К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



1321 - 12.11.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Для жителей очень крайнего севера повторяю в 100500 раз: период полураспада IgG 23-25 суток. Для очень - кхм - самобытных народов чрезмерно удалённых юрт и яранг поясняю: через 23-25 суток уровень антител в крови снижается ровно в половину,
Ты со словоблудием-то не заигрывайся, а лучше давай факты этого заявления. У кого они через 23-25 суток снижаются ровно в половину? У всех? Или только у жителей очень крайнего севера?
Гость
1322 - 12.11.2021 - 19:01
1334-Zingelshuher > ну, ели у тебя познаний в вопросе твоего "теоритизирования" 0,0 если тебя в гугле и яндексе забанили за упоротую тупость, то я, конечно, могу, но это будет уже оффтопом, приползёт кобра и опять начнёт шипеть: "слишком много букв!!! кому нужны твои простыни?!".
Так что марш-марш левой -> https://yandex.ru/search/?text=перио...0738&clid=9582
Гость
1323 - 12.11.2021 - 19:08
Да никто в мире не занимается тестами на антитела, это только в России народ развлекается, еще и хвастаются, у кого больше. Детский сад. К единой цифре так и не пришли, и ВОЗ тоже ничего не говорит, зато против выдачи справок по тестам, которые можно будет легко купить в частных лабораториях, если уж о вакцинации покупались сертификаты.
Единственное, это для членов семей, где были официально переболевшие, и там возможно заражение в легкой форме или бессимптомной, могут рассматривать справки с антителами. Для всех остальных, включая Пескова, только вакцинация через полгода после болезни. А то в очередной раз показывают пример двойных стандартов. Как и с введением кодов, отложили на февраль, чтобы была возможность отгулять новогодние каникулы. И ведь с выпученными глазами побежит народ бронировать билеты, как и сейчас это было. В Типичном выложили видео с Ласточки, где битком людей и без масок. Слабоумие и отвага.
1324 - 12.11.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
если тебя в гугле и яндексе забанили за упоротую тупость
Ок, я тогда тоже свои слова никогда не буду ссылками подтверждать, буду кивать на твою упоротую тупость.
1325 - 12.11.2021 - 19:39
Вот например госпожа Анча Баранова (уже неоднократно упомянутая здесь д.б.н. из США) рассказывает:

Если вы обнаружите у себя антитела Ig G, это будет говорить лишь о том, что вы переболели. То есть у вас есть какой-то уровень антител, но сколько из них нейтрализирующих? На этот вопрос тест, увы, не отвечает. Еще важно понимать, что такая диагностика отражает то, что происходит у вас в организме здесь и сейчас. Если вы пройдете тест через месяц, возможно, у вас этих антител будет меньше или не будет совсем. Такое происходит с довольно большим количеством людей.

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/social/...7947b7b25ac50f


Грин, как ты считаешь, почему такой серьёзный доктор биологических наук говорит, получается, такую глупость, как то, что я выделил жирным шрифтом? Ведь ты утверждаешь, что абсолютно точно известно, что будет с уровнем антител примерно через месяц. А доктор почему-то не уверена. Она прогуляла тот курс в университете, когда учили что такое период полураспада?
1326 - 12.11.2021 - 19:41
1335-Грин >ой прям уж, кобра тебе помешала...) Дай кратко ссылку и не добавляй отсебятины на полстраницы.
Гость
1327 - 12.11.2021 - 19:48
1338-Zingelshuher > у тебя какие-то серьёзные когнитивные расстройства? Где я писал что будет абсолютно точно известно?? Я писал ровно то же самое, что Анча Баранова, только другими словами, разъясняя почему выдача qr-кодов или создание какого-то реестра по количеству антител - абсолютно бессмысленное мероприятие.
Вот тебе ещё молекулярный биолог из США то же самое объяснила... Что, никак не доходит?
1328 - 12.11.2021 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Где я писал что будет абсолютно точно известно??
Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
через 23-25 суток уровень антител в крови снижается ровно в половину
Или это не ты писал? Или уже успел включить заднюю?
1329 - 12.11.2021 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вот тебе ещё молекулярный биолог из США то же самое объяснила..
Т.е. ты с ней согласен? Прекрасно. Тогда давай почитаем ещё одну ссылочку со словами того же самого молекулярного биолога из США:
Эксперт рассказала, кому не стоит вакцинироваться

Прививка от коронавируса при очень высоком титре антител может негативно повлиять на способность организма сопротивляться COVID-19, заявила РИА Новости профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

Абсолютно бессмысленное мероприятие, говоришь, да?
Гость
1330 - 12.11.2021 - 20:07
1341-Zingelshuher > у тебя серьёзные ментальные расстройства, ты не в состоянии воспринимать сложносочинённые предложения?
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
через 23-25 суток уровень антител в крови снижается ровно в половину, если иммунная система решает, что "ну, а фигли париться, если возбудителя не видно?".
Я могу и ширее развернуть, но кобры боюсь! :)
Могу, например, рассказать, про гуморальный и клеточный иммунитет, про клеточную память, про то, что иммунитет - это очень инертная система, медленно запускается и медленно "остывает"?
Именно по-этому, находясь на гребне эипдемии ковида, через полгода марш-марш ревакцинироваться и никого твой уровень антител не колышет, он почти ни о чём не говорит, сегодня есть, через месяц нет.
1331 - 12.11.2021 - 20:19
1343-Грин >Отлично. Таким образом мы всё-таки выяснили, что не обязательно уровень антител упадёт в половину через месяц. Поэтому твоё предложение о том, что можно давать qr-код только на месяц - не годится.
Гость
1332 - 12.11.2021 - 20:27
1342-Zingelshuher > то есть ты опять не понял, о чём она написала? Перевожу: ты ширнулся вакциной, у тебя уровень антител подскочил до очень высоких, когда ты столкнулся возбудителем, твои антитела потратились на нейтрализацию и ты не заболел (не был задействован механиз твоего клеточного иммунитета).
Анча рассказывает о том, что не стоит только ради справки ширяться непрекращая. Между вакцинированием одной вакциной и [ре]вакцинированием другой, нужно делать перерывчик в 6-9 месяцев, как и после болезни.
А потом, пожалуйте на ревакцинацию, наблюдения иммунологов показывают, что в случае микширования вакцин или в результате вакции спустя полгода от выздоровления, иммунная защита от ковида становится только крепче.

Не доходит текстом, смотри её видео, у неё на канале много разного (я на неё подписан), вот конкретно про антитела
29 окт. 2021 г. УРОВНИ АНТИТЕЛ. ЗАЧЕМ их МЕРИТЬ. 1:11:59
https://youtu.be/uSl9ZKoNw04
Вольный пересказ: Деньги лишние есть - меряй, денег лишних нет - следуй общепринятым рекомендациям, которые составлены специалистами после исследования тысяч анализов. Может оказаться и так, что тебе нужно срочно нужно бежать, ревакцинироваться, а на улицу выходить только в ОЗК.
Гость
1333 - 12.11.2021 - 20:33
1344-Zingelshuher > я тебя ща точно банхаммером бумкну, чисто в медицинских целях! :)
Пока ты на гребне волны пандемии - вакцинироваться всем без разговора через полгода!
Будет достигнут уровень иммунизации (и заражения) как в Израиле, Китае, Сан-Марино или Аргентине, тогда можешь бегать измерять антитела, чтобы померяться с другими размерами. Но тогда и обязательная вакцинация будет не через полгода, а через год-два.
1334 - 12.11.2021 - 21:14
1345-Грин >всё прекрасно понял о чём она написала.
Вот например ещё оттуда цитата: "Я считаю, что перед ревакцинацией надо делать тест на антитела, если они высокие, давать медотвод"
Она говорит, что НАДО делать тест перед ревакцинацией, а в твоём вольном переводе это почему-то звучит "Деньги лишние есть - меряй, денег лишних нет - следуй общепринятым рекомендациям".
Вольность перевода зашкаливает.
1335 - 12.11.2021 - 21:15
1347-Zingelshuher >кстати, в Москве давно перед вакцинацией сначала делают тест на антитела. Бесплатно!
Гость
1336 - 12.11.2021 - 21:36
1347-Zingelshuher > получает 1 сутки бана за флейм для ВНИМАТЕЛЬНОГО ознакомления с мнением американского молекулярного биолога, д.м.н., профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анчи Барановой, по крайней мере первых 20 минут её стрима, где профессор рассказывает для чего и когда нужно сдавать анализы на антитела к ковиду, почему по её мнению это желательно делать эпизодически, а так же для усвоения, почему ни в коем случае не нужно ориентироваться на результаты старых тестов, а необходимо идти, ревакцинироваться, почему это крайне важно для сохранения здоровья.
Гость
1337 - 12.11.2021 - 21:43
1348-kobra > точно-точно? ;) а если проверю? ;)
в октябре не делали и даже не заикались, когда я пришёл в ТЦ на ревакцинацию.
Как ты вообще себе это представляешь? Ну, вот, пришла ты такая красивая в поликлинику или в пункт вакцинации где-нибудь в ТЦ и...?
1338 - 12.11.2021 - 22:15
1350-Грин >отстань. У меня подруга сказала, что её маме дали от ворот поворот именно по этой причине. Маме 78, живёт в Москве.
1339 - 12.11.2021 - 22:16
Вообще мне в страшном сне не приснится вакцинироваться где-то в ТЦ. ((( Для этого поликлиники существуют.
Гость
1340 - 12.11.2021 - 22:18
1352-kobra >боишься ТЦ? :))
1341 - 12.11.2021 - 22:19
1353-oleg21 >опасаюсь.)))
Гость
1342 - 12.11.2021 - 22:40
Ни в киношку, ни в магазины, ни в бургерные не ходишь в ТЦ? :))
1343 - 12.11.2021 - 22:42
1355-oleg21 >прикинь? Не хожу.) Если дочь просит подкинуть - жду в машине её. Хотя сейчас и это не актуально. Дочь полгода как сдала на права и ездит в этот отстой сама.)))
Гость
1344 - 12.11.2021 - 22:55
Фобии?
Гость
1345 - 12.11.2021 - 23:01
1351-kobra > либо подруга что-то не так поняла, либо что-то не так рассказала, либо что-то ты из её рассказа поняла неправильно, либо всё вместе и вы с подругой просто поиграли в испорченный телефон. Никто в поликлинике не делает анализ на антитела перед прививкой, ибо на это нужно потратить около суток. Да и нет отвода от противоковидных прививок по количеству антител.

К тому же не все антитела одинаково полезны! Нужно делать не абы-какой тест на антитела, а именно количественный к антителам S-белка, да не просто к S-белку, а к его RBD-домену, к которому нейтрализующие антитела должны прилепляться! А чтобы это сделать, нужно ещё посидеть, голову поломать, в какую лабораторию обратиться, какими тест-системами они пользуются, чтобы "тестирование на антитела" не оказалось пустой тратой времени и денег. А то тест-система может показать "антител много", а толку от них совсем никакого, только с понтолыку такой тест собьёт.
Вот так-то %))

По поводу ТЦ - не его нужно бояться, а поликлиник, где набиваются толпы людей, часть которых после ковида, часть с ковидом, часть с другими ОРВЗ и тебе среди них придётся провести 1-3 часа. Да ещё часть осталопов всё время наровит маску либо снять, либо подбородок маской поддержать, чтобы морда лица не потела. :(
Я было дело сунулся в 1 поликлинику, ужаснулся очередям, сунулся в другую поликлинику - ужаснулся, пошёл в ТЦ и там без бюрократического геморроя и очередей быстро укололся и ушёл.

ЗЫ. Сейчас посмотрел сертификат, у него годовой срок действия. Вот как раз зиму переждать, а там либо в России, либо за границей месяцев через 6-8 каким-нибудь ихним бустером ширнуться. А может к тому времени нашу признают ЕС, а какие-нибудь ихние начнут поступать в Россию не по конским ценам. За одно и заграничный сертификат может очень пригодиться.
Ну, если у нас в стране не будут идиотами, начнут вакцинироваться, носить маски и соблюдать дистанцию, чтобы в конце-концов погасить эту волну долбаной эпидемии.
1346 - 12.11.2021 - 23:08
1358-Грин >извини, я чисто по диагонали просмотрела.)
1347 - 12.11.2021 - 23:09
1357-oleg21 >походу да.) Мне в горах комфортнее, чем во всех этих ТЦ.
Гость
1348 - 12.11.2021 - 23:48
1359-kobra > тебе сократить до предела, оставив главный смысл? ;) Лови:
Тест на антитела - туфта, нормальный тест ещё выбрать нужно, что сложно.
Вакцирнироваться нужно через 6-8 месяцев. В ТЦ быстрее всего, нет толп больных.
Вы с подругой классно сыграли в испорченный телепон, отвода по антителам нигде в мире нет, и в Москве тоже не существует.
Почему нужно - в соседней теме
И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?
Гость
1349 - 13.11.2021 - 15:39
Грина забанили, это ж как же так, и за шо ????????????????
Гость
1350 - 13.11.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
kobra 1348 - Вчера - 22:15 1347-Zingelshuher >кстати, в Москве давно перед вакцинацией сначала делают тест на антитела. Бесплатно!
Ну и у нас бы так, меньше бы против было бы
Sk
1351 - 13.11.2021 - 17:26
1362-abrek > Его на Политике забанили. Это здесь он может безнаказанно оскорблять форумчан, а там не прокатило))
Гость
1352 - 13.11.2021 - 22:07
Судя по истерии власти и того же Грина, темпы вакцинации де-факто не АЙС
Не верят люди власти.
Вакцинировались, или "условно" вакцинировались, лишь под страхом потерять работу.
А для тех кто сам себе работодатель, или кто робит за %, а таких большинство, на все просьбы власти, по Х.
Что им власть то дала???????????
1353 - 14.11.2021 - 08:14
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что им власть то дала?????
Место в реанимации и кислород.
1354 - 14.11.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
и у нас бы так, меньше бы против было бы
щас! холопы, размечтались... губу закатайте!
Гость
1355 - 14.11.2021 - 09:36
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А для тех кто сам себе работодатель, или кто робит за %, а таких большинство, на все просьбы власти, по Х. Что им власть то дала???????????
Странно, владельцы нашей ГК вакцинировались одними из первых. Про каких работодателей вы говорите, про ларёк на рынке?
Кстати, все уже забыли истерику, раздуваемую в СМИ, когда начали разгонять тему, что олигархи и власть себе втихоря прививки уже делает, а народу не дает? Как на Политике гамно по этому поводу бурлило...
Гость
1356 - 14.11.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Место в реанимации и кислород.
И тут ты не прав, туда, чтобы попасть нужно ещё проплатить, и тем более за кислород.
Рассказать, сколько раз, с потверждённым диагнозом, привезённых на скорой, домой отправляли.
Так, что по факту , власти плевать на жизнь и здоровье людей.
И поэтому желание уколоть всех поголовно, очень сильно настораживает, а зачем ей это????
Гость
1357 - 14.11.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Про каких работодателей вы говорите,
Про тех кто сам себе датель, а таких большинство сейчас.
Гость
1358 - 14.11.2021 - 10:26
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Кстати, все уже забыли истерику, раздуваемую в СМИ, когда начали разгонять тему, что олигархи и власть себе втихоря прививки уже делает, а народу не дает?
Не припомню, чтобы за 2 года, кто то из граждан, истерил по этому поводу.
А вот то, что действия ВЛАСТИ, и не только местной, как уверяет Гринушка, вызывают мягко говоря вопросы у многих, и непонимание это факт.
Ещё раз, при борьбе с эпидемией, первым делом, выявляют очан, и его отделяют, изолируют, а затем изолируют больных от здоровых.
Ну и где у нас эта работа.
Нет конечно изоляция была, но не по этому критерию.
Гость
1359 - 14.11.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А ты уже вакцинироваклся???
Чем больше ВЛАСТЬ истернит по ТВ , РАДИО и в нете, в том лице и через таких как Гринушка, тем всё больше желание не колотся.
Ибо причина истерики в чём????
Сами же кажут, что большая часть укололась, она в безопасности, они образованные, умные люди.
Так куа, за оставшуюся часть переживать то тогда, и какой вред они могут принести ВАКСЕРАМ????
Тем более если 100 % здоровы.

Куча людей, больных другими заболеваниями, на которых государству по Х, помощь никто не оказывает, ну помогите им.
Зачем о здоровых то думать????
Гость
1360 - 14.11.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы за 2 года, кто то из граждан, истерил по этому поводу
Память как у рыбки?
Десятки представителей высшего политического руководства России и руководители крупнейших компаний страны с апреля тайно получают новую вакцину от COVID-19.

Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает Bloomberg.

Речь идет о вакцине, которую разрабатывает Национальный исследовательский центр имени Н.Ф. Гамалеи в Москве при поддержке Российского фонда прямых инвестиций и Министерства обороны РФ.

Лица, которые могли получить вакцину, не уточняются. Издание лишь сообщает, что среди них есть крупные политики и «магнаты».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены