К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
3521 - 26.04.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
3523-акми >Я за свое жилье заплатил из своих заработанных денег. А то что не хватало взял у банка и уже расплатился. Первую квартиру я купил на наградные. Кому надо тот поймет. Вам оно не обязательно знать.
вы кажется говорили что работали охранником сутки трое и таким образом накопили на квартиру. А теперь вы говорите что купили её на наградные))
Гость
3522 - 26.04.2013 - 20:10
3525 - в чеченскую, когда за полгода машину поднимали, или в авфгане, на последушках ?
Гость
3523 - 26.04.2013 - 20:13
мой муж в омоне работал в те годы.
Гость
3524 - 26.04.2013 - 20:14
ЁлкА ТигровАЯ > Мадам, хватить с ними спорить - каждому дан мозг, но не каждый осилил руководство по его пользованию :-))
Гость
3525 - 26.04.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от акми Посмотреть сообщение
что самое противное - осуждают людей , купивших себе жилье , те , кому жилье на хадяву досталось.
Ну может те, кому на халяву те и осуждают. Но те, кто купил, нет. Так как сами знают, как это, по хатам съемным мыкаться, и что чувствуешь, когда ВСЕ свои деньги отдаешь. И как сложно сделать ЭТОТ выбор. Скорее те, кто купил, но купил за СВОИ (т.е. на лично заработанные, а не на папины, мамины, мат. капитал и т.д.) просто НЕ верят в то, что Люди могли на такой развод повестись.
Гость
3526 - 26.04.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
ЁлкА ТигровАЯ > Мадам, хватить с ними спорить - каждому дан мозг, но не каждый осилил руководство по его пользованию :-))
не переживай, главное терпение, и тебе удастся осилить
Гость
3527 - 26.04.2013 - 20:18
3533-ser77 > Ты на раствор сильно не налягай - раствор коварен (с).
Гость
3528 - 26.04.2013 - 20:19
3532. Антоний какой развод? Люди видели что на протяжении нескольких лет много жилья таким образом строилось и никто особо этому не припятствовал.
Гость
3529 - 26.04.2013 - 20:20
если честно, я вообще не понимаю людей, которые хотят жить в центре городе или в городе. да еще платить за это деньги
Гость
3530 - 26.04.2013 - 20:21
3534. Бойкот, ты думал что один можешь гадости писать?
Гость
3531 - 26.04.2013 - 20:21
3528-ser77 >Это я говорил про вторую. И не отказываюсь.
3530-акми >тогда понятно откуда у вас столько гонора. Где я служил когда и как вас не касается. На сим я заканчиваю с вами общаться.
Мало того что ЛТП по вам плачет и много чего еще. Мало того, что вы нехорошая женщина. Так вы еще и жена такого великого человека. Понятно что у вас не может быть ни культуры ни воспитания. Может когда нибудь вы и найдете наш клуб. Но у меня будет чистая совесть. Я вас туда не зову. И более того не хочу встречаться с вами там. Нам не о чем говорить. Всего хорошего.
Гость
3532 - 26.04.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Иначе как обьяснить что некоторые пропадают на этой ветке весь рабочий день!
Босс (Евланов) разрешил:)) Вот и отплясывают лизгинку глумясь над скорбью людей которые потеряли все! Добровольно..?? - неее..не поверю!
Гость
3533 - 26.04.2013 - 20:27
3538. Весло и парус: "Но у меня будет чистая совесть". Очистить свою совесть вы можете перестав глумится над людьми потерявшими жильё.
Гость
3534 - 26.04.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
3532. .... никто особо этому не припятствовал.
Ну может для Вас это считатеся нормальным. А сейчас этот никто взял и поприпятсвовал. Это же тоже нормально. Я когда покупал, искал ЖЕЛЕЗНЫЙ вариант, хотя предлагали по-дешевле много чего разного привлекательного. И даже когда нашел (Сам, т.к. лишних денег на риэлтора у меня не было), вынул из застройщика все документы какие смог, дал их "моим" юристам(здесь я денег не жалел), со словами, если есть хоть капля риска, пойду искать дальше. В итоге, через неделю после внесения денег, у меня были ключи. Хотя можно было тоже самое купить дешевле (только как потом оказалось, там, где было дешевле, люди ключи только через четыре года получили, а не через три месяца как обещалось). Может я идиот?
Гость
3535 - 26.04.2013 - 20:34
3537-Сер > Где ты тут от меня гадости узрел?
Тут гадости льются тока в адрес Елки, в основном от тех, кто не разделяет её точку зрения на произошедшее.
Гость
3536 - 26.04.2013 - 20:38
3541. Антоний ты не идиот. Просто у тебя были деньги. А доход огромного числа граждан увы не позволяет покупать жжильё стоимостью 40-50 за квадрат.
Гость
3537 - 26.04.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
3528-ser77 >Это я говорил про вторую. И не отказываюсь. 3530-акми >тогда понятно откуда у вас столько гонора. Где я служил когда и как вас не касается. На сим я заканчиваю с вами общаться. Мало того что ЛТП по вам плачет и много чего еще. Мало того, что вы нехорошая женщина. Так вы еще и жена такого великого человека. Понятно что у вас не может быть ни культуры ни воспитания. Может когда нибудь вы и найдете наш клуб. Но у меня будет чистая совесть. Я вас туда не зову. И более того не хочу встречаться с вами там. Нам не о чем говорить. Всего хорошего.
давай пращай свободен
Гость
3538 - 26.04.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
3537-Сер > Где ты тут от меня гадости узрел? Тут гадости льются тока в адрес Елки, в основном от тех, кто не разделяет её точку зрения на произошедшее.
то есть надо всем сказать - какая елка умная и красивая и думает как надо , согласно политике партии?
Гость
3539 - 26.04.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
3541. Антоний ты не идиот. Просто у тебя были деньги. А доход огромного числа граждан увы не позволяет покупать жжильё стоимостью 40-50 за квадрат.
и что самое главное, это жилье ничем не будет отличаться от того, которое за 18-20 за квадрат покупают
Гость
3540 - 26.04.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
3541. Антоний ты не идиот. Просто у тебя были деньги. А доход огромного числа граждан увы не позволяет покупать жжильё стоимостью 40-50 за квадрат.
Нет не было у меня дохода. Когда я покупал, я копил шесть лет, вместе с женой, потом ещё назанимал на год вперед. И эти годы я жил на птичьих правах в общаге(т.к. это было дешевле аренды квартиры), ел пустую кашу, ходил пешком,про отпуск не думал (тем паче о поездке на море). Вот поэтому у меня и получились деньги. А не от большого дохода.
Гость
3541 - 26.04.2013 - 20:55
3540-ser77 >Ну ка покажите где я глумился.
Гость
3542 - 26.04.2013 - 20:56
3547. Антоний, а какая квартира по площади? Если ты за 6 лет заработал на просторную квартиру, то не прибедняйся, а если живёшь в студии от оф. застройщика, то не понятно ради чего ты ел 6 лет пустую кашу
Гость
3543 - 26.04.2013 - 21:12
ПОхоже, что у этих скаженных баб тут дежурство))))) Каждая (или это одно и то же лицо) появляется и начинает по новой свою песТню))) Ей популярно объясняют, появляется следующая...
Гость
3544 - 26.04.2013 - 21:13
Торрес я мужик
Гость
3545 - 26.04.2013 - 21:14
3316-Konkord >где то читала, что иск в суд поступил от жильцов соседних домов. Не буду утверждать что это достоверно, но живя в частном доме могу поверить в то что это так. Я не сильна в судебной системе, но опять же читала где-то возможно даже в этой теме, что суд может отказать в иске о сносе дома Администрации если нет оснований считать дом незаконно возведенным. А в данном конкретном случае все было так прозрачно незаконно что у суда просто и выбора не было. Опять же на сколько я поняла со слов очевидцев договора.
Гость
3546 - 26.04.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Торрес я мужик
Поздравляю!))))))) Тока я не о тебе))))))
Гость
3547 - 26.04.2013 - 21:19
У меня тоже есть квартира стоимостью 40 за квадрат, при том еще до брака купленная. Которая досталась кровью и войной, поэтому я могу посочувствовать и искренне понять людей в этой ситуации. Но у меня был договор зарегистрированный в юстиции и им можно было стучать в двери Администрации. Я уверена что есть пайщики Кадетской которые купили квартиры для перепродажи. Но есть и те которые потеряли сейчас последние деньги. Вот именно таких людей мне искренне жаль. Я собственно пришла спросить как передача по НТВ? Была? У меня телевизора нет :(
Гость
3548 - 26.04.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
где то читала, что иск в суд поступил от жильцов соседних домов.
Но это неправда хотя бы потому что администрация сама признавала откуда ноги растут причем многократно. Хлебосольная - 16 скажите вы тоже подозреваете соседей?
Гость
3549 - 26.04.2013 - 21:23
3555-Konkord >та не подозреваю я никого, для меня это не так важно на самом деле, кто именно был инициатором. Суд вынес решение в ноябре, пять месяцев решение оставалось неопротестованным и было принято к исполнению. К чему тут можно придраться?
Гость
3550 - 26.04.2013 - 21:31
вердикт страны - кто дурак. кто купил или кто продал?
Гость
3551 - 26.04.2013 - 21:33
кто в этой стране правит - те , кто продают - типа жрите, не обляпайтесь, или те, кто покупают - сами смотрите, во что вляпались
Гость
3552 - 26.04.2013 - 21:34
3557-акми >а вы лучше читайте все же что на йогуртах пишут :)
Гость
3553 - 26.04.2013 - 21:35
где в этой стране можно купить кольт?
Гость
3554 - 26.04.2013 - 21:35
3556-Петуния > Для вас неважно..для людей как раз важно кто так вероломно и подло поступает и те кто сомневается выступать им против власти или отсидется в сторонке на авось - 5.04.2013 - Иск АМО(администрации муниципального образования) о сносе удовлетворен.
ПОВТОРЯЮ - ИСК АДМИНИСТРАЦИИ!!! И ОНА прекрасно знала что там уже 3 года люди живут и с документами и со свидетельствами из юстиции и она же давала людям кваттиры в этом доме!!! ЧТО ЭТО КАК НЕ ПОДЛОСТЬ ПЕРЕХОДЯЩАЯ ВСЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛИМЫЕ????? И вы будете еще после этого защищать этих нелюдей?
Гость
3555 - 26.04.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от акми Посмотреть сообщение
вердикт страны - кто дурак. кто купил или кто продал?
Кто продал уж точно не дурак))) Впарить такое - это вам скажу... Хотя, поле, вспаханное МММ, даст и не такие всходы)))))
Гость
3556 - 26.04.2013 - 21:37
дубль два - где в этой стране можно купить кольт?
дурачки, которые радуются тому, что квартиры левые кто-то купил. подумайте, что вы покупаете
Гость
3557 - 26.04.2013 - 21:39
3561-Konkord > вам же объясняли, что не смотря на право собственности юридические основания есть...
Интересно, вы как вообще собирались там жить? Всю жизнь боясь сноса? Это вообще нормально?

п.с. Сейчас Навльного судят за такую крень, высосанную из пальца, а у вас такой БУКЕТ, что на пожизненное тянет))))) На снос точно..
Гость
3558 - 26.04.2013 - 21:42
И всё таки хотелось бы уточнить - чего конкретно хотят пайщики этого кооператива? Пока слышны только эмоции, причем ни чем особо не подкрепленные документально, призывы к отставке мэра, так же без ссылки на нарушенный им пункт закона, игра мускулами - типа мы вам всем покажем!!! Хотя не совсем понятно, чего они могут и хотят показать, если они, как утверждают, отдали в этот кооператив последнее? Ну и вселенский посыл - мы верим в то, что власть примет правильное решение. А какое это решение, на ваш взгляд, члены кооператива Кадетский, должно быть? Вот хотелось бы получить исчерпывающий, развернутый ответ. Типа:
Мы, члены ЖСК Кадетский предлагаем:
1.........
2.........
3.........
и так далее, по пунктам, план урегулирования проблемы, а призывы, типа - мир, труд, май, все люди-братья, все бабы-сёстры, все вокруг воруют и поэтому мне тоже можно и прочее бла-бла-бла - никому не интересны.
Ну так что, члены кооператива - можете представить тут на всеобщее обсуждение план действий для урегулирования конкретной проблемы - снос дома ЖСК Кадетсткий? Без отклонения в другие области бытия?
Гость
3559 - 26.04.2013 - 21:46
3565 - вы уверены, что именно вам они должны отчитаться? а форумные твари их неустанно обсирают. прогинаются, а вдруг зачтется
Гость
3560 - 26.04.2013 - 21:48
3564-Torres > Что за спитч..вы трезвы? Во первых жить я там не собираюсь! А во вторых вы БУКЕТ своего старого пе..уна посчитайте! И именно против него я призываю выступать всеми законными способами..включая обращение к президенту..журналистам и выступлению на санкционированных митингах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены