К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1001 - 15.08.2014 - 10:52
996-Джозеф Сталин > когда креативного класса 0,1% от населения это большая бяда для страны. Хотя креативным классом ужо и пугать детей можно, равно как и либералами, демократами и прочей нечистью )
Гость
1002 - 15.08.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
993-Джозеф Сталин >а что, конкретно вас на олимпиаду не пустили? Опять все пропало, шеф. Так уже можно не страдать, ои закончились
опаньки, а что оленьпиада прошла? то-то я смотрю флекс угомонился
Гость
1003 - 15.08.2014 - 10:53
997-Sergey42534 >на что Вам необходимо аргументировано ответить? На философски вечный вопрос " Что делать?"- у меня ответа, к сожалению нет.
998-7373 >ну я как бы нигде не метаюсь, просто пытаюсь думать и рассуждать логически. Выводы крайне неутешительные у меня получаются, вот и хочу у здешнего народа выяснить повод банкета...
Сама расцениваю данный шаг - как полный провал, поскольку любая война, в том числе и торговая готовит о том, что все попытки решить проблемы диалогом к результату не привели.
И дело разумеется не в 0,1% населения, питающегося хамоном и пармезаном, дело в элементарных рядовых потребителях. Возьмите практически любую пищевую отрасль - и посмотрите, насколько она зависима от западных ресурсов на всех производственных циклах.
Гость
1004 - 15.08.2014 - 10:55
1005-Алика >черножопый сам вынудил пойти на ответные меры
Гость
1005 - 15.08.2014 - 10:58
1005-Алика > вы сказали, что оперируете сухими цифрами, но после просьбы их озвучить вы слились, написав диментию, что все дуракикакиета ))
Гость
1006 - 15.08.2014 - 10:58
1006-7373 >это не нам решать, для этого существует правительство и МИД. Смешно ждать в ответ " ой, как больно "- и это факт. Прежде, чем вводить подобное нужно думать и считать последствия, а не заниматься заклинаниями.
Гость
1007 - 15.08.2014 - 10:59
1007-Sergey42534 >какие конкретно цифры Вас интересуют, уточните.
Гость
1008 - 15.08.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
996-Джозеф Сталин > когда креативного класса 0,1% от населения это большая бяда для страны. Хотя креативным классом ужо и пугать детей можно, равно как и либералами, демократами и прочей нечистью )
Не поверите, соглашусь, но беда в том что креатив дальше фуагра, перенейских вин и попила грантов не как не может прорваться. это как с тов. Лениным, так бедняга метался по заграницам в написании мотивационной литературы за бабки германской разведки, что чуть на исторический бронепоезд не опаздал и только любитель "Киндзмараули" и "Хванчкары" всё правильно сделал ибо поддерживал отечественного производителя)))
1009 - 15.08.2014 - 11:00
1001-Dimentiy new >это не ко мне, это к товарищу со средней температурой по ввп европы
1004-Джозеф Сталин >а вы все больше по литроболу, да?
Гость
1010 - 15.08.2014 - 11:00
1008-Алика >неужели вы думаете что в правительстве сидят идиоты??..и что решения принимаются как в драке-мнгновенно,не задумываясь о последствиях?...вы действительно ТАК думаете??
1011 - 15.08.2014 - 11:01
1012-7373 >да хз. Иногда берут сомнения
Гость
1012 - 15.08.2014 - 11:03
1012-7373 > да что Вы, что Вы.. нет конечно же ! Такие же гении, как и мы с Вами ;-)
Гость
1013 - 15.08.2014 - 11:03
1012-7373 >а переход сначала на летнее время, а потом на зимнее (причём и то и то при единогласной поддержке) ни о чём не говорит?
Гость
1014 - 15.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
это не нам решать, для этого существует правительство и МИД.
молодец, золотые слова. не нам решать какие санкции вводить и против кого, а вот найти положительные моменты и заработать бабла на этом это пожалйста. Товарищ поставляет сыры-колбасы в сети края по контрактам, на днях купил землю в станице недалеко от колхоза с МТФ, будет сырный заводик ставить. Так что умные люди ищут возможности, нытики-оправдания.
Гость
1015 - 15.08.2014 - 11:04
1013-ЁлкА ТигровАЯ >плюсую и ухожу. Скучно тут у Вас как то и депрессивно-)
Гость
1016 - 15.08.2014 - 11:04
1009-Алика > ваши слова: я сужу сугубо на основании исторических фактов и сухих цифр. . Раскройте мне подробнее, что вы имели ввиду этой фразой )))
Гость
1017 - 15.08.2014 - 11:06
1013-ЁлкА ТигровАЯ >ну все таки хоть немного но думают...смотрите,вариантов то по продуктам масса...главное сейчас правильно использовать свои ресурсы,и возможности по предложениям других стран...ну а потом

Гость
1018 - 15.08.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а вы все больше по литроболу, да?
не курю с 14 лет, не выпиваю с 16, ибо считаю всё это детскими болезнями.))))
Гость
1019 - 15.08.2014 - 11:07
1015-feast27 >
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
1012-7373 >а переход сначала на летнее время, а потом на зимнее (причём и то и то при единогласной поддержке) ни о чём не говорит?
...то есть будет голод?))))
Гость
1020 - 15.08.2014 - 11:07
1016-Джозеф Сталин >ну ну. Не буду рассказывать лекции о средней себестоимости 1 кг готового продукта, чтобы покрыть текущие производственные расходы. О ценнике за вход в сеть и место на полке вообще речи нет. Смысла не вижу, сотрясать воздух не люблю -) всего доброго
Гость
1021 - 15.08.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
со средней температурой по ввп европы
Дык товарищ все верно написал. Основных политических игроков впрямую мы практически и не задели. Опять маленьких и слабеньких обижаем. Возможно канеш Германия с Хранцией косвенно расплатятся за греческие персики, но тогда и выйдет та самая средняя температура.
Гость
1022 - 15.08.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Скучно тут у Вас как то и депрессивно-)
ну так это пати для ватников, если не готовы сменить песца на фуфайку вам будет скучно и депрессивно
Гость
1023 - 15.08.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Не буду рассказывать лекции о средней себестоимости 1 кг готового продукта, чтобы покрыть текущие производственные расходы. О ценнике за вход в сеть и место на полке вообще речи нет.
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
умные люди ищут возможности, нытики-оправдания.
удачи, кстати тут человек сухие цыфры от вас ждёт, так что заходите ещё
Гость
1024 - 15.08.2014 - 11:13
1025-Джозеф Сталин > видимо цифр я так и не дождусь от Алики((
1025 - 15.08.2014 - 11:15
1023-Dimentiy new >вы меня не читпли совсем. Во-первых, хз, расплатятся ли, во-вторых, если не расплатятся, раскачается вся лодка, а россия, подписав новые соглашения, уже показала, что рать ей на это. А новый баланс сил, это новый передел мира
Ну что за люди
Гость
1026 - 15.08.2014 - 11:19
1026-Sergey42534 >ну так соберитесь в кучу и сформулируйте наконец свой вопрос - какие именно цифры Вы от меня хотите. Глядишь, подкину Вам чего нибудь на досуге для подумать-((( кстати, товарисчи, а Вы так и не ответили на мои...уже и не верю и не жду ...
А Вы, Джозеф, читайте, читайте, желательно классику и учебники по современной истории и экономики - наверстать упущенное никогда не поздно.
Гость
1027 - 15.08.2014 - 11:21
1027-ЁлкА ТигровАЯ > да внимательно я Вас читал. Я отреагировал на "среднюю температуру". Если Евросоюз поможет греческим и польским производителям, то как раз и получится средняя температура. Ну а если нет, то пострадают не совсем те, кто принимал решение о санкциях против нас.
Гость
1028 - 15.08.2014 - 11:23
1028-Алика > вопрос сформулирован именно так, как сформулирован, не больше не меньше... раскройте ВАШУ фразу, которую ВЫ мне написали... мне кажется именно ВАМ должно быть виднее, что именно ВЫ имели ввиду ))) ну а по поводу а Вы так и не ответили на мои...уже и не верю и не жду ... - мож запамятовал чего, повторите свой вопрос, который я проигнорировал ))
Гость
1029 - 15.08.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
ну так
с возвращением, где сухие факты и цифры, на которые вы обычно опираетесь?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если Евросоюз поможет греческим и польским производителям...
14.08.2014, 15:05 | «Газета.Ru»
Экономика еврозоны во втором квартале оказалась в состоянии рецессии, по официальным оценкам, опубликованным в четверг. Об этом сообщает Agence France-Presse. Рост экономики региона составил 0%.

Две крупнейшие экономики блока, Франция и Германия, показали худший, чем ожидалось, результат. Так, ВВП Германии сократился на 0,2% в период с апреля по июнь, после роста на 0,7% в предшествующие три месяца. Экономика Франции также не показала роста.
Третья по величине в еврозоне экономика Италии тоже вернулась к рецессии.
Положительные результаты показали только Испания и Португалия, чьи ВВП увеличились на 0,6% за указанный период.

Похоже в третьем квартале к ним придёт пушной зверёк.

И это ВВП Евросоюза в которую включены также проституция и наркоторговля.
Гость
1030 - 15.08.2014 - 11:38
Европа посчитала в ВВП проституцию и наркоторговлю, поскольку во многих странах союза эти виды деятельности легализованы. Так, ВВП Великобритании это могло добавить порядка 10 млрд фунтов. http://www.gazeta.ru/business/2014/04/18/5997165.shtml
1031 - 15.08.2014 - 11:40
1029-Dimentiy new >да все пострадают
Сумма компенсации не та. И даже если наберут ту, экономике будет кирдык. Но это же не угольник, это кольцо
Погашают сумму полностью, а это не только себестоимость, но и возврат кредитов банкам плюсуйте, финансовый рынок рухнет
Далее, погасить крупным игрокам, поднимутся мелкие, которые окажутся на грани дефолта, погасить мелким -возмутится население крупных
При этом надо понимать, что пара евро-доллар дружит только в определенные моменты. И проблемы евро сша только на руку. Европа может попытаться попросить открыть сша свой рынок, иначе просто некуда сбывать, в остальных местах все занято, и вряд ли госрегулирование сможет поставить свой собственный рынок раком, да и страны уже тропические, кого там персиками удивишь
Так что, открытие америкой своего рынка это 1%. Так что, тут в целом матушку европу раком поставили, причем в несколько причиндалов. И не особо разбираясь, кому именно
Что это даст россии, да хз.
Гость
1032 - 15.08.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
Экономика еврозоны во втором квартале оказалась в состоянии рецессии
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
Похоже в третьем квартале к ним придёт пушной зверёк.
Вы бы лучше экономикой своей страны поинтересовались...
Гость
1033 - 15.08.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы бы лучше экономикой своей страны поинтересовались...
кому лучше и чем? Название темы вверху, создайте тему про экономику России и вперёд интересуйтесь
Гость
1034 - 15.08.2014 - 11:49
962-Алика > Слушай девица это у тебя дефицит интеллекта, а меня прекрасное советское образование, в отличие от вас -выпускников 2000г, которые диплом купили за деньги.И спорить я с тобой не буду, потому что ты просто выскочка из провинции, которая вероятно из больших городов видела только Краснодар. A я долгое время проработал за границей и свои выводы делаю не по газетным статьям, а по собственному опыту. Совет: надо быть скромней, и в лаптях не лезть на ковер.
1035 - 15.08.2014 - 11:52
1036-valto >не могу не отметить, мимо проходя, и не испытывая личной неприязни ни к кому из присутствующих, прекрасное советское образование может быть только в фундаментальных науках. Остальное устаревает быстрее, чем учатся студенты
)
Гость
1036 - 15.08.2014 - 11:54
1033-ЁлкА ТигровАЯ > я всего лишь о "средней температуре". Получается что Чип был прав, давая данные по всему ВВП Евросоюза? Потому как если самой обиженной окажется Греция, о которой Вы писали, то непонятно тогда ваще зачем это все...
Гость
1037 - 15.08.2014 - 11:55
1035-Джозеф Сталин > экономика России относится к этой теме также, как и экономика Евросоюза, о котором Вы упомянули.
Гость
1038 - 15.08.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Совет: надо быть скромней,
Ах-ха-ха. Вы бы хоть развели это совет во времени с:
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
а меня прекрасное советское образование
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
И спорить я с тобой не буду, потому что ты просто выскочка
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
я долгое время проработал за границей и свои выводы делаю не по газетным статьям, а по собственному опыту
Гость
1039 - 15.08.2014 - 11:59
1037-ЁлкА ТигровАЯ > Не согласен! Хорошее образование развивает мозг. Голова это не сосуд который надо наполнить знаниями, а факел, который надо зажечь...
Из опыта: выпускник современный школы, подрабатывает
охранником в магазине, ПК сломался вместе с продавщицей считали на пальцах сумму из 2х- покупок, ошиблись.Спрашиваю парня, сколько будет 4х9, ответ не знаю, да мне и не надо. Школу кончил год назад. Выпускник ВУЗа,обсуждали какой-то вопрос, дошли до площади круга. Не знает формулу. Вот ваше нынешнее образование!
Гость
1040 - 15.08.2014 - 12:00
1037-ЁлкА ТигровАЯ > фраза " кончил бух курсы" - как незримое доказательство отличного уровня образованности отдельно взятого индивида-)))
Лучше скажи, чего думаешь по этому поводу :
http://www.novayagazeta.ru/tv/studio/64835.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены