К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
3041 - 24.04.2013 - 22:18
Значит, когда они финансировали незаконное строительство и, мягко скажем, догадывались об этом, то в советах не нуждались)))) А теперь-ну мы ж никто, нас никто не надоумил, шо так всё серьёзно... Мы думали шуткуют.

Авантюристы, одним словом...
Гость
3042 - 24.04.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
Если на верху поменялся ветер, почему эти ружья не стреляют?
"нет тела - нет дела" (С)
в этих конторах по 40 человек штат, считая бухов и секретуток, то есть реальных бойцов от силы пяток.
у них есть Административные регламенты, обязательные к соблюдению (напишите по слогам: "депремирование").
они работают по обращениям граждан, с ФАКТАМИ, а не соплями и эмоциями.
и еще - они все ФЕДЕРАЛЫ, и от Евланова ну никак не зависят. и у них, в отличии от ЕВЛ, есть вышестоящий орган, куда можно обратится с жалобой на бездействие чиновников данного органа.
и уж полномочий - на порядок больше, нежели у города.
гвозди МОЖНО забивать микроскопом, гранатой, молотком.

и еще: есть такое глубоко зарытое понятие "необоснованная инициатива". её в контрольных органах не допускают. будет обращение - будет действие.
будет обращение с соплями и эмоциями - будет отписка.
Гость
3043 - 24.04.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
вы классический провокатор, милейший.
То как он рвет себя на британский флаг за СК "Родину", скорее всего, представитель этого застройщика. Причем, наверное, спит спокойно.
Гость
3044 - 24.04.2013 - 22:27
3049-markonx >Я имел в виду, почему администрация не обращается к ним. Не командует, нет.
Гость
3045 - 24.04.2013 - 22:33
3045-Torres > 3043-Михаил Ш > Может Вам дать автомат и вы уберите всех недовольных нашей доблестной администрацией. Все в руках власти! Они также имеют строительные бизнесы! Глаза откройте и услыште !!!!
Гость
3046 - 24.04.2013 - 22:37
3052-Duma >Посмотрите в зеркало и начните читать эту тему с начала.
Гость
3047 - 24.04.2013 - 22:40
3051-Михаил Ш >а шо такое "администрация"??? два десятка девочек и мальчиков на ставке, без опыта работы???поставьте правовое управление АМО против одной Майоровой в суде - и вы увидите избиение младенцев.
а ведь за одну-единственную квартиру (то есть за 500, грубо говоря тыс.) можно попросить о консультации не менее подкованных практиков. и поставить их против сопливых "правоведов".
между федералами и АМО отношения не очень. вторые слишком часто достают, и превратились для первых в раздражающий фактор. ну и грамотный подбор фактов и нарушений - это к кому угодно, но только не к администрации. там тупо нет специалистов в правовом управлении, способных разобраться в реальном строительстве.
нужно понимать примерно вот такое касательно проведения СМР, хорошо разбираться в структуре ПСД, в разрешительной документации, в техприсоединении...
"против лома нет приема.
если нет другого лома" (С)
перевод:
против дорогого юриста способен эффективно действовать только не менее дорогой юрист
Гость
3048 - 24.04.2013 - 22:41
В сложившейся ситуации виновата только и исключительно администрация - очень удобный, всё объясняющий вывод.
Я вот что заметил, тут уже было штук 10-12 тем за последние года три о проблемах с домами, построенными ЧЗ. Всё стопиисят раз обсудили, разжевали, переварили и выплюнули. Тем, кто реально хотел, что-то обсудить, понять, осмыслить, сделать выводы, всё давно стало ясно. Но не смотря на это появляются подобные темки :-))
Причем ни разу за всё это время не было ситуации, чтобы реальный человек, "попавший на бабки" с ЧЗ по недомыслию или в состоянии аффекта, сказал нам тут всем - да, ребяты, всё понятно, виноват сам, играл в рулетку - выпало зеро, а я всё поставил на красное. Теперь, по многочисленным советам Общества, понял как надо поступать далее, спасибо, пошел делать, как научили/подсказали. Всё сделал, всё получилось, спасибо всем большое за помощь. Ни разу!
Тока галиматься, словесный понос и оскорбления (как говорит тут один персонаж - пропускают не заслуженно укол галоперидола).
С чего сделал вывод - никакие это не пострадавшие создают подобные темки и постятся в них за "жисть чижолую", а люди, которые имеют с этого некий профит, наверное, сами ЧЗ, другого разумного объяснения этому феномену нет. И еще имеют наглость звать других, с "весенними проблемами", на баррикады.
Люди! Имейте голову на плечах не тока для того, чтобы в неё есть:-)) Не ведитесь на "гапонят"!
Гость
3049 - 24.04.2013 - 22:42
ах да, еще:
"девять женщин не выносят ребенка за месяц" (С)
одного дорогого юриста не заменят десять вчерашних выпускников.
Гость
3050 - 24.04.2013 - 22:49
3050-Михаил Ш > А вы скорее всего представитель нашей погрязшей в коррупции администрации. Тогда разуйте глаза и посмотрите, сколько в городе трущоб. Администрация почему-то сносит новый дом, лишая 130 семей жилья, это не преступление?



http://mono-polist.livejournal.com/236009.html
Гость
3051 - 24.04.2013 - 22:52
вообще этот треп очень легко вывести на чистую воду, выбрав по "ЧЗ" их покупателей и сведя в два столбца таблицы ФИО продавцов и ФИО покупателей. стоит провести сортировку по алфавиту - и поразиться тому, сколько одинаковых ФИО будет по спискам. а там поинтересоваться дельтой между квартирами ушедшими от застройщика и пришедшими к покупателям. оттуда недалеко до интересных выводов.
а если еще и тряхануть расходы (смету) застройщика - вообще будет интересно. хотя бы с точностью в порядок, не до жиру.
Гость
3052 - 24.04.2013 - 22:57
3057-RealM >давайте ваш дом пусть снесут? а за фотки спасибо. видел эту девочку с Кэноном.
Гость
3053 - 24.04.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
3050-Михаил Ш > А вы скорее всего представитель нашей погрязшей в коррупции администрации.
:) Я даже не Краснодарец, представляете?
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
сносит новый дом, лишая 130 семей жилья, это не преступление?
Если, с Вашей точки зрения, это преступление, идите в суд.
У них в этом доме не было жилья. Каждый владел пропорциональной вложенным деньгам кучкой стройматериалов.
Гость
3054 - 24.04.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
оттуда недалеко до интересных выводов.
Ну это пусть налоговая тренируется. Вряд ли я доживу до времен, когда у нас будут брать за опу при несоответствии расходов доходам.
Гость
3055 - 24.04.2013 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
Каждый владел пропорциональной вложенным деньгам кучкой стройматериалов.
Вы это пенсионному фонду растолкуйте ОК? А он имеет право обналичивать мат.капитал только на улучшение жилищных условий семьи. А раз все таки давал...наверно считал что так и будет. Только вероломство администрации забыл учесть к сожалению..........
Гость
3056 - 24.04.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
А раз все таки давал...наверно считал что так и будет.
Вот пусть и растолковывает на каком основании давал. Я гораздо больше доверяю ипотеке, ибо банки за свои сребренники удавятся и проверяют стройки куда как тщательно. Расскажите, у кого из ЧЗ открыта ипотека и какого банка?
Гость
3057 - 24.04.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
А он имеет право обналичивать мат.капитал только на улучшение жилищных условий семьи
С этим к застройщику, я думаю, придут обязательно.
Гость
3058 - 25.04.2013 - 00:00
Если в Краснодаре постройки как на фото конченными трущобами считают, то я как житель цфо скажу, что вы зажрались!!!
Гость
3059 - 25.04.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
Я гораздо больше доверяю ипотеке, ибо банки за свои сребренники удавятся и проверяют стройки куда как тщательно.
На Кадетскую давали ипотеку если что..включая Сбербанк и ВТБ.
Гость
3060 - 25.04.2013 - 00:06
3065-Antony_C > Перебирайся к нам..тока снега здесь бывает нет совсем.
А у вас своего форума нет разве?
Гость
3061 - 25.04.2013 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
На Кадетскую давали ипотеку если что..включая Сбербанк и ВТБ.
А вот это откровенная ложь. Давали потребительские кредиты. Ипотечный никто не смог ни то что скана предоставить, даже номера не сказали.
Гость
3062 - 25.04.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
2996-пузь >меня уже об этом спрашивали. я здесь показать, что если будешь покупать абы что, будешь потом дураком. кстати, в теме ни одного пайщика кадетской зафиксировано не было. все сочувствующие с разных сторон а вас сюда что привело?
я думаю они уже это поняли
и без вас
поэтому не понимаю тех, кто приходит в эту тему, чтобы тысячный раз сказать - вы все дураки, и не лечитесь, одна я умная стою тут красивая, в белом пальто...
и до этого видела в вас грамотного и благоразумного человека)...
а у меня родственник купил жилье у чз
так что я из разряда сочувствующих
Гость
3063 - 25.04.2013 - 00:14
3068-Михаил Ш >Я не юрист, если не прав, меня поправят, но ипотека идет только через юстицию. Слышали о таком слове - обременение?
Гость
3064 - 25.04.2013 - 00:20
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
а у меня родственник купил жилье у чз так что я из разряда сочувствующих
Вот я и надеюсь, что после этой темы таких станет меньше. И купивших, и, соответственно, сочувствующих. И я, например, не лезу в темы конкретных ЧЗ, я нацеливаюсь на будущих клиентов ЧЗ, чтоб они таковыми не стали. А что Вы тут делаете?
Гость
3065 - 25.04.2013 - 07:11
Господи, сносили бы уже быстрее, сплошные волнения в городе...
У недалеких всегда власть виновата, сколько бы не говорили и не объясняли им.
Гость
3066 - 25.04.2013 - 08:12
May_Flower
74 - 22.04.2013 - 15:58
Ой, не могу вас читать! чего вы ругаетесь теперь на форуме?! Ребята. ау!!! мы сами знали, на что идем. изначально понимали, что покупать квартиру у частного застройщика рискованно. однако пошли на этот шаг. Лично я "Родину" выбрала, посмотрев сданные дома. качество застройки, размер квартиры, цена - все устроило. и про "документы через суд" тоже мне сказали. кто знал, что так будет? полгорода в таких вот домах... а что задержки в строительстве бывают - тоже мне великий секрет! чего кипишуете?

вот человек честно признался, что играл в лоторею, отдав деньги в Родину. :-)
Гость
3067 - 25.04.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
На Кадетскую давали ипотеку если что..включая Сбербанк и ВТБ.
Вот уж, насчет Сбера сомневаюсь... сильно. Т.к. Сбер проверит всё и вся, не нужны ему "левые" квартиры в залоге.
Гость
3068 - 25.04.2013 - 08:25
33 коровы "Господи, сносили бы уже быстрее, сплошные волнения в городе..." от души желаю тебе оказаться в подобной ситуации(не обязательно в плане квартиры) тварь. p.s. жильем по теме не обладаю
Гость
3069 - 25.04.2013 - 08:34
Пропустил вчра программу в 19-00 которая была... Что там было?
Гость
3070 - 25.04.2013 - 08:35
3075-альта >:) а за оскорбление тут банят, ага. Тяжело жить без мозгов?:)

3074-Дамасская__роза >честно говоря, я и на счет ВТБ сомневаюсь, однако выше сказали, что под эти квартиры и материнский капитал давали, а это для меня, в смысле проверки документов, сродни ипотеке.
Гость
3071 - 25.04.2013 - 08:38
3077-33Korovy >Нет, процедура обналичивания капитала проще. Просто приносишь в ПФ договор об ипотеке, они переводят деньги на этот счет. Т.е. проверкой доков, должен заниматься все-таки банк.
3072 - 25.04.2013 - 08:39
3017-Konkord >любезнейший, вы ж кричали про коррупцию и продано все и вся, при этом сказав, что я неплохой юрист)
я говорю, взяток в жизни не давала, и как-то живу
где мои рукоплескания?) или в картину мира не вписываюсь?)
Гость
3073 - 25.04.2013 - 08:39
А может ПФ отозвать мат.капиталы? Хоть что-то из потерянного вернется...
Гость
3074 - 25.04.2013 - 08:40
повторяю вопрос - митинг согласован с администрацией, или будет проведен незаконно? (впрочем вам не привыкать к нарушениям)
Гость
3075 - 25.04.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
взяток в жизни не давала
Даже ГАИшникам? ;)
Гость
3076 - 25.04.2013 - 08:45
3078-Дамасская__роза >понятно, буду знать процесс обналичивания, не знала пока еще.
3077 - 25.04.2013 - 08:47
3082-Михаил Ш >млин, подловили) по первому вождению, исключительно по тупости совершения поступков пару раз было) но года три назад, не меньше. я быстро учусь на ошибках)
Гость
3078 - 25.04.2013 - 08:47
3071-Михаил Ш >меньше их станет, если прекратят брать взятки и не дадут строить такие дома
я не знаю вашего соц. статуса и чем вы занимаетесь,
но поверьте - любая стройка и проверяющие всех рангов и мастей туда бегут...
пс
сама живу в частном доме и наоборот к чз отношусь очень плохо
на районе есть несколько таких домов
но людей жалко, никакие они не дураки, у них не было иного выхода, не у всех есть обеспеченные родители, богатые мужья и т.п.
и вот я не понимаю тех у кого хорошо, есть где жить нафига приходить тут и извините устраивать пляски на костях"" и ловить потом оскорбления и пожелания несчастья, зачем??
3079 - 25.04.2013 - 08:48
3080-Дамасская__роза >так они их, если и отзовут, то с пайщиков
Гость
3080 - 25.04.2013 - 08:48
Если начали сносить, нужно сносить все узаконенное через суды. Нужно сносить кварталами, весь район Московская-Солнечная, районы п.Российский-Куликова Поля, кучу точечной застройки в районах с ИЖС и тп. Когда назначите снос меня предупредите, я приду издали семечки пощелкать и поснимать для потомков. Хотелось бы, чтобы Евланов лично, сидя на белом коне с шашкой наголо, бросал в бой экскаваторы, приставов и Омон, хорошая получится картинка для учебников истории Кубанской Федерации- "Война с самостроями 2013-2015гг" "Злобные дольщики во главе со своими паханами, коварными аферистами застройщиками попытались застроить наш замечательный город дешевым и доступным жильем, они подкупом и обманом склоняли наивных судей, морочили головы и кормили взятками глупых и доверчивых работников администрации, силой подключались к ветхим и разваливающимся коммуникациям, но пришло время Закона, объявился богатырь земли, уже фиг его знает какой, Владимир Лазаревич, 33 года не ходил ногами, на печке сиднем сидел, и вдруг встал и почувствовал в себе силушку богатырскую и решился наконец проклятым ЧЗ дать укорот, побороть врагов ветхих коммуникаций, и снес всю вражью постройку, земля дрожала от той битвы, дым шел столбом, а стоны повереженных дольщиков заглушали даже скрип несмазанных пальцев могучих экскаваторов."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены