будут с 13 сентября по 3 апреля, что составляет 6 мес 21 день.
2765-сса > До появления поясного времени территории использовали местное солнечное время, когда солнце в наивысшей точке - тогда и 12:00. Восход солнца до 5:00 летом составляет лишь ограниченный период 2 мес 12 дней. От 9 мая до дня летнего солнцестояния (в 2016 это 20 июня) менее 1,5 мес; а вот когда 1,5 мес до зимнего солнцестояния - 1 февраля в 4:15 на воде видно поплавки )))
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
кому и зачем сейчас сдалось это точнл такое же придуманное поясное время с солнцем в зените в 12-00 и что оно в итоге дает, мне непонятно. в реальной жизни мне, во всяком случае, такие не встречались,
«Добро пожаловать в реальный мир». Производственный график по которому работают организации и предприятия с 8 до 17 создан с учет максимального использования солнечного времени в течении всего года.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
хорошо было с постоянным летним
Сейчас зимнее и летнее время одинаково, смотрите пост 2755.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
в реалиях Краснодара было бы оптимально +2 к теперешнему в летний период. оптимально в смысле социальный ритм жизни ко времени восходов-закатов
да хоть +3, живите по универсальному всемирному времени как космонавты на орбите, но только сами, и другим не мешайте жить по времени местности проживания.
2769 - 13.05.2016 - 19:32
2766-Бета > Есть еще полдень - момент времени в середине дня, между восходом и заходом Солнца (половина дня), момент верхней кульминации, когда Солнца занимает максимальную точку на небосводе за сутки. В Краснодаре полдень наступает в 12:24; разница в 24 минуты из-за того, что Краснодар расположен на западном краю 3-го часового пояса в 6-ти солнечных минутах от границы со 2-ым часовым поясом.
Гость
2770 - 13.05.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
для того чтобы прибыть на работы к 8:00 многие вынуждены просыпаться в период с 6:00 до 7:00, а некоторые и раньше.
И что? Это решается сезонкой.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Сутки принято рассматривать равными 6-и часовыми отрезками: 0-6 ночь; 6-12 утро; 12-18 день; 18-24 вечер.
Правильно! И сейчас ночью светит солнце, а вечер практически весь темный.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
До появления поясного времени территории использовали местное солнечное время, когда солнце в наивысшей точке - тогда и 12:00.
До появления поясного времени люди жили по солнцу, и не спали после восхода 2-3 часа, равно, как и не шарахались после заката 3-4 часа.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Восход солнца до 5:00 летом составляет лишь ограниченный период 2 мес 12 дней.
Восход ранее 6 утра 5 месяцев, а рассвет ранее 6 утра 7 месяцев, и это порядком мешает спать. при этом вечером катастрофически не хватает света. Люди приходят домой в потемках , а дети возвращаются со второй смены в ночи 6 месяцев в год.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Производственный график по которому работают организации и предприятия с 8 до 17 создан с учет максимального использования солнечного времени в течении всего года.
Производственный график регулирует количество рабочих и выходных дней, а также количество рабочих часов в неделю/месяц/квартал/год. По закону человек должен работать 8 часов в день + 1 час обед, это 40 часов в неделю, но ни где не сказано, что рабочий день должен быть с 8 до 17. Моя подруга работает на заводе, у нее график с 7 до 16. Другая подруга работает на крупном предприятии, у нее график с 9 до 18. Рабочий день устанавливает руководство. И сейчас в основной массе люди начинают работу в 9-10, доказательством служат пробки, которые начинаются в 8 утра, примерно за час до работы.
2771 - 13.05.2016 - 20:45
2768-DELTA SIGMA > Вы меня не слышите, мой астрономический друг :) Подсчёты Ваши пусть верны, но блин, не вставала я в марте-апреле в 6.00 в темноте, ну ни разу, когда было летнее время.
2772 - 13.05.2016 - 21:14
2770-Лёлечка КРД >
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Это решается сезонкой.
большинство народанаселения против сезонных переводов стрелок.
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
И сейчас ночью светит солнце, а вечер практически весь темный.
Полдень в 12:24 и до дня летнего солнцестояния осталось 1 мес 11 дн.
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
До появления поясного времени люди жили по солнцу, и не спали после восхода 2-3 часа, равно, как и не шарахались после заката 3-4 часа.
Так и Вы живите сами как хотите, только нас не трогайте.
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Люди приходят домой в потемках , а дети возвращаются со второй смены в ночи 6 месяцев в год.
Период заходов солнца до 17:00 зимой составляет 1 мес 30 дней и еще есть сумерки )))
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Производственный график регулирует количество рабочих и выходных дней, а также количество рабочих часов в неделю/месяц/квартал/год. По закону человек должен работать 8 часов в день + 1 час обед, это 40 часов в неделю, но ни где не сказано, что рабочий день должен быть с 8 до 17. Моя подруга работает на заводе, у нее график с 7 до 16. Другая подруга работает на крупном предприятии, у нее график с 9 до 18. Рабочий день устанавливает руководство. И сейчас в основной массе люди начинают работу в 9-10, доказательством служат пробки, которые начинаются в 8 утра, примерно за час до работы.
Режим работы с 8 до 17 создан с учет максимального использования солнечного времени в течении всего года. Начало рабочего дня устанавливает руководство исходя из различных условий (удаленность, режим работы головного предприятия, режим работы поставщиков, подрядчиков, заказчиков и т.д.) Если все будут работать в оно время, то на дорогах наступит коллапс, поэтому есть разные режимы работы организаций и предприятий. Офисы чаще работают с 9 до 18, а торговля и услуги с 10 до 20. Пробки около 8 утра состоят из тех кто почти приехал к 8 на работу и тех, кто только выехал и едет к 9 на работу.
Гость
2773 - 13.05.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
А то что люди вынуждены просыпаться в темноте, собираться на работу, ехать на работу в темноте. А если перейти на +1 час, то тогда темное время до 7:00 без солнца составит более полугода тем самым скрадывая утренние светлые часы и увеличивая потребления электроэнергии на лишние гигаватты часов за год, при том что электроэнергия не бесплатная.
На работу мы ходим 5 дней в неделю. Плюс у нас еще есть выходные и праздники. В итоге получаем на 2016 год 247 рабочих дней. Делим эту цифру на 2, получаем 123,5 дня - это примерное количество дней, когда мы вынуждены с утра зажигать электричество, чтобы встать в 6 утра и собраться на работу, а у тех кто встает в 7 утра, количество таких дней будет намного меньше. К тому же я еще не учла 2 недели январских выходных. А вот вечером мы зажигаем лампы на час раньше круглый год, а это 365-366 дней! Добавьте сюда уличное освещение, которое тоже зажигают на час раньше в течении всего года. Вот вам и экономия....
2774 - 13.05.2016 - 21:24
Такое впечатление, что сторонники зимнего времени не активные люди. Им не нужен длинный день для всяких дел и отдыха/развлечений. Ото уютно задвинуть шторы, зажечь свет и включить телек - размеренное щастье :)
2775 - 13.05.2016 - 21:25
2771-Бета >И что, я в 6 утра продолжаю крепко спать хоть зимой, хоть летом; а в выходные вообще просыпаюсь к 10:00 и не понимаю Ваших проблем с ранними рассветами летом. Сова жаворонка не поймет.
2776 - 13.05.2016 - 21:28
2775-DELTA SIGMA > Я Вам уже говорила, что у меня проблем с рассветом нет. А Вы как раз о рассветах и пишете.
Гость
2777 - 13.05.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Полдень в 12:24 и до дня летнего солнцестояния осталось 1 мес 11 дн.....
И что с того, что полдень в 12.24??? Кстати, сейчас полдень в 12.21. Он сдвигается в течении года, в феврале полдень будет в 12.38, а в октябре в 12.08. И я не понимаю, чего вы с этим полднем носитесь.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Так и Вы живите сами как хотите, только нас не трогайте.
Период заходов солнца до 17:00 зимой составляет 1 мес 30 дней и еще есть сумерки )))
Я живу в социальном обществе, и жить как мне вздумается , к сожалению, не могу. Я думаю, что и вы тоже. Иначе могу вам посоветовать тоже самое: верните на летнее время, а сами живите, как хотите, хоть до обеда спите, только часы не трогайте.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Режим работы с 8 до 17 создан с учет максимального использования солнечного времени в течении всего года. Начало рабочего дня устанавливает руководство исходя из различных условий (удаленность, режим работы головного предприятия, режим работы поставщиков, подрядчиков, заказчиков и т.д.) Пробки около 8 утра состоят из тех кто почти приехал к 8 на работу и тех, кто только выехал и едет к 9 на работу.
Да мало ли, что режим такой создан!!! И что с того? Я не понимаю. Сейчас графики сдвинуты, по сравнению с прошлым веком на час-два вперед. И не надо про пробки, которые создают люди, что едут к 8 на работу. Пробки начинаются после 8, где-то в начале девятого. И тем, кому к 8, давно уже на работе. Я знаю , о чем говорю, сама с 8 работаю. А вот муж вынужден вместе со мной выезжать из дома, иначе к 9 не успеет.
2778 - 13.05.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Пробки начинаются после 8
Ошибаетесь :) Может, там, где Вы ездите, свободно. Но далекооо не везде :) В моём ареале и на отдельных отрезках пути следования пробки начинаются в 07.10-07.20. Но, конечно, не такие дикие, как после 8.00.
Гость
2779 - 13.05.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Период заходов солнца до 17:00 зимой составляет 1 мес 30 дней и еще есть сумерки )))
У вас явно нет детей, иначе бы вы знали, что уроки у начальной школы второй смены заканчиваются в 17.10. У старшей школы в 18.20. Значит дети 8-10 лет идут домой в темноте 2 месяца. Потому что сразу из школы не выйдешь, надо портфель собрать, одеться. А вот старшие классы ходят в ночи как раз полгода. В нашей школе даже уроки у второй смены сократили, чтобы дети не совсем в ночи домой шли, в итоге на каникулах и по субботам им устроили дополнительные занятия, во свезло детям, да?
Гость
2780 - 13.05.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лёлечка КРД Пробки начинаются после 8 Ошибаетесь :) Может, там, где Вы ездите, свободно. Но далекооо не везде :) В моём ареале и на отдельных отрезках пути следования пробки начинаются в 07.10-07.20. Но, конечно, не такие дикие, как после 8.00.
Мы выезжаем в 6.45-6.50. поэтому спокойно доезжаем, а вот ближе к 8 уже начинаются затруднения, но это еще не совсем пробки, в начале девятого уже все конкретно стоит.
2781 - 13.05.2016 - 21:46
2773-Лёлечка КРД > Мы зажигаем лампы когда темно по нашему поясному времени. Если Вам нужно больше светлого времени после работы - пожалуйста, работайте до 4:00 и тогда у Вас появится еще 15 часов светлого времени ))).
По уличному освещению расскажу Вам, что оно зажигается от фотоэлементов реагирующих на темноту, а не на время.
Гость
2782 - 13.05.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Сейчас зимнее и летнее время одинаково, смотрите пост 2755.
Зимнее, читай поясное имеет средний полдень с 11.30 до 12.30. Летнее, оно же декретное, имеет средний полдень с 12.30 до 13.30.
Гость
2783 - 13.05.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
На самом деле я вовсе не против летнего времени
ооо, враг государя идеологически обработал Кыся, он теперь "за" летнее время. Итого на вербовку одного сторонника неправильного времени ушло два года нытья на форуме, учитывая что в России проживает 146544710 человек то на промывание мозгов уйдёт 292 миллиона лет и то при условии что все будут заходить на Кубань ру.
2784 - 13.05.2016 - 21:53
ИМХО все это пустые споры - хорошо ли в Краснодаре UTC+3 летом и насколько плохо UTC+4 зимой. Вопрос в том реально ли добиться желаемого времени и как именно это сделать. Учитывая, что страна у нас большая и время должно устраивать всех. Или хотя бы большинство. Это у нас ранний закат, а в Москве время заката людей вполне устраивает. И нафига им сезонные переводы часов? Чтобы нам на Кубани было удобно? Отсюда и петиции с 3 тыс. подписантов за год. Давайте все же быть реалистами.
Гость
2785 - 13.05.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сторонники зимнего времени не активные люди. Им не нужен длинный день для всяких дел и отдыха/развлечений. Ото уютно задвинуть шторы, зажечь свет и включить телек - размеренное щастье :)
А главное поспать подольше с утречка, ну и пусть всё живое уже проснулось, им надо спрятаться под одеялом и пусть весь мир подождет! А вечер можно провести с уютной лампочкой и телеком.....
Гость
2786 - 13.05.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
2773-Лёлечка КРД > Мы зажигаем лампы когда темно по нашему поясному времени. Если Вам нужно больше светлого времени после работы - пожалуйста, работайте до 4:00 и тогда у Вас появится еще 15 часов светлого времени ))). По уличному освещению расскажу Вам, что оно зажигается от фотоэлементов реагирующих на темноту, а не на время.
Могу вам посоветовать работать хоть с 12 дня, тогда вы всегда будете просыпаться через несколько часов после восхода солнца. Ну, что вы заведомый бред пишите? Зачем? Я же написала, работаю с 8, детей в садик к 7, в школу сами добираются. Я человек социально зависимый и не могу позволить себе ложиться в 8 вечера спать, а в 4 ночи встать.
Гость
2787 - 13.05.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
По уличному освещению расскажу Вам, что оно зажигается от фотоэлементов реагирующих на темноту, а не на время.
Верно, и теперь это случается на час раньше круглый год. Вечернее уличное освещение работает до 00.00., при летнем времени оно включилось бы на час позднее.
2788 - 13.05.2016 - 22:08
2782-Лёлечка КРД > С 31 марта 1991 года (дата очередного перевода часов на летнее время) декретное время официально отменялось на всей территории СССР, кроме Туркменской ССР и западной части территории Узбекской ССР
Время в России регулируется Федеральным законом «Об исчислении времени» и устанавливает 11 часовых зон; там термин "летнее" время отсутствует. В течение всего года действует одинаковое время и в каждый из 4 сезонов время одинаковое.
Гость
2789 - 13.05.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Я человек социально зависимый и не могу позволить себе ложиться в 8 вечера спать, а в 4 ночи встать.
ложитесь в 22, вставайте в 7,кто вам мешает?
2790 - 13.05.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Вечернее уличное освещение работает до 00.00., при летнем времени оно включилось бы на час позднее.
У меня во дворе освещение включено все тёмное время суток. Если бы не шторы, фонарь за окном светил бы прямо в харю :-)
2791 - 13.05.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
вставайте в 7,кто вам мешает?
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
детей в садик к 7
Вы не внимательны.
2792 - 13.05.2016 - 22:33
2786-Лёлечка КРД >
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Я человек социально зависимый
и социум решил жить по поясному времени, примите выбор социума.
2787-Лёлечка КРД >
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DELTA SIGMA По уличному освещению расскажу Вам, что оно зажигается от фотоэлементов реагирующих на темноту, а не на время. Верно, и теперь это случается на час раньше круглый год. Вечернее уличное освещение работает до 00.00., при летнем времени оно включилось бы на час позднее.
Уличное освещение включается когда темно, а не на час раньше круглый год т.к. оно не зависит от времени, а зависит от освещения. Всё одинаково, что оно включиться допустим в 19:00 по поясному времени, что в 20:00 по времени +1 час. У меня на районе уличное освещение работает всю ночь и отключается утром когда срабатывает от света фотоэлементы.
Гость
2793 - 13.05.2016 - 22:47
2791.Бета. это сугубо её трудности, как попасть в детский сад к 7 утра, мне что проложить ей Маршрут?
2794 - 14.05.2016 - 00:04
2793-ser77 > Но чтобы попасть туда к 7, встать надо будет пораньше. В 7, как Вы предлагаете, не получится. Только и всего.
Гость
2795 - 14.05.2016 - 23:05
2788-DELTA SIGMA >Отмена декретного времени в 1991 году происходила без учёта того, что многие регионы в 1946—1989 годах уже фактически отменили «декретный час», перейдя на время соседнего западного часового пояса . Поэтому в этих регионах местное время с 29 сентября 1991 года стало отставать от поясного времени на 1 час, а в целом по стране «зимнее» время почти везде оказалось сдвинутым на 1 час назад.
23 октября 1991 года Совет Республики Верховного Совета РСФСР своим постановлением принял решение о восстановлении декретного времени на территории РСФСР. В качестве причин такого решения в постановлении указывалось: сокращение продолжительности светового дня, недовольство населения и увеличение расхода электроэнергии.
Возврат декретного времени был осуществлён 19 января 1992 года постановлением правительства от 8 января 1992 года. Субъекты Российской Федерации, кроме Калининградской области и некоторых других регионов, перевели часы на 1 час вперёд.
Гость
2796 - 14.05.2016 - 23:07
2789-ser77 >Я так ложусь, в 22-23 часа. Встаю в 6. И мне утром солнце мешает спать, а вечером его не хватает.
Гость
2797 - 14.05.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лёлечка КРД Вечернее уличное освещение работает до 00.00., при летнем времени оно включилось бы на час позднее. У меня во дворе освещение включено все тёмное время суток. Если бы не шторы, фонарь за окном светил бы прямо в харю :-)
У нас в полночь отключают. Потом зажигают в 6 утра, но это только зимой.
Гость
2798 - 14.05.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
и социум решил жить по поясному времени, примите выбор социума.
Уличное освещение включается когда темно, а не на час раньше круглый год т.к. оно не зависит от времени, а зависит от освещения. Всё одинаково, что оно включиться допустим в 19:00 по поясному времени, что в 20:00 по времени +1 час. У меня на районе уличное освещение работает всю ночь и отключается утром когда срабатывает от света фотоэлементы.
Приведите ссылки на соцопросы , где население выказалось бы за зимнее время.
По поводу фонарей: У нас в полночь их отключают, а зажигают на час раньше каждый день. Потом зажигают в 6 утра, но это только зимой.
2799 - 15.05.2016 - 00:00
2798-Лёлечка КРД >
Результаты опросов до подписания закона http://letneevremia.ucoz.ru/publ/gde...meni/5-1-0-173
Радиостанция "Эхо Москвы". Опрос за 26 марта 2013г.
"Хотите ли ВЫ, чтобы Верховный суд отменил "летнее" время?" Ответы: ДА -78,4%, НЕТ -18,8%, затрудняюсь ответить -2,8%.
Главные новости Оренбурга. Опрос: Вы хотите вернуть зимнее время? Ответы: ДА -75%, НЕТ -21%, все равно -4%.
Опрос в "Российской газете". За постоянное зимнее время -76%, за летнее - 18%, воздержались - около 6%.
Опрос в газете "Комсомольская правда" против постоянного летнего времени - 79,6%.
Краснодарский край. Опрос проводился на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. За постоянное зимнее время -79,8%, за сезонные переводы- 17,9%, за постоянное летнее время - 2,1%.

Результаты опросов после подписания закона.
Большинство россиян (63%) положительно относится к переходу на зимнее время, следует из опроса фонда "Общественное мнение" http://ria.ru/society/20141117/1033783125.html
Положительно к переходу на зимнее время относятся 64% россиян, 21% населения воспринимает это нововведение отрицательно, следует из опроса "Левада-центра". http://ria.ru/society/20141122/1034614146.html

Статья "Ученые предупреждают: Летнее время в России - это бесчеловечный эксперимент" http://www.kuban.kp.ru/daily/26051/2963554/

Итого по опросам можно увидеть, что подавляющее большинство в Краснодарском крае хочет жить по поясному времени, противников этому набирается лишь 2,1% (2 человека из 100); примите выбор социума.
Гость
2800 - 15.05.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Встаю в 6. И мне утром солнце мешает спать
это сугубо ваши проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены