К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1561 - 30.10.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
как не влияют на их санкции, теперь они, толкая друг друга, наперегонки засунули свое рыло в ФНБ, объясняя это санкциями...
Помню было интервью какого то озёрщика, так говорил что он может все свои лярды отдать России - матушке. если она попросит. Но вот не попросила. Интересно он у России попросил?
Гость
1562 - 30.10.2014 - 12:17
нашел
http://itar-tass.com/ekonomika/1357928
Гость
1563 - 01.11.2014 - 17:33
Полиция Москвы разогнала протестовавших против закрытия ресторана сети быстрого питания "Макдональдс" на Пушкинской площади.

По данным гражданской активистки, режиссера документальных фильмов Таисии Круговых, "очередь разогнали. "Макдональдс" заклеили ленточками".

У ресторана в центре Москвы проходил политический флешмоб против российских "антисанкций". По словам организаторов акции, всего в ней приняли участие до 40 человек. Люди выстроились в очередь к старейшему "Макдоналдсу" в России, к ним присоединились несколько пенсионеров, сообщает "Дождь".

Охрана неработающего заведения просила людей разойтись. Представители полиции сообщили участникам, что их акция не согласована и пригрозили задержаниями, так как они якобы мешают проходу граждан. После этого участники флешмоба вжались в стены. В итоге полиция не стала вмешиваться в происходящее.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/11/01/1333828.html
Гость
1564 - 02.11.2014 - 22:27
Минтруд снизит величину прожиточного минимума, несмотря на рост цен

Чиновники убеждены, что россияне стали меньше тратиться на покупку продуктов питания – Министерство труда и социальной защиты РФ намерено снизить размер прожиточного минимума. ...
Гость
1565 - 02.11.2014 - 22:59
А чё молчите, что цена на мясо свинины (в Краснодаре, ул. Стасова, рынок МУП Карасунский) пошла вниз?
Я понимаю, что ссылок нет. Сходите, ё-маё, и посмотрите.
Гость
1566 - 02.11.2014 - 23:00
1566-Albedo >Только растет, ни кизди!
Гость
1567 - 02.11.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
А чё молчите, что цена на мясо свинины (в Краснодаре, ул. Стасова, рынок МУП Карасунский) пошла вниз?
Мы просто не знали, что минтруд выставляет прожиточный минимум по этой торговой точке...
Гость
1568 - 02.11.2014 - 23:40
1569-Sandy I >Так и что про цены? молчим?
Гость
1569 - 02.11.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
Так и что про цены? молчим?
Я не из Краснодара... у нас все дорожает...
Гость
1570 - 02.11.2014 - 23:56
1571-Sandy I >Трудно вам там, сочувствую.
Гость
1571 - 03.11.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
Трудно вам там, сочувствую.
Угу... и минсельхоз в таблицах показывает рост цен... трудно нам тут... в России...
Гость
1572 - 03.11.2014 - 00:05
1573-Sandy I >Слышишь, я тебе на клавиатурный раб, я из жизни тебе вещаю. На твои таблицы мне нас рать!
Гость
1573 - 03.11.2014 - 10:44
1574-vladimir1024 >и я из жизни. Только что с рынка/из супермаркета. Все дорожает. Список, ранее "тянувший" на 4,5 - 5 т.р ныне вытянул из кошелька почти 7,5 (продукты, дет.питание). И нефиг мне тут предлагать не верить глазам своим. Мясо не покупали в этот раз. Но дешевше 300 хрюшку не найти. Даже в Ивановской свинья от 260 (лопатка) была полторы недели назад.

пы.сы. Акт публичной дефекации - акт самоуничижения. Не стоит.
Гость
1574 - 03.11.2014 - 13:38
1575 В гипере свинья? у меня в мясном магазине у дома цены с лета либо неизменны либо слегка снизились(та же шея с 415-430 стала 400). Скорее не дорожает, а застыли цены на месте после летнего роста, хотя в моих краях летний рост это традиционное явление.
Гость
1575 - 03.11.2014 - 13:42
Китай и Россия создадут в Забайкалье совместное предприятие по выращиванию экологически чистой сельскохозяйственной продукции, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Забайкальского края Константина Ильковского.

Предприятие будет создано в приграничном с Китаем Краснокаменском районе. На данный момент под строительство производственных мощностей уже выделен земельный участок площадью 20 тыс. гектаров. «В России жесткое миграционное законодательство, поэтому необходимо обеспечить рабочие места не только для китайских, но и для российских специалистов», — считает Ильковский.

Какая именно продукция будет производится в Забайкалье, не уточняется.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6617869.shtml
Гость
1576 - 04.11.2014 - 13:21
:))- не читая всего.
А что он должен делать?
Особо одарённым медали раздавать?
Усё правильно.)
Гость
1577 - 04.11.2014 - 19:27
днесь читал о том шо сельхозпроизводители жаловались крабэ на то шо на границе каждого субьекта федерации приходится заново оформлять фитосанитарный пачпорт на продукцию, что ведет к задержкам в пути, доп.затратам и следовательно росту цен на хавчик для конечного потребителя. Крабэ жосско почесал в мужественном затылке, от чего чиновники Минсельхоза уже было засобирались копать руду и строить санатории на Баренцевом море, и предложил.... Нет, не отменить к е.б.н. матери эту кривую коррупционную схему, а субсидировать расходы производителей из госбюджета. Я рыдаль, ей богу, на коленях))) Он лучший)) Куплю завтра Его икону))
Гость
1578 - 04.11.2014 - 19:29
1567
гыгы
ваще-то на рынках цены, как минимум, на полтос всегда дороже гиперов
неужели с ашановскими сравнялись ?
)))

тоже не читая...
расстраивают тока вдвое подорожавшие суповые наборы с лососёвой головы
знатная уха на всю семью за полтинник получалась с них
((
Гость
1579 - 04.11.2014 - 19:32
1579 <а субсидировать расходы производителей из госбюджета...>
ну не слыхало оно про какой- то там народ
по привычке все называет нас госбюджетом
Гость
1580 - 05.11.2014 - 12:48
Антимонопольная служба давно предлагает правительству легализовать параллельный импорт, то есть перейти России с национального (или регионального — в рамках Таможенного союза) на международный принцип исчерпания прав на товарные знаки.

Это значит, что продавать в РФ брендированные товары легально сможет не только их правообладатель или его официальные партнёры, но и любой импортёр, независимо от того, где он их приобрёл.
В конце октября первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил ФАС, Минэкономики, Минпромторгу, Минобрнауки и Федеральной таможенной службе проработать очередные предложения ФАС по легализации параллельного импорта, следует из документов, пишет газета, ссылаясь на соответствующие документы. Ранее Шувалов уже говорил о поддержке постепенного перехода к новому правовому режиму к 2020 г. Исключение предполагается только для компаний, которые локализовали производство в России или планируют это сделать.

В письме ФАС к Шувалову говорится, что на первом этапе предлагается разрешить параллельный импорт парфюмерии и косметики, автозапчастей и продуктов питания. По результатам можно будет наиболее наглядно оценить экономические последствия нового порядка, полагает ведомство. ФАС также указывает, что есть группы товаров, ограничение ввоза которых может поставить под угрозу экономическую стабильность страны, функционирование целых отраслей и выполнение государством своих социальных обязательств. Это станки и производственное оборудование, микроэлектроника, телефоны, телекоммуникационное оборудование и базовые станции, самолеты и части космических аппаратов и лекарства.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/ne...#ixzz3IBaLFYy6
Гость
1581 - 05.11.2014 - 13:42
Роспотребнадзор ограничил поставки говяжьих колбас, жаркого и гуляша из ряда стран, в том числе Бельгии, Дании, Словакии, Франции, Италии.
По информации Роспотребнадзора, инфицированное сибирской язвой мясо впервые было обнаружено на ферме в Словакии. Позднее зараженное мясо и продукция из него поставлялись в Португалию, Испанию, Швецию. Подтвержденных случаев заражения людей сибирской язвой от употребления указанной продукции не зарегистрировано.
1582 - 05.11.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Inkognitoo те в своей Дании, мы вас не трогаем, а вы при всё желании нас тронуть не сможете живите и здравствуйте господа!!!!! кушайте китайское и Уррра ПУТИНУ!!!!! и пенсии вам не нужны!!! главное Крым Ваш!!!!! Северная Корея ваш друг и товрищ и брат!!! ЫНЬ!!!!!!!!!
А развивать свое производство не хотим. Ну так и будете сидеть как попуасы.
1583 - 06.11.2014 - 13:49
Гость
1584 - 10.11.2014 - 12:48
Поставщики в рамках гособоронзаказа должны будут доказать свои возможности, честность, профессионализм. Кроме того, они должны производить продукцию именно в России и на собственных мощностях.
Гость
1585 - 17.03.2015 - 12:45
Интересно, что Меркель никак не угомонится в сторону России. Чем мы ей не угодили.

Ангела Меркель: Крым необходимо вернуть Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в Берлине, что Германия и ее союзники не успокоятся до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине.
"Сегодня - день, когда мы должны помнить о незаконной аннексии Крыма. Мы не должны забывать, что этот акт поставил под угрозу послевоенный порядок в Европе. Мы не успокоимся до тех пор, пока не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины", - сказала Ангела Меркель, выступая перед прессой после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.
Петр Порошенко, со своей стороны, заявил после этой встречи, что на саммите, который пройдет 19 марта, он ждет от европейских лидеров ясной позиции по поводу санкций в отношении России.
По его убеждению, в отношении Москвы должны быть введены дальнейшие санкции, если с ее стороны не будут выполнены условия минского соглашения.
"Если договоренности не будут выполнены, я очень надеюсь, что 19-го числа на саммите будет заявлено со всей ясностью, что санкции будут продолжены и ужесточены", - заявил в Берлине Порошенко.
1586 - 17.03.2015 - 13:13
1585-Юрай > Когда покупал, никогда не спрашивал откуда яблочки. А тут так преподносят
- Неужели это те самые чудесные польские яблочки? Тогда дайте в два раза больше!! ))
Гость
1587 - 20.03.2015 - 01:47
В небольших овощных магазинчиках (в сетевых магазинах редковато) есть приличное предложение в сфэре кубанских яблок (Абинск, Славянск-на-Кубани-"Сад гигант"). Относительно дешёвые (60-90р) и очень вкусные.

Цитата:
Сообщение от Аланец Посмотреть сообщение
Меркель никак не угомонится в сторону России
Россию вроде как призывают быть верной её же провозглашениям и договорам, касаючимся целостности братской некогда Украины...
Гость
1588 - 21.03.2015 - 12:20
Россельхознадзор проведет инспекцию предприятий Греции, Кипра и Венгрии. Ведомство уточняет, что цель инспекции – скорейшее возобновление импорта из этих стран в Россию после отмены продовольственного эмбарго.
Гость
1589 - 22.03.2015 - 00:05
1590-saurus >Какой же смысл отменять продовольственное эмбарго? А если собираются его отменять, то какой смысл было его вводить?
Чувствую, нас просто водят за нос.
Гость
1590 - 22.03.2015 - 00:08
1590-saurus > стоит чуток приоткрыть калитку, через нее на рынок роисси могучим потоком хлынут харчи из всех забаненных стран. Аллилуйя!
Гость
1591 - 22.03.2015 - 00:09
Надеюсь, за год совершенно всем настохерело пресловутое, мифическое "импортозамещение"...
Гость
1592 - 23.03.2015 - 02:19
vladimir1024
1567 - 02.11.2014 - 22:59
А чё молчите, что цена на мясо свинины (в Краснодаре, ул. Стасова, рынок МУП Карасунский) пошла вниз?
Я понимаю, что ссылок нет. Сходите, ё-маё, и посмотрите.
************************************************** *******
мясо осла-ослятина,мясо куры курятина, а мясо свинины?
Где ЭТА такая живет? Хоть раз бы увидеть?
А еще интересно бы увидеть говядину, ну эту животину из которой получают мясо говядины....))))))))))))
Гость
1593 - 17.04.2015 - 11:20
По-моему, никто не заметил в чём выразилось импортозамещение. Разве что цены поднялись, это да. Пармезан перестали продавать в России, ккая досада. Зато в новостях только и разговоров о том, что США и ЕС переживают из-за этого.
Гость
1594 - 17.04.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Денис82 Посмотреть сообщение
Зато в новостях только и разговоров о том, что США и ЕС переживают из-за этого.
Вот только в их новостях,Россия почти что не чего и не занимает,обидно.понимаешь,Российский Зомбоящик прям таки надрывается рассказывая как они переживают,а они не слова о России...
Гость
1595 - 17.04.2015 - 11:56
Читаю,и не могу понять-чего вы кудахчите?
Чего не стало? Всё есть.
Молочку,как брал у частника-так и беру(никакая магазиновская и близко не стояла,по цене-примерно так же.)
Мясо так же.Куры агропромовские-вполне устраивают,и яйки.
Овощи-частник.Производство водки бы наладить и хлеба своего,
а так проблем не предвидится.
Чо скулите?
Гость
1596 - 17.04.2015 - 11:56
+ И [*****] мне ваш ес,и шышыА.
Гость
1597 - 17.04.2015 - 12:01
1597-Троян888 >ты думаешь кому-то интересно как и чем ты питаешься?
Гость
1598 - 17.04.2015 - 12:10
1599-Dimentiy >
Никого не посвящаю,но таким,как ты-поясняю-не надо скулить!
Всё норм.
Чо распереживался?
Диментий,выдохни,всё хорошо.
Гость
1599 - 17.04.2015 - 12:15
1600-Троян888 > да просто я не понимаю зачем здесь свое меню выкладывать? Твоя моя понимать?
И уж тем более не стоит меня во что-то посвящать. Я этого не оценю. Также непонятно какой твой дел до моих переживаний? И к чему твои указания как мне дышать?
Следи за собой...
Гость
1600 - 17.04.2015 - 12:17
1601-Dimentiy.)))
Чтой то ты разволновался так,негоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены