К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
961 - 15.08.2014 - 08:01
962-Алика >а какие ваши предложения?..не отвечать и пасть ниц перед пиндосской макакой?
Гость
962 - 15.08.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
а какие ваши предложения?..не отвечать и пасть ниц перед пиндосской макакой?
Конечно же бомбить ,,Воронеж"...
Гость
963 - 15.08.2014 - 08:07
963-7373 >ну зачем так сразу- куда то пасть, тем более перед макаками? Повторюсь- пытаюсь понять логику здешнего ликования и получить более менее вменяемые ответы населения на вопрос " а чему собственно радуемся, господа - товарищи?", равно как и оценить - что именно делается для развития российского ( не зарубежного) предпринимательства и бизнеса- может чего пропустила и упустила? Ведь тоже хочется радоваться... К сожалению, в ответами крайне туго, сами видите...
Гость
964 - 15.08.2014 - 08:08
"В рамках изменений санкционного списка Росрыболовство предложило Министерству сельского хозяйства внести в перечень запрещенной продукции рыбные консервы. Мы считаем, что есть такая возможность. Тем более что продукцию глубокой переработки мы сами производим в избытке, за исключением небольшого ассортиментного ряда. Россия может полностью заместить импортные рыбные консервы собственными", - цитируют "Известия" заместителя министра сельского хозяйства, руководителя Росрыболовства Илью Шестакова.
Гость
965 - 15.08.2014 - 08:12
965-Алика >развивать собственных предпринимателей (как и банковскую систему) надо было раньше конечно...но лучше поздно чем никогда,а в панику(ааа! мы все умрем без хамона!) тоже лишнее
Гость
966 - 15.08.2014 - 08:20
Роскосмос попросил денег на полет на Луну- http://news.rambler.ru/26474020/comments/ а какие Комменты, а Вы говорите развивать сельское хозяйство.С таким правительством,только лишь на Луну...
Гость
967 - 15.08.2014 - 08:38
965-Алика > перечитаете тему, ответы там есть )) по мне, так есть несколько положительных моментов:
- сделали шаг в сторону развития производства внутри страны, надеюсь продолжат в правильном направлении и поддержат своего производителя...
- обломали европу, показали миру, что страна окрепла и теперь может ударить в ответ, а не молча обтекать...
- ну и менталитет у нас такой, что наличие подобного внешнего врага делает страну сильнее )))
Гость
968 - 15.08.2014 - 08:54
968) "И на Марсе будут яблони цвести"(С)
Гость
969 - 15.08.2014 - 08:57
970-saurus >Да кто бы сомневался...
Гость
970 - 15.08.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Повторюсь- пытаюсь понять логику здешнего ликования и получить более менее вменяемые ответы населения на вопрос " а чему собственно радуемся, господа - товарищи?"...Ведь тоже хочется радоваться...
то есть вся полемика развернулась вокруг вашего желания повеселиться за компашку?
Гость
971 - 15.08.2014 - 09:41
967-7373 >где Вы лично у меня увидели страдания по хамону? К тому же данный продукт в санкционный список не попал.
А что раньше мешало развивать? И каким образом смена поставщиков из ЕС на " банановые" страны повлияет на отечественных производителей, коих если Вы внимательно всмотритесь в мою ссылку практически не осталось.
969-Sergey42534 >
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
965-Алика > перечитаете тему, ответы там есть )) сделали шаг в сторону развития производства внутри страны, надеюсь продолжат в правильном направлении и поддержат своего производителя... ))
так я пытаюсь выяснить, в чем заключается данный шаг. Или Вы всерьез думаете, что запретительные меры будут сами по себе являтся стимулом для российского фермера? Или, сказав ЕС и США - " мы не дадим Вас своего потребителя" мы начнем производить качественный конкурентный на мировом рынке продукт?
Вы задумайтесь о том, что реально боится недополучить от нас ЕС кроме энергоресурсов...
972-Джозеф Сталин >уважаемый, я с Вами лично в диалог не вступала, начали Вы, после пары вопросов - спешно ретировались, видимо кроме негативных эмоций выразить Вам особо нечего. Читайте, мой Вам совет и побольше -))
Гость
972 - 15.08.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
ну и менталитет у нас такой, что наличие подобного внешнего врага делает страну сильнее )))
Для начала еще нужно создать врага, что бы было с кем бороться, а уж потом... Спесфическое донкихотство
Гость
973 - 15.08.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
так я пытаюсь выяснить, в чем заключается данный шаг.
Вот привязалась ). Телевизора чоли нет?
Гость
974 - 15.08.2014 - 09:55
969-Sergey42534 >ну вот только про менталитет не нужно. Ибо с ним тоже не ахти
Гость
975 - 15.08.2014 - 09:57
969-Sergey42534 >и насчет окрепла тоже хотелось бы поподробнее - кто и где у нас окреп?
Гость
976 - 15.08.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
где Вы лично у меня увидели страдания по хамону? К тому же данный продукт в санкционный список не попал.
бедняжка не хочется вас разочаровывать, но всё же
12.08.2014, 15:32 | «Газета.Ru»
Фуа-гра, прошутто, хамон и паштеты попадут в перечень запрещенных к поставке товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии, сообщила «Газете.Ru» представитель ФТС Лариса Ледовских.
«Фуа-гра попадает под код ТН ВЭД ТС 0207, прошутто и хамон – под код 0210, паштеты – под код 1601 00», — пояснила «Газете.Ru» Ледовских. Таким образом, ввоз данной продукции производства стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии попадает под запрет поставок в любом виде и вне зависимости от упаковки, подытожила она.Ранее СМИ сообщали, что такие товары, как импортная ветчина, паштеты и ряд других наименований, не попадут под санкции
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
А что раньше мешало развивать?
а вы уверены что раньше не развивали?
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
уважаемый, я с Вами лично в диалог не вступала, начали Вы, после пары вопросов - спешно ретировались
от чего вы так подумали, я всего лишь прекратил с вами беседу в виду пафосности и бестолковости ваших вопросов с учётом формата форума, указав вам на их специфичность и ориентировочную стоимость ответов. Но вы видимо читаете исключительно собственные сообщения. Если всё-таки ваши вопросы актуальны и вы готовы оплачивать ответы, по доброте душевной
"Конкуренция на российском рынке мяса птицы в 2010-2012 гг. (обновлённая версия)" Стоимость 45000руб.
Настоящее исследование посвящено анализу конкурентной ситуации на рынке мяса птицы в 2010-2012 гг., сложившейся в результате реализации мер господдержки АПК, приватизации птицефабрик и роста частных инвестиций в отрасль.

В исследовании приведены важнейшие характеристики рынка в 2010-2011 гг. (производство, экспорт, импорт, потребление мяса птицы, динамика цен, натуральный и стоимостной объем) и прогноз его развития до 2014 г. Анализируется инвестиционная привлекательность отрасли, основные направления повышения рентабельности производства мяса птицы, приведена динамика ввода новых мощностей.

"Российский рынок молока и молочных продуктов 2013 " Стоимость 49000руб.
Исследование включает краткое описание мирового рынка молочных продуктов, основных тенденций на мировом рынке, прогноз развития на краткосрочную и среднесрочную перспективу. Отдельное внимание уделено сырьевой молочной отрасли России, государственным программам развития отрасли на ближайшую перспективу.

Аналитический обзор содержит подробный анализ производства молочных продуктов в России. В процессе исследования были описаны крупнейшие предприятия производители молочных продуктов, включая данные об объемах производства по видам продуктов и их рыночной доли в каждом из исследуемых сегментов рынка молочных продуктов. Также сделан ассортиментный анализ по видам продукции, по регионам.

Контакты могу скинуть в личку
Гость
977 - 15.08.2014 - 10:04
вы также можете заказать собственное исследование по интересующей и беспокоящей до зуда вас проблематике
Гость
978 - 15.08.2014 - 10:09
973-Алика > читайте внимательнее )) я ж написал, что жду продолжение банкета в виде грамотной поддержки местного производителя ))
974-Dimentiy new > так вродь есть ужо наглые мерикосы и их сявка еуропа )))
976-Алика > ну тут кагбэ каждый судит по себе ))
977-Алика > погуглите ))
Гость
979 - 15.08.2014 - 10:12
973-Алика >лично у вас не увидел никаких страданий)да и не присматривался если честно)..хамон в данном случае просто образ)...а истерик тут много))..уточню-к вам это не относится)
Гость
980 - 15.08.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
977-Алика > погуглите ))
та что вы как можно)))
Гость
981 - 15.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
так вродь есть ужо наглые мерикосы и их сявка еуропа )))
От они, враги-великаны. Надоть срочно их победить
Гость
982 - 15.08.2014 - 10:21
983-Dimentiy new > ну вот как-то так ))
Гость
983 - 15.08.2014 - 10:21
978-Джозеф Сталин >в что развивали ?
вы мне сейчас на кой все это пишите? При чем тут маркетинговые исследования рынка и конкретные меры стимулирования, кои, с Вашим слов, известны всем и вся? Я попросила Вас озвучить хотя бы пару, ответа у Вас нет, кроме пары тройки постов бесполезного спама... Спамьте кого нибудь еще, а мне с Вами спорить неинтересно, да и не к лицу " избиение младенцев" тут устраивать. Читайте, Джозеф, читайте...
980-Sergey42534 >я тоже очень жду, только вот будет ли она и почему в последние пятнадцать лет все происходило с точностью наоборот ? Думаете в один день все изменится? Ведь Вы же вроде понимаете, к чему я веду, что необходимы коренные структурные изменения во многих секторах... А за чей счет банкет? К тому же современный мир довольно таки интегрирован, и все процессы взаимосвязаны между собой. Я не знаю примеров когда подобная политика изоляции приводила к положительным трендам на рынке. Разве, что Беларусь, то сравнивать ее опыт не совсем корректно.
980-Sergey42534 >я сужу сугубо на основании исторических фактов и сухих цифр.
Гость
984 - 15.08.2014 - 10:26
Гость
985 - 15.08.2014 - 10:27
985-Алика > ну вот надо же когда-то начинать )) а тут и повод есть прикрыть импорт, вроде как они первые начали )) про изоляцию примером может быть япония, но это не наш путь ))) мы вполне себе контактируем с многими странами ))
я сужу сугубо на основании исторических фактов и сухих цифр. - пруф, пожалуйста )) очень хочу посмотреть на эти сухие цифры...
Гость
986 - 15.08.2014 - 10:29
985-Алика > Вы же сами знаете ответы на свои вопросы ) И понимаете что никто Вам тут аргументировано не ответит. Чисто для самоуспокоения можно вспомнить Тютчева:"Умом Россию не понять..." Это единственный трактат из четырех строк логично объясняющий действия нонешней власти.
Гость
987 - 15.08.2014 - 10:34
988-Dimentiy new >придется с Вами таки согласиться. Даже зачатков разума не видно, только псевдопатриотический угар...
988 - 15.08.2014 - 10:36
Война жратвы -фигня
Желающие сделать россии больно могли бы просто заявить о полном бойкоте таких проектов, как формула-1 и чм-2018
Гость
989 - 15.08.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
в что развивали ?
смените онлайн-переводчик
у що розвивали
)))
Гость
990 - 15.08.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
а чему собственно радуемся, господа - товарищи?
все очень просто - по телевизору сказали, что наши санкции для европы и сша плохо, а это для зрителей телевизоров очень хорошо. То что европе плохо от силы на 0,1% от их суммарного ВВП, а сша и подавно на 0,004%, это уже по тв не показали и это никому не интересно. Наши буржуины отсутствие хамона переживут, наши бабушки повышение цен на продукты питания переживут и подавно.
Гость
991 - 15.08.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Желающие сделать россии больно могли бы просто заявить о полном бойкоте таких проектов, как формула-1 и чм-2018
чтобы 99% россиян которые на эти праздники спорта не попадут померли от смеха. слишком радикально. оружие массового поражения не их метод
Гость
992 - 15.08.2014 - 10:42
Гость
993 - 15.08.2014 - 10:42
992-Chip_AC >угу, а еще Европа и США будут метаться в агонии и кричать - санкции, все пропало!
И никаких ответных мер разумеется не будет..
Гость
994 - 15.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
все очень просто - по телевизору сказали, что наши санкции для европы и сша плохо, а это для зрителей телевизоров очень хорошо.
зрители телевизоров поедая при просмотре гречку с котлетой из африканочумных выселковских животных искренне радовались за россейский пармезанокреативный класс коий насчитавет аж 0,1% населения (вы ведь любитель относительности?)
Гость
995 - 15.08.2014 - 10:45
989-Алика > когда не можешь аргументированно ответить, самое время обозвать собеседника, типа сам дурак )))
Гость
996 - 15.08.2014 - 10:45
995-Алика >повторюсь наверное..ваше предложение? метаться в агонии (санкции! санкции! все пропало!(с)) перед макакой?)...сразу уточню-не пребываю в угаре))
997 - 15.08.2014 - 10:47
992-Chip_AC >а то есть, когда греки говорят, что 60% урожая персиков это экспорт в россию, это перевели неправильно?
Суммарный ввп, это круто, как средняя температура по больнице, лихтенштейн ничего не поставлял в россиию, зато греки этим и жили, или поляки, значит, средний ввп будем рассматривать под микроскопом

Меня добивает и позиция, вот наши сейчас всем покажут, и позиция, да что там та россия сделала такого
Как можно быть такими, эээээ, слепыми. Россия сделала достаточно. И тут наступает момент дележки, кому погашать убытки. А там уже возможны разные сценарии, вплоть до выступлений граждан перед своими правительствами, а на кой, нам собственно, эта евроассоциация, если кроме убытков ничего нет. Народ везде одинаков, с короткой памятью. И там уже такие круги по воде пойдут
Тут и так с бриксом баланс сил сложившийся покачнули
998 - 15.08.2014 - 10:48
993-Джозеф Сталин >а что, конкретно вас на олимпиаду не пустили? Опять все пропало, шеф. Так уже можно не страдать, ои закончились
Гость
999 - 15.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а то есть, когда греки говорят, что 60% урожая персиков это экспорт в россию
О как мы греков то прижмём. Это как раз те самые империалисты которые нам жить мешають
Гость
1000 - 15.08.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
а еще Европа и США будут метаться в агонии и кричать - санкции, все пропало!
Мэр Риги: Идея с санкциями против РФ изначально была провальной
http://www.rg.ru/2014/08/15/riga-site-anons.html
ЕС санкциями против РФ навредил сам себе, считает премьер Венгрии
http://ria.ru/world/20140815/1020117274.html

А что касается США, то они всё больше в хаос погружаются как во внешней так и во внутренней политике. как тут не вспомнить фейк про Ванговое предсказание о тёмном господине уничтожившем США

В США шестой день не утихают страсти вокруг убийства темнокожего юноши Майкла Брауна, которого полиция застрелила при задержании. Волна митингов и беспорядков прокатилась по всей стране

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1197001/#ixzz3AReKcgZv


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены