К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1601 - 17.04.2015 - 12:22
1602-Троян888 > Я??? Ты явно бредишь.
Гость
1602 - 17.04.2015 - 14:25
1603-Dimentiy > это местный ... Обычно оперирует двумя фразами "ё-ма-ё" и "а сам что думаешь?". Этакая концентрированная Эллочка-людоедочка
Гость
1603 - 17.04.2015 - 14:44
Мухи тоже недоумевают. Говна меньше не стало. Стало быть, проблем нет.
Гость
1604 - 17.04.2015 - 23:31
1604-КакБудда )) Есть что сказать?
Говори.
пы сы.На себя глянь,охламон.)))))))))
Гость
1605 - 17.04.2015 - 23:32
1603.диментий-покой и постельный режим!
Гость
1606 - 20.04.2015 - 19:03
Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны.
Банки теперь обязаны сообщать о всех операциях клиентов, которые являются резидентами стран, принявших санкции против России, поддерживающих терроризм и не борющихся с коррупцией


Банки должны незамедлительно сообщать в Росфинмониторинг об операциях клиентов (как граждан, так и компаний), являющихся резидентами 41 страны: США, Канады, Евросоюза (включает 28 государств), Австралии, Норвегии, Ирана, Сирии, Судана, Новой Зеландии, Аргентины, Мексики, Швейцарии, Северной Кореи и Ямайки. Это следует из письма Росфинмониторинга, разосланного на днях в российские банки (есть у «Известий»). Если банк будет пренебрегать этим требованием, его действия будут квалифицированы как нарушение антиотмывочного 115-ФЗ, крайняя мера за нарушение этого закона — отзыв у банка лицензии. Сделки клиентов из новоиспеченного черного списка признаются «сомнительными» и не рекомендуются банкам к проведению.

Согласно требованию Росфинмониторинга, банки при приеме на обслуживание клиента должны выяснить, является ли он резидентом государства из черного списка. Этот перечень, по словам близкого к ведомству источника, является новым, он сформирован «в соответствии с текущей политической и экономической ситуацией в мире и в России». Из черных списков у Росфинмониторинга сейчас действует «Перечень террористов и экстремистов» (fedsfm.ru/documents/terrorists-catalog-portal-act).


Источник http://izvestia.ru/news/585483
Гость
1607 - 20.04.2015 - 19:05
1608-Солнечная Арина >а потом зайди а их сайт и прочитай опровержения.
"Ну тупыыеее" (с)
Гость
1608 - 21.04.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
По моему правильно прагматичное решение. Под раздачу ж все попали, а не выборочно, с теми дружим с теми нет. Да и нету России друзей кроме армии и флота.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены