К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
681 - 13.08.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
И кто тогда лохи?
лохи это те кто покупает свернувшееся молоко по 1500р за кг, прокисший виноградный сок по 1000р за 0,7л и жареную циррозную печень гуся в жестяных банках. Про токсичные копчённые мелкие балтийские рыбки промолчю.
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
на Кубани созданы мобильные отряды по контролю за ценами.
эти отряды были уже давно толку от них никакого. на каждый госфинт коммерс-барыга ответит одноходовой схемой. пример. лет пять назад возникли траблы с яйцом куриным. Губер выдаёт указ яйцо С1 не дороже 30 рублей и пошли агитбригады по рынкам и оптовикам. Но случилось чудо все куры перестали нести С1 и на прилавках были исключительно С2 по 35 и С0 по 40р.
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
В Дании 12 человек умерли из-за отравления сосисками из зараженного мяса
в европе такие кренделя случаются сплошь и рядом, причём основная особенность именно массовость. При этом всё делается по тихому.
пример
13:45 18.02.2011
в Германии разгорелся скандал с поставками на сельскохозяйственные фермы зараженного диоксином корма для животных и птицы. Всего было произведено до 3 тысяч тонн зараженного корма. Российский Россельхознадзор принял решение об усилении контроля пищевой продукции животного происхождения, ввозимой в Россию из Германии и некоторых других стран ЕС.
РИА Новости http://ria.ru/trend/gervany_dioxin_2...#ixzz3AFKSQOP3
эти корма представляют серьезную опасность не только для животных, но и для человека, который будет потреблять это мясо. Уровень опасности таков, что в Германии принято решение о запрете поставок продукции с 4 тысяч свиноферм и птицефабрик на внутренний рынок. " Нас беспокоит и то, что ветслужбы ни Германии, ни Еврокомиссии не представили нам официальной информации по этому поводу, - заявил он, - это лишний раз подтверждает, что в Евросоюзе по-прежнему отсутствует система в оперативной реакции на случай, которые могут представлять опасность для животных и для человека".

И это, отметил Алексеенко, не первый случай подобного умолчания. В свое время, напомнил он, подобные факты встречались в Бельгии и Ирландии, и тогда Россельхознадзор также не получил официальной информации. Вместе с тем пресс-секретарь ведомства отметил, что "судя по всему, масштаб распространения опасных кормов достаточно велик, есть сведения, что зараженные диоксином корма поставлялись в Голландию и Великобританию".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/172364
Гость
682 - 13.08.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
в европе такие кренделя случаются сплошь и рядом, причём основная особенность именно массовость. При этом всё делается по тихому.
да, как и с Боингом нашли причину и молчат по коллективной договоренности.
Гость
683 - 13.08.2014 - 08:21
Экономический ущерб, который Нидерланды понесли в связи с ответными мерами России на санкции ЕС и США, может оказаться выше, чем предполагалось, пишет Dutch News.
По словам главы голландской ассоциации работодателей Ханса де Боера, ущерб может составить 1,5 миллиарда евро. Первоначально речь шла о цифре 500 миллионов, однако, по словам Боера, это слишком оптимистичный прогноз.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140813/1019811...#ixzz3AFLPpusv
Гость
684 - 13.08.2014 - 08:38
Forbes: Запад выдает желаемый крах экономики России за действительный
Многим западным политикам и экспертам удобно думать, что российская экономика находится "на грани коллапса", хотя в действительности это совсем не так, считает обозреватель Forbes Марк Адоманис.
Вид на Успенский, Архангельский соборы и колокольню Ивана Великого в Москве. Архивное фото
© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию
FT: санкции Запада не станут для России сокрушительным ударом

По мнению многих западных политиков, политологов и журналистов, Россия "обречена" из-за санкций, которые ввели против нее Евросоюз и США. Многие на Западе, в частности американский президент Барак Обама, полагают, что РФ "ничего не производит", не поддерживает предпринимательство и вообще "непривлекательна для жизни". Однако есть существенная разница между желанием Запада обрушить российскую экономику и ее действительным крахом, пишет обозреватель Forbes.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140813/10198...#ixzz3AFQCYQQ5
685 - 13.08.2014 - 08:43
681-mcAvity > по тилифизиру в новостях сказали сосиски
Гость
686 - 13.08.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Не ожидал, что у ватников так самокритика развита, значит не всё потеряно.
И как печальна судьба либерастиков, у которых все было потеряно еще по факту рождения.
Гость
687 - 13.08.2014 - 08:54
всегда с опаской относился к этому персонажу,но из песни слов не выкинешь

Та прослойка нашего общества, которая при выборе между сыром и Крымом выбирает сыр, активируется санкциями, сказал в эфире «Русской службы новостей» лидер «Евразийского движения» Александр Дугин. По его мнению, людей, которые предпочитают ближнее далёкому, нельзя назвать иначе, кроме как либеральным быдлом. «Они будут выступать не против Киева, потому что Киев далеко, а обвинят во всём российское правительство, Путина», – уверен Дугин.

«Если у общества нет больших высоких ценностей, ради которых люди готовы жертвовать собой, то оно становится легко управляемым обществом либерального сыра – ему дают сыр, оно радо. Отбирают сыр – оно возмущаются. Быдло в переводе с польского «стадо». Стадо так и действует, если кормят – хорошо. Не кормят – начинает бить копытом, возмущаться, реветь», – отметил политолог.
Гость
688 - 13.08.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
Если у общества нет больших высоких ценностей, ради которых люди готовы жертвовать собой, то оно становится легко управляемым обществом либерального сыра – ему дают сыр, оно радо. Отбирают сыр – оно возмущаются. Быдло в переводе с польского «стадо». Стадо так и действует, если кормят – хорошо. Не кормят – начинает бить копытом, возмущаться, реветь», – отметил политолог.
А политолог хоть одну цель современного российского общества обозначил? Или мы все умрем в борьбе за доходы олигархов?
Гость
689 - 13.08.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Или мы все умрем в борьбе за доходы олигархов?
А за что лично вы готовы умереть?
Гость
690 - 13.08.2014 - 09:24
Что думают российские крестьяне по поводу САНКЦИЙ
Aug. 13th, 2014 at 7:15 AM
Аватар
Больше всего меня удивили жители сельской глубинки. Хотел было узнать мнение простых тружеников.
Говорю им, что Путин санкции ввел, теперь иностранную еду в магазине нельзя будет купить.
Меня сначала не поняли, о чем это я. Пришлось разъяснять.
Аааааа! Кто-то вспомнил, что вроде по телику про это показывали. Меня удивило, какие люди на селе политически непросвещенные. Мы, значит, в ЖЖ в истерике бьемся, а им пофиг.
В итоге мне сказали, что они местные урожаи не знают куда девать. В Москву увозят.
Гость
691 - 13.08.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
603-Полина55 > Покупайте наш кефир, с Волги, вкуснятина литр выпьешь и еще хочется. У кефира вся грудь в орденах( в смысле коробка). Такого кефира я никогда нигде не пил. И он наш отечественный...
На Кубани есть ваш кефир ? Фото в студию, плиз ).
Я обычно покупала кефир с привычной картинкой, даже не знаю производителя (но теперь посмотрю), в тот раз его не было, купила то, что было. Но больше не буду ).
Гость
692 - 13.08.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
А за что лично вы готовы умереть?
Только после Вас, с какого перепуга за что-то умирать? Ещё раз спрошу, назовите хоть одну цель современного российского общества? Нет такой цели, так что всё это общество и есть быдло, как писал некто Дугин.
Гость
693 - 13.08.2014 - 09:39
680-2014 >
Сегодня по радио ВЕСТИ_ФМ (оно у меня постоянно включено), говорили о КАКЧЕСТВЕ египетской картошки. Она у них выращивается специально для бедных, на химикатах, и дорогие сорта для обеспеченных людей. Египет (страна в пустыне !) обязуется завалить нас картошкой, только радиоведущий сильно печалился, что могут закупить для России дешевые сорта ).
694 - 13.08.2014 - 09:41
695-Полина55 > Мостовская, Отрадная - вперед за качественной картошкой. Вместе с печальным ведущим
Гость
695 - 13.08.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джозеф Сталин А за что лично вы готовы умереть? Только после Вас, с какого перепуга за что-то умирать? Ещё раз спрошу, назовите хоть одну цель современного российского общества? Нет такой цели, так что всё это общество и есть быдло, как писал некто Дугин.
Вот честно, мне пофиг , кто и кем меня считает ("а судьи кто ? " ), но я готова умереть только за своих родных и близких, если им что-то будет угрожать.
Все остальное-ПНХ.
Гость
696 - 13.08.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу, назовите хоть одну цель современного российского общества?
ну как показали последние дни-потребительство, причём с претензией на некую местечковую ылитарность
Гость
697 - 13.08.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
695-Полина55 > Мостовская, Отрадная - вперед за качественной картошкой. Вместе с печальным ведущим
Только после вас ))
Два дня лесом и три дня полем скакать в Мостовскую, когда Сенной под боком ? ).Та ну нафиг.
Гость
698 - 13.08.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
ну как показали последние дни-потребительство, причём с претензией на некую местечковую ылитарность
Когда нечего сказать, лучше помолчать или смените ник на Псаки, что бы всем было понятно, что балабол.
Гость
699 - 13.08.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу, назовите хоть одну цель современного российского общества? Нет такой цели, так что всё это общество и есть быдло, как писал некто Дугин.
Не поверите, но таких осознанных целей нет ни в одном обществе. За что там готов голову сложить любой из европейцев- за демократические ценности? Покричать можно, но умирать, фу, это так недемократично.. Любое общество в каком-то смысле и есть стадо. Всё дело в разумном пастухе, или отработанной и проверенной системе управления "стадом". Всё остальное -пена.
Гость
700 - 13.08.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
я готова умереть только за своих родных и близких, если им что-то будет угрожать. Все остальное-ПНХ.
всё правильно, а вот некоторые и на это не готовы
Гость
701 - 13.08.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
ну как показали последние дни-потребительство, причём с претензией на некую местечковую ылитарность
+! Ну надо ж о чём-то говорить- ах эти санкции, мне так будет не хватать моих любимых устриц..
Гость
702 - 13.08.2014 - 09:55
Молоко в упаковках с текстом на русском появится в магазинах Эстонии
http://ria.ru/world/20140813/1019824439.html
нехай вспоминают русскую речь, может в скором понадобиться
Гость
703 - 13.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Когда нечего сказать, лучше помолчать или смените ник на Псаки, что бы всем было понятно, что балабол.
узбагойтесь
Парижский яблочный пирог: история и рецепт

http://q99.it/iaxBNMo
Гость
704 - 13.08.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Ну надо ж о чём-то говорить- ах эти санкции, мне так будет не хватать моих любимых устриц..
по количеству постов на куб.ру о пармезане, складывается впечатление что сыроделы провинции парма работали исключительно на краснодарских сыроедов
705 - 13.08.2014 - 10:03
706-Джозеф Сталин > жаль, что нет статистики хотя бы из тех же Табрисов о продажах сыров и их удельном весе в общем объеме товарооборота, а также рост продаж в этом ассортиментном сегменте за последнююю неделю)))). думаю, все бы удостоверились в стабильности продаж, не более
Гость
706 - 13.08.2014 - 10:04
697-Полина55 >ППКС!
689-Джозеф Сталин >
И что? Кому полегчало от того, что они потеряли сыновей, мужей, отцов? Родные и любимые погибших стали жить лучше?
бред какой-то...
Гость
707 - 13.08.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
узбагойтесь Парижский яблочный пирог: история и рецепт http://q99.it/iaxBNMo
Ну точно Псаки, в 1937 году вас бы в течении дня арестовали, приговорили и расстреляли.
Гость
708 - 13.08.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Ну точно Псаки, в 1937 году вас бы в течении дня арестовали, приговорили и расстреляли.
С вами всё хорошо?- Яблочка польского откушайте..
Гость
709 - 13.08.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valto 603-Полина55 > Покупайте наш кефир, с Волги, вкуснятина литр выпьешь и еще хочется. У кефира вся грудь в орденах( в смысле коробка). Такого кефира я никогда нигде не пил. И он наш отечественный... На Кубани есть ваш кефир ? Фото в студию, плиз ). Я обычно покупала кефир с привычной картинкой, даже не знаю производителя (но теперь посмотрю), в тот раз его не было, купила то, что было. Но больше не буду ).
Кефир у нас съедобный, как и колбаса, но все же колбасой редко балуюсь ибо какая бы цена не была, да же та что во многом дороже мяса,, все равно там есть или соя или манка...а кефир....когда как но пьем....и будем пить.
Гость
710 - 13.08.2014 - 10:11
706-Джозеф Сталин > та тут фсе сплошь гурманы-олигархи ))) без плесневелого сыру помрут с тоски ))
Гость
711 - 13.08.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Ну точно Псаки, в 1937 году вас бы в течении дня арестовали, приговорили и расстреляли.
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
бред какой-то...
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И что? Кому полегчало от того, что они потеряли сыновей, мужей, отцов?
вы розовое с холодным не путаете? Хлопцы сдохли за 100 баксов в день, а вы приплетаете их родственников, которые регулярно устраивают пикеты с требованиям выплат за убиенных долларовых патриотов
Гость
712 - 13.08.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
С вами всё хорошо?- Яблочка польского откушайте..
Польские яблоки будем кушать в белоруских джемах, как сказал Батька Лукашенко.
Гость
713 - 13.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
без плесневелого сыру помрут с тоски
плесени частенько галлюцинации вызывают, вот без голубого сыра начинает отпускать помаленьку и проглянувшаяся сквозь галлюциногенный бред реальность вызвала ломки у адептов либерального сыра. Во как мысль завернул. Пойду продам кому-нибудь))))
Гость
714 - 13.08.2014 - 10:19
Аналитики Danske Bank, исследовав влияние украинского кризиса на экономику европейских стран, пришли к выводу, что санкции ЕС в отношении России и ответные ограничительные меры со стороны РФ будут "невыносимыми" для обеих сторон и по этой причине их отменят спустя один-три месяца.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140813/1019824...#ixzz3AFpTCNar
Гость
715 - 13.08.2014 - 10:20
713-Джозеф Сталин >Ничего я не путаю! Не нужно валить все в кучу!
Подыхать ради того, чтобы кто-то жрал черную икру и запивал шаманским *прикрываясь благими идеями* глупо. Жаль, что ваш политолог не одобряэ эту точку зрения и считает, что заради высокогА, можно и подохнуть, ибо во истину!
Гость
716 - 13.08.2014 - 10:20
http://www.kommersant.ru/doc/2543911
Гость
717 - 13.08.2014 - 10:24
Кто там без сыра с плесенью жЫть не может? Сами будем делать:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/942469.shtml
"Йишти, хочь обляпайтесь"
718 - 13.08.2014 - 10:24
709-REM I > ей бы просто не выдали аттестат о среднем образовании
Гость
719 - 13.08.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Польские яблоки будем кушать в белоруских джемах, как сказал Батька Лукашенко.
Прям так и сказал, на ушко,после интервью? http://www.kp.by/daily/26267.5/3145534/
Гость
720 - 13.08.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
о повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу )))))))))
Что входит в состав потребительской корзины в 2014 году?

Что это значит в расчете на одного человека в день? А это значит, что обычный среднестатистический гражданин Российской Федерации для нормального существования должен употреблять в день 300 г. хлеба, картошки – 280 г., овощей – 300 г., фруктов свежих – 160 г., сладкого – 60 г., молока и молочных продуктов – 800 г., масла растительного и жиров – 40 г. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 г. мяса, ну и употреблять за неделю 350 г. рыбы.
согласно расчетам правительства, трудоспособный гражданин, употребляет за год 100,4 кг. картофеля, 114,6 кг. овощей, 60 кг. свежих фруктов, 126,5 кг. хлеба и хлебопродуктов, 58,6 кг. мясных и 18,5 кг рыбопродуктов соответственно.

Креветки? не, неслышал
Источник: Потребительская корзина на 2014 год: состав
http://bs-life.ru/makroekonomika/pot...rzina2013.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены